Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Стахий
Сергей КСС
noname
рБ Vladimir
Настя 28.8
miha61
Admin
lelik
Саккoс
Участников: 13

    Революции в арабском мире. Последствия для России

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 3 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 13.03.11 23:25

    Открытое письмо президенту России Д. А. Медведеву о ситуации в Ливии.

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Отсутствие четкой и правдивой информации всегда мешает принимать взвешенные и верные решения. Сегодняшняя информация, поступающая из Ливии, противоречива и во многом лжива.

    Несмотря на неясность происходящего там, некоторые страны в одностороннем порядке встают на сторону повстанцев, обвиняя Каддафи, еще вчера законного руководителя Ливии, в чудовищных преступлениях. На территории суверенной страны высаживаются иностранные воинские контингенты, вокруг Ливии нагнетается атмосфера. Говорят о возможности военных операций и даже захвата объектов военной инфраструктуры. Против Ливии введены санкции.

    И все это на основании телерепортажей и записей в Твиттере. В сообщениях западных информагентств ссылки на неведомых очевидцев, при полном отсутствии вещественных доказательств преступлений.

    Такая ситуация не может не вызывать беспокойство. Ведь в условиях аналогичной информационной завесы возможно военное вторжение и поддержка сепаратистов в любом месте земного шара, что, безусловно, угрожает и безопасности нашей страны.

    В таких условиях первое, что нужно сделать – это разобраться на месте, что же все-таки происходит. Для России это тем более важно, так как на территории Ливии все еще остаются как граждане нашей страны, так и стран бывшего СССР, которых мы по праву считаем своими соотечественниками. Возможно, им всем угрожает опасность. Но пока ситуация не будет прояснена на месте невозможно принимать взвешенные решение.

    На грани срыва и многочисленные экономические контракты российских компаний в Ливии. Кто должен нести ответственность за их срыв? Кому предъявлять возможные претензии? Все это может быть понятно, только после серьезного и тщательного международного расследования.

    Россия, как один пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН обладающих правом вето, имеет юридическое и моральное право выступить инициатором таких действий. Необходимость создания «Комиссии ООН по расследованию ливийских событий», понимается всеми здравомыслящими силами. Инициируя ее работу, Россия получит признание и благодарность не только ливийского народа, но руководства и народов многих государств.

    В результате деятельности «Комиссии ООН по расследованию ливийских событий» могут быть найдены пути выхода из создавшейся кризисной ситуации, выработанные на основании точных и достоверных фактов, признаваемых международным сообществом. Это позволит минимизировать возможные человеческие жертвы, предотвратит развитие гражданской войны. Что в итоге послужит укреплению морального авторитета России как на Ближнем Востоке, так и в целом в мире.

    Прошу Вас, Дмитрий Анатольевич, немедленно инициировать создание «Комиссии ООН по расследованию ливийских событий».

    Данное письмо послано мной президенту Д.А. Медведеву, является открытым, выложено на моем блоге для подписания всеми, кто разделяет данную точку зрения.

    Писатель, публицист Николай Стариков nstarikov.ru/blog/8556/comment-page-61#comment-133563http://nstarikov.ru/blog/8556


    Последний раз редактировалось: Стахий (16.03.11 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 3 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Сергей КСС 16.03.11 14:37

    Стахий пишет:
    К тому, что все грешники, есть убийцы Христа. В себе.
    Ну я с этим разве спорю?
    Вы не спорите догматически, но если мы ищем справедливости к другим, избегая справедливости к себе, то спорим что наши гвозди, в Его руках, меньше. Простите.

    А кого больше любил?
    Бог не может кого то больше или меньше любить,потому что он Бог ,но думаю к больным детям у любящих родителей всегда больше времени уделяется,так вот фарисеи и законники,оказались более больными в духовном плане чем например теже блудницы или разбойники,а болезнь эта называется гордыня.именно поэтому и Господь Иисус Христос и обличал их для ихней же пользы.
    Так, да не так.

    Мф 9.12
    Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его:
    для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
    Иисус же, услышав это, сказал им:
    не здоровые имеют нужду во враче, но больные,


    Стереотип хуления книжников и фарисеев заставляет нас думать о них хуже чем о явных грешниках. Вот ещё:

    Мф 5.20
    Ибо, говорю вам, если праведность ваша
    не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
    то вы не войдете в Царство Небесное.


    Верный думаю там-же в заповедях. Надо исполнять понятные разуму, и тогда откроются непонятные. Вроде путника с фонарём в тёмном лесу. Движением открывается видение.
    вы правильно написали мы словно путники с фонарем в незнакомом лесу.только вот у нас у православных есть план людей которые прошли через этот лес и оставили подробную карту.а вы к сожалению сектанты так и остались с одним фонарем.а подробную карту брать не хотите -гордость не позволяет типа сами с усами.
    Знатно брат Вы пишите о фарисействе и Богоизбранности. Опять полетели?

    Если Вы дела святых отцов делаете, освящаетесь, то уповайте конечно. А если во грехе каком, то упование языком, тщетно.

    Иак 2.26 ... вера без дел мертва.

    Какой Вам ещё надобен фонарик? Все заповеди написаны в Писании. Боитесь их не так понять? Исполняйте те, которые понимаете, а далее откроется. Господь спаситель полноценный. Он думаю и Фонарик.

    Невозможно исполняя заповеди зайти в бездну. Это только по неисполнению происходит. А пуще, по отрицании открывшегося пути. Тогда действительно "фонарик" бессмыслен.
    я говорю про правильное исполнение заповедей тогда да невозможно попасть в бездну а если не правильно то проше простого.
    Что может быть непонятно в заповедях, если не задирать голову на вершину лестницы когда под ногами первые ступени?
    Кто исполнил понятое, простое?

    Заповеди это не высшая математика брат Стахий. Они не для святых написаны Богом, а для грешников. Для нашего ума. И для начинающего там всё уже есть. Только бы исполняли.
    Спасение в покаянии это не путь, а только дверь в путь.
    Сколько раз Господь говорит, чтобы исполняли заповеди Его, а мы своё учение норовим исполнить.
    Покаяние, только начало пути. Путь - исполнение заповедей.
    Вот она главная ошибка,вы путаете средство с целью.Мы покаянием спасаемся и это доказал благоразумный разбойник.а в гибель нас заводит гордыня.А как трудно в неё не попасть когда вроде бы вы живете правильно и заповеди вроде бы исполняете,да и вообще очень даже приличные люди,не то что некоторые.
    Хорош девиз для человека "Делай что хочешь, только кайся" - это еретическое, гибельное учение. Извращение Евангелия.

    Мф 26.28 за многих изливаемая во оставление грехов.

    Сколько раз нужна эта жертва? Плод оставления грехов - исполнение заповедей.

    Евр 10.26-27
    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим,
    то не остается более жертвы за грехи,
    но некое страшное ожидание суда и ярость огня,
    готового пожрать противников.

    А теперь представьте, если на этом примере учить людей.
    У каждого второго прохожего "бог внутри".
    А чем плох пример,именно это и самое парадоксальное и не понятное в христианстве ,но от этого оно же хуже не стало.
    именно в этом суть его - в покаянии.мы должны понять за свою жизнь что мы в принципе без Бога ни что.
    Покаяние это начало учения и пути. Нет учения в Евангелии, что покаяние это пребывание с Богом.

    Исх 20.6
    ... творящий милость до тысячи родов
    любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


    Мф 19.17 Если же хочешь войти в жизнь вечную соблюди заповеди.

    Гипотеза не имеющая обоснованного противоречия, тоже имеет место быть.
    Не имеет место быть такая гипотеза потому что противоречит словам Христа,это что же получается сам Бог сначало в Рай определил а потом и выгнал,тогда бы это было самое большое мучение для человека.так что вы там по осторожнее со своими гипотезами.
    Думаю, что не задача войти в рай, Бог милостив. Задача там остаться по собственной воле.
    Привыкший грешить тут, сможет ли жить свято там?


    На всё воля Божья.
    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 3 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Многодетка 16.03.11 15:02

    Вот это да, Стахий! Вы тот самый Николай Стариков! Здорово... Да, где-то что-то я упустила...
    Прочитала Ваше обращение, поддерживаю. Ссылка в посте почему-то не работает, поэтому зашла в Ваш блог через поисковик. Но у меня нет там регистрации, поэтому я не знаю, как подписаться под обращением... Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 3 219605
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 3 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 16.03.11 18:47

    Многодетка пишет:Вот это да, Стахий! Вы тот самый Николай Стариков! Здорово... Да, где-то что-то я упустила...
    Прочитала Ваше обращение, поддерживаю. Ссылка в посте почему-то не работает, поэтому зашла в Ваш блог через поисковик. Но у меня нет там регистрации, поэтому я не знаю, как подписаться под обращением... Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 3 219605
    Да не вы ошиблись, я не Стариков,я -Стахий просто очень много использую материала из книг Николая Старикова и лично испытываю к нему уважение.А ссылка вот http://nstarikov.ru/blog/8556http://nstarikov.ru/blog/8556
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 3 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 20.03.11 0:07

    Вы не спорите догматически, но если мы ищем справедливости к другим, избегая справедливости к себе, то спорим что наши гвозди, в Его руках, меньше. Простите.
    Я не избегаю справедливости к себе.По справедливости для меня нет надежды на спасения-это я прекрасно понимаю.

    Так, да не так.

    Мф 9.12
    Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его:
    для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
    Иисус же, услышав это, сказал им:
    не здоровые имеют нужду во враче, но больные,


    Стереотип хуления книжников и фарисеев заставляет нас думать о них хуже чем о явных грешниках. Вот ещё:

    Мф 5.20
    Ибо, говорю вам, если праведность ваша
    не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
    то вы не войдете в Царство Небесное.
    И что вы мне привели цитаты? и как они мои слова опровергают?
    по моему только дополняют.
    В том и дело фарисейская праведность была фальшивой показной-а это лицемерие страшнейшая болезнь которая почти неизлечима,проше излечить грешника явного,чем такого как бы праведника.
    Знатно брат Вы пишите о фарисействе и Богоизбранности. Опять полете
    ли?
    Куда?

    Если Вы дела святых отцов делаете, освящаетесь, то уповайте конечно. А если во грехе каком, то упование языком, тщетно.
    А я разве с этим спорю?


    Какой Вам ещё надобен фонарик? Все заповеди написаны в Писании. Боитесь их не так понять? Исполняйте те, которые понимаете, а далее откроется. Господь спаситель полноценный. Он думаю и Фонарик.
    вы ещё раз мой пост прочитайте.Господь проложил тропу в Царство Небесное ,через леса греха и заблуждений,мы как бы в темноте но у нас есть фонарик это Евангелие с помощью которого мы ищем тропу проложенную Господом,только вот у нас -православных есть ещё карта оставленная людьми которые прошли по этой тропе раннее а у вас её нет ,вы её отвергаете за не нужностью считая что вам хватит и фонарика.Вот и вся ситуация.


    Что может быть непонятно в заповедях, если не задирать голову на вершину лестницы когда под ногами первые ступени?
    Кто исполнил понятое, простое?

    Заповеди это не высшая математика брат Стахий. Они не для святых написаны Богом, а для грешников. Для нашего ума. И для начинающего там всё уже есть. Только бы исполняли.
    а это вы не скажите.Правильное исполнение заповедей это тоже наука о которую споткнулись иудеи.
    Хорош девиз для человека "Делай что хочешь, только кайся" - это еретическое, гибельное учение. Извращение Евангелия.
    Я разве об этом писал? зачем приписывать то чего небыло?

    Покаяние это начало учения и пути. Нет учения в Евангелии, что покаяние это пребывание с Богом.

    Исх 20.6
    ... творящий милость до тысячи родов
    любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


    Мф 19.17 Если же хочешь войти в жизнь вечную соблюди заповеди.
    без покаяния вы не одной заповеди правильно не исполните,разве это не понятно.Только через покаяние открывается путь в Царство Небесное.Что говорил Иоанн Креститель -покайтесь приблизилось Царстое Небесное,тоже самое говорил и Господь.

    Думаю, что не задача войти в рай, Бог милостив. Задача там остаться по собственной воле.
    Привыкший грешить тут, сможет ли жить свято там?
    Ну во первых вы что отвергаете возможность личности изменяться и совершенствоваться там за порогом смерти?
    Ведь искрение покаяние просто так не бывает .это значит что личность осознала всю пагубность настоящего положения и хочет перемен,значит и возможность перемен за гранью смерти возможна.правда не в той степени как здесь но всё таки.


    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 3 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Сергей КСС 20.03.11 17:33

    Стахий пишет:
    Вы не спорите догматически, но если мы ищем справедливости к другим, избегая справедливости к себе, то спорим что наши гвозди, в Его руках, меньше. Простите.
    Я не избегаю справедливости к себе.По справедливости для меня нет надежды на спасения-это я прекрасно понимаю.
    Если хотим к себе милости, то давайте и дарить милость грешникам, врагам. Не бороться за справедливость к ним, а за милость к ним.
    А иначе мы любим только себя, а врагов ненавидим.

    Мф 6.12 и прости нам долги наши,
    как и мы прощаем должникам нашим;



    Мф 9.12
    Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его:
    для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
    Иисус же, услышав это, сказал им:
    не здоровые имеют нужду во враче, но больные,


    Стереотип хуления книжников и фарисеев заставляет нас думать о них хуже чем о явных грешниках. Вот ещё:

    Мф 5.20
    Ибо, говорю вам, если праведность ваша
    не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
    то вы не войдете в Царство Небесное.
    И что вы мне привели цитаты? и как они мои слова опровергают?
    по моему только дополняют.
    В том и дело фарисейская праведность была фальшивой показной-а это лицемерие страшнейшая болезнь которая почти неизлечима,проше излечить грешника явного,чем такого как бы праведника.
    По Вашему брат у фарисеев нет праведности, а следовательно превзойти её несложно. Значит мы превзошли и Царство Небесное перед нами?. Какой самообман. Жестокий.
    Превозносясь над кустом, мы прирощенные из язычников, хулим то на чём прирощены. Израиль не на песке вырос. И если Израилю закрыто до времени, то ради нас. Но если кто превозносится благодатью Божьей, то видимо не устоит. Это не смирение и не благодарность, а от гордости растёт. Так думаю брат.

    Знатно брат Вы пишите о фарисействе и Богоизбранности. Опять полете
    ли?
    Куда?
    Без крыльев святости в Небеса. Как Икар.

    Если Вы дела святых отцов делаете, освящаетесь, то уповайте конечно. А если во грехе каком, то упование языком, тщетно.
    А я разве с этим спорю?
    С конкретно этим не спорите, но когда спорите с инославными, то уповаете на причастие святым. А причастие есть последование, а не слова. Простите.

    Какой Вам ещё надобен фонарик? Все заповеди написаны в Писании. Боитесь их не так понять? Исполняйте те, которые понимаете, а далее откроется. Господь спаситель полноценный. Он думаю и Фонарик.
    вы ещё раз мой пост прочитайте.Господь проложил тропу в Царство Небесное ,через леса греха и заблуждений,мы как бы в темноте но у нас есть фонарик это Евангелие с помощью которого мы ищем тропу проложенную Господом,только вот у нас -православных есть ещё карта оставленная людьми которые прошли по этой тропе раннее а у вас её нет ,вы её отвергаете за не нужностью считая что вам хватит и фонарика.Вот и вся ситуация.
    Вы сами брат решили, что те которых Вы называете святыми дошли. Это Ваше мнение о своих святых. Вы решили им доверять.

    Слышал, что некоторые Православные святые никогда так о себе не говорили, а напротив, как думаю и мы с Вами, считали себя недостойными грешниками. А мы их в святые, насильно. Извините.

    Писание и есть карта. А Фонарик, думаю Дух Святой. И нет посредников, нет.

    1Тим 2.5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,


    Что может быть непонятно в заповедях, если не задирать голову на вершину лестницы когда под ногами первые ступени?
    Кто исполнил понятое, простое?

    Заповеди это не высшая математика брат Стахий. Они не для святых написаны Богом, а для грешников. Для нашего ума. И для начинающего там всё уже есть. Только бы исполняли.
    а это вы не скажите.Правильное исполнение заповедей это тоже наука о которую споткнулись иудеи.
    Они споткнулись о то, о что и многие из нас нынче. Несут не сколько Божье, сколько человеческое. То чего нет в Писании и Завете Бога с человеками.

    Ис 29.14
    так как этот народ приближается ко Мне устами своими,
    и языком своим чтит Меня,
    сердце же его далеко отстоит от Меня,
    и благоговение их предо Мною
    есть изучение заповедей человеческих
    ;


    Хорош девиз для человека "Делай что хочешь, только кайся" - это еретическое, гибельное учение. Извращение Евангелия.
    Я разве об этом писал? зачем приписывать то чего небыло?
    Может я Вас не правильно понял. Извините брат.
    Каяться, это ещё не сам путь и труд, это слёзы, вспоможение. Путь и труд, это исполнение заповедей по ходу жизни. Так думаю.

    Покаяние это начало учения и пути. Нет учения в Евангелии, что покаяние это пребывание с Богом.

    Исх 20.6
    ... творящий милость до тысячи родов
    любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


    Мф 19.17 Если же хочешь войти в жизнь вечную соблюди заповеди.
    без покаяния вы не одной заповеди правильно не исполните,разве это не понятно.Только через покаяние открывается путь в Царство Небесное.Что говорил Иоанн Креститель -покайтесь приблизилось Царстое Небесное,тоже самое говорил и Господь.
    Зачем ставить между покаянием и исполнением заповедей раздел? Это один единый путь.
    Покаяние, суть вера. Исполнение, дела веры. Одно не противоречит другому. Это нельзя отделять одно от другого, как неотделима мысль от тела. Мысль знает что делать, а делает тело. И всё с Богом.

    Думаю, что не задача войти в рай, Бог милостив. Задача там остаться по собственной воле.
    Привыкший грешить тут, сможет ли жить свято там?
    Ну во первых вы что отвергаете возможность личности изменяться и совершенствоваться там за порогом смерти?
    Нет, но это изменение синергично и обосновано нашим реальным духовным состоянием. Иначе бы нас просто освятили и всё.

    Ведь искрение покаяние просто так не бывает .это значит что личность осознала всю пагубность настоящего положения и хочет перемен,значит и возможность перемен за гранью смерти возможна.правда не в той степени как здесь но всё таки.
    Для того чтобы научится ходить самостоятельно и не падать нужен труд, а не только желание.
    Кто-же не хочет думать о себе: вы боги.

    Но желания мало, надо стать, трудится, сражаться с небожественым в себе.

    С Божьей помощью возможно всё, но мы не роботы, а помощь не делание вместо нас. Надо становится "по образу и подобию".


    Помоги нам Господи.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 3 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 24.03.11 18:34

    к сожалению сектант пишет:
    Стахий пишет:
    Вы не спорите догматически, но если мы ищем справедливости к другим, избегая справедливости к себе, то спорим что наши гвозди, в Его руках, меньше. Простите.
    Я не избегаю справедливости к себе.По справедливости для меня нет надежды на спасения-это я прекрасно понимаю.
    Если хотим к себе милости, то давайте и дарить милость грешникам, врагам. Не бороться за справедливость к ним, а за милость к ним.
    А иначе мы любим только себя, а врагов ненавидим.

    Мф 6.12 и прости нам долги наши,
    как и мы прощаем должникам нашим;



    Мф 9.12
    Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его:
    для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
    Иисус же, услышав это, сказал им:
    не здоровые имеют нужду во враче, но больные,


    Стереотип хуления книжников и фарисеев заставляет нас думать о них хуже чем о явных грешниках. Вот ещё:

    Мф 5.20
    Ибо, говорю вам, если праведность ваша
    не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
    то вы не войдете в Царство Небесное.
    И что вы мне привели цитаты? и как они мои слова опровергают?
    по моему только дополняют.
    В том и дело фарисейская праведность была фальшивой показной-а это лицемерие страшнейшая болезнь которая почти неизлечима,проше излечить грешника явного,чем такого как бы праведника.
    По Вашему брат у фарисеев нет праведности, а следовательно превзойти её несложно. Значит мы превзошли и Царство Небесное перед нами?. Какой самообман. Жестокий.
    Превозносясь над кустом, мы прирощенные из язычников, хулим то на чём прирощены. Израиль не на песке вырос. И если Израилю закрыто до времени, то ради нас. Но если кто превозносится благодатью Божьей, то видимо не устоит. Это не смирение и не благодарность, а от гордости растёт. Так думаю брат.

    Знатно брат Вы пишите о фарисействе и Богоизбранности. Опять полете
    ли?
    Куда?
    Без крыльев святости в Небеса. Как Икар.

    Если Вы дела святых отцов делаете, освящаетесь, то уповайте конечно. А если во грехе каком, то упование языком, тщетно.
    А я разве с этим спорю?
    С конкретно этим не спорите, но когда спорите с инославными, то уповаете на причастие святым. А причастие есть последование, а не слова. Простите.

    Какой Вам ещё надобен фонарик? Все заповеди написаны в Писании. Боитесь их не так понять? Исполняйте те, которые понимаете, а далее откроется. Господь спаситель полноценный. Он думаю и Фонарик.
    вы ещё раз мой пост прочитайте.Господь проложил тропу в Царство Небесное ,через леса греха и заблуждений,мы как бы в темноте но у нас есть фонарик это Евангелие с помощью которого мы ищем тропу проложенную Господом,только вот у нас -православных есть ещё карта оставленная людьми которые прошли по этой тропе раннее а у вас её нет ,вы её отвергаете за не нужностью считая что вам хватит и фонарика.Вот и вся ситуация.
    Вы сами брат решили, что те которых Вы называете святыми дошли. Это Ваше мнение о своих святых. Вы решили им доверять.

    Слышал, что некоторые Православные святые никогда так о себе не говорили, а напротив, как думаю и мы с Вами, считали себя недостойными грешниками. А мы их в святые, насильно. Извините.

    Писание и есть карта. А Фонарик, думаю Дух Святой. И нет посредников, нет.

    1Тим 2.5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,


    Что может быть непонятно в заповедях, если не задирать голову на вершину лестницы когда под ногами первые ступени?
    Кто исполнил понятое, простое?

    Заповеди это не высшая математика брат Стахий. Они не для святых написаны Богом, а для грешников. Для нашего ума. И для начинающего там всё уже есть. Только бы исполняли.
    а это вы не скажите.Правильное исполнение заповедей это тоже наука о которую споткнулись иудеи.
    Они споткнулись о то, о что и многие из нас нынче. Несут не сколько Божье, сколько человеческое. То чего нет в Писании и Завете Бога с человеками.

    Ис 29.14
    так как этот народ приближается ко Мне устами своими,
    и языком своим чтит Меня,
    сердце же его далеко отстоит от Меня,
    и благоговение их предо Мною
    есть изучение заповедей человеческих
    ;


    Хорош девиз для человека "Делай что хочешь, только кайся" - это еретическое, гибельное учение. Извращение Евангелия.
    Я разве об этом писал? зачем приписывать то чего небыло?
    Может я Вас не правильно понял. Извините брат.
    Каяться, это ещё не сам путь и труд, это слёзы, вспоможение. Путь и труд, это исполнение заповедей по ходу жизни. Так думаю.

    Покаяние это начало учения и пути. Нет учения в Евангелии, что покаяние это пребывание с Богом.

    Исх 20.6
    ... творящий милость до тысячи родов
    любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


    Мф 19.17 Если же хочешь войти в жизнь вечную соблюди заповеди.
    без покаяния вы не одной заповеди правильно не исполните,разве это не понятно.Только через покаяние открывается путь в Царство Небесное.Что говорил Иоанн Креститель -покайтесь приблизилось Царстое Небесное,тоже самое говорил и Господь.
    Зачем ставить между покаянием и исполнением заповедей раздел? Это один единый путь.
    Покаяние, суть вера. Исполнение, дела веры. Одно не противоречит другому. Это нельзя отделять одно от другого, как неотделима мысль от тела. Мысль знает что делать, а делает тело. И всё с Богом.

    Думаю, что не задача войти в рай, Бог милостив. Задача там остаться по собственной воле.
    Привыкший грешить тут, сможет ли жить свято там?
    Ну во первых вы что отвергаете возможность личности изменяться и совершенствоваться там за порогом смерти?
    Нет, но это изменение синергично и обосновано нашим реальным духовным состоянием. Иначе бы нас просто освятили и всё.

    Ведь искрение покаяние просто так не бывает .это значит что личность осознала всю пагубность настоящего положения и хочет перемен,значит и возможность перемен за гранью смерти возможна.правда не в той степени как здесь но всё таки.
    Для того чтобы научится ходить самостоятельно и не падать нужен труд, а не только желание.
    Кто-же не хочет думать о себе: вы боги.

    Но желания мало, надо стать, трудится, сражаться с небожественым в себе.

    С Божьей помощью возможно всё, но мы не роботы, а помощь не делание вместо нас. Надо становится "по образу и подобию".


    Помоги нам Господи.


    Сергей мы с вами очень даже сильно отошли от темы.Но это было познавательно,я ещё раз убедился каими мы с вами разные и причем в самом основном.
    И ещё чтобы было понятнее в чем соль православия ( ну по крайне мере для меня,может быть у других по другому) приведу две притчи по памяти
    первая -в один город а это было где наверное 6 или 7 век пришел святой,и к нему пришли люди и стали говорить что в пустыне не далеко от города скончался старец,а жители города его принимали за великого святого,потому что жизнь он вел строгую и никто не мог сравниться по строгости жизни с ним и было видение этому святому что за душой того старца пришли демоны ,а сверху был голос что за гордость был осужден на это.(за дословность не ручаюсь но суть по моему не изменил)
    и вторая один святой послал своего ученика сходить в женский монастырь и узнать кто же умер в эту ночь,что за святая потому что было видение старцу как столб огненный восходил на небо.Стали разбираться вроде бы ни кто не умер и тут выяснилось что этой ночью умерла на пороге монастыря бывшая монашка которая потом ударилась в блуд ,но одумалась и пришла к монастырю а её на порог не пустили.так она и умерла около монастыря,так какой было силы покаяние у человека что она как столб огненный взошла на небо!
    З.Ы. всё сказанное мною естественно не отменяет исполнение заповедей,я для чего всё говорю чтобы расставить приоритеты
    что является целью а что средством для достижения цели,так вот исполнение заповедей это средство,а цель покаяние-необходимое условие нашего спасения.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 3 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Сергей КСС 25.03.11 19:13

    Стахий пишет:
    И что вы мне привели цитаты? и как они мои слова опровергают?
    по моему только дополняют.
    В том и дело фарисейская праведность была фальшивой показной-а это лицемерие страшнейшая болезнь которая почти неизлечима,проше излечить грешника явного,чем такого как бы праведника.
    Тогда это и о нас. Улетели мы брат. Высоко парим. Выше фарисеев?.

    Сергей мы с вами очень даже сильно отошли от темы.Но это было познавательно,я ещё раз убедился каими мы с вами разные и причем в самом основном.
    И ещё чтобы было понятнее в чем соль православия ( ну по крайне мере для меня,может быть у других по другому) приведу две притчи по памяти
    первая -в один город а это было где наверное 6 или 7 век пришел святой,и к нему пришли люди и стали говорить что в пустыне не далеко от города скончался старец,а жители города его принимали за великого святого,потому что жизнь он вел строгую и никто не мог сравниться по строгости жизни с ним и было видение этому святому что за душой того старца пришли демоны ,а сверху был голос что за гордость был осужден на это.(за дословность не ручаюсь но суть по моему не изменил)
    и вторая один святой послал своего ученика сходить в женский монастырь и узнать кто же умер в эту ночь,что за святая потому что было видение старцу как столб огненный восходил на небо.Стали разбираться вроде бы ни кто не умер и тут выяснилось что этой ночью умерла на пороге монастыря бывшая монашка которая потом ударилась в блуд ,но одумалась и пришла к монастырю а её на порог не пустили.так она и умерла около монастыря,так какой было силы покаяние у человека что она как столб огненный взошла на небо!
    З.Ы. всё сказанное мною естественно не отменяет исполнение заповедей,я для чего всё говорю чтобы расставить приоритеты
    что является целью а что средством для достижения цели,так вот исполнение заповедей это средство,а цель покаяние-необходимое условие нашего спасения.
    Не встречал Христианской конфессии отрицающей спасительность покаяния.

      Текущее время 19.05.24 18:30