Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Ksertoo
noname
Sevlagor
megatron
Петра
Елена-христианка
Нюся
Национал - патриот
Бездомный
Мафусал
Участников: 14

    Начало и Православие

    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 10.02.13 17:37

    Sevlagor пишет:Нет. Я в вере очень здравый. Даже богатырь. Меня нельзя разубедить, заставить сомневаться или ослабеть. Но вот дальше, чудеса..
    Может быть. Но на форуме излагать свою веру у вас как-то не очень получается. Христианин должен решить две задачи. Во-первых, понять религию самому, а во-вторых - объяснить ее другим.
    avatar
    ?????
    Гость


    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  ????? 10.02.13 17:42

    как хорошо, что Мафусаил покинул тему

    Мафусаил правда думает, что придает чему то там толчок

    но я полагаю Мафусаил глубоко ошибается о себе

    скромней над быть, Православие это прежде всего рабство Божие
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Sevlagor 10.02.13 17:44

    ♥ пишет:как хорошо, что Мафусаил покинул тему

    Мафусаил правда думает, что придает чему то там толчок

    но я полагаю Мафусаил глубоко ошибается о себе

    скромней над быть, Православие это прежде всего рабство Божие
    Я думаю, Мафусал, правильно говорит. И очень полезен для того, что бы с вами общаться.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Sevlagor 10.02.13 17:47

    Национал - патриот пишет: Может быть. Но на форуме излагать свою веру у вас как-то не очень получается. Христианин должен решить две задачи. Во-первых, понять религию самому, а во-вторых - объяснить ее другим.
    Вот над этим мне и предстоит еще работать. Может в этом помочь форум?


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (10.02.13 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  ????? 10.02.13 17:49

    [quote="Sevlagor"]мы не в тролейбусе чтоб толкаться
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 10.02.13 17:53

    Sevlagor пишет:Я думаю, Мафусал, правильно говорит. И очень полезен для того, что бы с вами общаться.
    У Мафусала есть один плюс - он хорошо держит удар. Уж как я его только не пинал, а он все равно не сдавался. Даст Бог, из него получится матерый боец.
    avatar
    ?????
    Гость


    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  ????? 10.02.13 18:00

    как по мне лучше не пропускать удар
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 10.02.13 18:04

    ♥ пишет:как по мне лучше не пропускать удар
    Прежде чем ты научишься не пропускать, придется много раз получить по лицу. Но если ты после первого же удара начнешь реветь и звать маму, то ни один тренер не станет с тобой заниматься.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.13 18:12

    Sevlagor пишет:Елена, здравствуйте. Мне кажется эта статья не очень объективная. Прочитал и нашел у себя некоторые признаки тролля. Начало и Православие - Страница 4 4111112379 Вы вроде намеревались создать соответствующую тему. Было бы интересно.
    Согласна, Севлагор. Я тоже кое-что у себя обнаружила. Very Happy Думаю, что многие , прочитав, также увидят некую часть себя.
    Но мы отличаемся от троллей тем, что в общении преследуем иную цель, чем они, а именно - общение ради познания. Как-то так.
    Можно и тему открыть, попробую. pirat
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Ksertoo 10.02.13 19:02

    Национал - патриот пишет: Боязнь критики - это признак слабости позиции.

    Всмысле? Кто боится критики?
    avatar
    ?????
    Гость


    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  ????? 10.02.13 19:48

    Национал - патриот пишет: Прежде чем ты научишься не пропускать, придется много раз получить по лицу.
    прежде надо подумать а стоит ли вообще заниматься ударами
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  megatron 10.02.13 20:04

    ♥ пишет:как по мне лучше не пропускать удар


    А чё ты так напугался-то, никто тебя тут стукать не собирается. К тому же у нас директива: "Троллей не гонять, дабы не нарушать экологическое равновесие в природе."


    Последний раз редактировалось: megatron (10.02.13 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 10.02.13 20:13

    ♥ пишет:прежде надо подумать а стоит ли вообще заниматься ударами
    " Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." (Мф.10:37,38)
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Мафусал 11.02.13 11:12

    Национал - патриот пишет: Ну хорошо, вот человек решил пойти на исповедь, причаститься Святых Тайн. Откуда вы знаете, что священник ему скажет на исповеди, что Господь вложит в его сердце после причастия? Схема вроде как одна, а пути ваши будут разные.
    Священник скажет то, что ему Бог вложит в сердце. Суть исповеди одна: чтобы человек увидел свой грех и изменил к нему отношение. И если исповедь состоялась, человек отрекается от своего греха и не грешит. Так что, Патриот, и в схеме и по факту - одно.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Мафусал 11.02.13 11:15

    Национал - патриот пишет: У Мафусала есть один плюс - он хорошо держит удар. Уж как я его только не пинал, а он все равно не сдавался. Даст Бог, из него получится матерый боец.
    Начало и Православие - Страница 4 564504 - такой?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Nuklon 11.02.13 11:15

    Мафусал пишет:
    Священник скажет то, что ему Бог вложит в сердце. Суть исповеди одна: чтобы человек увидел свой грех и изменил к нему отношение. И если исповедь состоялась, человек отрекается от своего греха и не грешит. Так что, Патриот, и в схеме и по факту - одно.
    Помнится был как то на исповеди, про грехи свои тяжкие глаголил, а мне про то что курить надо бросать, вот такие слова.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Мафусал 11.02.13 11:17

    ♥ пишет:

    Мафусаил правда думает, что придает чему то там толчок

    но я полагаю Мафусаил глубоко ошибается о себе

    скромней над быть, Православие это прежде всего рабство Божие
    Нет, Смайлик, я как раз сам хочу в общении получить толчок к большему. Патриот уже давно мне пинки даёт в нужном направлении.

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Мафусал 11.02.13 11:23

    Nuklon пишет:
    Помнится был как то на исповеди, про грехи свои тяжкие глаголил, а мне про то что курить надо бросать, вот такие слова.
    А разве не надо, Нуклон? Я покуривал одно время, знаю, как никотин отравляет душу.

    Ведь в том и суть, что нельзя словами научить свободе от греха. Исповедь - это не психотренинг. Исповедь - это таинство, в котором Сам Дух Святой даёт человеку увидеть свой грех, свою грешную душу. Мы видим грех только как нарушение закона. Это рождает страх. Но уголовник тоже боится тюрьмы, однако не факт, что это его удержит от преступления. Увидеть нужно, какова душа в свободном от греха состоянии, и как через грех она эту свободу утрачивает. А это возможно только Духом Святым.

    Поэтому священник говорит своё, а Дух Святой открывает своё. Но всё это взаимосвязано. Хоть и не напрямую.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Nuklon 11.02.13 11:28

    Мафусал пишет:
    А разве не надо, Нуклон? Я покуривал одно время, знаю, как никотин отравляет душу.
    Никотин отравляет тело, к душе не имеет отношения, и когда изливаешь душу, по крайней мере глупо говорить о курении.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Мафусал 11.02.13 11:37

    Nuklon пишет:
    Никотин отравляет тело, к душе не имеет отношения, и когда изливаешь душу, по крайней мере глупо говорить о курении.
    Нуклон, я ведь специально написал душу, а не лёгкие. Болезнь лёгких от курева - это только образ. Образ повреждённого дыхания. Ведь и душа, Нуклон, нуждается в дыхании воздухом жизни. Это дыхание осуществляется в молитве. От чего больше всего страдает курильщик? От никотина? Нет. От зависимости. Вредные привычки связывают душу, лишая её способности правильно дышать воздухом жизни - молиться.

    Через борьбу с дурными привычками, мы боремся с зависимостью. А преодолевая зависимость освобождаем душу. А свободная душа дышит так легко, что жизнь становится в радость. А когда жизнь становится в радость, то уже страшно эту радость потерять через грех.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Nuklon 11.02.13 11:45

    Мафусал пишет:

    Через борьбу с дурными привычками, мы боремся с зависимостью. А преодолевая зависимость освобождаем душу. А свободная душа дышит так легко, что жизнь становится в радость. А когда жизнь становится в радость, то уже страшно эту радость потерять через грех.
    Сия дурная привычка, еще совсем недавно таковой не считалась, священству тоже не возбранялось курить, да и сейчас много где курят. Что до меня, то я убежденный курильщик, курил, курю и буду курить. Это помогает сосредоточится, снять усталость и так далее. И я согласен за это заплатить несколькими годами моей жизни. А то что я говорил, Вы не поняли, ну да ладно, проехали.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Мафусал 11.02.13 11:53

    Nuklon пишет:
    Сия дурная привычка, еще совсем недавно таковой не считалась, священству тоже не возбранялось курить, да и сейчас много где курят. Что до меня, то я убежденный курильщик, курил, курю и буду курить. Это помогает сосредоточится, снять усталость и так далее. И я согласен за это заплатить несколькими годами моей жизни. А то что я говорил, Вы не поняли, ну да ладно, проехали.
    Нуклон, я действительно не прозорливец. Не всегда получается уловить мысль собеседника. Но я ведь не обижаюсь, что ваш сачок интеллекта тоже пуст, а бабочка моей мысли упорхнула мимо вас. Это нормально в нашем мире. Чтобы понять ближнего через слова, нужно много говорить.

    Давайте ещё раз, Нуклон. Проблема не в табаке, а в зависимости от него. Ведь и вино благословлено Богом. Но может стать орудием рабства и гибели. И наркотик тоже, Нуклон, который нам дарит природа, имеет благое назначение, но мы, люди, лишь убиваем себя им.

    Не табак, не вино и наркотик виноваты в этом. Не природа, а мы. Так и Церковь не виновата в том, что мы не можем использовать её себе во благо.
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  slavak71 11.02.13 11:56

    Мафусал пишет:
    Нуклон, я ведь специально написал душу, а не лёгкие. Болезнь лёгких от курева - это только образ. Образ повреждённого дыхания. Ведь и душа, Нуклон, нуждается в дыхании воздухом жизни. Это дыхание осуществляется в молитве. От чего больше всего страдает курильщик? От никотина? Нет. От зависимости. Вредные привычки связывают душу, лишая её способности правильно дышать воздухом жизни - молиться.

    Через борьбу с дурными привычками, мы боремся с зависимостью. А преодолевая зависимость освобождаем душу. А свободная душа дышит так легко, что жизнь становится в радость. А когда жизнь становится в радость, то уже страшно эту радость потерять через грех.
    Здравствуйте,Мафусал!
    По курению, есть вопрос...Некоторые Св. мужи были курильщики,да и в греческом священстве,это пристрастие достаточно распространено.
    Хотелось бы определится,почему именно этот грех не помешал Святым быть Святыми,ни священству в Служении его?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Мафусал 11.02.13 12:26

    slavak71 пишет:
    Здравствуйте,Мафусал!
    По курению, есть вопрос...Некоторые Св. мужи были курильщики,да и в греческом священстве,это пристрастие достаточно распространено.
    Хотелось бы определится,почему именно этот грех не помешал Святым быть Святыми,ни священству в Служении его?
    Здравствуйте, Славак! Так о том и речь, что в не в табаке грех, а в зависимости от него. Всё, что есть в природе, дано человеку во благо. Даже яды, как известно, необходимы в медицине. Животные не становятся ни наркоманами, ни пьяницами, живя на свободе. Но в неволе, многие из них также могут стать и пьяницами, и курильщиками, и наркоманами. Это уже проверено.

    Значит вопрос в чём? В утрате нашей свободы. Всё остальное - средства. В том и суть, что пока человек не достигнет совершенства, он не способен не впадать в зависимость от всего. От еды, от сна, табака, ТВ, газет. книг... А когда человек утвердится в свободе, он уже, во-первых, начинает видеть истинное предназначение всех вещей и не будет делать то, в чём нет для него смыла. А во-вторых, он уже никогда не впадёт в зависимость и не станет рабом.
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  slavak71 11.02.13 12:59

    Мафусал пишет:
    Здравствуйте, Славак! Так о том и речь, что в не в табаке грех, а в зависимости от него. Всё, что есть в природе, дано человеку во благо. Даже яды, как известно, необходимы в медицине. Животные не становятся ни наркоманами, ни пьяницами, живя на свободе. Но в неволе, многие из них также могут стать и пьяницами, и курильщиками, и наркоманами. Это уже проверено.

    Значит вопрос в чём? В утрате нашей свободы. Всё остальное - средства. В том и суть, что пока человек не достигнет совершенства, он не способен не впадать в зависимость от всего. От еды, от сна, табака, ТВ, газет. книг... А когда человек утвердится в свободе, он уже, во-первых, начинает видеть истинное предназначение всех вещей и не будет делать то, в чём нет для него смыла. А во-вторых, он уже никогда не впадёт в зависимость и не станет рабом.
    Спасибо за ответ!
    Абсолютно согласен с Вами.
    Вера Православная дает нам определенное оружие, для борьбы с грехами.
    Если человек получает навыки пользования им, то с Божьей помощью происходит определенная победа и освобождение от смертоносных зависимостей.
    Вопрос таки... почему именно люди достигшие совершенства,не отказались от столь вредной привычки, как курение?
    P.S.Извините,если ещё не до конца поймал Вашу бабочку.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Мафусал 11.02.13 13:20

    slavak71 пишет:
    Вопрос таки... почему именно люди достигшие совершенства,не отказались от столь вредной привычки, как курение?
    P.S.Извините,если ещё не до конца поймал Вашу бабочку.
    Здесь могут быть два логических ответа, Славак. Или всё-таки человек не достиг ещё такой полноты своей жизни, чтобы отказаться от всех привычек. Или он как раз-таки показывает своим примером, что табак - не есть зло как таковое.
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  slavak71 11.02.13 13:28

    Мафусал пишет:
    Здесь могут быть два логических ответа, Славак. Или всё-таки человек не достиг ещё такой полноты своей жизни, чтобы отказаться от всех привычек. Или он как раз-таки показывает своим примером, что табак - не есть зло как таковое.
    Хотелось бы услышать Ваши пояснения к отрывку [1 Ин 5:16-17],может быть это тот самый ответ?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Мафусал 11.02.13 13:47

    slavak71 пишет:
    Хотелось бы услышать Ваши пояснения к отрывку [1 Ин 5:16-17],может быть это тот самый ответ?
    В Евангелии конечно всё глубже, чем в нашем диалоге, Славак. Но наверное да, это о том. Рождённый от Бога уже не подвластен воздействию лукавого. Суббота для человека, а не человек для субботы. Или, иными словами, закон для человека, а не человек для закона.

    Когда человек достигает совершенства, он уже понимает суть закона и не он служит закону, а закон - ему. И то, что кажется со стороны нарушением закона, уже не является грехом.
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  slavak71 11.02.13 14:03

    Мафусал пишет:
    В Евангелии конечно всё глубже, чем в нашем диалоге, Славак. Но наверное да, это о том. Рождённый от Бога уже не подвластен воздействию лукавого. Суббота для человека, а не человек для субботы. Или, иными словами, закон для человека, а не человек для закона.

    Когда человек достигает совершенства, он уже понимает суть закона и не он служит закону, а закон - ему. И то, что кажется со стороны нарушением закона, уже не является грехом.
    Ещё раз спасибо за ответ!
    P.S.надеюсь и Вы поймали мою бабочку...
    всё не так просто и просто одновременно,наверное.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 4 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 11.02.13 14:31

    Nuklon пишет:Помнится был как то на исповеди, про грехи свои тяжкие глаголил, а мне про то что курить надо бросать, вот такие слова.
    Зачастую, мелкие грехи становятся причиной тяжких. Мы это не замечаем, а священник знает.

      Текущее время 20.05.24 12:41