Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Ingwar
Dmitriy Egorov
zint
Voldemir
Валерий (Миклош)
пинна
Sevlagor
Евгений Сумский
Admin
Инезилья
noname
Елена-христианка
священник Михаил
Нюся
Zar
Петра
Димас1
viktor-sher
xmission
Veronika
Участников: 24

    Трудные места Евангелия

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Смердяков 11.10.13 17:04

    Ищущий пишет: ... нет человека, который не верит, только каждый верит во что-то своё. Одни верят что Бог есть, другие верят, что Его нет, третьи вроде и верят, а вроде и нет, так сказать сомневающиеся, так что все имеют веру, но свою.
    Даниил Хармс пишет: - Видите ли,- сказал я,- по-моему, нет верующих или неверующих людей. Есть только желающие верить и желающие не верить.
    - Значит, те, что желают не верить, уже во что-то верят? - сказал Сакердон Михайлович.- А те, что желают верить, уже заранее не верят ни во что?
    - Может быть, и так,- сказал я.- Не знаю.
    - А верят или не верят во что? В Бога? спросил Сакердон Михайлович.
    - Нет,- сказал я,- в бессмертие.
    - Тогда почему же вы спросили меня, верую ли я в Бога?
    - Да просто потому, что спросить: верите ли вы в бессмертие? - звучит как-то глупо,- сказал я Сакердону Михайловичу и встал.
    - Вы что, уходите? - спросил меня Сакердон Михайлович.
    - Да,- сказал я,- мне пора.
    - А что же водка? - сказал Сакердон Михайлович.- Ведь и осталось-то всего по рюмке.
    - Ну, давайте допьем,- сказал я.
    Мы допили водку и закусили остатками вареного мяса.
    avatar
    Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-10-10
    Вероисповедание : верущий

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Dmitriy Egorov 11.10.13 17:07

    Ищущий пишет:Вы просто поверьте, но нет человека, который не верит, только каждый верит во что-то своё. Одни верят что Бог есть, другие верят, что Его нет, третьи вроде и верят, а вроде и нет, так сказать сомневающиеся, так что все имеют веру, но свою. Думается правильна только одна, для христианина, это идти путём Христа. Если честно, то я сам не понимаю, что люди делят, и что самое интересное, делят то, чего не имеют. Хотелось бы вас услышать, вашу веру. Помоги вам Господь.
    Главный маяк не видеть соринку в чужом глазу. Тот, кто веру, свою, на показ выставляет, ни есть верующий. Ибо веру показать нельзя. А добрые дела свои показать можно. Вера без хороших дел мертва. Избранные ни те, кто себя возомнил или надел длинные одежды. Избранные те, кто исполняет заповеди Иисуса Христа, они есть избранные. Избранные те, кто исповедует учения Иисуса Христа, они есть избранные.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  viktor-sher 11.10.13 17:30

    Dmitriy Egorov пишет: А добрые дела свои показать можно. Вера без хороших дел мертва. Избранные ни те, кто себя возомнил или надел длинные одежды. Избранные те, кто исполняет заповеди Иисуса Христа, они есть избранные. Избранные те, кто исповедует учения Иисуса Христа, они есть избранные.
    Если вы показали свои добрые дела, они уже не добрые. Вы не понимаете смысл слова "доброе дело", а значит вы не на пути Христа.
    avatar
    Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-10-10
    Вероисповедание : верущий

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Dmitriy Egorov 11.10.13 17:40

    viktor-sher пишет:Если вы показали свои добрые дела. Вы не понимаете смысл слова "доброе дело", а значит вы на пути Христа.
    Время мои дела рассудит..
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  viktor-sher 11.10.13 17:53

    Dmitriy Egorov пишет:Время мои дела рассудит..
    Гордыня и самолюбование не есть добрые дела.
    avatar
    Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-10-10
    Вероисповедание : верущий

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Dmitriy Egorov 11.10.13 18:00

    viktor-sher пишет:Гордыня и самолюбование не есть добрые дела.
    Сам своими устами о себе говоришь.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Ищущий 11.10.13 21:14

    Dmitriy Egorov пишет: Главный маяк не видеть соринку в чужом глазу. Тот, кто веру, свою, на показ выставляет, ни есть верующий. Ибо веру показать нельзя. А добрые дела свои показать можно. Вера без хороших дел мертва. Избранные ни те, кто себя возомнил или надел длинные одежды. Избранные те, кто исполняет заповеди Иисуса Христа, они есть избранные. Избранные те, кто исповедует учения Иисуса Христа, они есть избранные.
    Думается только это не избранные, это те, кто идёт к Богу, они и есть верующие. В принципе большой разницы не вижу. верующие или избранные. так как Господь всех зовёт идти к Нему и ждёт. Помоги вам Бог.
    avatar
    Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-10-10
    Вероисповедание : верущий

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Dmitriy Egorov 11.10.13 21:18

    Ищущий пишет:Думается только это не избранные, это те, кто идёт к Богу, они и есть верующие. В принципе большой разницы не вижу. верующие или избранные. так как Господь всех зовёт идти к Нему и ждёт. Помоги вам Бог.
    Уподобляйся Богу, делай всегда добрые дела, сам себя в вере своей укрепишь.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Елена-христианка 11.10.13 22:33

    Dmitriy Egorov пишет:Главный маяк не видеть соринку в чужом глазу. Тот, кто веру, свою, на показ выставляет, ни есть верующий. Ибо веру показать нельзя. А добрые дела свои показать можно. Вера без хороших дел мертва. Избранные ни те, кто себя возомнил или надел длинные одежды. Избранные те, кто исполняет заповеди Иисуса Христа, они есть избранные. Избранные те, кто исповедует учения Иисуса Христа, они есть избранные.
    А мне кажется, что чужая соринка- это личные грехи. Что же касается веры, то тут не может быть ни соринок , ни бревен. В этом плане нормального христианина не заболтать делами гуманизма.
    И в остальном не особо согласна. Что значит- не показывать свою веру? Вера без дел мертва, конечно, но и дела напоказ - не есть вера, а фарисейство.Тут должна быть духовная рассудительность- где есть истинная вера, а где показуха.Трудные места Евангелия  - Страница 4 413941 
    avatar
    Dmitriy Egorov
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-10-10
    Вероисповедание : верущий

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Dmitriy Egorov 12.10.13 6:26

    Елена-христианка пишет:А мне кажется, что чужая соринка- это личные грехи. Что же касается веры, то тут не может быть ни соринок , ни бревен. В этом плане нормального христианина не заболтать делами гуманизма.
    И в остальном не особо согласна. Что значит- не показывать свою веру?  Вера без дел мертва, конечно, но и дела напоказ - не есть вера, а фарисейство.Тут должна быть духовная рассудительность- где есть истинная вера, а где показуха.Трудные места Евангелия  - Страница 4 413941 
     В этом плане нормального христианина не заболтать делами гуманизма. Именно заповеди вы должны понять сами а не с чужих уст. Понять- исполнять.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Нюся 12.10.13 10:26

    Dmitriy Egorov пишет: В этом плане нормального христианина не заболтать делами гуманизма. Именно заповеди вы должны понять сами а не с чужих уст. Понять- исполнять.
    Но ведь заповеди в посланиях повторяют и апостолы, а после и святые отцы. Они не противоречат друг другу. Почему я не должна их слышать. Вера от слышания. И примеры других по исполнению Заповедей меня только обогащают и поддерживают. А если, будучи мне другом скажете что полезное из практики, то почему я не должна вам верить и принять ваш опыт и прославить Бога?
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Алина 12.10.13 12:06

    Dmitriy Egorov пишет:Главный маяк не видеть соринку в чужом глазу. Тот, кто веру, свою, на показ выставляет, ни есть верующий. Ибо веру показать нельзя. А добрые дела свои показать можно. Вера без хороших дел мертва. Избранные ни те, кто себя возомнил или надел длинные одежды. Избранные те, кто исполняет заповеди Иисуса Христа, они есть избранные. Избранные те, кто исповедует учения Иисуса Христа, они есть избранные.
    Сама для себя выяснила, что Добрые Дела, без которых вера мертва, как сказал апостол, это как раз потаенная внутренняя работа над очищением своей души, ее показать нельзя, а те добрые дела в общем смысловом понимании, это как раз плоды настоящих Добрых Дел.
    Например, если источник желания дать денег просящему не в изменении своей души в сторону милосердия, то милостыня только наружно кажется добрым делом, или доброе только для принимающей стороны, а для дающей стороны чревата, например, превозношением или тщеславием.
    Без Бога, без Доброго Дела-работы над собой, страсти тоже могут стать источником "добрых", но хороших дел.
    В 2014 году планирую "выставить веру напоказ", в своем кабинете повесить календарь с иконой Спасителя.)
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Сергей мск 12.10.13 16:14

    Алина пишет:
    В 2014 году планирую "выставить веру напоказ", в своем кабинете повесить календарь с иконой Спасителя.)
    А почему бы не сделать это сейчас? " 2014 год, ещё в будущем,
    а если Вы хотите рассмешить Бога, расскажите Ему о Ваших
    планах на будущее, раз Вы знаете, что 2014 год обязательно наступит...
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  zint 12.10.13 18:31

    Сергей мск пишет:А почему бы не сделать это сейчас? " 2014 год, ещё в будущем,
    а если Вы хотите рассмешить Бога, расскажите Ему о Ваших
    планах на будущее, раз Вы знаете, что 2014 год обязательно наступит...
    А вы сомневаетесь ?.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Сергей мск 12.10.13 19:12

    zint пишет:А вы сомневаетесь ?.
    А Вы? Если нет, то смело можете отложить  , как минимум, на два - три месяца Таинство Исповеди...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  пинна 12.10.13 19:56

    Ищущий пишет:Думается только это не избранные, это те, кто идёт к Богу, они и есть верующие. В принципе большой разницы не вижу. верующие или избранные. так как Господь всех зовёт идти к Нему и ждёт. Помоги вам Бог.
    "Много званных,да мало избранных",и не всякая вера ведёт к Богу.Трудные места Евангелия  - Страница 4 413941 
    Истинная вера-Православие,и только православные есть избранные Божии,все остальные "верующие"-сыны дьявола,вот этот лжец и человекоубийца им и отец.Трудные места Евангелия  - Страница 4 413941 
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Ищущий 12.10.13 20:16

    пинна пишет: "Много званных,да мало избранных",и не всякая вера ведёт к Богу.Трудные места Евангелия  - Страница 4 413941 
    Истинная вера-Православие,и только православные есть избранные Божии,все остальные "верующие"-сыны дьявола,вот этот лжец и человекоубийца им и отец.Трудные места Евангелия  - Страница 4 413941 
    Спасибо за консультацию, подтвердите ваши слова Словами Писания. Если этого не говорил Господь, то просто поверьте, ваши слова для меня пустой звук. И проявите уважение, вы же говорите яко бы христианка, а я просил вас не писать мне. Покажите же вашу любовь, ведь я не пишу вам. Успехов вам.

    Спойлер:
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  пинна 12.10.13 20:57

    Послушайте,Ищущий,если умалишённый называет себя Бонапартом Наполеоном,это не значит,что это так и есть.КОРОЧЕ,"имеющий уши,да слышит..."Wink 
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Алина 12.10.13 22:01

    Сергей мск пишет:А почему бы не сделать это сейчас? " 2014 год, ещё в будущем,
    а если Вы хотите рассмешить Бога, расскажите Ему о Ваших
    планах на будущее, раз Вы знаете, что 2014 год обязательно наступит...
    Хорошо, если доживу до понедельника,первым делом, придя на работу, повешу календарь на 2014 год, благо он уже приготовлен.
    А 2014 обязательно наступит, но лично для меня может и не наступить, согласна.
    Но удивлена, конечно, что неуместно оказывается строить план своих действий заранее.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  пинна 12.10.13 22:15

    Алина пишет:Хорошо, если доживу до понедельника,первым делом, придя на работу, повешу календарь на 2014 год, благо он уже приготовлен.
    А 2014 обязательно наступит, но лично для меня может и не наступить, согласна.
    Но удивлена, конечно, что неуместно оказывается строить план своих действий заранее.
    Алина,да ничего такого предосудительного нет в том,чтобы "строить планы",другое дело,что человек предполагает,а Господь располагает,и если не выходит по тому как хотим-нужно смиряться.Idea 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  пинна 12.10.13 22:19

    Dmitriy Egorov пишет:Уподобляйся Богу, делай всегда добрые дела, сам себя в вере своей укрепишь.
    Ого!По этому поводу хочется вспомнить небезызвестную фразочку:"Человек-кузнец своего счастья".Laughing 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Нюся 12.10.13 22:34

    пинна пишет:Ого!По этому поводу хочется вспомнить небезызвестную фразочку:"Человек-кузнец своего счастья".Laughing 
    Инн, ты аки солнце на ВСЕХ источаешь одинаково и любовь, и ласку, и время своё, и думы, и сердце?
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  zint 12.10.13 22:37

    Сергей мск пишет:А Вы? Если нет, то смело можете отложить  , как минимум, на два - три месяца  Таинство Исповеди...
    При чём здесь Таинство Исповеди ?. Мы рассуждаем наступит ли 2014 год ?. Я думаю наступит,вед не всё ещё сбылось,что описывается в Евангелии...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Нюся 12.10.13 22:39

    zint пишет:При чём здесь Таинство Исповеди ?. Мы рассуждаем наступит ли 2014 год ?. Я думаю наступит,вед не всё ещё сбылось,что описывается в Евангелии...
    Наступит, но не для всех...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  пинна 12.10.13 22:39

    Нюся пишет:Инн, ты аки солнце на ВСЕХ источаешь одинаково и любовь, и ласку, и время своё, и думы, и сердце?
    По человечески-да,стараюсь, и в действительности не имею ни к кому ни ненависти ни презрения,лишь хочу(тут глубокий и печальный вздох),чтобы все человеки "в разум Истины пришли..."Rolling Eyes 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Нюся 12.10.13 22:41

    пинна пишет:По человечески-да,стараюсь, и в действительности не имею ни к кому ни ненависти ни презрения,лишь хочу(тут глубокий и печальный вздох),чтобы все человеки "в разум Истины пришли..."Rolling Eyes 
    От твоего хотения, Инночка, порою, хочется убечь далеко-далеко....Laughing 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  пинна 12.10.13 22:44

    Нюся пишет:От твоего хотения, Инночка, порою, хочется убечь далеко-далеко....Laughing 
    Нюся,так я же не стою с автоматом.Very Happy 
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  zint 12.10.13 22:49

    пинна пишет:Нюся,так я же не стою с автоматом.Very Happy 
    Инночка стоит с мечём Трудные места Евангелия  - Страница 4 564504 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  Сергей мск 13.10.13 0:13

    Алина пишет:
    А 2014 обязательно наступит, но лично для меня может и не наступить, согласна.
    А что касается Вас лично, то я желаю Вам счастливого Нового 2014 года. Ничего, если я это сделаю заранее?Трудные места Евангелия  - Страница 4 414742163
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Трудные места Евангелия  - Страница 4 Empty Re: Трудные места Евангелия

    Сообщение  zint 13.10.13 10:49

    Нюся пишет:Наступит, но не для всех...
    Согласен - увы не для всех.Но наступит...

      Текущее время 20.05.24 9:18