Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
noname
Монтгомери
Симеон
Admin
Участников: 8

    Гомосексуализм и социализм

    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  мышкин 30.05.19 13:25

    Не - это розовые/толстовские/либеральные/советские/обновленческие(одна суть) християне нонешние.

    Которые все разбежались с форума услыша правду в свои розовые раковины с надписью "ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ от БОГА"

    Последние были нюси-пуси и шизофренюси. Вместо того чтобы понять взглянув правде в лицо за недостатком аргументов просто побежали в другие розовые ракушки-форумы, где "всё идет по плану" к встрече антихриста.

    Жить не по лжи они не хотят, это очень накладно. Придется быть белой вороной среди друзей и прихода и возможно услышать дебильные анафемы, хоть и от просоветской, но "родной" РПЦ.

    Все же по теме, вот что нашел Предлагаю по умолчанию считать любые шествия 1 мая "гей-парадом"
    а так же Традиционная для комуняшек "половая ориентация"
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 30.05.19 13:51

    Фтему:
    https://tsargrad.tv/articles/rossijskie-vlasti-gotovjatsja-lech-pod-lgbt-povestku-2_201519
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  мышкин 31.05.19 8:50

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 I?id=db3c348886da550f13c853e5db9d878f-l&n=13

    и http://itd1.mycdn.me/image?id=861392659569&t=20&plc=WEB&tkn=*vOC5Lr6OXvxM17y7Nokf0Ocl_t0

    Как-то и комментировать безполезно, да и РПЦ тоже в этом вопросе не отстает, скажем так, ни как не наказывая за это как положено.

    А о голубом лобби уже вообще все знают.

    Поражает одно, что трубят во все трубы не РПЦ, а Царьград и православные националисты.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 31.05.19 12:30

    Это говно, оказывается, будут показывать и в РФ:
    https://www.kinopoisk.ru/news/3371374/

    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  мышкин 10.06.19 12:00

    "Це Европа"? К вопросу о "духовных скрепах"
    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Yf9vdGNDfnY
    Неизменно лояльный к действующему режиму портал «Русская народная линия» выражает озабоченность тревожными симптомами, замеченными в редакционной политике близкого к администрации президента ресурса «Взгляд». Поводом к этому стал материал Станислава Борзякова «Как президент Филиппин "излечился" от гомосексуальности». Материал завершается ссылкой на ролик под названием «Какого зрелища лишил москвичей запрет гей-парада»: «Власти Москвы в очередной раз отказались согласовать проведение гей-парада и ЛГБТ-митингов. Подобные мероприятия проходят по всему миру с 1970-х и собирают миллионы участников в Берлине, Нью-Йорке, Сан-Паулу, ...   Читать дальше »
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 10.06.19 16:31

    Материал завершается ссылкой на ролик под названием «Какого зрелища лишил москвичей запрет гей-парада»
    Правильно, выбирай, россиянец: хошь - БП, хошь - ГП Wink

    Цвет полосочек только не перепутай.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 10.06.19 19:28

    Нигде нет такой рекламы пидоров как на православных сайтах. В Европе ну раз в год походят они парадом. А на православных сайтах обсуждение и страсти по пидарасам круглый год.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 10.06.19 21:13

    Перестукин пишет:Нигде нет такой рекламы пидоров как на православных сайтах. В Европе ну раз в год походят они парадом. А на православных сайтах обсуждение и страсти по пидарасам круглый год.
    Ну, еще  бы.

    Православные не могут примириться с содомом, который в очах Божиих мерзок зело. А в Европе содом давно уже "вариация нормы". Ну, типа "ты любишь чай, я люблю кофе, а Бог всех любит".

    А ты можешь перечислить страны Европы, где пидорские "браки" еще не узаконены?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 11.06.19 6:29

    Holder пишет:
    Ну, еще  бы.

    Православные не могут примириться с содомом, который в очах Божиих мерзок зело. А в Европе содом давно уже "вариация нормы". Ну, типа "ты любишь чай, я люблю кофе, а Бог всех любит".
    Да. именно так. Другая культура, другой мир, другая цивилизация... Сначала запретили кого-то... потом запретили тебя... вам если чё, " бабы ещё нарожают" другая вселенная... вам нужен любой внешний враг, это основа вашей ментальности....

    Holder пишет:А ты можешь перечислить страны Европы, где пидорские "браки" еще не узаконены?
    Честно не смогу перечислить... я за этим не следил, не слежу и не буду следить... у меня другие интересы... и мне всё равно... это чужие грехи, а мне бы на своих сосредоточиться... А у вас мода вместо своих больше по чужим быть хорошими специалистами....
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 11.06.19 9:50

    Перестукин пишет:
    Да. именно так. Другая культура, другой мир, другая цивилизация... Сначала запретили кого-то... потом запретили тебя... вам если чё, " бабы ещё нарожают" другая вселенная... вам нужен любой внешний враг, это основа вашей ментальности....

    Честно не смогу перечислить... я за этим не следил, не слежу и не буду следить... у меня другие интересы... и мне всё равно... это чужие грехи, а мне бы на своих сосредоточиться... А у вас мода вместо своих больше по чужим быть хорошими специалистами....
    Нет, друже, здесь уже не "цивилизация". Здесь - богоненавистничество и неприкрытое богоборчество.

    Содомия - пожалуй, единственный грех людской, за который Бог сурово покарал людей не мечом верных Своих, а непосредственно Своею собственной рукою Вседержителя. Это ли не повод задуматься, что этот грех особенно ненавистен Богу? У нас в наставлениях к исповеди содомия - не просто смертный грех, но она причислена к "грехам, вопиющим к Небу об отмщении", а в этом перечне - убийство родителей, кровосмешение и отнятие у убогого последнего куска хлеба.

    Говоришь, не следишь за чужими грехами? Это добродетельно. Но здесь речь уже не об этом. Речь о том, что тяжелейший смертный грех объявлен не-грехом, объявлен "нормой". Это уже, как я сказал, прямое богоненавистничество, здесь европейская "цивилизация" открыто декларирует полный разрыв с Богом, с Христианством.

    Как тебе, если будет объявлено, что запреты Шестой или Восьмой заповеди - "не грех", что можно запросто похищать собственность ближнего или походя совершать бытовое убийство (как в рассказе Ю. Даниэля "Говорит Москва")? Тоже скажешь: мне до чужих грехов дела нет? Понято, не скажешь, потому что завтра или даже сегодня ограбят или убьют тебя. А то, что в смертный грех содомии вовлекаются дети, может быть, и твои - это тоже "сучок в чужом глазу", тоже "врачу, исцелися сам"?

    Помнится, одна журналисточка была ярой "зоошизой" и с пеной у рта защищала "права" бродячих собак, пока ее ребенка во дворе не порвали эти самые "несчастненькие и беззащитные"... Смотри сам.

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 __-a10
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 11.06.19 10:58

    Holder пишет:
    Нет, друже, здесь уже не "цивилизация". Здесь - богоненавистничество и неприкрытое богоборчество.
    Да, это другая цивилизация. И в каждой цивилизации есть богоборцы, даже у вас.

    Holder пишет:Содомия - пожалуй, единственный грех людской, за который Бог сурово покарал людей не мечом верных Своих, а непосредственно Своею собственной рукою Вседержителя. Это ли не повод задуматься, что этот грех особенно ненавистен Богу? У нас в наставлениях к исповеди содомия - не просто смертный грех, но она причислена к "грехам, вопиющим к Небу об отмщении", а в этом перечне - убийство родителей, кровосмешение и отнятие у убогого последнего куска хлеба.

    Говоришь, не следишь за чужими грехами? Это добродетельно. Но здесь речь уже не об этом. Речь о том, что тяжелейший смертный грех объявлен не-грехом, объявлен "нормой". Это уже, как я сказал, прямое богоненавистничество, здесь европейская "цивилизация" открыто декларирует полный разрыв с Богом, с Христианством.

    Как тебе, если будет объявлено, что запреты Шестой или Восьмой заповеди - "не грех", что можно запросто похищать собственность ближнего или походя совершать бытовое убийство (как в рассказе Ю. Даниэля "Говорит Москва")? Тоже скажешь: мне до чужих грехов дела нет? Понято, не скажешь, потому что завтра или даже сегодня ограбят или убьют тебя. А то, что в смертный грех содомии вовлекаются дети, может быть, и твои - это тоже "сучок в чужом глазу", тоже "врачу, исцелися сам"?

    Помнится, одна журналисточка была ярой "зоошизой" и с пеной у рта защищала "права" бродячих собак, пока ее ребенка во дворе не порвали эти самые "несчастненькие и беззащитные"... Смотри сам.

    Я не обсуждаю отмену заповедей. Они для меня останутся как есть. Я обсуждаю, что я не живу и не собираюсь жить чужими грехами. Я не Илия и не Елисей с соответствующими полномочиями. Я простой человек. И заповеди направлены мне и ко мне в единственном числе как к личности. И я не мешаю никому другому ими воспользоваться. Но если они не хотят это их личное дело. Так было всегда и так будет. Вера всегда если по нормальному излагаласт и претворялась в жизнь, всегда была гонима. В этом был обет, что мы будем гонимы. Вы пытаетесь сделать веру свободной от от этого обета... но она тогда становится другой, хочется вам этого или нет... она костенет...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 11.06.19 11:30

    Перестукин пишет:Да, это другая цивилизация. И в каждой цивилизации есть богоборцы, даже у вас.
    У нас богоборцев не меньше. Но православные верующие не признают их богоборчества "вариацией нормы".

    Перестукин пишет:Но если они не хотят это их личное дело.
    Говорить и думать: "Если ближний хочет, пусть идет в вечную погибель, это его дело" - это против Христовой любви к ближнему.

    Перестукин пишет:Я не обсуждаю отмену заповедей.
    Ортега-и-Гассет в своей книге рассказывает такой анекдот.

    Цыган пришел на исповедь. Священник спрашивает, знает ли он Десять Заповедей.
    - Зачем, отче? Их же скоро отменят.
    - ???
    - Так их все равно никто не исполняет.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 11.06.19 11:58

    Holder пишет:
    У нас богоборцев не меньше. Но православные верующие не признают их богоборчества "вариацией нормы".
    И католики не признают это нормой. Вы бы хотели, чтобы мы как ваши полудурки с битами бегали по улицам. Но у нас есть похожие не верующие. Они этим занимаются. Нам оставлена заповедь "не суди".

    Перестукин пишет:
    Говорить и думать: "Если ближний хочет, пусть идет в вечную погибель, это его дело" - это против Христовой любви к ближнему.
    Церкви открыты, есть проповедники...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 11.06.19 12:11

    Перестукин пишет:И католики не признают это нормой. Вы бы хотели, чтобы мы как ваши полудурки с битами бегали по улицам. Но у нас есть похожие не верующие. Они этим занимаются. Нам оставлена заповедь "не суди".
    Судится грех, а не носитель греха. Носитель греха лишь претерпевает внушение по плоти Smile
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Мф. 10,28).


    Holder пишет:Говорить и думать: "Если ближний хочет, пусть идет в вечную погибель, это его дело" - это против Христовой любви к ближнему.
    Перестукин пишет:Церкви открыты, есть проповедники...
    А ты, значит, против того, что говорят эти проповедники? Они же посягают на "свободу" содомитов...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 11.06.19 12:21

    Holder пишет:
    Судится грех, а не носитель греха. Носитель греха лишь претерпевает внушение по плоти Smile
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Мф. 10,28).
    Я помню, что у вас людей бить можно...

    Holder пишет:А ты, значит, против того, что говорят эти проповедники? Они же посягают на "свободу" содомитов...
    Ну это уже как-то... манипуляцией называется...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 11.06.19 12:23

    Перестукин пишет:Я помню, что у вас людей бить можно...
    Вообще-то Сам Христос говорит, что плоть - ничтожна, душа - бесценна. Противоположное - это уже и не католицизм, а безбожный гуманизм.

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 11.06.19 12:28

    Holder пишет:
    Вообще-то Сам Христос говорит, что плоть - ничтожна, душа - бесценна. Противоположное - это уже и не католицизм, а безбожный гуманизм.

    Я это помню. Но Он никого не бил... Это вы у себя азартно доработали его фразу.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 11.06.19 12:34

    Перестукин пишет:Я это помню. Но Он никого не бил... Это вы у себя азартно доработали его фразу.
    Ну да, бич из веревок Он просто так сделал, помахать для понту...

    Ладно, пойду я. До вечера.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 12.06.19 9:09

    Holder пишет:
    Ну да, бич из веревок Он просто так сделал, помахать для понту...
    Даааааа? Ну тогда зачитай мне сколько фарисее, садукеев и прочих он этим бичём избивал.... Должно быть ооочччень много кровавых мест в Писании... Не?

    Holder пишет:Ладно, пойду я. До вечера.
    Уже давно утро, а тебя всё нет.)))))))))))))))))))))))))))
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 12.06.19 13:28

    А я вчера вечером заходил - ответа не увидел. Твой же ход был  Smile

    Перестукин пишет:Даааааа? Ну тогда зачитай мне сколько фарисее, садукеев и прочих он этим бичём избивал.... Должно быть ооочччень много кровавых мест в Писании... Не?
    Ты прямо как протестант: "А покажите в Евангелии, где сказано молиться Божией Матери и Святым!"  Smile

    1. Не фарисеев и саддукеев, а торговцев, устроивших в храме скотский базар. Если они при этом оказались фарисеями или саддукеями, это их личная проблема.

    2. Бич делают для того, чтобы им хлестать. Это слишком узкофункциональный предмет, ему трудно придумать другое применение.
    Ergo - Христос хлестал бичом обнаглевших "мироедов". Или ты знаешь другое применение бича?

    3. Бич - как резиновая дубинка: удар чувствителен, но малотравматичен. Поэтому до крови вряд ли дело дошло. А если и рассадил кому-нибудь физиономию, то это такая натуралистическая подробность, которая в Евангелии абсолютно лишняя.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 12.06.19 14:09

    Holder пишет:А я вчера вечером заходил - ответа не увидел. Твой же ход был  Smile
    Шучу...)))


    Holder пишет:Ты прямо как протестант: "А покажите в Евангелии, где сказано молиться Божией Матери и Святым!"  Smile
    А знаешь во многих случаях по другому нельзя... Вчера баптист мне доказывал, что вместо вина употреблялся виноградный сок кипячёный, который сливали в меха. Я и попросил дать цитату "варки" сока... хлеб пекли, мясо варили, а сок нет... нет ни одной цитаты и всё...

    Holder пишет:1. Не фарисеев и саддукеев, а торговцев, устроивших в храме скотский базар. Если они при этом оказались фарисеями или саддукеями, это их личная проблема.

    2. Бич делают для того, чтобы им хлестать. Это слишком узкофункциональный предмет, ему трудно придумать другое применение.
    Ergo - Христос хлестал бичом обнаглевших "мироедов". Или ты знаешь другое применение бича?

    3. Бич - как резиновая дубинка: удар чувствителен, но малотравматичен. Поэтому до крови вряд ли дело дошло. А если и рассадил кому-нибудь физиономию, то это такая натуралистическая подробность, которая в Евангелии абсолютно лишняя.
    Значит кроме случая в храме, больше случаев не было? Ну и отлично... так и запишем... не было это системкой... ну не было...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 12.06.19 14:25

    Перестукин пишет:А знаешь во многих случаях по другому нельзя... Вчера баптист мне доказывал, что вместо вина употреблялся виноградный сок кипячёный, который сливали в меха. Я и попросил дать цитату "варки" сока... хлеб пекли, мясо варили, а сок нет... нет ни одной цитаты и всё...
    Тут уже был один точно такой же баптист с тем же самым, посмеялись над ним.

    Конечно, основание любых доводов - текст Писания. Но можно по-разному использовать его. Сектанты выдергивают одну цитату и возводят ее в абсолют, придавая ей чуждое духу Писания толкование. Так секты и возникают. Но мы-то, христиане, обязаны стремиться к тому, чтобы читать Писание в обновлении духа, а не по ветхой букве (Рим. 7,6). Как этого достичь? Думаю, в первую очередь стремиться проверять, не противоречит ли наше личное толкование другим местам Писания и Писанию в целом. Если противоречит, значит, нам надо поработать над формированием уточненного, более приближенного к истине собственного толкования. Кажется, в экзегетике это называется "принцип совмещения".

    В Писании противоречий быть не может, ибо Дух Святый не может противоречить Сам Себе. Все "противоречия" - кажущиеся и суть следствия несовершенства нашего ума.

    Перестукин пишет:Значит кроме случая в храме, больше случаев не было? Ну и отлично... так и запишем... не было это системкой... ну не было...
    Согласен, системы не было, ну и хорошо. Но прецедент-то - был! Следовательно, ущемление плоти для вразумления в принципе допустимо, хотя по возможности хорошо обходиться "без рук".
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 12.06.19 14:31

    Holder пишет:

    Конечно, основание любых доводов - текст Писания. Но можно по-разному использовать его.
    Согласен, системы не было, ну и хорошо. Но прецедент-то - был! Следовательно, ущемление плоти для вразумления в принципе допустимо, хотя по возможности хорошо обходиться "без рук".
    вооооот..... а тем более если учесть, что результата от такого вразумления может и не быть(а может и противоположный результат иметь), то смысл применения силы для вразумления взглядов в принципе для меня отпадает....
    вразумление силой криминального элемента, поддерживаю...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 12.06.19 14:42

    Перестукин пишет:вооооот..... а тем более если учесть, что результата от такого вразумления может и не быть(а может и противоположный результат иметь), то смысл применения силы для вразумления взглядов в принципе для меня отпадает....
    А я и не утверждаю, что это обязательно, уверен, что здесь применима свобода выбора.

    А свобода выбора, как следствие, предполагает наличие ответственности, в том числе ответственности перед Богом. А нас, совков, от ответственности всеми силами старались отучить. Поэтому мы и прикрываем свою безответственность (задницу) чем можем: инструкцией, цитатой, наставлением батюшки... "без бумажки ты букашка"... Слишком памятно то время, когда отсутствие отмазки грозило расстрелом или сроком, поэтому и менталитет такой.

    Ну, это уже другой разговор.


    Вернемся к сабжу.
    Перестукин пишет:Нигде нет такой рекламы пидоров как на православных сайтах. В Европе ну раз в год походят они парадом. А на православных сайтах обсуждение и страсти по пидарасам круглый год.
    Перестукин пишет:Церкви открыты, есть проповедники...
    А слабо тебе зайти в храм и сказать проповеднику в глаза эти слова? Мол, отче, нигде нет такой рекламы пидоров, как у вас в храме; ну раз в год походят они парадами, а у вас с кафедры страсти по пидарасам круглый год Laughing
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 12.06.19 14:55

    Holder пишет:
    А я и не утверждаю, что это обязательно, уверен, что здесь применима свобода выбора.
    Вооот... тогда почему ты постоянно доказываешь, что без этого никак?

    Holder пишет:А свобода выбора, как следствие, предполагает наличие ответственности, в том числе ответственности перед Богом. А нас, совков, от ответственности всеми силами старались отучить. Поэтому мы и прикрываем свою безответственность (задницу) чем можем: инструкцией, цитатой, наставлением батюшки... "без бумажки ты букашка"... Слишком памятно то время, когда отсутствие отмазки грозило расстрелом или сроком, поэтому и менталитет такой.

    Ну, это уже другой разговор.
    Погоди... Какие наставления батюшки если ты Евангелие читал и там всё чёрным по белому записано? Со всеми гиенами и прочим....


    Holder пишет:Вернемся к сабжу.


    А слабо тебе зайти в храм и сказать проповеднику в глаза эти слова? Мол, отче, нигде нет такой рекламы пидоров, как у вас в храме; ну раз в год походят они парадами, а у вас с кафедры страсти по пидарасам круглый год Laughing
    У нас такого нету. А у вас это выражается в постоянно открываемых темах на эту тему... и при всём при этом у вас на ТВ полно пидаров, но почему-то пидары только у нас, хотя кроме парада раз в год их у нас нигде не видно(если конечно не работают рядом).
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 12.06.19 14:55

    Перестукин пишет:смысл применения силы для вразумления взглядов в принципе для меня отпадает....
    Тут вот есть некая "точка перегиба".

    У Свт. Иоанна Златоуста есть такой образ. Когда волки сидят в лесу, пастухи их не трогают и не обижают. Но, когда волки выходят из леса, чтобы расхитить стадо, то пастухи хватают факелы и оружие и с криками бегут им навстречу, чтобы стадо защитить.

    С содомитами уже так - "точка перегиба". Когда они тихо безобразничают у себя дома, то их не трогают, хотя и осуждают их порок. Но, когда они выходят "из леса" на улицы, чтобы пропагандировать свой порок и доказывать его "нормальность", тут уже "пастухи" (деятельные христиане) не могут не схватиться за пращу...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 12.06.19 15:03

    Holder пишет:
    Тут вот есть некая "точка перегиба".

    У Свт. Иоанна Златоуста есть такой образ. Когда волки сидят в лесу, пастухи их не трогают и не обижают. Но, когда волки выходят из леса, чтобы расхитить стадо, то пастухи хватают факелы и оружие и с криками бегут им навстречу, чтобы стадо защитить.

    С содомитами уже так - "точка перегиба". Когда они тихо безобразничают у себя дома, то их не трогают, хотя и осуждают их порок. Но, когда они выходят "из леса" на улицы, чтобы пропагандировать свой порок и доказывать его "нормальность", тут уже "пастухи" (деятельные христиане) не могут не схватиться за пращу...
    Так может деятельным христианам, лучше просто заняться "любимым делом" не прикрываясь христианством? У нас в церкви не призывают к такого рода методам. И как можно расхитить и поддаться такой пропаганде, если ты другой?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 12.06.19 15:06

    Перестукин пишет:Вооот... тогда почему ты постоянно доказываешь, что без этого никак?
    Нет, я доказывают не обязательность, а допустимость. Не хочешь - не бей  Smile

    Перестукин пишет:Погоди... Какие наставления батюшки если ты Евангелие читал и там всё чёрным по белому записано? Со всеми гиенами и прочим....
    Если бы все было так просто, то не было бы стольких ересей и сект. Фтему: я тут как-то скопировал один стих, называется "Люди читают жопой", который Нюсю зело возмутил...  Laughing

    Перестукин пишет:У нас такого нету. А у вас это выражается в постоянно открываемых темах на эту тему... и при всём при этом у вас на ТВ полно пидаров, но почему-то пидары только у нас, хотя кроме парада раз в год их у нас нигде не видно(если конечно не работают рядом).
    У нас с амвона тоже не очень-то говорят "об этом". А активность христиан в противостоянии содомии меня радует. Значит, толерантность (в изначальном смысле - отсутствие иммунного сопротивления болезни) еще не окончательно победила.

    Пидоры у нас есть, но радует сопротивление христиан этому явлению. Все по Писанию: Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще (Откр. 22,11).
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Holder 12.06.19 15:15

    Перестукин пишет:Так может деятельным христианам, лучше просто заняться "любимым делом" не прикрываясь христианством? У нас в церкви не призывают к такого рода методам. И как можно расхитить и поддаться такой пропаганде, если ты другой?
    У нас тоже не призывают. Но пидорство - в этом смысле как наркомания. Здоровый, удовлетворенный жизнью человек разве станет употреблять наркотики? А человек надломленный, раздавленный жизненной неудачей - гораздо вероятнее, что "попробует", а потом уже не остановиться...

    Так и здесь. Вот, терпит человек неудачи на личном фронте, девушки не любят. "А может, попробовать?.. Может я - того?.. А у "них" вон как все красиво и весело, они такие дружные, за свои права борются, парадами ходят...". Вот и "погиб козак".

    Я уже не говорю о детях. Какой-то артист рассказывал, что 13-летний сын при упоминании любого актера тут же спрашивает: "А он - гей или не гей?". В детстве от любопытства до интереса практического - полшага.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Гомосексуализм и социализм - Страница 2 Empty Re: Гомосексуализм и социализм

    Сообщение  Перестукин 12.06.19 15:16

    Holder пишет:
    Нет, я доказывают не обязательность, а допустимость. Не хочешь - не бей  Smile
    Понятно...


    Holder пишет:Если бы все было так просто, то не было бы стольких ересей и сект. Фтему: я тут как-то скопировал один стих, называется "Люди читают жопой", который Нюсю зело возмутил...  Laughing
    нууу.. на эту тему вроде написано ясно... я не думаю, что возможны разночтения... хотя судя по коментариям у вас присутствует градация тяжести и ..... патриотичности что ли греха... бухать можно... наш человек... бить можно... наш человек... убивать ну не нужно, но тоже наш человек... а вот быть пидаром сто пудово не наш... хотя в обозначении греховности всё это у апостола в послании находится в одной строчке... но у вас что-то очень осудительно, а остальное просто не обсуждается...


    Holder пишет:У нас с амвона тоже не очень-то говорят "об этом". А активность христиан в противостоянии содомии меня радует. Значит, толерантность (в изначальном смысле - отсутствие иммунного сопротивления болезни) еще не окончательно победила.
    Да всё у вас как и у всех...

    Holder пишет:Пидоры у нас есть, но радует сопротивление христиан этому явлению. Все по Писанию: Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще (Откр. 22,11).
    да лано, можно подумать от вашего сопротивления их меньше становится... Вот если бы вы предоставили нечто этом духовное ввиде поступков(это и нас касается), что засавило бы если не привлечь новых но укрепить тех кто есть... вот это я понимаю... а рожи бить... ну это.... в общем...

      Текущее время 11.05.24 7:33