Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+23
Джек Восьмеркин
Luchik
Kseniya
Ksertoo
Елена-христианка
Veronika
xmission
Михаил55
miha61
Мафусал
Sevlagor
Нюся
Сан-Саныч
Смердяков
Стахий
Перестукин
Евгений Сумский
Wimar
Zar
Admin
noname
Алекс С
Национал - патриот
Участников: 27

    СССР

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Нюся 11.01.13 22:29

    Admin пишет:[b]

    Я тоже верю в изменение человека и в покаяние. Только изменение предусматривает не только изменение образа мысли, но и изменения отношения к людям. Есть какие-нибудь позитивные изменения в отношении государства к людям сейчас, на ваш взгляд?


    Вижу. Мы столько уже наговорили, однако же ЕЩЁ на свободе.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Admin 11.01.13 22:30

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:Разве исторические факты это штампы?
    Да нет конечно, факты остаются фактами, интерпретировать их можно по разному, да Российская Империя добилась некоторого экономического роста, только народу от этого лучше не становилось, богатые богатели, бедные беднели, иначе никакой бы Ленин-Троцкий не смог бы поднять народ на революцию. А знаете что есть например такие факты, что уровень жизни среднестатистического гражданина СССР, в 1984 году, был примерно такой же как в США. Это тоже факты.

    Реформы Петра I разорвали культурную связь между высшими и низшими классами, положение простого народа ухудшилось. Однако и в 18 в. по данным современников уровень жизни крестьян России был выше, чем во многих странах Западной Европы. По наблюдениям французского путешественника Жильбера Ромма, проехавшего по Сибири в 1780-х годах, сибирский крестьянин жил лучше своего французского собрата. Англичанин Джон Паркинсон отмечал, что русские крестьяне одеваются намного лучше, чем простой народ в Италии. А во время заграничных походов русской армии 1813-1814 гг. офицеры были удивлены нищетой польского и французского крестьянства по сравнению с русским.

    А.С. Пушкин, обладавший глубоким умом и хорошо знавший русскую деревню, отмечал: «Иметь корову везде в Европе есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак бедности».

    Как выглядело российское рабочее законодательство на фоне мирового опыта? В 1912 г. президент США Тафт публично заявил, что Николай II «создал такое совершенное рабочее законодательство, каким ни одно демократическое государство похвастаться не может».

    Американский историк Блюм выяснил, что в 1856 г., например, питание кузнеца и плотника на Урале было здоровее и обильнее, чем у их современников – английских и французских рабочих этих специальностей, несмотря на более высокие заработки последних.

    А теперь самое интересное! Свидетельств марксистов, сторонников Революции и даже ГЕНЕРАЛЬНЫХ СЕКРЕТАРЕЙ КПСС:

    Г.В. Плеханов вспоминал о рабочих Петербурга второй половины XIX века – «вся среда отличалась значительной умственной развитостью и высоким уровнем своих житейских потребностей. Я с удивлением увидел, что эти рабочие живут нисколько ни хуже, а многие из них даже гораздо лучше, чем студенты. В среднем каждый из них зарабатывал от 1 руб. 25 коп. до 2 руб. в день». По словам Плеханова, часть рабочих снимали уже в это время «прекрасно меблированные комнаты, покупали книги и любили иногда побаловать себя бутылкой хорошего вина». Кроме того «все рабочие этого слоя одевались несравненно лучше… нашего брата студента». Каждый из них имел хороший костюм и в нем выглядел «барином», причем, студенты – в то время обычно выходцы из дворянских и буржуазных семей, часто упрекали рабочих за «буржуазную склонность к франтовству».

    К 20 в. достаточно высокий жизненный уровень был характерен и для рабочих провинций. Н.С. Хрущев вспоминал, что до 1917 г., работая слесарем на донецкой шахте, он материально жил лучше, чем в 1930-е гг., когда был высокопоставленным партийным чиновником в Москве: «работая простым слесарем, зарабатывал 45 руб. при ценах на черный хлеб в 2 коп., на белый – 4 коп., фунт сала – 22 коп., яйцо стоило копейку, ботинки, самые лучшие «Скороходовские» – 7 руб. Чего уж тут сравнивать. Когда я вел партработу в Москве, то и половины этого не имел, хотя занимал довольно высокое место».32 Затем Хрущев честно признается, что в 1930-е гг. «другие люди были обеспечены еще хуже, чем я». Понятно, что простые рабочие и служащие получали намного меньше секретаря Московского горкома партии.


    КАК БЫТЬ С ЭТИМИ ФАКТАМИ?


    иначе никакой бы Ленин-Троцкий не смог бы поднять народ на революцию
    В Ливии при Каддафи был почти бесплатный бензин и простые санитарки получали по 70 000 в пересчете на рубли. Западные деньги, оружие и хорошая оплата подрывной деятельности предателей творят чудеса!

    Прибавить к тому же менталитет русских- их доверчивость и неискушенность в вопросах политики и становится неудивительно, что горстка революционеров, имевших отличное, сначала английский-американское (к примеру, банкир Якоб Шифф щедро снабжал коммунистов деньгами, а затем и немецкое финансирование, сумела обмануть народ обещаниями коммунизма и рая на земле.



    Последний раз редактировалось: Admin (11.01.13 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 11.01.13 22:31

    Великий Палыч пишет:
    Как Вас много в прошлом...и кто же Вы теперь?
    А теперь я, уважаемый Великий Палыч, человек верующий только своим глазам, и не принимающий на веру ни каких утверждений, пытаюсь жить так сказать своим умом и рассудительностью, если Вас интересует моё вероисповедание, то его нет, я скорее атеист, но мне нравится фольклорная часть язычества, и некоторые понятия язычников, например о том что человек не венец творения, а элемент окружающего мира, такие понятия как Род и так далее...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Admin 11.01.13 22:36

    Nuklon пишет:
    Великий Палыч пишет:
    Как Вас много в прошлом...и кто же Вы теперь?
    А теперь я, уважаемый Великий Палыч, человек верующий только своим глазам, и не принимающий на веру ни каких утверждений, пытаюсь жить так сказать своим умом и рассудительностью,
    Если вы живете своим умом и рассудительностью, то вы должны принимать во внимания исторические факты и свидетельства очевидцев, приведенные мной выше. Не так ли?

    Нюся пишет:
    Admin пишет:[b]

    Я тоже верю в изменение человека и в покаяние. Только изменение предусматривает не только изменение образа мысли, но и изменения отношения к людям. Есть какие-нибудь позитивные изменения в отношении государства к людям сейчас, на ваш взгляд?


    Вижу. Мы столько уже наговорили, однако же ЕЩЁ на свободе.
    Сейчас все проще. Раньше печатное слово имело вес и мнение каждого несогласного отслеживалось и пресекалось властью.
    Мы живем в эпоху, когда мнение кучки никому неизвестных форумчан власти до лампочки. Система такова, что можно говорить, что угодно-власти от этого ни жарко ни холодно. На то и расчет- зачем гоняться за каждым инакомыслящим, когда можно просто подчинить себе ведущие СМИ и вести с их помощью пропаганду, а мнение несогласных просто игнорировать. А на случай, если несогласные решат выйти из за своих компьютеров на улицы, в стране есть огромное количество автозаков, 282 статья и 182 000 солдат внутренних войск.

    однако же ЕЩЁ на свободе.
    Посадки несогласных в лагеря и тюрьмы это уже крайняя стадия деспотизма. Не думаю, что власть до этого снова докатится... особо активные несогласные и так уже сидят на зоне под разными предлогами, а мелкая рыбешка власти неинтересна.
    Да и методы сейчас более тонкие. Например, известного пользователя ЖЖ под псевдонимом Другой, за несогласие с властью сегодня пропустили через сеанс черного пиара по Первому Каналу.
    Он выкладывал сканы зарплатных ведомостей учителей и был против закона Димы Яковлева, и его за это прижали. Нет, не посадили по 282-й статье и не убили, как Магнитского избили в СИЗО дубинками, а просто обвинили в сумасшествии и педофилии. Целый чуть ли не десятиминутный репортаж в 9-ти часовых новостях показали.



    Последний раз редактировалось: Admin (11.01.13 22:48), всего редактировалось 6 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 11.01.13 22:38

    Admin пишет:
    КАК БЫТЬ С ЭТИМИ ФАКТАМИ?

    Я не знаю, но точно знаю только одно, что надо очень сильно довести русский терпеливый народ, что бы он пошел с оружием на свою власть как светскую, так и духовную.
    Великий Палыч
    Великий Палыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2012-12-27
    Вероисповедание : Евангельский христианин

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Великий Палыч 11.01.13 22:41

    Nuklon пишет:
    А теперь я, уважаемый Великий Палыч, человек верующий только своим глазам, и не принимающий на веру ни каких утверждений, пытаюсь жить так сказать своим умом и рассудительностью, если Вас интересует моё вероисповедание, то его нет, я скорее атеист, но мне нравится фольклорная часть язычества, и некоторые понятия язычников, например о том что человек не венец творения, а элемент окружающего мира, такие понятия как Род и так далее...
    Ну что же. Моё уважение, уважаемый Nuklon. То что выстрадано, следует исповедовать.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Нюся 11.01.13 22:50

    [quote="Admin"][quote="Nuklon"]

    Не забывайте, что на форумах- ничтожная часть тех, кто молится ко Христу по силам и по силам пытается исполнить Его Заповедь. И их молитва и доверие к БОГУ сильнее гнева тех, кто выйдет на улицы.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 11.01.13 22:55

    Великий Палыч пишет:
    Ну что же. Моё уважение, уважаемый Nuklon. То что выстрадано, следует исповедовать.
    Вы предлагаете мне проповедовать Неоязычество на Православном форуме?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Admin 11.01.13 22:59

    Нюся пишет:
    Не забывайте, что на форумах- ничтожная часть тех, кто молится ко Христу по силам и по силам пытается исполнить Его Заповедь. И их молитва и доверие к БОГУ сильнее гнева тех, кто выйдет на улицы.
    Коммунисты усмиряли восстания голодных и нищих людей отнюдь не молитвами, а гусеницами танков и стрельбой.
    Википедия: Новочеркасское восстание 1962
    И это не подавление антоновщины, это Новочеркасск 1962-го года.
    Человека в космос запустили, а простым людям и, даже, солдатам в армии, еды не хватало.

    Не думаю, что в ближайшие годы до подобного дойдет дело (несли нефть, конечно не подешевеет и у власти не кончатся деньги для имитации "стабильности" и выплаты людям денег для минимально комфортного существования и покупки еды). Да и народ сейчас уже настолько измордован, что ему уже безразлична своя собственная судьба...

    РОССИЮ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ИЗ ЯМЫ ТОЛЬКО ЧУДО. Чудом будет, если русский народ без революций, потрясений, мятежей и крови, законным и конституционным методом установит нормальную власть и начнет жить по-человечески.


    Последний раз редактировалось: Admin (11.01.13 23:06), всего редактировалось 5 раз(а)
    Великий Палыч
    Великий Палыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2012-12-27
    Вероисповедание : Евангельский христианин

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Великий Палыч 11.01.13 23:00

    Nuklon пишет:
    Вы предлагаете мне проповедовать Неоязычество на Православном форуме?
    Кажется Вы сказали, что Вы - атеист. Я уважаю Ваш выстраданный выбор, но я ничего Вам не предлагаю.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Смердяков 11.01.13 23:06

    Nuklon пишет: да Российская Империя добилась некоторого экономического роста,
    При последнем императоре экономический рост был едва ли не самым быстрым за всю российскую историю.
    Nuklon пишет: только народу от этого лучше не становилось, богатые богатели, бедные беднели,
    А вы не перепутали Николая II со Сталиным мудрым, при котором экономический рост, может и был, но благосостояние народа не росло, а по некоторым параметрам (квадратные метры жилплощади на человека) стабильно ухудшалось?
    Nuklon пишет: иначе никакой бы Ленин-Троцкий не смог бы поднять народ на революцию.
    Революция случилась из-за того, что Россия ввязалась в Первую Империалистическую войну. Если бы не та глупая война, мы бы до сих пор жили при монархии, разумеется, конституционной, как в Норвегии или Швеции. А Путин, конечно, был бы у царя премьер-министром! Shocked
    Nuklon пишет: что уровень жизни среднестатистического гражданина СССР, в 1984 году, был примерно такой же как в США. Это тоже факты.
    Это не факты, а партийно-политическая работа. Помню я тот пресловутый 1984, а то наверное нет! Почти как в одноименной книжке!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Admin 11.01.13 23:09

    Nuklon пишет: уровень жизни среднестатистического гражданина СССР, в 1984 году, был примерно такой же как в США. Это тоже факты.

    Когда массовые репрессии были прекращены и начался застой, в СССР власть одаривала людей тесными хрущевками и консервированной морской капустой по талонам, а на западе в это же самое время простые рабочие уже переезжали в частные дома и могли позволить купить себе Форд, для того, чтобы добираться из своего коттеджа, расположенного на свежем воздухе- в пригороде, на работу.

    Вот вам и развитой социализм. Сначала пропустили народ через революцию и репрессии, а потом разрешили переселиться из ГУЛАГовского барака в бетонную 1-комнатную конуру в промзоне и назвали это счастливым будущим и развитым социализмом.
    В то время как американский рабочий, мог позволить себе частный дом, свободно покупал обновки и ездил с семьей в собственной машине на уик-энды, советскому рабочему рпасказывали сказки о "светлом будущем", одевали в кое как пошитые штаны (которые еще нужно было "доставать по блату"!) и кормили дефицитной (а в то время дефицитом было практически все) едой по карточкам.

    Так был ли у нас "развитой социализм"?
    Или мы думали что хорошо живем просто потому, что не видели того, как живут другие?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 11.01.13 23:15

    Admin пишет:Посадки несогласных в лагеря и тюрьмы это уже крайняя стадия деспотизма. Не думаю, что власть до этого снова докатится... особо активные несогласные и так уже сидят на зоне под разными предлогами, а мелкая рыбешка власти неинтересна.
    Да и методы сейчас более тонкие. Например, известного пользователя ЖЖ под псевдонимом Другой, за несогласие с властью сегодня пропустили через сеанс черного пиара по Первому Каналу.
    Он выкладывал сканы зарплатных ведомостей учителей и был против закона Димы Яковлева, и его за это прижали. Нет, не посадили по 282-й статье и не убили, как Магнитского избили в СИЗО дубинками, а просто обвинили в сумасшествии и педофилии. Целый чуть ли не десятиминутный репортаж в 9-ти часовых новостях показали.


    Докатится, куда же она родимая денется, если запускается репрессивный механизм, а он уже запущен, то доберётся до каждого. Сейчас малость в борьбу с коррупцией поиграют, именно поиграют, может и посадят кого, на потеху публики. У нас борьба с коррупцией не возможна, потому как это борьба с существующим положением дел, в государстве практически все кто имеет отношение к власти в той или иной степени, как говорят уголовники, замазан. Начиная с постового полицейского, или начальника жилищной конторы. Кто то лоббирует, кто то даёт, кто то берет, кто то не "замечает", кто то "крышует" и так далее. И все это прекрасно знают. Ну кроме тех конечно, кто уже "зомбирован" "Зомбоящиком".
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 11.01.13 23:31

    Admin пишет:
    Так был ли у нас "развитой социализм"?
    Или мы думали что хорошо живем просто потому, что не видели того, как живут другие?

    Вы сами на свой вопрос ответили, вот а факты есть и цифры о благосостояние, можете найти эту статистику в интернете. Так что факты и цифры это одно, а реальность это другое. Могу Вам сказать, когда в 1980 в Москве был "маленький коммунизм" в 4-х сотнях километров в Нижегородской (Горьковской) области, сливочное масло было по карточкам. Но как говорится если все суммировать (масло по карточкам и балык с черной икрой) и разделить на количество граждан, статистика получится очень неплохая, вот Вам и цена фактов. А потому только рассуждением, сравнением можно понять почему произошли те или иные события, революции там и прочие.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 11.01.13 23:52

    Admin пишет:

    Так был ли у нас "развитой социализм"?
    Развитой социализм сейчас в Швеции, понятно,что в СССР социализм и пожалуй даже коммунизм существовал только для партийной номенклатуры.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Admin 11.01.13 23:58

    Евгений Сумский пишет:

    Рад тебя видеть)))

    Березовые веники еще не кончились там?))))

    социализм сейчас в Швеции, понятно,что в СССР социализм и пожалуй даже коммунизм существовал только для партийной номенклатуры.
    Согласен с тобой. Как рыбу мясом не называй, она все равно в кусок говядины не превратится.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 12.01.13 0:32

    Admin пишет:

    Рад тебя видеть)))

    Березовые веники еще не кончились там?))))
    Да это Тарас чего-то ошибся, я так и не понял за что он меня забанил,да я думаю он тоже вряд ли это понял.Захотелось или перепутал чего.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 12.01.13 9:28

    Смердяков пишет:
    Революция случилась из-за того, что Россия ввязалась в Первую Империалистическую войну. Если бы не та глупая война, мы бы до сих пор жили при монархии, разумеется, конституционной, как в Норвегии или Швеции. А Путин, конечно, был бы у царя премьер-министром! Shocked


    Святочные дни явно благотворно на вас действуют, Смердяков! Приятно слышать от вас слова разума, а не шипение ядовитого сарказма.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 12.01.13 9:34

    Nuklon пишет:
    Да именно Ленин, как бы кто к нему не относился заложил основу того государства, которое из отсталого феодального превратилось в мировую державу, вышло победителем из самой страшной войны за всю историю человечества, запустила человека в космос, стала мировой сверхдержавой.
    Да именно за время правления Ельцина и его приемника Путина, наша страна стала сырьевым придатком, погрязла в коррупции и так далее и тому подобное.
    О, Нуклон! Вы вновь вернулись к своему естеству? Ну, уж если кто и закладывал основы советского государства, так это Сталин. Ленин и Троцкий лишь поднимали народ на бунт с целью всё разрушить. А Горби и Ельцин, так же как и Ленин с Троцким, подняли народ на бунт и всё разрушили. Ленин с Троцким - это зеркало Горби с Ельциным. И наоборот. Но как Ленин оставил Сталина, который начал, хоть и жестокими методами, но строить. Так и Ельцин оставил Путина, который отрёкся от методов Сталина и тоже начал строить.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 12.01.13 12:12

    Nuklon пишет:
    Да именно Ленин, как бы кто к нему не относился заложил основу того государства, которое из отсталого феодального превратилось в мировую державу, вышло победителем из самой страшной войны за всю историю человечества, запустила человека в космос, стала мировой сверхдержавой.
    Да именно за время правления Ельцина и его приемника Путина, наша страна стала сырьевым придатком, погрязла в коррупции и так далее и тому подобное.
    СССР тоже не был самодостаточен и вовсю торговал сырьем заграницу. Вообще Россия сейчас была бы самым мощным и развитым государством на планете если бы в 1917 году все закончилось февральской революцией.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 12.01.13 12:36

    Admin пишет:Вам рассказать про то, какими методами воевали коммунисты и про соотношение потерь?
    По-крайней мере, штурм Берлина в 1945 был организован грамотнее, чем штурм Грозного в 1994.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 12.01.13 12:43

    Admin пишет:С точки зрения злодеяний, которые были совершены коммунизмом по отношению к русскому народу, я думаю, что сравнение вполне правильное. ВКП(б)-КПСС и НКВД-ЧК, на мой взгляд, такие же преступные организации, как и СС или НСДАП.

    Коммунисты только одних крестьян убили и заморили голодом 6 млн в ходе коллективизации и раскулачивания. Это по количеству жертв равно холокосту.

    А сколько людей было истреблено коммунистами в годы Гражданской войны, сколько унес 1937 год?
    Обвинить в злодеяниях может только суд. Фашизм был осужден в ходе Нюрнбергского процесса, коммунизм же никто не осуждал.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Admin 12.01.13 12:45

    Национал - патриот пишет:
    Admin пишет:С точки зрения злодеяний, которые были совершены коммунизмом по отношению к русскому народу, я думаю, что сравнение вполне правильное. ВКП(б)-КПСС и НКВД-ЧК, на мой взгляд, такие же преступные организации, как и СС или НСДАП.

    Коммунисты только одних крестьян убили и заморили голодом 6 млн в ходе коллективизации и раскулачивания. Это по количеству жертв равно холокосту.

    А сколько людей было истреблено коммунистами в годы Гражданской войны, сколько унес 1937 год?
    Обвинить в злодеяниях может только суд. Фашизм был осужден в ходе Нюрнбергского процесса, коммунизм же никто не осуждал.
    Да кто ж их, коммунистов осудит, если они, хоть и в перекрашенном виде, но продолжают находиться у кормушки. Very Happy
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 12.01.13 12:47

    Евгений Сумский пишет:СССР тоже не был самодостаточен и вовсю торговал сырьем заграницу. Вообще Россия сейчас была бы самым мощным и развитым государством на планете если бы в 1917 году все закончилось февральской революцией.
    Стремление быть самым-самым никогда не обходится без жертв. Даже американцам, в ходе создания самого мощного авианосного флота пришлось пожертвовать жизнями тысяч пилотов, при отработке технологии посадки на палубу.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 12.01.13 12:50

    Admin пишет:Да кто ж их, коммунистов осудит, если они, хоть и в перекрашенном виде, но продолжают находиться у кормушки. Very Happy
    Речь идет об осуждении идеи. Признать саму идею преступной.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 12.01.13 13:04

    Admin пишет:

    Когда массовые репрессии были прекращены и начался застой, в СССР власть одаривала людей тесными хрущевками и консервированной морской капустой по талонам, а на западе в это же самое время простые рабочие уже переезжали в частные дома и могли позволить купить себе Форд, для того, чтобы добираться из своего коттеджа, расположенного на свежем воздухе- в пригороде, на работу.
    Админ, зачем сравнивать обескровленную экономику послевоенного СССР и разжиревшую на войне американскую экономику? Это просто нечестно. Да и видели бы вы эти американские коттеджи из ДСП и пенопласта. Времянка лет на 15, а потом под снос.

    Вот вам и развитой социализм. Сначала пропустили народ через революцию и репрессии, а потом разрешили переселиться из ГУЛАГовского барака в бетонную 1-комнатную конуру в промзоне и назвали это счастливым будущим и развитым социализмом.
    Знали бы вы, как радовались люди этим "бетонным конурам" после бараков и землянок. Заметьте еще, что жилье давали бесплатно. И в промзоне никто жилье не строил. У коммунистов все-таки была совесть и они заботились о здоровье трудящихся. Это капиталистам лишь бы продать. Они жилые дома и на полигоне химотходов построят с большим удовольствием.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Перестукин 12.01.13 13:09

    Национал - патриот пишет: Да и видели бы вы эти американские коттеджи из ДСП и пенопласта. Времянка лет на 15, а потом под снос.
    Ну это смотря как в нём жить, безответственно или по хозяйски. А Вам нужно чтобы дом был как брестская крепость? Зачем? У них всё зависит от работы. Появилась лучшая работа в другом штате, быстро собрал манатки нужные и уехал. Нормальные катеджи, не надо ля-ля... Чтоб у вас 50% населения имело такие катеджи. Они были бы безмерно счастливы.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 12.01.13 13:22

    Перестукин пишет:Ну это смотря как в нём жить, безответственно или по хозяйски. А Вам нужно чтобы дом был как брестская крепость? Зачем? У них всё зависит от работы.
    Как зачем? Чтобы было что детям-внукам передать.
    Появилась лучшая работа в другом штате, быстро собрал манатки нужные и уехал. Нормальные катеджи, не надо ля-ля... Чтоб у вас 50% населения имело такие катеджи. Они были бы безмерно счастливы.
    Русский человек так не может. Ему надо жить в своем доме, на своей земле.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 12.01.13 14:54

    Мафусал пишет:
    О, Нуклон! Вы вновь вернулись к своему естеству? Ну, уж если кто и закладывал основы советского государства, так это Сталин. Ленин и Троцкий лишь поднимали народ на бунт с целью всё разрушить. А Горби и Ельцин, так же как и Ленин с Троцким, подняли народ на бунт и всё разрушили. Ленин с Троцким - это зеркало Горби с Ельциным. И наоборот. Но как Ленин оставил Сталина, который начал, хоть и жестокими методами, но строить. Так и Ельцин оставил Путина, который отрёкся от методов Сталина и тоже начал строить.

    По поводу Ленина, я с Вами спорить не буду, но все же не могу согласится в его сравнение с Горби и Ельцине, с этими всё понятно, у них не было ни какой идеи, кроме как обогащения, а идея Ленина, почитайте его труды, в общем то не плохая, другое дело что наверное неосуществимая, кстати как и "православная монархия". А что Сталин, да вы правильно сказали, он строил, нам оторванным от реалий того времени его методы кажутся жестокими, но позвольте, методы Ивана Грозного, Петра 1, того же Столыпина тоже были довольно жесткие. Однако мы же признаём их вклад в развитие России, только вот почему то верим всяким либирастам поливающим грязью Сталина, и не как не снимем шоры с глаз, и не поставим Сталина в один ряд с ними. Им то (либерастам-пидорастам) он действительно как кость в горле. А здесь люди вроде как патриоты своей Родины.
    Я не знаю какими критериями вы оцениваете деятельность ВВП,
    я не смотрю новостей (помните как у Булгакова) у меня и зомбоящика в доме давно нет. Я сужу о нём по тому что я вижу, по тем законам что принимаются, и тому подобное. Кроме того у меня есть достаточно "крутые" знакомые от которых я получаю некоторые "новости". Вот Вам пожалуйста пример лицемерия, у нас ВВП указал путь на многодетную семью, и подписал закон о ювенальной юстиции, думаю мне не надо Вам объяснять что это такое, посмотрите законы об образовании, медицине и пр.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 32 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 12.01.13 15:21

    Евгений Сумский пишет:
    СССР тоже не был самодостаточен и вовсю торговал сырьем заграницу. Вообще Россия сейчас была бы самым мощным и развитым государством на планете если бы в 1917 году все закончилось февральской революцией.
    Ну коли да кабы, то росли б во рту грибы, да СССР тоже торговал нефтью, сейчас не помню, вроде как процентов 25 она в бюджет приносила, ещё СССР торговал оружием на сумму немногим меньшую чем США, так же экспортировал все возможные промышленные товары, в Европе с удовольствием покупали наши станки с программным управлением, а на вырученные деньги строились не замки для элиты, не закупались яхты, а строили все те же заводы, детские сады, больницы, поддерживали экономики дотационных республик и так далее.
    Да кстати мне очень импонирует Ваш вращающийся Тризуб, это стилизованное изображение пикирующего сокола, одного из древнейших символов славян.

      Текущее время 19.05.24 6:56