Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
miha61
Евгений Сумский
Инезилья
Aleksandr ark
Мафусал
Участников: 9

    Что важнее : душа или жизнь ?

    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 17:33

    Артемолег пишет:когда мы живем борясь с собой и с грехом ,Господь дает свою Благодать,а она.касаясь нас,творит в душе чудеса.человек меняется внутри и снаружи и стремится к святости.живет по заповедям и избегает всякого зла и беззакония.
    всем сердцем полагается на Бога и смиряется.
    смиренным посылает БОГ Духа Святаго,а вот гордым и недовольным жизнью вразумление через обстоятьельства.
    почитайте о богомыслии.
    Божьей вам помощи.простите меня.
    Мда... тяжело вас понять... Что то твикс у власти гордый и довольный... почему так ??? А вы недовольны...
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Артемолег 25.12.12 17:37

    тем не менее архипастыри не благословляют идти верующим на выборы.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 17:41

    Артемолег пишет:тем не менее архипастыри не благословляют идти верующим на выборы.
    а тогда зачем выборы... зачем президент...
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.12.12 17:45

    Артемолег пишет:тем не менее архипастыри не благословляют идти верующим на выборы.
    Вика,что за ерунда? Кесарю-кесарево, Богу Божие.Это слова самого Христа.Никакие архипастыри не имеют право не благословлять, это их вообще не касается.Мы вот не ходим, потом имеем уголовников при власти.А тут пошли и проголосовали за "Свободу" и уголовники уже плачут, уже не так им сладко воровать.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 17:56

    Евгений Сумский пишет:
    Вика,что за ерунда? Кесарю-кесарево, Богу Божие.Это слова самого Христа.Никакие архипастыри не имеют право не благословлять, это их вообще не касается.Мы вот не ходим, потом имеем уголовников при власти.А тут пошли и проголосовали за "Свободу" и уголовники уже плачут, уже не так им сладко воровать.
    Это вы у нас в крае не были... нам мостик построили из бриллиантов и золота, на русский остров для студентов... Обошелся мостик в 700 миллиардов... а в Китае он стоит 2 миллиарда... раз в день пару машин проезжает по нему, и 1 автобус со студентами...
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.12.12 17:57

    Андрей Ел. пишет:Это вы у нас в крае не были... нам мостик построили из бриллиантов и золота, на русский остров для студентов... Обошелся мостик в 700 миллиардов... а в Китае он стоит 2 миллиарда... раз в день пару машин проезжает по нему, и 1 автобус со студентами...
    Там кум мой работал на острове Русский, что-то там они строили к саммиту.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 18:04

    Евгений Сумский пишет:Там кум мой работал на острове Русский, что-то там они строили к саммиту.
    Вот и я про тоже... строили саммит, а в итоге вылезла труба с газом в Китае... и ни один журналист не прознал... зато про саммит слышал весь мир...
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 18:06

    Андрей Ел. пишет:Я вот тут размышляю :
    Иисус объяснял людям что нет ничего важнее чем душа человека... В России большинство православных, которые знают что душа у человека есть...
    Иисус объяснял через ученика всему Миру, что мертвые хоронят мертвых... И любой человек, может заглянуть в Библию, там написано что тело человека есть прах...
    Наверно потому, что знают о душе, но на это внимание не обращают. Видимо достаточно верить в Бога и молиться в церкви.
    Вот я и размышляю, почему в стране православных, вместо учений Иисуса, все живут не по заповедям Иисуса, а по конституции РФ... А в Конституции РФ высшей ценностью признается не душа человека, а жизнь тела из праха...
    И здесь все понятно. Есть учение Иисуса, а есть учение Церкви. Я, лично, вижу две большие разницы.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.12.12 18:08

    Алексей Боков пишет:
    И здесь все понятно. Есть учение Иисуса, а есть учение Церкви. Я, лично, вижу две большие разницы.
    Как быть тогда со словами Христа:"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…" (Мф. 16:18)
    Церковь создавал сам Христос, он не только оставил учение.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 18:13

    Евгений Сумский пишет:
    Как быть тогда со словами Христа:"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…" (Мф. 16:18)
    Церковь создавал сам Христос, он не только оставил учение.
    Он не успел создать Церковь, Его распяли. А Церковь называется Апостольская, в честь апостолов, которые к этому руку приложили, а не Христианская. Разве не так?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.12.12 18:16

    Алексей Боков пишет:
    Он не успел создать Церковь, Его распяли. А Церковь называется Апостольская, в честь апостолов, которые к этому руку приложили, а не Христианская. Разве не так?
    Вы предполагаете,что Христос не успел, а зачем тогда говорил? Он не знал,что его распнут?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  noname 25.12.12 18:22

    Алексей Боков пишет:
    Он не успел создать Церковь, Его распяли. А Церковь называется Апостольская, в честь апостолов, которые к этому руку приложили, а не Христианская. Разве не так?
    Иисус успел создать Церковь - это святые апостолы, которые распространили христианство по миру.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 18:27

    Алексей Боков пишет:
    Он не успел создать Церковь, Его распяли. А Церковь называется Апостольская, в честь апостолов, которые к этому руку приложили, а не Христианская. Разве не так?
    Распятие Христа - это и есть святая святых Церкви.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 18:34

    [quote="Евгений Сумский"]

    Он говорил чтобы мы не убивали и не грабили, и что? Перестали грабить и убивать? Нет. Как грабили и убивали, так и продолжаем. Мало того, Заповеди не соблюдаем. А Вы говорите.....

    Христос многое предвидел, поэтому Его пророчества красной строкой написаны. И что? Многие эти строки видят?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.12.12 18:42

    Алексей Боков пишет:

    Он говорил чтобы мы не убивали и не грабили, и что? Перестали грабить и убивать? Нет. Как грабили и убивали, так и продолжаем. Мало того, Заповеди не соблюдаем. А Вы говорите.....

    Христос многое предвидел, поэтому Его пророчества красной строкой написаны. И что? Многие эти строки видят?
    Мы же не об этом говорили.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 18:46

    Евгений Сумский пишет:
    Мы же не об этом говорили.
    Я отвечал на Вашу цитату. Вы об этом говорили.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 18:46

    Алексей Боков пишет:

    Христос многое предвидел, поэтому Его пророчества красной строкой написаны. И что? Многие эти строки видят?
    О конце света, во всяком случае, все кому не лень вопят.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.12.12 18:48

    Алексей Боков пишет:
    Я отвечал на Вашу цитату. Вы об этом говорили.
    Да вы неопротестант что ли? Только они так голову морочат. Мы говорили совсем о другом.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 18:48

    Мафусал пишет:
    Распятие Христа - это и есть святая святых Церкви.
    Для меня Христос живой, а не распятый. Чем Вы, товарищ, гордитесь?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.12.12 18:50

    Алексей Боков пишет:
    Для меня Христос живой, а не распятый. Чем Вы, товарищ, гордитесь?
    Так что его не распинали?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 18:51

    Алексей Боков пишет:
    Для меня Христос живой, а не распятый. Чем Вы, товарищ, гордитесь?
    Мы тем и гордимся, Алексей, что наш Христос, будучи распятым, победил смерть и даровал нам вечную жизнь через воскресение.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 18:52

    Евгений Сумский пишет:
    Да вы неопротестант что ли? Только они так голову морочат. Мы говорили совсем о другом.
    Я стремлюсь быть христианином, но не все Заповеди исполняю, хотя пытаюсь. А Вы себя уже можете назвать христианином? Вы все Заповеди исполняете? Вы безгрешный?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 18:54

    Мафусал пишет:
    Мы тем и гордимся, Алексей, что наш Христос, будучи распятым, победил смерть и даровал нам вечную жизнь через воскресение.
    Интересно Вы рассуждаете. Если Вам даровано, то это уже ваше. Вы уже в вечной жизни? Вы воскресли?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.12.12 18:55

    Алексей Боков пишет:
    Я стремлюсь быть христианином, но не все Заповеди исполняю, хотя пытаюсь. А Вы себя уже можете назвать христианином? Вы все Заповеди исполняете? Вы безгрешный?
    А я что такое говорил? Чтобы такое сказать надо быть больным на голову,а я еще в своем уме.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 18:58

    Евгений Сумский пишет:
    Так что его не распинали?
    Нет. Его с позором распяли нечестивцы. Здесь плакать нужно, а вы гордитесь.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 18:59

    Алексей Боков пишет:
    Интересно Вы рассуждаете. Если Вам даровано, то это уже ваше. Вы уже в вечной жизни? Вы воскресли?
    А как? Если мне даровано, то моё. Только я помню, конечно, кем даровано. Я уже причастен к вечности, но ещё не воскрес. Чтобы воскреснуть, сначала умереть нужно.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 19:00

    Евгений Сумский пишет:
    А я что такое говорил? Чтобы такое сказать надо быть больным на голову,а я еще в своем уме.
    Вы себя так назвали. У Вас так написано под аватаром. Видите?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 19:03

    Мафусал пишет:
    А как? Если мне даровано, то моё. Только я помню, конечно, кем даровано. Я уже причастен к вечности, но ещё не воскрес. Чтобы воскреснуть, сначала умереть нужно.
    Чтобы что то получить, надо кое что сделать. А пообещать что то, это от лукавого. Я не прав?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 19:06

    Алексей Боков пишет:
    Чтобы что то получить, надо кое что сделать. А пообещать что то, это от лукавого. Я не прав?
    Дар потому и дар, что просто так. А есть награда. Это другое. А почему обещание от лукавого? Не понятно.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что важнее : душа или жизнь ? - Страница 2 Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.12.12 19:10

    Алексей Боков пишет:
    Вы себя так назвали. У Вас так написано под аватаром. Видите?
    Нет ,не вижу. Вы принадлежите к какой-нибудь религиозной организации или сами по себе безумствуете?

      Текущее время 20.05.24 13:25