Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
Либертарианец
Девана
Михаил55
Прохожий
Сумрак
veslaw
footloose
Семёнов Алексей
елена недбай
Артемолег
Tanita
Комаров
Валерий (Миклош)
Kseniya
иерей Сергий
nichar
Евгений Сумский
Русский
Смердяков
Елена-христианка
miha61
протоиерей Вячеслав
Участников: 26

    перевоплощение женщины

    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Kseniya 08.12.11 1:10

    священник Михаил пишет: Монахиня, женщина- это только молчание. Как она расшифровала что на фото похотливые мужчины. Какая игра воображения. Ей вообще надо смотреть только на иконы.
    Для чего женщины искажают свое лицо, красят ногти, делают наколки, носят брюки, носят в носу кольца? Наверное чтобы привлечь к себе внимание. Но кого? Неужели они этим хотят угодить Богу? Я когда вижу кольцо в носу особенно у мужчин понимаю болен сильно. Что это игры или выпячивание собственного я. Наверное каждый случай индивидуален. Внешне фарисей в дорогих одеждах очевидно был красив, но внутри болен. Царь Ирод наверное красиво одевался но очевидно был уже неизличим духовно, если Христо называет его помоему лисицей.

    Внешняя красота и опрятность это прекрасно. Когда она создается искуственно и с явным перебором( Некоторые так красятся ну просто жутко)это уже проявление какой-то болезни души. Я помню исповедовал и подошла какая-то девушка. Говорю ей чтобы она положила два перста руки на Евангелие. Такие когти накладные просто ужас какой-то, я подумал орел прилетел.
    Она говорит как психолог. Вторая часть у неё называется - женские стандарты-. Примерно, то о чём Вы говорите.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Wally 08.12.11 1:15

    Kseniya пишет:
    Она говорит как психолог.
    А должна как монахиня. В миру психологи перевелись чтоли ? Это равносильно, что поставить игуменом академика атеиста.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Kseniya 08.12.11 1:25

    Wally пишет:А должна как монахиня. В миру психологи перевелись чтоли ? Это равносильно, что поставить игуменом академика атеиста.

    До принятия монашества она имела высшее психологическое образование. По этому, видимо, и послушание у неё такое. Из монастыря она не выходит. А вот, много литературы ей приносят подобной. Она и объясняет как специалист..что и к чему. И что вы так все не добро то? Не понимаю. Любите врагов ваших...А у нас то и единомышленника оказывается ни то, что любить. А Прям таки с какой то брезгливостью....Не понимаю.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Wally 08.12.11 1:29

    А Охлобыстина к чему привело нежелание порвать с прошлой мирской профессией ?
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  иерей Сергий 08.12.11 1:36

    Kseniya пишет:И что вы так все не добро то? Не понимаю. Любите врагов ваших...А у нас то и единомышленника оказывается ни то, что любить. А Прям таки с какой то брезгливостью....Не понимаю.
    Вам уже объяснили два священника. Но Вы не хотите слушать. Дальнейшее обсуждение этой темы считаю для себя непродуктивным.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  священник Михаил 08.12.11 1:39

    Вот помню где то читал" похоть плоти, похоть очес...... Точно не помню. Я бы посоветовал именно монахине Нине беречь свои глаза от таких картинок. Вы знаете сначала объясняешь, а потом страдаешь. Очень опасно. Если уж такой психолог пускай может пишет что, но смотреть и еще об этом срамном разъяснять отшельнице. Может не сохранить внутренний мир, возгордиться и осуждать. Ей надо быть ангелом, отрешиться от этой суеты и мерзости, не вспоминать о похоти мира. Переживаю я за неё. Пусть Бог сохранит её в чистоте и нраправит на спасительный путь. Я вот тоже был следователем, но не должен же и в церкви я быть инквизитором или заниматься чем то в церковном суде и Слава Богу.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  священник Михаил 08.12.11 1:45

    Валли вроде умный, но как то раздвоился и чего то и на человека не похож. Very Happy
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Tverskoy 08.12.11 5:00

    священник Михаил пишет: Вот помню где то читал" похоть плоти, похоть очес...... Точно не помню. Я бы посоветовал именно монахине Нине беречь свои глаза от таких картинок. Вы знаете сначала объясняешь, а потом страдаешь. Очень опасно. Если уж такой психолог пускай может пишет что, но смотреть и еще об этом срамном разъяснять отшельнице. Может не сохранить внутренний мир, возгордиться и осуждать. Ей надо быть ангелом, отрешиться от этой суеты и мерзости, не вспоминать о похоти мира. Переживаю я за неё. Пусть Бог сохранит её в чистоте и нраправит на спасительный путь. Я вот тоже был следователем, но не должен же и в церкви я быть инквизитором или заниматься чем то в церковном суде и Слава Богу.
    Это правильно. Еще раз прочел, походил по комнате. Вот такое чувство, правильно, но осадок, что не совсем, Не монахи, а судим как и что монаху делать. Скажем, стал бы я советовать, что делать отцу Сергию, например, что ему делать нечего, сидит на форуме, лучше бы проповедь наизусть выучил. Почему-то разбойник, что с Креста сразу в рай, вспомнился. И все же, мне тоже страшно думать, что рано или поздно христиане будут вынуждены ходить, пользоваться услугами исключительно христианских специалистов. Именно вынуждены. Тенденция уже заметна, что, чем больше говорят о либерализме, тем чаще, например, лечат чужих не так как своих, собственно, обслуживают вообще. Вот пример, один врач, живущий в США, вдали от родины, написал в письме сорлеменнику, что естественно лечить чужого по национальности не так как своего. Конечно, его осудили. Но мы-то и так знаем, что социализм закончился. Бедного естественно уже лечат не так как богатого, да и лечили ли, хоть и декларировали. Это заразно, это перекидывается на все области жизни. А как же сказанное сочетается с темой? Да очень просто. Свои которые, должны в церковь приходить одетыми по-церковному, да и в жизни, в основном, придерживаться сдержанного стиля. В церкви не обслуживают, в храм приходим к Богу. Одежда должна быть, да помним же притчу,немного с улыбкой, как вечерний туалет. Кстати, отчего женщин все больше в образе, и не только феминисток, почти мужском, что уних там меняется сразу не разберешь, но только ясно, что это связано все с большей свободой от приобретенных тысячилетиями цивилизационных правил. Тема большая, похоже есть уже в наличии мягкое сдерживание. Не все же гормонами определяется, хоть и не исключено, причина же, всегда и было, есть грех как отступление.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Девана 08.12.11 9:44

    иерей Сергий пишет:... Вновь убедился в правильности своего мнения: монашка должна сидеть в монастыре и Господу молиться, потупив очи, а не рассматривать гламурные мужские журнальчики, да еще и другим показывать.

    священник Михаил пишет:
    Да монашка должна быть мёртвой для мира
    Заменив одно слово во фразе из кинофильма Кин Дза Дза ("Владимир Николаевич. Это оголделый расизм"), получим "оголделый шовинизм".
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  священник Михаил 08.12.11 10:11

    Какой там шовинизм. Какой может быть мир в душе если отшельница будет говорить об этом мире похоти.Да почитайте жития святых отшельников.Более 10-20 лет, а некоторые и дольше настоящие подвижники с помощью Божией вытравливали в себе образы сего похотливого мира и привязанности к нему. А затем некоторые из них, как сосуды благодати исполненные или лучше наполненные любовью к Богу и людям из своей души изливали при необходимости молитвы и слова утешения для людей мучившихся похотями и развратом. Серафим Саровский только послушником был 15 лет.
    Вот хорошее слово -послушник. Сейчас быстро постригают в монахи. Интересно сколько такая монахиня была послушницей перед постригом. Я к монашеству отношения не имею, но из-того что я прочитал об этом понял одно, чем больше монах находится в стадии молчания, умной молитвы, и физического труда тем больший с него толк и тем он сам больше очищает свою совесть.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Wally 08.12.11 10:12

    священник Михаил пишет:Валли вроде умный, но как то раздвоился и чего то и на человека не похож. Very Happy
    Да я и не человек, а пьный кот. Вернее два кота. Один более менее трезый и православный, а второй темный неадекватный пьяница.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Девана 08.12.11 10:25

    священник Михаил пишет:
    ...чем больше монах находится в стадии молчания, умной молитвы, и физического труда тем больший с него толк и тем он сам больше очищает свою совесть.
    Может быть Вы и правы, если защищаете сугубо "профессиональные" положения: хотите высказаться - меняйте "амплуа". Извините.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  священник Михаил 08.12.11 10:27

    Посмотрел ещё раз ролик с монахиней Ниной. Все таки ужас. Так и хочется ей сказать, хватит мужиков рассматривать. О Боге надо думать только о Боге.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  священник Михаил 08.12.11 10:30

    Валли пора завязывать, а то драконом станеш. Very Happy
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  священник Михаил 08.12.11 10:36

    Девана ну какой с меня монах. Это же мне надо все бросить, залезть в какой-нибудь склеп и лет 40 вообще почти не с кем не общаться. Мне кажется, что после этого я бы все равно молчал, так по жизни нагрешил что куда там других лечить. Вот я когда слушаю исповедь человека всегда почти думаю что я ещё хуже. Правда некоторые все же изумляют, но я тогда вспоминаю милосердие Божее.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Девана 08.12.11 10:40

    священник Михаил пишет: Девана ну какой с меня монах. Это же мне надо все бросить, залезть в какой-нибудь склеп и лет 40 вообще почти не с кем не общаться. Мне кажется, что после этого я бы все равно молчал, так по жизни нагрешил что куда там других лечить. Вот я когда слушаю исповедь человека всегда почти думаю что я ещё хуже. Правда некоторые все же изумляют, но я тогда вспоминаю милосердие Божее.
    Может быть проще не называть эту женщину монахиней, если ее выступление не соответствует этому званию?
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Wally 08.12.11 10:59

    Девана пишет:
    Может быть проще не называть эту женщину монахиней, если ее выступление не соответствует этому званию?
    Низя. Потому что это означало бы погрешить против таинств Церкви. Она приняла монашеский постриг и с нее будет соответствующий спрос. Назвался груздем - полезай в кузовок.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Девана 08.12.11 11:04

    Wally пишет:
    Низя. Потому что это означало бы погрешить против таинств Церкви. Она приняла монашеский постриг и с нее будет соответствующий спрос. Назвался груздем - полезай в кузовок.
    Принять на себя обязательства - еще не значит, что это по силам, желанию и пониманию... Надеюсь эта женщина знает, что делает.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Wally 08.12.11 11:10

    Девана пишет:
    Принять на себя обязательства - еще не значит, что это по силам, желанию и пониманию... Надеюсь эта женщина знает, что делает.
    Тут не в обязательстве дело. В Христианстве таинства имеют особый, можно сказать неприкосновенный статус.
    А судить может только вышестоящий иерарх и то не во всем. Монах отвтит за свои грехи как монах, а игумен ответит и за грехи всех подопечных и т.д.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Девана 08.12.11 11:17

    Wally пишет:
    Тут не в обязательстве дело. В Христианстве таинства имеют особый, можно сказать неприкосновенный статус.
    В дискуссии с отцом Константином я отметила, что многие таинства в христианстве приняли формы традиций, моды, фарса.
    Wally пишет:
    А судить может только вышестоящий иерарх и то не во всем. Монах отвтит за свои грехи как монах, а игумен ответит и за грехи всех подопечных и т.д.
    Повторюсь -надеюсь, что монахиня отдает отчет в своих действиях.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Wally 08.12.11 11:28

    Девана пишет:
    В дискуссии с отцом Константином я отметила, что многие таинства в христианстве приняли формы традиций, моды, фарса.
    Да это так. Но не Христианство это приняло, а некоторые последователи ушли в традиционализм. А сами таинства никуда не делись. Они святы, т.к. от Бога. То что некоторые ими пренебрегают или халатно к ним относятся - есть грех.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Девана 08.12.11 11:31

    Wally пишет:
    Да это так. Но не Христианство это приняло, а некоторые последователи ушли в традиционализм. А сами таинства никуда не делись. Они святы, т.к. от Бога. То что некоторые ими пренебрегают или халатно к ним относятся - есть грех.
    В таком случае, если монахиню не постигнет наказание за нарушение внутренних правил Церкви, значит и монашество как таковое, оставило за собой лишь символический смысл.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Tanita 08.12.11 11:58

    Wally пишет:А Охлобыстина к чему привело нежелание порвать с прошлой мирской профессией ?
    Ну и к чему его интересно привело?


    Последний раз редактировалось: Tanita (08.12.11 12:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Tanita 08.12.11 12:01

    Сумрак пишет:
    Ну если не в дерьмо, то в политику.
    И это по Вашему конец его пути?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  miha61 08.12.11 12:07

    *М* Тема снова уходит в строну
    протоиерей Вячеслав
    протоиерей Вячеслав
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 355
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 80
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  протоиерей Вячеслав 08.12.11 12:41

    Девана пишет:
    Может быть проще не называть эту женщину монахиней, если ее выступление не соответствует этому званию?
    я согласен с отцом Сергием---но думаю надо бы отделить грех от содержания того о чем говорится -а говорится о нравоучительстве в соответствии с темой-а качество монахини это другая тема-как сказал отец Михаил это можно отдельную тему создать
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Kseniya 08.12.11 13:50

    протоиерей Вячеслав пишет:
    я согласен с отцом Сергием---но думаю надо бы отделить грех от содержания того о чем говорится -а говорится о нравоучительстве в соответствии с темой-а качество монахини это другая тема-как сказал отец Михаил это можно отдельную тему создать

    Отец Вячеслав, я вот, читаю..и прибываю в полном недоумении. Что плохого сказала монахиня Нина?
    Речь ведь действительно была о упадке нравственности. И примеры приводила этими журналами. От чего пошло такое негодование и раздражение? У неё прекрасные ролики о целомудрии, о воспитании детей, о сатанинских Ловушках. Не понимаю я , отче. Просто, если давать оценку ей..наверное нужно что-то ещё посмотреть. Вот, интересную фразу у неё вспомнила..по поводу татуировок..как деткам..типа переводных картинок на ручку. Вроде и ничего такого..а она интересно сказала.: - Наклеил такую картинку ( детям же на взрослых походить хочется), а ведь не подумал..Тот, кого призываем..тот и приходит. Дракончики разные и т.п.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  miha61 08.12.11 14:53

    Kseniya пишет:

    Отец Вячеслав, я вот, читаю..и прибываю в полном недоумении. Что плохого сказала монахиня Нина?
    Речь ведь действительно была о упадке нравственности. И примеры приводила этими журналами. От чего пошло такое негодование и раздражение? У неё прекрасные ролики о целомудрии, о воспитании детей, о сатанинских Ловушках. Не понимаю я , отче. Просто, если давать оценку ей..наверное нужно что-то ещё посмотреть. Вот, интересную фразу у неё вспомнила..по поводу татуировок..как деткам..типа переводных картинок на ручку. Вроде и ничего такого..а она интересно сказала.: - Наклеил такую картинку ( детям же на взрослых походить хочется), а ведь не подумал..Тот, кого призываем..тот и приходит. Дракончики разные и т.п.
    Не знаю Ксения, в этом ролике она говорит вроде правильные вещи, но нет смиренной любви к ближнему (с моей стороны), а скорее мужененавистничество
    Я согласен с о. Сергием, нет пользы монахине в разглядывании мужчин в журнале. Место монаха - монастырь и молитва.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  Девана 08.12.11 15:05

    miha61 пишет:
    Я согласен с о. Сергием, нет пользы монахине в разглядывании мужчин в журнале. Место монаха - монастырь и молитва.
    Монахиня не искала пользы для себя, рассматривая мужчин в журнале. Своей лекцией она привлекала внимание других к проблеме нравственности. Это польза ближним.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    перевоплощение женщины  - Страница 8 Empty Re: перевоплощение женщины

    Сообщение  miha61 08.12.11 15:27

    Девана пишет:
    Монахиня не искала пользы для себя, рассматривая мужчин в журнале. Своей лекцией она привлекала внимание других к проблеме нравственности. Это польза ближним.
    Простите дор. Валентина за мое сравнение, но чтобы донести свою мысль приведу не очень хороший пример. Я могу найти очень много критического в журнале "плей бой", но для пользы своей души, мне его вообще лучше не открывать.

      Текущее время 28.04.24 10:14