Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
Kseniya
Defence
Zar
Сумрак
Алекс@ндр
bond
Вовек
Wimar
footloose
ИРИНА САТУРИ
loretta
Мариэлла
Элен Стоунер
пресвитер Димитрий
священник Михаил
Девана
Владимир Алексеев
Ingwar
Admin
Wasser
майор-батюшка
Евгений Сумский
Михаил55
Владимир3b1
nadizar
Елена-христианка
Стахий
Комаров
Смердяков
Валерий (Миклош)
Русский
noname
иерей Сергий
Ksertoo
Участников: 38

    Почему я не приемлю православие?

    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Владимир3b1 15.01.12 13:50

    Михаил55 пишет:Значит про отсутствие и наличие спец. техники не мне Вам объяснять! И не избыток ее, а нехватка в нашей стране. И не по причине отсутствия желания заводов производить данную продукцию, а в нежелании некоторых власть имущих этим заниматься, лучше уж вступить в ВТО No . Вот туда, Крестоносец стрелы бы и направили, а не в наше, отдающее концы машиностроение!





    Да не в кого я не стреляю. Я просто выразил свою точку зрения. Я же никого пока здесь не принуждал к принятию того же, а давал лишь наводки. Я никого не пытаюсь обидеть. Каждому по вере дастся...
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Михаил55 15.01.12 13:53

    Рад взаимопониманию, Крестоносец!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  noname 15.01.12 14:02

    В этой теме надо обсуждать почему Ксерту не примлет Православие!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Михаил55 15.01.12 14:06

    Виноват, Алексей, исправлюсь... Embarassed


    Последний раз редактировалось: Михаил55 (15.01.12 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 15.01.12 14:07

    Ничего страшного Rolling Eyes
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Wasser 15.01.12 17:38

    Но если не изучать и не познавать этот мир, то зачем тогда жить здесь на земле?? То что техническое развитие приведет нас в тупик и погубит планету я не спорю, это видно по древней цивилизации которая достигла определенного технического развития и была наказана потопом и другими стихийными бедствиями , и после человечество вновь попало в каменный век до нашего времени.Но дороги обратно в леса и горы уже нету.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 15.01.12 17:58

    Wasser пишет:это видно по древней цивилизации которая достигла определенного технического развития и была наказана потопом

    Не понял, о какой цивилизации идёт речь?
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Wasser 15.01.12 18:21

    Не понял, о какой цивилизации идёт речь?

    та что построила пирамиды
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 15.01.12 18:22

    Так наказана потом была не одна она, а весь мир.
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Wasser 15.01.12 18:25

    та что построила пирамиды

    ну скорей всего та цивилизация и была всем миром
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 15.01.12 18:27

    В Писании об этом не говорится.
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Wasser 15.01.12 18:38

    http://media-mera.ru/past/lah#Zemlya_obetovannaya

    ну я отталкиваюсь от этих фильмов. думаю там показаны довольно серьезные факты.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ingwar 15.01.12 19:04

    Wasser пишет:

    та что построила пирамиды
    Неа. Та цивилизация, которая построила пирамида, была уже после Великого Потопа.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  священник Михаил 15.01.12 19:09

    Ingwar пишет:
    Неа. Та цивилизация, которая построила пирамида, была уже после Великого Потопа.


    Мне у Вас Ингвар понравилось что Вы считаете что папа Римский совершает ошибки. Вы конечно разъясняли уже позицию безошибочности вашего понтифика кажется, но вообще смело, я даже себе представить не могу, чтобы кто то из православных сказал такое о патриархе. Патриарх у нас конечно не безгрешен, но чтобы кто то критиковал его ошибки, немыслимо.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Владимир3b1 15.01.12 19:16

    Wasser пишет:Но если не изучать и не познавать этот мир, то зачем тогда жить здесь на земле?? То что техническое развитие приведет нас в тупик и погубит планету я не спорю, это видно по древней цивилизации которая достигла определенного технического развития и была наказана потопом и другими стихийными бедствиями , и после человечество вновь попало в каменный век до нашего времени.Но дороги обратно в леса и горы уже нету.




    Есть, если вы это сами захотите. Для общества в частности - нет.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ingwar 15.01.12 19:22

    священник Михаил пишет:
    Мне у Вас Ингвар понравилось что Вы считаете что папа Римский совершает ошибки. Вы конечно разъясняли уже позицию безошибочности вашего понтифика кажется, но вообще смело, я даже себе представить не могу, чтобы кто то из православных сказал такое о патриархе. Патриарх у нас конечно не безгрешен, но чтобы кто то критиковал его ошибки, немыслимо.
    Спасибо, отче Михаил.
    Вы ведь знаете, что Иисус поступал без лицеприятия. Стараюсь поступать также.
    Мне вот, например, Джироламо Савонарола нравится, а Папа Александр VI нет. Smile
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Евгений Сумский 15.01.12 19:27

    священник Михаил пишет:


    Патриарх у нас конечно не безгрешен, но чтобы кто то критиковал его ошибки, немыслимо.
    Да прямо-таки,я просто сильно не вникаю,но уверен разругать его есть за что.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Владимир3b1 15.01.12 19:28

    Wasser пишет:это видно по древней цивилизации которая достигла определенного технического развития и была наказана потопом






    То была лишь отдельная часть цивилизация. Она была уничтожена не научно-техническим прогрессом, а сопротивлением воле Божией. Бог призывал отпустить народ Израиля в новую землю, которую он обещал им, но те противились ему. Ещё одна причина Языческая религия Египта: Господь призывал, что уничтожит их идолов и не оставит памяти о них. Единственное ,что он оставил - некоторые из их построек: пирамиды для памяти будущих поколений, о том что было, но саму их религию стёр с лица земли. Но и до сих пор во многих древних пирамидах и храмах Египта живёт сила, которой они служили - демоны до сих пор живут там, вызывая в людях интерес к их персонам, некогда утративших свою значимость и власть...


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (15.01.12 19:31), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 15.01.12 19:28

    священник Михаил пишет:я даже себе представить не могу, чтобы кто то из православных сказал такое о патриархе. Патриарх у нас конечно не безгрешен, но чтобы кто то критиковал его ошибки, немыслимо.

    А чему вы удивляетесь? Пастве в русском православии отведена роль безмолвных овец. Их дело - только каяться в грехах и подчиняться, а право высказать своё мнение (о священноначалии) имеет только священник. Что мы и видим Rolling Eyes
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Евгений Сумский 15.01.12 19:35

    Ksertoo пишет:

    А чему вы удивляетесь? Пастве в русском православии отведена роль безмолвных овец. Их дело - только каяться в грехах и подчиняться, а право высказать своё мнение (о священноначалии) имеет только священник. Что мы и видим Rolling Eyes
    Какие фантазии!
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  священник Михаил 15.01.12 19:40

    Дайте пану Евгену волю и мы тут такое услышим. Была бы только критика объективной. А то нам хлеба не давай, дай только позлословить и осудить кого-либо.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.01.12 19:47

    священник Михаил пишет:
    Патриарх у нас конечно не безгрешен, но чтобы кто то критиковал его ошибки, немыслимо.

    То есть даже если он ошибаться будет, никто слова не скажет? Даже если в уклон уйдет, все промолчат?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 15.01.12 19:54

    Евгений Сумский пишет:Какие фантазии!

    Вот стань практикующим православным и эти "фантазии" станут для тебя реальностью. А пока ты птица вольная, хочешь соглашаешься, хочешь - нет, думаешь и говоришь то что хочешь.
    Как станешь практикующим православным этих возможностей для тебя не станет. Поверь, я знаю о чём говорю.
    И в теме пишу подходящей Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  noname 15.01.12 20:02

    Ksertoo пишет:

    Вот стань практикующим православным и эти "фантазии" станут для тебя реальностью. А пока ты птица вольная, хочешь соглашаешься, хочешь - нет, думаешь и говоришь то что хочешь.
    Как станешь практикующим православным этих возможностей для тебя не станет. Поверь, я знаю о чём говорю.
    И в теме пишу подходящей Smile
    Я прктикующий православный и я могу критиковать кого хочу.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Евгений Сумский 15.01.12 20:07

    Ksertoo пишет:

    Вот стань практикующим православным и эти "фантазии" станут для тебя реальностью. А пока ты птица вольная, хочешь соглашаешься, хочешь - нет, думаешь и говоришь то что хочешь.
    Как станешь практикующим православным этих возможностей для тебя не станет. Поверь, я знаю о чём говорю.
    И в теме пишу подходящей Smile
    Это кто ж мне запретит? Кто ж лишит меня такой возможноссти? Неужто сам Патриарх издаст лично для меня указ с запретом его критиковать ? И вообще мне в земной Церкви Патриарх не нужен, я не ради него туда хожу. У меня ведь мнение про церковную верхушку однозначное, стремиться попасть туда могут только карьеристы и способы , которые они используют для своего выдвижения весьма сомнительные.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 15.01.12 20:27

    noname пишет:Я прктикующий православный и я могу критиковать кого хочу.

    Да, ты критикуешь меня, Девану, католиков, в общем всех, кроме патриарха Кирилла и Чаплина, а как только видишь как критикуют их и их высказывания, сразу орёшь, что это хулят Святую Церковь.

    Евгений Сумский пишет:Это кто ж мне запретит? Кто ж лишит меня такой возможноссти? Неужто сам Патриарх издаст лично для меня указ с запретом его критиковать ? И вообще мне в земной Церкви Патриарх не нужен, я не ради него туда хожу. У меня ведь мнение про церковную верхушку однозначное, стремиться попасть туда могут только карьеристы и способы , которые они используют для своего выдвижения весьма сомнительные.

    Дело не в том, что кто то тебе запретит критиковать, нет, просто ты сам больше не захочешь это делать. Так происходит со всеми, кто становится практикующим православным. Им просто становится не до критики, у них обнаруживается масса грехов и приходской священник становится для них авторитетом. А дальше - выстаивание служб, поездки по "святым местам", "благодать" и т.д.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 15.01.12 20:58

    Да, давайте, про потоп и динозавров в другой теме.
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  пресвитер Димитрий 15.01.12 21:48

    Тема закрывается на переучет.

    Интересующимся темой о динозаврах сюда: http://www.predanieneo.com/t2547-topic
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Владимир3b1 15.01.12 22:33

    Defence пишет:Милый, тебе суп солить? - Жена! Господь сказал, что мы есть соль земли, не надо мне ничего другого!




    Эта искажённая цитата:
    Правильно так: "Разве ваша жена спрашивает вас, сколько соли положить в суп? Конечно, нет. Ей свойственна непогрешимость. Так пусть и папа располагает ею, если ему хочется" - Цитата патриарха Афинагора.

    Вот что об этом говорит Серафим Роуз: В своих действиях активные экуменисты пользуются в своих интересах тем, что интеллигенция и богословы не тверды в своих убеждениях и оторваны от традиции православия, применяя их собственные высказывания о "фундаментальном соглашении" и ряде пунктов, касающихся таинств и догматов, в оправдание вызывающих экуменических демонстраций, не исключая и причащения св. Таин для еретиков. В свою очередь, это состояние смешения понятий дает экуменическим идеологам повод для потусторонних заявлений, рассчитанных на самые широкие массы, которые сводят основные богословские темы на уровень дешевого фарса, как, например, то, что позволяет себе высказывать патриарх Афиногор: "Разве ваша жена спрашивает вас, сколько соли положить в суп? Конечно, нет. Ей свойственна непогрешимость. Так пусть и папа располагает ею, если ему хочется" (Эллинская хроника - Hellenic Chronicle - апрель, 9, 1970).
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Почему я не приемлю православие? - Страница 17 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  священник Михаил 15.01.12 22:58

    [quote="Евгений Сумский"]

    Наши архиереи очень хорошие. Патриарх вообше молодец. Вот помню на Владимирской горке проповедовал очень даже хорошо. Как проповедники епископы почти все на высоте. Я бы не сказал что они все карьеристы, молятся за всю паству, монахи, всё-таки просто так человек не может попасть на такую должность. Ну а если и плохо себя ведут где то судить их будет за это только Всевышний.

    Просто мне понравилось, что католик может в чём то не согласиться с патриархом, от католиков я этого не ожидал.

      Текущее время 20.05.24 9:16