Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
miha61
Евгений Сумский
Инезилья
Aleksandr ark
Мафусал
Участников: 9

    Что важнее : душа или жизнь ?

    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 10:18

    Я вот тут размышляю :
    Иисус объяснял людям что нет ничего важнее чем душа человека... В России большинство православных, которые знают что душа у человека есть...
    Иисус объяснял через ученика всему Миру, что мертвые хоронят мертвых... И любой человек, может заглянуть в Библию, там написано что тело человека есть прах...
    Вот я и размышляю, почему в стране православных, вместо учений Иисуса, все живут не по заповедям Иисуса, а по конституции РФ... А в Конституции РФ высшей ценностью признается не душа человека, а жизнь тела из праха...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 10:24

    Андрей Ел. пишет:Я вот тут размышляю :
    Иисус объяснял людям что нет ничего важнее чем душа человека... В России большинство православных, которые знают что душа у человека есть...
    Иисус объяснял через ученика всему Миру, что мертвые хоронят мертвых... И любой человек, может заглянуть в Библию, там написано что тело человека есть прах...
    Вот я и размышляю, почему в стране православных, вместо учений Иисуса, все живут не по заповедям Иисуса, а по конституции РФ... А в Конституции РФ высшей ценностью признается не душа человека, а жизнь тела из праха...
    А почему вы, Андрей, зная о вечности души, ходите в магазин, кушаете, а потом ходите в туалет?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 10:42

    Мафусал пишет:
    А почему вы, Андрей, зная о вечности души, ходите в магазин, кушаете, а потом ходите в туалет?
    Таракан приходит на вашу кухню, ВИДИТ мааааленькую крошку хлеба, ест её, а потом выкакивает... Но вот если таракан начнет думать, он приедет на другом таракане, возьмет крошку хлеба в сумку, и отвезет на склад... А когда на складе скопится много крошек, другие ДУМАЮЩИЕ тараканы приедут к нему на танках, и расстреляют склад и таракана на таракане, потому что они банда... Поэтому Михаил, когда я выйду из этого тела, я как видел таракана, который пришел, поел и ушел, я так и буду его видеть... А вот ДУМАЮЩИЕ тараканы, когда надоест им изобретать велосипеды, придут в итоге за вами, что бы понять, из чего состоит хозяин кухни... Но эти тараканы не увидят меня, хотя я буду рядом с ними стоять...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 11:14

    Андрей Ел. пишет: Таракан приходит на вашу кухню, ВИДИТ мааааленькую крошку хлеба, ест её, а потом выкакивает... Но вот если таракан начнет думать, он приедет на другом таракане, возьмет крошку хлеба в сумку, и отвезет на склад... А когда на складе скопится много крошек, другие ДУМАЮЩИЕ тараканы приедут к нему на танках, и расстреляют склад и таракана на таракане, потому что они банда... Поэтому Михаил, когда я выйду из этого тела, я как видел таракана, который пришел, поел и ушел, я так и буду его видеть... А вот ДУМАЮЩИЕ тараканы, когда надоест им изобретать велосипеды, придут в итоге за вами, что бы понять, из чего состоит хозяин кухни... Но эти тараканы не увидят меня, хотя я буду рядом с ними стоять...
    И кого вы под хозяином кухни подразумеваете?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 11:39

    Мафусал пишет:
    И кого вы под хозяином кухни подразумеваете?
    Того кто создал тараканов... А вас как хозяина кухни, которая в вашем доме, а дома через 100 лет не будет...
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Aleksandr ark 25.12.12 13:58

    [


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (07.01.14 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 14:02

    Aleksandr ark пишет:
    Ну тут вы Андрей лукавите, по конституции высшей ценностью признается жизнь души и тела (человека), когда душа покидает тело остается труп, в каких законах труп почитается ценностью? confused
    Иисус объяснял через ученика всему Миру, что мертвые хоронят мертвых...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 14:12

    Aleksandr ark пишет:в каких законах труп почитается ценностью?
    Мы же почитаем мощи святых.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 14:14

    Мафусал пишет:
    Мы же почитаем мощи святых.
    Михаил вы прогрессируете Что важнее : душа или жизнь ? 152412
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 14:15

    Андрей Ел. пишет:Иисус объяснял через ученика всему Миру, что мертвые хоронят мертвых...
    Каждый человек - прах от праха и в прах возвращающийся. Но почему Господь благословил блудницу, возливушую на Его тело целый кувшин мирра, сказав, что она приготовила Его к погребению? Потому что Дух Святой освящает и прах, который Ему служит.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 14:16

    Андрей Ел. пишет:
    Михаил вы прогрессируете Что важнее : душа или жизнь ? 152412
    Вашими молитвами. Что важнее : душа или жизнь ? 2376273303
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 14:19

    Мафусал пишет:
    Каждый человек - прах от праха и в прах возвращающийся. Но почему Господь благословил блудницу, возливушую на Его тело целый кувшин мирра, сказав, что она приготовила Его к погребению? Потому что Дух Святой освящает и прах, который Ему служит.
    Михаил, а как вы думаете, если кто нибудь нажмет кнопку запуска ядерной ракеты... кто будет почитать мощи святых ? кому они будут нужны? кто будет заботиться о мощах ?
    Кстати у меня сегодня был суд...
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 14:22

    Мафусал пишет:
    Вашими молитвами. Что важнее : душа или жизнь ? 2376273303
    Михаил, к сожалению я прочитал только 35 страниц Библии, а там ни одной молитвы мне ещё не попалось... поэтому не обгоняйте меня во времени...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 14:27

    Андрей Ел. пишет:
    Михаил, а как вы думаете, если кто нибудь нажмет кнопку запуска ядерной ракеты... кто будет почитать мощи святых ? кому они будут нужны? кто будет заботиться о мощах ?
    Кстати у меня сегодня был суд...
    А вы думаете кнопка пуск превратит нашу планету в атомы? Это заблуждение. Посему мощи святых станут почитать ещё больше.

    Ну что суд - оправдал вас?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 14:43

    Мафусал пишет:
    А вы думаете кнопка пуск превратит нашу планету в атомы? Это заблуждение. Посему мощи святых станут почитать ещё больше.

    Ну что суд - оправдал вас?
    В подводной лодке за перегородкой спрятались американцы, они кричат всем, в том числе и Богу что имеют запас ядерного оружия способного развалить нашу планету 42 раза, а русские в ответ кричат всем, что мы можем развалить планету 18 раз... Как вы думаете кто сильнее ? Ну ладно один раз развалить, а остальным запасом что разваливать ??? Храм гроба Господня ???
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Инезилья 25.12.12 14:44

    Михаил, к сожалению я прочитал только 35 страниц Библии, а там ни одной молитвы мне ещё не попалось... поэтому не обгоняйте меня во времени...
    Ну а я всю Библию проштудировала весьма основательно. А также читала Лосского, Флоренского, Бердяева, Леонтьева, Розанова, Ильина, не говоря уж об Андрее Кураеве.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 14:50

    Мафусал пишет:

    Ну что суд - оправдал вас?
    ну я думал что судья привлечет к ответственности как минимум 30 сотрудников, многим из которых светит пожизненное, за разглашение гостайн... А оказалось что меня будут судить без меня... то есть от суда меня освободили, а я один по делу... Сердце говорит что пройдет неделя или две, и я буду в сумасшедшем доме, и из меня будут делать уколами робота... Только медицина ничего не сращивает в этой жизни, пока они будут делать мне уколы, я внутри себя повернусь жопой к глазам своим, и буду как Итигелов, и не живой и ни мертвый... и все время буду усиленно думать о том, как воплотить в жизнь план Мафусала... А когда от меня отстанут, я повернусь назад и снова оживу... а вот Итигелов так не может...
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 14:53

    Инезилья пишет:
    Ну а я всю Библию проштудировала весьма основательно. А также читала Лосского, Флоренского, Бердяева, Леонтьева, Розанова, Ильина, не говоря уж об Андрее Кураеве.
    Вы умничка... Laughing так держать женщина...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 15:01

    Андрей Ел. пишет:
    ну я думал что судья привлечет к ответственности как минимум 30 сотрудников, многим из которых светит пожизненное, за разглашение гостайн... А оказалось что меня будут судить без меня... то есть от суда меня освободили, а я один по делу... Сердце говорит что пройдет неделя или две, и я буду в сумасшедшем доме, и из меня будут делать уколами робота... Только медицина ничего не сращивает в этой жизни, пока они будут делать мне уколы, я внутри себя повернусь жопой к глазам своим, и буду как Итигелов, и не живой и ни мертвый... и все время буду усиленно думать о том, как воплотить в жизнь план Мафусала... А когда от меня отстанут, я повернусь назад и снова оживу... а вот Итигелов так не может...
    Вы, Андрей, мне кажется, хотите написать книгу, чтобы потеснить Пелевина на его литературном Олимпе. И усиленно собираете материал.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 15:32

    Мафусал пишет:
    Вы, Андрей, мне кажется, хотите написать книгу, чтобы потеснить Пелевина на его литературном Олимпе. И усиленно собираете материал.
    Материал Михаил это вы... у меня мозга нет ни капли... я на вас смотрю... вы же всю жизнь книги читаете, много в чем можете меня просвятить... ведь я только вчера покрестился... так сказать вступил на путь Истинный... а вы ОБЯЗАННЫ мне разьяснять догматы и основы религии, ведь вы давно там а я новичек в этом деле...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Мафусал 25.12.12 16:13

    Андрей Ел. пишет:Материал Михаил это вы... у меня мозга нет ни капли... я на вас смотрю... вы же всю жизнь книги читаете, много в чем можете меня просвятить... ведь я только вчера покрестился... так сказать вступил на путь Истинный... а вы ОБЯЗАННЫ мне разьяснять догматы и основы религии, ведь вы давно там а я новичек в этом деле...
    По догматам у нас Елена-христианка специалист. Я всё больше от ветра головы своея.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.12.12 16:21

    Мафусал пишет:
    По догматам у нас Елена-христианка специалист. Я всё больше от ветра головы своея.
    Удалено.

    Евгений Сумский, второе предупреждение, за нарушение правил форума. ( 5.3.9; 5.3.19; 5.3.21 )

    *ОльгаСофия*
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 16:56

    Мафусал пишет:
    По догматам у нас Елена-христианка специалист. Я всё больше от ветра головы своея.
    Как то раз Михаил, вы купили в газетном киоске, замечательный журнал... И когда мы вместе смотрели в него, и не обменивались выводами... Мы с вами читали в том журнале, что есть пища для Ангелов. Может вы плохо читали тот журнал, там описывалось что есть манна небесная... только под правильным углом смотреть нужно... и тогда можно не полпланеты обойти за смыслом, а гораздо больше...
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  miha61 25.12.12 17:00

    Андрей Ел. пишет:Я вот тут размышляю :
    Иисус объяснял людям что нет ничего важнее чем душа человека... В России большинство православных, которые знают что душа у человека есть...
    Иисус объяснял через ученика всему Миру, что мертвые хоронят мертвых... И любой человек, может заглянуть в Библию, там написано что тело человека есть прах...
    Вот я и размышляю, почему в стране православных, вместо учений Иисуса, все живут не по заповедям Иисуса, а по конституции РФ... А в Конституции РФ высшей ценностью признается не душа человека, а жизнь тела из праха...
    Живя в этом мире, не возможно соблюсти заповеди о том, что Богу Божье, а Кесарю кесарево. К сожалению, второму, мы делаем большее предпочтение.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Артемолег 25.12.12 17:06

    Андрей Ел. пишет:Я вот тут размышляю :
    Иисус объяснял людям что нет ничего важнее чем душа человека... В России большинство православных, которые знают что душа у человека есть...
    Иисус объяснял через ученика всему Миру, что мертвые хоронят мертвых... И любой человек, может заглянуть в Библию, там написано что тело человека есть прах...
    Вот я и размышляю, почему в стране православных, вместо учений Иисуса, все живут не по заповедям Иисуса, а по конституции РФ... А в Конституции РФ высшей ценностью признается не душа человека, а жизнь тела из праха...
    мир вам!
    мы живем во грехе.
    по-мирски.а про душу думаем когда плохо.
    но кого БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ КОСНУЛАСЬ,разве станет он на сторону греховной жизни Question да его коробить будет от этой мерзости и он всеми силами будет стремиться к высшему и духовному.
    простите.это лично мое мнение.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 17:10

    miha61 пишет:Живя в этом мире, не возможно соблюсти заповеди о том, что Богу Божье, а Кесарю кесарево. К сожалению, второму, мы делаем большее предпочтение.
    А как то возможно это переделать наоборот, ну для своих потомков ??? Это реально или нет ???
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 17:15

    Артемолег пишет:мир вам!
    мы живем во грехе.
    по-мирски.а про душу думаем когда плохо.
    но кого БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ КОСНУЛАСЬ,разве станет он на сторону греховной жизни Question да его коробить будет от этой мерзости и он всеми силами будет стремиться к высшему и духовному.
    простите.это лично мое мнение.
    Ну с ваших слов таких единицы... А кто будет с мерзостью бороться ???
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Артемолег 25.12.12 17:20

    лучше избегать мерзости.храни как там Smile нюх слух око.
    все равно ничо не остановишь.все решено на небесах.
    для каждого из нас наступает такой момент когда он понимает что материальное-это ничто.пыль.а вот духовные дары,которые мы накопляем своей христианской жизнью,нам очень помогут в будущей и в этой жизни.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  ????? 25.12.12 17:25

    Артемолег пишет:лучше избегать мерзости.храни как там Smile нюх слух око.
    все равно ничо не остановишь.все решено на небесах.
    для каждого из нас наступает такой момент когда он понимает что материальное-это ничто.пыль.а вот духовные дары,которые мы накопляем своей христианской жизнью,нам очень помогут в будущей и в этой жизни.
    А что такое духовные дары ??? Как их при жизни получить ???
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Что важнее : душа или жизнь ? Empty Re: Что важнее : душа или жизнь ?

    Сообщение  Артемолег 25.12.12 17:30

    когда мы живем борясь с собой и с грехом ,Господь дает свою Благодать,а она.касаясь нас,творит в душе чудеса.человек меняется внутри и снаружи и стремится к святости.живет по заповедям и избегает всякого зла и беззакония.
    всем сердцем полагается на Бога и смиряется.
    смиренным посылает БОГ Духа Святаго,а вот гордым и недовольным жизнью вразумление через обстоятьельства.
    почитайте о богомыслии.
    Божьей вам помощи.простите меня.

      Текущее время 20.05.24 11:49