Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Перестукин
Ищущий
miha61
noname
Андрей Кир
Admin
Neversovsem
menshov.grigoriyy
Смердяков
evimov
Nikolayy
zint
Сергей мск
Петра
Горюшкин
Стефан
Нюся
Luchik
Участников: 22

    Царство Небесное

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Перестукин 25.11.13 21:32

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Перестукин 25.11.13 21:35

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Перестукин 25.11.13 21:38

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Перестукин 25.11.13 21:44

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Перестукин 25.11.13 21:48

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Перестукин 25.11.13 21:56

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Перестукин 25.11.13 22:04

    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Nikolayy 26.11.13 6:23

    Ищущий пишет:Как приятно видеть старых знакомых, в новых ника, Жилин Владимир солиднее.
     Там взял, тут положил, вы не где, не берёте? Если б, веру вы имели то б, услышали Отца.
    Стефан
    Стефан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-07-22
    Откуда : Верия
    Вероисповедание : СИ

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Стефан 01.12.13 18:05

    Ух ты, во что тут тема превратилась пока меня не было. Smile О Царстве не будем больше  беседовать или на личности снова перейдем? Smile Правда это запрещено правилами форума по идее. Можно беседовать по принципу: Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
    (Иоан.18:23)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Нюся 01.12.13 18:27

    Стефан пишет:Ух ты, во что тут тема превратилась пока меня не было. Smile О Царстве не будем больше  беседовать или на личности снова перейдем? SmileПравда это запрещено правилами форума по идее. Можно беседовать по принципу: Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
    (Иоан.18:23)
    Вы ведь Царствие только себе определили, в оном количестве и согласно вашим взглядам на Него. Худо определили. Но я вас не бью. Зачем же так...
    Стефан
    Стефан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-07-22
    Откуда : Верия
    Вероисповедание : СИ

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Стефан 06.12.13 22:07

    Нюся пишет:Вы ведь Царствие только себе определили, в оном количестве и согласно вашим взглядам на Него. Худо определили. Но я вас не бью. Зачем же так...
    За то что не бъете - спасибо. Smile  А что же худо в моем определении Царства? Question
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Горюшкин 06.12.13 22:13

    Стефан пишет:За то что не бъете - спасибо. Smile  А что же худо в моем определении Царства? Question
    А по определению: Вы - СИ. Чего Вы там понимать можете, если у вас там уже все места заняты ( 144.000 или сколько там?).

    А впрочем, там у вас есть еще 2 каста - простые, рядовые свидетели, которым достанется не Царство Божие, а простенький рай на земле, где у них будет стабильное трудоустройство, короткий рабочий день, качественная пища, экскурсии, походы в кафе-мороженое и пр. плотские радости - вопреки Библии, что в будущей вечной жизни не женятся и не выходят замуж (Мф.22:30), что там не будет нужды вкушать пищу (1Кор.6:13) и что даже самого времени не будет, а только вечность (Откр.10:6)?
    Стефан
    Стефан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-07-22
    Откуда : Верия
    Вероисповедание : СИ

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Стефан 06.12.13 22:57

    Горюшкин пишет:А по определению: Вы - СИ. Чего Вы там понимать можете, если у вас там уже все места заняты ( 144.000 или сколько там?).
    Та не у нас, в Писании так сказано, что членов правительства там, на небесах будет 144 000 Откр. 14:1-4. Али не читали об этом никогда в Библии?Smile 
    А впрочем, там у вас есть еще 2 каста - простые, рядовые свидетели, которым достанется не Царство Божие, а простенький рай на земле, где у них будет стабильное трудоустройство, короткий рабочий день, качественная пища, экскурсии, походы в кафе-мороженое и пр. плотские радости
    И тут у вас промашка вышла, Христос сказал что кроткие будут жить на земле, Матф. 5:5. Это ещё и ветхозаветным праведникам было известно Пс. 36:29, Прит. 2:21,22 И зачем же так умалять Божий замысел в отношении земли? Покажите мне что СИ учат "простенькому раю" в таком уничижительном смысле как вы тут представили. Цитаты - в студию из тех же публикаций или другого источника, а то я восприму ваши слова за вольную фантазию.

    - вопреки Библии, что в будущей вечной жизни не женятся и не выходят замуж (Мф.22:30), что там не будет нужды вкушать пищу (1Кор.6:13) и что даже самого времени не будет, а только вечность (Откр.10:6)?
    заблуждаетесь, не зная  Писания. В отношении не женятся и замуж не выходят, так это просто. Все попереженятся и замуж выйдут, Бог даст каждому человеку подходящую пару навеки и больше не будет нужды жениться когда-либо ещё. Именно по этой причине браки не будут больше заключаться. потому как уже раз и навсегда заключены будут. Насчет вкушения пищи - вы зря буквально понимаете эти слова Павла. Будут там вкушать пищу и пить вино, даже члены небесного правительства, не говоря уж о земных. Матф. 26:29, Исаия 26:6-8, 65:21.22  Что касается времени - разве вечность, это не время которое просто бесконечно? Так что время там будет, просто оно может быть неограниченным для послушных людей достигших бессмертия. Иоан. 8:35


    Последний раз редактировалось: Стефан (06.12.13 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Нюся 06.12.13 22:59

    Степан! Стёпа, вы не знаете, какой у иудеев символ ихней иудейской веры? Никто мне не может это сказать.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Елена-христианка 06.12.13 23:01

    Нюся пишет:Степан! Стёпа, вы не хнаете, какой у иудеев символ ихней иудейской веры? Никто мне не может это сказать.
    Нюсь, какой там Символ Веры? Только Талмуд.....Царство Небесное - Страница 4 413941
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Нюся 06.12.13 23:11

    Елена-христианка пишет:Нюсь, какой там Символ Веры? Только Талмуд.....Царство Небесное - Страница 4 413941
    А Отче наш разве им не подходит? В Бога Отца Вседержителя они же верят.
    А ты же не было в синагоге.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Горюшкин 06.12.13 23:26

    Стефан пишет:Та не у нас, в Писании так сказано, что членов правительства там, на небесах будет 144 000 Откр. 14:1-4. Али не читали об этом никогда в Библии?Smile 
    И тут у вас промашка вышла, Христос сказал что кроткие будут жить на земле, Матф. 5:5. Это ещё и ветхозаветным праведникам было известно Пс. 36:29, Прит. 2:21,22 И зачем же так умалять Божий замысел в отношении земли? Покажите мне что СИ учат "простенькому раю" в таком уничижительном смысле как вы тут представили. Цитаты - в студию из тех же публикаций или другого источника, а то я восприму ваши слова за вольную фантазию.

    заблуждаетесь, не зная  Писания. В отношении не женятся и замуж не выходят, так это просто. Все попереженятся и замуж выйдут, Бог даст каждому человеку подходящую пару навеки и больше не будет нужды жениться когда-либо ещё. Именно по этой причине браки не будут больше заключаться. потому как уже раз и навсегда заключены будут. Насчет вкушения пищи - вы зря буквально понимаете эти слова Павла. Будут там вкушать пищу и пить вино, даже члены небесного правительства, не говоря уж о земных. Матф. 26:29, Исаия 26:6-8, 65:21.22  Что касается времени - разве вечность, это не время которое просто бесконечно? Так что время там будет, просто оно может быть неограниченным для послушных людей достигших бессмертия. Иоан. 8:35
    А чего Вы голову тогда морочите? Принимайте Православие - и все дела. Или что-то мешает?

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Горюшкин 07.12.13 14:28

    Стефан пишет:Та не у нас, в Писании так сказано, что членов правительства там, на небесах будет 144 000 Откр. 14:1-4. Али не читали об этом никогда в Библии?Smile 
    И тут у вас промашка вышла, Христос сказал что кроткие будут жить на земле, Матф. 5:5. Это ещё и ветхозаветным праведникам было известно Пс. 36:29, Прит. 2:21,22 И зачем же так умалять Божий замысел в отношении земли? Покажите мне что СИ учат "простенькому раю" в таком уничижительном смысле как вы тут представили. Цитаты - в студию из тех же публикаций или другого источника, а то я восприму ваши слова за вольную фантазию.

    заблуждаетесь, не зная  Писания. В отношении не женятся и замуж не выходят, так это просто. Все попереженятся и замуж выйдут, Бог даст каждому человеку подходящую пару навеки и больше не будет нужды жениться когда-либо ещё. Именно по этой причине браки не будут больше заключаться. потому как уже раз и навсегда заключены будут. Насчет вкушения пищи - вы зря буквально понимаете эти слова Павла. Будут там вкушать пищу и пить вино, даже члены небесного правительства, не говоря уж о земных. Матф. 26:29, Исаия 26:6-8, 65:21.22  Что касается времени - разве вечность, это не время которое просто бесконечно? Так что время там будет, просто оно может быть неограниченным для послушных людей достигших бессмертия. Иоан. 8:35
    Вы же не признаете Иисуса Христа Богом? Не признаете ада, рая и бессмертия души?

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Holder 07.12.13 14:40

    [mod]Участник Стефан
    Вы нарушаете правила форума (п.5.3.13). Уберите ссылку на сайт из подписи. Срок - до конца дня.[/mod]
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  zint 07.12.13 14:56

    Стефан пишет:Та не у нас, в Писании так сказано, что членов правительства там, на небесах будет 144 000 Откр. 14:1-4. Али не читали об этом никогда в Библии?Smile 
    И тут у вас промашка вышла, Христос сказал что кроткие будут жить на земле, Матф. 5:5. Это ещё и ветхозаветным праведникам было известно Пс. 36:29, Прит. 2:21,22 И зачем же так умалять Божий замысел в отношении земли? Покажите мне что СИ учат "простенькому раю" в таком уничижительном смысле как вы тут представили. Цитаты - в студию из тех же публикаций или другого источника, а то я восприму ваши слова за вольную фантазию.

    заблуждаетесь, не зная  Писания. В отношении не женятся и замуж не выходят, так это просто. Все попереженятся и замуж выйдут, Бог даст каждому человеку подходящую пару навеки и больше не будет нужды жениться когда-либо ещё. Именно по этой причине браки не будут больше заключаться. потому как уже раз и навсегда заключены будут. Насчет вкушения пищи - вы зря буквально понимаете эти слова Павла. Будут там вкушать пищу и пить вино, даже члены небесного правительства, не говоря уж о земных. Матф. 26:29, Исаия 26:6-8, 65:21.22  Что касается времени - разве вечность, это не время которое просто бесконечно? Так что время там будет, просто оно может быть неограниченным для послушных людей достигших бессмертия. Иоан. 8:35
    "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    (Откр.14:1)"-здесь и намёка нет ,что это будут члены правительства." Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."
    (Матф.5:5) -не написано,что наследуют землю в Царствии Небесном." ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."
    (Матф.22:30)-не написано,что переженятся а,что пребывают, как Ангелы Божии на небесах.." Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего."
    (Матф.26:29)0-новое,не значит такое как на земле. Так,что ваши толкования есть - извращённое понимание Писания.Явно протестантско-сектантское.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Горюшкин 07.12.13 15:03

    zint пишет:"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    (Откр.14:1)"-здесь и намёка нет ,что это будут члены правительства." Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."
    (Матф.5:5) -не написано,что наследуют землю в Царствии Небесном." ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."
    (Матф.22:30)-не написано,что переженятся а,что пребывают, как Ангелы Божии на небесах.." Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего."
    (Матф.26:29)0-новое,не значит такое как на земле. Так,что ваши толкования есть - извращённое понимание Писания.Явно протестантско-сектантское.
    Но: "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2 Петра 3:13).
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  zint 07.12.13 15:09

    Горюшкин пишет:Но: "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2 Петра 3:13).
    Но :это не значит,что новое небо и новая земля будут такие,как мы себе представляем .....
    Стефан
    Стефан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-07-22
    Откуда : Верия
    Вероисповедание : СИ

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Стефан 07.12.13 16:04

    Горюшкин пишет:
    А чего Вы голову тогда морочите? Принимайте Православие - и все дела. Или что-то мешает?
    Мешает. Не могу согласиться со многими учениями точно также как и не могу согласиться с некоторыми учениям свидетелей Иеговы. Царство Небесное - Страница 4 3367123880 
    Стефан
    Стефан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-07-22
    Откуда : Верия
    Вероисповедание : СИ

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Стефан 07.12.13 16:14

    Горюшкин пишет:
    Вы же не признаете Иисуса Христа Богом? Не признаете ада, рая и бессмертия души?
    Эт почему ж? Признаю я Христа богом. вопрос только каким. Более подробно по Христу - отпишусь ниже так как тут нельзя ссылки давать.
    Также знаю из Писания что умершие попадают в ад - общую могилу человечества, а после воскресения попадут в рай - Царство Небесное ( Божье Государство под управлением Христа с небесными правителями и земными подданными) и станут бессмертными душами при условии полного послушания Создателю во всей вечности.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Горюшкин 07.12.13 16:32

    Стефан пишет:Также знаю из Писания что умершие попадают в ад - общую могилу человечества, а после воскресения попадут в рай - Царство Небесное

    Это до Нового Завета все попадали в ад. А сейчас после смерти - личный суд и временное пребывание человека в месте, зависящем от содеянного на земле (мое понимание). А по всеобщем Воскресении - окончательное решение о судьбе человека: ад или рай.

    Стефан
    Стефан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-07-22
    Откуда : Верия
    Вероисповедание : СИ

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Стефан 07.12.13 16:38

    zint пишет: "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    (Откр.14:1)"-здесь и намёка нет ,что это будут члены правительства.
    и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.(Откр.14:5) Где находится престол Божий. на земле или на небе?
    Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    (Откр.14:3)
    Кто-то ещё может знать эту песню кроме них?

    И что они буду делать на престоле? Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21) Для чего престол им?


    " Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."(Матф.5:5) -не написано,что наследуют землю в Царствии Небесном.

    А где, когда и какую землю наследуют кроткие? Можете уточнить?


    " ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."
    (Матф.22:30)-не написано,что переженятся а,что пребывают, как Ангелы Божии на небесах..

    А как верные Богу ангелы пребывают на небесах? Вечно, потому что они послушны Отцу. Они совершенны духом и телом. Такими и станут люди, вечными с обновленным безгрешным духом и нестареющим, неумирающим физическим телом. Вот почему такое сравнение и аналогию привел Христос.

    " Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего."
    (Матф.26:29)0-новое,не значит такое как на земле. Так,что ваши толкования есть - извращённое понимание Писания.Явно протестантско-сектантское.

    С чего вы взяли что на небесах есть вино? Приведите этому библейское обоснование, пожалуйста
    Стефан
    Стефан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-07-22
    Откуда : Верия
    Вероисповедание : СИ

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Стефан 07.12.13 16:44

    Горюшкин пишет:
    Это до Нового Завета все попадали в ад. А сейчас после смерти - личный суд и временное пребывание человека  в месте, зависящем от содеянного на земле (мое понимание). А по всеобщем Воскресении - окончательное решение о судьбе человека: ад или рай.
    Хорошо. Только чем ваше понимание обосновывается? Где библейские стихи и ссылки. Согласно Писания все умершие попадают в ад (кстати, Христос там тоже был три дня мертвым Деян. 2:31), из которого есть выход через воскресение. Иоан. 5:28.29 А вот кто попал в геену огненную (символ вечного уничтожения) уже сейчас и в период Суда - Тысячелетнего Царства - тот просто умрет навсегда смертью второй. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:14,15)
    Заметили, что ад тоже будет уничтожен в озере огненнном?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Горюшкин 07.12.13 16:53

    Стефан пишет: Согласно Писания все умершие попадают в ад (кстати, Христос там тоже был три дня мертвым Деян. 2:31),  
    Ошибочка. Христос был там живым и вывел всех (или многих) томившихся с Собою . Потому, что Он - Жизнь.
    Стефан
    Стефан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-07-22
    Откуда : Верия
    Вероисповедание : СИ

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Стефан 07.12.13 16:56

    Горюшкин пишет:Ошибочка. Христос был там живым и вывел всех (или многих) томившихся с Собою . Потому, что Он - Жизнь.
    Если он был живым, значит выкупа и нет, раз он не принес свою жизнь в жертву за грехи наши. Кстати, а где конкретно в Писании говорится что он живой был в аду, да ещё вывел кого-то оттуда?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Царство Небесное - Страница 4 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Горюшкин 07.12.13 17:02

    Стефан пишет:Если он был живым, значит выкупа и нет, раз он не принес свою жизнь в жертву за грехи наши.  Кстати, а где конкретно в Писании говорится что он живой был в аду, да ещё вывел кого-то оттуда?
    1Петра 3:18-22

    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

    20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

    21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

    22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы


      Текущее время 02.05.24 11:29