Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Ingwar
laz65
Алекс@ндр
священник Михаил
Sevlagor
Михаил55
А-теист
andrey_17
Артемолег
Валерий (Миклош)
noname
loretta
xmission
Алекс С
Участников: 18

    Первая искуственная форма жизни

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Veronika 19.05.12 22:33

    Алекс С пишет:

    Я бывший воцерковленный православный, самостоятельно пришедший к вере православной. Wink
    Алекс Аксиос
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 22:37

    VeronikaNikavera пишет:[/u]Алекс Аксиос

    Что Вам неясно? Я в свое время самостоятельно пришел к вере. никто меня не тянул и не пропагандировал. Потом отказался от православия и ушел из Церкви.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  footloose 19.05.12 22:43

    Я в свое время самостоятельно пришел к вере. никто меня не тянул и не пропагандировал. Потом отказался от православия и ушел из Церкви.
    очень интересно, а как Вы пришли к вере?
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Veronika 19.05.12 22:44

    Алекс С пишет:

    Что Вам неясно? Я в свое время самостоятельно пришел к вере. никто меня не тянул и не пропагандировал. Потом отказался от православия и ушел из Церкви.
    Мне все ясно,это Вам пасмурно).Мне просто понравился Ваш стих и я подчеркнула особо понравившиеся слова(буквы)Алекс переходите на буквы,хватит цифрами баловаться.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 22:56

    footloose пишет:
    очень интересно, а как Вы пришли к вере?

    Когда однажды в храме приобрел Писание. Уже не помню повод. почему пошел в храм. но помню что приобрел Писание, потом стал читать Евангелие, далее кто-то из верующих соседей дал почитать православную литературу. Ну и пошло-поехало.

    Пошел в храм, стал интересоваться что и как. Потом Таинства. паломничества, чтение святоотеческой литературы. беседы со священником и т.д.

    Вот так и начал верить, молиться Богу, совершенствоваться в духовной жизни. Даже собирался идти в семинарию и быть священником.


    У меня был на ранеей стадии "входа в мир религий" выбор между православием и свидетелями Иеговы, но я выбрал первое так как там нечто "живое" чувствовалось
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Veronika 19.05.12 23:00

    Алекс,а где про Иоанна Златоуста?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 19.05.12 23:01

    VeronikaNikavera пишет:Алекс,а где про Иоанна Златоуста?

    http://www.predanieneo.com/t3453-topic#148199
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 21.05.12 10:39

    Алекс С пишет:



    1) Это противоречит всему опыту, не выдумывайте.
    2) Доказательства лежат на утверждающем. Вы утверждали чепуху - Вы ее и доказывайте Razz
    3) Из процитированного Вами утверждения никак не вытекает ее принадлежность сознанию. Внимательнее, мой невнимательный друг))
    4) А я где-то утверждал что сознание управляет ощущениями?
    5) Идите учите психофизиологию. Управлять можно лишь восприятием.
    6) И что из этого? Давайте развивайте дальше Вашу мысль.


    1) Это полностью соответствует всему опыту, не выдумывайте.

    2) Доказательства лежат на утверждающем. Я доказал см. Выше. Даже подернул его (доказательство) Если Вы в моем доказательстве есть ошибка то привидение её, если нет, то зачем пишите что нет доказательства?

    3)Идите учите психофизиологию и заодно основы философии и логики, что бы понять что я исхожи не из тех предпосылок в рамках которой сущесвует такое знание как психофизиология.

    4) Мысль проста. Если мы предположим что нам в ощущения дана объективная реальность , то значит невозможно создать ощущения несоответствующие объективной реальности, но опыты по созданию ощущение не имеющих корреляции с объективной реальностью имеются. Значит исходное положение ложно.

    Кроме этого из этого определения следует что у всех и всегда должно быть тождественные представления об объективной реальности данной в ощущения.

    Все таки у Вам есть опыт осознаваемого переживания ощущений вне сознания?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 21.05.12 10:47

    andrey_17 пишет:
    1) Это полностью соответствует всему опыту, не выдумывайте.

    ))) У Вас сначала формируется словесное выражение а только потом Вы чувствуете огонь рукой?

    andrey_17 пишет:
    2) Доказательства лежат на утверждающем. Я доказал см. Выше. Даже подернул его (доказательство) Если Вы в моем доказательстве есть ошибка то привидение её, если нет, то зачем пишите что нет доказательства?

    Потому что его нет. На Ваши т.н. "доказательства" я привел контраргументы. Карта бита.


    andrey_17 пишет:
    3)Идите учите психофизиологию и заодно основы философии и логики, что бы понять что я исхожи не из тех предпосылок в рамках которой сущесвует такое знание как психофизиология.

    Ну уж я лучше знаю что и как написал Razz И на будущее: психофизиология - наука и к словоблудию, каким есть философия никакого отношения не имеет.


    andrey_17 пишет:
    4) Мысль проста. Если мы предположим что нам в ощущения дана объективная реальность , то значит невозможно создать ощущения несоответствующие объективной реальности, но опыты по созданию ощущение не имеющих корреляции с объективной реальностью имеются. Значит исходное положение ложно.

    Нет, Вы снова как всегда ошибаетесь. Обэъктивная реальность - это название, термин обозначающий феномен мира, данного нам в ощущениях, который не зависит от состояния нашей психики.


    andrey_17 пишет:
    Кроме этого из этого определения следует что у всех и всегда должно быть тождественные представления об объективной реальности данной в ощущения.

    Из этого определения выделенное мной не следует. Потому что представления, мой не разбирающийся в психологии друг, относится к восприятию, а не ощущениям.

    andrey_17 пишет:
    Все таки у Вам есть опыт осознаваемого переживания ощущений вне сознания?

    Я Вам уже объяснил все выше. Внимательнее.
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 21.05.12 11:00

    Алекс С пишет:

    ))) У Вас сначала формируется словесное выражение а только потом Вы чувствуете огонь рукой?



    Потому что его нет. На Ваши т.н. "доказательства" я привел контраргументы. Карта бита.




    Ну уж я лучше знаю что и как написал Razz И на будущее: психофизиология - наука и к словоблудию, каким есть философия никакого отношения не имеет.




    Нет, Вы снова как всегда ошибаетесь. Обэъктивная реальность - это название, термин обозначающий феномен мира, данного нам в ощущениях, который не зависит от состояния нашей психики.




    Из этого определения выделенное мной не следует. Потому что представления, мой не разбирающийся в психологии друг, относится к восприятию, а не ощущениям.



    Я Вам уже объяснил все выше. Внимательнее.


    1) Чтобы осознать это как факт, я должен иметь осознание и представление о том что есть факт. У животных нет фактов.

    2)В рамках логики нет такого понятия как контраргумент (так что Вы зря мни их приводили).
    Или я совершил ошибку либо нет. Укажите где ошибка.

    Вот доказательство: Если факт-принят без доказательств- то это уже
    вера, если на основе доказательств-то в соответствии с правилами
    логики док-есть есть сведение к первичным недоказуемым
    утверждениям т.е. опять вера.

    3) Граница науки познаются внутри более широкой системы знаний-философии. Вопрос об основаниях мировоззрения-есть вопрос философии. И именно его мы обсуждаем. Поэтому пестаньте словоблудить и рассуждать в рамках науках.

    4) Вы не привели пример,соответствующий моему вопросу. Повторяю вопрос: у Вас Был опыт переживания ощущений без осознания этих ощущений.

    Ответьте просто. У Вас он был, или не был.

    Если Вы полагаете что был,то подумайте откуда(из каких ощущений) Вы о нем узнали?


    Последний раз редактировалось: andrey_17 (21.05.12 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 21.05.12 11:09

    [quote="Алекс С"]
    Да здесь я ошибся. Тем не менее из этого определение(данного Вами) следует что.

    Кроме этого из этого определения следует что у всех людей с разным сознанием и всегда должно быть тождественные ощущения порождаемые одним тем же объектом.

    Итак Вы будете настаивать что это так?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 21.05.12 11:19

    andrey_17 пишет:
    1) Чтобы осознать это как факт, я должен иметь осознание и представление о том что есть факт. У животных нет фактов.

    Господи какая чушь! То есть если ребенок не имеет представления об огне то и ожег не будет чувствовать? Вы себя хорошо чувствуете?


    andrey_17 пишет:
    2)В рамках логики нет такого понятия как контраргумент

    Зато он есть в дискуссии.

    andrey_17 пишет:
    Вот доказательство: Если факт-принят без доказательств- то это уже
    вера, если на основе доказательств-то в соответствии с правилами
    логики док-есть есть сведение к первичным недоказуемым
    утверждениям т.е. опять вера.

    Вы, простите в своем уме? Very Happy Покажите мне хоть один такой факт! Вот чего я от Вас добиваюсь. Уважаемый "логик"

    andrey_17 пишет:
    3) Граница науки познаются внутри более широкой системы знаний-философии. Вопрос об основаниях мировоззрения-есть вопрос философии. И именно его мы обсуждаем.

    Философия не наука и я ее не обсуждаю. Вы же можете обсуждать что хотите.


    andrey_17 пишет:
    4) Вы не привели пример,соответствующий моему вопросу. Повторяю вопрос: у Вас Был опыт переживания ощущений без осознания этих ощущений.

    А я нигде и не утверждал что можно пережить ощущения без активного сознания. Razz

    andrey_17 пишет:
    Ответьте просто. У Вас он был, или не был.

    Понятное дело что нет.

    andrey_17 пишет:
    Если Вы полагаете что был,то подумайте откуда(из каких ощущений) Вы о нем узнали?

    А причем тут это вообще?
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  andrey_17 21.05.12 11:39

    Алекс С пишет:

    Господи какая чушь! То есть если ребенок не имеет представления об огне то и ожег не будет чувствовать? Вы себя хорошо чувствуете?




    Зато он есть в дискуссии.



    Вы, простите в своем уме? Very Happy Покажите мне хоть один такой факт! Вот чего я от Вас добиваюсь. Уважаемый "логик"



    Философия не наука и я ее не обсуждаю. Вы же можете обсуждать что хотите.




    А я нигде и не утверждал что можно пережить ощущения без активного сознания. Razz



    Понятное дело что нет.



    А причем тут это вообще?

    1) Повторяю (не ребенок) животное не может осознавать фактов, поэтому для него нет фактов. Вы будете с этим спорить?

    2)
    Наверное когда Вам доказывали Теоремы Вы каждый раз требовали привести картинку.
    Хорошо. Если Вы неспособны к абстрактному мышлению
    Приведу Вам пример.
    Пример.1)
    Рассмотри утверждение: материальная реальность существуете независимо от моего сознания.

    Когда это утверждение приобретет статус факта-истины?

    Первое: это можно ввести как аксиому или догмат . Что и делают материалисты (Это один из догматов матриеализма, можете в словаре посмотреть и убедиться). То есть-это бездоказательное утверждение и поэтому принадлежит области Веры.

    МАТЕРИАЛИЗМ (от латинского materialis - вещественный), философское
    направление, которое исходит из того, что мир материален, существует
    объективно, вне и независимо от сознания, что материя первична, никем не
    сотворена, существует вечно, что сознание, мышление - свойство материи,
    что мир и его закономерности познаваемы. Материализм противоположен идеализму
    .

    Второе: Это можно ввести из Цареградского символа Веры, дествитель из Первый её строчек это следует сразу же.


    Вы может так классифицировать любой факт отнеся его либо первой категории либо к второй. При этом внимательно отслеживайте, что Вы находитесь в рамках одной из возможных философских систем.
    3)
    Понятное дело что нет. если Нет то как Вы Можете говорить об "ощущениях независимых от сознания". Ведь у Вас же не было в опыте ощущениях помимо сознания.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Алекс С 21.05.12 17:53

    Ладно, Андрей мне надоело вести с Вами пустопорожнее препиратольство, множащее флуд. Модераторы закрывайте тему, она себя исчерпала
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  noname 21.05.12 18:18

    Алекс С пишет:Ладно, Андрей мне надоело вести с Вами пустопорожнее препиратольство, множащее флуд. Модераторы закрывайте тему, она себя исчерпала
    Да, тема себя исчерпала. Никаких искусственных форм жизни нет.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Первая искуственная форма жизни - Страница 5 Empty Re: Первая искуственная форма жизни

    Сообщение  Михаил55 21.05.12 18:23

    Исчерпала, так исчерпала. Тема закрыта!

      Текущее время 20.05.24 5:21