Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+2
Монтгомери
Бездомный
Участников: 6

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Бездомный 11.10.16 11:04

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Монтгомери 11.10.16 15:21

    У нас на работе женщина с мизандрией была. Её муж бросил в молодости. С тех пор она больше ни за кого замуж не выходила. Я к ней за помощью обращался, когда диплом писал. Как-то не особо она мне пожелала помочь, но задачи сделал. Кое-как задачи помогла решить и полтора тысячи стянула. Вот вам и мизандрия. А другие женщины-технологи мне помогли весь диплом распечатать, с чертежами помогли, поправили неточности. И всё бесплатно, с любовью.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Бездомный 11.10.16 21:16

    Монтгомери пишет:У нас на работе женщина с мизандрией была. Её муж бросил в молодости. С тех пор она больше ни за кого замуж не выходила. Я к ней за помощью обращался, когда диплом писал. Как-то не особо она мне пожелала помочь, но задачи сделал. Кое-как задачи помогла решить и полтора тысячи стянула. Вот вам и мизандрия. А другие женщины-технологи мне помогли весь диплом распечатать, с чертежами помогли, поправили неточности. И всё бесплатно, с любовью.

    Сложная тема, вот взять семью, муж и жена есть одно целое(должно быть так)но вдруг развод.Кто кого возненавидел и почему...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Монтгомери 11.10.16 21:22

    Бездомный пишет:

    Сложная тема, вот взять семью, муж и жена есть одно целое(должно быть так)но вдруг развод.Кто кого возненавидел и почему...

    Сколько разводов - столько и причин. Но по мне, так общей причиной является отсутствие любви и веры изначально.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Монтгомери 11.10.16 21:33

    Не думаю, что действительно любящие могут возненавидеть друг друга когда-нибудь. Почему так много разводов? Потому что женятся ради: "Чтобы, как все", а не "Чтобы создать семью на твёрдом фундаменте веры и вместе войти в Царствие Небесное". Тут читаю некоторые форумы. Так на одном левушка жалуется на своего мужа, что он в церковь ходит и постится, а сколько богохульств несёт... Бедный супруг.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Бездомный 11.10.16 22:40

    Монтгомери пишет:Не думаю, что действительно любящие могут возненавидеть друг друга когда-нибудь. Почему так много разводов? Потому что женятся ради: "Чтобы, как все", а не "Чтобы создать семью на твёрдом фундаменте веры и вместе войти в Царствие Небесное". Тут читаю некоторые форумы. Так на одном левушка жалуется на своего мужа, что он в церковь ходит и постится, а сколько богохульств несёт... Бедный супруг.

    Эх, брат)) любимые...Бабушки и дедушки, мамы и папы не верят, не молятся(что говорить о примере)потому и дети у них как бы окаменелые ходят, под слоем каменным душа...вот и женятся без чувств эти дети.Проходит время, добрый Господь посылает средства и каменные узы спадают, но столько позади поломанного всего...надо жить далее
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Михаил_ 11.10.16 23:38

    Просмотрел фильм, заметил: в титрах одна-единственная женская фамилия).
    Проблема обозначена правильно. Как решать её — большой вопрос. Изменение очевидных несправедливостей в законах хотя бы по алиментам и абортам — в первую очередь. Со своей "колокольни" вижу, что следовало бы пропагандировать семейные ценности. В семье должно быть строгое распределение прав и обязанностей между супругами. Совершенно точно замечено в фильме и из моего личного опыта: многие женщины держат в голове лишь свои права и не желают ничего и слышать о каких-то женских обязанностях перед мужем или вообще о какой-то своей ответственности в семье. В этом-то нередко и кроются основные сложности во внутрисемейных взаимоотношениях. У многих жалующихся на своих мужей (типа не помогают по домашнему хозяйству) женщин спрашивал, чего они хотят от своих мужей, просил их указать, какими хотят видеть они права/обязанности обоих супругов в семье. Не ответили. Еле-еле  добился ответа от одной — чётко расписала — на придерёшься. Но такая лишь одна, да и то бывший офицер. О безответственных мужиках слышал не раз от женщин (типа "мой козёл"), но замечал таких мужей-подкаблучников крайне редко.
    Тон повествования голоса за кадром и подача материала таковы, будто призывают к оружию, восстанию, сметению сложившегося матриархата). Отсюда возникает ощущение: а не провокация ли этот фильм, не с целью ли обострить и без того напряжённую ситуацию в обществе?
    Факт о 14000 ежегодно гибнущих от домашнего насилия женщин назван лживым. По моим сведениям этот факт на самом деле  истинен.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Бездомный 12.10.16 0:41

    Михаил_ пишет:Просмотрел фильм, заметил: в титрах одна-единственная женская фамилия).
    Проблема обозначена правильно. Как решать её — большой вопрос. Изменение очевидных несправедливостей в законах хотя бы по алиментам и абортам — в первую очередь. Со своей "колокольни" вижу, что следовало бы пропагандировать семейные ценности. В семье должно быть строгое распределение прав и обязанностей между супругами. Совершенно точно замечено в фильме и из моего личного опыта: многие женщины держат в голове лишь свои права и не желают ничего и слышать о каких-то женских обязанностях перед мужем или вообще о какой-то своей ответственности в семье. В этом-то нередко и кроются основные сложности во внутрисемейных взаимоотношениях. У многих жалующихся на своих мужей (типа не помогают по домашнему хозяйству) женщин спрашивал, чего они хотят от своих мужей, просил их указать, какими хотят видеть они права/обязанности обоих супругов в семье. Не ответили. Еле-еле  добился ответа от одной — чётко расписала — на придерёшься. Но такая лишь одна, да и то бывший офицер. О безответственных мужиках слышал не раз от женщин (типа "мой козёл"), но замечал таких мужей-подкаблучников крайне редко.
    Тон повествования голоса за кадром и подача материала таковы, будто призывают к оружию, восстанию, сметению сложившегося матриархата). Отсюда возникает ощущение: а не провокация ли этот фильм, не с целью ли обострить и без того напряжённую ситуацию в обществе?
    Факт о 14000 ежегодно гибнущих от домашнего насилия женщин назван лживым. По моим сведениям этот факт на самом деле  истинен.

    Проблему эту надо решать мужчинам, надо читать Писание, Святых Отцов, ходить в церковь, улучшать себя и держать связь с Небом.Иначе мiр пожрет все и вся.Не думается по иному.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Михаил_ 12.10.16 0:49

    Михаил_ пишет:Просмотрел фильм, заметил: в титрах одна-единственная женская фамилия).
    Проблема обозначена правильно. Как решать её — большой вопрос. Изменение очевидных несправедливостей в законах хотя бы по алиментам и абортам — в первую очередь. Со своей "колокольни" вижу, что следовало бы пропагандировать семейные ценности. В семье должно быть строгое распределение прав и обязанностей между супругами. Совершенно точно замечено в фильме и из моего личного опыта: многие женщины держат в голове лишь свои права и не желают ничего и слышать о каких-то женских обязанностях перед мужем или вообще о какой-то своей ответственности в семье. В этом-то нередко и кроются основные сложности во внутрисемейных взаимоотношениях. У многих жалующихся на своих мужей (типа не помогают по домашнему хозяйству) женщин спрашивал, чего они хотят от своих мужей, просил их указать, какими хотят видеть они права/обязанности обоих супругов в семье. Не ответили. Еле-еле  добился ответа от одной — чётко расписала — на придерёшься. Но такая лишь одна, да и то бывший офицер. О безответственных мужиках слышал не раз от женщин (типа "мой козёл"), но замечал таких мужей-подкаблучников крайне редко.
    Тон повествования голоса за кадром и подача материала таковы, будто призывают к оружию, восстанию, сметению сложившегося матриархата). Отсюда возникает ощущение: а не провокация ли этот фильм, не с целью ли обострить и без того напряжённую ситуацию в обществе?
    Факт о 14000 ежегодно гибнущих от домашнего насилия женщин назван лживым. По моим сведениям этот факт на самом деле  истинен.
    Бездомный пишет:Проблему эту надо решать мужчинам, надо читать Писание, Святых Отцов, ходить в церковь, улучшать себя и держать связь с Небом.Иначе мiр пожрет все и вся.Не думается по иному.
    Это так, всё правильно. Вот я и читаю Писание, творения св. Отцов, хожу на богослужения, стараюсь улучшить себя и не транжирить малых Даров Божьих. Вот я и пришёл к вышеизложенным мною выводам, как конкретно следует выстраивать взаимоотношения в семье, предварительно довольно долго пообщавшись в сети с самыми разными жёнами, обиженными на мужей.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Монтгомери 12.10.16 6:16

    Феминизм - это вообще страшная болезнь. Тут был на службе в церкви, по окончанию которой по призыву мужчины пошли целовать крест. Женщины при этом никогда не расступаются, а бегут первыми. Хоть ты им этим крестом по лбу тресни, а хотят быть первыми, наплевав на церковный порядок. А один раз одна из женщин на призыв раскричалась, мол, кто они такие мужчины, обойдутся.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Бездомный 12.10.16 9:44

    Михаил_ пишет:

    Это так, всё правильно. Вот я и читаю Писание, творения св. Отцов, хожу на богослужения, стараюсь улучшить себя и не транжирить малых Даров Божьих. Вот я и пришёл к вышеизложенным мною выводам, как конкретно следует выстраивать взаимоотношения в семье, предварительно довольно долго пообщавшись в сети с самыми разными жёнами, обиженными на мужей.

    Да, все как на войне, завоевать позицию, удержать позицию.Постоянно надо развиваться, реализовывать свои дарования, благоустраивать очаг семейный, защищать от людской зависти дом сопротивляться волнам мiрского моря.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Бездомный 12.10.16 9:54

    Монтгомери пишет:Феминизм - это вообще страшная болезнь. Тут был на службе в церкви, по окончанию которой по призыву мужчины пошли целовать крест. Женщины при этом никогда не расступаются, а бегут первыми. Хоть ты им этим крестом по лбу тресни, а хотят быть первыми, наплевав на церковный порядок. А один раз одна из женщин на призыв раскричалась, мол, кто они такие мужчины, обойдутся.

    Знаю одну воинствующую феминистку, чтобы сбилась с нее спесь, довольно оказалось трех месяцев.В семье не жила как положено, мужа не замечала и не воспринимала, изменяла, произошел развод, ею спровоцированный("я самой жизнью добивалась развода", это ее слова).Прошли три летних месяца, пришла непогода осенняя и зима матушка, все...замуж(ТАКУЮ "ХОРОШУЮ") никто не взял естественно, и прибежала она по первому снегу босой и пьяной к "бывшему".Это отдельный случай, признания ею того, что "бывший"  есть ценный человек.Но после сего импульса(полезного для нее)много было гадостей ею же сказанных и сделанных в адрес опять же "бывшего", не унимается гордыня в ее душе, низко она его ставит, виноватит...

    Так же и те церковные женщины, что первые стремятся ко кресту(у нас тоже самое, кстати)гордыня их несет, мол они "выше и лучше, а уж умнее, это точно".

    Мужчина должен, просто обязан быть победителем!Трезвым, не курящим, добытчиком(не вором)молитвенником за семью, иначе обезумевшие женщины уничтожат этот мир.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Нюся 12.10.16 10:24

    Монтгомери пишет:Феминизм - это вообще страшная болезнь. Тут был на службе в церкви, по окончанию которой по призыву мужчины пошли целовать крест. Женщины при этом никогда не расступаются, а бегут первыми. Хоть ты им этим крестом по лбу тресни, а хотят быть первыми, наплевав на церковный порядок. А один раз одна из женщин на призыв раскричалась, мол, кто они такие мужчины, обойдутся.
    Э.....братец, да и женоненавистник какой! Всё других смирению учишь? Нормальный мужЧина и постыдится вперёд ходить хоть ко кресту, хоть ко Причастию. Пусть уж певчие да батюшки, да дети, да старики, да беременные... А ты и постоишь, и я постою. Мой муж никогда не идёт с мужчинами без очереди, бо говорит, что не лучше женщин никак. А на том свете, так и вовсе....по вызову пойдёшь, а не вперёд очереди.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Бездомный 12.10.16 11:18

    Нюся пишет:
    Э.....братец, да и женоненавистник какой! Всё других смирению учишь? Нормальный мужЧина и постыдится вперёд ходить хоть ко кресту, хоть ко Причастию. Пусть уж певчие да батюшки, да дети, да старики, да беременные... А ты и постоишь, и я постою. Мой муж никогда не идёт с мужчинами без очереди, бо говорит, что не лучше женщин никак. А на том свете, так и вовсе....по вызову пойдёшь, а не вперёд  очереди.

    О!Женщины!))) ну из любой ситуации выйдут, все оправдают) а с этого все и начинается, чин надо блюсти.Что все прямо с детьми и беременные?Да нет конечно, просто много(не все)женщин реально наглых.


    Сам то я последним подхожу и стою в далеке.И однажды подходит ко мне одна женщина(лукаво и подозрительно улыбаясь)да и молвит:"А почему ты тут стоишь?".я ей и там не угодил...чем то, только ей ведомым...
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Михаил_ 12.10.16 13:23

    Монтгомери пишет:Феминизм - это вообще страшная болезнь. Тут был на службе в церкви, по окончанию которой по призыву мужчины пошли целовать крест. Женщины при этом никогда не расступаются, а бегут первыми. Хоть ты им этим крестом по лбу тресни, а хотят быть первыми, наплевав на церковный порядок. А один раз одна из женщин на призыв раскричалась, мол, кто они такие мужчины, обойдутся.
    Ну, это священник должен им объяснить и требовать с них установленного в храме порядка. Мне кажется, что "мужчины — первыми" — это лишь традиция. Мне она не совсем понятна, но в обоих храмах, которые посещаю, соблюдается, и сами же женщины со всем своим женским рвением) наблюдают за соблюдением этого порядка. Вот мужчинам первыми ко причастию мне понятно и к исповеди последними тоже понятно, а к кресту... Но порядок есть порядок — его надо соблюдать — потому иду "в первых рядах"), ещё и приноровился самым первым подходить, чтобы пораньше домой вернуться с богослужения.
    Женщинам многим, как уже писал ранее, вообще претит любой порядок, который им следует соблюдать. Слова для них "должна", "обязана" вполне могут встретится ими "в штыки", а вот "должен", "обязан" для мужчин женщинами воспринимается намного лучше). Немощные сосуды — что поделаешь)? Но у нас в храмах более-менее с очерёдностью нормально, в маленьком сельском так вообще сверхстрого.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Михаил_ 12.10.16 13:29

    Бездомный пишет:Знаю одну воинствующую феминистку, чтобы сбилась с нее спесь, довольно оказалось трех месяцев.В семье не жила как положено, мужа не замечала и не воспринимала, изменяла, произошел развод, ею спровоцированный("я самой жизнью добивалась развода", это ее слова).Прошли три летних месяца, пришла непогода осенняя и зима матушка, все...замуж(ТАКУЮ "ХОРОШУЮ") никто не взял естественно, и прибежала она по первому снегу босой и пьяной к "бывшему".Это отдельный случай, признания ею того, что "бывший"  есть ценный человек.Но после сего импульса(полезного для нее)много было гадостей ею же сказанных и сделанных в адрес опять же "бывшего", не унимается гордыня в ее душе, низко она его ставит, виноватит...
    Да, печально. Мог бы поведать похожие истории, но что-то неохота).
    Бездомный пишет:Так же и те церковные женщины, что первые стремятся ко кресту(у нас тоже самое, кстати)гордыня их несет, мол они "выше и лучше, а уж умнее, это точно".
    Да, "заносит" несколько). Наглядные последствия предыстории, что точно в фильме показано. Странно, что в фильме не вспомнили известную фразу советского периода: "девочкам надо уступать").
    Бездомный пишет:Мужчина должен, просто обязан быть победителем!Трезвым, не курящим, добытчиком(не вором)молитвенником за семью, иначе обезумевшие женщины уничтожат этот мир.
    Вот-вот: "должен", а что женщина должна, кто поведает?


    Последний раз редактировалось: Михаил_ (12.10.16 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Михаил_ 12.10.16 13:32

    Бездомный пишет:О!Женщины!))) ну из любой ситуации выйдут, все оправдают)
    Да, женское лукавство заметно превышает мужское — это известный факт. А нам смиряться, смиряться с их сосудонемощностью), но и о необходимости соблюдения порядка не забывать.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  noname 12.10.16 14:08

    Михаил_ пишет: Мне кажется, что "мужчины — первыми" — это лишь традиция.
    У нас в соборе этого вообще нет. Кто первым пришёл - тот и причащается (или крест целует).
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Монтгомери 12.10.16 17:03

    Нюся пишет:
    Э.....братец, да и женоненавистник какой! Всё других смирению учишь? Нормальный мужЧина и постыдится вперёд ходить хоть ко кресту, хоть ко Причастию. Пусть уж певчие да батюшки, да дети, да старики, да беременные... А ты и постоишь, и я постою. Мой муж никогда не идёт с мужчинами без очереди, бо говорит, что не лучше женщин никак. А на том свете, так и вовсе....по вызову пойдёшь, а не вперёд  очереди.

    Нету тут никакого женоненавистничества. Есть порядок, который не просто так установлен в церкви. А если одно правило не в правило, то и всё остальное можно нарушать и женщин в священницы назначать.
    Осипов хорошо шутит на эту тему, мол: "А почему это только мужчинам нужно в шахтах работать, а женщинам нет. Я считаю, что это дискриминация и мужененавистничество". Есть природные и духовные предпосылки (послушание от гордыньки), почему полагается тот или иной порядок в церкви. И самочинно его нарушать не хорошо.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Нюся 12.10.16 18:13

    Монтгомери пишет:

    Нету тут никакого женоненавистничества. Есть порядок, который не просто так установлен в церкви. А если одно правило не в правило, то и всё остальное можно нарушать и женщин в священницы назначать.
    Осипов хорошо шутит на эту тему, мол: "А почему это только мужчинам нужно в шахтах работать, а женщинам нет. Я считаю, что это дискриминация и мужененавистничество". Есть природные и духовные предпосылки (послушание от гордыньки), почему полагается тот или иной порядок в церкви. И самочинно его нарушать не хорошо.
    Не самочинно. Тебе не стыдно идти вперёд, когда остальные часами стоят - ходи. ПО закону.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Михаил_ 12.10.16 18:15

    Монтгомери пишет:

    Нету тут никакого женоненавистничества. Есть порядок, который не просто так установлен в церкви. А если одно правило не в правило, то и всё остальное можно нарушать и женщин в священницы назначать.
    Осипов хорошо шутит на эту тему, мол: "А почему это только мужчинам нужно в шахтах работать, а женщинам нет. Я считаю, что это дискриминация и мужененавистничество". Есть природные и духовные предпосылки (послушание от гордыньки), почему полагается тот или иной порядок в церкви. И самочинно его нарушать не хорошо.
    Прошу простить, мне показалось, что Нюся не о том написала, что оправдывает тех спешащих ко кресту сестёр, а что у креста есть бОльшее предназначение, чем крестом тем сёстрам по лбу бить.). Ну, уж если только в самом крайнем случае, иногда некоторым и по лбу, но не крестом же.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Монтгомери 12.10.16 19:23

    Михаил_ пишет:
    Прошу простить, мне показалось, что Нюся не о том написала, что оправдывает тех спешащих ко кресту сестёр, а что у креста есть бОльшее предназначение, чем крестом тем сёстрам по лбу бить.). Ну, уж если только в самом крайнем случае, иногда некоторым и по лбу, но не крестом же.

    Это образно сказано Smile
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Монтгомери 12.10.16 19:25

    Нюся пишет:
    Не самочинно. Тебе не стыдно идти вперёд, когда остальные часами стоят  - ходи. ПО закону.

    Самочинство есть самочинство. Кто бы сколько не стоял, а церковный порядок - есть порядок, который нарушать плохо. Иначе это нарушение (ревность не по разуму) будет оправдывать нарушение и остального. От того, что ты первая по гордыньки хочешь пойти, ты ничего не приобретёшь. Лишь несколько минут сэкономишь, а мир в душе нарушишь. У нас постоянно на службе взывают, чтобы первые шли мужчины. Когда женщины это игнорируют, у нас матушка даже начинает расталкивать их и меня с остальными мужчинами подталкивает. А если бы ещё и стояли правильно, то и расталкивать бы не пришлось. Мужчины сразу должны стоять в церкви все справа, а женщины слева и позади и так подходим к кресту против часовой стрелки. А у нас всё вперемешку. И это правило устроено в церкви Святыми согласно природе вещей. Не должны мужчины в церкви видеть перед собой женщин. И это очень оправданно.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Монтгомери 12.10.16 20:15

    Вот ещё задавали этот вопрос на форуме: http://azbyka.ru/forum/threads/muzhchiny-i-zhenschiny-v-bogosluzhenii.6341/
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Бездомный 13.10.16 8:32

    Нюся пишет:
    Не самочинно. Тебе не стыдно идти вперёд, когда остальные часами стоят  - ходи. ПО закону.

    Порядка не будет тогда, Нюся.Вот взять для примера армейское подразделение, не велик чин у сержанта, но его признают рядовые, потому что так НАДО, иначе бардак.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Бездомный 13.10.16 8:48

    Михаил_ пишет:
    Да, женское лукавство заметно превышает мужское — это известный факт. А нам смиряться, смиряться с их сосудонемощностью), но и о необходимости соблюдения порядка не забывать.

    Лукавство, это страшное слово и стоит за ним страшная сила.Из личного опыта знаю, что лучше(тут же, по горячим следам)обличить женщину.Обличить не грубо, но только любя, говорить спокойно и уверенно, вскрыть все ее лукавство, вывести на чистую воду, ей же и добро сделаешь.

    Отчего они так поступают, лукавят?

    1)"Ложь во благо"
    2)"Она умнее...")
    3)"Так сейчас ей выгодно"
    4)"Она очень хочет тебя высмеять"

    Так что сей артистизм надо развенчивать быстро, не давая рожкам вырасти.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Бездомный 13.10.16 8:52

    Михаил_ пишет:
    Да, печально. Мог бы поведать похожие истории, но что-то неохота).

    Да, "заносит" несколько). Наглядные последствия предыстории, что точно в фильме показано. Странно, что в фильме не вспомнили известную фразу советского периода: "девочкам надо уступать").

    Вот-вот: "должен", а что женщина должна, кто поведает?

    Да у обеих сторон права и обязанности. то факт, но ответственности у мужчины более...

    Мужчину можно сравнить с антенной, а женщину со станцией...)

    Станция не будет работать, коли антенна не ловит сигнал.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Holder 13.10.16 9:03

    noname пишет:
    У нас в соборе этого вообще нет. Кто первым пришёл - тот и причащается (или крест целует).
    Я тоже не слышал о правиле "мужчины - вперед", у нас в храме это не практикуется. Сначала к Чаше - дети, потом взрослые по очереди, независимо от пола и возраста (только инвалидов и особо немощных стариков пропускают вперед, по молчаливому согласию всех). Певчие тоже в общей очереди, а ко кресту у нас певчих пропускают вне очереди.

    Есть у нас одна супружеская пара, все норовят первыми к Чаше Smile.  
    Священник, чтобы их усовестить, громко их стыдит перед всеми.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Михаил_ 13.10.16 17:02

    Бездомный пишет:... Из личного опыта знаю, что лучше(тут же, по горячим следам)обличить женщину.Обличить не грубо, но только любя, говорить спокойно и уверенно, вскрыть все ее лукавство, вывести на чистую воду, ей же и добро сделаешь... Так что сей артистизм надо развенчивать быстро, не давая рожкам вырасти.
    Согласен, но для этого его надо сразу же обнаружить).
    Бездомный пишет:Отчего они так поступают, лукавят?
    Вот это мне совершенно всё равно, хотя для выводов на будущее и пригодилось бы.
    Бездомный пишет:1)"Ложь во благо"
    Благо для неё лично?
    Бездомный пишет:2)"Она умнее...")
    И использовать свой ум для навешивания мужу "лапши на уши"? Тогда ей должно хватить ума и на то, чтобы понять, что это может мужу сильно не понравиться "со всеми вытекающими".
    Бездомный пишет:3)"Так сейчас ей выгодно"
    Т.е. себе, а не семье?
    Бездомный пишет:4)"Она очень хочет тебя высмеять"
    Ничего себе семья: высмеивать друг друга.
    Можно добавить ещё и 5) Саможертвенность, т.е. сделать что-то в ущерб себе, но во благо семьи или мужа. Здесь тоже нужен глаз да глаз.
    Михаил_ пишет:... что женщина должна, кто поведает?
    Бездомный пишет:Да у обеих сторон права и обязанности. то факт, но ответственности у мужчины более...
    По Писанию более, но где указана конкретно мера мЕньшей ответственности жены, т.е. что именно она должна?
    Бездомный пишет:Мужчину можно сравнить с антенной, а женщину со станцией...)
    Станция не будет работать, коли антенна не ловит сигнал.
    Что-то как-то мудрёно. Просто должны быть как бы перечни прав-обязанностей каждого из супругов, которые должны в семье строго соблюдаться. В перечень обязанностей мужа можно бы внести и упомянутую Вами "ловлю сигнала".
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?... Empty Re: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мизандрия?...

    Сообщение  Монтгомери 13.10.16 17:10

    Кто помнит ту историю из жития Святых, как некий человек искал мудрости у Бога и Тот послал ему на пути женщину, которая стала на него внимательно смотреть? Он спросил её, почему она на него смотрит, на что она ответила, что он создан из праха и должен смотреть в землю, а она из его ребра и потому смотрит на него. Так и здесь можно увидеть похожую картину. Мужчина на богослужении должен впереди себя видеть прах (внутренними же очами Бога), а женщина стоять позади и видеть перед собой мужчин и также обращена вся к Богу. Это очень благочестивое правило.

      Текущее время 13.05.24 18:25