Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Стахий
Михаил_
Елена-христианка
Евгений Сумский
ириней
Михаил55
Сумрак
Русский
Участников: 12

    1-я Мировая, Революция, Запад

    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Сумрак 30.11.11 23:35

    Русский пишет:Кто как не они, коммунисты, её развалили и убили миллионы её сынов! Кто, как не коммунисты допустили немцев до стен Москвы!
    Кто, как не русский народ, очистил Россию от немецких захватчиков и вновь склеил Империю своей страдальческой кровью после ВОВ.
    А кто Наполеона в Москву пустил???!!!! Тоже коммунисты?
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  ириней 30.11.11 23:39

    Сумрак пишет:
    А кто Наполеона в Москву пустил???!!!! Тоже коммунисты?
    Так тогда ещё заградотрядов не придумали.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Елена-христианка 30.11.11 23:40

    Сумрак пишет:
    Ленка!!! Ты чей друг? Мой или профессора Преображенского? Я давно не читаю советских газет). Царь проиграл две войны и допустил в своей стране три!!!! революции и он мягкий, белый и пушистый. Говорил ему его батюшка - Николя, не способен, не лезь. Поклянись, что не полезешь? Полез. Ну дык...хто ж ему виноват?
    А че профессор? Он из бибизьяны сделал человека! Правда потом опять вернул в природный образ.
    А царь - это царь . Богом помазан на престол и клятва была не предавать царей-Романовых. Так что Ты не замай батюшку-царя. Не он реки крови проливал, по Божией воле текли, потому как отвернулась Россия от Бога, вот и наказание. А то все ищут стрелочника- нашли... ну-ну. 1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 413941
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Русский 30.11.11 23:41

    Михаил55 пишет:


    Российское руководство ХОТЕЛО войну. Но как и в 1854г. оказалось не готово.
    Это во-первых, а во-вторых нашим врагам всегда помогал Запад, поставляя новейшее оружие и офицеров. Во время Крымской войны Англия воевала руками Турции против России. В Русско-японской войне та же самая история.


    Во все времена у нас, почему то ВЛАСТЬ платит за свои ошибками жизнями своих подданных.
    Согласен. Есть и такое, к сожалению.
    Но советская власть целенаправленно истребляла русский народ. Это были не ошибки, а целенаправленная деятельность.
    Не удивительно, почему и революция 1905г. прокатилась по России. Большевики даже не успели к ней подготовиться.
    В каком смысле? На следующий день после так называемого "Кровавого воскресенья" в царских офицеров бандиты-революционеры стреляли из английских, немецких и французских ружей и револьверов.

    Но позиция Церкви, поддержавшей эту войну, думаю, была ошибочной. Если бы они попытались образумить императора, может быть призадумался Николай II.
    Согласен. Надо было быть дальновидней и не влезать в войну, а проводить реформы и бороться с предателями.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Русский 30.11.11 23:45

    Сумрак пишет:
    А кто Наполеона в Москву пустил???!!!! Тоже коммунисты?
    Тогда их еще не было.
    Тогда Наполеон сам дошел. Да и Москву сдали для того, чтобы русских солдат на убой не гнать лишний раз.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил_ 01.12.11 14:20

    В первый раз, Русский, соглашусь с Вами почти полностью.
    Русский пишет:Не коммунисты победили в ВОВ, не коммунисты осваивали космос! Все это заслуги многострадального русского народа!
    Коммунисты забрасывали немецкие окопы русскими костями...
    Берлин взяли русские люди, лившие свою кровь за русскую Родину, а не подонки, сидевшие в Кремле и эксплуатировавшие и подвергавшие массовым расстрелам народ!
    Ракеты, спутники и самолеты построили РУССКИЕ люди!
    Королев и Туполев сидели ГУЛАГе, а Гагарина контролировали за то, что тот будучи подростком оказался на оккупированных территориях Украины!
    Коммунисты только палки в колеса вставляли русской нации!...
    ириней пишет:Главари большевистской банды...народ победил не благодаря их политики ,а вопреки
    Русский пишет:...Гнали солдат, без оружия, в рукопашную атаку-на убой!
    Воистину, не благодаря, а вопреки коммунистам мы одержали победу!
    Россия, била врага своими оковами. Только наш, великий русский народ на такое способен!
    Ни один другой народ не смог бы одолеть такого сильного врага, как Германия, будучи в состоянии геноцида и истребления со стороны внутренних врагов.
    Русский пишет:...русских солдат, которых, безоружных, коммунисты гнали на немецкие окопы в годы ВОВ!...
    Кто как не они, коммунисты, её развалили и убили миллионы её сынов! Кто, как не коммунисты допустили немцев до стен Москвы!
    Кто, как не русский народ, очистил Россию от немецких захватчиков и вновь склеил Империю своей страдальческой кровью после ВОВ.
    Ещё добавлю. В приводимом мною видеоролике наши и немецкие ветераны свидетельствуют о бессмысленных жертвах среди бойцов Красной Армии. Бывший враг свидетельствует о нашем наступлении на немецкие ДОТы: "людей, как скот, гнали на убой" (см. с 0:39:00). Немцу непонятно: ЗАЧЕМ? Без поддержки танков, артиллерии, снайперов, хотя бы дымовой завесы каков смысл наступать в чистом поле на ДОТы противника? По-моему, с единственной целью: отрапортовать, что поставленная боевая задача выполняется, но противник сильно сопротивляется, наши потери велики, требуется очередное пополнение, т.к. предыдущее пополнение уже всё было уложено под немецкими пулемётами. Командир, который не сделает так, попадёт под трибунал. В фильме наш ветеран говорит о командирах Красной Армии: это бывшие учителя и председатели колхозов. А где же кадровые командиры, профессионалы, которые своим грамотным руководством могли бы минимизировать наши потери? Они "оказались предателями" и были расстреляны накануне войны. "Заговорщики". И каков результат раскрытия "заговора"? В конце 1942г. немцы пришли к Волге и Кавказу. Не очевидно ли, что следовало бы расстрелять и как можно раньше не тех якобы заговорщиков, на которых и держалась мощь наших ВС, а лишь одного истинного предателя Родины: усатого фельдмаршала? Победил в войне русский народ благодаря таким истинным полководцам как генерал Ефремов и вопреки двум усатым "полководцам": немецкому фюреру и советскому вождю.
    https://www.youtube.com/watch?v=Ft6CL60jrSA
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 01.12.11 19:28

    Михаил, спасибо за ролик. Но тогда все это надо в другую тему, здесь тема уже.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил_ 01.12.11 21:22

    Михаил55 пишет:Михаил, спасибо за ролик. Но тогда все это надо в другую тему, здесь тема уже.
    Простите. Как это говорится? "Я всё понимал, но ничего не мог с собой поделать"). Задело за живое.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 01.12.11 21:32

    Не обижайтесь, тезка, я тоже бывает забываюсь. Понравилось это "вопреки двум усатым "полководцам": немецкому фюреру и советскому вождю" Все бы это понимали.
    А по теме - Государь был брошен Всеми. Деникин, Колчак, Антанта - не думали восстанавливать монархию. К сожалению Церковь не сыграла роль цементируещего фактора, для создания всеобще каолиции против большевиков (что смогла сделать в 1360 и 1612гг. для защиты нашего государства от внешних и внутренних врагов)


    Последний раз редактировалось: Михаил55 (01.12.11 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил_ 01.12.11 21:51

    Михаил55 пишет:Не обижайтесь, тезка...
    Да ладно.
    Михаил55 пишет:А по теме - Государь был брошен Всеми...
    Простите, Михаил, это уже без меня: голова столько тем не вмещает).
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 01.12.11 21:52

    Ну еще встретимся...Успехов!
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил_ 01.12.11 21:59

    Михаил55 пишет:Ну еще встретимся...Успехов!
    Удачи. Я бы на месте модераторов за наше "засорение эфира"...)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 01.12.11 22:00

    Семь бед один ответ, тезка Very Happy
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 01.12.11 22:23

    Почитайте, может это кому то будет интересно.
    Давайте возьмём для примера несчастную для нас Русско-японскую войну 1904-1905 годов. Поражение в ней России имело самые роковые последствия. Оказалась остановленной перспективная наша экспансия на Тихом океане, и страна оказалась возвращённой в "поле" старой британской игры: использования русского "пушечного мяса" в британских целях. Поражение на Дальнем Востоке предопределило не только кровавую революцию 1905-1907 годов, но и втянуло Россию в Первую мировую войну, ей совершенно ненужную. Тут всё шло как по нотам: неудачная война с японцами и революция расстроили русские финансы, царскому правительству пришлось влезать в долги к английским и французским банкирам. Ну а те постарались, чтобы Петербург отработал займы, вступив в военный антигерманский союз с Парижем и Лондоном. Раз-два - и готов кризис на Балканах, три-четыре - и вот Россия уже объявила войну Австрии и Германии. Пять-шесть - понеслась бойня. А уж Первая мировая подвела русских к катастрофе 1917 года.
    А всё началось с поражения в схватке с японцами.
    Но как маленькой и, в общем, не очень сильной Японии начала XX столетия удалось победить огромную Россию? Учти, читатель: то было очень позорное поражение. Оно глубоко потрясло всё русское общество. Стало психологическим шоком.С 1571 года, когда белые люди арийского корня нанесли поражение турецкому флоту в битве при Лепанто, и до самой Русско-японской войны Восток всегда терпел жестокие трёпки в боевых столкновениях с белой расой. В череде войн терпят сплошные поражения турки. Даже небольшие экспедиционные отряды европейцев и русских то и дело громят китайцев. Малые отряды англичан покоряют Африку. В войнах с Персией невеликие русские силы рассеивают многотысячные рати шаха - и покоряют Кавказ. Голландцы прибирают к рукам Индонезию, британцы властвуют над Индией с населением в 200 миллионов, и кучка солдат с администраторами держит в повиновении эту огромную массу. К 1900 году ни одна азиатская страна даже не дерзает бросить вызов белым.
    Спойлер:
    материал взят из книги Максима Калашникова " Низшая раса"
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Смердяков 01.12.11 22:26

    Русский пишет:Они были жестоко обмануты диавольсокй властью коммунистов. Они прельстились лживыми обещаниями свободы, равенства и братства,
    Когда народ побежал с фронта, у большевиков еще не было почти никакой власти.
    Первая Мировая наглядно продемонстрировала, что государство с умеренно-просвещенным строем не может вести войну, чреватую всеобщей мобилизацией и многомилионными жертвами. Рано или поздно инстинкт самосохранения пересилит красивые фразы о национальной независимости, территориальной целостности и суверенитете.
    Слаб челове, слаб и немощен! Жить ему уж больно хочется, а отдавать жизнь за все прекрасное и высокое почему-то если увлекает, то не надолго. Не я сотворил человека, ей Богу не я!
    Революция ведь случилась не только в России. Некоторое время за Россией последовала Германия. Австро-Венгрия тоже развалилась, и Османская империя. Тенденция.
    Или в стране должен быть тоталитарный режим, типа гитлеровского, а лучше сталинского. Сажать за дворянское происхождение (или за еврейскую бабушку) и просто так сажать, для профилактики. Чтобы нагнать на народ запредельного страха и оцепенения. Вторая Мировая это продемонстрироала наглядно. Гитлер и Сталин это хорошо понимали. Иначе никакой войны не получится. При Николае на виселицу можно было попасть только за терроризм, а за вредные сборища и писанину отправляли на пару лет в Шушенское. Ну кто же так готовится к войне. Сначала, конечно, энтузиазм и крики "на Берлин", потом уныние и сплетни про императрицу и Распутина, потом братание и мир без контрибуций, а можно и с контрибуцией, лишь бы мир, потом штаб Духнина и Ипатьевский дом.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 01.12.11 22:28

    Спасибо, Станислав, за статью.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Елена-христианка 01.12.11 22:31

    А по теме - Государь был брошен Всеми. Деникин, Колчак, Антанта - не
    думали восстанавливать монархию.
    К сожалению Церковь не сыграло
    цементируещего фактора
    для создания всеобще каолиции против большевиков.
    Миш, я с тобой согласна. Об этом и речь.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 01.12.11 22:38

    Михаил55 пишет:Спасибо, Станислав, за статью.
    Пожайлуста. Smile

    а по теме : у меня чувство, что та наша элита просто потеряла разум.Ведь именно она, а не большевики отстранили царя от власти,тем самым сами себе подписали смертный приговор,потому что для простого народа легитимная только царская власть,а власть дворян нет.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Евгений Сумский 01.12.11 22:42

    Стахий пишет:
    Пожайлуста. Smile

    потому что для простого народа легитимная только царская власть,а власть дворян нет.
    И это пишет человек из Господина Великого Новгорода, города демократии и народоправства.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 01.12.11 22:45


    И это пишет человек из Господина Великого Новгорода, города демократии и народоправства.
    Евгений, протри глаза! Я из Нижнего Новгорода, мы всегда за царскую власть Very Happy .
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Евгений Сумский 01.12.11 22:51

    Это без разницы, Новгород значит Новгород.Должны быть за парламентскую республику.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 01.12.11 22:57

    Евгений, а по теме? Давайте, наконец, хоть ГДЕ-НИБУДЬ не будем отклоняться! No ДОСТАЛО!!!
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 01.12.11 22:59

    Евгений Сумский пишет:Это без разницы, Новгород значит Новгород.Должны быть за парламентскую республику.
    Логика у вас странная.)))
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Стахий 01.12.11 23:06

    и ещё по теме.
    К войне страна оказалась неготовой. Откроем статью И. Маевского "К вопросу о зависимости России в период Первой мировой войны" ("Вопросы истории", 1957, No 1, с. 69-77).
    "...Царская Россия не имела сколько-нибудь развитой военной промышленности, изготовляющей предметы вооружения: ружья, патроны, пушки, снаряды, порох, самолёты, военные суда, бронемашины. К началу войны русская военная промышленность имела считанное количество специализированных военных предприятий, изготовлявших соответствующие виды вооружения. По признанию военного министра царского правительства генерала Поливанова, России недоставало "тех видов промышленности, которые изготовляют предметы государственной обороны, и более всего тех отраслей, которые изготовляют предметы артиллерийского снабжения" ("Стенографический отчёт о заседании Государственной думы IV созыва от 19 июля 1915 г.". Пг. 1915, стр. 15.).
    Спойлер:
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Евгений Сумский 01.12.11 23:07

    Михаил55 пишет:А священством нашим, рядовым. да и не рядовым, мы должны гордиться. Многие из них, как Св. Николай (Романов) пали мученической смертью, не покорились сатанинской власти.
    Теперь по теме, кто вам сказал что Николай Второй был священником?
    В первой половине 1990 гг. лидирующая в сегодняшней Церкви группа епископата была единодушна в том, что сугубо церковные, канонические основания для канонизации Николая II очень уязвимы. Наиболее остро эту аргументацию озвучивал профессор Московской духовной академии и семинарии Алексей Осипов. Вопрос вообще был включен в синодальную повестку только потому, что в начале 90-х годов Московская Патриархия хотела показать, что некоторые нестыковки, которые мешают РПЦЗ воссоединиться с Московским Патриархатом, могут быть устранены. К середине 90-х стало ясно, что, даже если МП и пройдет свою часть пути до конца, РПЦЗ во главе с митрополитом Виталием все равно не пойдет под омофор Московского Патриарха. Поэтому Синодальная комиссия и оставила этот вопрос на рассмотрение Поместного Собора, который предположительно планировался на 2000 год.

    Но случилось так, что те священники и приходы Московского Патриархата, которые по своему духу, собственно говоря, являются "зарубежниками", развернули массированную кампанию. Началось буквально "продавливание" церковного прославления последнего русского императора. Ведь, когда Собор 1997 года отказался канонизировать Николая II, митрополит Ювеналий, чтобы избежать вязкой дискуссии, указал на абсолютно церковную причину - нет чудотворений. А почитание святых на Руси непременно связано с фактами чудотворений.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Елена-христианка 01.12.11 23:09

    Евгений Сумский пишет:
    И это пишет человек из Господина Великого Новгорода, города демократии и народоправства.
    Женя!!!!! Есть Великий Новгород, а есть Нижний Новгород!
    У тя че по географии в школе было, заодно и по истории? - двойка????! Suspect
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Евгений Сумский 01.12.11 23:11

    А я , Лена ,в географии РФ не разбираюсь, зато я знаю где Житомир , Винница и Мехико.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 01.12.11 23:21

    Евгений 1. Св. - Святой
    2. Ваш пост явно относится к теме, из который вывели данную
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Елена-христианка 01.12.11 23:22

    Евгений Сумский пишет: в сегодняшней Церкви группа епископата была единодушна в том, что сугубо церковные, канонические основания для канонизации Николая II очень уязвимы. Наиболее остро эту аргументацию озвучивал профессор Московской духовной академии и семинарии Алексей Осипов.
    Ну, кто б сомневался в г-не Осипове. 1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 546552
    Остальная мышиная возня даже не интересна. 1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 413941
    Всегда был вопрос- почему царя с семьей не отпустили зарубеж?
    Страх...на мой взгляд.

    Царь Николай со своей семьей приняли мученическую смерть лишь только потому, что они царственная семья.
    И никто не возмутился этому преступлению!
    Сейчас уничтожают правителей бывших и нынешних без суда и следствия- это тоже отголосок сатанинских решений 1918 года.
    Вот так и пожинаем плоды беззаконий. 8---\)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    1-я Мировая, Революция, Запад - Страница 2 Empty Re: 1-я Мировая, Революция, Запад

    Сообщение  Михаил55 01.12.11 23:23

    Извиняюсь, Елена, но тема...

      Текущее время 13.05.24 8:00