Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 2

    Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом!

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом! Empty Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом!

    Сообщение  Монтгомери 16.09.16 18:40

    Священник Роман Заяц – настоятель Благовещенского храма поселка Лальск, что в Лузском районе Кировской области – и, кстати, внесен в Перечень исторических городов России, – о старинном храме и его святынях, о своем пути к Богу и призвании к священству. И о том, как и чем можно помочь этому удивительному храму.

    Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом! 246219.p.jpg?0
    о. Роман с прихожанами
    ___________________________

    «И трактор вдруг остановился!»

    Мой прадед по отцовской линии Варлаам был православным священником, уехал предположительно в 1925 году служить в Русскую миссию в Аргентине, где и преставился ко Господу, а прадед по материнской лини, татарин Амин, был муллой. Моя бабушка по маме, Муссалима, хотела, чтобы я принял ислам. Но у меня к исламу никогда душа не лежала.

    Всё в моей семье было как во всей нашей стране: прадеды верующие, деды уже жили в советское время, но веру хранили, а родители при советской власти воспитывались атеистами. Сам я в Бога уверовал в четырнадцать лет – поехал со школьной экскурсией по Золотому кольцу, и так меня эта поездка поразила, что я даже молитвослов купил, молиться начал по утрам и вечерам. Но в моем окружении тогда верующих православных людей не было: папа военный, мама – татарка, и потихоньку я забыл о первом своем порыве к вере. Прямо как в евангельской притче о сеятеле: Вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло (Мф. 13: 3–7).

    Продолжение:

    http://www.pravoslavie.ru/96795.html
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом! Empty Re: Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом!

    Сообщение  Монтгомери 16.09.16 18:51

    Продолжение. Самый северный приход Вятки.



    Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом! 246209.p.jpg?0
    Лальский храм
    _________________

    Господь привел меня в замечательный поселок Лальск. Раньше Лальск был городом, и довольно известным. Основали его в 1570 году новгородцы, которые бежали от немилости царя Иоанна Грозного. Когда приметили себе на берегу Лалы место, подходящее для жизни, – первым делом построили деревянную церковь святителя Николая Чудотворца, заступника путешествующих. Были эти отцы-основатели города очень верующими людьми. В XVIII веке, золотом для Лальска, здесь возвели семь великолепных белокаменных храмов.

    На колокольне одного из храмов лальские граждане Попов и Рысев повесили знатные часы: их огромные длинные стрелки были видны за километр, и каждый житель города мог знать, сколько времени. А для тех, кто жил в окрестных деревнях и рассмотреть стрелки не мог, раздавался бой часов, по тембру напоминавший бой часов знаменитой Спасской башни Кремля.

    По денежному обороту в те годы Лальск входил в восьмерку самых богатых русских городов. Жили здесь замечательные купцы-удальцы: купец Иван Саватеев трижды по государеву указу водил караваны через Сибирь в Китай. В 1710 году прибыль этого предприимчивого купца составляла 1/14 часть всего государственного годового дохода России. Отважные лальские купцы ходили также по морям-океанам, открывали неизвестные берега Камчатки и Аляски, острова Алеутской гряды.

    Все эти купцы были ещё и благотворители: жертвовали на храмы, на странноприимницы, помогали бедным согражданам. Купец Бобровский основал приют для подкидышей и богадельню для престарелых и убогих. Купец Сумкин фабрику бумажную построил, а бумага его получила золотую медаль в Лондоне, серебряную – в Париже… Построили в Лальске даже театр с собственной театральной труппой!

    Продолжение:
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом! Empty Re: Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом!

    Сообщение  Нюся 16.09.16 22:35

    Всякое дыхание да славит Господа....


    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом! Empty Re: Черную дыру в душе человека можно заполнить только Богом!

    Сообщение  Монтгомери 17.09.16 22:47

    ...ибо Господь заботится о всех.



      Текущее время 03.06.24 18:37