Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+27
Горюшкин
Ищущий
audi-007
пинна
Voldemir
Национал - патриот
Сан-Саныч
Владимир3b1
Алина
Андрей Кир
Дим21
Петра
Русский
Амурчанка
noname
xmission
Zar
Димас1
Рокер
Sevlagor
Admin
Евгений Сумский
Luchik
Veronika
Мафусал
Нюся
Nuklon
Участников: 31

    О кино

    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Ищущий 23.03.13 10:12

    Амурчанка пишет: Могу предложить фильм "Охотник на оленей". Начала смотреть не очень охотно.... Если будите смотреть, хочу предупредить.....
    Мне тоже анекдот нравится, про Оленей.
    Сидит Заяц на полянке в лесу, уже бухой в хлам, а всё пьёт. Тут Олень из чащи появляется. Заяц наливает полный стакан и кричит:
    - Эээй.. Лось, иди сюда, выпей со мной.
    Олень отвечает:
    - Я не Лось, я Олень, и я вообще-то не пью.
    Заяц наезжает, ты чего, говорит, да мне пофиг кто ты такой, не уважаешь меня совсем. Я от всей души предлагаю. Ну ты не ломайся давай. Слышь, ты, Корова, выпей со мной. Олень отвечает.
    - Да не Корова я, а Олень, да не люблю я пьянки эти.
    - Да мне пофиг кто ты такой, ты выпей со мной, уважение прояви.
    Оленю как-то неудобно отказывать, подходит к Зайцу, берёт стакан двумя копытами и несёт ко рту, чтобы выпить. Удержать копытами стакан трудно, он соскальзывает, падает на землю и водка разливается. Заяц задумчиво смотрит и говорит:
    - Ну ты точно, Олень.....
    Амурчанка
    Амурчанка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2013-02-02
    Откуда : г. Комсомольск-на-Амуре
    Вероисповедание : православная христианка

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Амурчанка 23.03.13 10:40

    Ищущий пишет:
    Мне тоже анекдот нравится, про Оленей.

    Да, если под определенным углом рассмотреть мое предложение, то можно сделать неверный вывод. Сейчас, исправлю.

    Рекомендую всем фильм "Охотник на оленей", он никого не оставит равнодушным. Приятного просмотра.


    Амурчанка
    Амурчанка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2013-02-02
    Откуда : г. Комсомольск-на-Амуре
    Вероисповедание : православная христианка

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Амурчанка 30.03.13 5:26


    Для тех, кто считает возможным в пост посмотреть фильм, а также любителям фильмов Квентина Тарантино, хочу объявить, что появились торренты фильма "Джанго освобожденный" хорошего качества.


    О кино - Страница 12 Ea259b952641

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Горюшкин 30.03.13 8:35

    Амурчанка пишет:
    Для тех, кто считает возможным в пост посмотреть фильм, а также любителям фильмов Квентина Тарантино, хочу объявить, что появились торренты фильма "Джанго освобожденный" хорошего качества.


    О кино - Страница 12 Ea259b952641


    Говорят, дрянь изрядная.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Горюшкин 30.03.13 8:38

    Вот фильм нормальный "Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами" http://kinobanda.net/film/22010/

    О кино - Страница 12 1356701954

    В пост самое то.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Горюшкин 30.03.13 8:44



    О судьбах баптистов в СССР "Рожденные свыше" http://filmin.ru/24258-rozhdennye-svyshe.html
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Мафусал 30.03.13 10:09

    Горюшкин пишет:Вот фильм нормальный "Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами"

    В пост самое то.
    Да, добрый фильм.
    Амурчанка
    Амурчанка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2013-02-02
    Откуда : г. Комсомольск-на-Амуре
    Вероисповедание : православная христианка

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Амурчанка 30.03.13 12:04

    Горюшкин пишет:
    Говорят, дрянь изрядная.

    Да, крови там предостаточно, так ведь это ж - Тарантино, но вместе с тем поднимаются важные проблемы: рабства, любви, дружбы.

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Горюшкин 30.03.13 12:21

    Амурчанка пишет:

    Да, крови там предостаточно, так ведь это ж - Тарантино, но вместе с тем поднимаются важные проблемы: рабства, любви, дружбы.


    Дело не в крови. В "Андрее Рублеве" тоже хватает зверств и крови, но Тарковский - гений, а Тарантино - зрелищно-развлекательный стеб.

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Горюшкин 30.03.13 12:39



    Согласен, что можно создать истинно христианское произведение не употребляя постоянно слова, понятия "Бог", "Любовь", "Христос" и тп. Дело не в громких словах, а в том чем они наполнены.

    Можно снять такое кино - полтора часа снимать какую-нибудь икону в разных ракурсах. Но можно ли это назвать христианским кино?

    А можно сделать как делает С. Копылова: талантливо рассказать какую-нибудь короткую притчу. И это будет совершенно христианское произведение.

    Вообще, это парадокс искусства - иметь такие мощные средства как кино, театр, музыку и тд, и быть не в состоянии создать что-либо высокохудожественное и духовное одновременно.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Горюшкин 30.03.13 13:08

    xmission пишет:Человек молился Богу, избрал свою собственную форму отшельничества - потому как неверующим был и не знал правил церковных. Поселился при монастыре и взял себе самую тяжёлую,неблаговидную работу - кочегарщика. Потому как считал себя недостойным Христа, но всю жизнь посвятил тому чтобы молить о прощении - устами и делами.
    Мария Египетская и апостол Павел - ближайшие примеры.

    Я думаю, для образа о. Анатолия прототипом во многом послужил Феофилакт Блаженный. Много сходных ситуаций.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  xmission 30.03.13 15:55

    Горюшкин пишет:

    Дело не в крови. В "Андрее Рублеве" тоже хватает зверств и крови, но Тарковский - гений, а Тарантино - зрелищно-развлекательный стеб.

    +100
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  xmission 30.03.13 15:57

    О кино - Страница 12 Tarantionpasternakz

    2004 год. Переделкино. Квентин Тарантино на могиле Бориса Пастернака, своего литературного кумира с самого детства
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Горюшкин 30.03.13 16:02

    xmission пишет:

    2004 год. Переделкино. Квентин Тарантино на могиле Бориса Пастернака, своего литературного кумира с самого детства

    Хорошо, что у него хотя бы такие духовные ориентиры.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  xmission 30.03.13 16:10

    Горюшкин пишет:

    Хорошо, что у него хотя бы такие духовные ориентиры.

    Художники они такие...
    скрывают душу за за внешней противоположностью.

    Не знаю верно ли это высказывание касательно Тарантино, но эта фотка даёт шанс.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Горюшкин 30.03.13 16:23

    xmission пишет:

    Художники они такие...
    скрывают душу за за внешней противоположностью.

    Не знаю верно ли это высказывание касательно Тарантино, но эта фотка даёт шанс.

    Как-то я разговаривал с одним моим приятелем (Царство ему небесное) о попсовых "звездах". Он сказал: "ты думаешь они слушают музыку подобную той какую сами исполняют? Нет, они слушают настоящих мастеров". А я думаю: чего ж это никак не отражается на их творчестве?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Нюся 30.03.13 16:30

    Горюшкин пишет:

    Как-то я разговаривал с одним моим приятелем (Царство ему небесное) о попсовых "звездах". Он сказал: "ты думаешь они слушают музыку подобную той какую сами исполняют? Нет, они слушают настоящих мастеров". А я думаю: чего ж это никак не отражается на их творчестве?

    Тем более грех - зарабатывать на кормлении людей"свиными рожками". да ещё и деньги с них за это брать Sad
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  xmission 30.03.13 17:03

    Горюшкин пишет:

    Как-то я разговаривал с одним моим приятелем (Царство ему небесное) о попсовых "звездах". Он сказал: "ты думаешь они слушают музыку подобную той какую сами исполняют? Нет, они слушают настоящих мастеров". А я думаю: чего ж это никак не отражается на их творчестве?

    Из этого следует вывод - они "земные", а не "небесные" - поступают в угоду широтреба. Побольше голого тела и простых (на уровне дебилизма) фраз в припеве.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Nuklon 11.04.13 21:42

    Рекомендую к просмотру.

    Охота.

    О фильме: После мучительного развода 40-летний Лукас находит новую подругу, новую работу и стремится восстановить отношения со своим сыном-подростком Маркусом. Но ему что-то мешает… Что-то, казалось бы, незначительное. Замечание, сделанное между прочим. Мелкая ложь. И вот накануне Рождества, когда падает снег и зажигаются огни на елке, ложь разрастается и проникает повсюду, как невидимый вирус. Растет недоверие, и все вокруг оказываются в состоянии коллективной истерии. Лукас вынужден бороться за свою жизнь и достоинство.

    http://kinozal.tv/details.php?id=1073792
    avatar
    rina26
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-05-28
    Вероисповедание : hristianstvo

    О кино - Страница 12 Empty "Остров"

    Сообщение  rina26 28.05.13 1:58

    Скажите, а Образ современного старца в фильме П. Лунгина «Остров» был какой? Ближе к праведности?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  noname 28.05.13 8:13

    rina26 пишет:Скажите, а Образ современного старца в фильме П. Лунгина «Остров» был какой? Ближе к праведности?
    Ближе. Кураев о фильме "Остров":



    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О кино - Страница 12 Empty Сталинград.

    Сообщение  Нюся 20.10.13 21:35

    с минуты 45-й.

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  xmission 05.01.14 6:12

    7 ключей к пониманию фильмов Тарковского


    О кино - Страница 12 0499328001388887911

    Андрей Тарковский о древнерусской иконе: «Там же нет никакого чувства; все строго, даже схематично, но какая глубина и ощущение свободного духа…»


    Андрей Тарковский – художник для всех и ни для кого. Он создал свой уникальный киноязык, погружение в его картины – это всегда вызов, всегда откровение. Тарковский жил и снимал на пределе искренности. 29 декабря 1986 года его не стало.

    1 Зритель

    Тарковского чаще, чем других режиссеров, обвиняли в отрыве от действительности и сложности для восприятия массовым зрителем. И здесь уместно выслушать позицию самого режиссера, чтобы понять его картины. Тарковский не раз говорит, что снимает свои фильмы не для отдыха глаз.
    «Меня всегда до крайности возмущала эта формула — «народ не поймет!» Что это? Кто берет на себя право изъясняться от имени народа, вынося при этом себя за скобки народного большинства? Я сам часть своего народа: я жил в стране со своими согражданами… Режиссер не имеет права стараться нравиться кому бы то ни было. Он не имеет права контролировать себя в процессе работы с точки зрения предстоящего успеха — это уже игра в «поддавки». Художник даже может предполагать, что его произведение не вызовет широкого отклика в зрительном зале, — и тем не менее он бессилен что-либо изменить в своей художественной судьбе».

    2 Время

    Время в фильмах Тарковского идет по-особому, критики говорят: космически, а другие: психологически. Композитор Э. Артемьев, создававший вместе с Тарковским «Зеркало», «Солярис» и «Сталкера», вспоминает, что режиссер мечтал снять картину, «равную зрительскому времени; причем так себя ограничить, чтобы, снимая овраг, спуск к реке, траву, ребенка, передать ощущение космического…»
    Создать это ощущение Тарковскому удается. Он старается максимально скрыть приемы, которыми достигается такой эффект. Но вот, например, что он сам говорит о «Зеркале»: «В сцене типографии некоторые кадры сняты рапидом, но едва-едва заметным. Мы старались действовать деликатно и осторожно, чтобы зритель не почувствовал приема. Чтобы у него просто возникло какое-то неясное ощущение странности». Съемка рапидом — это съемка с большой частотой, дающая после эффект замедленного движения. Зритель созерцает сцену как бы изнутри самого себя, соприкасаясь со своим сознанием и растворяясь во времени.

    3 «Пружина из матраса»

    Марксовская «пружина из матраса» не должна вылезти в настоящем художественном произведении, уверял Тарковский. Это значит, что не все должно быть сказано прямолинейно, однозначно. Зритель не должен знать наверняка, почему режиссер использует тот или иной прием. Например, автор «Зеркала» хотел протянуть ниточку, соединить героиню фильма и незнакомца, роль которого исполнял Солоницын. Если бы он просто оглянулся, уходя, и выразительным взглядом посмотрел на героиню, то это был бы штамп, которому зритель не поверил бы. «Тогда и пришел в голову порыв ветра в поле, неожиданностью которого был привлечен незнакомец и оглянулся благодаря этому ветру… Когда зритель не знает причины, по которой режиссер использует тот или иной прием, тогда он склонен верить в реальность происходящего на экране, склонен верить той жизни, которую «наблюдает» художник, выращивая свои наблюдения».
    Тарковский часто приводил в пример японские хокку, в которых все просто и в то же время неисчерпаемо. Он считал, что настоящий образ нельзя трактовать однозначно.

    4 Сквозные образы

    Любимые образы Тарковского кочуют из фильма в фильм. В «Катке и скрипке» мальчик оставляет девочке яблоко на сиденье стула, россыпь яблок появляется в «Ивановом детстве», в «Андрее Рублеве». Шаль матери из «Зеркала» переходит к жене Криса в «Солярис» и мелькает в «Жертвоприношении». Лошади жуют те самые яблоки в «Ивановом детстве», вороной конь мелькает в «Солярисе», и в финале «Андрея Рублева» кони льнут друг к другу. Мотив полёта, образы детства, фигуры матери и отца, столь любимый автором дождь, дом, дорога, библиотека… В литературе это назвали бы сквозными метафорами, думается, так же можно назвать их и в кинематографе. Понимание, или лучше — проникновение в эти образы, «вчувствование» в них даст понимание и всего творчества Тарковского, его цитат и автоцитат.

    5 Картины и иконы

    Картины Брейгеля и Леонардо да Винчи, иконы Рублева — тоже ключи к фильмам Тарковского. Произведения мастеров становятся почти героями его кинолент, они цитируются и «обживаются» режиссером. Вот, например, что говорит оператор Вадим Юсов о Брейгеле: «Это, как правило, верхняя точка, где фигуры людей определены в пространстве, легко воспринимаются: вот одна жанровая сценка, другая, третья — и все это на одном полотне. В результате перед вами возникает жизнь народа. Для сцены «Литье колокола» в «Рублеве» мы нашли Покровский монастырь в Суздале. Перед нами открывался вид сверху на монастырь. Мотив, тождественный взгляду Брейгеля. Кроме того, картины Брейгеля всегда удивляли меня тем, что природа в них как будто останавливается, замирает, находится в состоянии паузы. Брейгель как бы вырастал из нашего сознания, настроения. А с другой стороны, был привнесен как мотив…» Но основной мотив «Рублева» — конечно, иконопись самого Рублева. «Рублевское искусство и сегодня поражает своей ясностью, хотя оно и тайно. Образ одновременно и ясен, и чист, и сложен».
    Сам Тарковский говорил о древнерусской иконе следующее: «Там же нет никакого чувства; все строго, даже схематично, но какая глубина и ощущение свободного духа…»

    6 Мотив пути

    Сталкер говорит: «… в Зоне вообще прямой путь не самый короткий», «здесь не бывает прямых», «еще никто здесь той же дорогой не возвращался». Эти слова могут обрести смысл, только если мы понимаем слово путь не как физическое, а как духовное движение. «Когда у человека хватает смелости заглянуть внутрь самого себя, несмотря на сопротивление, на страх, на желание обойти стороной самые болезненные раны, ему уже нельзя «вернуться назад той же дорогой, которой он пришел», потому что он уже не тот человек, который начал свой путь». Ни один из героев Тарковского, начиная с Ивана и Рублева, не смог бы сделать это. Режиссер говорит об этом пути в интервью 1986 года, когда журналист называет его сюжет романтическим:
    «Но вы не будете утверждать, что Достоевский романтик, а вместе с тем его герои всегда в пути… перед тобою путь, который не окончится никогда».
    Писатель в «Сталкере» осознает на этом пути свой эгоизм, цинизм и слабости, которые заставили его предать свое призвание. Старая мать уходит с ребенком по полю, а молодая смотрит им в след. В каждом фильме Тарковского можно найти этот мотив.

    7 Бессюжетность

    Говоря о последних фильмах, Тарковский пишет об отсутствии внешнего движения, интриги, состава событий:
    «Меня интересует человек, в котором заключена Вселенная, — а для того, чтобы выразить идею, смысл человеческой жизни, вовсе не обязательно подстраивать под эту идею некую событийную канву… Я выбрасывал из сценария все, чтобы свести до минимума внешние эффекты… »
    Режиссер соблюдает старинные греческие единства: времени, пространства и места действия. Чем дальше — тем аскетичнее и многозначнее — вот вектор Тарковского.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Holder 05.01.14 9:16

    Горюшкин пишет:Как-то я разговаривал с одним моим приятелем (Царство ему небесное) о попсовых "звездах". Он сказал: "ты думаешь они слушают музыку подобную той какую сами исполняют? Нет, они слушают настоящих мастеров". А я думаю: чего ж это никак не отражается на их творчестве?  
    Да чихать на то, что они там сами слушают. Что у них покупают, то они и исполняют. Если "дарагие рассияне" желают слушать безконечное "я-тебя-люблю-я-тебя-люблю", но они будут петь именно это. Они коммерсанты, а коммерсанты торгуют тем товаром, который пользуется спросом.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Валерий (Миклош) 05.01.14 10:17

    Горюшкин пишет:

    Как-то я разговаривал с одним моим приятелем (Царство ему небесное) о попсовых "звездах". Он сказал: "ты думаешь они слушают музыку подобную той какую сами исполняют? Нет, они слушают настоящих мастеров".

    А мне почему-то кажется, что такие как Киркоров с Басковым слушают только свои собственные шедевры. Они же иногда попадают на программу "Хочу стать миллионером". Знания, которые они там демонстрируют, говорят именно об этом.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  xmission 19.01.14 22:50

    44 самых редких кадра со съемочных площадок легендарных фильмов.

    http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/na-semochnoj-ploschadke-sovetskogo-kino-493405/
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Nuklon 03.02.14 0:12

    Народ, чего посмотреть из художественных. Тоскливо.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Нюся 03.02.14 0:15

    Nuklon пишет:Народ, чего посмотреть из художественных. Тоскливо.

    Глядели опять Свадьбу в Малиновке...
    Держись, парень!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Сергей мск 03.02.14 0:19

    Nuklon пишет:Народ, чего посмотреть из художественных. Тоскливо.

    Смотреть нечего, всё синтетика фотошопная.  Олдуху смотри, старые фильмы.
    Говорят, раньше импортных фильмов плохих не закупали.
    А так, мне например, восьмисерийник про Чонкина понравился, да старая
    сказка про Анжелику: всё про нас. Только имена и фамилии подставляй, всё
    сходится, особенно в первой серии.
    Про Красную Капеллу тоже ничего, (Штирлиц с Мюллером отдыхают), 16 серий.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О кино - Страница 12 Empty Re: О кино

    Сообщение  Nuklon 03.02.14 0:20

    Нюся пишет:

    Глядели опять Свадьбу в Малиновке...
    Держись, парень!

    Да нет, отечественные (СССР) у меня практически все есть, смотребельные я имею ввиду, где-то полторы тысячи штук, все уже смотрено-пересмотрено, чего то современного охота, может кто видел чего, а то что не скачаешь, одна шняга, или может я просто постарел? Что какой-то я тихий стал, не к добру  Laughing 

      Текущее время 19.05.24 22:31