Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+31
Сан-Саныч
Михалыч
Горюшкин
пинна
Veronika
zint
Holder
Сергей мск
Nuklon
Нюся
Карпов
Дим21
Евгений Сумский
пресвитер Димитрий
Елена-христианка
Ksertoo
Руслан Остров
Стахий
Смердяков
Инезилья
Семёныч
loretta
Admin
pitbull1488wp
Михаил55
oleg
Перестукин
АЛЕКСЕЙ
miha61
Саккoс
noname
Участников: 35

    Патриотизм

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  noname 05.04.14 19:28

    Слава России! Янки гоу хоум!
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Сан-Саныч 05.04.14 20:28

    Письмо француза об обороне Севастополя

    Сегодня, 20:23
    Письмо француза об обороне Севастополя

    Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:

    «Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.

    Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык —дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?»

    Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно , хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно».

    Источник: «Нахимов» Ю. Давыдов, Молодая гвардия, 1970 г.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Стахий 05.04.14 20:47

    Михалыч пишет:

    Однажды, за трапезой я сидел рядом с нашим алтарником Евгением. Как это часто бывает в последнее время, разговор зашёл об Украине. Я посетовал на раскол, который произошёл  среди интеллигенции. А тихий наш, смиренномудрый, Женя мне и говорит: «Вот и хорошо! Теперь видно — кто есть кто. Всё определилось».
    На это я говорю: «Но непонятно же, как умные, уважаемые люди могут стать на сторону фашистов? Против своего народа! Откуда эта слепота?»
    А Женя мне отвечает: «Вы знаете, я из своего опыта и наблюдений знаю, что те, кто постоянно ходят в церковь и причащаются, гораздо реже ошибаются. Они ближе к Правде Божьей».
    А ведь и правда, в этом, наверное, всё дело! Вот ключ к нашему выбору!

    Очень верные и правильные слова!
    Сейчас момент Истины,ху из ху. Кто свой,а кто чужой видно сразу.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Admin 05.04.14 21:55

    Крым это лакмусовая бумажка. Крым все нутро у каждого выявил.
    Михалыч
    Михалыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 77
    Откуда : родом из С-Петербурга, живу в Нюрнберге
    Вероисповедание : православный христианин

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Михалыч 22.04.14 12:53

    noname пишет:Великой России - СЛАВА! Великому Путину - СЛАВА! Крыму - СЛАВА! На Киев! Наши танки будут в Киеве! !

    Уважаемый "noname", я хожу в одну церковь с украинцами. Я сочувствую их страху за своих родных и близких, переживаниям за их "малую родину". Они стали заложниками ситуации, созданной жестокими и враждебными Христу людьми.
    По-моему, христианину хорошо провозглашать то, что не стыдно попросить у Бога. Давайте попросим у Него, чтобы рассеял замыслы творящих вражду!
    А судьбу врагов Он определит в будущих событиях Сам. Как сказано: "Мне отмщение и Аз воздам!"
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 12:50

    Сотрудникам силовых ведомств запретили выезжать за границу http://lifenews.ru/news/131781
    Думаю, что данная патриотическая мера скоро коснётся не только силовых структур, да и слава Богу, может сделают наши курорты, санатории и дома отдыха по комфорту не хуже чем там, самим ведь отдыхать придётся...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Admin 23.04.14 13:20

    Семёнов Алексей пишет:Сотрудникам силовых ведомств запретили выезжать за границу http://lifenews.ru/news/131781
    Думаю, что данная патриотическая мера скоро коснётся не только силовых структур, да и слава Богу, может сделают наши курорты, санатории и дома отдыха по комфорту не хуже чем там, самим ведь отдыхать придётся...

    Согласен.

    Наша семья с момента развала СССР ни разу не была за границей.

    Как не парадоксально, но в СССР мы чаще выезжали за рубеж (некоторые ездили в Болгарию), чем после 1991 года (ни разу за все время). Так, что нам железный занавес не страшен.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  noname 23.04.14 14:38

    Мы тоже за границу не ездили, если не считать того, что в 70-х - 80-х годах мой папа служил в ГДР и мы там жили. И жили ещё на Украине с 1986-92 годах. И мама в Киргизию ездила отдыхать. Вот и вся заграница.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  olga los 23.04.14 14:52


    Отец Иоанн Кронштадский говорил:
    "Да, через посредство державных лиц Господь блюдет благо царств земных и особенно благо Церкви Своей… - и величайший злодей мира, который явится в последнее время, - антихрист, не может появиться среди нас, по причине самодержавной власти.."

    "Россию куют беды и напасти. Крепись, Россия! Кайся и молись... Господь, как искусный врач, подвергает нас разный искушениям, скорбям, болезням и бедам, чтобы очистить нас, как золото, в горниле. Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни".

    "Но я предвижу и восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, - по старому образцу; (и) крепкая своей верою в Христа Бога и во Святую Троицу; и будет по завету св. князя Владимира - как единая Церковь. Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский".

    + + +
    Преп. Серафим Саровский сказал:
    "Все то, что носит название "реформаторов" и принадлежит к "бытоулучшительной партии" - есть истинное Антихристианство которое, развиваясь, приведет к разрушению Христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира, кроме России, которая сольется в одно целое с прочими славянскими и составит громадный народный океан, перед которым будут в страхе прочая племена земные. И это так верно, как 2 х 2 = 4."

    "У нас вера Православная, церковь, не имеющая никакого порока. Сих ради добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие, - сих врата адова не одолеют".

    (Тексты по материалам журнала РПЦЗ “Православная Русь”)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Admin 23.04.14 14:54

    noname пишет:Мы тоже за границу не ездили, если не считать того, что в 70-х - 80-х годах мой папа служил в ГДР и мы там жили. И жили ещё на Украине с 1986-92 годах. И мама в Киргизию ездила отдыхать. Вот и вся заграница.
    Пусть мироеды бояться железного занавеса. Это они лишатся возможности по нескольку раз в год летать на заморские курорты, а нам, простым людям, на занавес плевать, потому, что мы все равно никуда не ездим.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Сан-Саныч 23.04.14 14:59

    Семёнов Алексей пишет:Сотрудникам силовых ведомств запретили выезжать за границу http://lifenews.ru/news/131781
    Думаю, что данная патриотическая мера скоро коснётся не только силовых структур, да и слава Богу, может сделают наши курорты, санатории и дома отдыха по комфорту не хуже чем там, самим ведь отдыхать придётся...

    Министр туризма Крыма: Мы готовы принять «невыездных» сотрудников силовых ведомств

    Сегодня, 14:44
    Министр туризма Крыма: Мы готовы принять «невыездных» сотрудников силовых ведомств

    Курорты Крыма готовы принять российских силовиков, которым ограничен выезд за пределы России, заявила министр туризма республики Елена Юрченко. Она также сообщила, что в этом году на полуострове запустят тематические туры, которые будут стоить не дороже 19 тыс. рублей.

    В Крыму готовы принять на отдых сотрудников российских силовых ведомств, которым ограничен выезд за границу из-за событий на Украине. Такое заявление сделала министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Она подчеркнула, что это одно из важных направлений при планировании курортного сезона, передаёт Интерфакс.

    Юрченко добавила, что представители её ведомства уже общались с теми силовиками, кому ограничен выезд за пределы РФ из-за доступа к государственной тайне. «Они сказали, что для них ситуация с Крымом - это спасение: можно отдыхать, оздоравливать семьи, детей, не выезжая из России», - заявила крымский министр. Министерство по туризму Крыма готово предоставить сотрудникам силовых ведомств любой санаторий или отель, подчеркнула Юрченко.

    Спойлер:
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  olga los 23.04.14 15:13

    Михалыч пишет:

    В нашей церкви я не встречал ненавистников. Видел, что наши украинцы расстроены, недоумевают, поэтому пытался поддержать и утешить их. Благо, и молитвы Патриарха и постановления Синода у меня были.

    Возможно, в раскольнической украинской церкви есть враждебность, но у меня там нет знакомых


    Схиигумен Валентин - тогда еще - Архимандриту Филарету, когда тот закрывал Киево-Печерскую Лавру:

    подходит к Филарету и говорит: - Помни, ты за нечестие своё отступишь от Бога и будешь врагом Церкви, придёт время - ты предателем Церкви будешь. И помни: за твоё нечестие, что Лавру закрыл, тебе Бог не даст нормальной смерти - умрешь ты, как Иуда-предатель..

    Из пророчеств Св. Лаврентия Черниговского (опубликовано в конце 80-х):

    «Когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут ремонтировать их, тогда все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католики, униаты, украинцы-самосвяты и другие) и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, ее единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать.

    Тогда Киевский Митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда.

    Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная- Русская».

    В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и унии».

    Киево-Печерской Лавры наместник отец Кронид Батюшке возразил, что уже самосвяты и униаты на Украине исчезли. Батюшка ответил грустно и печально:

    «Бес в них войдет и они с сатанинской злобой ополчатся против Православной Веры и Церкви, но им будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя Сил».

    Батюшка предупреждал, чтобы мы были верны Московской Патриархии и ни в коем случае не входили ни в какой раскол. Что те архиереи и иереи, которые ввели в смуту верных людей, большой сделали себе вред и множество православных душ погубили.

    Схиигумен Валентин - тогда еще - Архимандриту Филарету, когда тот закрывал Киево-Печерскую Лавру:
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 16:11

    Admin пишет:
    Пусть мироеды бояться железного занавеса. Это они лишатся возможности по нескольку раз в год летать на заморские курорты, а нам, простым людям, на занавес плевать, потому, что мы все равно никуда не ездим.
    И в тоже время мне жаль тех, кто хотел бы посмотреть мир, но не сможет этого сделать в силу патриотической идеологии запрещающей выезд за рубеж.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Admin 23.04.14 16:23

    Семёнов Алексей пишет:
    Admin пишет:
    Пусть мироеды бояться железного занавеса. Это они лишатся возможности по нескольку раз в год летать на заморские курорты, а нам, простым людям, на занавес плевать, потому, что мы все равно никуда не ездим.
    И в тоже время мне жаль тех, кто хотел бы посмотреть мир, но не сможет этого сделать в силу патриотической идеологии запрещающей выезд за рубеж.  

    Патриотическая идеология не запрещает выезд за рубеж. Выезд за рубеж должен быть ограничен в период войны и напряженности.

    В 90-е годы никакой патриотической идеологии не было. В стране царил повальный либерализм, приправленный "демократическими ценностями", но у нас не то, что денег на поездки за рубеж не было, нам не хватало даже на еду.

    Так, что, опять же повторюсь, для нас падение СССР и либерализм стали еще более непреодолимым занавесом на пути за границу, чем государственный запрет советской власти.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 16:34

    Admin пишет:

    Патриотическая идеология не запрещает выезд за рубеж. Выезд за рубеж должен быть ограничен в период войны и напряженности.
    А дети не понимают этой напряжённости, которая может идти целыми столетиями, детям нужен мир, весь мир без этих взрослых напряжённостей. Впрочем уже то хорошо, что Чёрное море под охраной двух мировых христианских держав - Америки и России хотя они и в ссоре меж собой.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Admin 23.04.14 16:37

    Семёнов Алексей пишет:
    Admin пишет:

    Патриотическая идеология не запрещает выезд за рубеж. Выезд за рубеж должен быть ограничен в период войны и напряженности.
    А дети не понимают этой напряжённости, которая может идти целыми столетиями, детям нужен мир, весь мир без этих взрослых напряжённостей. Впрочем уже то хорошо, что Чёрное море под охраной двух мировых христианских держав - Америки и России хотя они и в ссоре меж собой.  
    Крым теперь наш. Детям теперь есть где отдыхать.

    Западная цивилизация, хоть и сформировалась благодаря христианству, но сейчас она захвачена враждебными и темными силами, которые на протяжении десятилетий проводят повальную дехристианизацию и насаждают всюду антихристианские, сатанинские и античеловеческие лже-ценности.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 16:44

    Admin пишет:
    Крым теперь наш. Детям теперь есть где отдыхать.

    При сегодняшних средствах передвижения, ограничения в передвижении будет не малым испытанием в ограниченном пространстве.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Admin 23.04.14 16:52

    Семёнов Алексей пишет:
    Admin пишет:
    Крым теперь наш. Детям теперь есть где отдыхать.

    При сегодняшних средствах передвижения, ограничения в передвижении будет не малым испытанием в ограниченном пространстве.  
    1\6 часть суши это не совсем уж и ограниченное пространство.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 20:07

    Admin пишет:
    1\6 часть суши это не совсем уж и ограниченное пространство.
    Земля стала для современной технологии передвижения настолько мала, что некоторые уже скучают по Луне и Марсу, поэтому ограничение в передвижении и отдыхе это сущее испытание для имущих. Однако я согласен с тем, что бы чиновникам всех уровней запретить выезд за границу до тех пор, пока они нашу страну не сделают краше и комфортабельнее чем Америка и Европа.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Nuklon 23.04.14 20:12

    Семёнов Алексей пишет:
    Земля стала для современной технологии передвижения настолько мала, что некоторые уже скучают по Луне и Марсу, поэтому ограничение в передвижении и отдыхе это сущее испытание для имущих. Однако я согласен с тем, что бы чиновникам всех уровней запретить выезд за границу до тех пор, пока они нашу страну не сделают краше и комфортабельнее чем Америка и Европа.

    А ты за чиновников не переживай  Laughing  Как ездили, так и будут. А вот рядовые сотрудники силовых ведомств, по имеющийся информации, несказанно рады патриотичному предложению, отдыхайте теперь в Крыму  Laughing 
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Семёнов Алексей 23.04.14 20:17

    Nuklon пишет:

    А ты за чиновников не переживай  Laughing  Как ездили, так и будут.  
    Вот я и против того, что бы ездили и до тех пор, пока не обустроят здесь лучше чем там.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Нюся 24.04.14 0:57

    Admin пишет:
    Крым теперь наш. Детям теперь есть где отдыхать.

    Придётся вам тогда для украинских и белорусских детей скидку на билеты по окружной сделать, а не только хвалиться...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Nuklon 24.04.14 1:59

    Нюся пишет:

    Придётся вам тогда  для украинских и белорусских детей скидку на билеты по окружной сделать, а не только хвалиться...

    Держи карман шире, патрийотам, главное что он наш  Патриотизм - Страница 7 556872 , а то что туда отдыхать никто не поедет, это уж дело второе, ну если только силовиков насильно туда отдыхать заставят. Оно ведь как, мне например не нужен берег турецкий и Африка мне не нужна, мне Родная средняя полоса милей всего, с её лесами, грибами, ягодами да болотами, а тот кто вкусил сервиса заграничного, навряд ли захочет его сменить на наш, совковый..., да ещё и более дорогой  Laughing 
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Перестукин 24.04.14 8:44

    Nuklon пишет:

    Держи карман шире, патрийотам, главное что он наш  Патриотизм - Страница 7 556872 , а то что туда отдыхать никто не поедет, это уж дело второе  Laughing 
    Подожди, вроде уже объявлено, что туда будут ссылать силовиков.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Андрей Кир 24.04.14 11:00

    Перестукин пишет:
    Подожди, вроде уже объявлено, что туда будут ссылать силовиков.
    Я подумываю туда съездить. Но окончательно не решил. Там похоже будет битком...
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Сан-Саныч 24.04.14 11:24

    Nuklon пишет:

    Держи карман шире, патрийотам, главное что он наш  Патриотизм - Страница 7 556872 , а то что туда отдыхать никто не поедет, это уж дело второе, ну если только силовиков насильно туда отдыхать заставят. Оно ведь как, мне например не нужен берег турецкий и Африка мне не нужна, мне Родная средняя полоса милей всего, с её лесами, грибами, ягодами да болотами, а тот кто вкусил сервиса заграничного, навряд ли захочет его сменить на наш, совковый..., да ещё и более дорогой  Laughing 

    Вы провели соц.опрос? Тогда статистику "в студию" плиз.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  noname 11.07.14 16:35

    Патриотизм - Страница 7 491
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  noname 14.12.15 19:54

    Патриотизм - Страница 7 P1pFmvqKu8g
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  мышкин 21.08.18 9:16

    И где он уважаемым партнерам вломил? С 1917 года турки у нас самые лучшие друзья и партнеры, даже сражались с греками на стороне турок.

    Снова попалось на глаза слова Крылова, решил поставить сюда(ненормативная лексика присутствует):

    «Патриотически настроенный блоггер в наше время очень похож на подростка с района, у которого мать или сеструха - б.... Все знают, что она б..., все её имеют как хотят, относятся соответствующим образом, ну и ему самому регулярно прилетает. "Катька-то бл...., вчера ....". И он тоже знает, что она б..... Но ему полагается "защищать её честь". Да и обидно всё-таки - мать, сестра. Какая-никакая. И он делает злую рожу и цедит "ещё раз назовёшь мою мать/сестру б...., я тебя ударю" и т.п. Все к этому относится снисходительно - ну ведь действительно в трудной ситуации пацанчик. Кроме врагов, которые всячески нажимают именно на это место.

    Патриот Российской Федерации тоже прекрасно знает, ЧТО она из себя представляет. Однако обидно же, когда у всех родители и сёстры нормальные, а у тебя - вот эта вот сука и шалава. И хочется сделать злую рожу и процедить "ещё раз скажешь про Россию плохо, да я тебя".

    Мне в этом отношении проще. Я точно знаю, что Российская Федерация мне даже не родственница, а грязная пьяная цыганка-воровка, на которую ушлые дяди когда-то переписали мою квартиру. Я вынужден жить с ней на одной площади. Но она именно что грязная пьяная воровка, на которую в своё время оформили моё законное имущество. А так она мне никто. Если её в очередной раз изнасилуют и заставят есть дерьмо - это её проблемы. При этом я отношусь к ней прагматически, без лишней "ненависти". Например, если вместо неё сюда заселят трёх наркоманов и одного психа - это будет хуже. И в такой ситуации я напрягу свои малые силёнки, чтобы этого всё-таки не случилось. Если она вдруг сварит съедобный суп - что ж, его можно поесть. Если она притащит домой что-то ценное - надо это не отдавать никому, а заныкать и помешать ей это ценное пропить. В общем, применять обычные "правила общежития с проблемным человеком".

    С другой стороны, если она подохнет, я её и хоронить не буду. "Пусть там в морге разбираются".

    Я и всем добрым русским людям такое отношение рекомендую. Никакой "России", за которую можно переживать, у нас просто нет. Есть "эрефия", *нецензурная брань* и воровка, которая вас, дорогие мои патриотики, очень не любит, потому что вы мешаете ей бл....ать. "Дико ненавидеть" её не нужно, есть мерзость и похлеще её. Но никогда, ни при каких обстоятельствах за неё не "болеть". Ни в чём не отождествлять свои интересы с её интересами. И, кстати, не позволять этого делать другим - а то очень много любителей навешивать подвиги пьяной б.... на вас лично. "Вот вы русские сделали то-то". Ответ: нет, это сделало руководство Российской Федерации, русские в этой власти ни кусочка своего не имеют, подите прочь, русофобы» ©️ К.Крылов.

    Сегодня прочитал что на ВДНХ открывается какая-то еврейская нац/выставка, жаль что не у русских.

    Перестукин прочитай слова этого умного и ученого русского человека, понимающего в национализме, отсидевшего по 282 и помогающего юридически сегодня безплатно тем, кто под эту статью попадает.
    И больше не ассоциируй нас руских православных националистов и монархистов с сегодняшним гос.образованием на территории бывшей России. Если ты не тупой то перестанешь больше на нас навешивать все беды и промахи эрэфии.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Патриотизм - Страница 7 Empty Re: Патриотизм

    Сообщение  Holder 21.08.18 13:17

    noname пишет:Патриотизм - Страница 7 P1pFmvqKu8g
    мышкин пишет:И где он уважаемым партнерам вломил?

    Дык он же ишо не государь Laughing

      Текущее время 19.05.24 3:40