Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Алексей0909
Комаров
Алекс С
nadizar
Смердяков
Dum
Участников: 10

    Как я представляю себе Вселенную?

    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Dum 25.01.12 11:12

    P.S. Вадим, слышал я, что Вы устройством Вселенной интересуетесь. И даже свои наработки имеете. А как Вы смотрите открыть тему «Как я представляю себе Вселенную»? И в теме этой ответить на два вопроса
    1. Вселенная конечна или бесконечна?
    2. Будет ли наблюдаемая материя ещё участвовать в Биг Банге - втором, или не втором?


    Последний раз редактировалось: Dum (31.01.12 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Dum 26.01.12 17:11

    Ingwar пишет:
    1. Вселенная конечна. Это и так ясно.
    Вселенная - это материя. Материя без формы невозможна. Форма неизбежно имеет границы. Следовательно, материя имеет границы и, соответственно, Вселенная ограничена, т.е. конечна.
    Ingwar, скажите, а как ограниченность Вселенной проявляется? Допустим, у нас есть огромный космический корабль, и мы полетели. Корабль очень велик. За время полета неа нём сменились сотни миллионов поколений. И вдруг – БУМ – корабль ударился в край Вселенной. Логичный вопрос: а что за ним?
    Ingwar пишет:
    2. Для начала надо доказать, что был Биг Банг первый. Smile
    Понтифик Иоанн Павел II очень благосклонно относился к инфляционной теории Вселенной (теории Большого Взрыва). А от теоремы Стивена Хокинга о сингулярности был в восторге. Вообще Ватикан содержит собственный астрономический (космологический) исследовательский центр. Кто в нём работает наверняка разделяет инфляционную. Это мейн стрим.

    С уважением,
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Смердяков 26.01.12 19:09

    Dum пишет:Понтифик Иоанн Павел II очень благосклонно относился к инфляционной теории Вселенной (теории Большого Взрыва).
    Если был Большой взрыв, допустим, 15 миллиардов лет назад, то излучение от него не могло распространиться на расстояние больше 15 миллиардов световых лет. Не то что космический корабль. Вот и получается конечность. Может, есть еще какая-нибудь конечность. Может, Всебенная вообще нелинейная и длина окружности отличается от двух пи помноженных на радиус. А на очень больших радиусах вообще стремится к нулю, как параллели вблизи полюса. Но как это проверить?
    Dum пишет: А от теоремы Стивена Хокинга о сингулярности был в восторге.
    Сингулярность - это когда есть горизонт событий? Свет до Луны идет более секунды, значит, Луна в данный момент находится за горизонтом событий и появится оттуда лишь через полторы секунды, а до этого времени никакие земные события не могут влиять на Луну.
    А Бог, по всей видимости, может существовать по обе стороны горизонта событий, раз он Вездесущий.
    И Большой взрыв можно тоже рассматривать как сингулярность, т.е. если что-то и было до этого события, то на наше существование влияния оказать не может. За исключением, возможно, Бога, который в силу вездесущности находится и по ту сторону, и по эту.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Я представляю Вселенную так!

    Сообщение  nadizar 26.01.12 19:53

    Крутится вертится шар голубой! В самом начале был-Ѿ. Типа-СЛОВО. Выглядело всё примерно так:-
    ѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾ
    Ѿ Ѿ Ѿ Ѿ Ѿ Ѿ Ѿ Ѿ-Аз, Веди, Глаголь, Добро, Есть.
    "Иисусе Христе Люблю Тя!"
    Потом, типа:- ЗЕЛО, Земля, Иже, Фита. Все думали, гадали? Спалили Джордану. Девять Планет. Вся Вселенная служит, только-ФИТЕ. Можно ещё произнести-Вита. Всё Ясно?
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Dum 27.01.12 2:27

    Смердяков пишет:Может, Всебенная вообще нелинейная... Но как это проверить?
    Это и есть господствующие до сего дня представления о Вселенной. Согласно этим представлениям геометрия (принято говорить «метрика») Вселенной - гиперсфера. Господствуют давно. Помню, ещё году в 68 по советскому телевидению порошёл науч. поп. фильм, где это излагалось. Свойства этой «метрики» такие же, как у шаровой поверхности, но в объёме. Как лист Мёбиуса – бутылка Клейна. Из этого следует, что в каком направлении во Вселенной ни полетишь, с другой стороны через огромное время в это же место вернёшься... Никаких споров вокруг этих представлений нет ни в российской сети, ни в американской (По моей просьбе Карен в американской сети искала. Она американка. Преподает астрономию в Калифорнии. Русским владеет плоховато. Выучила его, видимо, специально для общения с российскими любителями астрономии. Она один из модераторов на российском форуме любителей астрономии). Как эти преставления возникли? О-о, этот очень интересно. Были задействованы питерский (в то время – петроградский) математик Александр Фридман, Альберт Эйнштейн, лень-матушка и, похоже, поиски Бога. Года полтора назад наткнулся я на инфу ещё от 2002 года, которая сеет сомнения. Здесь есть, над чем подумать. У меня почти готов текст на эту (в том числе) тему страниц на восемь. Формулок там очень мало и они простенькие. Вижу интерес, по крайней мере, двух участников форума. Может быть подработаю ещё чуть-чуть и выложу здесь.
    Смердяков пишет:Сингулярность - это когда есть горизонт событий?
    Сингулярность вообще это неопредёлённость. Сингулярность применительно к теории Большого Взрыва – гиперплотный объект с Планковскими размерами. Т.е. с размерами, меньше которых уже быть не может. Считается, что этот объект содержал в себе всю массу Вселенной и всё пространство Вселенной. А поскольку размеры у него Планковские т.е. практически никаких, то, стало быть, пространства просто не было. Но тогда, согласно теореме Хокинга о сингулярности время не текло. Стало быть, вытолкнуть материю из сингулярности мог только Бог. Вот почему эта теорема так понтифику понравилась.
    Вообще учение о Божьем первотолчке, как источнике всего сущего, которое саморазвивается после этого первотолчка – это форма самого мягкого креационизма. Называется деизм. Она достаточна стара. Она лет на двести старше, чем о ней энциклопедии пишут. Чисто случайно мне попался под руки текст Авиценны, а в нём оно.
    Одно из самых интересных во Вселенной – это вторая производная расстояний между объектами по времени. С первой производной ясно: объекты разлетаются (красное смещение). А вот вторая производная... История у этого вопроса захватывающе интересна. И от этого вопроса прямой выход на Бога... Или на его отсутствие. Потому и борьба остра.

    С уважением,
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Алекс С 31.01.12 1:29

    Dum пишет:

    1. Вселенная конечна или бесконечна?

    Конечна.

    Dum пишет:
    2. Будет ли наблюдаемая материя ещё участвовать в Биг Банге - втором, или не втором?

    По м-теории будет. По инфляционной - нет
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Алекс С 31.01.12 1:31

    Смердяков пишет:
    Сингулярность - это когда есть горизонт событий?

    Нет, сингулярность это состояние бесконечной массы, бесконечной энергии и нулевого радиуса материи
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Смердяков 31.01.12 7:57

    Понятно!
    Не всякий горизонт событий является сингулярностью.
    Но всякая сингулярность является горизонтом событий.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Алекс С 31.01.12 13:16

    Смердяков пишет:Понятно!
    Не всякий горизонт событий является сингулярностью.
    Но всякая сингулярность является горизонтом событий.

    Сингулярность не является горизонтом событий. Это разные вещи.

    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Комаров 31.01.12 13:51

    Алекс С пишет:[

    По м-теории будет.
    Это всего лишь модель взятая из теории суперструн и приспособленная под космологию. Никаких внятных объяснений, почему одно из семи доп. пространственных измерений выродилось в отрезок, а остальные свернулись в пространства Калаби-Яу у авторов нет.
    Вообще то прежде следовало бы несколько пояснить для людей далёких от физики, что такое М-теория и суть упоминаемой модели.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Алекс С 31.01.12 13:54

    Комаров пишет:
    Вообще то прежде следовало бы несколько пояснить для людей далёких от физики, что такое М-теория и суть упоминаемой модели.

    Что расширение бесконечным быть не сможет и смениться сжатием. Когда сжатие вселенной скомкает ее в "шар" определенного размера. где струны достигнут планковского размера, то вселенная, как бы "вывернется" наизнанку и начнется новое расширение
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Комаров 31.01.12 14:17

    Алекс С пишет:
    Что расширение бесконечным быть не сможет и смениться сжатием. Когда сжатие вселенной скомкает ее в "шар" определенного размера. где струны достигнут планковского размера, то вселенная, как бы "вывернется" наизнанку и начнется новое расширение
    Это скорее Толменовская модель. Кроме того сферическая форма Вселенной отвергнута наблюдениями. Прямым следствием М-теории является модель Стейнхарда, Тьюрока циклического столкновения 3-бран с 4 не свёрнутым пространственным измерением.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Алекс С 31.01.12 14:23

    Комаров пишет:Кроме того сферическая форма Вселенной отвергнута наблюдениями.

    Ну так я слово "шар" вял в скобки.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Смердяков 31.01.12 16:53

    Алекс С пишет:
    Сингулярность не является горизонтом событий. Это разные вещи.
    Не совсем разные. Любая сингулярность окружена горизонтом событий. Но если где-то есть горизонт событий, то это не значит, что за ним обязательно есть какая-то сингулярность. То что происходит на Луне в данный момент, находится за горизонтом событий, и то что будет происходить на Луне через секунду - тоже за этим горизонтом. А что через 2 секунды - уже не за горизонтом.

    Стивен Хокинг пишет:Общая теория относительности также утверждает, что массивные звезды, когда израсходуют свое ядерное топливо, сожмутся внутрь себя. Работа, которую проделали мы с Пенроузом, показывает, что они будут продолжать сжиматься, пока не достигнут сингулярности, или бесконечной плотности. Эта сингулярность стала бы концом времени – по крайней мере для звезды и всего сущего на ней. Гравитационное поле сингулярности было бы столь сильным, что свет не мог бы вырваться из области вокруг нее, а затягивался бы этим полем назад. Область, из которой невозможно вырваться, называется черной дырой, а ее границы – горизонтом событий. Все, что падает в черную дыру через горизонт событий, приходит к концу времени в этой сингулярности.
    Алексей0909
    Алексей0909
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2012-02-02
    Вероисповедание : православный

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Алексей0909 03.02.12 18:59

    Dum пишет:P.S. Вадим, слышал я, что Вы устройством Вселенной интересуетесь. И даже свои наработки имеете. А как Вы смотрите открыть тему «Как я представляю себе Вселенную»? И в теме этой ответить на два вопроса
    1. Вселенная конечна или бесконечна?
    2. Будет ли наблюдаемая материя ещё участвовать в Биг Банге - втором, или не втором?
    Хотел пару слов о вселенной сказать.
    Теодор,сын известного политического деятеля,знакомый Шопенгауэра сидел как-то в зале у Никитских ворот в обществе разных сомнительных личностей типа Шопенгауэра,Беркли,Лобачевского,материалистов разных,Хармс,Шестов там был и даже я сидел на каком-то странном стуле. У стула небыло трех ножек,сиденье ярко зеленое,но стул,видно что новый,только что купленный. Шопенгауэр говорил,что вселенная вся в нашем сознании,его горячо поддерживал Беркли,материалисты даже поддерживали. Представляете:Шопенгауэр говорит что объекта без субъекта несуществует а ему материалисты аплодируют. И вот тут то со мной случилось нечто в высшей степени странное. Допустим,что вселенная - это все эти люди,сидящие на стульях с четырьмя ножками и разговаривающие. Теперь: слышу я какой-то гул,но немогу понять,откуда он идет. Потом понял,это вибрирует стекло в раме потому что на улице мотор работает. Я прислонил руку - звук исчез. Я успокоился. Вообще стол,за которым сидели был белый. Я смотрю на зеленую сидушку и замечаю,что цвета стола и сидушки и деревянных частей стула и всего остального живет какой-то своей жизнью и не создает отчетливой картины происходящего,а гул,который уже прошел,внутри меня еще гудит. А тут и беспокойство из за этого,тревога,паника и тд. Тоесть: бесконечна ли вселенная или конечна или похожа на воздухозаборник первого мерседеса - все это как нечто одно.Один кусок вселенной во мне,другой кусок вселенной вещь в себе,третий кусок у материалистов,четвертый у аболиционистов и так по куску растащили а вселенная - вот она! Можно даже подойти и потрогать рукой. Я думаю,мы с вами поняли друг друга...
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Смердяков 03.02.12 19:29

    Ну, допустим, гравитационное поле будет такое сильное, что его не может преодолеть даже свет. Но ведь гравитационное поле тоже состоит из квантов под названием гравитон, которые тоже распространяются со скоростью света. Почему фотоны не могут преодолеть сингулярность, а гравитоны могут?
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Комаров 03.02.12 20:23

    Смердяков пишет:Ну, допустим, гравитационное поле будет такое сильное, что его не может преодолеть даже свет. Но ведь гравитационное поле тоже состоит из квантов под названием гравитон, которые тоже распространяются со скоростью света. Почему фотоны не могут преодолеть сингулярность, а гравитоны могут?

    Ну вы же читали Хокинга. В рамках ОТО выйти из под горизонта событий невозможно. Единственная возможность - процесс квантового испарения чёрных дыр. Но и здесь чёрную дыру никто не покидает и через горизонт никто не проходит - гравитационное поле поляризует вакуум, в результате чего и рождаются пары. Одна частица появляется чуть ниже, другая чуть выше горизонта событий. Именно она и может покинуть чёрную дыру. В основном это фотоны и нейтрино.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Смердяков 03.02.12 21:38

    То есть гравитоны с гравитонами не взаимодействуют? Т.е. на них не действует сила тяжести? Или, другими словами, с для фотона и прочих частиц пространство в поле тяготения становится искривленным, а для гравитона оно остается совершенно ровным?
    avatar
    ?????
    Гость


    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  ????? 06.02.12 17:06

    Как я представляю себе Вселенную? 102MPy5
    avatar
    ?????
    Гость


    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  ????? 06.02.12 17:22

    Вася Рогов пишет:Как я представляю себе Вселенную? 102MPy5
    Дядя Вася, это что, такая шутка юмора?
    avatar
    ?????
    Гость


    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  ????? 06.02.12 17:25

    Nikky пишет:
    Дядя Вася, это что, такая шутка юмора?
    Фотка настоящая.
    Судя по всему, кто-то и в самом деле так думает.
    А что?
    avatar
    ?????
    Гость


    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  ????? 06.02.12 17:27

    Вася Рогов пишет:
    Судя по всему, кто-то и в самом деле так думает.
    А что?
    Так ведь то-то и оно що... Мде..... Я вообще то в советской школе училась. А где тот хоудожник учился - вопрос.
    avatar
    ?????
    Гость


    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  ????? 06.02.12 17:29

    Nikky пишет:
    Так ведь то-то и оно що... Мде..... Я вообще то в советской школе училась. А где тот хоудожник учился - вопрос.
    Наверное, в демократической.
    И с Нонеймычем, наверное, у одного доктора наблюдается. Very Happy
    avatar
    ?????
    Гость


    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  ????? 06.02.12 17:31

    Просто идут там мимо атеисты и хи-хи снимают по тихой. Думаю, наверное, что христиане эти совсем с катушек сбрендили.
    avatar
    ?????
    Гость


    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  ????? 06.02.12 17:36

    Вася Рогов пишет:
    Наверное, в демократической.
    И с Нонеймычем, наверное, у одного доктора наблюдается. Very Happy
    Нее, не надо Нонейма обижать. Вряд ли он себе так Вселенную представляет.
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Dum 09.02.12 16:30

    Судя по количеству прочтений, тема не безразлична. И, похоже, прочтения не участниками форума здесь превалируют. Попробую уинтереснить тему для имеющих интерес к устройству Вселенной.
    В спойлере текст, который я написал больше года назад и нигде не выкладывал
    Называется "Кончало, или гипотеза «скучной» Вселенной"
    Старался написать легко и даже весело. Чуть-чуть преуспел.
    Но объём не мал (24 страницы). Есть немного простеньких формулок.
    Почему «кончало»? Ну, кто поамбициозней свои опусы «началом» называет. В конце концов, мой текст как хочу...Smile
    (...)
    Спойлер:
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Dum 09.02.12 16:34

    Продолжение
    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Dum (11.02.12 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Юлия Добрая 09.02.12 17:04

    Ни как не представляю. Ума не хватает Wink
    avatar
    ?????
    Гость


    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  ????? 09.02.12 17:15

    Юлия Добрая пишет:Ни как не представляю. Ума не хватает Wink
    Юлия, а картинку видели вверху? Кто-то видать все таки "представил" Very Happy Хотя я тоже не пойму, чего тут люди пишут.... Не из моей области знаний.
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Как я представляю себе Вселенную? Empty Re: Как я представляю себе Вселенную?

    Сообщение  Юлия Добрая 09.02.12 17:23

    Nikky пишет: Хотя я тоже не пойму, чего тут люди пишут.... Не из моей области знаний.

    Касательно картинки...Это как в том анекдоте:
    "Собака бегает во круг баобаба и нервно замечает:" Это неописуемо!" Very Happy

      Текущее время 20.05.24 6:17