Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Перестукин
Ищущий
miha61
noname
Андрей Кир
Admin
Neversovsem
menshov.grigoriyy
Смердяков
evimov
Nikolayy
zint
Сергей мск
Петра
Горюшкин
Стефан
Нюся
Luchik
Участников: 22

    Царство Небесное

    Стефан
    Стефан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-07-22
    Откуда : Верия
    Вероисповедание : СИ

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Стефан 25.10.13 0:22

    Нюся пишет:Вы - иеговист, признающий Сына Божьего Иисуса Христа - средством к вашему спасению для Рая?
    В Писании нет слов "иеговист", "православный", "католик", "лютеранин", "баптист", "пятидесятник" и т.д. Это - человеческие "добавки" к написанному в Библии. Я к ним так и отношусь соответственно.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Нюся 25.10.13 0:35

    Стефан пишет:В Писании нет слов "иеговист", "православный", "католик", "лютеранин", "баптист", "пятидесятник" и т.д. Это - человеческие "добавки" к написанному в Библии. Я к ним так и отношусь соответственно.
    Короче, спокойной ночи, человек! На ночь не забудь "Да воскреснет Бог!"Laughing 
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  zint 25.10.13 11:49

    Стефан пишет:В Писании нет слов "иеговист", "православный", "католик", "лютеранин", "баптист", "пятидесятник" и т.д. Это - человеческие "добавки" к написанному в Библии. Я к ним так и отношусь соответственно.
    Во первых Священное Писание это не стенографический протокол.Далеко не все события и поучения в Нём описаны.Есть ещё и Священное Предание.Православие от слова правильно славить .Единственно первое учение ,которое произошло от Христа ,апостолов и их учеников.Потому и единственно истинное.Все остальные - "иеговисты", "католики", "лютеране", "баптисты", "пятидесятники" и т.д.появились путём искажения учения Иисуса Христа.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Нюся 25.10.13 12:10

    Стефан пишет:В Писании нет слов "иеговист", "православный", "католик", "лютеранин", "баптист", "пятидесятник" и т.д. Это - человеческие "добавки" к написанному в Библии. Я к ним так и отношусь соответственно.
    в Писании нет, да вокруг полно! Иеговисты - лукавого активисты!
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Горюшкин 25.10.13 13:16

    zint пишет:Во первых Священное Писание это не стенографический протокол.Далеко не все события и поучения в Нём описаны.
    Вот чего ж там принципиально нового не написано? Какой неожиданный ход событий от нас утаили?
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Nikolayy 15.11.13 11:18

    Горюшкин пишет:Вот чего ж там принципиально нового не написано? Какой неожиданный ход событий от нас утаили?
    (1 Фес. 5, 9-13, 24-28; Лк. 12, 2-12). "Не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь". Горе тому, кто вводит в заблуждение ближнего. Тот кто душу свою для себя бережёт, тот её потеряет.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  evimov 15.11.13 11:38

    Стефан пишет:В Писании нет слов "иеговист", "православный", "католик", "лютеранин", "баптист", "пятидесятник" и т.д. Это - человеческие "добавки" к написанному в Библии. Я к ним так и отношусь соответственно.
          Я вообще удивлён, группа которая называет себя " свидетелями", не признаёт что Сын Божий является Творцом неба и земли, следовательно эти люди нехристи , не христиане. Тем более многие из них в детстве крещены во имя Отца и Сына и Святого Духа, а затем такой человек отказался от веры своих предков, значит является иудой, предателем, и я бы даже назвал хулителем Святого Духа , так как не верит в крещение.

            Как предатель может изучать Библию??? С таким же успехом таковой человек может изучать труды маркса и Энгельса, и если не раскается то наследуед ад.

    Исследовать Писание может только Христианин, для остальных эта книга закрыта.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Горюшкин 15.11.13 12:36

    evimov пишет:      Я вообще удивлён, группа которая называет себя " свидетелями", не признаёт что Сын Божий является Творцом неба и земли, следовательно эти люди нехристи , не христиане. Тем более многие из них в детстве крещены во имя Отца и Сына и Святого Духа, а затем такой человек отказался от веры своих предков, значит является иудой, предателем, и я бы даже назвал хулителем Святого Духа , так как не верит в крещение.

            Как предатель может изучать Библию??? С таким же успехом таковой человек может изучать труды маркса и Энгельса, и если не раскается то наследуед ад.

           Исследовать  Писание может только Христианин, для остальных эта книга закрыта.
    А я вообще удивлен как можно осуждать человека, искренне находящего в заблуждении. Что лично Вы сделали, чтобы этот человек стал христианином, кроме обзывательств?

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Смердяков 15.11.13 13:22

    evimov пишет:Я вообще удивлён, группа которая называет себя " свидетелями", не признаёт что Сын Божий является Творцом неба и земли, следовательно эти люди нехристи , не христиане.
     
    Да ладно вам утрировать. Неужели для того чтобы мусульманин имел право называть себя магометанином, он должен считать Магомета Богом, а не самым великим пророком?
    evimov пишет:Тем более многие из них в детстве крещены во имя Отца и Сына и Святого Духа

    Мало ли что могут сделать с человеком в несознательном возрасте! Даже взрослого могут вынудить креститься путем финансового или административного давления.
    evimov пишет: а затем такой человек отказался от веры своих предков, значит является иудой, предателем, и я бы даже назвал хулителем Святого Духа , так как не верит в крещение.

    Бывает! Сегодня человек верит, завтра разуверился. Все мы люди.
    evimov пишет:Как предатель может изучать Библию???

    Да просто взять и изучать. Библия теперь доступна и в бумажном, и в электронном виде. Или вы предлагаете передать Библию в спецхран и выдавать только при оформлении соответствующего допуска?

    evimov пишет:С таким же успехом таковой человек может изучать труды маркса и Энгельса, и если не раскается то наследуед ад.
    Так мы с вами договоримся до того, что Маркса и Энгельса могут изучать только члены КПСС.
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Nikolayy 16.11.13 9:28

    Смердяков пишет: 
    Да ладно вам утрировать. Неужели для того чтобы мусульманин имел право называть себя магометанином, он должен считать Магомета Богом, а не самым великим  пророком?
     
    Мало ли что могут сделать с человеком в несознательном возрасте! Даже взрослого могут вынудить креститься путем финансового или административного давления.
     
    Бывает! Сегодня человек верит, завтра разуверился. Все мы люди.
    Да просто взять и изучать. Библия теперь доступна и в бумажном, и в электронном виде.  Или вы предлагаете передать Библию в спецхран и выдавать только при оформлении соответствующего допуска?

    Так мы с вами договоримся до того, что Маркса и Энгельса могут изучать только члены КПСС.  
    39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Петра 16.11.13 12:02

    Nikolayy пишет:
    Дорогой Николай, вы - "Стефан"?
    Писания лично я не просто исследую, а, можно сказать, приняла его в сердце, и оно для меня родное и единокровное, как дитя во чреве матери.
    Но в разговоре с вами мне хотелось бы исследовать, почему вы запрещаете переливать кровь?! Ведь умирают люди из-за этого!
    Например, если бы мне в 33 года, после серьёзной травмы и кровопотери, не влили кровь моего отца и соседки, которые привезли меня в больницу, то я и не дожила бы до светлого дня 1 мая в 42 года, когда Господь даровал мне ВЕРУ.

    Или вы скажете, что вы не тот Стефан и не имеете отношения к Свидетелям Иеговы?
    Прошу прощения заранее, если ошиблась адресом.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Смердяков 16.11.13 14:36

    Nikolayy пишет:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    Ну и где в Писании сказано о запрете переливания крови? В Пятикнижии есть запрет употребления  крови в пищу.  Согласно кашруту мясо перед приготовлением полагается вымачивать в соленой воде, хотя даже таким способом полностью удалить кровь невозможно.
    Но причем тут переливание?
    Вам тоже не грех задуматься об обновлении и реформации.
    Nikolayy пишет:40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    А у вас тоже считается, что "придти ко Мне" эквивалентно вступлению в определенную религиозную организацию?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Нюся 16.11.13 14:48

    Люди, не верьте, что царствие ЗДЕШНЕЕ
    Вас осчастливит хозяйской рукой!
    Ждёт вас всех Божие Царство - Небесное!
    Верьте Христу и найдёте Покой!

    Но не покой , что от солнышка вешнего
    Или короткий отпуст от греха.
    В Творчестве Царства Святого, Небесного
    Душенька в радости будет ...тиха!




    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Nikolayy 16.11.13 17:03

    Петра пишет:Дорогой Николай, вы - "Стефан"?
    Писания лично я не просто исследую, а, можно сказать, приняла его в сердце, и оно для меня родное и единокровное, как дитя во чреве матери.
    Но в разговоре с вами мне хотелось бы исследовать, почему вы запрещаете переливать кровь?! Ведь умирают люди из-за этого!
    Например, если бы мне в 33 года, после серьёзной травмы и кровопотери, не влили кровь моего отца и соседки, которые привезли меня в больницу, то я и не дожила бы до светлого дня 1 мая в 42 года, когда Господь даровал мне ВЕРУ.

    Или вы скажете, что вы не тот Стефан и не имеете отношения к Свидетелям Иеговы?
    Прошу прощения заранее, если ошиблась адресом.
    Всё хорошее от Господа, Господь хорошие дела делает, руками человека.
    avatar
    menshov.grigoriyy
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Вероисповедание : протестант

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  menshov.grigoriyy 16.11.13 19:12

    Nikolayy пишет:Всё хорошее от Господа, Господь хорошие дела делает, руками человека.
    Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Нюся 16.11.13 19:22

    menshov.grigoriyy пишет:Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.  Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;  а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;  но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.  Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них  и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;  итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;  и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;  А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;  и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;  и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.  Больший из вас да будет вам слуга:  ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.  Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.  Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,  и познаете истину, и истина сделает вас свободными.  Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.  Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.  И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек.  Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    Спасибо за текст. Но хорошо бы указать место Евангелия. Не потому, что мы не знаем, а для порядка правильного цитирования. Простите.
    Стефан
    Стефан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-07-22
    Откуда : Верия
    Вероисповедание : СИ

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Стефан 22.11.13 1:34

    evimov пишет:      Я вообще удивлён, группа которая называет себя " свидетелями", не признаёт что Сын Божий является Творцом неба и земли, следовательно эти люди нехристи , не христиане. Тем более многие из них в детстве крещены во имя Отца и Сына и Святого Духа, а затем такой человек отказался от веры своих предков, значит является иудой, предателем, и я бы даже назвал хулителем Святого Духа , так как не верит в крещение.

            Как предатель может изучать Библию??? С таким же успехом таковой человек может изучать труды маркса и Энгельса, и если не раскается то наследуед ад.

           Исследовать  Писание может только Христианин, для остальных эта книга закрыта.
    А можете каждое своё утверждение обосновать стихами из Писания?
    avatar
    Neversovsem
    Гость


    Сообщения : 175
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Neversovsem 22.11.13 1:46

    Смердяков пишет:А у вас тоже считается, что "придти ко Мне" эквивалентно вступлению в определенную религиозную организацию?
    Здорово подмечено, браво!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Нюся 22.11.13 1:52

    Стефан пишет:А можете каждое своё утверждение обосновать стихами из Писания?
    Как вы - под себя устроенными понятиями? Нет, Не можем и не хотим! Мы - Церковь Христова и Он - наша Глава. Он не говорил зубрить Его Слово для споров и конкуренции.
    Он вложил Его в наши сердца и уши. И помогает нам исполнять Его Слово в Духе Святом в меру каждого. А постоянное чтение с слышание Слова Божия научает и к уместному цитированию и посильному плодоношению. Так что не безпокойтесь о нашем просвещении. Спасибо.
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Nikolayy 22.11.13 8:11

    Neversovsem пишет:Здорово подмечено, браво!
    Веру иметь надо. "Каждый наказывает, себя сам".
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Admin 22.11.13 8:40

    Стефан пишет:
    evimov пишет:      Я вообще удивлён, группа которая называет себя " свидетелями", не признаёт что Сын Божий является Творцом неба и земли, следовательно эти люди нехристи , не христиане. Тем более многие из них в детстве крещены во имя Отца и Сына и Святого Духа, а затем такой человек отказался от веры своих предков, значит является иудой, предателем, и я бы даже назвал хулителем Святого Духа , так как не верит в крещение.

            Как предатель может изучать Библию??? С таким же успехом таковой человек может изучать труды маркса и Энгельса, и если не раскается то наследуед ад.

           Исследовать  Писание может только Христианин, для остальных эта книга закрыта.
    А можете каждое своё утверждение обосновать стихами из Писания?
    Я вообще удивлён, группа которая называет себя " свидетелями", не признаёт что Сын Божий является Творцом неба и земли, следовательно эти люди не христиане.

    Логично все.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Смердяков 22.11.13 8:54

    Нелогично. Логично было бы сказать, что эти люди не тринитарии. Тринитариями называются те, кто верит в Троицу.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Admin 22.11.13 8:55

    Смердяков пишет:Нелогично. Логично было бы сказать, что эти люди не тринитарии. Тринитариями называются те, кто верит в Троицу.
    Христиане это те, кто верят в то, что Христос есть Бог.
    СИ в это не верят, значит и к христианству они не имеют никакого отношения. СИ это даже не протестанты.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Нюся 22.11.13 10:59

    Admin пишет: Я вообще удивлён, группа которая называет себя " свидетелями", не признаёт что Сын Божий является Творцом неба и земли, следовательно эти люди  не христиане.

    Логично все.
    К тому же искажают истину о числе спасённых? Только Бог знает - СКОЛЬКО и кто.
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Nikolayy 23.11.13 10:01

    Нюся пишет:К тому же искажают истину  о числе спасённых? Только Бог знает - СКОЛЬКО и кто.
    Иисус сказал: "Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными". Кто в стаде тот не свободен.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Андрей Кир 23.11.13 10:07

    Nikolayy пишет: Иисус сказал: "Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными".  Кто в стаде тот не свободен.  
    Стадо Христово? Не слышали? И что это значит? А свобода вне стада, это у совсем другого лица.
    avatar
    Nikolayy
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Вероисповедание : верующий

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  Nikolayy 23.11.13 10:12

    Андрей Кир пишет:Стадо Христово? Не слышали? И что это значит? А свобода вне стада, это у совсем другого лица.
    12 учеников и всё стадо. И им омыл ноги ибо пасти нельзя.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  noname 23.11.13 11:00

    Только малое стадо Христово спасётся, остальные пойдут в ад.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  miha61 23.11.13 11:29

    Да, к сожалению, многие пройдут ад и выдут от от туда, как бы из огня, прежде чем попадут в Царствие Небесное
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Царство Небесное - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное

    Сообщение  noname 23.11.13 11:41

    miha61 пишет:Да, к сожалению,  многие пройдут ад и выдут от от туда,  как бы из огня,  прежде чем попадут в Царствие Небесное
    А все люди спасутся после Страшного Суда?

      Текущее время 02.05.24 4:35