Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Стахий
Сергей КСС
noname
рБ Vladimir
Настя 28.8
miha61
Admin
lelik
Саккoс
Участников: 13

    Революции в арабском мире. Последствия для России

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 04.03.11 18:51

    Как и кому это может помочь? Этого я брат не пойму. Разжечь гнев действительно может.
    Как может правда навредить? Или же вы верите в ложь во спасение?
    А гнев можно разжеть всем ,чем угодно.Ну например говоря что без Христа нет спасения,некоторые граждане будут против и что теперь об Иисусе Христе не говорить.
    А помочь очень может, люди будут понимать чтоже всё таки происходит и адекватно себя вести в сложивщейся ситуации.

    Этим занимается весь мир. Переживает, ревнует, собирается в отряды, партии и т.п..
    Причём здесь Евангельское учение Иисуса Христа?
    Как причем ? Разве Иисус Христос пришел не для всех людей?
    А Евангельское учение и говорит чтобы люди жили по правде Божьей,так вот по этому я не могу молчать когда творятся ужасные преступления против народов мира или же думаете христианин должен проходить мимо ,когда совершаются преступления и про себя бормотать спокойствие только спокойствие...


    Если бы у Вас Стахий не было написано Православный, то я бы и не писал этого.
    Если бы я был к сожалению сектантом я бы тоже этого не писал.

    Вы не поверите. Ни какой. Хочу быть Христианином.
    Поверю.Этого ответа я и ожидал,потому что общаясь с протестантами я заметил одну вещь они стараются не акцентировать внимание на основах своей веры,на догматах ,на самом учении.И стараются если их спросить в чем же основы вашего вероучения ,кто ваши святые,они стараются уклонится.
    Я вот не понимаю почему сложно сказать ну например вот я православный,и тогда многое понятно о чем с человеком можно говорить ,с католиками тоже всё ясно,а вот с протестантами ничего не ясно у них кто в лес кто по дрова, как верят ни понятно,в чем смысл их учения также не понятно.
    Вот Свидетели Иеговы тоже хотят быть просто Христианами а на деле в Божество Иисуса Христа не верят,да и вообще как я понял не верят в существования души,и тихо ждут когда придет мировое правительство и наступит царствие Божие только спасутся 144 тысяч свидетелей Иеговы а остальные люди погибнут навсегда.И что же теперь, мне их христианами считать.

    Спаси Бог.
    И вам Спасения души.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Сергей КСС 05.03.11 1:14

    Стахий пишет:
    Как может правда навредить? Или же вы верите в ложь во спасение?
    А гнев можно разжеть всем ,чем угодно.Ну например говоря что без Христа нет спасения,некоторые граждане будут против и что теперь об Иисусе Христе не говорить.
    А помочь очень может, люди будут понимать чтоже всё таки происходит и адекватно себя вести в сложивщейся ситуации.
    Брат. Если Вас хватает и на любовь и на справедливость, то я о себе такого не могу сказать.
    Или мне удаётся простить обиды людям, государству и миру сему.
    Или я сужусь и дерусь за справедливость к себе.

    Совмещать сложно.

    Как причем ? Разве Иисус Христос пришел не для всех людей?
    А Евангельское учение и говорит чтобы люди жили по правде Божьей,так вот по этому я не могу молчать когда творятся ужасные преступления против народов мира или же думаете христианин должен проходить мимо ,когда совершаются преступления и про себя бормотать спокойствие только спокойствие...
    Если Вы видите виноватых и невиновных по Истине, я не вижу. По моему, все согрешили.
    Не хотел бы от Бога справедливости к себе. Прошу милости.

    А насилием зло не побеждается. Христос не так учил.

    Поверю.Этого ответа я и ожидал,потому что общаясь с протестантами я заметил одну вещь они стараются не акцентировать внимание на основах своей веры,на догматах ,на самом учении.И стараются если их спросить в чем же основы вашего вероучения ,кто ваши святые,они стараются уклонится.
    Я вот не понимаю почему сложно сказать ну например вот я православный,и тогда многое понятно о чем с человеком можно говорить ,с католиками тоже всё ясно,а вот с протестантами ничего не ясно у них кто в лес кто по дрова, как верят ни понятно,в чем смысл их учения также не понятно.
    Действительно не являюсь и не являлся членом ни одной общины, церкви.
    Вот Свидетели Иеговы тоже хотят быть просто Христианами а на деле в Божество Иисуса Христа не верят,да и вообще как я понял не верят в существования души,и тихо ждут когда придет мировое правительство и наступит царствие Божие только спасутся 144 тысяч свидетелей Иеговы а остальные люди погибнут навсегда.И что же теперь, мне их христианами считать.
    Скажу так: "У всех наших, свои заморочки(заповеди человеческие). А кто реально лучше или хуже, я лично не могу разобраться.
    Думаю, что о не Христианстве можно вменять исключительно по Писанию и заповедям Его.


    Помилуй Господи.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 05.03.11 16:15

    Брат. Если Вас хватает и на любовь и на справедливость, то я о себе такого не могу сказать.
    Или мне удаётся простить обиды людям, государству и миру сему.
    Или я сужусь и дерусь за справедливость к себе.

    Совмещать сложно.

    Эх брат чувствую сердце что хороший вы человек,но в голове мне кажется что у вас каша (не обижайтесь).Как может быть сложно совмешать любовь и справедливость? Это как типа если по любви значит не по справедливости,и если по справедливости значит не по любви,так что ли.
    Для этого мы и призваны чтобы совместить и любовь,справедливость,милость для праведных дел призваны понимаете сам Господь призвал нас к этому ,конечно все мы не идеальны но хотя бы стремится к этому должны.
    Для меня вообще странно если христианин не стремится чтобы общество вокруг него было справедливым.


    Если Вы видите виноватых и невиновных по Истине, я не вижу. По моему, все согрешили.
    Не хотел бы от Бога справедливости к себе. Прошу милости.

    А насилием зло не побеждается. Христос не так учил.

    Ну а чем вы пишите? Конечно мы все согрешили,но грех греху рознь.Одно дело я овцу у соседа украл,плохо конечно но последствия не такие ужасные.
    А вот когда сознательно уничтожаются народы причем не только физически но и духовно.Вы что слепой народам мира объявлена война-их сознательно разлагают и физически и морально.вы посмотрите в каком обществе мы живем-это общество духовных разложенцев,причем это не только в России или на Украине,это во всем мире.Почитайте Колемана "Комитет 300" это же самое он пишет о США ,а Колеман явный патриот своей страны.

    Конечно зло как идея не побеждается насилием,идея зля побеждается идей добра и в этом наша основная сила,потому что с нами Бог.
    А вот к материальным носителям зла можно и иногда и просто необходимо применить насилие,чтобы остановить зло и не дать ему распространится.
    Это тоже самое как с Гитлером,разговоры о любви с такими людьми до добра не доведут,сначало остановить и не дать распространится злу.
    Кстати о насилие а вы разве не в курсе что Господь тоже в праведном гневе применял насилие,когда торгашей из Храма выгонял.


    Действительно не являюсь и не являлся членом ни одной общины, церкви.
    Почему? типа сами с усами.
    Скажу так: "У всех наших, свои заморочки(заповеди человеческие). А кто реально лучше или хуже, я лично не могу разобраться.
    Думаю, что о не Христианстве можно вменять исключительно по Писанию и заповедям Его.
    Вопрос на засыпку.
    А что дает исполнение заповедей Божиих?
    Вон фарисеи всё тщательно исполняли и старались все заповеди соблюсти,а потом взяли и Господа распяли.

    Помилуй Господи.
    Спаси Бог!
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Сергей КСС 05.03.11 21:36

    Стахий пишет:
    Эх брат чувствую сердце что хороший вы человек,но в голове мне кажется что у вас каша (не обижайтесь).Как может быть сложно совмешать любовь и справедливость? Это как типа если по любви значит не по справедливости,и если по справедливости значит не по любви,так что ли.
    Так и есть.
    По моему, справедливость внутри общества, это истины Ветхого Завета. В Новом Завете любви, справедливость гибельна для нас. Именно гибельна. Представьте воздаяние нам по справедливости. Все ведь погибнем, однозначно.

    По моему, Христос не справедливо спасает нас, но милостиво. По любви. Иначе брат, каюк.

    Для этого мы и призваны чтобы совместить и любовь,справедливость,милость для праведных дел призваны понимаете сам Господь призвал нас к этому ,конечно все мы не идеальны но хотя бы стремится к этому должны.
    Для меня вообще странно если христианин не стремится чтобы общество вокруг него было справедливым.
    Хорошо если Вы не имеете ввиду Христианина с палицей, ратующего за справедливость. Справедливость от меня к людям это куда не шло, но наводить справедливость в миру, среди язычников, это походит на "Огнём и мечом". Тут я против.

    Ну а чем вы пишите? Конечно мы все согрешили,но грех греху рознь.Одно дело я овцу у соседа украл,плохо конечно но последствия не такие ужасные.
    А вот когда сознательно уничтожаются народы причем не только физически но и духовно.Вы что слепой народам мира объявлена война-их сознательно разлагают и физически и морально.вы посмотрите в каком обществе мы живем-это общество духовных разложенцев,причем это не только в России или на Украине,это во всем мире.
    И то и другое смертный грех. Думаете какой-то более смертельный. Тогда Вы создаёте своё видение закона. Грехи не взвешиваются.

    Почитайте Колемана "Комитет 300" это же самое он пишет о США ,а Колеман явный патриот своей страны.
    Хотите народного триллера, читайте патриотов. Я не хочу.

    Конечно зло как идея не побеждается насилием,идея зля побеждается идей добра и в этом наша основная сила,потому что с нами Бог.
    А вот к материальным носителям зла можно и иногда и просто необходимо применить насилие,чтобы остановить зло и не дать ему распространится.
    Это тоже самое как с Гитлером,разговоры о любви с такими людьми до добра не доведут,сначало остановить и не дать распространится злу.
    Кстати о насилие а вы разве не в курсе что Господь тоже в праведном гневе применял насилие,когда торгашей из Храма выгонял.
    Святой выгонял грешников. А мы кто?

    Вопрос на засыпку.
    А что дает исполнение заповедей Божиих?
    Спасение конечно.
    Вон фарисеи всё тщательно исполняли и старались все заповеди соблюсти,а потом взяли и Господа распяли.
    Те кто распяли не в полноте соблюдали Божьи, а более человеческие.
    А те кто соблюдал Божьи, святые Ветхого Завета.


    Слава Богу!
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 06.03.11 22:16

    Так и есть.
    По моему, справедливость внутри общества, это истины Ветхого Завета. В Новом Завете любви, справедливость гибельна для нас. Именно гибельна. Представьте воздаяние нам по справедливости. Все ведь погибнем, однозначно.
    Опять вы куда то не туда рулите.
    Перед Богом я ни какими делами не оправдаюсь это ложный путь по которому иудеи пошли.Поэтому естественно мы у Бога милости просим а не справедливости,так разве я милость призываю отменить,я же призываю совершенно к другому подумайте ещё хорошенько.Ведь не напрасно апостол Павел сказал Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое».

    По моему, Христос не справедливо спасает нас, но милостиво. По любви. Иначе брат, каюк.
    естественно.

    Хорошо если Вы не имеете ввиду Христианина с палицей, ратующего за справедливость. Справедливость от меня к людям это куда не шло, но наводить справедливость в миру, среди язычников, это походит на "Огнём и мечом". Тут я против.
    я разве про палицу говорил?

    И то и другое смертный грех. Думаете какой-то более смертельный. Тогда Вы создаёте своё видение закона. Грехи не взвешиваются.
    Конечно смертный и тот и другой,только подумайте хорошенько из кого греха легче подняться?
    Мне встречалось разговаривать с разными людьми и некоторые не вполне законо послушные так вот они говорят есть такие преступления после которых человек меняется очень даже здорово и там душа как бы умирает что то меняется в человеке и вырваться из этого состояния очень сложно.
    И по тяжести грехи тоже разные что ты украл и что ты человека убил,а вы что хотите сравнять в греховной смертельности ,если рабочий гвоздь унесет с завода и уничтожение целого народа?

    Хотите народного триллера, читайте патриотов. Я не хочу.
    а вы нигде народного триллера не прочитаете,нам же мозги промывают всякой ерундой.

    Святой выгонял грешников. А мы кто?
    Ну во первых не просто Святой,а Богочеловек или вы по другому считаете?
    а во вторых мы христиане ученики Христовы если учитель торгашей выгонял из храма это и для нас пример и Господь об этом знал.
    Спасение конечно.
    нет спасение это не дает,тогда выходит мы спасение заслужили а это ведет к гордыни,спасение это милость Божья и это мы должны знать.так что дает исполнение заповедей Божьих,другая версия есть ,вспомните Осипова А.И. он об этом говорил.


    Слава Богу!
    Слава Богу за всё!
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Сергей КСС 07.03.11 2:05

    Стахий пишет:
    Перед Богом я ни какими делами не оправдаюсь это ложный путь по которому иудеи пошли.Поэтому естественно мы у Бога милости просим а не справедливости,
    Так давайте так и поступать с другими. Написано:

    Мф 6.12 и прости нам долги наши,
    как и мы прощаем должникам нашим;



    Как мы сумеем простить врагов, так и уповать можем на прощение.
    Мф 6.12- о соразмерности.

    так разве я милость призываю отменить,я же призываю совершенно к другому подумайте ещё хорошенько.Ведь не напрасно апостол Павел сказал Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое».
    Только брат мы себя запишем в отмстители, а врагов в злодеи. Очень удобно.

    Конечно смертный и тот и другой,только подумайте хорошенько из кого греха легче подняться?
    Мне встречалось разговаривать с разными людьми и некоторые не вполне законо послушные так вот они говорят есть такие преступления после которых человек меняется очень даже здорово и там душа как бы умирает что то меняется в человеке и вырваться из этого состояния очень сложно.
    И по тяжести грехи тоже разные что ты украл и что ты человека убил,а вы что хотите сравнять в греховной смертельности ,если рабочий гвоздь унесет с завода и уничтожение целого народа?
    Не нам устанавливать границы и вес грехов. Смертный и всё. Суждение одно, и один приговор.

    Что с того, что одного приговорят к 100 годам тюрьмы, а другого к тысяче. Итог один. Так и здесь. Итог один.
    Остальное суждения человеческие, самооправдательные.

    а вы нигде народного триллера не прочитаете,нам же мозги промывают всякой ерундой.
    Так ничего брат политического и бякостного не читайте. Берегите себя для святости.

    мы христиане ученики Христовы если учитель торгашей выгонял из храма это и для нас пример
    Не знаю Православных которые изгоняют торговую лавку из прихода.

    О заповедях.

    Чтобы там ни было впереди, любящий Бога познаёт себя исполнением заповедей Его. И заповеди не даются для не исполнения, но для исполнения. Здесь я с Православной позицией неисполнимости заповедей категорически не согласен.

    С Богом можно всё!


    Помоги Господи.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 08.03.11 16:53

    Так давайте так и поступать с другими. Написано:

    Мф 6.12 [b]и прости нам долги наши,
    как и мы прощаем должникам нашим;
    так я разве против?


    Как мы сумеем простить врагов, так и уповать можем на прощение.
    Мф 6.12- о соразмерности.
    и с этим согласен,только вот если враг убивает и калечит другого я должен вмешаться это долг христианина или вы несогласны?

    Только брат мы себя запишем в отмстители, а врагов в злодеи. Очень удобно.
    Что удобно? Я не понял вас .Если совершается преступление и мы молчим это и есть подлость,знаем что совершается и ничего не делаем бережем так сказать себя для святости( только вот для какой-это разве святость, когда закрывают глаза на преступления)

    Не нам устанавливать границы и вес грехов. Смертный и всё. Суждение одно, и один приговор.

    Что с того, что одного приговорят к 100 годам тюрьмы, а другого к тысяче. Итог один. Так и здесь. Итог один.
    Остальное суждения человеческие, самооправдательные.
    А каком приговоре вы говорите и о каком итоге? вы хотите сказать что за один гвоздь унесенного с завода и убийство миллионов людей Бог будет судить одинаково? Я как понял вы считаете Бога этакой машиной,грех совершил иди туда на сковородку?
    Если грешный человек так не судит,так как же Бог может так осудить?

    Так ничего брат политического и бякостного не читайте. Берегите себя для святости.
    Я вам задам один только вопрос и хочу получить честный ответ.
    вы видите как перед вами убивают человека,ваши действия,вариант 1 вмешиваетесь начинаете драться с негодеями,и если нужно применяете все средства вплоть до уничтожения.
    вариант 2 проходите мимо говоря "на Всё воля Божья"

    Не знаю Православных которые изгоняют торговую лавку из прихода.
    А я знаю.У нас перенесли из предела храма церковную лавку.
    Только по большему счету это несопаставимые вещи,те менялы и торгаши и церковная лавка при церкви и вы это должны знать,потому у в некоторых церквях и места нет куда перенести церковную лавку,и для удобства прихожан она находится при церкви.
    О заповедях.

    Чтобы там ни было впереди, любящий Бога познаёт себя исполнением заповедей Его. И заповеди не даются для не исполнения, но для исполнения. Здесь я с Православной позицией неисполнимости заповедей категорически не согласен.

    С Богом можно всё!
    А ответа на вопрос Что дают исполнения заповедей ,так и нет.
    Тогда процитирую святого " Исполнение заповедей дает видение грехов своих как песок морской" и видя это множество грехов человек смиряется перед Богом,а иудеи именно на этом споткнулись они решили исполнить все заповеди что невозможно,хотя наверное для вас к сожаленияю сектант невозможное возможно.



    Помоги Господи.
    Спаси Господи!
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Сергей КСС 09.03.11 1:19

    Стахий пишет:
    Как мы сумеем простить врагов, так и уповать можем на прощение.
    Мф 6.12- о соразмерности.
    и с этим согласен,только вот если враг убивает и калечит другого я должен вмешаться это долг христианина или вы несогласны?
    Согласен. Но вмешаться не для того, чтобы убить, а скорее подставить себя, заслонить собой. Так наверно.

    Только брат мы себя запишем в отмстители, а врагов в злодеи. Очень удобно.
    Что удобно? Я не понял вас .Если совершается преступление и мы молчим это и есть подлость,знаем что совершается и ничего не делаем бережем так сказать себя для святости( только вот для какой-это разве святость, когда закрывают глаза на преступления)
    Если Вы предлагаете обсуждать несправедливости и преступления этого мира, то я против. Жизни не хватит. А если можете кому-то реально помочь, то я за

    Не нам устанавливать границы и вес грехов. Смертный и всё. Суждение одно, и один приговор.
    А каком приговоре вы говорите и о каком итоге? вы хотите сказать что за один гвоздь унесенного с завода и убийство миллионов людей Бог будет судить одинаково? Я как понял вы считаете Бога этакой машиной,грех совершил иди туда на сковородку?
    Если грешный человек так не судит,так как же Бог может так осудить?
    Грешный человек который тащит "гвоздь" с завода, не судит себя. И это понятно. Тем более, что его грех якобы меркнет перед грехами Гитлера. Удобная позиция. Простите.
    Ад, есть ад? Или там подразделения малого ада?

    вы видите как перед вами убивают человека,ваши действия,вариант 1 вмешиваетесь начинаете драться с негодеями,и если нужно применяете все средства вплоть до уничтожения.
    вариант 2 проходите мимо говоря "на Всё воля Божья"
    Я сейчас не в состоянии аффекта, и поэтому ответ не скажу. Не знаю как поступлю.
    Помните Пётр говорил Христу, а после отрёкся трижды. Поэтому я не хочу пустословить. Позиция моя, это отвлечь или подставится, а что на самом деле не знаю. Честно.


    А ответа на вопрос Что дают исполнения заповедей ,так и нет.
    Причастность Христу.

    Тогда процитирую святого "Исполнение заповедей дает видение грехов своих как песок морской"
    Согласен от части. Но здесь более об открытии Богом. И прибывании в неотступном покаянии. Хотя и то, и другое, связанно.

    и видя это множество грехов человек смиряется перед Богом,
    Смирятся перед Богом, это исполнять заповеди.

    а иудеи именно на этом споткнулись они решили исполнить все заповеди что невозможно,
    В большинстве своём, как впрочем и сейчас, они пытались исполнять все заповеди человеческие, попирая Божьи - сокровенные.

    У многих святых отцов слышу Евангельское, о соблюдении заповедей. А у некоторых не слышу, к сожалению.


    Спаси Бог.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Admin 09.03.11 11:15

    Давно не следил за новостями... В Ливии все еще не прекратились беспорядки?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 09.03.11 21:32

    Admin пишет:Давно не следил за новостями... В Ливии все еще не прекратились беспорядки?
    Да маленько отклонились от темы это всё к сожалению сектант воду мутит Very Happy .
    А по теме ,думаю беспорядки и не прекратятся Каддафи не уйдет сам и правильно сделает,потому что уйдя он предаст тех к то ему доверился,да дело даже не в нем,уйдет ли или же не уйдет люди в что не видите что готовится масштабная война только заказчики как бы в тени.
    Проведу аналогию со 2 мировой войной,когда после войны судили фашисткий преступников судили только исполнителей а заказчики то в тени остались.
    Правящие круги США и Англии содействовали восстановлению тяжёлой индустрии и военной промышленности Германии, рассчитывая использовать её для разгрома СССР, т.е просто «заказали». Эти расчеты легли в основу плана Дауэса, принятого в 1924г (при администрации республиканца К.Кулиджа). По этому плану Германия получила столько же иностранных займов, сколько их получила Америка за 40 лет, предшествовавших мировой войне. Это со слов немецкого банкира Шахта, покровителя Гитлера (при администрации республиканца Г,Гувера). В январе 1930г. этот план заменён на «план Юнга» с акцентом на восстановление тяжёлой промышленности, военной индустрии Германии с помощью США. Осенью 1930г. в США направился банкир Шахт, который доказывал США необходимость установки фашистской диктатуры в Германии (при администрации демократа Ф. Д. Рузвельта). В конечном итоге Гитлера привели к власти с помощью германских капиталистов в 1933г., назначив канцлером Германии, после этого крупнейшие американские, английские, французские и голландские монопольные объединения, такие как группы Рокфеллера, Моргана, Меллона, "Ройял датч шелл", ВИККЕРСА, Болдуина, "Юнивелер" и другие принялись оказывать Германии самую широкую финансовую и военно-техническую помощь. Тесно сотрудничали американские и германские фирмы.Всего же 235 американских фирм особенно усердно помогали вооружить Германию.Англия занимала второе после США место по капиталовложениям в Германию. Англо¬голландский нефтяной трест "Ройял датч шел" финансировал нефтяную и нефтеперерабатывающую промышленность Германии, создал запасы горючего на её территории. Всю 2-го мировую войну Германия в кольце фронтов не испытывала недостатка в топливе в отличии от ВС РФ во время реформ! Это показатели заботы и предательства. При активном содействии американского и английского правительств Германия была освобождена операционных платежей. Финансирование германских программ вооружения американские монополии взяли на себя, не прибегая к помощи государственного аппарата и используя для этого скрытые каналы . Огромные средства переправлялись через банки семейства Шредеров. Интересы нью-йорского банка Шредера защищала адвокатская фирма "Салливэн энд Кромвэл"; возглавлявшаяся братьями Джоном Фостером и Аллепом Даллесами. В октябре 1944г. сенатор из Флориды Клод Пеппер заявил, что Джон Фостер Даллес- один из тех , кто помог Гитлеру прийти к власти, ибо именно через фирму Даллеса и банковскую корпорацию Шредера "Гитлер, получал деньги, необходимые ему для начала своей карьеры международного бандита". А Аллена Даллеса именно за заслуги перед Гитлером назначили после войны директором ЦРУ.а страны Запада во главе с США Англией, Францией делали всё, чтобы она началась и была направлена против СССР,
    11 марта 1938г.германские войска вторглись в Австрию, опять же с полного одобрения США, Англии и Франции. Только СССР осудил эту агрессию и потребовал принятия коллективных мер, но последние посчитали это грубейшим нарушением демократии..
    Один из узловых пунктов подготовки к мировой войне- это Мюнхенский сговор правительств США, Англии, Франции, Германии и Италии 29-30 сентября 1938г.о сдаче части территории Чехословакии /Судетской области и других районов, населённых немцами/ Германии. При этом высокие сговаривающиеся стороны принципиально отказались мнение самой Чехословакии о её судьбе взять во внимание! И опять только СССР выступил против оккупации и предложил конкретную военную помощь Чехословакии, но её правительство под давлением всё тех же стран отказалось от помощи. Франция отказалась оказать военную помощь согласно ранее принятой договоренности. Состоялось абсолютное идеальное предательство, о котором сегодня в Чехословакии уже никто не помнит, а если и вспоминают, то только с величайшей благодарностью. В1939г. поощряемая Германией Польша вторглась в Тешинскую область Чехословакии. Венгрия захватила южные районы закарпатской Украины и Словакии, в марте 1939г.Германия захватила оставшуюся часть Чехословакии, перед этим СССР снова предлагал военную помощь , но и она была отвергнута. Действия Германии как самые демократические опять одобрили США, Англии, Франции. Только СССР отказался признать захват Чехословакии
    Иуда, предав только одного Человека повесился, совесть замучила. А тогда предали всё население Западной и Восточной Европы и ни кто из предателей не повесился- это значит, что совести у их демократии меньше даже во столько раз , чем у Иуды. Надо объявить 29-30 сентября праздничными Днями всех международных демократических Иуд и предате¬лей и не забывать поздравить их.1 сентября 1939г. официально началась 2-я мировая война нападением Германии на Польшу. 3 сентября войну Германии объявили Англия и Франция. Это была "странная война", о которой начальник штаба оперативного руководства германского верховного командования Йодль на Нюрнбергском процессе сказал так: "Если мы ещё" в 1939г.не потерпели поражения, то это только по тому, что примерно 110 французских и английских дивизий, стоявших во время нашей войны с Польшей на Западе против 23 германских дивизий, оставались совершенно бездеятельными".. Во время этой войны монополии Англии и Франции продолжают снабжать Германию через нейтральные страны стратегическим сырьём и материалами. Именно в этом историческом эпизоде кроется главная причина вступления Польши в блок НАТО ведь она потеряла убитыми 6 млн. своих граждан, но урок не в прок , подросло новое поколение непуганых США и Англией поляков. Умом всё это не понять.
    Вот так начиналась 2 мировая!
    То же самое происходит и сейчас!!!!Ваххабизм прошел серьезную историческую реанимацию не просто сам по себе, а по заказу, при помощи и на деньги США и Англии. 3 июля 1979г. президент США Картер подписал секретную директиву о выделении 1,5 млрд.$ на создание международной террористической сети, которая должна распространять исламский фундаментализм в Средней Азии и дестабилизировать таким образом Советский Союз» . Кто главный союзник США на ближнем Востоке ваххабитская саудовская аравия -это оттуда финансируются все террористические группы у нас в России и по всему миру .Кто же их сделал богатыми на столько, что они /САУДОВСКАЯ АРАВИЯ, КУВЕЙТ, ПАКИСТАН и другие страны /одновременно финансируют несколько войн и конфликтов /Афганистан, Чечня, Югославия, Кашмир, "разогревается" Средняя Азия, Татарстан, Башкортостан, Крым. Ближний Восток, Северная Африка/? Богатыми их сделали /никто не догадается/ США и страны Западной Европы, покупая у них нефть, а не у Ирака и Ливии, у которых, как можно догадаться, с ваххабизмом очень плохо. А истерика на счёт тоталитарных, диктаторских режимов, нарушениях прав человека и т.д. и т.п. это всё информационная болтовня, своего рода информ. занавеска, которую должен видеть зритель, когда ему показывают фокус. Вооружали же США фашизм в Германии, проводили фашистский переворот в Чили, Греции насаждали откровенно диктаторские режимы и Латинской Америке -это было в порядке вещей.
    То, что небедные страны взялись за нас давно, всерьёз и надолго свидетельствуют
    данные приведённые в газете "Независимое военное обозрение” № 16 за 2001г.
    Страны Запада платят и заказывают политику войны
    тем исламским странам, которые исповедуют ваххабизм, непримиримый с другими формами
    ислама и решающий в первую очередь политические задачи создания ВЕЛИКОГО
    ХАЛИФАТА на территориях пока независимых исламских государств. Своей
    непримиримостью ваххабизм напоминает германский фашизм, у которого были планы
    по созданию Великого Рейха т.ж. на территориях независимых государств. Как германский
    так и исламский фашизмы стали серьёзной угрозой миру только после того как
    получили огромные финансовые средства, экономическую и военную помощь от США и их
    союзников. Если германскому фашизму нужна была территория СССР до Урала в Европе, то
    исламскому фашизму нужна территория т.ж. до Урала, но в Средней Азии и на Кавказе. Во
    время этой будущей войны США и их союзники в Европе будут как бы абсолютно не
    причем, как и в случае 2-й мировой войны, или окажут “помочь”, как в Югославии.
    Народ в Средней Азии ещё не пуган мировой войной, поэтому идеи ваххабизма пока будут находить своих сторонников. Так же как в своё время Гитлер вышел из под полного контроля США. Англии. Франции и начал вести свою политику так и сегодня из под их контроля вышли ваххабиты с талибами. Как не могли остановить непримиримых.фашистов так и не могут теперь остановить непримиримых исламистов . “выращенных” американскими спец.службами. Только не надо думать, что последние курируют президент США, конгресс или сенат. Один президент в США попробовал перед своей смертью курировать эти службы, но его быстро убили (Кеннеди)

    (я не автор текст неизвестного автора)
    Сейчас ситуация один в один как перед 2 мировой как бы нам своей кровью незаплатить за предательство некоторых товарищей .
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 09.03.11 22:05

    Согласен. Но вмешаться не для того, чтобы убить, а скорее подставить себя, заслонить собой. Так наверно.
    А что это даст просто подставив себя,если вы зло не остановите.Вы и себя погубите и того человека ради кого подставляетесь.Зло надо остановить наверняка.

    Если Вы предлагаете обсуждать несправедливости и преступления этого мира, то я против. Жизни не хватит. А если можете кому-то реально помочь, то я за
    Я не обсуждаю всё зло мира,а обсуждаю конкретную политическую обстановку.
    Почитайте о чем я пишу, полезная инфа ни кому не помешает.

    Грешный человек который тащит "гвоздь" с завода, не судит себя. И это понятно. Тем более, что его грех якобы меркнет перед грехами Гитлера. Удобная позиция. Простите.
    Ад, есть ад? Или там подразделения малого ада?
    ну и чего вы написали? какая удобная позиция?
    Вопрос конкретный вы считаете что убийство миллионов человек и кража одного гвоздя грехи равнозначные и наказание однозначное должно быть от Бога?(ответ должне быть очень конкретным да или нет)

    Я сейчас не в состоянии аффекта, и поэтому ответ не скажу. Не знаю как поступлю.
    Помните Пётр говорил Христу, а после отрёкся трижды. Поэтому я не хочу пустословить. Позиция моя, это отвлечь или подставится, а что на самом деле не знаю. Честно.
    Что даст ваша подстава ничего и себя погубишь и кто вам доверился.если бы наши деды подставлялись под Гитлера нас бы не было - вы что таких вещей не понимаете.


    Причастность Христу.
    не согласен это что же выходит типа исполнением я заслужил причастность ко Христу?
    Можно как бы исполнить все заповеди и быть хуже дьявола.У нас у православных есть термин "пасть в прелесть" обычно впадают в прелесть именно подвижники которые на деле старались заповеди исполнить,кстати наш святой Игнатий Брянчанинов на основе учения святых отцов ,говорил что многие святые католической церкви как раз и попали в состояния прелести.
    "Прелесть"-это мнение о себе.

    Согласен от части. Но здесь более об открытии Богом. И прибывании в неотступном покаянии. Хотя и то, и другое, связанно.
    преп. Исаак Сирин (VII-VIIIвек), святой православной Церкви: «Воздаяние бывает… не добродетели (т.е. воздаяние вечное – спасение - С.К.) и не труду ради нее, но рождающемуся от них смирению. Если же оно (смирение) будет утрачено, то первые будут напрасны» (Цит. По: Еп. Сергий (Страгородский). Православное учение о спасении. 3-е изд. СПб., 1903. С. 246). Эта мысль Исаака Сирина дает великолепную иллюстрацию тому, чем принципиально отличается Православие от внехристианских религий. Оказывается, достижение той вечности, того блаженства, того спасения, о котором говорят многие религии, обуславливается не добродетелями и трудом самими по себе, но воспринимается и дается только проистекающему от них смирению. Заповедь – средство, смирение – плод.http://pravoslavieyr.narod.ru/zapovedei.htm

    Смирятся перед Богом, это исполнять заповеди.
    вспомните как спася разбойник ,много он успел заповедей исполнить.

    В большинстве своём, как впрочем и сейчас, они пытались исполнять все заповеди человеческие, попирая Божьи - сокровенные.
    А у вас есть дар различения где Божьи а где человечьи? Они как раз и думали что эти человечьи и есть Божьи и думают и сейчас также.

    У многих святых отцов слышу Евангельское, о соблюдении заповедей. А у некоторых не слышу, к сожалению.
    Внимательней читайте и услышите.


    Спаси Бог.
    И вам Спасения!
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Сергей КСС 10.03.11 0:20

    Стахий пишет:Зло надо остановить наверняка.
    Тогда бы Христа не распяли.
    А распявши, имеем возможность к покаянию. Мы ведь все палачи.

    Почитайте о чем я пишу, полезная инфа ни кому не помешает.
    Помилуйте брат, но кому это может помочь? Или Вы нерв человечества?
    Негативом и так СМИ полны.

    Вопрос конкретный вы считаете что убийство миллионов человек и кража одного гвоздя грехи равнозначные и наказание однозначное должно быть от Бога?(ответ должне быть очень конкретным да или нет)
    Не мог понять как за слово "сумасшедший", можно сойти в ад. Казалось бы проще гвоздя.

    Мф 5.22
    а кто скажет: <безумный>, подлежит геенне огненной.

    ------------------------------------------------------
    Простите, но я не Бог и не судья, чтобы ответить на Ваш вопрос однозначно.

    Что даст ваша подстава ничего и себя погубишь и кто вам доверился.если бы наши деды подставлялись под Гитлера нас бы не было - вы что таких вещей не понимаете.
    Брат. Я пытаюсь научится любить людей по Евангелию. А это противоречит мирскому здравому смыслу.
    Простите, но Христос дал себя распять. А мы от этого "неумного" поступка имеем возможность покаяться и спастись.
    Учение Христу, в подражании Ему. Да, надо доверится. Надо верить.

    Можно ... исполнить все заповеди и быть хуже дьявола.
    Нет.

    Мф 22.37
    возлюби Господа Бога твоего
    всем сердцем твоим
    и всею душею твоею
    и всем разумением твоим:

    ----------------------------------------
    Исполнение заповедей даёт покаяние и ведёт к Богу.
    Об этом почти всё Писание говорит.


    преп. Исаак Сирин (VII-VIIIвек), святой православной Церкви: «Воздаяние бывает… не добродетели (т.е. воздаяние вечное – спасение - С.К.) и не труду ради нее, но рождающемуся от них смирению. Если же оно (смирение) будет утрачено, то первые будут напрасны» (Цит. По: Еп. Сергий (Страгородский).
    Исполнение первой заповеди и есть правильное смирение, перед Богом.

    Заповедь – средство, смирение – плод.
    Это повязано.
    Без выполнения заповедей, нельзя достичь смирения пред Богом.
    А без смирения пред Богом, нельзя исполнить заповеди.


    вспомните как спася разбойник ,много он успел заповедей исполнить.
    Это исключительно милость Божья, но не в коем случае не Евангельское учение о спасении.

    В миру есть люди надеющиеся покаяться только перед смертью.

    К тому-же не известно, остался ли разбойник в раю.

    А у вас есть дар различения где Божьи а где человечьи?
    Дар? Для этого есть Писание. Там есть и о преданиях человеческих.


    Помилуй нас Господи.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 10.03.11 21:19

    Тогда бы Христа не распяли.
    А распявши, имеем возможность к покаянию. Мы ведь все палачи.
    этого что то не понял к чему?

    Помилуйте брат, но кому это может помочь? Или Вы нерв человечества?
    Негативом и так СМИ полны.
    А вы что хотите колыбельных песен на ночь, когда мир катится к большой резне.Предупрежден значит вооружен.
    И ещё о том что выкладываю наши СМИ молчат очень крепко ,они как раз другую миссию выполняют "козла на скотобойне".

    Не мог понять как за слово "сумасшедший", можно сойти в ад. Казалось бы проще гвоздя.

    Мф 5.22
    а кто скажет: <безумный>, подлежит геенне огненной.

    ------------------------------------------------------
    Простите, но я не Бог и не судья, чтобы ответить на Ваш вопрос однозначно.
    Вы как то не правильно цитируете слова Господа,вижу умелую руку к сожалению сектантов,а вот как звучит не в сокрашенном варианте.А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." (Матфея 5:21-22)
    разницу видите в одном случае суд синедриона а в другом геена.так что думай брат.
    а ответа нет на вопрос.

    Брат. Я пытаюсь научится любить людей по Евангелию. А это противоречит мирскому здравому смыслу.
    Простите, но Христос дал себя распять. А мы от этого "неумного" поступка имеем возможность покаяться и спастись.
    Учение Христу, в подражании Ему. Да, надо доверится. Надо верить.
    Извините вы вообще о другом говорите,мягко говоря не по теме.


    Нет.
    Притчу об мытаре и фарисеи слыхали.Повторю.Два человека вошли в Храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как сей мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть от всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне, грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк. 18: 9-14).
    Вообще то фарисей не врал когда говорил что десятину отдает и много чего хорошего делает,а вот мытарь вышел оправданным.
    Вы только не подумайте что я против заповедей,только заповеди это средство а не цель.А цель это смирение именно им спася разбойник на кресте.И ещё для человека я думаю весь закон выполнить наверное невозможно,потому что даже если вроде бы не грешим но тут же мы превозносимся,а гордостью пал дьявол.
    Вы подумайте кого больше всего Господь обличал законников и фарисеев .а ведь именно они были исполнителями закона и причем действительно его исполняли,только это для них и стал камнем преткновения,они уже посчитали что исполнением закона они уже спаслись и без Бога,для них закон стал Богом,поэтому и истинного Бога распяли.причем они же видели все чудеса и слышали Господа но всё равно распяли и это называется быть хуже дьявола,когда видишь что истина но её распинаешь.

    ]b]возлюби Господа Бога твоего
    всем сердцем твоим
    и всею душею твоею
    и всем разумением твоим:[/b]
    ----------------------------------------
    А я разве с этим спорю,только вот как научиться так любить большой вопрос и каждая вера дает свой путь только вот какой верный .
    Исполнение заповедей даёт покаяние и ведёт к Богу.
    Об этом почти всё Писание говорит.
    дает покаяние если правильная духовная жизнь в этом и соль.а если растет мнение о себе почитайте святителя Игнатия Брянчанинова,то это путь в никуда а может быть и в бездну.


    Это повязано.
    Без выполнения заповедей, нельзя достичь смирения пред Богом.
    А без смирения пред Богом, нельзя исполнить заповеди.
    с тем что повязано согласен,а без смирения нельзя правильно исполнить заповеди.


    Это исключительно милость Божья, но не в коем случае не Евангельское учение о спасении.
    да вы чё! именно Евангельское.Мы должны понять что мы все разбойники только степень разная,и пример этому наши православные святые причем великие святые,а о себе говорили как о разбойниках и не для красного словца чтобы покрасоваться а именно себя так ощущали и в этом наше спасение.
    В миру есть люди надеющиеся покаяться только перед смертью.
    это их личная ошибка,я думаю Господь дал такой шанс разбойнику потому что всё таки видел душу этого человека за всеми грехами видать скрывалось ,сильное покаяние.

    К тому-же не известно, остался ли разбойник в раю.
    опаньки и откуда такие сомнения.Обоснуйте.Выложите ваши сведения.

    Дар? Для этого есть Писание. Там есть и о преданиях человеческих.
    Писание есть только понимающих как должно маловато.


    Помилуй нас Господи.
    Спаси и Сохрани !
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Сергей КСС 11.03.11 0:40

    Стахий пишет:
    Тогда бы Христа не распяли.
    А распявши, имеем возможность к покаянию. Мы ведь все палачи.
    этого что то не понял к чему?
    К тому, что все грешники, есть убийцы Христа. В себе.

    Притчу об мытаре и фарисеи слыхали.Повторю.Два человека вошли в Храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как сей мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть от всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне, грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк. 18: 9-14).
    Вообще то фарисей не врал когда говорил что десятину отдает и много чего хорошего делает,а вот мытарь вышел оправданным.
    Оправданным более - это не тоже самое, что оправданным.

    Вы только не подумайте что я против заповедей,только заповеди это средство а не цель.А цель это смирение именно им спася разбойник на кресте.И ещё для человека я думаю весь закон выполнить наверное невозможно,потому что даже если вроде бы не грешим но тут же мы превозносимся,а гордостью пал дьявол.
    Вы подумайте кого больше всего Господь обличал законников и фарисеев.
    А кого больше любил?

    а ведь именно они были исполнителями закона и причем действительно его исполняли,только это для них и стал камнем преткновения,они уже посчитали что исполнением закона они уже спаслись и без Бога,для них закон стал Богом,поэтому и истинного Бога распяли.причем они же видели все чудеса и слышали Господа но всё равно распяли и это называется быть хуже дьявола,когда видишь что истина но её распинаешь.
    Первая, из двух важнейших заповедей отвращает от гордости. Но её надо исполнять, а не декларировать.

    ]b]возлюби Господа Бога твоего
    всем сердцем твоим
    и всею душею твоею
    и всем разумением твоим:[/b]
    ----------------------------------------
    А я разве с этим спорю,только вот как научиться так любить большой вопрос и каждая вера дает свой путь только вот какой верный .
    Верный думаю там-же в заповедях. Надо исполнять понятные разуму, и тогда откроются непонятные. Вроде путника с фонарём в тёмном лесу. Движением открывается видение.

    Исполнение заповедей даёт покаяние и ведёт к Богу.
    Об этом почти всё Писание говорит.
    дает покаяние если правильная духовная жизнь в этом и соль.а если растет мнение о себе почитайте святителя Игнатия Брянчанинова,то это путь в никуда а может быть и в бездну.
    Невозможно исполняя заповеди зайти в бездну. Это только по неисполнению происходит. А пуще, по отрицании открывшегося пути. Тогда действительно "фонарик" бессмыслен.

    Это исключительно милость Божья, но не в коем случае не Евангельское учение о спасении.
    да вы чё! именно Евангельское.Мы должны понять что мы все разбойники только степень разная,и пример этому наши православные святые причем великие святые,а о себе говорили как о разбойниках и не для красного словца чтобы покрасоваться а именно себя так ощущали и в этом наше спасение.
    Спасение в покаянии это не путь, а только дверь в путь.
    Сколько раз Господь говорит, чтобы исполняли заповеди Его, а мы своё учение норовим исполнить.
    Покаяние, только начало пути. Путь - исполнение заповедей.

    В миру есть люди надеющиеся покаяться только перед смертью.
    это их личная ошибка,я думаю Господь дал такой шанс разбойнику потому что всё таки видел душу этого человека за всеми грехами видать скрывалось ,сильное покаяние.
    А теперь представьте, если на этом примере учить людей.
    У каждого второго прохожего "бог внутри".

    К тому-же не известно, остался ли разбойник в раю.
    опаньки и откуда такие сомнения.Обоснуйте.Выложите ваши сведения.
    Гипотеза не имеющая обоснованного противоречия, тоже имеет место быть.


    Помилуй Господи.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 11.03.11 20:58

    К тому, что все грешники, есть убийцы Христа. В себе.
    Ну я с этим разве спорю?

    Оправданным более - это не тоже самое, что оправданным.
    У вас дорогой мой к сожалению сектант ,как у прочих сожалению сектантов маленько с логикой не в порядке(не обижайтесь).
    Оправданным это значит оправданным, тоесть прошенным Богом. Ушли они оба оправданные и мытарь и фарисей ,только мытарь более оправдан был потому что ему более простилось.

    А кого больше любил?
    Бог не может кого то больше или меньше любить,потому что он Бог ,но думаю к больным детям у любящих родителей всегда больше времени уделяется,так вот фарисеи и законники,оказались более больными в духовном плане чем например теже блудницы или разбойники,а болезнь эта называется гордыня.именно поэтому и Господь Иисус Христос и обличал их для ихней же пользы.

    Первая, из двух важнейших заповедей отвращает от гордости. Но её надо исполнять, а не декларировать.
    Ну например иудеи старались а вон как оно вышло без правильного духовного опыта,да ещё со всех сторон когда говорят что вы народ Божий трудно не соблазнится о себе.

    Верный думаю там-же в заповедях. Надо исполнять понятные разуму, и тогда откроются непонятные. Вроде путника с фонарём в тёмном лесу. Движением открывается видение.
    вы правильно написали мы словно путники с фонарем в незнакомом лесу.только вот у нас у православных есть план людей которые прошли через этот лес и оставили подробную карту.а вы к сожалению сектанты так и остались с одним фонарем.а подробную карту брать не хотите -гордость не позволяет типа сами с усами.

    Невозможно исполняя заповеди зайти в бездну. Это только по неисполнению происходит. А пуще, по отрицании открывшегося пути. Тогда действительно "фонарик" бессмыслен.
    я говорю про правильное исполнение заповедей тогда да невозможно попасть в бездну а если не правильно то проше простого.

    Спасение в покаянии это не путь, а только дверь в путь.
    Сколько раз Господь говорит, чтобы исполняли заповеди Его, а мы своё учение норовим исполнить.
    Покаяние, только начало пути. Путь - исполнение заповедей.
    Вот она главная ошибка,вы путаете средство с целью.Мы покаянием спасаемся и это доказал благоразумный разбойник.а в гибель нас заводит гордыня.А как трудно в неё не попасть когда вроде бы вы живете правильно и заповеди вроде бы исполняете,да и вообще очень даже приличные люди,не то что некоторые.

    А теперь представьте, если на этом примере учить людей.
    У каждого второго прохожего "бог внутри".
    А чем плох пример,именно это и самое парадоксальное и не понятное в христианстве ,но от этого оно же хуже не стало.
    именно в этом суть его - в покаянии.мы должны понять за свою жизнь что мы в принципе без Бога ни что.

    Гипотеза не имеющая обоснованного противоречия, тоже имеет место быть.
    Не имеет место быть такая гипотеза потому что противоречит словам Христа,это что же получается сам Бог сначало в Рай определил а потом и выгнал,тогда бы это было самое большое мучение для человека.так что вы там по осторожнее со своими гипотезами.

    Помилуй Господи.
    Спаси и Сохрани!
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Саккoс 11.03.11 22:18

    Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать. Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских "революционных" технологий...
    Кто знает, какая была бы сегодня Россия, если бы в феврале и октябре 1917 года власть достойно, как ей и подобает, отреагировала на действия мятежников, которые отнюдь не представляли наш народ и открыто говорили, что хотят установить диктатуру меньшинства над большинством...
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 13.03.11 17:34

    Саркози предложит Евросоюзу бомбить Ливию.http://www.zman.com/news/2011/03/10/96852.html
    Какие всё таки они гады,всЯ эта европейская шушира,как можно бомбить независимое государсвто где правда?где справедливость?
    О которой так любят говорить эти деятели.А если представьте себе мы(Россия) захотим закрыть воздушное пространство,ну например Грузии,а что поводов полно,такую вонь подымут,будут про агрессию говорить,а сами уроды ещё те.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Перестукин 13.03.11 17:42

    Стахий пишет:Саркози предложит Евросоюзу бомбить Ливию.http://www.zman.com/news/2011/03/10/96852.html
    Какие всё таки они гады,всЯ эта европейская шушира,как можно бомбить независимое государсвто где правда?где справедливость?
    О которой так любят говорить эти деятели.А если представьте себе мы(Россия) захотим закрыть воздушное пространство,ну например Грузии,а что поводов полно,такую вонь подымут,будут про агрессию говорить,а сами уроды ещё те.
    Стахий, а чего обзываться? Надо стать сильной страной с правом реального вето. А то шушара, уроды, вонь... Если силы нет, то удел только один, тихо про себя возмущаться.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 13.03.11 17:49

    Перестукин пишет:
    Стахий пишет:Саркози предложит Евросоюзу бомбить Ливию.http://www.zman.com/news/2011/03/10/96852.html
    Какие всё таки они гады,всЯ эта европейская шушира,как можно бомбить независимое государсвто где правда?где справедливость?
    О которой так любят говорить эти деятели.А если представьте себе мы(Россия) захотим закрыть воздушное пространство,ну например Грузии,а что поводов полно,такую вонь подымут,будут про агрессию говорить,а сами уроды ещё те.
    Стахий, а чего обзываться? Надо стать сильной страной с правом реального вето. А то шушара, уроды, вонь... Если силы нет, то удел только один, тихо про себя возмущаться.
    Мы были сильной страной с правом реального вета.а обзываться надо чтобы не расслаблялись,когда Мы их за жопу держали как они воняли,теперь наша очередь.. Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 556872
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Admin 13.03.11 17:50

    Братья, давайте будем вежливы))
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Перестукин 13.03.11 17:53

    Стахий пишет:Мы были сильной страной с правом реального вета.а обзываться надо чтобы не расслаблялись,когда Мы их за жопу держали как они воняли,теперь наша очередь.. Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 556872
    И куда ж страна-то делась? Опять кто-то виноват кроме жителей той самой страны?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 13.03.11 18:02

    Перестукин пишет:
    Стахий пишет:Мы были сильной страной с правом реального вета.а обзываться надо чтобы не расслаблялись,когда Мы их за жопу держали как они воняли,теперь наша очередь.. Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 556872
    И куда ж страна-то делась? Опять кто-то виноват кроме жителей той самой страны?
    нас предали вы прямом смысле этого слова,а главного предателя за это нобелевской премией наградили,ну а сейчас вверх цинизма ещё и орденом Андрея Первозванного, а надо бы орденом иуды.
    Вам описать как это происходило? если хотите просвящу всю эту спецоперацию по нейтрализации самого непокорного народа в мире.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Перестукин 13.03.11 18:12

    Стахий пишет:Вам описать как это происходило? если хотите просвящу всю эту спецоперацию по нейтрализации самого непокорного народа в мире.
    Нет спасибо, не надо. А Белый дом кто от ГКЧП защищал? Афганские моджахеды? Кто в Беловежской Пуще подписывал документы на развал страны? Пиночет?
    Пожалуйста не нужно связывать отсутствие в кране воды с враждебными силами. Smile
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 13.03.11 18:25

    Нет спасибо, не надо. А Белый дом кто от ГКЧП защищал? Афганские моджахеды? Кто в Беловежской Пуще подписывал документы на развал страны? Пиночет?
    Пожалуйста не нужно связывать отсутствие в кране воды с враждебными силами. Smile
    ну и кто подписывал соглашения?
    А народ спрашивали когда соглашения подписывали?А вы знаете что все эти соглашения незаконы так как противоречат воли народа а народ на референдуме проголосовал за СССР.
    А Гкчп это вообще смех.Горби самоустранился на даче в Форосе и подставил бедных и недалеких Гкчпистов,они несчастные к нему туда полетели.Вообще это напоминает по сценарию революцию это когда Керенский также в результате предательства взял власть, а потом её слил Ленину с Троцким ничто не ново под луной.
    А дальше нашу страну начали насиловать по полной программе.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Перестукин 13.03.11 18:44

    Стахий пишет:ну и кто подписывал соглашения?
    А народ спрашивали когда соглашения подписывали?А вы знаете что все эти соглашения незаконы так как противоречат воли народа а народ на референдуме проголосовал за СССР.
    А Гкчп это вообще смех.Горби самоустранился на даче в Форосе и подставил бедных и недалеких Гкчпистов,они несчастные к нему туда полетели.Вообще это напоминает по сценарию революцию это когда Керенский также в результате предательства взял власть, а потом её слил Ленину с Троцким ничто не ново под луной.
    А дальше нашу страну начали насиловать по полной программе.
    И опять вы все в белом и как всегда ни причём? Ну тогда мучайтесь дальше(или гордитесь).
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 13.03.11 18:50

    И опять вы все в белом и как всегда ни причём? Ну тогда мучайтесь дальше(или гордитесь)
    Я не в белом, как бы не хотелось некоторым. Laughing
    А мучится и гордиться не буду,буду воевать с неправдой и ложью.
    Я вам скажу откровенно, пока интернет это то единственное место где вы можете узнать правду,и здесь главная борьба за умы и сердца.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Перестукин 13.03.11 19:00

    Стахий пишет:и здесь главная борьба за умы и сердца.
    Не за умы бороться надо, а за страну. И причём на личном примере, чтобы пример брали. Быть законопослушным, честным, привести вокруг себя среду обитания в цивилизованный вид и призывать к этому ближних. Smile
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 13.03.11 19:06

    Перестукин пишет:
    Стахий пишет:и здесь главная борьба за умы и сердца.
    Не за умы бороться надо, а за страну. И причём на личном примере, чтобы пример брали. Быть законопослушным, честным, привести вокруг себя среду обитания в цивилизованный вид и призывать к этому ближних. Smile
    Как же без ума мы будем это делать?Без знания какие механизмы крутят жизнь страны?
    Вот тут про Японию разговор шел,так там таких диких реформ не было.Кстати а почему бы нам пример с Китая не взять,они не допустили своего 1991 года и вот результат вторая экономика после США.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Перестукин 13.03.11 19:53

    Стахий пишет:Без знания какие механизмы крутят жизнь страны?
    Вот тут про Японию разговор шел,так там таких диких реформ не было.Кстати а почему бы нам пример с Китая не взять,они не допустили своего 1991 года и вот результат вторая экономика после США.
    Да хоть с кого нибудь надо этот пример взять, чтобы стало хорошо подавляющему числу граждан. Чтобы все с гордостью вывешивали флаг своей страны. Smile
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 Empty Re: Революции в арабском мире. Последствия для России

    Сообщение  Стахий 13.03.11 19:56

    Перестукин пишет:
    Стахий пишет:Без знания какие механизмы крутят жизнь страны?
    Вот тут про Японию разговор шел,так там таких диких реформ не было.Кстати а почему бы нам пример с Китая не взять,они не допустили своего 1991 года и вот результат вторая экономика после США.
    Да хоть с кого нибудь надо этот пример взять, чтобы стало хорошо подавляющему числу граждан. Чтобы все с гордостью вывешивали флаг своей страны. Smile
    Бери с меня Laughing Я хороший. Революции в арабском мире. Последствия для России - Страница 2 556872

      Текущее время 19.05.24 17:47