Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Ingwar
laz65
Алекс@ндр
священник Михаил
Sevlagor
Михаил55
А-теист
andrey_17
Артемолег
Валерий (Миклош)
noname
loretta
xmission
Алекс С
Участников: 18

    Первая искуственная форма жизни

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Veronika 19.05.12 0:37

    Алекс С пишет:

    А зачем создавать искуственный организм. Эволюция к появлению жизни не имеет никакого отношения.
    Другими словами:развитие к началу жизни не имеет никакого отношения.Правильно.Сначала ЖИЗНЬ,потом развитие.
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 19.05.12 8:49

    [quote="Алекс С"]

    это результат действия зеркальных нейронов и правого полушария--это принятие желаемого за действительное. Т.е. интеллектуальный глюк, проще говоря.

    Мир, истина, праведность, святость-да, это онтологические понятие проявления духа.

    Вера-основа любого мировоззрения, обеспечивающая возможность бытия фактов, вне веры нет фактов.



    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 10:07

    andrey_17 пишет:
    Вера-основа любого мировоззрения, обеспечивающая возможность бытия фактов, вне веры нет фактов.

    Есть. Это зовется таким странным и загадочным термином как "знания".

    Есть мировоззрения основанные на вере (принятии чего либо как истинное без всяких фактов и логического осмысления)

    А есть мировоззрения основанные на знаниях (принятии чего либо как истинное на основе доказанных фактов и\или логической проверке)
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 10:09

    VeronikaNikavera пишет:]Другими словами:развитие к началу жизни не имеет никакого отношения.Правильно.Сначала ЖИЗНЬ,потом развитие.

    Поздравляю, Вы не Вероника а Колумб - первооткрыватель Америки Very Happy
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 10:10

    священник Михаил пишет: Алекс спокойной ночи. Я думал Вы нас побалуете каким нибудь биочеловеком. Very Happy

    Да? Ну на это Вы и самостоятельно способны (я надеюсь Вы биочеловек?)
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 19.05.12 10:12

    Алекс С пишет:

    Есть. Это зовется таким странным и загадочным термином как "знания".

    Есть мировоззрения основанные на вере (принятии чего либо как истинное без всяких фактов и логического осмысления)

    А есть мировоззрения основанные на знаниях (принятии чего либо как истинное на основе доказанных фактов и\или логической проверке)

    Повторяю,Нет знаний и фактов вне веры.

    Потму-что что-то доказывать, можно лишь на основе недоказуемых( т.е. принимаемых на веру) предпосылках.


    Это же элементарная логика.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 10:19

    andrey_17 пишет:

    Повторяю,Нет знаний и фактов вне веры.

    Потму-что что-то доказывать, можно лишь на основе недоказуемых( т.е. принимаемых на веру) предпосылках.


    Это же элементарная логика.

    Раз это элементарная логика то давайте: доказывайте
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 19.05.12 10:32

    Алекс С пишет:

    Раз это элементарная логика то давайте: доказывайте

    Логика-это некоторые законы и правила мышления и высказываний и их не надо доказывать им можно следовать, а можно нет. Я Вам ссылки на учебники по логике уже давал.


    В правильном рассуждении заключение вытекает из посылок с логической необходимостью, общая схема такого рассуждения выражает логический закон. Рассуждать логически правильно — значит рассуждать в соответствии с законами Л.

    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 10:34

    andrey_17 пишет:Логика-это некоторые законы и правила мышления и высказываний и их не надо доказывать им можно следовать, а можно нет. Я Вам ссылки на учебники по логике уже давал.


    Вы так отлично разбираетесь в логике, почему же не поняли суть вопроса?

    доказывайте что: "что-то доказывать, можно лишь на основе недоказуемых ( т.е. принимаемых на веру) предпосылках"
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 19.05.12 10:39

    Алекс С пишет:

    Вы так отлично разбираетесь в логике, почему же не поняли суть вопроса?

    доказывайте что: "что-то доказывать, можно лишь на основе недоказуемых ( т.е. принимаемых на веру) предпосылках"

    Повторяю это правило если мы ему следует, то мы "внутри" логики. Нарушение это правила называется ошибкой под названием «порочный логический круг». Если мы сов. намеренно то это дем. прием.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 10:43

    andrey_17 пишет:
    Повторяю это правило если мы ему следует, то мы "внутри" логики. Нарушение это правила называется ошибкой под названием «порочный логический круг». Если мы сов. намеренно то это дем. прием.

    Андрей, Вы вообще вникаете в то что я пишу? Докажите что научное мировоззрение (т.е. основанное на научной картине мира) основывается на вере
    avatar
    Иванов
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-02-12

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Иванов 19.05.12 10:57

    Лучшее доказательство сущесвования Бога - это мы сами, наша земля, этого хватило бы для верующего в Бога, а вам Алекс невозможно объяснить существования Бога ваша сердце, к сожалению, закрыта для веры Первая искуственная форма жизни - Страница 4 219605 .
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 19.05.12 10:59

    Алекс С пишет:

    Андрей, Вы вообще вникаете в то что я пишу? Докажите что научное мировоззрение (т.е. основанное на научной картине мира) основывается на вере

    У вас понятийные ошибки:

    1)научная картина мира может быть внутри того или иного мировоззрения, а не наоборот. Сначала человек учиться мылить и говорить а уж потом может заняться наукой.

    2)Опять повторяю, наука основывается на фактах, а факты могут быть приняты только на недоказуемых предпосылках (вере).

    Эмпирические факты, могут быть приняты только на основе доверия моим органам чувств.

    То есть данные моих чувства рассматриваются как предпосылки не требующих доказательств.

    Это требование можно к примеру опустить (потребовать доказательства) теоретичности, тогда мы придем к солипсизму.


    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 11:08

    Иванов пишет: Лучшее доказательство сущесвования Бога - это мы сами, наша земля, этого хватило бы для верующего в Бога, а вам Алекс невозможно объяснить существования Бога ваша сердце, к сожалению, закрыта для веры Первая искуственная форма жизни - Страница 4 219605 .

    Иванов, я раньше был воцерковленым православным. Это касательно сердца и веры Rolling Eyes

    А касательно такого "доказательства" Бога то я не вижу здесь логической связи. Так можно "доказать" все что угодно.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 11:11

    andrey_17 пишет:

    У вас понятийные ошибки:

    1)научная картина мира может быть внутри того или иного мировоззрения, а не наоборот. Сначала человек учиться мылить и говорить а уж потом может заняться наукой.

    2)Опять повторяю, наука основывается на фактах, а факты могут быть приняты только на недоказуемых предпосылках (вере).

    3 Эмпирические факты, могут быть приняты только на основе доверия моим органам чувств.

    4 То есть данные моих чувства рассматриваются как предпосылки не требующих доказательств.

    5 Это требование можно к примеру опустить (потребовать доказательства) теоретичности, тогда мы придем к солипсизму.



    1) Никакой ошибки нет. Мировоззрение, как система представлений и мире и Я в нем вполне может основываться на науке.

    2) Доказывайте. Я уже какой раз жду доказательств а их все нет...

    3 Неверно

    4 Здесь иной принцип. Мы рассматриваем реальность, данную нам в органах чувств. Это принцип, а не вера во что-либо

    5 Не придем.
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 19.05.12 11:34

    Алекс С пишет:

    1) Никакой ошибки нет. Мировоззрение, как система представлений и мире и Я в нем вполне может основываться на науке.

    2) Доказывайте. Я уже какой раз жду доказательств а их все нет...

    3 Неверно

    4 Здесь иной принцип. Мы рассматриваем реальность, данную нам в органах чувств. Это принцип, а не вера во что-либо

    5 Не придем.


    1) Есть, науки нет вне языка и понятий.

    2) Вот доказательство: Если факт-принят без доказательств[/u- то это уже вера, если на основе доказательств-то в соответствии с правилами логики док-есть есть сведение к первичным [u]недоказуемым утверждениям т.е. опять вера.

    3) Верно. По-определению. Если я не принимаю за истинность данные в эмпирии (т.е. через органы чувств)-то эмпирических фактов (т.е. что принято истинным-синоним факта см. опр)- нет

    4)Этот принципа становится верой тогда когда Вы начинаете без основательно утверждать, что за субъективной реальностью в Ваших чувствах стоит объективная реальность- это и есть Ваша вера.

    5) См. определение солипсизма.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 11:46

    andrey_17 пишет:


    1) Есть, науки нет вне языка и понятий.

    2) Вот доказательство: Если факт-принят без доказательств[/u- то это уже вера, если на основе доказательств-то в соответствии с правилами логики док-есть есть сведение к первичным [u]недоказуемым утверждениям т.е. опять вера.

    3) Верно. По-определению. Если я не принимаю за истинность данные в эмпирии (т.е. через органы чувств)-то эмпирических фактов (т.е. что принято истинным-синоним факта см. опр)- нет

    4)Этот принципа становится верой тогда когда Вы начинаете без основательно утверждать, что за субъективной реальностью в Ваших чувствах стоит объективная реальность- это и есть Ваша вера.

    5) См. определение солипсизма.

    1) Причем тут язык и понятия? Мировоззрение основывается на фактах, реальных или выдуманых, а не на лингвистике.

    2) Примеры таких фактов есть?

    3) Реальность данная нам в ощущениях и независящая от сознания - это уже не та область где возможна дихотомия на истинное-неистинное. Поэтому здесь Вы ошибаетесь. Реальность данная нам в ощущениях и независящая от сознания - это и есть истина, грубо говоря, факт.

    4) Я такого никогда безосновательно не утверждал. Разделяю я их по той причине, что один мир зависит от моего сознания, психоки и т.д.. а другой нет. Первый мы именуем субъективным миром (внутренним миром), а второй объективным миром (реальностью). Это дело терминологии. Далее, все наши изучения и построения целостной картины реальности зависит от этого принципа, а не от какой-то там веры
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 19.05.12 12:21

    Алекс С пишет:

    1) Причем тут язык и понятия? Мировоззрение основывается на фактах, реальных или выдуманых, а не на лингвистике.

    2) Примеры таких фактов есть?

    3) Реальность данная нам в ощущениях и независящая от сознания - это уже не та область где возможна дихотомия на истинное-неистинное. Поэтому здесь Вы ошибаетесь. Реальность данная нам в ощущениях и независящая от сознания - это и есть истина, грубо говоря, факт.

    4) Я такого никогда безосновательно не утверждал. Разделяю я их по той причине, что один мир зависит от моего сознания, психоки и т.д.. а другой нет. Первый мы именуем субъективным миром (внутренним миром), а второй объективным миром (реальностью). Это дело терминологии. Далее, все наши изучения и построения целостной картины реальности зависит от этого принципа, а не от какой-то там веры

    1) Прежде понятие о фактах, а потом факты.

    2)"Примеры таких фактов есть?"- Доказательств основано на определение "факта" и законах логике . Следовательно справедливо для каждого факта.

    3)Реальность данная нам в ощущениях и независящая от сознания - это и есть истина, грубо говоря, факт. -это Ваша вера.

    "Ощущения независящие от сознание"-это вообще Ваши идеальное построение.

    4) "что один мир зависит от моего сознания, психоки и т.д.. а другой нет" О другом Вы ничего не знает, у Вас есть только тот который у Вас в ваших ощущениях и психике. А от того что Вы слово "вера" предпочитаете заменить словом "принцип" ничего не измениться.

    Любое доказательство сводится к недоказуемым основаниям и с этим Вы ничего не поделаете. Скажем так, это просто законы нашего мышления.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 13:09

    andrey_17 пишет:

    1) Прежде понятие о фактах, а потом факты.

    2)"Примеры таких фактов есть?"- Доказательств основано на определение "факта" и законах логике . Следовательно справедливо для каждого факта.

    3)Реальность данная нам в ощущениях и независящая от сознания - это и есть истина, грубо говоря, факт. -это Ваша вера.

    "Ощущения независящие от сознание"-это вообще Ваши идеальное построение.

    4) "что один мир зависит от моего сознания, психоки и т.д.. а другой нет" О другом Вы ничего не знает, у Вас есть только тот который у Вас в ваших ощущениях и психике. А от того что Вы слово "вера" предпочитаете заменить словом "принцип" ничего не измениться.

    5) Любое доказательство сводится к недоказуемым основаниям и с этим Вы ничего не поделаете. Скажем так, это просто законы нашего мышления.

    1) Не уж, сначала именно факты, а потом понятия о них.

    2) Я Вас о фактах спрашивал, а не о доказательствах. Будьте внимательнее

    3) Нет это термин такой, а не вера.

    4) А Вы что на Марсе родились? Не знаете что ощущения не зависят от сознания?)))

    5) Very Happy Вы пока что не привели ни одного бездоказательного основания.
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 19.05.12 13:17

    Алекс С пишет:

    1) Не уж, сначала именно факты, а потом понятия о них.

    2) Я Вас о фактах спрашивал, а не о доказательствах. Будьте внимательнее

    3) Нет это термин такой, а не вера.

    4) А Вы что на Марсе родились? Не знаете что ощущения не зависят от сознания?)))

    5) Very Happy Вы пока что не привели ни одного бездоказательного основания.

    1) если Вас нет понятие о фактах, то о чем вообще разговор?
    2)Вы меня о док-во спрашивали и Вам его привел, для каждого факта. Возьмите любой и убедитесь.

    3) Читайте внимательно. Вы выдвинули утверждение -"это факт" что значит это истинное утверждение.

    4) У Вас был опыт осознания своих ощущений без сознания?

    5) Зато Вы привели. читайте пункт (3).
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 13:24

    andrey_17 пишет:

    1) если Вас нет понятие о фактах, то о чем вообще разговор?
    2)Вы меня о док-во спрашивали и Вам его привел, для каждого факта. Возьмите любой и убедитесь.

    3) Читайте внимательно. Вы выдвинули утверждение -"это факт" что значит это истинное утверждение.

    4) У Вас был опыт осознания своих ощущений без сознания?

    5) Зато Вы привели. читайте пункт (3).


    1) Андрюш, мой невнимательный друг, читайте внимательнее то что я пишу.

    2) Андрюш, мой невнимательный друг, вопрос звучал так:
    Алекс С пишет:
    2) Примеры таких фактов есть?

    3) Внимательнее. Я написал что реальность - это термин, обозначающий такой-то феномен нашего опыта.

    4) Когда отсутствует сознание энцефалограмма выдает сигналы, говорящие о том что идет переживание ощущений. Но я не о том, а о том, что управлять своими ощущениями через сознание нельзя. Можно управлять лишь картиной восприятия, т.к. ощущения формируют органы чувств.

    5) И я не приводил. Потому что не согласен с этим
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 19.05.12 13:46

    Алекс С пишет:


    1) Андрюш, мой невнимательный друг, читайте внимательнее то что я пишу.

    2) Андрюш, мой невнимательный друг, вопрос звучал так:

    3) Внимательнее. Я написал что реальность - это термин, обозначающий такой-то феномен нашего опыта.

    4) Когда отсутствует сознание энцефалограмма выдает сигналы, говорящие о том что идет переживание ощущений. Но я не о том, а о том, что управлять своими ощущениями через сознание нельзя. Можно управлять лишь картиной восприятия, т.к. ощущения формируют органы чувств.

    5) И я не приводил. Потому что не согласен с этим

    1)Вот, Вы не стремитесь спорить, а читайте внимательно и думайте немного.

    2)Я уже два раза написал:

    Возьмите любой и убедитесь.

    3) "Я написал что, реальность - это термин, обозначающий такой-то феномен нашего опыта"
    Не надо подменять, Вы писали:

    "Реальность данная нам в ощущениях и независящая от сознания"
    Что означает одновременную принадлежность сознанию и независимость от сознания. Что взаимоисключающие положения.

    3) Во-первых. Не надо подменять вопрос об зависимости (неотделимости сознания от ощущений) вопросом об управлении-это не одно и тоже.
    Во-вторых:
    "управлять своими ощущениями через сознание нельзя"-можно, вообще это вопрос тренировки. Если Вы , к примеру, не можете ощутить по своему желанию тепло в руке это Ваша "проблема" , многие могут.

    "ощущения формируют органы чувств"-в соответствии с Вашей материалистической верой, ощущения формируются электрические сигналу поступающие в Ваш мозг, который может находится при этом где угодно( может в какой лаборатории), а то что В нем отражается может иметь сколь угодно произвольное отношение к тому что происходит в объективной реальности.

    Когда отсутствует сознание энцефалограмма выдает сигналы, говорящие о том что идет переживание ощущений.- и кто фиксирует в своем сознании эту энцефалограмму?
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Veronika 19.05.12 14:39

    Алекс С пишет:

    Поздравляю, Вы не Вероника а Колумб - первооткрыватель Америки Very Happy
    НУ),Вы меня утешили)).
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Veronika 19.05.12 14:43

    Алекс С пишет:

    Иванов, я раньше был воцерковленым православным. Это касательно сердца и веры Rolling Eyes

    А касательно такого "доказательства" Бога то я не вижу здесь логической связи. Так можно "доказать" все что угодно.
    Бывших воцерковленных православных не бывает.
    avatar
    laz65
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2012-04-17
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  laz65 19.05.12 19:47

    Алекс, ответьте на такой вопрос: Каким образом(принцип движителя и навигации) информационная РНК доставляется из ядра клетки к рибосоме и как она ориентируется в пространстве? Ведь ученые слишком много принимают бездоказательно, соглашаясь с тем, что неодушевленный предмет (полимолекула) может сам целенаправленно путешествовать, прекрасно ориентируясь в пространстве.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 22:24

    andrey_17 пишет:

    1)Вот, Вы не стремитесь спорить, а читайте внимательно и думайте немного.

    2)Я уже два раза написал:

    Возьмите любой и убедитесь.

    3) "Я написал что, реальность - это термин, обозначающий такой-то феномен нашего опыта"
    Не надо подменять, Вы писали:

    "Реальность данная нам в ощущениях и независящая от сознания"
    Что означает одновременную принадлежность сознанию и независимость от сознания. Что взаимоисключающие положения.

    4) Во-первых. Не надо подменять вопрос об зависимости (неотделимости сознания от ощущений) вопросом об управлении-это не одно и тоже.
    Во-вторых:
    5)"управлять своими ощущениями через сознание нельзя"-можно, вообще это вопрос тренировки. Если Вы , к примеру, не можете ощутить по своему желанию тепло в руке это Ваша "проблема" , многие могут.

    6)"ощущения формируют органы чувств"-в соответствии с Вашей материалистической верой, ощущения формируются электрические сигналу поступающие в Ваш мозг, который может находится при этом где угодно( может в какой лаборатории), а то что В нем отражается может иметь сколь угодно произвольное отношение к тому что происходит в объективной реальности.

    Когда отсутствует сознание энцефалограмма выдает сигналы, говорящие о том что идет переживание ощущений.- и кто фиксирует в своем сознании эту энцефалограмму?



    1) Это противоречит всему опыту, не выдумывайте.
    2) Доказательства лежат на утверждающем. Вы утверждали чепуху - Вы ее и доказывайте Razz
    3) Из процитированного Вами утверждения никак не вытекает ее принадлежность сознанию. Внимательнее, мой невнимательный друг))
    4) А я где-то утверждал что сознание управляет ощущениями?
    5) Идите учите психофизиологию. Управлять можно лишь восприятием.
    6) И что из этого? Давайте развивайте дальше Вашу мысль.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 22:25

    VeronikaNikavera пишет:Бывших воцерковленных православных не бывает.

    Бывает, как видите
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 22:25

    laz65 пишет:Алекс, ответьте на такой вопрос: Каким образом(принцип движителя и навигации) информационная РНК доставляется из ядра клетки к рибосоме и как она ориентируется в пространстве? Ведь ученые слишком много принимают бездоказательно, соглашаясь с тем, что неодушевленный предмет (полимолекула) может сам целенаправленно путешествовать, прекрасно ориентируясь в пространстве.

    Тема не об этом
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Veronika 19.05.12 22:27

    Алекс С пишет:

    Бывает, как видите
    Вы невоцерковленный православный.Бывший?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 4 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 22:30

    VeronikaNikavera пишет:Вы невоцерковленный православный.Бывший?

    Я бывший воцерковленный православный, самостоятельно пришедший к вере православной. Wink

      Текущее время 20.05.24 2:46