Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

    Как нонейм ходил в воскресную школу

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный
    20161002

    Как нонейм ходил в воскресную школу Empty Как нонейм ходил в воскресную школу

    Сообщение  noname

    Сегодня утром я кушал овсяную кашу из пакетика, хлеб, колбасу, пил молоко. Поехал в храм, было архиерейское служение опять. Поставил свечки, стоял. В храме стояли невеста и жених, ждали венчание, невеста такая красивая и молодая! После храма я поехал домой, рано обедал, на обед кушал макароны с курятиной, салат из огурца и помидора со сметаной. Посидел дома и поехал в дк газовик напротив храма в воскресную школу. Не сразу нашёл куда идти надо. Куртку сдал в гардероб, занятия были на 3 этаже в комнате. Нас было человек 15-20, некоторые опаздывали, в основном, женщины, не молодые к тому же. Но были и молодые женщины, некоторые записывали в блокнотики то, что говорили на лекции. Занятие началось в 13 часов, сначала помолились "Царю Небесный". Я почему-то стесняюсь вслух молиться в храме и на занятиях тоже молча стоял. Хотя текст знаю. В караоке не стесняюсь петь во всё горло, а молиться стесняюсь. Странность какая-то. Потом священник отец Владимир (старый он) читал лекцию про Промысл Божий, про веру, про этимологию слов. Например, я запомнил, что "Жертва" - от слова "жрать". Там ещё другой священник ходит на занятия, но сегодня его не было. Тот помоложе, наверное. Люди были в основном те, которые уже ходили раньше на предыдущие занятия. Они постоянно в воскресную школу ходят, что меня удивило. Разные программы учебные что ли? Не одно и то же каждый год читают? Я собираюсь один курс (год) прослушать. После лекции старенького священника мы посмотрели фильм про Промысл Божий, в фильме выступал епископ Василий (Родзянко), рассказывал о митрополите Иоанне (Максимовиче) Тобольском, это при Петре Первом. Про его труды, опять про Промысл. После этого стала выступать какая-то бабка, которая по собственной инициативе ходит помогать проводить занятия в воскресной школе. Она раньше работала преподавателем математики в школе и, что меня удивило, в вузе. Значит, высшую математику преподавала. Я знаком с вышкой, учил её в вузе, у меня было 4, хотя я старался из-за всех сил. Так что она умная очень оказалась. Сначала читала мысли о монархии богослова и учёного Тростникова, говорила хвалебные слова про власть Сталина и про него самого, что меня удивило. Говорила, что Россию ждёт монархия и что монархия и сильная власть лучше демократии для нас. И Путин молодец. Потом говорила о богословии разную всячину, про нумерологию немного. Старый священник совершенно не вмешивался, даже дремал вроде. Потом с новеньких собрали по сто рублей на цветы, цветы подарили священнику и этой бабке, поздравили с Днём учителя и с началом учебного года. Я сдал сто рублей. Мне очень понравилось как выступила одна красивая молодая женщина, она с огнём в глазах сказала: "Один у нас Царь - Иисус Христос!" и ещё что-то. Она была одна. Вот бы с ней познакомиться и жениться на ней! И слева от меня с краю женщина молодая одна сидела, всё в блокнот записывала, что говорили. Тоже хороша. Только я стесняюсь знакомиться. Всё в мечтах останется. Двух молодых одиноких женщин я заметил в группе. Остальные старые. Мужчин мало было. Один дед пришёл, 90 лет, спал всё время сидел в первом ряду. В храме тоже одиноких молодых женщин полно стоит. Только я очень робкий и застенчивый. И псих. Мне ничего не светит, так думаю. Перед уходом мы встали и помолились "Достойно есть". Я молчал, как и было сказано. У меня странные комплексы. Потом мы пошли по домам, кто-то на вечернее богослужение собрался ещё идти, я домой поехал. Собираюсь ходить на занятия, всё равно делать нечего, а так я хоть как-то социализируюсь и участвую в церковной жизни прихода. Это мой первый опыт был. И женщин двух молодых красивых я приметил. Хоть полюбуюсь.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Виктор48

    Сообщение 02.10.16 19:34  Виктор48

    noname пишет:Сегодня утром я кушал овсяную кашу из пакетика, хлеб, колбасу, пил молоко.
    Нонейм, так держать! Стихи в прозе!   Как нонейм ходил в воскресную школу 400671256
    noname

    Сообщение 09.10.16 15:37  noname

    Второе занятие. К часу я поехал в воскресную школу. Пришла та девушка, которая мне очень понравилась, которая в прошлый раз про Христа говорила с горящим взором. Вторая девушка не пришла. Да мне пришедшая больше понравилась. Сначала выступал старый священник отец Владимир. Говорил про летний Критский собор. Который "Всеправославный". Критиковал его за экуменизм. Потом пришёл молодой священник отец Андрей (ему на вид я дал 30-35 лет). Он прочитал толкование на сегодняшнее церковное евангельское чтение, потом рассказывал, что он окормляет воинскую часть и на курбан-байрам муфтий пригласил солдат в мечеть отведать баранины жертвенной. И священник тоже с солдатами ходил в мечеть, кушал баранину там. Такой экуменизм. Говорили за дружбу религий. Потом отец Андрей ушёл. Отец Владимир снова говорил о критском соборе, экуменизме, потом говорил о бездуховности во времена СССР, о гонениях на веру, потом о сеансах Кашпировского, что это от бесов. Потом стала опять выступать по своей инициативе пожилая женщина - преподаватель математики. Она и в прошлый раз выступала. Зовут её... только что помнил и забыл. Отчество помню - Евгеньевна. Евгеньевна прочла доклады о святом апостоле и евангелисте Иоанне и о Празднике Покров Пресвятой Богородицы. И ещё от себя говорила кое-что. Занятия длились почти три часа. Мне больше всего нравятся доклады Евгеньевны, она профессиональный преподаватель, хотя и не гуманитарий. После занятий я поехал домой.
    noname

    Сообщение 16.10.16 15:26  noname

    Третье занятие. В школе мне дали приложиться к иконе святого Иоанна Кронштадтского. Потом отец Владимир показал журнал, там на обложке был митрополит Иларион (Алфеев). Отец Владимир сказал, что Патриарх Кирилл готовит его себе нас смену, что это наш будущий Патриарх. Пустил журнал по кругу, чтобы все посмотрели на будущего Патриарха. Одна немолодая женщина начала выступать, что митрополит Иларион - это на нашу голову антихрист, что Патриарх Кирилл тоже типа такого. Отец Владимир её не слышал (он старый и плохо слышит) и сказал, что митрополит Иларион очень умный и что он знает несколько языков. Женщина ответила, что лучше бы он веру имел. После этого пришёл отец Андрей, он где-то моих лет. Прочитал толкование на сегодняшнее евангельское чтение - о любви к ближним и особенно о любви к врагам. Отвечал на вопросы по теме. Потом отец Андрей ушёл. Отец Владимир показал нам видеофильм, там кто-то выступал, отец Владимир сказал, что это Иоанн Шанхайский. Рассказывал о Промысле Божьем. Потом видео выключили и отец Владимир сам выступал, рассказывал о вере, что такое вера. Долго говорил. Ещё раз видео включали, там то же было. Потом отец Владимир опять о вере говорил. Занятия шли почти три часа. Нины Евгеньевны (преподавателя математики, которая в прошлые два занятия выступала с докладами) не было. Не было и той девушки с горящим взором, вместо неё сидела другая молодая женщина.
    Монтгомери

    Сообщение 16.10.16 15:38  Монтгомери

    Ну выдумщик. Дай догадаюсь. А ещё в школу пришёл парень, который доказал, что нудизм - не грех и все мы ему громко поаплодировали с горячим взором Wink.
    noname

    Сообщение 16.10.16 15:49  noname

    Монтгомери пишет:Ну выдумщик. Дай догадаюсь. А ещё в школу пришёл парень, который доказал, что нудизм - не грех и все мы ему громко поаплодировали с горячим взором Wink.
    Поклянусь хоть чем, хоть Богом и спасение моим, что я не вру. Такие у нас занятия. Сам обалдел. Но я согласен с отцом Владимиром.
    Монтгомери

    Сообщение 16.10.16 15:51  Монтгомери

    noname пишет:
    Поклянусь хоть чем, хоть Богом и спасение  моим, что я не вру. Такие у нас занятия. Сам обалдел. Но я согласен с отцом Владимиром.

    Я не говорю, что ты врёшь во всём, но где-то приврёшь. Некоторые моменты в твоей истории как-то складываются в иллюстрацию недавних обсуждений на форуме Smile. А Богом не клянись.
    noname

    Сообщение 16.10.16 15:55  noname

    Монтгомери пишет:Некоторые моменты в твоей истории как-то складываются в иллюстрацию недавних обсуждений на форуме  Smile.
    Совпадение. Я не вру.
    Монтгомери

    Сообщение 16.10.16 15:58  Монтгомери

    noname пишет:
    Совпадение. Я не вру.

    Ну смотри у меня илларионантихристкириллтакойже, другой сказал что будущийпатриарх Smile
    Нюся

    Сообщение 16.10.16 17:52  Нюся

    Нонейм, что-то тебя размножилось. НЕ надоело?
    noname

    Сообщение 16.10.16 18:16  noname

    Нюся пишет:Нонейм, что-то тебя размножилось. НЕ надоело?
    Эту тему я буду обновлять еженедельно, по мере занятий по воскресеньям. Вы тоже рассказывайте. Общаемся! Активнее! Нюся, Ваш выход на сцену. Стихи не надо.
    Нюся

    Сообщение 16.10.16 18:45  Нюся

    noname пишет:
    Эту тему я буду обновлять еженедельно, по мере занятий по воскресеньям. Вы тоже рассказывайте. Общаемся! Активнее! Нюся, Ваш выход на сцену. Стихи не надо.
    Не надо? Ты ж хвалил? Laughing балабол.
    Виктор48

    Сообщение 16.10.16 19:11  Виктор48

    Монтгомери пишет:Ну выдумщик. Дай догадаюсь. А ещё в школу пришёл парень, который доказал, что нудизм - не грех и все мы ему громко поаплодировали с горячим взором Wink.
    Как нонейм ходил в воскресную школу T141017  Как нонейм ходил в воскресную школу Smiles-tablichki-285
    noname

    Сообщение 16.10.16 19:36  noname

    К слову, нудизм в самом деле не грех. Но давайте не будем офтопить.
    noname

    Сообщение 23.10.16 16:09  noname

    К слову, он нудизма я отказался, нудизм провоцирует блудный бес.
    Четвёртое занятие. Поехал в воскресную школу. Ничего интересного такого не было. Та девушка с горящим взором пришла, пришла и Нина Евгеньевна, вообще народу было больше. А отца Андрея не было. Отец Владимир прочитал толкование на сегодняшнее евангельское чтение про воскрешение сына вдовы, потом ещё что-то читал. Потом мы фильм смотрели. Потом выступала Нина Евгеньевна. Потом смотрели фильм, потом опять Нина Евгеньевна выступала. Она говорила, что в Сирии начнётся Третья мировая война, потом будет несколько десятилетий, потом придёт антихрист на 3,5 года и будет Второе Пришествие. Наши дети и внуки увидят. Христос пройдёт через Спасские ворота, потому что Россия - подножие Божье и Москва - Третий Рим. Что-то такое говорила. Потом разошлись по домам.
    noname

    Сообщение 27.11.16 16:00  noname

    Поехали сегодня с Катей в воскресную школу. Сначала выступал старый отец Владимир, говорил о посте. Потом мы смотрели фильм по двд про Иерусалим, управляться с техникой попросили меня, больше мужчин не было. Я сначала тормозил, потом научился. Потом пришёл молодой отец Владимир, читал толкование на евангельские чтения про доброго самарянина, отвечал на вопросы. Потом опять смотрели фильм. Поехали домой. Занятия были с часу до пяти. Нам с Катей очень понравилось. В комнате поставили мягкие диваны вместо стульев.
    Нудизм я практикую, когда родителей нет дома, Катя не возражает.
    Монтгомери

    Сообщение 27.11.16 16:19  Монтгомери

    Sleep
    noname

    Сообщение 22.01.17 16:07  noname

    Поехали сегодня с Катей в воскресную школу, 3 недели нас не было. У Кати едет крыша, была в неадеквате. В школе её стали терзать приступы смеха, она с трудом сдерживалась. Я ей предложил пойти домой, она отказалась. Катя пила много воды из бутылки, чтобы прекратить смех, но это не помогало. Мы сидели сзади, с краю, на нас особого внимания не обращали. Часа два такое продолжалось. Потом успокоилась. На занятиях было очень интересно, отец Владимир читал отрывок из Евангелия и толкование, потом смотрели фильм по книге Бытия - про Каина и Авеля, про Ноя и ковчег. Фильм включал я, мне доверили. Кстати, отец Владимир со мной поздоровался, когда я вошёл и даже рукой помахал. Наверное, это из-за того, что он обрадовался, что я пришёл и будет кому включать двд. Мужчин очень мало на занятиях, почему-то один женщины. и в храме такая же ситуация - одни женщины и очень мало мужчин. Я не пойму - почему. Но тут началось такое... Одна девушка "с горящим взором" (про неё я писал ранее, описывая воскресную школу) устроила скандал. Старожилы школы (женщины пожилого возраста, постоянно ходящие на все занятия) стали критиковать фильм, потому что он иностранный - протестантский. Православным такое нельзя смотреть, по их мнению. Та девушка сказала, что она - и православная и католичка и протестантка, потому что она - христианка, а разделение христиан - это позор. С ней стали спорить. Потом стала выступать с докладом Нина Евгеньевна, она начала читать "Завещание преподобного Феодосия Киево-Печерского". Это очень странно - я не понял, специально она такое стала читать или так совпало. Там было написано, что все католики, армяне и прочие - еретики и они не спасутся. Та девушка не выдержала и стала громко говорить, что она не согласна, что хорошие люди в любой вере - и католики и мусульмане - попадут в рай и что она не позволит проповедовать ужас и мракобесие. Старожилы пришли в ярость. Потребовали, чтобы она покинула класс и не мешала проводить занятия. Девушка сказала, что она такая же православная как и все остальные и что она пришла учиться Православию, вот пусть её и учат и что она никуда не пойдёт. Тогда стали угрожать, что вызовут охрану - не подействовало, а охрану вызывать не стали. Некоторое время с ней спорили, с трудом закончили чтения Завещания. Потом Нина Евгеньевна стала читать другое, та девушка продолжала сидеть, только молча. Минут сорок сидела, потом собралась и ушла, а на прощание демонстративно сказала: "Всем мира и добра" и ушла. Это вызвало новый всплеск ярости у старожилов, они стали креститься, молиться и вообще предложили окропить помещение. Потом занятия закончились. Но ту девушку ещё долго обсуждали и возмущались. Думаю, если у ней хватит ума прийти в следующий раз, то её точно побьют. Во время молитвы перед уходом, Катя опять не смогла сдержать приступ смеха, хотя до этого вроде успокоилась. Мы с Катей пошли в собор, поставили свечки перед иконами, Катя ещё раздавала милостыню, деньги и мёд отдала попрошайкам. Поехали домой.
    Нюся

    Сообщение 22.01.17 18:17  Нюся

    Долгая у тебя, Ноненйм, Воскресная школа.... Надо было ещё обед на часок добавить...
    noname

    Сообщение 22.01.17 18:31  noname

    С часу до четырёх занятия.

      Текущее время 10.05.24 8:01