Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
отец Сергий Еремеев
miha61
священник Михаил
Sevlagor
Надюшка
Defence
Георгий Вигант
иерей Сергий
Wasser
Владимир3b1
Ksertoo
Мариэлла
Владимир Алексеев
Елена-христианка
Артемолег
Юлия Добрая
Михаил55
Сумрак
Dmitry
Kseniya
Комаров
Ingwar
Евгений Сумский
noname
Участников: 28

    Мистическая Встреча с Богом

    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Мариэлла 12.01.12 0:12

    Kseniya пишет:

    Да, Тань!! Хорошо, что разумные мужчины ещё не перевелись!!! Спасибо Володе! А о себе я делаю вывод, что я ребро которое ребрее всех рёбер. Very Happy

    Да, я вот тоже все читаю искренне, практически все, что пишут, и думаю, что многие могли бы свои книги писать Shocked
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Юлия Добрая 12.01.12 0:30

    Владимир Алексеев пишет:Покойный Игорь Цезаревич Миронович говорил о духовных видениях и откровениях, что не стоит рассказывать о них всем подряд, чтобы не быть духовно окраденными...

    Да дело даже не в этом. А в том, что даже, как кажется, среди своей православной среды, подобного рода откровения может быть восприняты, мягко говоря, не однозначно. Я имею подобный печальный опыт.
    Как говорят в Голливуде: никогда не упускайте прекрасной возможности промолчать!

    Dmitry
    Dmitry
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2012-01-01
    Возраст : 55
    Откуда : Тель-Авив
    Вероисповедание : ВСЕСИЛЬНЫЙ Душ плоти всякой

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Dmitry 12.01.12 2:30

    Kseniya пишет:

    Так Христос для Вас Бог?? Вот, пожалуйста...не путайте меня...у меня и так голова плохо соображает. Так и скажите..мол..иудей я..или там ещё кто..плиз. Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 883734

    а можно мне продолжать быть просто человеком ?...а Христос конечно Бог...и ты Ксения тоже Бог...и каждый кто на этом сайте и за его пределами...шалом, благословенны будьте
    Dmitry
    Dmitry
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2012-01-01
    Возраст : 55
    Откуда : Тель-Авив
    Вероисповедание : ВСЕСИЛЬНЫЙ Душ плоти всякой

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Dmitry 12.01.12 3:03

    Юлия Добрая пишет:

    Да дело даже не в этом. А в том, что даже, как кажется, среди своей православной среды, подобного рода откровения может быть восприняты, мягко говоря, не однозначно. Я имею подобный печальный опыт.
    Как говорят в Голливуде: никогда не упускайте прекрасной возможности промолчать!


    Миронович абсолютно прав, это стоит делать лишь в особенных случаях...чтобы быть духовно одаренным...а что касается опасений по поводу возможной палитры восприятий, то здесь пожалуй достаточно знать, что основа проекта "Живая Книга" это энергия духовной любви, основные свойства которой описаны Апостолом Павлом (Послание Св. Апостола Павла к коринфянам.(1Кор13:1-8)), могу порекомендовать фильм "Спеши Любить"(если до сих пор не смотрели)...но эта диковинная штука любовь настолько до сих пор еще редка и необычна, не от "мира сего", так сказать, что осознается не сразу, и частенько душе приходится пробиваться через заслоны и истерики собственного "эго"=негатива, а лучшая поддержка в этом случае молитва...я лично за православных спокоен и в особенности радостно за Патриарха, лучшее свидетельство веры живой в России, а через это и Спасение общее грядущее, аминь
    Dmitry
    Dmitry
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2012-01-01
    Возраст : 55
    Откуда : Тель-Авив
    Вероисповедание : ВСЕСИЛЬНЫЙ Душ плоти всякой

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Dmitry 13.01.12 19:33

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  noname 13.01.12 19:48

    Православные возмущены сектантской деятельностью игумена Евмения

    http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=149382


    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Ksertoo 13.01.12 23:54

    noname пишет:У меня была Встреча с Богом, произошла она у меня летом 2008 года. Я увидел нетварный божественный Свет, потом я лично общался с Богом, мы много беседовали, Он мне кое-что показывал, например, я издали видел ад и т.д. Могу и подробнее рассказать, если интересно кому это.

    Он тебе рассказал, как правильно надо понимать первые главы Бытия (сотворение мира), ну, чтоб с наукой разночтений больше не возникало, спасутся ли католики и как Он поступит с теми, кто никогда не слышал Благой Вести и не знает о истинном Боге, Его учении и откровении(Библия)?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Ksertoo 14.01.12 13:00

    Повторяю свой вопрос.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  noname 14.01.12 13:03

    Ksertoo пишет:

    Он тебе рассказал, как правильно надо понимать первые главы Бытия (сотворение мира), ну, чтоб с наукой разночтений больше не возникало, спасутся ли католики и как Он поступит с теми, кто никогда не слышал Благой Вести и не знает о истинном Боге, Его учении и откровении(Библия)?
    По поводу первых глав Бытия у меня были кое-какие видения, всё путём, в Библии всё правильно написано. По поводу остального Бог сказал: "Не бери на себя Мои функции", то есть это Его дела, а не человеческие.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Ksertoo 14.01.12 13:12

    noname пишет:По поводу первых глав Бытия у меня были кое-какие видения, всё путём, в Библии всё правильно написано.

    То есть ты считаешь нормальным и естественным сотворение травы, зелени и деревьев прежде солнца, луны и звёзд?


    Последний раз редактировалось: Ksertoo (14.01.12 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  noname 14.01.12 13:17

    Ksertoo пишет:

    То есть ты считаешь нормальным сотворение травы, зелени и деревьев прежде солнца, луны и звёзд?
    Вполне. Бог так захотел. У тебя какие-то возражения?
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Kseniya 14.01.12 13:19

    noname пишет:
    По поводу первых глав Бытия у меня были кое-какие видения, всё путём, в Библии всё правильно написано.
    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 472173 Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 414742163
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  noname 14.01.12 13:25

    Ksertoo пишет:

    Стало быть и Византия пала потому, что только "Бог так захотел"?
    Это попущение Божье.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Владимир3b1 14.01.12 13:46

    noname пишет:У меня была Встреча с Богом, произошла она у меня летом 2008 года. Я увидел нетварный божественный Свет, потом я лично общался с Богом, мы много беседовали, Он мне кое-что показывал, например, я издали видел ад и т.д. Могу и подробнее рассказать, если интересно кому это.





    Что вы почувствовали в первое мгновение этой встречи, какие чувства в душе?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  noname 14.01.12 13:49

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:





    Что вы почувствовали в первое мгновение этой встречи, какие чувства в душе?
    Удивление, изумление.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Владимир3b1 14.01.12 14:07

    noname пишет:
    Удивление, изумление.



    Немного вас огорчу, но истинным чувством души при встрече с Богом является Сокрушение, некое предсмертное состояние, когда кажется, что дни твои сочтены. В такие моменты человек не может удивляться. Благоговейный, ничем не передаваемый страх, трепет, ужас настигают душу в такие моменты. Человек падает на землю перед творцом, не в силах пошевелиться, пока Господь не даст на то волю... Причём Господь не говорит с человеком на те темы, что предлагает человек. Всё, что происходит в такие моменты является целиком и полностью Божьим соизволением.

    К тому же Бог является лишь к чистым сердцем, чьи подвиги слишком велики. Святые отцы учат не верить таким явлениям, впрочем и не отвергать их, пока подвижник не научится отличать свет от тьмы. Дьявол тоже является в свете, тут же приступая к общению с подвижником. К тому же основной чертой лжеявлений является то, что лукавый тут же возбуждает человека рассказать кому-либо о виденном, а истинное появление Христа сопровождается великим сокрушением с великим страхом кому-либо передать виденное.
    В общем, будьте осторожны при последующих "явлениях"...
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Wasser 14.01.12 14:13

    некое предсмертное состояние, когда кажется, что дни твои сочтены. В такие моменты человек не может удивляться. Благоговейный, ничем не передаваемый страх, трепет, ужас настигают душу в такие моменты. Человек падает на землю перед творцом, не в силах пошевелиться

    А если такое было во сне , но разговора не было?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  noname 14.01.12 14:15

    Крестоносец, меня уже предупреждали, но я точно знаю, что это был мой мистический опыт Встречи с Богом. Так верую.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Владимир3b1 14.01.12 14:29

    Wasser пишет:А если такое было во сне , но разговора не было?






    Я раньше занимался практикой осознанных сновидений. Ох и много я пережил изумительного, но всё это только соблазн. Видел я ЛЖЕСвятых и ЛЖЕБогородиц, и знаю какие чувства возбуждают они - изумление и никакого сокрушения. Ещё во сне у меня была встреча с дьяволом, он не отпускал меня, когда я завязал с эзотерикой. Не желаю никому такой встречи, когда сердце разрывается, когда не можешь противостоять словам Дьявола: брось Бога, иди ко мне. И кричишь в ужасе: ДА ДА ТОЛЬКО НЕ ТРОЖЬ МЕНЯ! Сон - это главное поле сатаны, где он имеет частичную власть над человеком, если Бог позволит.
    Читал про одного священника, который решил почитать книгу по Аккультизму. Она ему даже по началу понравилась изложением и он чуть не поверил. Но тут же образумившись сжёг её. Во сне ему приснился дьявол и сказал ему: зачем ты читал и тут же предал моё учение. После чего ударил его рукой по лицу. Проснувшись он обнаружил чёрный отпечаток руки дьявола на лице в том самом месте удара. Вот такие вот дела. Потому советую никому не верить явлениям с первого раза. Явление Бога возможно благодаря Духу Святому и в зависимости от объёма Его в сердце. К тому же чем больше в человеке Духа Святого, тем больше лжезнамений и лжеснов, которым святые отци учат не верить...


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (14.01.12 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Владимир3b1 14.01.12 14:39

    noname пишет:Крестоносец, меня уже предупреждали, но я точно знаю, что это был мой мистический опыт Встречи с Богом. Так верую.





    Если он в следующий раз явится к тебе. Произнеси молитву с вызовом к нему ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ И РАСТОЧАТСЯ ВРАЗИ ЕГО. Не бойся, если это действительно Бог, то он не обидится, но скажет АМИНЬ.
    После чего перекрестись и снова с вызовом спроси у него КТО ТЫ И ОТКУДА ПРИШЁЛ. Будь крайне осторожен. Многих лукавый соблазнил. Знай, сейчас он рядом с тобой, внемлет каждому, напечатанному тобою слову. Своими словами ты даёшь ему почву снова явиться к тебе. И знай чем больше ты восхищаешься предыдущей встречей, тем чаще он будит являться. Я знаю, как трудно тебе в это поверить, но это так из моего личного опыта. В следующий раз обязательно проверь Его. Хотя, так как ты не сказал о первоначальном сокрушением перед явлением даёт мне возможность утверждать, что это был не тот за кого себя выдаёт...


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (14.01.12 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Ksertoo 14.01.12 15:39

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет: почитать книгу по Аккультизму

    Буква "А" вначале слова "оккультизм" у вас о чём говорит? Что это слово произошло от слова "аккумулятор"?
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  ????? 14.01.12 16:36

    Елена-христианка пишет:
    А еще мне несколько раз снилось звездное небо и там были надписи, но я не помню их. Зато ощущения не из очень приятных, как-то страшновато было. drunken
    Оппа! Мне тоже. Там, как я поняла, получалось вроде как сцена из Апокалипсиса. И небо сворачивалось и звезды перестраивались в какие-то знаки. Я участвовала во всем этом, даже какой то голос мне каки то цифры называл. Тока помня наказ святых Отцов Церкви - не доверять снам, я этот сон благополучно откинула от себя. Но почему то помню. Rolling Eyes А вообще то, не люблю я изыскивать излишнюю мистику там, где ее нет. На все воля Божья, а мы не такие праведные, чтобы нам Бог какие то особенные знаки подавал. Есть Евангелие, есть Церковь и святые Таинства - чего еще надо? "Знамений"? Заслужить надо.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  иерей Сергий 14.01.12 16:40

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:После чего перекрестись и снова с вызовом спроси у него КТО ТЫ И ОТКУДА ПРИШЁЛ.
    Сегодня просто день смеха какой-то... Very Happy

    Но надо прерваться, на службу съездить. Вы, пока меня нет, напишите еще что-нибудь забавное! Smile
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Георгий Вигант 14.01.12 16:57

    иерей Сергий пишет:
    Сегодня просто день смеха какой-то... Very Happy

    Но надо прерваться, на службу съездить. Вы, пока меня нет, напишите еще что-нибудь забавное! Smile
    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 546552 Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 546552 Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 472173 Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 472173 Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 472173 Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 890598 Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 890598
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  ????? 14.01.12 17:09

    иерей Сергий пишет:
    Сегодня просто день смеха какой-то... Very Happy

    Но надо прерваться, на службу съездить. Вы, пока меня нет, напишите еще что-нибудь забавное! Smile
    Батюшка, я могу только страшное... Если это можно расценивать, как мистическую встречу. Только не с Богом. Проходила я как-то мед.практику в больнице. Довелось разговаривать с девушкой, мать которой впала в прелесть (реально, страшные сцены выдавала). И дочь стала одержимой. Вроде с тобой только что нормальный человек разговаривал а секунду спустя, в ответ на какое то безобидное (с моей точки зрения) слово враз меняется -глаза холодные, злые, жесткие, лицо совсем другое. ну медицина-то у нас атеистическая и лечили ее соответственно - держали в нулевой палате за решеткой (она в отделении у нас так называлась). Так эта девушка ода тяжелую ортопедическую кровать, которую мужики втроем перестанавливали, таскала по палате, как табуретку. Сломала там чего то. А при виде моей мамы вообще бесноваться начинала - крест у нее на шее чувствовала. Требовала, чтобы мама к ее палате не подходила. Вот это тоже опыт... Только со знаком минус.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Владимир3b1 14.01.12 17:31

    иерей Сергий пишет:
    Сегодня просто день смеха какой-то... Very Happy

    Но надо прерваться, на службу съездить. Вы, пока меня нет, напишите еще что-нибудь забавное! Smile





    Ну, если вы считаете то, чему учили Святые Отцы смешным, то даже не знаю чего и сказать.
    Я ведь не от себя это говорю, а прочитал об этом из "Добротолюбия" и "Одна ночь в пустыне святой горы" и др. Та очень много говорится о лжевидениях и методах борьбы с этим. КТО ТЫ И ОТ КУДА ПРИШЁЛ призывают Отци спрашивать при лжевидениях различных Святых и даже ангелов. Эти слова приводят тёмные силы в замешательство. Об этом также написано в книге "В горах Кавказа".
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Владимир3b1 14.01.12 17:42

    Nikky пишет:Батюшка, я могу только страшное... Если это можно расценивать, как мистическую встречу. Только не с Богом. Проходила я как-то мед.практику в больнице. Довелось разговаривать с девушкой, мать которой впала в прелесть (реально, страшные сцены выдавала). И дочь стала одержимой. Вроде с тобой только что нормальный человек разговаривал а секунду спустя, в ответ на какое то безобидное (с моей точки зрения) слово враз меняется -глаза холодные, злые, жесткие, лицо совсем другое. ну медицина-то у нас атеистическая и лечили ее соответственно - держали в нулевой палате за решеткой (она в отделении у нас так называлась). Так эта девушка ода тяжелую ортопедическую кровать, которую мужики втроем перестанавливали, таскала по палате, как табуретку. Сломала там чего то. А при виде моей мамы вообще бесноваться начинала - крест у нее на шее чувствовала. Требовала, чтобы мама к ее палате не подходила. Вот это тоже опыт... Только со знаком минус.




    Это мне очень знакомо... Часто на работе с этим сталкиваюсь со своим напарником. Вроде ничего обидного не сказал, а крику... Каждый раз пыиаюсь в таких случаях вспомнить фразу АЛЧЕТ ВРАГ - УБЛАЖИ ЕГО. Или предложит враг пойти с ним одно поприще иди с ним два.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  Kseniya 14.01.12 17:50

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:





    Ну, если вы считаете то, чему учили Святые Отцы смешным, то даже не знаю чего и сказать.
    Я ведь не от себя это говорю, а прочитал об этом из "Добротолюбия" и "Одна ночь в пустыне святой горы" и др. Та очень много говорится о лжевидениях и методах борьбы с этим. КТО ТЫ И ОТ КУДА ПРИШЁЛ призывают Отци спрашивать при лжевидениях различных Святых и даже ангелов. Эти слова приводят тёмные силы в замешательство. Об этом также написано в книге "В горах Кавказа".

    Да перестаньте вы пугать Нонейчика. А ты, Нонейм лучше молись перед сном, пройдись по квартире с ладаном ( уж очень мне запах нравится!) Окропи постель святой водичкой и баиньки. Я то верю твоим видениям..Только надо это на исповеди с батюшкой пообсуждать. Вдруг и правда что не так!!
    avatar
    ?????
    Гость


    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  ????? 14.01.12 17:55

    Kseniya пишет:
    Да перестаньте вы пугать Нонейчика. А ты, Нонейм лучше молись перед сном, пройдись по квартире с ладаном ( уж очень мне запах нравится!) Окропи постель святой водичкой и баиньки. Я то верю твоим видениям..Только надо это на исповеди с батюшкой пообсуждать. Вдруг и правда что не так!!

    А еще лучше - не искать лишнего. А то будем, как евреи в Евангелии, про которых Господь сказал: "Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения...."
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Мистическая Встреча с Богом - Страница 2 Empty Re: Мистическая Встреча с Богом

    Сообщение  noname 14.01.12 17:57

    Я ничего не боюсь!

      Текущее время 03.06.24 14:04