Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+21
Александр А
Luchik
Роден
Nuklon
Перестукин
Димас1
Джек Восьмеркин
Инезилья
Sevlagor
Великий Палыч
beatnick
Евгений Валентинович
Смердяков
Михалыч
megatron
Wimar
Нюся
Фома
Национал - патриот
Мафусал
Admin
Участников: 25

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Джек Восьмеркин 18.01.13 14:26

    slavak71 пишет:
    А в чем нескромны наши "проповедники"?
    "Проповедники" чуть ли не какать ходят в свете прожекторов. ( сорри дамы)
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  slavak71 18.01.13 14:30

    Джек Восьмеркин пишет:
    "Проповедники" чуть ли не какать ходят в свете прожекторов. ( сорри дамы)
    Ваши тоже не прочь попиариться,и ?Вам что до этого?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Джек Восьмеркин 18.01.13 14:35

    slavak71 пишет:
    Ваши тоже не прочь попиариться,и ?Вам что до этого?
    Люблю, когда все на своих местах. А если говорят одно, а пиарят то, что сами же ограничили законом, то чувствую дискомфорт от того, что приходится мириться с тем, что в этой стране закон - это власть, а не справедливость.
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  slavak71 18.01.13 14:43

    Джек Восьмеркин пишет:
    Люблю, когда все на своих местах. А если говорят одно, а пиарят то, что сами же ограничили законом, то чувствую дискомфорт от того, что приходится мириться с тем, что в этой стране закон - это власть, а не справедливость.
    Вы революционэр? Shocked
    где Вы видели человеческую справедливость?И что это для Вас?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Джек Восьмеркин 18.01.13 14:46

    slavak71 пишет:
    Вы революционэр? Shocked
    Та Боже упаси. Если где то раздастся выстрел, то я готов спрятаться под кровать.
    slavak71 пишет:
    где Вы видели человеческую справедливость?
    В чем то еще можно ее увидеть, но это как повезет.
    slavak71 пишет:
    И что это для Вас?
    Хотя бы быть верным слову, если обладаешь властью.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Национал - патриот 18.01.13 15:19

    Джек Восьмеркин пишет:
    Hi Димыч. А православных проповедников меньше? Very Happy А сейчас в России даже Путин с Медведевым и те - православные проповедники. И суд - инквизиция.
    ...и еще медведи по Красной площади бродят.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Tverskoy 18.01.13 15:21

    Мафусал пишет:
    Да, Админ, это вы совершенно верно сделали такой акцент. Что есть Бог в душе? Это есть наше представление о Нём, наше ощущение Его, наша вера в то, что мы ощущаем прикосновение Бога, а не что-то иное. И по сути - это вера в свои ощущения и переживания. Так же точно, когда мужчине нравится женщина, ему кажется, что он её любит. А он любит не её, а то, что её образ рождает в его душе. Он любит свой идеал женщины. Любит своё чувство. И когда чувство проходит, он обнаруживает уже ненависть к женщине вместо недавней любви. И верующие также верят изначально в свой идеал и в своё чувство.

    Об этом писал ещё блаженный Августин. А вопрос: как соединить своё представление с тем, что его порождает, как образ соединить с первообразом - это вопрос глубочайшей древности. И решение этого вопроса настолько глубоко, что ни один философ мира сегодня на него не ответит. Поэтому только Таинство Церкви - это реальный путь соединения с Богом. Те, кто от этого Таинства отказываются, остаются в плену своего представления о Боге. Остаются заложниками призрака веры, а не веры истинной. Даже если рука Бога и ведёт их по жизни.
    Достойно повторения.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Мафусал 18.01.13 15:36

    Джек Восьмеркин пишет:
    Да не был я никогда православным, миссис Нюся. Признаюсь, что в детстве Бог меня мало занимал, ну а вот после армии почувствовал на себе Его взгляд - стыдно стало, прощения попросил.
    А сейчас какую реакцию производит Его взгляд, Джек? Или Он больше уже не смотрит? Простил и забыл?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Мафусал 18.01.13 15:39

    Tverskoy пишет:Достойно повторения.
    Имеете ввиду, Тверской, выйти на бис? farao Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 2011549247
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Джек Восьмеркин 18.01.13 15:39

    Мафусал пишет:
    А сейчас какую реакцию производит Его взгляд, Джек? Или Он больше уже не смотрит? Простил и забыл?
    Я о НЕМ помню, сэр. Всегда. И очень хочу, чтобы ОН верил в меня. Я очень стараюсь Его не огорчать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Мафусал 18.01.13 15:46

    Джек Восьмеркин пишет:
    Я о НЕМ помню, сэр. Всегда. И очень хочу, чтобы ОН верил в меня. Я очень стараюсь Его не огорчать.
    А как Бог может в вас верить? Он ведь вас до последнего электрона знает.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Джек Восьмеркин 18.01.13 15:49

    Мафусал пишет:
    А как Бог может в вас верить? Он ведь вас до последнего электрона знает.
    Он мне дал свободную волю. Должен же я использовать этот дар так, чтобы быть достойным называться Его творением, а не Его неудачей.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Мафусал 18.01.13 16:07

    Джек Восьмеркин пишет:
    Он мне дал свободную волю. Должен же я использовать этот дар так, чтобы быть достойным называться Его творением, а не Его неудачей.
    То есть Бог должен поверить, что вы можете стать совершенством? Он это знает, Джек. Ибо каждый призван быть совершенным, как совершен Отец наш Небесный. Бог знает каждого, поэтому у Него нет никаких сомнений. Вера Бога - есть нечто абсолютное и незыблемое.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Джек Восьмеркин 18.01.13 16:16

    Мафусал пишет:
    То есть Бог должен поверить, что вы можете стать совершенством? Он это знает, Джек. Ибо каждый призван быть совершенным, как совершен Отец наш Небесный. Бог знает каждого, поэтому у Него нет никаких сомнений. Вера Бога - есть нечто абсолютное и незыблемое.
    Вы фаталист, сэр, но ...я все же предпочитаю не знать того, что мне уготовлено, а постараться изменить "этот мир", прогнуть его под себя. А далее - пусть Он либо осудит, либо вознаградит.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Нюся 18.01.13 17:33

    Джек Восьмеркин пишет:
    Люблю, когда все на своих местах. А если говорят одно, а пиарят то, что сами же ограничили законом, то чувствую дискомфорт от того, что приходится мириться с тем, что в этой стране закон - это власть, а не справедливость.[/quote]

    Джек, привет. Чего т ы волноваешься? Ты же(мы с тобой) не от мира сего! Бог власти для порядку дал. Пусть будут! Ты моржевать идёшь? Ты же русский, Джек!!! Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 556872
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства. - Страница 10 Empty Re: Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства.

    Сообщение  Мафусал 18.01.13 18:56

    Джек Восьмеркин пишет:
    Вы фаталист, сэр, но ...я все же предпочитаю не знать того, что мне уготовлено, а постараться изменить "этот мир", прогнуть его под себя. А далее - пусть Он либо осудит, либо вознаградит.
    Ну конечно, Джек. Я же не говорю что вы должны всё знать. Я говорю, что Бог всеведущ. А вам Господь открывает полный простор действий. Хотите - можете заглянуть в будущее. Не хотите - творите его сами.

      Текущее время 20.05.24 12:22