Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 4

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Михаил Вербовский 11.05.20 4:54

    Мы организуем уже несколоко лет байдарочные походы по Ладоге. Набираем в основном православных людей. В походах проводим совместные богослужения, беседы на исторические, христианско просветительные темы, молимся, посещаем местные святыни.
    Конечно же, наслаждаемся ладожской природой, скалами, морем. Запасаемся здоровьем и хорошим настроением. Заготавливаем варенье, ловим рыбу, собираем грибы. Приобретаем новых друзей и встречаемся со старыми.
    Походы расчитываются на новичков, обучаем всем необходимым походным примудростям. При необходимости обеспечиваем всем необходимым снаряжением, отрганизуем заезды и выезды, питание в походе. Раз в неделю стараемся устроить походную баню. С радостью принимаем родителей с детьми.
    14 июля, вторник, - 27 июля, понедельник; Лахденпохья - Сортавала, 14 дней.
    27 июля, понедельник - 9 августа, воскресенье; Сортавала - Лахденпохья, 14 дней.
    9 августа, воскресенье,- 22 (24) августа, суббота (понедельник), Лахденпохья - Лахденпохья, 14 ( 16) дней
    Далее, до сентября - рыбалка, грибы, на любителей.
    6 июня, суббота, Петровский марафон.
    В  июне по мере формирования группы участников однодневные походы по рекам и каналам Санкт-Петербурга.
    Конец июня, начало июля по возможности детский поход по Вуоксе Лосево - Приозерск.
    Телефон для связи +79112995770,
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  мышкин 14.05.20 10:47

    Зачем на байдарках - рядом все сплошь православные язычники с культами НГ и Победы в голове. Тут дальше соседей ходить не надо.
    А вы предлагаете молиться в "пустыне" там монахи помолятся.

    Это все равно когда горит свой дом срываться и ехать куда-то тушить сарай на даче.
    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Михаил Вербовский 14.05.20 11:23

    мышкин пишет:Зачем на байдарках - рядом все сплошь православные язычники с культами НГ и Победы в голове. Тут дальше соседей ходить не надо.
    .
    На байдарках ходить очень приятно. Места красивые, природа, стихия. Люди раскрываются с интересных сторон))
    Целей куда-то далеко уйти и там помолиться нет. Мы идем именно в поход. Символ веры перед походом ни у кого не спрашиваем. Обязательных утренних, вечерних общих молитв не устраиваем. Ну, разве перед едой помолимся.
    Поход организуется с расчетом отдыхательного. Ходовой день, дневка попеременно. Много свободного времени в приятнейших местах.
    Вот, во время этого досуга на природе для желающих предлагаем культурную христианскую программу.
    Наша группа вконтауте с фотками https://vk.com/sevladoga
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Нюся 14.05.20 15:25

    А нельзя без миссионерства? Просто так... Как в детстве... Smile
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Holder 14.05.20 15:29

    Жаль, что я с детства туризмом как-то не увлекался. Михаил так интересно рассказывает, что так и хочется присоединиться Smile

    Куда там... старость, лень.
    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Михаил Вербовский 14.05.20 20:13

    Нюся пишет:А нельзя без миссионерства? Просто так... Как в детстве...
    Конечно, можно! Например, я в прошлом году наварил в походе 30 литров черничного варенья
    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Михаил Вербовский 14.05.20 20:16

    Holder пишет:Жаль, что я с детства туризмом как-то не увлекался. Михаил так интересно рассказывает, что так и хочется присоединиться Smile

    Куда там... старость, лень.
    Интересно я буду на Ладоге рассказывать, это так, прибаутки.))
    Пока наш возрастной диапазон от 3 до 68.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Нюся 15.05.20 12:30

    Михаил Вербовский пишет:
    Конечно, можно! Например, я в прошлом году наварил в походе 30 литров черничного варенья
    А как же ваше миссионерство? Cool
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Holder 15.05.20 12:44

    Нюся пишет:А как же ваше миссионерство? Cool
    Ты спросила, как без миссионерства. Тебе ответили.

    Это уже анек напоминает. Как мужик докопался до негра, китаец он  или нет. Негр, чтобы отвязаться ответил: да, да, да, я китаец. А мужик: а если ты китаец, то почему ты как негр черный? Laughing
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  мышкин 15.05.20 13:00

    Все от безделья живя в человейнике и от маленькой семьи.

    Мне тоже много куда хочется, а не могу в Белгород и Воронеж с семьей съездить. А уж о Крыме мечтаю сколько, хочу и родственников и друзей проведать.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Нюся 15.05.20 14:14

    Holder пишет:
    Ты спросила, как без миссионерства. Тебе ответили.

    Это уже анек напоминает. Как мужик докопался до негра, китаец он  или нет. Негр, чтобы отвязаться ответил: да, да, да, я китаец. А мужик: а если ты китаец, то почему ты как негр черный? Laughing
    Ты же не идёшь в поход. А мне интересно. Мы ходили, так, без миссий... Правда, пришлось один раз утопленника из Прибалтийской группы всей группой под мостом через Черемош с "быка" снимать...: "обложило" его байду... Жалко...
    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Михаил Вербовский 15.05.20 14:22

    Нюся пишет:
    А как же ваше миссионерство? Cool
    Лучшаямиссия - это свет Царствия Небесного, исходящее от нашах ближних и от окружающего мира. За окружающий на Ладоге мир я уверен, есть, за нас, ближних, надеюсь.
    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Михаил Вербовский 15.05.20 14:28

    Holder пишет:
    Это уже анек напоминает. Как мужик докопался до негра, китаец он  или нет. Негр, чтобы отвязаться ответил: да, да, да, я китаец. А мужик: а если ты китаец, то почему ты как негр черный? Laughing
    Чтобы было что и когда сказать, идет подготовка. Чтобы что-нибудь и когда-нибудь услышать нужно желание.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  мышкин 15.05.20 14:50

    Нюся пишет:
    А как же ваше миссионерство? Cool

    Нюсь, это люди пришедшие к Богу из определенной тусовки. Но тусовка у них обычно остается выше Бога, вот в чем беда.
    Знаю, кстати, такого уже архимандрита. Да и Тихон Шевкунов сильно ли изменился внутри.
    На это похоже еще и пристрастие к Великой Победе, которая сегодня у них выше Пасхи. Т.к. Кресный Ход он в ограде храма провел, а идет с дедом на палке покруче действом по-городу, и не зазорно.
    А он хотя бы равное с Победой бы сделал шествие, тоже по городу.

    Люди, которые не Бога на первое место ставят. А свои прихоти, рок, байки, победы, походы, сонаты и т.д.
    Потому что на первом месте у тебя должно быть миссионерство(если ты им прикрываешься) в подъезде твоего человейника, на твоей работе, а потом уже двигайся в поход, но не чернику миссионерить.

    Вот живу в речки, а рыбачить некогда. Потому что дел полно. Но мог бы как другие. Но это надо душу, ум туда к рыбалке направить. А его и так надо на работу на хозяина , а потом на работу себя направлять, что уже напрягает.
    Был бы рабочий, то проще было бы там работа в мозгах заканчивается вместе со сменой. А потом еще отсыпные-выходные где голова только о себе болит.
    Не знаю как можно по-другому.
    Ладно, я хочу детям больше оставить, научить их делать что-нибудь. Но допустим я был бы одинок и в человейнике, но у меня то же бы совести не хватила тусоваться, когда мой народ и страна катится что в духовную, что в материальную пропасть.
    Мне по жизни приходится постоянно выбирать что сделать вообще срочно, что завтра-послезавтра, что не так спешно. У вас что дел нет никаких необходимых?
    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Михаил Вербовский 15.05.20 15:00

    мышкин пишет:, это люди пришедшие к Богу из определенной тусовки. Но тусовка у них обычно остается выше Бога, вот в чем беда.

    Люди, которые не Бога на первое место ставят. А свои прихоти, рок, байки, победы, походы, сонаты и т.д.

    Ладно, я хочу детям больше оставить, научить их делать что-нибудь. Но допустим я был бы одинок и в человейнике, но у меня то же бы совести не хватила тусоваться, когда мой народ и страна катится что в духовную, что в материальную пропасть.
    В нашей походной среде складывается не тусовка, а самая настоящая христианская община. Не во всех походах, но получается. Мы еще у меня дома регулярно собираемся. вечерню служим.
    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Михаил Вербовский 15.05.20 15:16

    Нюся пишет: Мы ходили, так, без миссий... Правда, пришлось один раз  утопленника из Прибалтийской группы всей группой под мостом через Черемош с "быка" снимать...: "обложило" его байду... Жалко...
    Ладога, это не речка, это море. Глубины большие сравнительно. Главные опасности на скалах. Прибой, разселены, скользкие гладкие камни.
    А оказавшись, например. рядом с гранитным поклонным крестом, который валаамские монахи когда-то установили, как не поговорить о истории христианства, Сергие и Германе Валаамских, тех изменений богослужебной и церковной жизни, в которых они принимали участие.. И вечерню, например, послужить. Или утреню, смотря на что пороху хватит.
    Или. например. послужить кому-то из святых, чей день на наш поход придется. Например, царственным мученикам.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Holder 15.05.20 15:59

    Михаил Вербовский пишет:Чтобы было что и когда сказать, идет подготовка. Чтобы что-нибудь и когда-нибудь услышать нужно желание.
    Да это я Нюсе адресовал Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Нюся 15.05.20 16:15

    Михаил Вербовский пишет:
    Ладога, это не речка, это море. Глубины большие сравнительно. Главные опасности на скалах. Прибой, разселены, скользкие гладкие камни.
    А оказавшись, например. рядом с гранитным поклонным крестом, который валаамские монахи когда-то установили, как не поговорить о истории христианства, Сергие и Германе Валаамских, тех изменений богослужебной и церковной жизни, в которых они принимали участие.. И вечерню, например, послужить. Или утреню, смотря на что пороху хватит.
    Или. например. послужить кому-то из святых, чей день на наш поход придется. Например, царственным мученикам.
    Это можно Smile Только все должны быть одного духа, православного... Но тогда купальника не одеть... Не позагорать..., под гитару не попеть... Под уху по сто граммов не выпить... Smile
    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Михаил Вербовский 15.05.20 17:33

    Нюся пишет:
    Это можно  Smile Только все должны быть одного духа, православного... Но тогда купальника не одеть... Не позагорать..., под гитару не попеть... Под уху по сто граммов не выпить... Smile
    Православный дух и призывается. И по опыту, и гитара и сто грамм ему не помеха. Купальники тем более. К крестам можно и приодеться.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Holder 15.05.20 17:46

    Нюся пишет:Это можно  Smile Только все должны быть одного духа, православного... Но тогда купальника не одеть... Не позагорать..., под гитару не попеть... Под уху по сто граммов не выпить... Smile
    А ты, когда все это делаешь, - что, крест снимаешь? Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  890598
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Нюся 15.05.20 22:44

    Holder пишет:
    А ты, когда все это делаешь, - что, крест снимаешь? Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  890598
    Когда я поняла, ЧТО такое крест - стала больше за собою следить...
    А ты пусти внучков в поход. Хорошее дело... тем более команда православная. Шалить не будут.
    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Михаил Вербовский 19.06.20 20:31

    Нюся пишет:
    Когда я поняла, ЧТО такое крест - стала больше за собою следить...
    А ты пусти внучков в поход.  Хорошее дело... тем более команда православная. Шалить не будут.
    Детей без взрослых родных брать сложно. Им надо будет вливаться во взрослый коллектив, у детей еще нет силовой выносливости, немогут сами идти вровень с группой.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  мышкин 02.07.20 22:42

    Как вы све не на тешитесь.   Мы вымираем, нас режут на каждом углу, насилуют, за слова сажают, а у вас хотелки, тусовочки. Народ в грехе в блуде в безБожии ... А у вас умиротворение.

    Как хорошо сказано - «Лучше войначем мир, удаляющий от Бога».
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.  Empty Re: Приглашаем новых друзей в байдарочный миссионерский поход по Ладоге.

    Сообщение  Holder 03.07.20 6:31

    мышкин пишет:Как вы све не на тешитесь.   Мы вымираем, нас режут на каждом углу, насилуют, за слова сажают, а у вас хотелки, тусовочки. Народ в грехе в блуде в безБожии ... А у вас умиротворение.

    Как хорошо сказано - «Лучше войначем мир, удаляющий от Бога».
    Тебе же сказано, поход миссионерский.

    А ты что делаешь? "Маралом кричишь?"(с)

      Текущее время 11.05.24 22:36