Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
nichar
мышкин
Нюся
иерей Сергий
Саккoс
Владимир Алексеев
Pretender
Алексей И.
Wimar
Валерий (Миклош)
Многодетка
Юлия Добрая
монархист
Елена-христианка
Семёнов Алексей
Михаил55
Перестукин
Admin
Участников: 22

    Будет ли церковь обличать власть?

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Holder 07.05.20 17:11

    мышкин пишет:А пробный шар был сделан на Поклонной в 1995-м. Проглотили ...
    Окно Овертона, сектор второй.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  nichar 07.05.20 20:10

    Admin пишет:

    В России советской властью был ПОЛНОСТЬЮ вырезан и изгнан класс аристократии и полностью уничтожены русские элиты. Механически возродить монархию в России даже после полного "купирования" совка невозможно, так как нет не только дворянства, нет даже хоть сколько-нибудь многочисленных и внятных русских элит. А выращивание элит это дело очень долгое и сложное. Так, что в русской России, после бегства кое-кого в Лондон, актуальным будет не вопрос о монархии, а о том, как воспитать русский класс хозяев. А вот удастся ли восстановить монархию - это большой вопрос. Скорее всего при успехе русского дела придется брать модель США с сенатом, конгрессом и президентом на 4 года. Но для этого, опять же, нужны русские национальные элиты.

    В теоретическом плане, как рассуждает большинство людей, опирающихся исключительно на политическую систему, да, представить такое сложно. Но Богу всё возможно. Что я хочу тебе и нашим участникам сказать: ждите к осени Царя Русского, который будет послан Богом. Работа для этого ведется очень серьезная.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  nichar 07.05.20 20:32

    Вопрос Админу, который Admin.
    Скажи мне, ты ярый космополит?
    В свое время ты себя позиционировал, как ярый националист, но при этом уклоняясь в западную идеологию, не российскую. Противоречие, как ни крути. Если ты националист, то твёрдо должен стоять на защите России со всеми ее внутренними изъянами, а ты выбираешь только то, что тебе удобно, а что неудобно, то жёстко критикуешь. Когда организм болеет, а точнее у него болит тот или иной орган, эта боль расходится по всему организму. А у нас сейчас трудно найти что-то здоровое, и лечение предстоит кардинальное, но не умерщвлять же его от этого. Просто принять как факт, а не ёрзать туда-сюда, выбирая места помягче и поспокойнее. И уж тем более не смотреть в сторону запада, который только и ловит момент, чтобы заполучить свое, но Россию уже давно почти всю распродали и сдали в аренду врагам, а ты всё продолжаешь в их сторону поглядывать.
    Опровергни, если это не так.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Admin 08.05.20 2:09

    nichar пишет:Вопрос Админу, который Admin.
    Скажи мне, ты ярый космополит?
    В свое время ты себя позиционировал, как ярый националист, но при этом уклоняясь в западную идеологию, не российскую. Противоречие, как ни крути. Если ты националист, то твёрдо должен стоять на защите России со всеми ее внутренними изъянами, а ты выбираешь только то, что тебе удобно, а что неудобно, то жёстко критикуешь. Когда организм болеет, а точнее у него болит тот или иной орган, эта боль расходится по всему организму. А у нас сейчас трудно найти что-то здоровое, и лечение предстоит кардинальное, но не умерщвлять же его от этого. Просто принять как факт, а не ёрзать туда-сюда, выбирая места помягче и поспокойнее. И уж тем более не смотреть в сторону запада, который только и ловит момент, чтобы заполучить свое, но Россию уже давно почти всю распродали и сдали в аренду врагам, а ты всё продолжаешь в их сторону поглядывать.
    Опровергни, если это не так.

    Я русский националист.

    Россия это и есть запад. Причём, эталонеый и первосортный. Белая кость запада. Нация русских это одна из великих европейских наций первого порядка. На одном уровне с немцами, французами и англичанами.

    У России как вещи в себе нет изьянов. Она естественна и органична. Изъяны есть у мерзкого совка. Скажу больше: совок это болезнь на теле России. Это красная спирохета, сифилис и СПИД, которым болен труп нашего бывшего государства . Изъян, которым в 1917 году была подменена Россия.


    Последний раз редактировалось: Admin (08.05.20 2:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Admin 08.05.20 2:11

    nichar пишет:
    Admin пишет:

    В России советской властью был ПОЛНОСТЬЮ вырезан и изгнан класс аристократии и полностью уничтожены русские элиты. Механически возродить монархию в России даже после полного "купирования" совка невозможно, так как нет не только дворянства, нет даже хоть сколько-нибудь многочисленных и внятных русских элит. А выращивание элит это дело очень долгое и сложное. Так, что в русской России, после бегства кое-кого в Лондон, актуальным будет не вопрос о монархии, а о том, как воспитать русский класс хозяев. А вот удастся ли восстановить монархию - это большой вопрос. Скорее всего при успехе русского дела придется брать модель США с сенатом, конгрессом и президентом на 4 года. Но для этого, опять же, нужны русские национальные элиты.

    В теоретическом плане, как рассуждает большинство людей, опирающихся исключительно на политическую систему, да, представить такое сложно. Но Богу всё возможно. Что я хочу тебе и нашим участникам сказать: ждите к осени Царя Русского, который будет послан Богом. Работа для этого ведется очень серьезная.
    Какова методика появления царя? Откуда он амозьмется?

    Если этот царь будет связан с кгб/фсб или будет из числа чиновников или силовиков, то я отказываюсь признавать его своим сувереном и хозяином своей земли.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  nichar 08.05.20 4:41

    Admin пишет:
    Я русский националист.

    Россия это и есть запад. Причём, эталонеый и первосортный. Белая кость запада. Нация русских это одна из великих европейских наций первого порядка. На одном уровне с немцами, французами и англичанами.

    У России как вещи в себе  нет изьянов. Она естественна и органична. Изъяны есть у мерзкого совка. Скажу больше: совок это болезнь  на теле России. Это красная спирохета, сифилис и СПИД, которым болен труп нашего бывшего государства . Изъян, которым в 1917 году была подменена Россия.
    Ты говоришь, как робот. Какими-то чужими заученными фразами. Это точно не национализм.
    Думаю, мы вряд ли поймем друг друга.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  nichar 08.05.20 4:53

    Admin пишет:
    Какова методика появления царя? Откуда он амозьмется?

    Если этот царь будет связан с кгб/фсб или будет из числа чиновников или силовиков, то я отказываюсь признавать его своим сувереном и хозяином своей земли.
    К теперешней власти он не будет иметь никакого отношения. То, что сейчас происходит, не случайно, мир меняется, он уже не будет прежним. Придет Царь от Бога, о котором было много пророчеств. Пока никто не знает, что это именно он, возможно знают отдельные люди, которые его лично знают. Он появится, когда Россия будет доведена до самого края пропасти, что собственно сейчас и происходит. В данный момент надежда на нашу армию, которая может вступит в бой с росгвардией. Но как на самом деле будут происходить события, нам неведомо. Хочешь, послушай полковников В. Квачкова, М. Шендакова.

    Также не остается без внимания наш шаман из Якутии Александр Габышев. Светлый человек, собирается демона из Путина изгнать, идет пешком из Якутии, уже 2 раза делал попытки, но ФСБ его обратно заворачивала.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  noname 08.05.20 5:55

    Ничар окончательно свихнулась.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Holder 08.05.20 11:44

    noname пишет:Ничар окончательно свихнулась.
    Весна...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Admin 08.05.20 22:51

    nichar пишет:
    Admin пишет:
    Я русский националист.

    Россия это и есть запад. Причём, эталонеый и первосортный. Белая кость запада. Нация русских это одна из великих европейских наций первого порядка. На одном уровне с немцами, французами и англичанами.

    У России как вещи в себе  нет изьянов. Она естественна и органична. Изъяны есть у мерзкого совка. Скажу больше: совок это болезнь  на теле России. Это красная спирохета, сифилис и СПИД, которым болен труп нашего бывшего государства . Изъян, которым в 1917 году была подменена Россия.
    Ты говоришь, как робот. Какими-то чужими заученными фразами. Это точно не национализм.
    Думаю, мы вряд ли поймем друг друга.
    Что есть национализм?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Admin 08.05.20 22:56

    nichar пишет:
    Admin пишет:
    Какова методика появления царя? Откуда он амозьмется?

    Если этот царь будет связан с кгб/фсб или будет из числа чиновников или силовиков, то я отказываюсь признавать его своим сувереном и хозяином своей земли.
    К теперешней власти он не будет иметь никакого отношения. .
    И каким образом он возьмет власть, если он

    1. Не имеет отношения к прежней оккупационной антирусской власти.

    2. Не спонсируется из-за рубежа.

    3. Не является представителем местной национальной элиты (русские деньги, русская власть, русская культура на территории бывшей России отсутствуют ввиду того что были уничтожены советской властью полностью).

    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  nichar 09.05.20 1:18

    Admin пишет:
    Что есть национализм?
    Идеология, основанная на принципе национального единства, культурного наследия и внутренней политики.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  nichar 09.05.20 1:21

    Admin пишет:
    И каким образом он возьмет власть, если он

    1. Не имеет отношения к прежней оккупационной антирусской  власти.

    2. Не спонсируется из-за рубежа.

    3. Не является представителем местной национальной элиты (русские деньги, русская власть, русская культура на территории бывшей России отсутствуют ввиду того что были уничтожены советской властью полностью).

    Этого ничего не понадобится. Всё произойдет вопреки принятым стандартам и попыткам внешней оппозиции.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Admin 10.05.20 0:28

    nichar пишет:
    Admin пишет:
    И каким образом он возьмет власть, если он

    1. Не имеет отношения к прежней оккупационной антирусской  власти.

    2. Не спонсируется из-за рубежа.

    3. Не является представителем местной национальной элиты (русские деньги, русская власть, русская культура на территории бывшей России отсутствуют ввиду того что были уничтожены советской властью полностью).

    Этого ничего не понадобится. Всё произойдет вопреки принятым стандартам  и попыткам внешней оппозиции.

    И кого ты считаешь возможным претендентом на трон?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  noname 10.05.20 4:57

    Admin пишет:И кого ты считаешь возможным претендентом на трон?
    Да хоть меня. Я - Православный Царь. Для шизика норм.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Admin 11.05.20 1:45

    nichar пишет:
    Admin пишет:
    Что есть национализм?
    Идеология, основанная на принципе национального единства, культурного наследия и внутренней политики.


    Идеология моя проста: вся власть и все деньги в России должны принадлежать русским и работать на благо русских. Всё. Точка. Я думаю, что такие взгляды называются "национализмом". От старонационалистов они отличаются тем, что у старонационалистов в дополнение к этому начинается что-то про нравственные ценности, духовность, какие-то вековечные обиды, мировой еврейский заговор, борьбу с Америкой и Европой и что там еще.

    То есть, вопрос "Где моя власть и мои деньги, чувак?" подменяется какими-то другими вопросами. Я не считаю подобные идеологии во всем их многообразии национализмом. Я считаю их маргинальными ролевыми играми. Суть русского народа - это экспансионизм и господство. Все, что выходит за эти две категории, это уже не русский национализм, а чей-то еще. Татарский. Бурятский. Еврейский. Даже болгарский. У нас среди националистов красочные персонажи попадаются.

    Не надо говорить про величие Родины. Нации. Ценностей каких-то. Не надо. Надо сказать: "Дойдите до ближайшего рынка и посмотрите на припаркованные машины, особенно у административного сектора. Нравятся? Это - национализм. А про духовность пусть евреи думают, у них как раз после изъятия собственности много свободного времени появится. "Считаете ли вы, что Мошиах придет в этом столетии? Допустимо ли варить козленка в молоке матери его?" и так на 500 страниц мелким почерком, пусть загадочная еврейская душа разбирается.

    А мы, русские, люди простые. И да, оппозиция русского человека нормальному русскому национализму начинается с фразы "Нет, не надо мне ни денег, ни власти!". Мало кто на это способен.
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Викторыч 11.05.20 10:47

    noname пишет:
    Да хоть меня.  

    А это мысль.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Holder 11.05.20 10:55

    noname пишет:Да хоть меня. Я - Православный Царь. Для шизика норм.
    Только вот царствовать придется в сильно ограниченном пространстве, да еще с Наполеоном власть делить.

    Кстати, ты не читал поэму И. Бродского "Горбунов и Горчаков"? Классная вещь. Там про дурку.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  nichar 12.05.20 15:56

    Admin пишет:И кого ты считаешь возможным претендентом на трон?
    Ну что за вопросы? Вроде уже не маленький мальчик. Ни в Госдуме, ни в правительстве, ни в органах местного самоуправления этого человека нет. О нем пока никто не знает, возможно только ближнее окружение. Пока рано пытаться что-то выяснить. Время придет, все узнают.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  nichar 12.05.20 16:00

    Admin пишет:


    Идеология моя проста: вся власть и все деньги в России должны принадлежать русским и работать на благо русских. Всё. Точка. Я думаю, что такие взгляды называются "национализмом". От старонационалистов они отличаются тем, что у старонационалистов в дополнение к этому начинается что-то про нравственные ценности, духовность, какие-то вековечные обиды, мировой еврейский заговор, борьбу с Америкой и Европой и что там еще.

    То есть, вопрос "Где моя власть и мои деньги, чувак?" подменяется какими-то другими вопросами. Я не считаю подобные идеологии во всем их многообразии национализмом. Я считаю их маргинальными ролевыми играми. Суть русского народа - это экспансионизм и господство. Все, что выходит за эти две категории, это уже не русский национализм, а чей-то еще. Татарский. Бурятский. Еврейский. Даже болгарский. У нас среди националистов красочные персонажи попадаются.

    Не надо говорить про величие Родины. Нации. Ценностей каких-то. Не надо. Надо сказать: "Дойдите до ближайшего рынка и посмотрите на припаркованные машины, особенно у административного сектора. Нравятся? Это - национализм. А про духовность пусть евреи думают, у них как раз после изъятия собственности много свободного времени появится. "Считаете ли вы, что Мошиах придет в этом столетии? Допустимо ли варить козленка в молоке матери его?" и так на 500 страниц мелким почерком, пусть загадочная еврейская душа разбирается.

    А мы, русские, люди простые. И да, оппозиция русского человека нормальному русскому национализму начинается с фразы "Нет, не надо мне ни денег, ни власти!". Мало кто на это способен.
    Ну вот, я тебе в одном предложении об этом сказала, а ты это рассусолил на полфорумской страницы.
    Мир меняется и очень быстро, уже не будет так, как было.
    Больше заглядывай в себя, не разбрасывайся на пустые мелочи, замени негатив на позитив, чтобы он тебя пронизал. Сразу это непросто понять и сделать. Пробуй, пытайся, Бог поможет.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  noname 12.05.20 17:16

    nichar пишет:Ну что за вопросы? Вроде уже не маленький мальчик. Ни в Госдуме, ни в правительстве, ни в органах местного самоуправления этого человека нет. О нем пока никто не знает, возможно только ближнее окружение. Пока рано пытаться что-то выяснить. Время придет, все узнают.
    Это точно обо мне. Ближнее окружение - это форум Апология. Где моя корона?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Holder 12.05.20 18:15

    noname пишет:Где моя корона?
    Смотри, накаркаешь...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  noname 12.05.20 18:44

    Holder пишет:Смотри, накаркаешь...
    Пока я пью галоперидол - меня не коронуют. Laughing
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Holder 12.05.20 19:17

    noname пишет:Пока я пью галоперидол - меня не коронуют. Laughing
    Если бы он от короны помогал, сейчас бы все запасы раскупили.
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Викторыч 06.06.20 9:55

    мышкин пишет:Царь-батюшка тоже не Царь, если не батюшка.

    Т. е., если кому-то не по нраву деяния законного государя, то государь тот вовсе и не государь ?
    Эдак можно и про родителей тогда сказать, и про жену, и про детей, - мол, если они мне не по нраву, то и не те вовсе, кем являются.
    avatar
    WladiMir
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2016-03-19
    Вероисповедание : православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  WladiMir 06.06.20 12:56

    Сейчас вообще власть разделена между либералами и консерваторами (сторонниками Президента). Ельцинская либеральная Конституция требует изменений. После распада СССР Страна взяла курс на свободный рынок, независимость всех государственных сфер. Сейчас Президенту не подчиняются ни СМИ, ни Центробанк, ни Образование, ни культура. При Ельцине считалось, что так должно быть, чтобы сферы сами собой существовали и развивались, а Президент только констатирует и дает рекомендации. Этот балаган нужно прекращать и возвращать власть власти.
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Викторыч 06.06.20 13:11

    WladiMir пишет: Этот балаган нужно прекращать и возвращать власть власти.

    Уж не революцию ли, батенька, затеваете ? Так проходили уже. Сполна откушали-с, сполна.
    avatar
    WladiMir
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2016-03-19
    Вероисповедание : православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  WladiMir 06.06.20 13:18

    Викторыч пишет:

    Уж не революцию ли, батенька, затеваете ? Так проходили уже. Сполна откушали-с, сполна.
    1 июля голосование за поправки в Конституцию. Без никакой революции.
    Сейчас у либералолв подгорает и активно протестуют .
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  Викторыч 06.06.20 13:22

    Что же изменится после принятия поправок ? Станет ли больше приоритета у главкома ?
    avatar
    WladiMir
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2016-03-19
    Вероисповедание : православие

    Будет ли церковь обличать власть? - Страница 8 Empty Re: Будет ли церковь обличать власть?

    Сообщение  WladiMir 06.06.20 13:29

    Викторыч пишет:Что же изменится после принятия поправок ? Станет ли больше приоритета у главкома ?
    Да. Они дадут власть Президенту и либералам придется отвечать за свои слова и действия. А сейчас Президент не может ни Набиулину отстранить, ни какое-нибудь эхо москвы прикрыть.
    Помню что в былые годы читал учебник Экономической теории, где ругался СССР и восхвалялся капитализм. Дескать Правительство не должно диктовать рынку, а рынок должен естественным путем развиваться. Все это конечно красиво звучит, но на деле ни Центробанк, ни СМИ, ни культура не заинтересованы в развитии России. У них хозяева зарубежом. Центробанк сейчас подчиняется только МВФ.

      Текущее время 11.05.24 12:11