Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Holder
noname
zint
Радостный+
Викторыч
андрей нев
Монтгомери
Виктор48
мышкин
Участников: 13

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Монтгомери 19.12.16 20:27

    А что возражать человеку, который выдаёт желаемое за действительное? Ну а слова "Правда глаза колет" -это шаблон. Я тоже так могу сказать.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  noname 19.12.16 20:29

    Монтгомери пишет:А что возражать человеку, который выдаёт желаемое за действительное?
    Это Вы о себе? Ревнители всюду видят антихриста и знаки конца времён. Кто что ищет... А искать надо не антихриста, а Христа.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Монтгомери 19.12.16 20:36

    noname пишет:
    Это Вы о себе? Ревнители всюду видят антихриста и знаки конца времён. Кто что ищет... А искать надо не антихриста, а Христа.

    Вот именно. Христа, а не кумиров, один из которых, в конечном счёте, явится антихристом. А приводить в качестве аргументов фантазии о спасении России Путиным не надо. Никакого спасения нету. Какие законы сейчас в этом обществе внедряют. Какие страсти порождают посредством СМИ. Вот уж спасение, так спасение. Если в силу неприязни ко мне, когда я оспариваю ваше мнение, не хотите слушать меня, то послушайте других, что говорят.


    https://www.youtube.com/watch?v=We7Gs4xY-kU&t=2103s
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  noname 19.12.16 20:52

    Монтгомери пишет:Какие законы сейчас в этом обществе внедряют. Какие страсти порождают посредством СМИ. Вот уж спасение, так спасение.
    А Вы хотите, чтоб как в православной Византии было? Проехали. Лучше, чем сейчас, не будет.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Монтгомери 19.12.16 21:13

    noname пишет:
    А Вы хотите, чтоб как в православной Византии было? Проехали. Лучше, чем сейчас, не будет.

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 88237389_t4_1684612

    Смешно. Но к сожалению ничего хорошего нет, всё только хуже становится. Главное это видеть, а не в розовых очках сидеть. Но я тебя могу понять. Также был фанатиком наших властей и Путина на "Русской весне", Слава Путину, любил смотреть его выступления, восхищался! Потом снял розовые очки, включил мозг, критическое мышления - и только тогда начал принимать жестокую реальность. Никакой ультра-фигульта стороны не принимаю. Просто живу, довольствуюсь тем, что есть и с прискорбием смотрю на то, что происходит. Ни в какие выдумки псевдоревнителей о возрождении России и приведении к власти царя под ручку Серафима Саровского не верю. Нам осталось покаяние: https://azbyka.ru/otechnik/Nikon_Vorobev/nam-ostavleno-pokajanie/
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Holder 19.12.16 21:24

    noname пишет:Поддерживаю. Слава Путину!
    А кто это - "Слава Путину"? Фамилия вроде молдавская... Laughing
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Виктор48 19.12.16 22:20

    Монтгомери пишет:

    Смешно. Но к сожалению ничего хорошего нет, всё только хуже становится. ..........
    Американский слоган: во всём Путин виноват. Недаром человек под американским ником. Как назовешься.... Wink
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Монтгомери 19.12.16 23:27

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 472173 О. Знакомая картина. Теперь во всём американцы виноваты. Американцы и хохлы. Главное - это создать внешнего врага, побольше патриотических программ и вуаля - зомби без ушей и глаз. Враг там - на Западе, а тут всё нормально.

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 2slp0t
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Holder 20.12.16 6:34

    Виктор48 пишет:Американский слоган: во всём Путин виноват. Недаром человек под американским ником. Как назовешься.... Wink
    Виноват - не виноват, но и "слава Путину" тоже неуместно как-то звучит.

    А Монтгомери вообще-то британский фельдмаршал. И я тоже под британским ником, Нодди Холдер - английский рок-певец, я в молодости очень любил группу "Слэйд" и сейчас утренняя прокачка под нее проходит. Так что мы с Монтгомери - оба агенты МИ-6 Very Happy
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Виктор48 20.12.16 10:38

    Holder пишет:

    А Монтгомери вообще-то британский фельдмаршал.
    Вообще-то:
    Монтгомери, Джон (офицер) — американский морской офицер, участник Гражданской войны
    Монтгомери, Ричард (1736—1775) — военачальник, участник Семилетней войны и Войны за независимость США
    Монтгомери, Джон Майкл (род. 1965) — популярный американский кантри-исполнитель, выучивший русский язык и ставший "ревнителем православия".

    Holder пишет:И я тоже под британским ником, Нодди Холдер - английский рок-певец, я в молодости очень любил группу "Слэйд" и сейчас утренняя прокачка под нее проходит. Так что мы с Монтгомери - оба агенты МИ-6 Very Happy
    Тhey make a couple of. Старина Фрейд мог бы ваше лицемерие диагностировать, но Бог вам судья, господа артисты.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  noname 20.12.16 11:03

    У меня тоже ник английский. И у Админа.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Holder 20.12.16 11:06

    Виктор48 пишет:Тhey make a couple of. Старина Фрейд мог бы ваше лицемерие диагностировать, но Бог вам судья, господа артисты.
    Мог бы, только он под шконкой обитает и людей до параши на себе возит.
    Тоже мне, аффтаритет - "доктор Зигги" Laughing
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Виктор48 20.12.16 16:19

    Holder пишет:
    Мог бы, только он под шконкой обитает и людей до параши на себе возит.
    Тоже мне, аффтаритет - "доктор Зигги" Laughing
    И куда это я попал? Это православный форум или мордовская курортная зона для иностранцев?Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Razborki-33
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Ingwar 20.12.16 17:37

    Тут ещё и волки-оборотни есть! )))))))))))))))))))
    И викинги на дракаре подходят.
    Берегись!
    Особенно, если кто англичанин! Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 564504
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Holder 20.12.16 17:44

    Ingwar пишет:Тут ещё и волки-оборотни есть! )))))))))))))))))))
    И викинги на дракаре  подходят.
    Берегись!
    Особенно, если кто англичанин! Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 564504
    Наш Джеймс Бонд всех один победит!
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Ingwar 20.12.16 18:03

    Holder пишет:
    Наш Джеймс Бонд всех один победит!
    Он с Ингваром ещё не встречался! Smile

    Кста, а ты разве за английскую корону?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Holder 20.12.16 18:08

    Ingwar пишет:Кста, а ты разве за английскую корону?
    Я за Нодди Холдера и Slade Very Happy
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  noname 20.12.16 18:10

    А я за Русь Православную!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Holder 20.12.16 18:12

    noname пишет:А я за Русь Православную!
    А, ну да. Я когда-то читал ее, пока Душенов в "православный коммунизм" не поехал. После этого даже в руки не брал.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Ingwar 20.12.16 18:25

    Holder пишет:
    Я за Нодди Холдера и Slade Very Happy
    Слушай, Holder!
    А я ведь там ходил! Ну, на аллее этой!
    Я же был в Бирмингеме! Каналы там просто... Короче, здоровские каналы!
    Вот только я-то был там в 2000-ом. А ему звезду присудили только в 2007-ом. Блин!
    Зато был в Sarehole Mill, где рядом жил маленький Толкин. Smile
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Holder 20.12.16 21:07

    Ingwar пишет:Слушай, Holder!
    А я ведь там ходил! Ну, на аллее этой!
    Я же был в Бирмингеме! Каналы там просто... Короче, здоровские каналы!
    Вот только я-то был там в 2000-ом. А ему звезду присудили только в 2007-ом. Блин!
    Зато был в Sarehole Mill, где рядом жил маленький Толкин. Smile
    Не, я там не бывал. А про "Слэйд" вспомнил лет 10 назад, увидел их диск mp3, купил и заностальгировал Smile  Тогда же и ник Holder стал по сети таскать с собой.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Монтгомери 21.12.16 6:41

    Нюся пишет:Убийство отравленным алкоголем в России.  Безпредел. И все...не удел. Знамения времени?  Провал совести! и диверсии.

    Как убивали людей "Боярышником"


    Среди великих начинаний, и мировых проблем
    Я слышу кроткое стенанье среди больничных стен...
    Там умирают отравлЕнно продуктом для скотов -
    Его торгуют оживленно все с розничных торгов.
    Оно давно уже обрыдло, но пьяненький народ,
    Да не народ он, скажут:"Быдло!",  быдло жрёт и пьёт...
    Кто открывает магазины? Кто им свободу дал?
    Какие важные причины? Наказ или обвал?
    Кто барыши на этих трупах по банкам рассовал?
    Кто с них их рваные пулупы с презрением снимал?
    Власть ли, безвластье, рыла, рожи? А мэри крепко спят?
    Россиия, это что же? Что же?  Кто? Путин виноват?
    Ай, виноват, как не накажет за отравленный люд,
    Который правды не расскажет, как яд ему дают!


    Не только алкоголь отравлен. Купил порошковый суп, а там оказалось, что пальмовое масло добавлено. Не может быть такого, чтобы жаль было добавить подсолнечное масло, как это в других суповых наборах. Просто кому-то хочется травить русский народ. Путин о добавлении пальмового масла в продукты только отмахивается, что разберётся и тут же отводит глаза от репортёров.

    Точно так же на вопрос о завышении цен на таблетки отворачивает глаза, бренча о том, что разберётся. А цены на них, как завышали, так и завышают. К примеру "НО-ШПУ", которая по хим составу идентична "Дротаверину" до сих пор продают в пять раз дороже второго. А что рекламировали? - Первое или второе? Конечно первое. У меня мать сидит на дорогих таблетках и её пенсия вся уходит на таблетки и квартиру. Питаемся на мой заработок. А какая-нибудь Люся из Москвы, которая только просиживала штаны в офисе, получает пенсию втрое больше. Вот это великая Россия! Слава Путину! А что Путина бесчестят - то во всём хахлы, пиндосы и жиды виноваты.

    Только в России обманывают людей несуществующей болезнью под названием дисбактериоз и делают деньги на дорогих баночках с молочными нано-напитками и другой бесполезной хренью из аптеки.

    В России были введены продукты с ГМО и миф о вреде ГМО, мол покупайте продукты без ГМО. Немного переплатите, но зато безвредно. Вот и переплачивает русский дурак ни за что.

    СМИ показывают всё что хотят, одна развлекаловка и потребительство: и сатанистов, и содомитов, да что душе угодно, включай и смотри. И это вместо того, чтобы оградить русский народ от этой мерзости.

    Можно перечислять и перечислять. Забыли от чего при царе Николае II русский народ впал в нечестие? Аяяй. Хахлы, американцы...

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Putin_15743662_orig_ Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Chotka-mala_107038766_orig_
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Виктор48 21.12.16 9:50

    Монтгомери пишет: Слава Путину! А что Путина бесчестят - то во всём хахлы, пиндосы и жиды виноваты.
    Ти з глузду з'їхав, Монтгомери? А чтобы ты вопил, при Порошенке, мечтатель? "Мир лежит во зле". Хочешь в этом мире удобно устроиться?  Впереди такие скорби, что мало никому не покажется. Расслюнявился, понимаешь. Суп купил не тот.Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 369263090
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Ingwar 21.12.16 11:16

    Да правильно всё сказал Монтгомери!

    А ещё я не понял тебя, Виктор, когда ты говорил о Порошенко.
    В России понятно. Если ты олигарх, то ты получил своё бабло только потому, что власть приняла такие законы, при которых ты смог это бабло получить. А раз сумел, то и плати власти, предоставившей тебе такие условия.
    Кто не захотел (Березовский, Гусинский и т.п.) - те исчезли. А кто согласился (Абрамович и т.п.) - те остались.
    В Украине по-другому. Нету там такого диктатора как Путин. Вот и лезут олигархи на вершину власти сами.
    Только управлять страной они не умеют. Они умеют только воровать, торговать, продавать и т.п. И до людей им дела нет.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Holder 21.12.16 12:07

    "Сталина! Сталина!
    Мужики устали на...
    Пацанам - водяры в цех!
    Жанна Фриске лучше всех!"
    ©

    От жеж интельхэнции соплей никогда не было жалко - "норот" жалеть, бедненький, несчастненький... Дешевый ресурс - сопли, не жалко ни разу.

    Его никто не гнал стекломой покупать, никакие "фошысты" в рот отраву не лили. Сами, все сами.

    И вот в чем действительно несчастье подлинное: И человек в чести сый не разуме приложися скотом несмысленным и уподобися им (Пс. 48,13). Вот оно, несчастье. Страшно в глаза действительности посмотреть, вот и ноем в соплях "Путин с олигархами виноват".
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Виктор48 21.12.16 14:28

    Ingwar пишет:Да правильно всё сказал Монтгомери!
    С точки зрения неверующего обывателя, всё правильно.
    ""Я жить хочу!- кричит он, дерзновенный.
    Пускай обман! О, дайте мне обман!"....

    Нечего тогда корчить из себя богОслова и других учить, если за чечевичную похлёбку (супчик) готов продать все свои принципы (мнимые)
    Ingwar пишет:
    А ещё я не понял тебя, Виктор, когда ты говорил о Порошенко.
    В России понятно. Если ты олигарх, то ты получил своё бабло только потому, что власть приняла такие законы, при которых ты смог это бабло получить. А раз сумел, то и плати власти, предоставившей тебе такие условия.
    Кто не захотел (Березовский, Гусинский и т.п.) - те исчезли. А кто согласился (Абрамович и т.п.) - те остались.
    В Украине по-другому. Нету там такого диктатора как Путин. Вот и лезут олигархи на вершину власти сами.
    Только управлять страной они не умеют. Они умеют только воровать, торговать, продавать и т.п. И до людей им дела нет.
    Вот ты и сам ответил. Как это у Беранже:
    "Господа! Если к правде святой
    Мир дороги найти не умеет —
    Честь безумцу, который навеет
    Человечеству сон золотой"!

    Попытка построить государство земного благополучия безумными вождями провалилась. Развеялся сон золотой. Сидим на обломках былого величия и опять мечтаем о земном, тленном. Теперь упёрлись в капитализм, ибо больше не во что.
    Да, русский человек не сможет жить при этом порядке. Путин дан нам как некая отсрочка перед вселенской катастрофой. Будет ли это "конец света" или "начало света" гадать не будем. Будем молиться Богу и уповать на Его милосердие, а не ныть по всякой земной утрате.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  noname 21.12.16 14:31

    Holder пишет:"Сталина! Сталина!
    Мужики устали на...
    Пацанам - водяры в цех!
    Жанна Фриске лучше всех!"
    ©️
    Знаю эту песню. Laughing
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Holder 21.12.16 14:58

    Виктор48 пишет:Да, русский человек не сможет жить при этом порядке.
    Если бы русский...

    Мечтатель по имени Бенито Муссолини так походу и не понял до конца дней своих, что итальянцы-макаронники - уже давным-давно ни разу не римляне. Эта пустая мечта прошла с ним через всю его жизнь и стала катастрофой для его государства и для него самого.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Ingwar 21.12.16 16:40

    Но у Муссолини была мечта!

    Она не сбылась при его жизни.
    Да и какие мечты в нашей земной жизни могут сбыться?!

    А вот сейчас люди живут без мечты.
    Лучше ли это?
    Думаю, что Муссолини лучше!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 Empty Re: Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов)

    Сообщение  Монтгомери 21.12.16 16:58

    Я к тому, что не надо оправдывать зло. Наше правительство не лучше украинского. Такое же антихристское. Уже приводил разоблачения лжи и провокаций русских СМИ, которые натравливали русский народ против украинцев. Пойди проверь, что из рассказываемого по новостям правда. Потому больше и не смотрю.

    Виктор48 пишет:
    Ти з глузду з'їхав, Монтгомери? А чтобы ты вопил, при Порошенке, мечтатель? "Мир лежит во зле". Хочешь в этом мире удобно устроиться?  Впереди такие скорби, что мало никому не покажется. Расслюнявился, понимаешь. Суп купил не тот.Русский народ станет орудием антихриста (Игнатий Брянчанинов) - Страница 2 369263090

    А. Таки признал, что зло. И причём тут суп. Та же самая отрава и в остальных продуктах. Я привёл лишь пример, который вы-таки признали злом. Другие проявления этого зла со стороны нашего правительства -таки и стыдно комментировать. А кто оправдывает зло - тот соглашается с ним и становится соучастником. Правильно анастасия сказала: http://www.predanieneo.com/t7457p90-topic#488606. И нечего обеливать чёрное, кивая на хахлов и американцев. Глупый аргумент.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (21.12.16 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 12.05.24 8:27