Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Стахий
Михаил_
Елена-христианка
Евгений Сумский
ириней
Михаил55
Сумрак
Русский
Участников: 12

    1-я Мировая, Революция, Запад

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Евгений Сумский 01.12.11 23:26

    Елена, а я ведь очень люблю лекции профессора А.И. Осипова.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 01.12.11 23:27

    Англичане, втянув русских в выгодную им войну, нас откровенно использовали и предавали. Им очень не хотелось, чтобы русские захватили Босфор и Дарданеллы, превратив Чёрное море во внутрироссийский водоём. Если русские кладут сотни тысяч своих голов, оттягивая немецкие дивизии от Западного фронта, спасая жизни англичан и французов - это пожалуйста. Но вот проливы, выход в Средиземное море - вот этого не надо! Впрочем, с англичанами тут были солидарны и французы, и американцы. И потому "союзники" по Антанте начали откровенно предавать русских с первых же дней войны. Ну а российская "элита" этого словно не замечала.
    Итак, русаки, лишённые снарядов, испытывающие нехватку винтовок, бьются с немцами и австрияками, а англичане "упускают" линейный крейсер "Гебен", который из Средиземного моря переходит в Чёрное, на службу туркам. Тем самым наш Черноморский флот парализовали вплоть до 1916 года. Ведь до того момента ЧФ состоял из устаревших четырехорудийных броненосцев-додредноутов типа "Потёмкина". Они уступают "Гебену" (кораблю дредноутного типа) и в скорости хода, и в весе бортового залпа, и в дальнобойности пушек. В открытом бою немецкий линейный крейсер мог в одиночку топить один русский корабль за другим, сам оставаясь неуязвимым и недосягаемым для наших снарядов. И только в 1916-м на Чёрном море появляются первые русские дредноуты.
    Зачем британцы "проворонили" "Гебен"? Правильно - чтобы помешать русским захватить проливы и Константинополь уже в 1915 году. Чтобы не дать русскому флоту разбить турецкий.
    Это - самое подлое предательство своего союзника. Откровенная диверсия англичан против русских. Но при этом царское правительство делает вид, будто ничего не случилось, и продолжает выполнять все обязательства перед англичанами и французами. Россию, значит, предают, а она блюдёт "священный долг" перед б...скими "союзниками"! Случайно ли? Наверное, нет - если вспомнить то, как англичане с помощью взяток манипулировали Русским государством ещё в XVIII веке. А ещё учтём, сколько русских аристократов и тогдашних олигархов состояли в масонских ложах, подчинённых "старшим товарищам" в Лондоне и Париже. И ещё возьмём в расчёт то, насколько глубоко в царскую элиту запустила свои щупальца британская разведка. Это - тоже коррупция, читатель, переходящая в национальную измену.
    Англичане с самого начала решили, что Россия должна помочь им сокрушить Германию, пролить много своей крови за британские интересы, но до конца войны не дожить. Россию приговорили к революции и распаду, дабы исключить её из клуба победителей. Российская империя должна была распасться вместе с империями Австро-Венгерской, Османской и Германской. При всём этом царский режим продолжал всё тот же "мазохизм". Когда немцы начинают натиск на англо-французов и те просят помощи у русских, царь бросает войска в наступление на Восточном фронте и помогает союзникам. А вот когда мы просим о том же самом, англо-французы всегда медлят. Предательство наших "союзничков" становится очевидным для всех, но только не для царя Николая. К 1916 году ситуация тем не менее складывается в нашу пользу. Русский народ, щедро оплатив кровью и золотом (золотым запасом страны) коррупцию и тупость собственной элиты, всё же налаживает военную промышленность. Снарядный голод преодолён. Генерал Брусилов громит австро-венгерскую армию (Брусиловский прорыв), которая больше не является серьёзной боевой силой. Под ударами русских отступают турки - наши движутся к Трапезунду, с востока по южному берегу Чёрного моря. Становится ясным, что немцы проигрывают войну, что русские займут Босфор и Дарданеллы. Уже готовится десантная операция. В ход должны пойти 9-я армия, Черноморский флот с новыми дредноутами, уникальные десантные суда типа "Эльпидифор" с носовой аппарелью, способные буквально вылезать на низкий берег. Готовятся и четырехмоторные аэропланы типа "Илья Муромец"...
    И снова союзники нас предают. Сначала англо-французы пытаются опередить русских и захватить черноморские проливы с юга. Они устраивают Галлиполийскую операцию с участием полумиллионной группировки войск и большого флота (февраль 1915 - январь 1916 г.). Однако турки под командованием немца фон Сандерса героически обороняют проливы. Огнём береговых батарей они топят шесть линкоров англо-французов. По итогам неудачной операции Англия потеряла убитыми, ранеными и пропавшими без вести 119,7 тысячи бойцов, Франция - 26,5 тысячи. Союзникам приходится убираться несолоно хлебавши. Становится очевидно, что проливы захватят русские.
    И тогда западная сволочь устраивает нам новую подлянку, не давая России осуществить операцию в проливах в 1916-м. Лондон и Париж подталкивают к вступлению в войну против немцев Румынию с её слабой армией. Естественно, немцы громят румын - и опять царь, верный союзническому долгу, бросает войска, подготовленные к захвату Босфора и Дарданелл, на спасение Румынии.
    Однако Лондон видит: задача всё равно не решена. Русские просто перенесли десантную операцию на лето 1917 года. А надо её полностью сорвать и пустить саму Россию под откос. Но как? Найден гениальный выход: нужно спровоцировать революцию в стране. Как? Используя коррупцию и алчность русской правящей верхушки и буржуазии. Тем более что повод появился.

    Материал взят там же.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Евгений Сумский 01.12.11 23:31

    Именно Англия всегда была и остается самым непримиримым врагом России и всего славянства.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 01.12.11 23:35

    Евгений Сумский пишет:Именно Англия всегда была и остается самым непримиримым врагом России и всего славянства.

    золотые слова.))) А как же колыбель демократии и парламентаризма?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Евгений Сумский 01.12.11 23:37

    А демократию и парламентаризм мы должны перенять у них, кто сказал, что от врагов нельзя перенимать лучшее?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 01.12.11 23:43

    Евгений Сумский пишет:А демократию и парламентаризм мы должны перенять у них, кто сказал, что от врагов нельзя перенимать лучшее?
    у них нет демократии и парламентаризма,у них абсолютная монархия.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Русский 01.12.11 23:44

    Стахий пишет:
    у них нет демократии и парламентаризма,у них абсолютная монархия.
    При чем даже без конституции)))) Хотите верьте-хотите нет, но у Англии до сих пор нет четко сформулированной конституции!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Елена-христианка 02.12.11 0:00

    Евгений Сумский пишет:Елена, а я ведь очень люблю лекции профессора А.И. Осипова.
    Скорблю о тебе. Sad
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Евгений Сумский 02.12.11 0:03

    Ну прямо-таки, все же не безбожник, профессор богословия.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Елена-христианка 02.12.11 0:31

    Евгений Сумский пишет:Ну прямо-таки, все же не безбожник, профессор богословия.
    Это еще больший соблазн, потому и скорблю о тебе. Sad
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Валерий (Миклош) 02.12.11 1:55

    Стахий пишет:
    у них нет демократии и парламентаризма,у них абсолютная монархия.

    В Великобритании нет парламентаризма? Однако...
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Сумрак 02.12.11 12:17

    Стахий пишет:Англичане, втянув русских в выгодную им войну, нас откровенно использовали и предавали.
    Ну блин... использовали. Презервативы используют, Стас! Я замечаю, что русские сами себя выставляют идиотами. Кто хочет, тот и понукает этими русскими - то англичане, то евреи, то коммунисты, то демократы, а русские как бараны, которых ведут на веревке туда, куда нужно кому то, но не барану. Да сколько ж можно так себя то не уважать?
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  ириней 02.12.11 12:24

    Сумрак пишет:
    Ну блин... использовали. Презервативы используют, Стас! Я замечаю, что русские сами себя выставляют идиотами. Кто хочет, тот и понукает этими русскими - то англичане, то евреи, то коммунисты, то демократы, а русские как бараны, которых ведут на веревке туда, куда нужно кому то, но не барану. Да сколько ж можно так себя то не уважать?
    вот и себе такой же вопрос задаю.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 02.12.11 14:58


    Ну блин... использовали. Презервативы используют, Стас! Я замечаю, что русские сами себя выставляют идиотами. Кто хочет, тот и понукает этими русскими - то англичане, то евреи, то коммунисты, то демократы, а русские как бараны, которых ведут на веревке туда, куда нужно кому то, но не барану. Да сколько ж можно так себя то не уважать?
    А что ,разве не так? Использовали ,вы правильно заметили как резиновое изделие номер 2. В первую мировую войну Царская Россия отрабатывала кредиты взятые у англичан и французов,а расплачивались "пушечным мясом", а ещё была заманушка в виде Царьграда ,а в результате просто кинули царя развели как младенца.
    Если у вас другая версия ,прошу озвучить.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Сумрак 02.12.11 15:44

    Стахий пишет:
    А что ,разве не так? Использовали ,вы правильно заметили как резиновое изделие номер 2. В первую мировую войну Царская Россия отрабатывала кредиты взятые у англичан и французов,а расплачивались "пушечным мясом", а ещё была заманушка в виде Царьграда ,а в результате просто кинули царя развели как младенца.
    Если у вас другая версия ,прошу озвучить.
    Что озвучить? Какие позиции занимал иностранный капитал в основных отраслях народного хозяйства России и являлось ли это причиной участия России в войне на стороне Антанты?
    Или озвучить, что во все времена Россию использовали, как тупую грубую силу и быть дураками - историческое предназначение русских, как нации?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 02.12.11 17:54

    К началу XXв. Россия уже давно сложилась как полноценная ИМПЕРИЯ. И как и любой империи ей были свойственны имперские замашки. На Востоке манили неосвоенные рынки Китая и Кореи, на Юге Среднеазиатские земли. Балканы были всегда самым притягательным местом - братья-славяне.
    1905г. попытка реализовать свои амбиции, но реальность оказалась намного сложнее, чем планы генералов в штабах и чиновников при дворе. Крах! Революция! Раскол в обществе!
    1914 г. вновь власти наступают на те же грабли, но результат превзошел все ожидания и изменил ход ИСТОРИИ, не только у нас, но и во всем мире.
    Извините, за краткость и схематичность. Но мы не были ведомыме, мы были САМИ творцами своей судьбы... Теперь расхлебываем и еще будут это делать наши потомки.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 02.12.11 20:20


    Что озвучить? Какие позиции занимал иностранный капитал в основных отраслях народного хозяйства России и являлось ли это причиной участия России в войне на стороне Антанты?
    Или озвучить, что во все времена Россию использовали, как тупую грубую силу и быть дураками - историческое предназначение русских, как нации?
    Прошу озвучить, с чем вы не согласны.
    А то что русских использовали, после лет 300 как пушечное мясо-так это горькая правда.
    Нам разве была нужна первая мировая война? Нет ,на хрен она не сперлась,нас за уши туда втянули,что мозгов не хватало покумекать к чему это приведет? Похоже не хватало ,думали немцев шапками закидаем,надеялись на быструю войну,и даже тогда был шанс на спасение сепаратный мир,но нет же мы же рыцари,лучше сами сдохнем а подлецов союзников будем спасать,блин спасли,за то Россию погубили.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 02.12.11 20:30

    Станислав, субъективно началом войны послужило убийство эрцгерцога Фердинанда. Помочь братьям славянам - был лозунг того дня! ВСЕ были за войну, в том числе и священство. Все сошлось. Естественно, Антанта этим воспользовалась!
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Русский 02.12.11 20:31

    Стахий пишет:

    Прошу озвучить, с чем вы не согласны.
    А то что русских использовали, после лет 300 как пушечное мясо-так это горькая правда.
    Нам разве была нужна первая мировая война? Нет ,на хрен она не сперлась,нас за уши туда втянули,что мозгов не хватало покумекать к чему это приведет? Похоже не хватало ,думали немцев шапками закидаем,надеялись на быструю войну,и даже тогда был шанс на спасение сепаратный мир,но нет же мы же рыцари,лучше сами сдохнем а подлецов союзников будем спасать,блин спасли,за то Россию погубили.
    Не на тех поставили. В Первую Мировую можно было бы и рука об руку с немцами пойти воевать. Задали бы жару мерзацам. От Англии, натравливавшей на нас турок и японцев и всей антирусской Европы оставили бы рожки да ножки в считанные недели с немецким ВПК и нашими ресурсами можно было бы победить всех и поделить мир.


    Последний раз редактировалось: Русский (02.12.11 20:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 02.12.11 20:32

    Михаил55 пишет:К началу XXв. Россия уже давно сложилась как полноценная ИМПЕРИЯ. И как и любой империи ей были свойственны имперские замашки. На Востоке манили неосвоенные рынки Китая и Кореи, на Юге Среднеазиатские земли. Балканы были всегда самым притягательным местом - братья-славяне.
    1905г. попытка реализовать свои амбиции, но реальность оказалась намного сложнее, чем планы генералов в штабах и чиновников при дворе. Крах! Революция! Раскол в обществе!
    1914 г. вновь власти наступают на те же грабли, но результат превзошел все ожидания и изменил ход ИСТОРИИ, не только у нас, но и во всем мире.
    Извините, за краткость и схематичность. Но мы не были ведомыме, мы были САМИ творцами своей судьбы... Теперь расхлебываем и еще будут это делать наши потомки.
    Братья славяне? А где они братья славяне? Где болгары которых наши прадеды из турецкого ига освобождали,странным образом почему то эти болгары на стороне наших противников воевали,вот и братья славяне.
    Творцы судьбы? Да Россию за последние 100 лет дважды грабили под чистую до трусов,это 1917 год и 1991 год-такое чувство что мы действительно иванушки -дураки история нас не чему не учит,дважды при чем и сценарий похожий нас обвели вокруг пальца,мы сами своими руками рушили своё государство,в первый раз под сказки про страшный царизм,а во второй под сказки про страшного Сталина,ну и кто мы после этого?
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Русский 02.12.11 20:33

    Стахий пишет:сказки про страшного Сталина,ну и кто мы после этого?
    Массовые расстрелы, геноцид русскогог народа ГУЛОАГом и голодомором никто не отменял.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 02.12.11 20:36

    Станислав, Вы забегаете вперед! На Ваши слова - надо открывать другую тему. В то время (начало века) - идея сближения православных государств еще не была похоронена. Память об освобождении от турецкого ига жила у простых людей, о "братушках" легенды ходили.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 02.12.11 20:39

    Михаил55 пишет:Станислав, субъективно началом войны послужило убийство эрцгерцога Фердинанда. Помочь братьям славянам - был лозунг того дня! ВСЕ были за войну, в том числе и священство. Все сошлось. Естественно, Антанта этим воспользовалась!
    Чушь это всё Михаил!не обижайся но это так.Наш царь император и немецкий родствнники,что не смогли бы договориться? Да запросто,только вот кредиты надо было англо-французские отрабатывать.И с нашими братьями славянами ничего не случилось бы,ничего турок терпели а уж австрияк с немцами потерпеть не могли? Не про сербов надо было сначала думать а про своих солдат и матросов,а уж потом про сербов.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 02.12.11 20:44

    Русский пишет:Массовые расстрелы, геноцид русскогог народа ГУЛОАГом и голодомором никто не отменял.
    Русский ты не видишь где причина а где последствие причины.ГУЛАГ и голодомор это последствие первой мировой войны, если бы мы не учавствовали, а стояли в стороне смотря как лбами столкнулись европейские державы то не было бы ни гулага и ни голодомора,да России в этой мировой свалке делать было нечего,у нас всё есть,колоний да не нужно у нас своих неосвоенных земель полно,единственно нас заманили Царьгородом .
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Русский 02.12.11 20:46

    Стахий пишет:
    Чушь это всё Михаил!не обижайся но это так.Наш царь император и немецкий родствнники,что не смогли бы договориться? Да запросто,только вот кредиты надо было англо-французские отрабатывать.И с нашими братьями славянами ничего не случилось бы,ничего турок терпели а уж австрияк с немцами потерпеть не могли? Не про сербов надо было сначала думать а про своих солдат и матросов,а уж потом про сербов.
    Зря стали воевать на стороне кредиторов, да еще и врагов, которые на нас натравливали турок и японцев.
    Иогли бы с Германией вместе уничтожить капитализм еще в началае 20 века. Не было бы сейчас ни Западного Мира, с его бомбежками несогласных, ни "толерантности", ни педиков, с развратными гей-парадами в европейских столицах, ни повальной несправедливости и однополярного НАТОвско-Американского мира...
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Смердяков 02.12.11 20:54

    Русский пишет:Не на тех поставили. В Первую Мировую можно было бы и рука об руку с немцами пойти воевать. Задали бы жару мерзацам. От Англии, натравливавшей на нас турок и японцев и всей антирусской Европы оставили бы рожки да ножки в считанные недели с немецким ВПК и нашими ресурсами можно было бы победить всех и поделить мир.
    Во Вторую мировую именно так и сделали. Пошли воевать рука об руку с немцами. Мерзавцам жару задали. Всяким поячишкам, румынчикам и финикам. До Англии уже добирались, Лондон бомбили. Да только не сумели победить всех и поделить весь мир. И двух лет не продружили и не провоевали в едином строю. Перессорились и передрались. Говорят, что англичане нас с немцами раздружили. Гитлеру подсунули, что Сталин на него хочет напасть, а Сталину, соответсвенно, подсунули, будто хочет напасть Гитлер. А может, не англичане, а американцы стравили двух великих вождей. Кто теперь может это выяснить? И вот теперь американцы руководят всей планетой, а немцы и русские в шестерках ходят. 1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 548279
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Русский 02.12.11 20:59

    Смердяков пишет:
    Во Вторую мировую именно так и сделали. Пошли воевать рука об руку с немцами. Мерзавцам жару задали. Всяким поячишкам, румынчикам и финикам. До Англии уже добирались, Лондон бомбили. Да только не сумели победить всех и поделить весь мир. И двух лет не продружили и не провоевали в едином строю. Перессорились и передрались. Говорят, что англичане нас с немцами раздружили. Гитлеру подсунули, что Сталин на него хочет напасть, а Сталину, соответсвенно, подсунули, будто хочет напасть Гитлер. А может, не англичане, а американцы стравили двух великих вождей. Кто теперь может это выяснить? И вот теперь американцы руководят всей планетой, а немцы и русские в шестерках ходят. 1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 548279
    Во вторую Мировую войну строй в Германии и СССр был разный. Тем более Россией в ту эпоху правили антирусские элементы. А в Первую Мировую войну против Запада могли пойти рука об руку две родственных Империи.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 02.12.11 21:03

    Во Вторую мировую именно так и сделали. Пошли воевать рука об руку с немцами. Мерзавцам жару задали. Всяким поячишкам, румынчикам и финикам. До Англии уже добирались, Лондон бомбили. Да только не сумели победить всех и поделить весь мир. И двух лет не продружили и не провоевали в едином строю. Перессорились и передрались. Говорят, что англичане нас с немцами раздружили. Гитлеру подсунули, что Сталин на него хочет напасть, а Сталину, соответсвенно, подсунули, будто хочет напасть Гитлер. А может, не англичане, а американцы стравили двух великих вождей. Кто теперь может это выяснить? И вот теперь американцы руководят всей планетой, а немцы и русские в шестерках ходят.
    Вы не знаете случайно кого Черчилль -гиенами называл? Я вам помогу.Польшу которая вместе с фюрером дербанила Чехословакию.
    Англия с Францией закрыли глаза как её союзника уничтожают.так кто фюреру помогал?
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Русский 02.12.11 21:08

    Стахий пишет:
    Вы не знаете случайно кого Черчилль -гиенами называл? Я вам помогу.Польшу которая вместе с фюрером дербанила Чехословакию.
    Англия с Францией закрыли глаза как её союзника уничтожают.так кто фюреру помогал?
    А кто Чехословакию немцам скормил?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 3 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 02.12.11 21:18

    Господа,давайте тогда тему закроем и перейдем к следующей! Раз по этой уже нечего сказать!

      Текущее время 12.05.24 16:07