Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Ksertoo
noname
Sevlagor
megatron
Петра
Елена-христианка
Нюся
Национал - патриот
Бездомный
Мафусал
Участников: 14

    Начало и Православие

    avatar
    ?????
    Гость


    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  ????? 09.02.13 21:12

    Национал - патриот пишет: Крещение Иоанна с небес было или от человеков?

    крещение в покаяние от Бога земли
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 09.02.13 21:13

    Мафусал пишет:Безусловно. Но путь, которым ведёт каждого верующего Христос, очень не похож на церковные схемы. Ведь вы помните, Патриот, уже предложенную мной аллергию... Церковь даёт карту, а Христос ведёт по ней уже по реальной местности. И реальная местность выглядит совсем не так, как карта.
    Ну хорошо, вот человек решил пойти на исповедь, причаститься Святых Тайн. Откуда вы знаете, что священник ему скажет на исповеди, что Господь вложит в его сердце после причастия? Схема вроде как одна, а пути ваши будут разные.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Елена-христианка 09.02.13 21:41

    Национал - патриот пишет: Крещение Иоанна с небес было или от человеков?
    С небес, дальше что? Думаешь под Господа косить? Начало и Православие - Страница 3 277638789
    Ловить души человеков для Бога и троллить ради неких собственных психологических комплексов- это не одно и то же. Поэтому и назвала твое сравнение бредом. Начало и Православие - Страница 3 413941
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Петра 09.02.13 21:50

    Национал-патриот:

    Да будь Его воля, Он в одну секунду превратит планету Земля в звездную пыль, вместе со всеми книжками на ней.

    ♥ пишет:Православные не дадут
    Знаете, да?
    Что когда на земле останется меньше десяти православных (число здесь условно, Бог весть, сколько точно), то земля и все дела на ней сгорят (2Петра, 3:10), как Содом?

    А по теме вам в начале дали ответ. Также ещё раз перечитайте начало книги Бытия и начало Евангелия от Иоанна:

    В начале сотворил Бог небо и землю (Быт.1:1).
    В начале было Слово (Ин.1:1).

    Если не лукаво будете Господа вопрошать, то получите понимание разницы между сотворенным, преходящим, тленным, изменяемым и Рожденным, Вечным Словом, Сыном, Которого по­ставил <Бог > наследником всего, чрез Которого и веки сотворил (Евреям, 1:2).
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Нюся 09.02.13 22:21

    Петра пишет:

    Если не лукаво будете Господа вопрошать, то получите понимание разницы между сотворенным, преходящим, тленным, изменяемым и Рожденным, Вечным Словом, Сыном, Которого по­ставил <Бог > наследником всего, чрез Которого и веки сотворил (Евреям, 1:2).

    Прости, Петра, не лукаво, это как?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Петра 09.02.13 22:52

    Нюся пишет:

    Прости, Петра, не лукаво, это как?
    Не лукаво - это, дорогая Нюся, я думаю, как дитя спрашивает Отца:
    1. понимая, что на самом деле ничего не понимает (а не притворяется, что спрашивает, а на самом деле думает, что знает ответ);
    2. с доверием к любому ответу Отца, каким бы невероятным или даже неприятным (для самолюбия, например) он ни показался;
    3. с великим желанием узнать ответ на свой вопрос, понимая, что это действительно мне нужно.
    ИМХО, конечно. Если хотите, я буду ИМХО в конце каждого своего поста подписывать. Начало и Православие - Страница 3 890598 Начало и Православие - Страница 3 413941
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Нюся 09.02.13 23:01

    Петра пишет:
    Не лукаво - это, дорогая Нюся, я думаю, как дитя спрашивает Отца:
    1. понимая, что на самом деле ничего не понимает (а не притворяется, что спрашивает, а на самом деле думает, что знает ответ);
    2. с доверием к любому ответу Отца, каким бы невероятным или даже неприятным (для самолюбия, например) он ни показался;
    3. с великим желанием узнать ответ на свой вопрос, понимая, что это действительно мне нужно.
    ИМХО, конечно. Если хотите, я буду ИМХО в конце каждого своего поста подписывать. Начало и Православие - Страница 3 890598 Начало и Православие - Страница 3 413941

    Вообще-то , дорогие мои, хорошо бы всем жить в простоте, а не только о ней беседы вести...
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Петра 09.02.13 23:15

    Нюся пишет:

    Вообще-то , дорогие мои, хорошо бы всем жить в простоте, а не только о ней беседы вести...
    Согласна, если понимать простоту как отсутствие лукавства и "двойного дна", а не вежливости (не говорю уже о любви и благоговейном отношении к каждому человеку, как к образу Божию).
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Нюся 09.02.13 23:47

    Петра пишет:
    Согласна, если понимать простоту как отсутствие лукавства и "двойного дна", а не вежливости (не говорю уже о любви и благоговейном отношении к каждому человеку, как к образу Божию).

    Как к образу Божьему, вы, лично вы относитесь к каждому человеку? Этого с великим потом и кровью достигали первые христиане, обогащённые Дарами Святого Духа и обильно Им питавшие других(вспомним первые великие Лавры!). Пора бы уже это признать...Наши немощные сосуды только и держатся , что нелицемерным осознанием своей окаянности, ради которого и нисходит на нас, нынешних Божья Благодать, не дающая нам пасть окончательно..., просвещающая и укрепляющая.

    Когда страстей отступят рати,
    Где помогла мне Благодать-
    Я отдыхаю в Благодати,
    Где набираюсь сил опять...

    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Петра 10.02.13 0:25

    Нюся пишет:
    Как к образу Божьему, вы, лично вы относитесь к каждому человеку?
    Лично я, конечно, не всегда. Обхожусь вежливостью, пока "страстей отступят рати". И то, не всегда получается, особенно с близкими, родными, которых, как известно, любить труднее намного, чем дальних. Но если такое со мной случается, я признаю это за свой недостаток, недостаток смирения любви, а не норму.

    И вообще, такое чувство, как благоговение - одновременно и страх, и радость при общении - дается с трудом, особенно гордым людям.

    У меня подруга в юности была, вот я к ней так относилась тогда: мне казалось, что она меня во всем превосходит, я слушала её раскрыв рот, а сама очень мало говорила в её присутствии, как бы, "на цыпочках в душе" с ней общалась, стараясь равновесие сохранять, не ляпнуть чего-нибудь. Начало и Православие - Страница 3 890598
    Когда я уверовала в Бога, то поняла, что у меня к ней такое же чувство было - благоговения. Она была для меня кумиром.

    Вот здесь пророк Давид передает чувство благоговения, предстояния пред Богом в Духе:

    Служите Го­с­по­ду со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом
    (Пс.2:11).

    И вы правы, Нюся, что только по благодати возможно эти два чувства - страх и радость - одновременно в сердце умещать, иначе, по немощи человеческой, то исключительно в радость и дерзость, наглость, то в страх и зажатость скатываешься.

    А по отношению к людям - то же самое: у меня постоянно такое чувство, что мне бы заткнуться и сидеть, рта не открывать, по моим грехам, а люди ещё разговаривают со мной, спрашивают о чём-то, молятся за меня, благословляют...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Нюся 10.02.13 0:45

    Петра пишет:
    Вот здесь пророк Давид передает чувство благоговения, предстояния пред Богом в Духе:

    Служите Го­с­по­ду со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом
    (Пс.2:11).



    А по отношению к людям - то же самое: у меня постоянно такое чувство, что мне бы заткнуться и сидеть, рта не открывать, по моим грехам, а люди ещё разговаривают со мной, спрашивают о чём-то, молятся за меня, благословляют...

    Не обижайся,Петра, за корявые мои вопросы. Попробуй , для меня лично, говорить "медленно", но чётко. Хочу тебя не только понять, но и принять.
    Вот слушаю порою Афонского старца в передаче какой - переводят его речь и быстро и невнятно, а . знаешь-понятно. А мы тут на русском литературном шпарим,а порою-или тёмный лес, или "ёжик в тумане", и "коза на баране"... Laughing
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  megatron 10.02.13 2:42

    ♥ пишет:

    крещение в покаяние от Бога земли


    А может тот кто тебя этому научил это бог секса и примитивных животных потребностей и желаний ?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 10.02.13 11:53

    Елена-христианка пишет:Ловить души человеков для Бога и троллить ради неких собственных психологических комплексов- это не одно и то же. Поэтому и назвала твое сравнение бредом. Начало и Православие - Страница 3 413941
    Дело может быть одно, а намерения разные. Господь будет судить по намерениям. Вот статья про троллинг:
    http://fishingkalina.ru/fish/shhuka/trolling.html
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Петра 10.02.13 13:31

    Нюся пишет:

    Не обижайся,Петра, за корявые мои вопросы. Попробуй , для меня лично, говорить "медленно", но чётко. Хочу тебя не только понять, но и принять.
    Нюся, а как вы человека "принимаете"(кстати, на тюремном жаргоне "принять" - значит "арестовать" Начало и Православие - Страница 3 413941)? Срезаете до такого размера, чтобы в имеющуюся в наличии вазочку поместился? Или ставите опору, чтобы он, живой, рос и плелся по ней (например, клематисам)?

    Тут не все от меня зависит: вообще-то, я стараюсь говорить медленно и чётко.

    Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено.
    Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.
    В равное воз­мездие, – говорю, как детям, – распространитесь и вы
    (2Кор.6:11-13).

    И я совсем не обижаюсь на вас, дорогая Нюся, мне вы нравитесь такой, какая есть, и... I love you Хочу вам подарок сделать: у вас чудесный голос, а с репертуаром духовным, я знаю, проблема есть, чтО петь (сама под гитару пою). Вот ссылка на сайт, где батюшка поёт духовные канты собственного сочинения (диски "Странник"), мне нравится, может, и вы себе что-нибудь возьмете из его песен и будете исполнять во славу Божию.

    А для автора темы, чтобы извиниться за флуд, там первый диск - огласительные беседы: очень толково батюшка рассказывает, он, видно, ученый был ДО, физик или что-то в этом роде: чувствуется дисциплина ума, не то, что я, - растекаюсь мыслию по древу.

    http://www.strannik-music.ru/

    А это - клематисы (не мои, из интернета, но у меня дома такие же, только решётки, а не камни):

    Начало и Православие - Страница 3 555027
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.13 15:53

    Национал - патриот пишет: Дело может быть одно, а намерения разные. Господь будет судить по намерениям. Вот статья про троллинг:
    http://fishingkalina.ru/fish/shhuka/trolling.html
    Вот именно и совершенно не сравнимы- и намерения и деяния и плоды.
    А Господь будет судить не по намерениям, а по нераскаянным грехам.
    Если намерение(греховное), как помысл , отвергнут человеком, то и греха нет. Если принят, рассмотрен, а тем более " введен в действие", то это уже грех.
    Если есть раскаяние в намерении и исповедование этого греха, то грех прощен и не подлежит суду Божьему.
    А иначе , зачем нам Таинство Исповеди? Зачем Господь сказал: кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

    Поэтому некорректно сравнивать греховные намерения тролля с Божьим ловлением душ человеческих для спасения.

    А ссылка оч.однобокая. Я посмотрела разные ссылки, мне показалось, что это определение более расширено. http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop135.htm
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Нюся 10.02.13 16:06

    Петра пишет:
    А это - клематисы (не мои, из интернета, но у меня дома такие же, только решётки, а не камни):

    Начало и Православие - Страница 3 555027

    Красивые цветы Smile , запахло летом..Духовные песнопения я пою дома.Спасибо. за ссылку. Но и Киплингова лира, и Кузнечик не так уж бездуховны... drunken
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 10.02.13 16:12

    Елена-христианка пишет:Поэтому некорректно сравнивать греховные намерения тролля с Божьим ловлением душ человеческих для спасения.
    Если под троллингом понимается травля человека, то конечно нет. С другой стороны, под определение троллинга может попасть стиль ведения беседы, когда человек, с помощью наводящих вопросов, старается распутать клубок заблуждений у оппонента. Когда позиция оппонента начинает шататься, он свирепеет и начинает обвинять собеседника в троллинге. А единственное, что у него пострадало - это его самолюбие.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Нюся 10.02.13 16:18

    Национал - патриот пишет: Если под троллингом понимается травля человека, то конечно нет. С другой стороны, под определение троллинга может попасть стиль ведения беседы, когда человек, с помощью наводящих вопросов, старается распутать клубок заблуждений у оппонента. Когда позиция оппонента начинает шататься, он свирепеет и начинает обвинять собеседника в троллинге. А единственное, что у него пострадало - это его самолюбие.

    Не оправдано! достаточно двух-трёх постов, чтобы понять отношение и позыв! Диалоги такого, как вы говорите, интереса -только в личке. А в открытом многолюдстве - это уже азартная игра на публику! Neutral
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 10.02.13 16:24

    Нюся пишет:Не оправдано! достаточно двух-трёх постов, чтобы понять отношение и позыв! Диалоги такого, как вы говорите, интереса -только в личке. А в открытом многолюдстве - это уже азартная игра на публику! Neutral
    А как, например, привести к вере атеиста? Чтобы поймать крупную рыбу, придется постараться. Одно резкое движение и она уйдет с крючка.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Нюся 10.02.13 16:33

    Национал - патриот пишет:
    А как, например, привести к вере атеиста? Чтобы поймать крупную рыбу, придется постараться. Одно резкое движение и она уйдет с крючка.

    Патриот? Вы серьёзно? Shocked
    Особенно - "крупную", "крючком".... Very Happy
    Или она тебя -язычком lol!
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 10.02.13 16:35

    Нюся пишет:Или она тебя -язычком lol!
    По всякому бывает. В любом деле важно терпение, сноровка, умение и тренировка.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Sevlagor 10.02.13 16:42

    Елена-христианка пишет:
    А ссылка оч.однобокая. Я посмотрела разные ссылки, мне показалось, что это определение более расширено. http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop135.htm
    Елена, здравствуйте. Мне кажется эта статья не очень объективная. Прочитал и нашел у себя некоторые признаки тролля. Arrow Вы вроде намеревались создать соответствующую тему. Было бы интересно.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 10.02.13 16:45

    Sevlagor пишет: Прочитал и нашел у себя некоторые признаки тролля. Arrow
    Вообще-то Мумий Тролль просто замечательный, добрейшей души персонаж. Читал про него скандинавскую сказку.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  noname 10.02.13 16:54

    Национал - патриот пишет:Вообще-то Мумий Тролль просто замечательный, добрейшей души персонаж. Читал про него скандинавскую сказку.
    Не Мумий тролль, а Муми тролль. Я читал про него Муми Тролль и комета, Шляпа волшебника и Волшебная зима, если не ошибаюсь.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Ksertoo 10.02.13 17:02

    Национал - патриот пишет: Если под троллингом понимается травля человека, то конечно нет. С другой стороны, под определение троллинга может попасть стиль ведения беседы, когда человек, с помощью наводящих вопросов, старается распутать клубок заблуждений у оппонента. Когда позиция оппонента начинает шататься, он свирепеет и начинает обвинять собеседника в троллинге. А единственное, что у него пострадало - это его самолюбие.

    И это тоже ещё не последний вариант. Является ли троллингом наше с Инезильей поведение? Мы оба отстаиваем здесь свои убеждения, идущие вразрез с убеждениями большей части форумчан.
    Инезилью часто банят за "троллинг", я получаю предупреждения. Что скажешь - тролли мы или нет?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  noname 10.02.13 17:03

    Ksertoo пишет:Что скажешь - тролли мы или нет?
    Ты тролль.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Ksertoo 10.02.13 17:05

    noname пишет:
    Ты тролль.

    От тролля слышу!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  noname 10.02.13 17:06

    Ksertoo пишет:

    От тролля слышу!
    Тролль тролля видит издаля!
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Национал - патриот 10.02.13 17:10

    Ksertoo пишет:И это тоже ещё не последний вариант. Является ли троллингом наше с Инезильей поведение? Мы оба отстаиваем здесь свои убеждения, идущие вразрез с убеждениями большей части форумчан. Инезилью часто банят за "троллинг", я получаю предупреждения. Что скажешь - тролли мы или нет?
    Боязнь критики - это признак слабости позиции. Дело в том, что на форуме нет никого здорового в вере, все мы больные и немощные. Поэтому, чтобы свалить нас с ног, бывает достаточно легкого пинка со стороны оппонентов. Вот модераторы и обеспечивают больным щадящий режим.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Начало и Православие - Страница 3 Empty Re: Начало и Православие

    Сообщение  Sevlagor 10.02.13 17:18

    Национал - патриот пишет: Боязнь критики - это признак слабости позиции. Дело в том, что на форуме нет никого здорового в вере, все мы больные и немощные. Поэтому, чтобы свалить нас с ног, бывает достаточно легкого пинка со стороны оппонентов. Вот модераторы и обеспечивают больным щадящий режим.
    Нет. Я в вере очень здравый. Даже богатырь. Меня нельзя разубедить, заставить сомневаться или ослабеть. Но вот дальше, чудеса..

      Текущее время 01.06.24 7:39