Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
Holder
noname
Монтгомери
Ingwar
Admin
Участников: 9

    Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Admin 24.05.17 13:54

    Holder пишет:
    мышкин пишет:Слушай, а в какой теме мы приводили плакаты ВОВ с царём Николаем в этом разрезе понимания сталина царизма? Подскажи.

    Это?

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Zar1

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Zar310

    Ах если бы!

    Только вот немцам не было никакого резона восстанавливать монархию, тем более, реальную в России.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Ingwar 25.05.17 10:03

    Немцам было важно получить нефть, газ, уголь и продовольствие для своей армии. Вот и всё. Для этого Германия и напала на Советский Союз. Воевать с половиной міра (Англия и Франция, объявившие ей войну, со всеми своими колониями и доминионами - это полміра) Германия экономически не могла.

    Восстанавливать монархию в России Германия не собиралась. У неё самой кайзера свергнули. Но вариант "народного бунта" против большевиков немцы учитывали. К сожалению, он не случился. Максимум - Локотская (Лепельская) республика, старообрядческая Республика Зуева и т.п.
    Успели коммуняки всех русских пассионариев в оккупированной советами России уничтожить.

    Кстати, насчёт монархии в России.
    Я, конечно, монархист. Но пока теоретический. Я не вижу претендента на трон. Гоги Гогенцоллерн - это не вариант. Тут даже младший сын Чарльза (принца Уэльского) Гарри и то предпочтительнее.
    А вообще я считаю, что восстановление монархии в России возможно только после периода правления Русского Вождя (Верховного Правителя России). Он должен восстановить монархию, а потом спокойно уйти, оставив трон достойному преемнику. Возможно, из рода Рюриковичей-Романовых.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Holder 25.05.17 17:42

    Ingwar пишет:Но вариант "народного бунта" против большевиков немцы учитывали. К сожалению, он не случился. Максимум - Локотская (Лепельская) республика, старообрядческая Республика Зуева и т.п.
    Я тут написал, почему сильно сомневаюсь в этом:
    http://www.predanieneo.com/t8568p30-topic#493233
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  мышкин 26.05.17 11:51

    Админ пишет:Только вот немцам не было никакого резона восстанавливать монархию, тем более, реальную в России.



    Ну все мы прекрасно знаем что Гитлер был социалист и лидер рабочей партии. И что Сталин с ним очень дружил и даже агитировал народ принимать его как друга.

    А когда напал, то для Сралина социалист Гитлер вдруг стал возстановителем монархии. Почему-то наши дебилы до сих пор этого не "вкурят" никак.

    Вот в 42-43 поэтому выбрали из двух зол, что лучше уж под своими социалистами быть. Немец тот похуже будет - дюжа порядок и точность любит.


    Последний раз редактировалось: мышкин (27.09.17 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  мышкин 31.05.17 12:57

    Мне кажется это в тему, по поводу где победители и где побежденные, наглядно лучше понятно, что вот оно достижение побед СССРФ ...

    Оригинал взят у Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Userbeam_truth в Скален?Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 8101015_1000

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 8101268_800Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Valid12302_h391ed18502a90f53e9e549ebff0a491b
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  мышкин 01.06.17 11:21

    Л.С. Разумовский пишет:
    ДОРОГА  НА  ВОЙНУ
     
    Ночь. Мы едем четвертые сутки. Едем невообразимо медленно. Подолгу стоим на промежуточных станциях, а то и просто в поле, нас то и дело отцепляют и прицепляют, и ставят в тупик.
     
    Жизнь учит меня грубо и жестоко. Я уже не психую и не лезу в драку, когда на каждой остановке человек тридцать срываются громить базар, а только с тоской гляжу, как разбегаются бабы, утаскивая свои нехитрые пожитки, уже не замечаю ежедневных трофеев с базара, жадное, скотское поглощение их, а то и просто игру трофеями. Летят в прохожих из вагона вареная картошка, куски хлеба, кости от мяса… Пашка и Рыхлый сегодня, как всегда, развлекались у дверей, кидая поленья в проходящих у насыпи. Вдруг Пашка схватил большой кряж и, выглядывая из вагона, стал ждать. Потом ухнул, бросил кряж, и сразу они захлопнули дверь, и попрыгали на нары. Я выглянул в верхнее окно и увидел, как на насыпи раскинулась фигура с желтым флажком. Около головы – кряж. Поезд уходил все дальше, а фигура все лежала на снегу, и рядом темнел кряж.
     
    Кто погиб так бессмысленно от руки скота и хулигана семнадцатого ноября 1943 года, на линии Котельнич – Горький? Никто не знает, да и не узнает никогда.
     
    Почему я не рассказал тогда об этом никому? Почему не поднял шума, не потребовал на первой же станции снять бандитов с эшелона? Почему? Во-первых, теплилась трусливая мыслишка: он не убит, а оглушен. Отлежится – встанет. А главное – слишком много навалилось на меня тогда сразу, чтобы я мог отделить крупное преступление от мелкого, хулиганство от бандитизма. Все вокруг меня казалось каким-то черным сном, который должен скоро кончиться, пройти, исчезнуть… Когда мы приедем на место, начнется регулярная жизнь в Красной Армии, настанет порядок, дисциплина, плохое покарается, хорошему воздастся…
     
    И дальше катится телячий вагон, унося с собой шестьдесят судеб, запах махры и дегтя, горящего в печке, разноголосый шум, топот лаптей, нехитрые деревенские частушки и тревожное ожидание будущего. А пока - пока идет разгул. Все больше остается за нами разгромленных базаров, опрокинутых бидонов с молоком, пролитых бабьих слез и пьяной похвальбы потом. Я как-то спросил Вадима – зачем? – и услышал ответ, поразивший меня своей первобытной логикой, чем-то напомнивший мне прочитанное о Золотой Орде:
    – Все едино помирать едем, хоть гульнем напоследок! (А потом они будут на портретах бессмертного полка)

     
    Сегодня утром впервые грабящим был дан отпор. Двое парней из нашего вагона подскочили к женщине и, как обычно, потехи ради, опрокинули ее большой бидон с молоком, – женщина охнула и бросилась его поднимать, остальных баб как ветром сдуло с длинного стола под навесом – импровизированного станционного базарчика. И вдруг высокий мужчина в ватнике и сапогах подбежал к нашим и пошел работать! Левой, правой, левой, правой! Как у машины, замелькали кулаки! Один из парней упал, второй побежал, но мужчина догнал его, толкнул в спину и лежащего долго охаживал сапогами. Мне слышен был крик, потом я увидел побитого, пробирающегося к эшелону. Руками он закрывал лицо. Из-под пальцев сочилась кровь.
    ...
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  мышкин 05.06.17 11:04

    Демьянов лаз - массовое захоронение жертв НКВД вблизи Ивано-Франковска



    В июне 1941-го, отступая перед немцами, НКВД казнили всех узников Станиславской (Ивано-Франковской) тюрьмы. В 1970 году после передачи по "Радио Свобода", местный ландшафт изменили тяжелой техникой (экскаваторы, бульдозеры), чтобы помешать будущим попыткам поисков. В 1989-м были проведены раскопки, которые продолжались 40 дней. Было найдено три могилы и в них останки 539 человек, из них 129 молодых девушек - об этом свидетельствовали заплетенные косы. Большинство погибших убиты выстрелом в затылок из мелкокалиберной винтовки, для гарантии грудь многих была пронзена штыком.

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 3giM-L4z8sI
    Демьянов Лаз. Жертвы НКВД. Женские косы, вынутые из второй могилы с черепами. 1989.

    "По 1-й категории убыло 1000 человек. По заявлению нач. Тюрьмы г. Станислава ГРИЦЕНКО погребение произведено за пределами тюрьмы в вырытую для этих целей яму. Часть "1-й категории" погребена на территории тюрьмы также в яме."

    Свернуть

    Свидетельства местных жителей:




    "Все те, что шли в лес по дрова, слышали выстрелы. По периметру леса стояли часовые и никого не пускали. К тем несчастным, что были расстреляны в лесу, подвозили расстрелянных со станиславской тюрьмы. Утром на дороге, которая вела в лес, наши крестьяне видели свежую кровь. Кровь капала из машин, перевозивших покойников. ... Люди говорили, что обреченных на смерть заставляют самим себе копать общие могилы ... ". (Григорий Федько)



    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 2MDqL4eEzIs
    Исследования массового захоронения жертв НКВД, вблизи Ивано-Франковска. Демьянов Лаз. 1989.

    "Три дня гудел трактор, а под его шум расстреливали людей. В лес привозили и расстрелянных заключенных со станиславской тюрьмы. Моя хата стоит с краю у дороги на Демьянов Лаз. Поэтому каждый день утром я видел, что вся узкая дорога окроплена кровью ... ". (Богдан Винтоняк)


    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 ZIME2XR9yNo
    Демьянов Лаз. Черепа жертв НКВД на одежде убитых. 1989.

    "... Уже при немцах мы узнали, что в лесу есть несколько могил. Об этом было опубликовано в газете, а мы, дети, первыми побежали посмотреть, что там раскапывают. Того я не забуду, сколько буду жить! Первой нашли женщину с ребенком на руках. Она и после смерти прижимала младенца к груди ... ". (Ольга Бегун)


    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 RrXD9Cwk77U
    Демьянов Лаз. Дырчатый перелом свода черепа квадратной формы.

    "... Это было примерно 4-5 июля. Я со своим братом побежал к тюрьме. ... Во дворе тюрьмы мы подошли к разрытой яме. В яме лежали трупы людей ... Когда я отошел от ямы, мы с братом побежали смотреть по камерам тюрьмы, в одной из камер было очень много крови. Там еще было несколько трупов, припертых к стенке. Когда мы прибежали ко второй камере , то люди сказали, что это был застенок. На столике у стены, лежали какие-то инструменты. Люди говорили, что это инструменты для пыток, но я к ним не присматривался. По стенам камеры была кровь. Там же стоял жестяной сосуд, похожий на ведро. Когда я заглянул в него, то увидел глаза и отрезаные уши ... Более по камерам я не ходил, так как воздух был очень тяжел и невозможно было дышать. Когда я вышел во двор, под навесом было уже несколько трупов, которые вытащили из камер. К трупам мы с братом присматривались, так как искали отца. У одной жертвы я видел, что в нос было забито два гвоздя, у другой снят скальп. У одной женщины были отрезаны груди, а у другой был распорот живот и плод ребенка лежал на ее груди. Люди подозвали нас с братом к одому из трупов и сказали, что это наш отец. У этого трупа не было глаз и отрезан нос. Некоторые трупы были черными. Люди сказали, что те жертвы убиты током ... ". (Онуфрий Бойко)


    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 JaY0rIkNcwA
    Демьянов Лаз. Черепа замученных жертв НКВД, подготовленные к экспертизе. 1989.

    " ... У одной женщины я видела мертвого ребенка, который наверняка родился в тюрьме. Трупы были все голыми и коричневыми, наверняка их убивали током, по крайней мере так тогда говорили взрослые. Это была ужасная картина. У многих были выкручены ноги и руки, что было явно связано не с предсмертной агонией, а со следами пыток, потому что ноги и руки практически не держались тела. У многих трупов не было глаз, вырваны языки ... ". (Мария Скрипник)


    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 P8rnVBPFKEY
    Раскопки жертв НКВД в Демьяновом Лазе. Кляп во рту черепа жертвы. 1989.

    После Демьянова Лаза были еще раскопки в центре Ивано-Франковска на территории нынешнего мемориального сквера, в Посиче, в Яблунове ... В целом на Прикарпатье более 70 мест массовых захоронений жертв коммунистического режима.


    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 3VwvEKL3c9c
    Демьянов Лаз. Перезахоронение жертв

    Источник http://andreistp.livejournal.com/5525976.html


    • Теги 1941, [url=http://antisovetsky.livejournal.com/tag/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F %D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F]Вторая Мировая[/url], НКВД, Репрессии, Украина, захоронение, террор


    Мне кажется это как раз и о ВОВ(а не ВМВ), и о победе, и о бессмертном полке.
    И какой мы любви хотим от галичан, а ведь в 1914 году они встречали Русское войско цветами.
    Да, согласитесь, две разные страны Россия и СССР и победы и герои у них тоже разные. Сейчас ведь НКВД это спецназ Красной Армии в ВОВ.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  мышкин 27.09.17 12:06

    А вот еще один тезис за кого пришлось воевать нашим славным дедам:

    Красная сатанократия


    В октябре 1941, когда немцы подошли к самой Москве, начался позорный драп из города этой самой «красной аристократии». Писатель Аркадий Алексеевич Первенцев тоже пытался уехать из города вместе с женой. Он был писателем более чем процветающим, имел собственную машину с шофером. Но дорогу перекрыла огромная толпа: «Несколько человек бросились на подножки, на крышу, застучали кулаками по стеклу. Под ударами кулаков рассыпалось и вылетело стекло возле шофера. Машину схватили десятки рук и сволокли на обочину, какой-то человек поднял капот и начал рвать электропроводку. Десятки рук потянулись в машину и вытащили жену. Красноармейцы пытались оттеснить толпу, но ничего не получилось. Толпа кричала, шумела и приготовилась к расправе. Я знаю нашу русскую толпу. Эти люди, подогретые соответствующими лозунгами 1917 года, растащили имения, убили помещиков, бросили фронт, убили офицеров, разгромили винные склады… Это ужасная толпа предместий наших столиц, босяки, скрытые двадцать лет под фиговым листком профсоюзов и комсомола. Армия, защищавшая шоссе, была беспомощна. Милиция умыла руки. Я видел, как грабили машины, и во мне поднялось огромное чувство ненависти к этой стихии. Я посмотрел на их разъяренные, страшные лица, на провалившиеся щеки, на черные, засаленные пальто и рваные башмаки, и вдруг увидел страшную пропасть, разъединявшую нас, сегодняшних бар, и этих пролетариев. Они видели во мне барина, лучше жившего во времена трагического напряжения сил при всех невзгодах пятилеток и сейчас позорно бросающего их на произвол судьбы».
    Аркадий Первенцев показал документы. Настроение толпы изменилось. Его, как писателя, пропустили. Украли, правда, пиджак и теплые унты на волчьем меху, об утрате которых он будет потом сильно сожалеть. Вошедшая во вкус толпа бросилась грабить очередной правительственный автомобиль ЗИС-101: «Из него летели носовые платки, десятки пар носков и чулок, десятки пачек папирос. ЗИС увозил жирного человека из каких-то государственных деятелей, его жену в каракулевом саке и с черно-бурой лисой на плечах. Он вывозил целый магазин. Из машины вылетел хлеб и упал на дорогу. Какой-то человек в пальто прыгнул к этому хлебу, поднял его и начал уписывать за обе щеки…


    Оригинал взят у Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 YwXB9e6X53bGm_DUDWyx1V9w4sJ2eUKMin6UUBFnXLBcHescNiLrKqNKeDpHcJhdn2d-McdBi1918NB8WCjtcr5x9tgwaTC1DV8YxYpjr9obogomilos в Красная аристократияОдной из основных целей коммунистов, как известно, была ликвидация «вредных» классов и сословий, и создание «бесклассового общества». Однако очень быстро в большевистском государстве зародилась и росла как на дрожжах новая элита, новая — теперь уже «красная» — аристократия.
    .....

    В общем, товарищу Сталину удалось полностью заместить «чуждую» царскую аристократию «своей» — большевистской. Ей глубоко было плевать, что колхозники получали на трудодень горсть зерна и несколько копеек, а рабочие жили в бараках и стояли в диких очередях за элементарными товарами. Не изменилась ситуация и после смерти Сталина, красная аристократия только росла и жирела. Так стоит ли удивляться краху СССР и запрету КПСС, которые никто не вышел защищать? Кому нужен прогнивший режим, возглавляемый зажравшимися чиновниками?

    Андрей Мирошкин «Писатели, строители, чекисты»
    Сталину на обед
    Драматическая история обороны Москвы
    Деликатесы в блокадном Ленинграде
    Письмо Д.Бедного Сталину

    Отсюда: https://www.politforums.net/historypages/1505898784.html
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 12:43

    Думаю, не стоит в теме не по профилю! Тем более католики - не протестанты Very Happy
    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 %D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-1567400
    Награда нашла своих "героев"

    Клятва П.Краснова вождю III Рейха А.А. Гитлеру:

    "Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Евангелием в том, что буду Вождю Новой Европы и Германского народа Адольфу Гитлеру верно служить и буду бороться с большевизмом, не щадя своей жизни до последней капли крови.

    Все законы и приказания от поставленных Вождём Германского народа Адольфа Гитлера начальников отданные, по всей силе и воле исполнять буду.

    В поле и крепостях, в окопах, на воде, на воздухе, на суше, в сражениях, стычках, разъездах, полётах, осадах и штурмах буду оказывать врагу храброе сопротивление и всё буду делать, верно служа вместе с Германским воинством защите Новой Европы и родного моего войска от большевистского рабства и достижения полной победы над большевизмом и его союзниками.

    Если узнаю о чём-нибудь, вредящим общему делу борьбы за свободу Европы и наших родных казачьих краёв не только заблаговременно о том объявлю, но всеми способами постараюсь отвратить и уничтожить зло.

    Всякую вверенную мне тайну крепко буду хранить.

    Поставленным надо мною начальникам, как немецким, так и своим казачьим во всём буду послушен и всё буду делать по совести.

    От команды и полка, к которому принадлежу, ни в поле, ни в обозе, ни в гарнизоне, какая опасность мне не угрожала бы, пока жив отлучаться не буду и хотя и раненный следовать за ним буду и везде и во всём себя буду так вести и поступать, как то честному, верному, послушному, храброму и расторопному казаку надлежит.

    В чём да поможет мне Господь Бог Всемогущий. В заключение сей клятвы целую Слова и Крест Спасителя Моего. Аминь"
    https://arctus.livejournal.com/88517.html

    До ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ осталось 2 месяца! А вы уже здесь начали разминаться???
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Ingwar 10.03.18 13:01

    А вот Военная присяга Красной Армии:

    "Военная присяга Красной Армии (1939-47 гг.)
    Присяга РККА (Клятва Сталина)

    Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров, комиссаров и начальников.
    Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Рабоче-Крестьянскому Правительству.
    Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
    Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."

    И ни одного слова о Боге, Святом Евангелии, о Словах и Кресте Спасителя. Какое разительное отличие!

    А о великой своими злодеяниями победе большевиков и союзных им западных либералов ещё скажу.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 14:30

    Игорь, а разве погибнуть за ДРУГИ СВОЯ - грех???
    Все ли герои были коммунистами?
    Сейчас фашисты поднимают голову...так ли важно, кто этой заразе будет бошки рубить?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Admin 10.03.18 14:50

    Михаил55 пишет:Игорь, а разве погибнуть за ДРУГИ СВОЯ - грех???
    Все ли герои были коммунистами?
    Сейчас фашисты поднимают голову...так ли важно, кто этой заразе будет бошки рубить?


    Солоневич в своей книге «Россия в концлагере» написал замечательную вещь: революционность большевиков состояла в том, что они сделали ставку на сволочь. Власти стран всего мира ставили на хороших людей, благородных, умных. Большевики сознательно сделали ставку на подонков. Как писал Солоневич, на людей «с мозгами барана, моральным чувством инфузории и волчьими челюстями, на человека, который в групповом изнасиловании участвует шестнадцатым». Гениальнее не скажешь.

    Писатель Володя Злобин очень метко описал чувства, появляющиеся при чтении списков погибших во время красной чумы: «Страницы мелькали между пальцами, как узники тюрем в мушке нагана. Повеяло затхлым подвальным ветром, и сотни тысяч букв смешались в одно-единственное имя, которое расстреляли коммунисты, — Россию». Имена убийц тоже сливаются в одно-единственное: коммунизм.

    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 15:06

    Добрый день, Админ!
    А Вы адекватно воспринимаете написанное? У психиатра давно были?
    Вы же сами начали тему о Великой Отечественной Войне!!! Следуя духу и Правилам любой виртуальной площадки, я продолжаю тему!
    Воевали не только большевики, гибли не только генералы и командиры. Совершали свои бессмертные подвиги наши деды и прадеды! А вы, с вашей гоп-компанией, какую тему не возьми глумитесь над прошлым!
    Стыдно господа!
    В 60-х не было Инета. Если бы какой нибудь придурок вздумал пищать про про подобное, что тут лепят...услышал бы мужик-ветеран - при всех бы снял ваши поганые портки и отметелил бы ремнем с пряжкой...долго бы не сиделось!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Holder 10.03.18 15:07

    Тема коллаборационизма продолжает будоражить умы завсегдатаев форума.

    Кому-то все равно с кем, лишь бы против нацизма - кому-то все равно с кем, лишь бы против коммунизма...

    Максима "Враг твоего врага - твой друг" изначально порочна и скудоумна. Купиться на нее можно, либо находясь в ослеплении, либо обладая от рождения ограниченным умом.

    Полагаю, что коллаборационисты - это первый случай. Кстати, арабский вариант звучит вроде как звучит наоборот, предостерегающе; "Враг твоего врага - еще не друг тебе".

    Но, не принимая коллаборационизма со своей позиции, можно коллаборационистов хотя бы понять. Ненавидя большевизм, Краснов, Воскобойник, Каминский и другие подобные им идейные коллаборационисты по простой человеческой слабости наивно идеализировали любого врага большевизма, независимо от "позитивного" содержания установок этих врагов, попавшись на крючок лживой максимы "враг твоего врага - твой друг". Они впали в роковое ослепление, которое, конечно же, видится и оценивается уже по прошествии лет, но в то время вполне могло быть и не замечаемым. Даже И.А. Ильин поначалу впал в это заблуждение; впоследствии, имея перед глазами исторический опыт, он дал всестороннюю объективную оценку нацизму и фашизму, их порокам и слабостям.

    Солженицын употребил образное выражение. Он где-то пишет, что русские, поначалу приветствовавшие немцев как освободителей, скоро убедились, что с запада на них катится такая же смертоносная волна, только другого цвета.

    Николай Февр, будучи корреспондентом берлинской эмигрантской газеты, проехался по оккупированным территориям и написал книгу "Солнце восходит на западе", в которой дал развернутое описание того, как "встречавшие немцев цветами уже через год воевали в партизанских отрядах". Книгу можно скачать либо читать онлайн:
    https://royallib.com/book/fevr_nikolay/solntse_voshodit_na_zapade.html
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Admin 10.03.18 15:10

    Михаил55 пишет:Добрый день, Админ!
    А Вы адекватно воспринимаете написанное? У психиатра давно были?
    Вы же сами начали тему о Великой Отечественной Войне!!! Следуя духу и Правилам любой виртуальной площадки, я продолжаю тему!
    Воевали не только большевики, гибли не только генералы и командиры. Совершали свои бессмертные подвиги наши деды и прадеды! А вы, с вашей гоп-компанией, какую тему не возьми глумитесь над прошлым!
    Стыдно господа!
    В 60-х не было Инета. Если бы какой нибудь придурок вздумал пищать про про подобное, что тут лепят...услышал бы мужик-ветеран - при всех бы снял ваши поганые портки и отметелил бы ремнем с пряжкой...долго бы не сиделось!
    Очень смешно, как в связи с дискуссией о ревизии советского прошлого сторонники СССР твердят: "Это наши предки, даже если в СССР не все было хорошо, у нас были ошибки, наши предки могли ошибаться, но их все равно надо уважать". Не знаю, как у сторонников СССР, но у меня предки не Советский Союз, а папа и мама, которые не входили в КПСС, не занимали руководящих государственных постов и не имели никакой возможности разрабатывать политику Советского Союза. Более того, они не имели возможности даже проголосовать против политики Советского Союза, как обычные граждане, или там выйти на митинг. Легитимные формы демократического протеста в СССР назывались "антисоветской деятельностью и агитацией", и карались бесплатными путевками на курорты Магадана. Мои бабушки и дедушки также не входили в правящую номенклатуру СССР, и не имеют никакого отношения к организации ГУЛАГа, посеву кукурузы за Полярным кругом или финансированию легкой промышленности по остаточному принципу.

    Соответственно, вопрос. С каких это пор ошибки кучки узурпировавших власть номенклатурных самодуров стали ошибками НАШИХ предков, которые мы, видите ли, должны уважать? Не, я понимаю, если у вас дедушка генералом КГБ был - тогда тот же 91-ый год в том числе и его ошибка, но мы-то, простые потомки простых людей, тут причем? Все разговоры про "ошибки наших предков" - это перекладывание ответственности с кучки номенклатурной элиты на десятки миллионов простых граждан, к которым при малейшей попытке возмущения приезжал пативэн (а то и, как в случае беспорядков в Новочеркасске, посылали танки). И почему мы должны испытывать уважение к ошибкам правящей номенклатуры - решительно непонятно.

    - Плюя в Советский Союз, вы плюете в своих предков!
    - Если дедушка - генерал КГБ, то да. А если простой рабочий - то нет.
    - Но ведь наши предки верили в коммунизм, а вы оплевываете их мечту!
    - Если бы наши предки реально массово верили в коммунизм, то коммунисты организовали бы честные выборы и побеждали бы на них раз за разом. Вместо этого коммунисты устраивали спектакль с одним-единственным "кандидатом от нерушимого блока коммунистов и беспартийных", тщательно проверяя бюллетени, чтобы кто-нибудь не зачеркнул единственную фамилию и не написал "против всех".
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 15:16

    И опять все в кучу!!!! Админ, Правила на ночь почитайте...вместе ж правили Laughing
    Так и не было ответа ни от одного защитника Краснова и Шкуро про героизм в ВОВ. Это миф КПСС или все так и было?
    Вы толчете воду в ступе уже достаточно долго, вас все меньше и меньше. Зато у вас сложилась дружная компашка...один к одному! Дружбаны-заединщики Very Happy
    Неужели вам приятно плевать на могилы Александра Матросова и Зои Космодемьянской?
    Вам дороже образ "СВЯТОГО" Власова?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Holder 10.03.18 15:26

    Admin пишет:- Плюя в Советский Союз, вы плюете в своих предков!
    Я как-то говорил, как отвечаю на такой заход.
    Плюю не в предков, а в тухлые наглые глаза красных пропагандонов.  Laughing И буду плевать.

    Admin пишет:- Но ведь наши предки верили в коммунизм, а вы оплевываете их мечту!
    Ложь сатаны подлежит разоблачению, попранию и оплеванию вне зависимости от привходящих обстоятельств. Если предки верили в идолов, то обязанность христианина перед Христом - разоблачить и оплевать идолов. Так поступали христиане во все века.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 15:29

    Да..простые вопросы поставили власти форума в ступор. Даже не смешно!
    А ведь все логично! Признать героем Краснова....подставиться! Матросова - перед "своими" стыдно!
    Неудобно господа на двух стульях сидеть! Very Happy
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Holder 10.03.18 15:32

    Михаил55 пишет:Да..простые вопросы поставили власти форума в ступор. Даже не смешно!
    А ведь все логично! Признать героем Краснова....подставиться! Матросова - перед "своими" стыдно!
    Неудобно господа на двух стульях сидеть! Very Happy

    Простые вопросы?
    Неужели вам приятно плевать на могилы Александра Матросова и Зои Космодемьянской?
    Вам дороже образ "СВЯТОГО" Власова?
    - это не простые вопросы. Это вопросы провокатора и шантажиста. На такие вопросы участники законно не отвечают.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 15:42

    С каких это пор говорить о героях прошедшей войне в нашей стало считаться ПРОВОКАЦИЕЙ, уважаемый?
    Вы живете в нашей стране или только на этой поганой площадке?
    Улицы носят названия героев...Вы, идя по ним, плюетесь?
    Выходит они зря за Вас и Вам подобным кровь проливали?
    Это здесь говорится - ШАНТАЖ?
    Значит непосильный вопрос...ожидаемо!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Holder 10.03.18 15:47

    Михаил55 пишет:С каких это пор говорить о героях прошедшей войне в нашей стало считаться ПРОВОКАЦИЕЙ, уважаемый?
    Вы живете в нашей стране или только на этой поганой площадке?
    Улицы носят названия героев...Вы, идя по ним, плюетесь?
    Выходит они зря за Вас и Вам подобным кровь проливали?
    Это здесь говорится - ШАНТАЖ?
    Значит непосильный вопрос...ожидаемо!
    На форуме есть палитра мнений, не все думают одинаково.

    Если хотят возразить на некую точку зрения, то обращаются непосредственно к участнику, эту точку зрения высказавшему. А истерить чистовкосмос в духе "Вы здесь все..." - это и есть ПРОВОКАЦИЯ и ШАНТАЖ.

    Больше всего истерят партийными лозунгами на тему ВОВ "герои Ташкентского фронта" и их потомки. Потомки реальных фронтовиков знают и догадываются, что картина войны в головах их отцов - многогранна, сложна, подчас противоречива и для нас, не бывших там, не всегда понимаема.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 15:51

    Разве только у Вас единственного родня воевала???
    Палитра мнений...да, Вы уважаемый с какого дуба...
    ФАШИСТ не может иметь ни какого мнения на ПРАВОСЛАВНОМ форуме! Или меняйте афишку...на любителей Гитлера или Геббельса! Так будет сподручнее и проще! Very Happy
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Holder 10.03.18 15:57

    Михаил55 пишет:ФАШИСТ не может иметь ни какого мнения на ПРАВОСЛАВНОМ форуме! Или меняйте афишку...на любителей Гитлера или Геббельса! Так будет сподручнее и проще! Very Happy
    Вверху в шапке форума значится: ПРАВОСЛАВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФОРУМ. Поэтому острота мнений на форуме вполне допустима, как допустимо и жесткое оспаривание точки зрения, которую другой участник считает неприемлемой.

    Насчет "афишки" - как говорит один из участников, "дома котиком командовать будете".
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 16:01

    Уважаемый, как форум не обзови...если есть в название ПРАВОСЛАВИЕ, это знак ЛЮБВИ! А ФАШИЗМ подразумевает звериную ненависть! Вы хоть определитесь с понятиями!
    А по поводу "котика"...все же этот форум находится в России, а не в каком то закордонье. Превозносить врагов своей Родины, это тяжкий грех.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Holder 10.03.18 16:05

    Михаил55 пишет:Уважаемый, как форум не обзови...если есть в название ПРАВОСЛАВИЕ, это знак ЛЮБВИ!
    Вот насчет любви - это хорошая тема для спокойного разговора. Сегодня слово "любовь" опошлено до предела - и даже в среде христиан понятие христианской любви часто искажено.

    Если есть спорные вопросы, их надо разрешать в полемике. Незыблемы лишь церковные догматы, все остальное в мире по определению не может получить абсолютно истинной оценки до второго пришествия Христа, когда абсолютная истина будет явлена всем людям Духом Святым. Возможно лишь асимптотическое приближение к истинным оценкам.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 16:08

    Если это так (в этой теме это флуд...не умирает модер Very Happy) то тут нет разночтений. Тем более завтра СОБОРОВАНИЕ.
    На сем раскланиваюсь - вечерняя Служба!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Holder 10.03.18 16:09

    Михаил55 пишет:Если это так (в этой теме это флуд...не умирает модер Very Happy) то тут нет разночтений. Тем более завтра СОБОРОВАНИЕ.
    На сем раскланиваюсь - вечерняя Служба!
    Желаю успешного принятия Таинства Соборования.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 16:10

    СПАСИБО!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Admin 10.03.18 16:26

    Михаил55 пишет:
    Улицы носят названия героев...Вы, идя по ним, плюетесь?
    !

    Laughing

    Площадь в Самаре утратила имя революционера-гомосексуалиста Моше Урицкого и стала Крымской. Переименования добилось общество "Двуглавый орел".
    Бывший депутат Самарской Губернской Думы, глава Самарского регионального отделения "Двуглавый орел" Дмитрий Сивиркин добился переименования площади, названной в честь революционера-гомосексуалиста Урицкого, в Крымскую. Об этом сообщает сайт движения "Двуглавый орел".
    По словам Сивиркина, переименованием площади Урицкого в центре Самары в площадь Воссоединения Крыма с Россией, или Крымскую площадь, занимались более трех лет. Вопрос наталкивался на неприятие административных структур, находящихся под воздействием маргинальных организаций, отметил бывший депутат.
    Самой ярой противницей переименования была региональная организация "Суть времени", которую возглавляет Кургинян, добавил Сивиркин. "Ходили с плакатами "Руки прочь от Моисея Соломоновича Урицкого - русского героя", в общем, и комментарии излишни", - отметил он.
    Однако, после того как православные патриоты обратили внимание общественности на нетрадиционную сексуальную ориентацию Урицкого, вопрос удалось переломить в правильную сторону, отметил бывший депутат.
    "Урицкого застрелил на почве гомосексуальной ревности его любовник Леонид Каннегисер. Этот факт не подвергается сомнениям в серьезных исследовательских кругах", - сообщил Сивиркин.
    По его словам, когда все это обнародовали и показали общественности, вопрос по переименованию пошел очень быстро. "Люди, которые по данным адресам проживали, не захотели жить на улице имени педераста", - пояснил Сивиркин.
    В итоге проведенной обществом работы бывшая площадь Урицкого в Самаре ныне носит название Крымской площади, заключил бывший депутат".

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 _gbMtGJ68qU
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тезисы о ВОВ и 9 мая - Страница 2 Empty Re: Тезисы о ВОВ и 9 мая

    Сообщение  Admin 10.03.18 16:29

    Михаил55 пишет:Уважаемый, как форум не обзови...если есть в название ПРАВОСЛАВИЕ, это знак ЛЮБВИ! А ФАШИЗМ подразумевает звериную ненависть! Вы хоть определитесь с понятиями!
    А по поводу "котика"...все же этот форум находится в России, а не в каком то закордонье. Превозносить врагов своей Родины, это тяжкий грех.
    Коммунизм и социализм это звериная ненависть к русским.

    Но социалисты у нас присутствуют и комунявые тоже.

    Да и где вы видели фашистов тут? Разве быть несогласным с чьим-то (например, с вашим) мнением это есть фашизм?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 20.05.24 4:02