Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 3

    Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже. Empty Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.

    Сообщение  Нюся 19.10.17 17:34

    Тутошние, уверена, плеваться будут и обзываться... И это в их интересах.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже. Empty Re: Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.

    Сообщение  Нюся 19.10.17 17:36

    А вот и стих написал один умный и толковый, понимающий... мужчина. Молодец.


    Русское Солнце.

    В этой стране,
    никогда не заходит Солнце,
    что конечно не является её достижением…
    Но, раз уж Господь Сказал,
    что Землю «наследят кротции,» -
    нет смысла извиняться,
    за это географическое положение.

    Здесь очень плохие дороги,
    но по ним очень быстро едут,
    Русские Тройки,
    на все четыре стороны света.
    Бойко, сшибая всё на пути –
    и куда?
    До сих пор, не дают ответа.
    При этом,
    курс направления -
    вправо или влево,
    никто не указал….
    Поскольку, направление
    не имеет значения.
    Всё равно придётся возвращаться
    на Курский вокзал…
    Ведь смысл в движении,
    а не в пункте назначения.

    Но бывало и так,
    что эта страна избирала дорогу,
    ведущую в Пустоту,
    или иное гиблое место..
    А после…
    шагала не в ногу,
    со всеми народами,
    на мосту,
    спасая мир от падения в бездну.
    Пред тем, как самой
    в очередной раз,
    исчезнуть
    и вновь воскреснуть
    из бездны.
    Впрочем,
    кому сейчас это интересно?

    Герои, рожденные тут,
    могли умирать,
    за прямо противоположные идеи.
    Но таких иуд,
    как здесь –
    поискать,
    и, пожалуй, не сыщешь
    во всей Иудеи…

    А то, что эту страну боятся и ненавидят,
    некоторые «народы древности» ,
    которым она сохранила их мёртвые души -
    то это от того, что
    у них сложился
    хронический комплекс,
    национальной неполноценности,
    коим они и страдают натужно.
    Как свидомые, так и ясновельможные.
    И их понять можно…
    хотя и не нужно….

    Посему,
    не одним географическим сообществом
    не обведены,
    этой страны границы…
    которые, у ней находятся
    там,
    где она соглашается остановиться.
    Чтобы:
    - Удивиться красоте окружающего пейзажа.
    - Сделать фото на память на подбитом танке.
    - На помпезных развалинах написать – «знай наших !»
    - Перекурить и перемотать портянки….

    А так, конечно,
    по мнению цивилизованных народов,
    История этой страны -
    одно сплошное преступление.
    Хотя, вся свирепость её законов,
    подразумевала необязательное их исполнение.
    И при любом правителе,
    мягком иль строгом,
    порядка в государстве могло и не быть..

    Но как оказалось,
    эта страна управляется самим
    Господом Богом.
    И иначе её существование не объяснить…
    Богородица держит над ней
    омофор,
    а Бог сберегает к Последнему Дню,
    народам другим
    в назиданье.
    И вера, хранимая этой страной,
    до сих пор -
    и есть смысл её существования…

    Здесь всегда был урожай на тернии и волчцы,
    и в муках рождённых детей,
    ожидала очередная Война…
    И поэтому,
    над этой страной никогда не заходит солнце,
    и Литургия не прекращается никогда…
    ***
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже. Empty Re: Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.

    Сообщение  Нюся 19.10.17 18:00

    Как политический триллер про Майдан появился на «Первом» и почему о нм говорят все

    Михаил Белый
    ©️ Служба новостей «URA.Ru»

    102
    Отключение подсветки Кремля в рамках акции
    Сериал "Спящие" его сценарист уже назвал "первым политическим триллером"Фото: Антон Белицкий ©️ URA.RU

    Самая обсуждаемая премьера на «Первом канале» — сериал «Спящие» о борьбе российских спецслужб за безопасность страны. Автором сценария картины стал писатель Сергей Минаев. Он уже назвал ленту «первым политическим триллером». Действие сериала происходит в 2013 году, накануне Майдана на Украине. Начинаются «Спящие» с террористической атаки на российское посольство в Ливии, в результате которой гибнет более дюжины дипломатов. Конечно, сериал, фиксирующий начало новой «холодной войны», не мог не вызвать споров и обвинений его авторов. Как на свет появился сериал и приложил ли к нему руку Кремль, «URA.RU» рассказал режиссер сериала Юрий Быков, знакомый россиянам по криминальным драмам «Майор» и «Дурак».

    Является ли фильм «Спящие» первым политическим триллером, как об этом говорит Сергей Минаев? Мне, наверное, не с руки говорить об этом, я же режиссер, это будет как минимум нескромно. Однако лично я до этого момента ничего подобного не видел. В фильме можно обнаружить немало лобовых, бескомпромиссных высказываний на тему нынешней политической ситуации.
    Режиссер Юрий Быков говорит, что был готов к претензиям со стороны либеральной общественности
    официальная группа Юрия Быкова «ВКонтакте»

    Так, в «Спящих» прямо поднимается противостояние консервативной и либеральной частей общества. Этот водораздел обозначен максимально жестко. В частности, в фильме вы увидите две сцены с очень сложными диалогами, в которых буквально в лоб ставятся вопросы: кто виноват и что делать.

    Сразу после того, как «Спящие» вышли на экран, мне доводилось услышать основную претензию — дескать, создатели сериала продались власти. Я понимаю, что со стороны, возможно, это выглядит именно так.

    Просто после фильма «Дурак» многие почему-то поспешили записать меня в либеральный лагерь, но ведь я там никогда не был. Более того, я — человек консервативных взглядов. И фильмы «Дурак» и «Майор» — именно о проблемах простых периферийных людей. Поэтому говорить о том, что очередной либерал сбежал, неправильно, это явно не про меня.

    Трейлер сериала. «Спящие» — это западные агенты, которых завербовали российских спецслужбы «до лучших времен»

    Вот фильм «Завод», над которым я сегодня работаю, посвящен истории о том, как рабочие берут в заложники начальника завода, чтобы выбить долги по зарплате.

    После событий, произошедших на Украине, на меня накатила серьезная эмоциональная волна. Признаться, я дезориентировался, запутался, во многом именно поэтому даже ушел из всех соцсетей.

    И тогда я понял — мне надо определиться, выбрать сторону, за кого я. И для меня более близкой оказалась патриотическая позиция. В то же время я отказался снимать фильм о Донбассе, это тоже был мой личный выбор.

    При всех моих существующих претензиях к власти я не разделяю подход: «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем…». Тем более прекрасно вижу сегодняшнюю геополитическую ситуацию, вижу, как мы раздражаем Запад, как он спит и видит, чтобы свести нас на нет. Вот и фильм «Спящие» — не о плохой или хорошей России, а об оранжевой революции, именно этот сюжет мне хотелось показать зрителям.

    Наверное, у меня такое воспитание — не могу отказаться от своих корней, идентичности. Либералы же сегодня явно перегибают палку, девальвируя, как мне кажется, понятия патриотизма, свободы, да и многие другие. Для меня существуют сакральные вещи, а либеральная общественность убеждена — все надо десакрализировать. Во всяком случае, пока все для меня выглядит именно так. Чем черт не шутит, может, когда-то что-то для меня и поменяется.


    Комментарии (31)

    Гость
    Как это пропагандистское г... можно смотреть? Неудобно за некоторых актерах - считал, что в такой заказухе учавствовать не будут!

    Н.
    Научитесь сначала писать грамотно!
    Бесите, псевдолибералы

    ответить
    Денис Порядин
    Надо посмотреть

    ответить
    Ну да
    Посмотреть и навести порядок. Не только среди кинодеятелей.

    ответить
    я
    Интересный фильм.

    ответить
    Смотрел
    Говно полное.

    ответить
    Alecsandr
    Так и не воняй.


    ответить
    гость
    А может это ты - .... оно ????

    ответить
    Gohn
    Фильмы пиндосни о спецслужбах сша вызывают дикий восторг,вышел нормальный фильм сразу записали авторов в пропогандистов

    ответить
    vesta
    Интересный фильм, смотрю с удовольствием.
    Боль шой респект создателям этого фильма.

    ответить
    Сергей
    Хороший фильм и правдивый, верно подмечены обстоятельства,
    если будет так, как на Украине, Россия в яму "толерантно- демократичную" скатится
    и снова пойдет, как в 90- ые гОды-
    разруха, нищета и многомиллионные смерти российского народа.

    ответить
    славик
    ну не напиши ура,я бы и не вкурсе был что в рф кино снимают

    ответить
    Kirill Prozorovskii
    Мне лично кажется, что полковник ФСБ должен тоньше работать, прямолинейные штампы, которыми высказывается в телевизоре политрук Железняк и которые должны вежливо выслушивать умнейшие Шахназаров и Кургинян, а затем возвращаться к действительно интересному обсуждению как-то не для него. Если только не было желания показать этих людей примитивными дуболомными исполнителями. С другой стороны, может демос только так все примитивно и может понимать, оторвавшись от стакана. Но тонкой прослойке интеллигенции подобное слабовато.

    ответить
    Людмила
    Хорошая режиссерская и актерская работа. Сюжет захватывает с первой серии. Фильм актуален . А может не нравиться только продажным либералам. Которые в 90 - е годы нахапали с лихвой, а им все мало. Демократии им не хватает.

    ответить
    Матвей
    Так себе *Для слаборазвитых пойдет

    ответить
    Всегда были гады и предатели, но сегодня их стало невыносимо много. Фильм об этом...

    ответить
    Иван
    Очень правильный фильм для думаю их людей. Редко нравятся фильмы подобной направленной типа, этот фильм исключение. Авторы прошли по лезвию бритвы. Не будет нашей" пропаганды", будет чужая. Благодарность авторам от души!!!

    ответить
    Норман Твист
    А Вы не пробовали жить без пропаганды?

    ответить
    Виктор
    Я не либерал и никогда их не поддерживал их. Это первое. И второе, фильм дискредитирует российскую власть в лице ФСБ, показывает их чуть ли не все продажными людьми. Мне очень горько.

    ответить
    Татьяна
    Фильм не понравился абсолютно. Ощущения после просмотра мерзкие. Заказной сериал!

    ответить
    Советую посмотреть фильм, даже если и заказуха, не далеко от правды ушли.
    А что так многим не нравиться, хотели , чтоб у нас было как сейчас в Украине? Слава богу не так!

    ответить
    Игнат
    Отличный и первый серьёзный намёк на то, как формируется искусственная информационная реальность в нашей стране. Надеюсь, что не последний! Огромное уважение всем причастным к этому фильму людям.

    ответить
    Андрей
    Хороший сериал.И закройте свои пасти продажные шавки которым этот сериал не понравился.Он в точности показал всю подковерную возню в либеральной обчарне.

    ответить
    Прохожий
    Показана вся подноготная либерастни. Это и впрямь истина о том, что эти либерасты готовы уничтожить свою Родину лишь бы лизнуть анал заокеанского хозяина. А когда показана правда, то соответственно взвыли либерасты и их хозяева

    ответить
    Бондаренко Раиса
    С удовольствием посмотрела фильм !Сделан талаетливо смело Со знанием всех событий И если мелкотраватые из зависти что- то пищат-так значит ЗАДЕЛО111 Талант -он в любом жанре проявиться Давно я не ждала так всех серий Не бери в голову все издержки -в политике мы тоже разбираемся и не хуже некоторых Надо делать все чтобы жила Россия

    ответить
    Ирина
    Фильм Спящие не оценит только тот,кто привык жить только туловищем! Кто за свое благополучие готов сдать все: ресурсы страны, ее независимость,попрать законы Божии. Кому наплевать на своих сограждан -" после меня - хоть потоп!" Такая позиция называется одним словом - проституция!

    ответить
    Elena
    Американцы устраивают переворот в России, чтобы мы не дай Бог не подписали газовый контракт с китайцами? Ну бред же полный.

    ответить
    иван
    Трейлер сериала. «Спящие» — это западные агенты, которых завербовали российских спецслужбы «до лучших времен»
    0
    0
    ответить
    олег третьяков
    хороший,актуальный фильм.Последние сериалы,очень много,про советское время,прямо изощряются своим"знанием" той эпохи.Мне 70 лет ребята,я там жил,я не был коммунист,просто жил.И то как в этих сериалах наши спецслужбы,просто звери ужасные,все подряд во все времена,вот это наша элита либеральная,смотрит с удовольствием.Ну посмотрите и этот фильм,поплюйтесь.ОН ПРО ВАС.
    0
    0
    ответить
    Леонид
    Надо любить свое отечество, а не быть подстилкой для либерального запада и США. А то русские либералы только за моральные ценности запада, а до своего отечества и дела нет. Чуть что, сами готовы сбежать на запад лишь бы сохранить свое "бабло" и нет ни одного покаяния перед народом. Можно быть свободолюбцем и любить свое отечество, а не бегать на запад выбивать санкции для России. Боясь того, лишь бы сохранили и не заморозили счета и предоставили вид на жительство
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже. Empty Re: Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.

    Сообщение  Holder 19.10.17 18:05

    Этот, что ли?
    http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/121385/annot/

    Не, я лучше "Карпова" еще раз пересмотрю, или "Меч" Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже. Empty Re: Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.

    Сообщение  Нюся 19.10.17 18:28

    Holder пишет:Этот, что ли?
    http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/121385/annot/

    Не, я лучше "Карпова" еще раз пересмотрю, или "Меч" Smile
    Не сомневалась...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже. Empty Re: Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.

    Сообщение  Перестукин 19.10.17 19:58

    Нюся пишет:
     Не сомневалась...
    Тогда в чём посыл?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже. Empty Re: Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.

    Сообщение  Holder 19.10.17 20:32

    Перестукин пишет:Тогда в чём посыл?
    Посыл - он не "в чем", а "куда"...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже. Empty Re: Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.

    Сообщение  Перестукин 19.10.17 21:42

    Holder пишет:
    Посыл - он не "в чем", а "куда"...
    Аааааа... Мир грёз.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже. Empty Re: Я посмотрела "Спящие" 2017г. Россия. Идея нормальная. Игра тоже.

    Сообщение  Нюся 19.10.17 22:11

    Кто читает вас на этой Апологии, видимо, стыдится... Что вы всё придуривайтесь... А вам не совестно...

      Текущее время 13.05.24 20:08