Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
Перестукин
noname
Михаил55
Holder
Admin
Участников: 9

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Holder 04.08.17 11:37

    Молиться за кого-то еще не означает ему пятки лизать. Молиться - значит, в том числе, просить Бога исправить помыслы этого человека, направить его к истине.

    Впрочем, советские думают совсем наоборот, для них это тождественно.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Admin 04.08.17 11:38

    Михаил55 пишет:
    А Вы в душе плюетесь??? ..
    Я и не в душе. Я открыто и прямо говоорю, что власти нелегитимные.

    последний нормальный правитель - Николай 2 Романов.

    После него -разбойники.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Admin 04.08.17 11:40

    Holder пишет:Молиться за кого-то еще не означает ему пятки лизать. Молиться - значит, в том числе, просить Бога исправить помыслы этого человека, направить его к истине.

    Впрочем, советские думают совсем наоборот, для них это тождественно.
    Совесткие думают, что если за кого-то помолился, то обязательно "лизнул пятку" и "со всем согласился".

    Молиться за врагов -это не значит соглашаться с врагами и одобрять их зло.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Михаил55 04.08.17 11:41

    Ладно...на сегодня хватит. Извиняюсь, что поднял волны в вашем тихом омуте Very Happy
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Admin 04.08.17 11:43

    Михаил55 пишет:Ладно...на сегодня хватит. Извиняюсь, что поднял волны в вашем тихом омуте Very Happy

    мученики убиваемые и за Ирода молились.

    Так и церковь молится о "властях и воинстве ея".

    Даже когда власти эти - бандиты, а воинство ея- это НКВД.

    Открытие?

    А вот для меня очевидная вещь.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Holder 04.08.17 11:43

    Admin пишет:Молиться за врагов -это не значит соглашаться с врагами и одобрять их зло.
    Именно так. Истинная любовь означает желание спасения душе врага. Вот мы и молимся за врагов в надежде, что Господь переменит их образ мыслей и приведет к покаянию. А там уже - воля Господа, исполнить нашу просьбу или повременить.
    avatar
    Никки
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2016-06-17
    Вероисповедание : Верю в Бога

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Никки 04.08.17 11:45

    Admin пишет:
    Я и не в душе. Я открыто и прямо говоорю, что власти нелегитимные.

    последний нормальный правитель - Николай 2 Романов.

    После него -разбойники.
    Извиняюсь, Вы только здесь открыто и прямо говорите или еще на митинги ходите?
    avatar
    Никки
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2016-06-17
    Вероисповедание : Верю в Бога

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Никки 04.08.17 11:59

    Странная тенденция на этой площадке складывается. День Победы для вас не праздник, называете позором Победу Советского Союза?! Вы бы хотели, что бы нас немцы победили и мы стали "белой европой"???
    Слава Богу! что ваши хотелки не осуществились, а то бы Россия сейчас не отличалась, например, от Франции или Германии, где законы принимаются в угоду всяких сексменьшинств и им подобных бестий.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Admin 04.08.17 12:00

    Holder пишет:
    Admin пишет:Молиться за врагов -это не значит соглашаться с врагами и одобрять их зло.
    Именно так. Истинная любовь означает желание спасения душе врага. Вот мы и молимся за врагов в надежде, что Господь переменит их образ мыслей и приведет к покаянию. А там уже - воля Господа, исполнить нашу просьбу или повременить.
    Истинно так.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Admin 04.08.17 12:01

    Никки пишет:
    Admin пишет:
    Я и не в душе. Я открыто и прямо говоорю, что власти нелегитимные.

    последний нормальный правитель - Николай 2 Романов.

    После него -разбойники.
    Извиняюсь, Вы только здесь открыто и прямо говорите или еще на митинги ходите?

    Зачем глумитесь? какие митинги? Митинги -это симулякр.

    Я всюуд, ив интернете и в жизни, веду пропаганду среди знакомых и друзей где только можно.

    Многим удалось открыть глаза.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Admin 04.08.17 12:02

    Никки пишет:Странная тенденция на этой площадке складывается. День Победы для вас не праздник, называете позором Победу Советского Союза?! Вы бы хотели, что бы нас немцы победили и мы стали "белой европой"???
    Слава Богу! что ваши хотелки не осуществились, а то бы Россия сейчас не отличалась, например, от Франции или Германии, где законы принимаются в угоду всяких сексменьшинств и им подобных бестий.

    А русские разве не белые европейцы? Зачем им становиться, если они и так есть?
    avatar
    Никки
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2016-06-17
    Вероисповедание : Верю в Бога

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Никки 04.08.17 12:06

    Admin пишет:

    Зачем глумитесь? какие митинги? Митинги -это симулякр.

    Я всюуд, ив интернете и в жизни, веду пропаганду среди знакомых и друзей где только можно.

    Многим удалось открыть глаза.
    Я не глумлюсь, я хочу понять. Хорошо, глаза открылись, какие дальнейшие ваши действия? За ВВП, как я понял, вы голосовать не пойдете в 18 году. За кого тогда?
    avatar
    Никки
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2016-06-17
    Вероисповедание : Верю в Бога

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Никки 04.08.17 12:09

    Admin пишет:

    А русские разве не белые европейцы? Зачем им становиться, если они и так есть?
    Вы не ответили на мой вопрос. На Ваш вопрос я отвечаю: русских давно бы уже не было, если бы победили немцы.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Holder 04.08.17 12:14

    Никки пишет:Странная тенденция на этой площадке складывается. День Победы для вас не праздник, называете позором Победу Советского Союза?! Вы бы хотели, что бы нас немцы победили и мы стали "белой европой"???
    Это одно из частных мнений, которое оспаривается другими участниками. Вы тоже можете возразить этой точке зрения в дискуссии с тем, кто ее высказывает.

    Если бы Вы были менее ангажированы, то заметили бы, что критике подвергается не сама победа, а ее мифологизация в целях утверждения советской и коммунистической идеологии.

    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Михаил55 04.08.17 12:30

    Holder пишет:
    Это одно из частных мнений, которое оспаривается другими участниками. Вы тоже можете возразить этой точке зрения в дискуссии с тем, кто ее высказывает.

    Если бы Вы были менее ангажированы, то заметили бы, что критике подвергается не сама победа, а ее мифологизация в целях утверждения советской и коммунистической идеологии.

    Густав тоже возражал... Дорога натоптана Very Happy
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Holder 04.08.17 12:37

    Михаил55 пишет:Густав тоже возражал... Дорога натоптана Very Happy
    Густав утверждал и пытался обосновать легитимность установления власти красных, а также оправдывал предательство царских генералов, перешедших к красным. В самом конце своего пребывания он написал оскорбительный провокационный пост, который был удален.
    avatar
    Никки
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2016-06-17
    Вероисповедание : Верю в Бога

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Никки 04.08.17 13:02

    Holder пишет:Если бы Вы были менее ангажированы, то заметили бы, что критике подвергается не сама победа, а ее мифологизация в целях утверждения советской и коммунистической идеологии.
    Мой ангажемент - это жизненный опыт, как бы это банально не звучало. А что советская идеология? Я жил при Советах, могу утверждать, что время было спокойное. Железный занавес был, цензура, дисциплина. На улицу вечером выйти было не страшно. Жили, учились бесплатно, работа была всегда, давали квартиры от государства бесплатные. Копили на машины, дачи, хрусталь. Very Happy  И покупали!  Идеология такая, что была уверенность в завтрашнем дне. Эх, мне вот жалко сегодняшнюю молодежь, а детишек особенно, что им предстоит, какое будущее, страх один! Нужна дисциплина и подальше от этого запада, подАльше.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Holder 04.08.17 13:07

    Никки пишет:Железный занавес был, цензура, дисциплина.
    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 GgEJR6Mw_IM

    Беру на карандаш как очередного коммунистического агитатора. Они здесь долго не живут.
    avatar
    Никки
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2016-06-17
    Вероисповедание : Верю в Бога

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Никки 04.08.17 13:08

    У нас был Леонид Ильич. Самый мирный руководитель. Very Happy
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Holder 04.08.17 13:11

    Никки пишет:У нас был Леонид Ильич. Самый мирный руководитель. Very Happy
    Мне тоже не 20 лет, я полжизни прожил в СССР. Был вполне зрелым человеком, когда умер Леонид Ильич. Вы видите только внешнюю сторону, как обыватель (ничего в этом слове обидного нет, я тоже обыватель).

    Но СССР стоял на зыбкой почве коммунистической утопии. Экономика развиваться была в принципе не способна. Это и обусловило его крах.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  мышкин 04.08.17 13:14

    Админ пишет:Даже когда власти эти - бандиты, а воинство ея- это НКВД.

    "Нельзя молиться за царя-Ирода, Богородица не велит" (с)

    Миша55, открою тебе большой секрет. Наши власти давно подписали все возможные законы сравнивающими нас по ювеналке, гендерности, половому воспитанию детей с ЕВРОПОЙ и мiром.

    И сейчас с трудом, из-за противодействия истинно-православных людей ВСЕ ОНИ неуклонно продвигаются в РФ.

    То, что от того что немцы захватили Францию, Голандию и др. не пропали французы голандцы и др.
    И у них без Гитлера было бы такое же БЛУД (гендерность, ювеналка, гомосячина). Во Франции почти всегда были левые у власти после 1945г. И вот при этих-то властях произошел ваш этот БЛУД ФРАНЦИИ, а не при Гитлере.

    Немцы в 1918 г. захватили Россию по Курскую область - в итоге русские не пропали.

    Немцы и др. просто физически не могут захватить Россию и не только. Сколько бы страны не захватывали друг друга - Божиего промысла о народах им не исправить.

    Поляки, югославы славяне, они после захвата Гитлером в 1939 не исчезли как народ.

    Если вы используете историческую вариативность, то тут действительно много вариантов, от "войны бы вообще могло не быть" до "русские смели бы Гитлера и Сталина с лица земли обоих"

    А вот Ваш вариант несостоятелен, по вышеуказанным мной примерам.
    Как оказалось очень много мифов о том, что хотел бы сделать Гитлер, они ничем документально не подтверждаются.

    А концлагерей у нас и без Гитлера хватало, с содержащимися в них новомучениками в 1941-45, за эти лагеря получается сражались?

    вы поймите, есть вопросы на которые нужны конкретные ответы.

    Вот Израиль 9 мая празднует Великую Победу, понятно, отомстили за Лохо Холокост(получают обильную дань за него), на землю Обетованную вернулись и вернули ее себе. Всё понятно.

    А вот у нас много вопросов на тему Победы.
    avatar
    Никки
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2016-06-17
    Вероисповедание : Верю в Бога

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Никки 04.08.17 13:25

    Holder пишет:Беру на карандаш как очередного коммунистического агитатора. Они здесь долго не живут.
    Мне уж и так не долго осталось, бОльшая половина жизни прожита. Так что не страшно. Чем старше, тем смелее. Smile За молодежь больше переживаю, им жить.

    Holder пишет:Мне тоже не 20 лет, я полжизни прожил в СССР. Был вполне зрелым человеком, когда умер Леонид Ильич. Вы видите только внешнюю сторону, как обыватель (ничего в этом слове обидного нет, я тоже обыватель).

    Но СССР стоял на зыбкой почве коммунистической утопии. Экономика развиваться была в принципе не способна. Это и обусловило его крах.
    Но, Горбачев с Ельциным - это был негодный выход из "утопии". Что они сделали, распродали чуть ли не весь Союз Западу, вот уж они, точно, Христопродавцы!
    Слава Богу! что нашлись мудрые силы в Правительстве, которые поставили ВВП у власти. За него надо сильно молиться. Дай Бог! Владимиру Владимировичу многая лета!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Holder 04.08.17 13:34

    Никки пишет:Мне уж и так не долго осталось, бОльшая половина жизни прожита. Так что не страшно. Чем старше, тем смелее. Smile За молодежь больше переживаю, им жить.
    Я тоже прожил бо́льшую часть жизни. Сколько Бог отпустит еще, столько и проживем. Надеюсь, Вы не поняли буквально мою фразу? Smile
    Пожелаем же друг другу жить в добром здравии до 100 лет и более.

    Никки пишет:Но, Горбачев с Ельциным - это был негодный выход из "утопии". Что они сделали, распродали чуть ли не весь Союз Западу, вот уж они, точно, Христопродавцы!
    Здесь возразить нечего, полностью согласен. Однако думаю, что причину, почему не нашлось никого лучше и порядочнее, Вы понять не способны. Об этом говорит вторая половина Вашего поста...

    Слепота и близорукость - очень распространенные болезни в наше время. Но это тоже Вы вряд ли способны понять, судя по характеру Ваших постов. Впрочем, я был 40 лет назад убежденным комсомольцем и воинствующим атеистом... Все во власти Божией, наши сердца и умы тоже.
    avatar
    Никки
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2016-06-17
    Вероисповедание : Верю в Бога

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Никки 04.08.17 13:41

    Знаете, Холдер, на Ваш пост отвечу словами старца Иоанна Крестьянкина: "В этом мире во всем правит Промысел Божий".
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Holder 05.08.17 11:03

    Что скажут угарные совпатриоты об этой книге? Кто-нибудь читал ее?
    http://royallib.com/book/nikulin_nikolay/vospominaniya_o_voyne.html

    Насколько она субъективна, не могу сказать, это на совести автора. Но что он фронтовик, это вне сомнения.

    Что сказал о книге Пучков-Гоблин, я знаю. Что сказал бы таралищ Мединский, я представляю. Присоединитесь, таралищи совпатриоты, к их идейно-правильно-выдержанным оценкам?

    История ведь, по Мединскому, это не то, что было на самом деле, а то, что полезно для патриотического воспитания. Не так ли?
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Tverskoy 05.08.17 21:54

    Holder пишет:Что скажут угарные совпатриоты об этой книге? Кто-нибудь читал ее?
    http://royallib.com/book/nikulin_nikolay/vospominaniya_o_voyne.html

    Насколько она субъективна, не могу сказать, это на совести автора. Но что он фронтовик, это вне сомнения.

    Что сказал о книге Пучков-Гоблин, я знаю. Что сказал бы таралищ Мединский, я представляю. Присоединитесь, таралищи совпатриоты, к их идейно-правильно-выдержанным оценкам?

    История ведь, по Мединскому, это не то, что было на самом деле, а то, что полезно для патриотического воспитания. Не так ли?
    Если бы все знали историю. А патриотическое воспитание разве плохо? Убили крестьян - мелкобуржуазный элемент. Русских стало меньше. Начали вторую , якобы, мировую. Русских стало меньше. Начали ваучерную перестройку. Русских стало меньше. Теперь остались недобитые советские, ржавые то есть, они же русские. И при чем тут Мединский, не могу взять в толк. Угораю. Laughing Потом приедут в Россию перевоспитанные арабы из Германии. Угораю от перспектив.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  мышкин 07.08.17 15:46

    Вы как-то упустили, что убили самых лучших их русских - офицеров, ученых и прочую интеллигенцию, дворян и аристократию.

    а ваш термин "мелкобуржуазный элемент"  - очень "красив" для русского народа, не находите?

    Вот в том-то и дело что у нас патриотизм изучается не на славных руских победах, где побеждали не числом, а умением, а только на одной, где ... сами понимаете.

    И советские не могут быть даже ржавыми русскими, даже только по одной причине - отсутствию православия.

    А ваш подход к вопросам как совка чувствуется, знаете ли.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Admin 08.08.17 0:58

    Никки пишет: Эх, мне вот жалко сегодняшнюю молодежь, а детишек особенно, что им предстоит, какое будущее, страх один! Нужна дисциплина и подальше от этого запада, подАльше.

    Ну... Пошла вода по трубам. Вы еще скажите, что "русским деньги не нужны".

    PS. Россия должна быть не "подальше от Запада". Она сама должны быть первосортным Западом и весь остальной Запад должен быть под ней и на нее ровняться.

    Нет в мире ни одной культуры, кроме Западной. Все остальное -либо вторично и продукт вестернизации, либо дикость.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Admin 08.08.17 0:59

    Никки пишет:
    Admin пишет:

    А русские разве не белые европейцы? Зачем им становиться, если они и так есть?
    Вы не ответили на мой вопрос. На Ваш вопрос я отвечаю: русских давно бы уже не было, если бы победили немцы.

    Я не знаю что бы было, но знаю историю:

    Всего за период с 1930-го по 1940-й годы по политическим мотивам в СССР были осуждены и расстреляны более 760 тысяч человек (из них более 680 тысяч — во время ежовщины). Для сравнения: в Российской империи за 37 лет (1875-1912) по всем составам, включая тяжкие уголовные преступления, а также по приговорам военно-полевых и военно-окружных судов периода первой русской революции были казнены не более шести тысяч человек. В 1937-1939 годах в Германии народный трибунал (Volksgericht) — чрезвычайный судебный орган рейха по делам о государственной измене, шпионаже и других политических преступлениях — осудил 1709 человек и вынес 85 смертных приговоров.

    История -занимательная штуковина.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?  - Страница 3 Empty Re: День победы в РФ: как, кто, зачем и почему?

    Сообщение  Перестукин 08.08.17 6:57

    Admin пишет:

    Я не знаю что бы было, но знаю историю:



    История -занимательная штуковина.
    А кто это сделал?....(с) Инопланетяне?

      Текущее время 20.05.24 3:12