Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
noname
Владимир Алексеев
Жанна Ларну
Wasser
Admin
Петр Петрович
lady_evillll
мышкин
Нюся
Викторыч
Филин
Никки
alexbudh
Rumpelstilzchen2014
Михаил_
Виктор48
Бездомный
Карл-Густав
Ingwar
Dum
nichar
miha61
Монтгомери
Holder
Участников: 28

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  noname 09.01.17 20:30

    Вообще-то у меня тоже не чешутся, я очень смирный. Но за компьютером других науськивать могу. Laughing
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Монтгомери 09.01.17 20:31

    noname пишет:
    Святой Иоанн Златоуст - вполне достаточно.

    Не достаточно. Я бы мог тебе другие слова Святых в этом же направлении привести, но если ты начнёшь по ним поступать, то загремишь в тюрьму Very Happy или будешь казнён, не успев в собственных грехах покаяться, думая, что служишь Богу.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 20:33

    Монтгомери пишет:Не достаточно. Я бы мог тебе другие слова Святых в этом же направлении привести, но если ты начнёшь по ним поступать, то загремишь в тюрьму Very Happy или будешь казнён, не успев в собственных грехах покаяться, думая, что служишь Богу.
    Каждый за себя перед Богом отвечает. В той же цитате Св. Златоуст говорит: и если повлекут тебя в суд - иди. Если кто решил врезать за оскорбление Христа, то и отвественность свою сознает перед человеческим судом.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 20:36

    noname пишет:Вообще-то у меня тоже не чешутся, я очень смирный. Но за компьютером других науськивать могу. Laughing
    "Если у кого руки чешутся, чешите в другом месте" ©️В.С. Черномырдин

    Черномырдин против Св. Златоуста Laughing
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Монтгомери 09.01.17 20:37

    И идут волки на суд за то, что укусили волчонка... Sad
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  miha61 09.01.17 20:38

    Holder пишет:
    Я Энтео далеко не во всем одобряю. Но все же он действует, а другие сопли жуют.
    Сегодняшний стих Евангелия очень хорошо говорит о подобном злобствущем "православном" человеке.
    Лк. 16;10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    Не может из одного источника...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 20:38

    Монтгомери пишет:И идут волки на суд за то, что укусили волчонка... Sad
    Человеческий суд осудит - а у Бога Свой Суд.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 20:39

    miha61 пишет:Сегодняшний стих Евангелия очень хорошо говорит о подобном злобствущем "православном" человеке.
    Лк. 16;10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    Не может из одного источника...
    А злобствовать и не надо. Надо спокойно бить. Боксеры это знают.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Монтгомери 09.01.17 20:45

    Вместо того, чтобы образумить человека словом, некоторым кажется, что лучше со словами "Во Имя Христа, получи в хед" сразу ударить без лишних разговоров. И как после этого он будет относиться к Христу? Я знаю массу людей, которые навсегда покинули православную церковь и ушли в секты, когда увидели продающих в церкви, или неправильно крестящих, или берущих деньги за крещение и т.д. и т.п.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 20:48

    Монтгомери пишет:Вместо того, чтобы образумить человека словом, некоторым кажется, что лучше со словами "Во Имя Христа, получи в хед" ударить. И как после этого он будет относиться к Христу? Я знаю массу людей, которые навсегда покинули православную церковь и ушли в секты, когда увидели продающих в церкви, или неправильно крестящих, или берущих деньги за крещение и т.д. и т.п.
    Не "вместо", а на каждый случай своя мера вразумления. Христос иногда тоже бич в руки брал - когда знал, что слов не поймут.

    А эти люди, значит, только предлог искали, чтобы Церковь похулить. Я за 30 лет чего только не видел, но ни разу мысли не было покинуть Церковь.


    Последний раз редактировалось: Holder (09.01.17 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  noname 09.01.17 20:48

    Монтгомери пишет:Вместо того, чтобы образумить человека словом, некоторым кажется, что лучше со словами "Во Имя Христа, получи в хед" сразу ударить без лишних разговоров. И как после этого он будет относиться к Христу? Я знаю массу людей, которые навсегда покинули православную церковь и ушли в секты, когда увидели продающих в церкви, или неправильно крестящих, или берущих деньги за крещение и т.д. и т.п.
    Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 20:51

    noname пишет:Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
    Возношения Божия в гортани их, и мечи обоюду остры в руках их (Пс. 149,6). Точно во смысл твоих слов.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Монтгомери 09.01.17 20:59

    Кстати, у Иоанна Златоуста читал слова, где он учит поступать с неверными более обдуманно, стараясь добрым словом и примером привести человека к вере, а не начинать с бездумной раздачи тумаков. Из этого можно понять, что некоторые слова он писал просто находясь в несвойственной ему ярости или ситуации, которую нужно знать, а не просто выдёргивать и думать, что это слово нужно использовать, как истину в последней инстанции. Иоанн Кронштадтский, кстати, в посланиях также впадал в такие состояния, что был искушаем бесами побить служанку за то-то и то-то, а потом каялся. Его слова написаны очень давно и нельзя просто так к ним относиться. Об этом и у других богословов встречал, что что-то у святых может быть написано сгоряча. А согласия святых тут и подавно нету. Почитайте лучше ещё Тихона Задонского.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Монтгомери 09.01.17 21:02

    Holder пишет:
    Возношения Божия в гортани их, и мечи обоюду остры в руках их (Пс. 149,6). Точно во смысл твоих слов.

    Нет. Это сказано именно израильтянам по отношению к врагам, а не поучительно, что нужно словом и угрозами обращать. Это вам в ислам. Там такое.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 21:04

    Монтгомери пишет:Кстати, у Иоанна Златоуста читал слова, где он учит поступать с неверными более обдуманно, стараясь добрым словом и примером привести человека к вере, а не начинать с бездумной раздачи тумаков.
    Это так. Потому что гораздо чаще люди просто недоумевают, чем хулиганят. "Тумаки" - на второй случай.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 21:06

    Holder пишет:
    Возношения Божия в гортани их, и мечи обоюду остры в руках их (Пс. 149,6). Точно во смысл твоих слов.
    Монтгомери пишет:Нет. Это сказано именно израильтянам по отношению к врагам, а не поучительно, что нужно словом и угрозами обращать. Это вам в ислам. Там такое.
    А у нас с самого начала разговора и речи не было об "обращении". Речь шла о вразумлении из крайней степени неразумия. Через ущемление плоти.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Монтгомери 09.01.17 21:10

    Holder пишет:

    А у нас с самого начала разговора и речи не было об "обращении". Речь шла о вразумлении из крайней степени неразумия.

    Так и был разговор, что у того африканца не было этой крайней степени, а почему напали на него нету явных фактов. А домыслы, как я читал в книге по исповеди, также являются грехом клеветы. Не знаешь - молчи, чтобы в неведении не оклеветать невинного. Меня на работе вот так оклеветали домыслами. Знаешь, сколько мороки потом было?


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (09.01.17 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  noname 09.01.17 21:10

    Однажды преподобный Макарий пошел из скита к Нитрийской горе с одним из своих учеников. Когда они уже приближались к горе, преподобный сказал своему ученику:
       – Пойди немного впереди меня.
       Ученик пошел впереди преподобного и встретил языческого жреца, поспешно идущего ему навстречу и несшего большое бревно. Увидав его, инок закричал:
       – Слышишь ли, слышишь ли, ты, демон! Куда ты идешь?
       Жрец остановился и сильно побил инока, так, что он едва остался жив. Схватив, затем, брошенное было, бревно, жрец убежал. Спустя немного ему встретился преподобный Макарий, который сказал ему:
       – Спасайся, трудолюбец, спасайся.
       Удивленный такими словами преподобного, жрец остановился и спросил его:
       – Что хорошего ты усмотрел во мне, что приветствуешь меня такими словами?
       – Я вижу, что ты трудишься, – отвечал преподобный.
       Тогда жрец сказал:
       – Умилился я, отче, от твоих слов, ибо я вижу чрез это, что ты человек Божий. Вот пред тобою встретился со мной другой инок, который бранил меня, и я исколотил его до смерти.
       И с этими словами жрец припал к ногам преподобного, обнимая их и говоря:
       – Не оставлю я тебя, отче, до тех пор, пока ты не обратишь меня в христианство и не сделаешь иноком.
       И он пошел вместе со святым Макарием. Пройдя немного, они подошли к тому месту, где лежал избитый жрецом инок и нашли его едва живым. Взяв его, они принесли его в церковь, находящуюся на Нитрийской горе. Проживающие там отцы, увидя вместе с преподобным Макарием языческого жреца, весьма изумились. Потом, окрестив его, они сделали его иноком, и ради него множество язычников обратилось в христианство. Авва же Макарий дал по сему случаю такое наставление:
       – Злое слово, – говорил он, – и добрых делает злыми, доброе же слово и злых соделывает добрыми.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Монтгомери 09.01.17 21:13

    noname пишет:– Злое слово, – говорил он, – и добрых делает злыми, доброе же слово и злых соделывает добрыми.

    Idea
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 21:16

    noname пишет:Однажды преподобный Макарий пошел из скита к Нитрийской горе с одним из своих учеников. Когда они уже приближались к горе, преподобный сказал своему ученику:
       – Пойди немного впереди меня.
       Ученик пошел впереди преподобного и встретил языческого жреца, поспешно идущего ему навстречу и несшего большое бревно. Увидав его, инок закричал:
       – Слышишь ли, слышишь ли, ты, демон! Куда ты идешь?
       Жрец остановился и сильно побил инока, так, что он едва остался жив. Схватив, затем, брошенное было, бревно, жрец убежал.
    Я читал, что в древности иногда христиане ходили с оружием и разоряли языческие капища. Так вот, тех христиан, которых язычники убивали во время таких походов, Церковь отказывалась прославлять как мучеников. И правильно.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 21:19

    Монтгомери пишет:Так и был разговор, что у того африканца не было этой крайней степени, а почему напали на него нету явных фактов. А домыслы, как я читал в книге по исповеди, также являются грехом клеветы. Не знаешь - молчи, чтобы в неведении не оклеветать невинного. Меня на работе вот так оклеветали домыслами. Знаешь, сколько мороки потом было?
    Тут кругом домыслы. Просто обстановка на ролике была такова, что я так подумал. Но, если негр действительно оскорбил христиан и их веру, то парень был прав. Это Европа, там они слов уже давно не понимают. А не ударил бы - тоже вины бы на нем не было.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Монтгомери 09.01.17 21:22

    Holder пишет:
    Я читал, что в древности иногда христиане ходили с оружием и разоряли языческие капища. Так вот, тех христиан, которых язычники убивали во время таких походов, Церковь отказывалась прославлять как мучеников. И правильно.

    Мне год назад сон такой странный приснился  Laughing , как я на самолёте времён первой мировой приземлился с отцом на необитаемый остров, а там стоял идол. Язычников там уже давно не было, жили когда-то. Я говорю отцу, мол давай разрушим эту мерзость, а идол ожил и прокричал нам: "Не трогайте меня твари". Мы с отцом посмеялись, взяли кувалды и разбили его,затем его ещё подожгли и улетели. Потом пошли субтитры и я проснулся.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 21:25

    Монтгомери пишет:Мне год назад сон такой странный приснился  Laughing , как я на самолёте времён первой мировой приземлился с отцом на необитаемый остров, а там стоял идол. Язычников там уже давно не было, жили когда-то. Я говорю отцу, мол давай разрушим эту мерзость, а идол ожил и прокричал нам: "Не трогайте меня твари". Мы с отцом посмеялись, взяли кувалды и разбили его,затем его ещё подожгли и улетели. Потом пошли субтитры и я проснулся.
    Ну, там же людей не было, так что никого вы, кроме демона, не оскорбили и не обидели. Все норм.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.01.17 21:36

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 102rrer

    Стас Карпов не прав. И это уже другая крайность.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Монтгомери 12.01.17 18:28

    Смотрю моих клонов ещё не удалили тут. Андрей Зар, помнится, поверил Sleep. А то скучно было как-то было.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 12.01.17 18:33

    Монтгомери пишет:Смотрю моих клонов ещё не удалили тут. Андрей Зар, помнится, поверил Sleep. А то скучно было как-то было.
    Я как-то написал, что антихрист, возможно, будет клонирован... Значит, это ты?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Монтгомери 12.01.17 18:39

    Holder пишет:
    Я как-то написал, что антихрист, возможно, будет клонирован... Значит, это ты?

    Антихрист - это противник Христа и клоны его равно - противники Христа.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 12.01.17 18:41

    Монтгомери пишет:Антихрист - это противник Христа и клоны его равно - противники Христа.
    А, значит, и все твои клоны - противники Христа. Понятно Laughing
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  noname 12.01.17 18:42

    Holder пишет:Я как-то написал, что антихрист, возможно, будет клонирован... Значит, это ты?
    В одном американском фильме антихрист был женщиной и она была дочерью проститутки, а в другом (сериал Омен) антихрист был сыном самки шакала! Помните? Я ещё книжку читал. Любят американцы фэнтези на религиозную тему.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 2 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 12.01.17 18:45

    noname пишет:В одном американском фильме антихрист был женщиной и она была дочерью проститутки, а в другом (сериал Омен) антихрист был сыном самки шакала! Помните? Я ещё книжку читал. Любят американцы фэнтези на религиозную тему.
    Это я один раз привел здесь чью-то гипотезу. Поскольку антихрист во всем будет как бы повторять земную жизнь Христа, то, значит, как-то должно воспроизводиться и безсеменное рождение. Сегодня бурно развиваются технологии клонирования, так что, возможно, антихрист появится на свет путем клонирования. Пуркуа бы и не па?..

      Текущее время 12.05.24 16:59