Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
Артемолег
Егорыч
КамазЪ
Елена-христианка
Стахий
Aleksandr ark
Voldemir
Нюся
пинна
Nuklon
Tverskoy
Руслан Остров
Luchik
Sevlagor
noname
miha61
Нотонелла
Zar
Алина
Дим21
din
Джек Восьмеркин
Chelovechek
Евгений Сумский
Старик
Михалыч
irisha9870
xmission
bagiraz
священник Михаил
Смердяков
Admin
Инезилья
Участников: 37

    Удовольствие в браке. Грех ли?

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Admin 04.06.13 8:22

    Смердяков пишет:
    noname пишет:
    Не греховен только секс между законными супругами и только для деторождения.
    Вы это прочитали у Оруэлла? Излагаете точно по тексту!
    Вы с какой частью утверждения не согласны? С той, где говорится, о не греховности только секса меду законными супругами или о том, что не греховен только секс для деторождения?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нюся 04.06.13 12:16

    Дурацкая тема, но зато свободная донельзя!
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Aleksandr ark 04.06.13 12:31

    )


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нюся 04.06.13 12:35

    Aleksandr ark пишет:Я такое увидел.. я 10 лет 'отправославил'.. А сами какими были? Сколько увидевших вас ушло из церкви не задумывались? Ведь наверняка видели в вас язычников которыми пришли в церковь и теми же ушедших из неё.
    Не судите по себе, Саша. Не спешите.
    avatar
    Егорыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2013-05-13
    Возраст : 53
    Откуда : Со Святого Белогорья
    Вероисповедание : православный

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Егорыч 04.06.13 16:57

    [quote="Nuklon

    Хорошо, для деторождения говоришь, смотри во время когда "не праздная" низя, потом месяца 4, кстати пока кормит не о каком деторождении тоже быть не может речи, а это бывает и 2 и 3 года, то бишь можно только раз в 3 года, ты выдержал бы? Или как? Laughing [/quote

    Братишка, похоже на лицемеров или больных людей.
    Тело не может быть греховным, оно сотворено Им.Греховна душа может быть, тело - нет. И какой грех, зло какое? В том, что двое людей счастливы вместе? Набрасывают на себя пелену "святости"и давай ахинею толковать, кто во что горазд.Это всё равно, что доказывать - "я не писию, потому что я праведный, для меня это мезость". Всё равно прорвётся,сколько не терпи, останешься обписинный, зато с самомнением, что правильно сделал.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Voldemir 04.06.13 17:08

    Aleksandr ark пишет:Я такое увидел.. я 10 лет 'отправославил'.. А сами какими были? Сколько увидевших вас ушло из церкви не задумывались?

    А с чего бы это вдруг, "увидевши нас" уходить из церкви?
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Aleksandr ark 04.06.13 17:52

    [


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нюся 04.06.13 19:24

    Aleksandr ark пишет:Сами то пытались пример подать благочестия, милосердия, праведности? Исполнить то что от других требовали?

    По заповеди - всё трудно, Саша. Очень трудно. Так давайте помогать друг другу, а не "выставляться" на весь мир ....
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Инезилья 10.06.13 22:33

    Православные миссионеры-другие.Они фанатично не навязывают свою веру,а добропорядочными делами и поступками доказывают свою искренность и любовь к людям.
    Где, где эти миссионеры? Может, я увижу хоть одного такого и тоже захочу стать как они.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Инезилья 10.06.13 22:44

    Православному истинному Бог открывает такие вещи,которых вам,неверам,не то что в жизнь не объяснить,а даже ума не хватит предположить.
    После чего он начинает всех вокруг считать глупее и хуже себя. Вот Пинночка уже написала, что я по сравнению с ней планктон. смиренница ты наша!
    А кому-то графоманские стихи начинают нравиться.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Инезилья 10.06.13 22:46

    Не греховен только секс между законными супругами и только для деторождения.
    Ну значит мы с мужем живем во грехе и каяться не собираемся.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 10.06.13 23:25

    Инезилья пишет:
    После чего он начинает всех вокруг считать глупее и хуже себя. Вот Пинночка уже написала, что я по сравнению с ней планктон. смиренница ты наша!
    А кому-то графоманские стихи начинают нравиться.
    Я,НЕСРАВНЕННАЯ Инезилья,если и распаляюсь-то искл.на ложь и наглость в отношении своей веры,а не за себя.Сгоряча могу и крепкое словцо вставить.Вы уж на меня не обижайтесь за черезмерную пылкость моего нрава.Оскорблять человека-любого-это недопустимо.Чего и вам советую. Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 2156185088
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 10.06.13 23:28

    Возвращаясь к теме удовольствия, могу сказать только одно. Так вот, грехом его считают только те, кто этого самого удовольствия не получал, не в браке, не ещё как Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нюся 10.06.13 23:31

    Nuklon пишет:Возвращаясь к теме удовольствия, могу сказать только одно. Так вот, грехом его считают только те, кто этого самого удовольствия не получал, не в браке, не ещё как Laughing

    Трепаться о ТАКОМ, не грех, говоришь? Что же ты за муж тогда? Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 883734
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 10.06.13 23:34

    Нюся пишет:

    Трепаться о ТАКОМ, не грех, говоришь? Что же ты за муж тогда? Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 883734

    Нюся, что естественно, то не стыдно. Если конечно это естественное происходит в положенном месте. Перечитай название темы.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нюся 11.06.13 0:27

    Nuklon пишет:

    Нюся, что естественно, то не стыдно. Если конечно это естественное происходит в положенном месте. Перечитай название темы.

    Предложи жене своей? Или она выше этого? Не чистоплотно это всё. Трепитесь дальше. Адью.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 11.06.13 0:28

    Нюся пишет:

    Предложи жене своей? Или она выше этого? Не чистоплотно это всё. Трепитесь дальше. Адью.


    Что именно я ей должен предложить? Laughing
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Инезилья 11.06.13 1:48

    Вы уж на меня не обижайтесь за черезмерную пылкость моего нрава.
    Я вообще никогда ни на кого не обижаюсь. Но я отлично вижу, что вы считаете меня гораздо хуже и глупее себя. Мне от того, конечно, ни жарко ни холодно.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Инезилья 11.06.13 1:49

    Что именно я ей должен предложить?
    Получить удовольствие.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Admin 11.06.13 7:54

    Инезилья пишет:
    Что именно я ей должен предложить?
    Получить удовольствие.
    Исключительно в законном браке. Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 14501682
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нюся 11.06.13 10:52

    Nuklon пишет:

    Что именно я ей должен предложить? Laughing
    Потрепать ваши интимные отношения , да хоть на форуме! Не посмеешь...А так, о самом "фак те",да вприпрыжку - чего не потрепаться между делом...Для куражу да ещё с тётками...Тьфу!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 11.06.13 11:10

    Нюся пишет:Потрепать ваши интимные отношения , да хоть на форуме! Не посмеешь...А так, о самом "фак те",да вприпрыжку - чего не потрепаться между делом...Для куражу да ещё с тётками...Тьфу!

    Нюся, дорогая на форуме есть куча тем, где я не только не участвую, но даже и не читаю, если "теткам" сия тема не интересна, то зачем тетки сюда заходят. В чем проблема? Обсуждать свои интимные подробности семейной жизни, будет уместно только с сексопатологом, если есть проблемы. А просто высказать своё мнение, коли поставлен подобный вопрос, почему бы и нет. Здесь вроде люди взрослые. Это знаешь, как есть такая категория людей, которые любят зайти в сексшоп, и голосить какой это ужас, вопрос, а зачем заходишь?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нюся 11.06.13 14:48

    Nuklon пишет: а зачем заходишь?
    На форум захожу,Чтобы сказать" Тфу! Грязь души!" ВМЕСТО Laughing !
    Позорище Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 564504
    В эти шопы я не могу зайти: тошнит. А ты зачем заходишь?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 11.06.13 17:39

    Нюся пишет:На форум захожу,Чтобы сказать" Тфу! Грязь души!" ВМЕСТО Laughing !
    Позорище Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 564504
    В эти шопы я не могу зайти: тошнит. А ты зачем заходишь?

    Я в сексшопы? Да заходил пару раз, интереса ради, ничего там полезного для себя не увидел, а позорища в этом никакого не вижу, а людей которых они очень сильно раздражают, считаю ханжами, потому как неплохо знаю человеческую природу.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нюся 11.06.13 17:57

    Nuklon пишет:

    Я в сексшопы? Да заходил пару раз, интереса ради, ничего там полезного для себя не увидел, а позорища в этом никакого не вижу, а людей которых они очень сильно раздражают, считаю ханжами, потому как неплохо знаю человеческую природу.

    Собаки на улицах - и то срам! Взяли их из лесу и развратили. А тут - человека живого! Тоже мне, знаток! Пиаришься?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 11.06.13 17:59

    Нюся пишет:

    Собаки на улицах - и то срам! Взяли их из лесу и развратили. А тут - человека живого! Тоже мне, знаток! Пиаришься?

    А когда петух за курицей, это как? И чем прости развратили собак?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 11.06.13 18:06

    Вот что интересно, вроде по названию темы понятно, какого плана разговоры тут будут идти, ну заглянула, высказала своё фи и забыла, тема бы сама собой была исчерпана, так нет же, как магнитом тянет, борцов за нравственность.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Admin 11.06.13 23:43

    Nuklon пишет:
    Нюся пишет:На форум захожу,Чтобы сказать" Тфу! Грязь души!" ВМЕСТО Laughing !
    Позорище Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 564504
    В эти шопы я не могу зайти: тошнит. А ты зачем заходишь?

    Я в сексшопы? Да заходил пару раз, интереса ради, ничего там полезного для себя не увидел, а позорища в этом никакого не вижу, а людей которых они очень сильно раздражают, считаю ханжами, потому как неплохо знаю человеческую природу.
    При чем тут человеческая природа?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 12.06.13 0:23

    Admin пишет:При чем тут человеческая природа?

    Человеческая природа тут очень даже причем, инстинкты знаете ли. Я вот починкой компов занимаюсь, и знаете на дисках пользователей, с виду вроде "кулюторных", иногда даже православных такое бывает..., а ещё я фотографом - лаборантом работал, совмещал так сказать, иногда пленки чужие проявлял, там такое бывало, что Нюсе например об этом лучше не знать. И это не единичные явления, а вполне так в норме вещей. Laughing
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 11 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Admin 12.06.13 0:28

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:При чем тут человеческая природа?

    Человеческая природа тут очень даже причем, инстинкты знаете ли. Я вот починкой компов занимаюсь, и знаете на дисках пользователей, с виду вроде "кулюторных", иногда даже православных такое бывает..., а ещё я фотографом - лаборантом работал, совмещал так сказать, иногда пленки чужие проявлял, там такое бывало, что Нюсе например об этом лучше не знать. И это не единичные явления, а вполне так в норме вещей. Laughing
    С естественными потребностями, которые люди могут удовлетворять в законном браке все это не имеет ничего общего. Это извращение, а не естество.

      Текущее время 17.05.24 8:45