Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 5

    Предложение Мышкина по работе форума

    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  мышкин 26.10.16 14:51

    1) Получается так что кто-то вбрасывает какой-то свой взгляд на какой-то вопрос или выдвигает какое-то свое видение какой-то проблемы.

    Отвечаешь ему, опровергаешь аргументировано или оставляешь право предоставить аргументы если нужно по просьбе форумчан.

    затем зачастую пишу и приглашаю (и не только оппонента) опровергнуть если есть на то аргументы мои аргументы.

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    1) Считать не доказанные или не опровергнутые утверждения клеветой, ложью п.5.3.21 (Правил форума)

    2) Не твердить эту ложь постоянно везде по всем темам, если доказано что это клевета или ложь.

    Нонейм и Монтогомери в этом замечены мной. Их цареборческие и советские мантры уже надоели. Руки устают опровергать постоянно.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Holder 26.10.16 15:10

    мышкин пишет:1) Получается так что кто-то вбрасывает какой-то свой взгляд на какой-то вопрос или выдвигает какое-то свое видение какой-то проблемы.

    Отвечаешь ему, опровергаешь аргументировано или оставляешь право предоставить аргументы если нужно по просьбе форумчан.

    затем зачастую пишу и приглашаю (и не только оппонента) опровергнуть если есть на то аргументы мои аргументы.

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    1) Считать не доказанные или не опровергнутые утверждения клеветой, ложью п.5.3.21 (Правил форума)

    2) Не твердить эту ложь постоянно везде по всем темам, если доказано что это клевета или ложь.

    Нонейм и Монтогомери в этом замечены мной. Их цареборческие и советские мантры уже надоели. Руки устают опровергать постоянно.
    Понимаешь, тут никто никому ничем не обязан. Оппонент мог:
    - просто слиться;
    - не посчитать нужным отвечать, потому что вопрос ему стал неинтересен;
    - посчитать, что ему и так все ясно, а ты разбирайся сам;
    - отправить тебя в игнор (как Ингвар Нонейма);
    . . . . . . .
    Ну, и еще десятки причин, почему он может не отвечать. Я понимаю, как минимум на очной встрече можно требовать такой жесткой сатисфакции, потому что там можно ввалить люлей, если кто-то не хочтет отвечать за свой базар. Но на форуме вряд ли такое возможно.
    "Это Интернет"©
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Holder 26.10.16 15:21

    мышкин пишет:Руки устают опровергать постоянно.
    А ты делай так: запоминай ссылку на свое опровержение, а, когда второй раз повторен тот же тезис, пиши что-то типа: "Я тебе уже отвечал на это" и давай свою ссылку.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  мышкин 26.10.16 15:38

    Выглядеть будет дерьмово, мне например такие ссылки не хочется открывать. Да и следить надо за каждым постом.

    Как это послал в игнор, а люди что будут пропитываться ложными постулатами советизма и цареборчества, модернизма и экуменизма и прочей апостасии.
    Тут за тем и на форуме чтоб апологетикой заниматься. У нонейма вообще кощунства и в картя играет и закон Божий читает и музыку непотребную слушает.

    Тебе нравится "Чапаев герой", который выжигал станицы с детьми стариками и женщинами? Вам вообще что нравятся все кощунства нонейма? На кого мы работаем на красную сатану?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  noname 26.10.16 16:15

    Мышкин <•••> Без году неделя на форуме и уже всех учит жить. А я тут со дня основания форума. Я бы забанил фашиста Ингвара, но его терпят.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Holder 26.10.16 16:38

    мышкин пишет:Выглядеть будет дерьмово, мне например такие ссылки не хочется открывать. Да и следить надо за каждым постом.

    Как это послал в игнор, а люди что будут пропитываться ложными постулатами советизма и цареборчества, модернизма и экуменизма и прочей апостасии.
    Тут за тем и на форуме чтоб апологетикой заниматься. У нонейма вообще кощунства и в картя играет и закон Божий читает и музыку непотребную слушает.

    Тебе нравится "Чапаев герой", который выжигал станицы с детьми стариками и женщинами? Вам вообще что нравятся все кощунства нонейма? На кого мы работаем на красную сатану?
    Если бы можно было вот так одним словом всех в разум истины привести, то давно уже были бы у нас сейчас "новое небо и новая земля" в вечности Божией славы. Однако даже Сам Христос не мог Своим словом всех иудеев переубедить и за Собой повести. Так что воюй, брат, словом и убеждением. Процесс безконечен, до скончания века.

    А где это про "Чапаева-героя"? Не помню что-то.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  мышкин 26.10.16 16:47

    это тема "ЧТО сейчас слушаем", чуть не офанарел. Зайдите на сайт фанатов Чапаева, они этого не скрывают. Эту сволочь зверскую до сих пор на Урале помнят.

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Holder 26.10.16 16:49

    noname пишет:Без году неделя на форуме и уже всех учит жить. А я тут со дня основания форума.
    Ну, а мы с Мышкиным старше тебя в два раза. Мы же не строим тебя на этом основании, "дедовщину" не практикуем.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  noname 26.10.16 16:51

    Holder пишет:
    Ну, а мы с Мышкиным старше тебя в два раза. Мы же не строим тебя на этом основании, "дедовщину" не практикуем.
    Мышкин старше меня всего на 15 лет. Ты не знаю.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Holder 26.10.16 16:52

    noname пишет:Мышкин старше меня всего на 15 лет. Ты не знаю.
    Ну, на 15 лет - это тоже уже не сверстник Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  noname 26.10.16 16:55

    Holder пишет:
    Ну, на 15 лет - это тоже уже не сверстник Smile
    Я взглядов Мышкина по многим вопросам не разделяю. И возраст не при чём. Но его истеричное обращение к Администрации смотрится комично.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Нюся 26.10.16 17:00

    Holder пишет:
    Понимаешь, тут никто никому ничем не обязан. Оппонент мог:
    - просто слиться;
    - не посчитать нужным отвечать, потому что вопрос ему стал неинтересен;
    - посчитать, что ему и так все ясно, а ты разбирайся сам;
    - отправить тебя в игнор (как Ингвар Нонейма);
    . . . . . . .
    Ну, и еще десятки причин, почему он может не отвечать. Я понимаю, как минимум на очной встрече можно требовать такой жесткой сатисфакции, потому что там можно ввалить люлей, если кто-то не хочтет отвечать за свой базар. Но на форуме вряд ли такое возможно.
    "Это Интернет"©
    Интернет не должен исключать ПОРЯДОЧНОСТИ, по-любому!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Монтгомери 26.10.16 17:02

    noname пишет:
    Я взглядов Мышкина по многим вопросам не разделяю. И возраст не при чём. Но его истеричное обращение к Администрации смотрится комично.

    Сейчас каждый лицемерит в силу своих убеждений

    Предложение Мышкина по работе форума 839336464
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Нюся 26.10.16 17:17

    Монтгомери пишет:

    Сейчас каждый лицемерит в силу  своих убеждений

    Предложение Мышкина по работе форума 839336464
    Это ты о себе? Не говори по чужим адресам, Володя. Некрасиво.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Монтгомери 26.10.16 17:20

    Holder пишет:
    Понимаешь, тут никто никому ничем не обязан. Оппонент мог:
    - просто слиться;
    - не посчитать нужным отвечать, потому что вопрос ему стал неинтересен;
    - посчитать, что ему и так все ясно, а ты разбирайся сам;
    - отправить тебя в игнор (как Ингвар Нонейма);
    . . . . . . .
    Ну, и еще десятки причин, почему он может не отвечать. Я понимаю, как минимум на очной встрече можно требовать такой жесткой сатисфакции, потому что там можно ввалить люлей, если кто-то не хочтет отвечать за свой базар. Но на форуме вряд ли такое возможно.
    "Это Интернет"©

    Одной из таких причин является и то, что оппонент исполнен агрессии. Агрессия, как знаем, слепит и не даёт слушать другого и думать. И по бесполезности такого общения не хочется даже приводить никаких аргументов. А если тебе ещё и угрожать начинають...

    Нюся пишет:
    Это ты о себе? Не говори по чужим адресам, Володя. Некрасиво.

    Говорю жёстко для смирения. Вы же тоже иногда говорите неправду.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  мышкин 27.10.16 11:11

    noname пишет:
    Я взглядов Мышкина по многим вопросам не разделяю. И возраст не при чём. Но его истеричное обращение к Администрации смотрится комично.

    Если не разделяешь мнений - опровергни. Не можешь - значит п. 5.3.21

    А в чём комизм? Как с вами бороться, руки коротки, а то бы я тебя на режим со смерительной рубашкой перевёл.
    А когда в суд тащат людей за клевету - это тоже комизм.
    А ты меня тут и "ИННщиком" и "царебожником" каким-то обозвал. А твои кощунства, карты, певицы полуголые? Одни сатанисты "Шмели" чего стоят, тут, правда, уже другой пункт Правил форума.
    То "гулял по Уралу чапаев-герой", не герой а ПАЛАЧ с бандой разбойников и присланным Москвой отрядом факельщиков.

    Вот это комизм. Хотя его здесь быть не должно.


    Последний раз редактировалось: мышкин (27.10.16 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  noname 27.10.16 11:31

    Мышкин, что хочу, то и слушаю, а в карты мне протоиерей Сергий из Питера разрешил играть. Кощунства - это Ваши фантазии. А опровергать каждый Ваш бред я не нанимался.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  мышкин 27.10.16 15:13

    Ну если не опровергать, то это будет не форум, а взаимное штампование штампами

    Как надо отвечать на вопросы участника форума (твои), например:


    - Это бред
    - Слушать тебя не буду.
    - советская армия лучше всех
    - Это фашисты
    - А мне все равно так нравится


    Как отвечать? Так же?


    - Это не бред
    - А я тебя не буду слушать
    - не бреши
    - сам фашист
    - а кто ты такой
    - а мне не нравится


    Это не форум, а беседа школоты в контакте. так у тебя и получается

    - а я вот ...... люблю
    - вам не нравится не слушайте.
    - а мне по ...

    смысл форума не пустой стёб и показ что я люблю, а спор в котором рождается истина.

    а ты вот больной и не лечишься.

    Оно все бы ничего если б ты после каждого ответа писал то что ты утверждаешь ТО ЧТО ТЫ УМАЛИШЕННЫЙ.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Holder 27.10.16 16:15

    Мышкин, ну что ты какую-то гнилую разборку затеял на пустом месте? Да не отвечай Нонейму - и все, если тебе не нравится его пост.

    Тут же не научная конференция, когда каждое неудачное слово может на авторитете отразиться. Отвечай на те посты, которые считаешь содержательными - вот и все дела.

    А то снесу нахрен тему.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  мышкин 27.10.16 17:06

    Видимо везде должен быть свой "городской сумашедший"

    Только не пойму как православным нравится какой-то официальный дурак, который несет на каждой странице ересь, кощунство, оскорбления и модернизм.
    Значит так надо.....
    А мышкина сноси вообще тогда на....
    Мочи серого
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Монтгомери 27.10.16 17:19

    Типично. Если не можешь убедить других, то начинай строить из себя жертву. Я тоже этот метод использовал Very Happy.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Holder 27.10.16 18:49

    мышкин пишет:Видимо везде должен быть свой "городской сумашедший"

    Только не пойму как православным нравится какой-то официальный дурак, который несет на каждой странице ересь, кощунство, оскорбления и модернизм.
    Значит так надо.....
    А мышкина сноси вообще тогда на....
    Мочи серого
    Успокойся. Истерить не надо. Если тебя не понимают и не принимают, значит, либо говоришь малоубедительно, либо, возможно, в чем-либо ты и не так уж прав, как тебе самому представляется. Значит, надо попытаться синтезировать тезис и антитезис. Говорю в общем плане, не о каком-то конкретном твоем тезисе.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  мышкин 28.10.16 8:16

    Если никто не поддерживает, то тему нужно убрать и не "засорять эфир".

    Будем работать в атмосфере школоты.
    Мне уже начинает нравиться как некоторых колбасит непонятно с чего, особенно этого мирно любящего св цар.муч Николая всего лишь от того что его давным давно по всем канонам признала ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ЦАРСТВЕННЫМ-МУЧЕНИКОМ (раньше МП РПЦ) и его иконы МУЧЕНИКА мироточат давно и исходят чудеса по молитвам как мученику.

    Только где у меня истерика, не пойму?


    Последний раз редактировалось: мышкин (28.10.16 9:00), всего редактировалось 2 раз(а)
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Holder 28.10.16 12:38

    мышкин пишет:Если никто не поддерживает, то тему нужно убрать и не "засорять эфир".
    А ты не рефлектируй, как интеллигент Smile
    Пиши что думаешь. А анализировать реакцию на твои посты - это уже всецело в твоих силах.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Предложение Мышкина по работе форума Empty Re: Предложение Мышкина по работе форума

    Сообщение  Монтгомери 28.10.16 17:30

    Агрессивно настроенные не всегда признают бушующую пургу в своём сердце, когда им на неё указывают. А потом к ней привыкаешь и уже не так чувствуешь, но она остаётся прежней.

      Текущее время 13.05.24 9:47