Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+2
Pravda
Нюся
Участников: 6

    ЛАТИНЯНАМ

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАТИНЯНАМ Empty ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Нюся 05.09.16 21:37

    Преподобный Максим Грек. Послание ко многоучительному Николаю немчину

       "Незадолго пред сим ты поручил мне всегда поми­нать тебя и воссылать о тебе молитвы ко Спасителю Христу. Да будет же тебе известно, что мы научены Святою Божиею Церковью молиться не только о вас, ко­торые наполовину тащитесь одним с нами путем, но и о самых язычниках, заблуждающихся в незнании истины, чтобы единый благий и милосердый Бог обратил их на истинный путь. Если же, действительно, же­лаешь получить пользу от наших слабых молитв, то оставь всякую излишнюю латинскую страсть к спорам, признай честное и непорочное исповедание святой собор­ной и апостольской веры, прими её без прибавления, и веруй просто, без испытания, в Единого Бога, познаваемого в Трех Ипостасях и Лицах, то есть, Отца нерожденного и безначального, Самого по Себе, а не от другого, кого имеющего бытие, не подлежащего испытанию никакою тварью, как Он был, или как есть, ибо Он вполне покрыт непостижимостью, как говорит пророк: «и положи тму закров свой» (Пс. 17:12).

    Также и Сына познавай от Него рожденного неизреченно, прежде всех веков, собезначального Отцу, во-первых, потому, что никогда Отец не был без Сына, равно как и Сын без Отца, но вместе Отец и вместе Сын; во-вторых, потому, что от Него, как от причины, Сын имеет бытие Свое превечно и неизглаголанно. Также следует веровать в Духа Святого, от одного Отца исходящего, то есть, имеющего бытие, как преподало нам Евангелие и божественные отцы семи святых и остальных поместных соборов, которые приняли одни от других, и передали, и утвердили, и закрепили клятвами (против всяких изменений).

       Итак, следует исповедовать едино существо и едино естество, едину силу и едину власть, ипостасей же три, и каждая должна быть понимаема и веруема с особым свойством, так чтобы не смеши­вать ипостаси и не допускать изменения или перехождения свойств (особенностей). Ибо если перейдет свой­ство, то оно уже не свойство (не особенность), а нечто общее. Если свойство Отца состоит в том, что Он — начало и вина и источник Божества, которое признается в Сыне и Святом Духе, как утверждают все свя­тые богословы,-по вашему же, латиняне, и Сын имеет в этом участие с Отцем и вместе с Ним испускает Святого Духа, то каким образом свойство Отца пребудет недвижимым, и не вводится ли этим опять Савеллиево смешение, соединяя две ипостаси и призна­вая их обе одним началом для Святого Духа?
    Не го­вори мне злохитрые те слова, что у Апостола Он назы­вается Духом Сына и Духом истины, истина же есть Христос, и что этим доказывается, что Он от Сына исходит. Лучше нас знали всё это божественные и богомудрые отцы, но не дерзнули прибавить ни одной черты к словам Святого Духа, ибо они слушались того божественного гласа, который весьма положительно заповедует: «овцы Моя гласа Моего слушают», «по чуждем же гласе не идут» (Ин. 10:5, 27).

    Удовлетворимся же боговдохновенным богословием тех блаженных мужей и не будем со­чинять новейших хитрословий.

       
    А  ещё и то нужно вспомнить, что ваше латинское мудрование, правильнее же, пустословие, а не богословие, вчера и в недавнее время получило начало, будучи изобре­тено людьми, хвалящимися внешнею мудростью и аристотелевым хитрословием, а не Святым Духом руково­дящимися.
    Если бы они руководились Святым Духом, то, говоря словами Апостола, Духом и ходили бы, и не преступали бы божественных пределов правой веры, но пребывали бы в том, что по внушению Духа Свя­того установлено и преподано теми знаменитыми и со­вершеннейшими святыми отцами. Если же, продолжая спорить, скажешь, что Августин, и тот так определил в своих сочинениях, то на это нам следует отве­тить, что Августин, епископ Иппонский, бывший на Карфагенском соборе, был философ, во всех отношениях превосходный, и книги его, как исполненные всякой мудрости и пользы духовной, имеются в большом уважении.

    Но ты, Николай, клевещешь на него, что он так определил в своих сочинениях. Да если бы Августин и написал об этом согласно тому, как вы содержите, то он понимал это не лучше всех соборов, на которых были не только мужи, освященные Богу, и украшенные всякою мудростью — божественною и человеческою, были и великие самодержцы. Но зачем напрасно перечислять священников и царей? — Сам Святый Утешитель, соприсутствовавшей им, говорил чрез них о догматах неизреченного Божества, и не­видимо чрез них определял, как должно разуметь о Высочайшей Троице. Но скажешь, что римская церковь не прибавляет, а делает только разъяснение, и в этом нисколько не погрешает, и потому должно без сомнения слушаться ее и последовать ей.

    Я же тебе на это говорю, что никакая церковь уже не имеет власти, хотя бы и мертвых воскрешала, изменить или подвинуть свя­тое исповедание веры, установленное святыми отцами, ибо оно утверждено и ограждено страшными клятвами, и кто дерзнет изменить что нибудь из содержащегося в нем, то есть, прибавить, или убавить, или изменить, тот виновен пред Богом и подлежит тем страшным проклятиям. Ибо неложен божественный проповедник, всегда взывающий в церквах, говоря: «аще кто вам благовестит паче, еже приясте, анафема да будет» (Гал.1:9), чужд Христа. И опять он же, повторяя анафему, говорит: если вводящий какое-либо новое в вере учение, будет и ангел с неба, анафема да будет (Гал.1:8). Пойми, господин Николай, значение слов проповедника, и устра­шись, и перестань очень восхвалять сан и власть папы. Напротив, отбрось от себя этот неразумный страх пред ним, повинуясь Павлу, который советует тебе и говорить открыто: если и ангел с неба будет тот, кто двигнет что-либо в правой вере, не усумнись пре­дать его анафеме. Ибо вера наша утверждается не на людях и не на ангелах, а на Самом Спасителе Христе, как сказано в Писании: «основания иного никтоже мо­жет положити паче лежащаго, еже есть Иисус Христос» (1Кор. 3:11).
       
        Прими же и ты, вместе с святыми отцами, как дитя, по повелению Христову, Царство Небесное, то есть, исповедание правой веры, если хочешь получить жизнь вечную. Дитя, пока пребывает в этом возрасте, не может достигнуть до понятий отца и быть им: так и мы не можем знать касательно Божественного существа и его ипостасей — как или что они, пока живем в этой плоти. Когда же прекратится знание неполное и наступит совершенное, тогда каждый, по мере своей добродетели и достоинства, еще в настоящей жизни познает, что будет ему открыто Святым Духом. Держись и ты не­изменно православного исповедания, как оно преподано всей вселенной семью соборами. Назидай на этом основании золото, серебро, драгоценные камни, то есть, дела и видения честные и приличествующие христианскому фи­лософу. Помни же всегда того мудрого учителя, который сказал: «не мудрствуйте паче, еже подобает мудрствовати» (Рим. 12:3). Если примешь это с верою, и докажешь принятие делом, то воистину блажен будешь о Христе и будешь сообщником Его царствия, и мы не только принесем Богу о тебе молитвы, но если и учить станешь нас чему, нибудь душеполезному и богоугодному, усердно будем тебя слушать, как учителя и проповедника истины. Будь здоров!

    azbyka.ru/otechnik/Maksim_Grek/poslanie-ko-mnogouchitelnomu-nikolaju-nemchinu/
    avatar
    Pravda
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2016-09-06
    Вероисповедание : Православие

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Pravda 06.09.16 13:09

    Католичество я не принял из-за того что они считают что Дух исходит от Отца и Сына хотя в Библии Иисус говорит -

    Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне (Ин. 15, 26).
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Нюся 06.09.16 15:49

    Pravda пишет: Католичество я не принял из-за того что они считают что Дух исходит от Отца и Сына хотя в Библии Иисус говорит -

    Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне (Ин. 15, 26).
    А что вас католики уговаривали? Smile Что до меня, так у меня все предки были православныя! Smile Одна, правда, линия приклеилась....татарская Smile Прабабка по маме...
    avatar
    Pravda
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2016-09-06
    Вероисповедание : Православие

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Pravda 06.09.16 15:54

    Нюся пишет:
    А что вас католики уговаривали? Smile Что до меня, так у меня все предки были православныя! Smile  Одна, правда, линия приклеилась....татарская Smile Прабабка по маме...

    Я искал Истину.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Нюся 06.09.16 16:42

    Pravda пишет:

    Я искал Истину.
    Понимаю.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  miha61 07.09.16 9:38

    Нюся пишет:
    А что вас католики уговаривали? Smile Что до меня, так у меня все предки были православныя! Smile  Одна, правда, линия приклеилась....татарская Smile Прабабка по маме...
    Я всегда считал, что Православие,  это образ повседневной жизни человека,  живущего по заповедям.. Оказывается,  есть и другие мнения. Можно, оказывается, получить по наследству. ...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  noname 07.09.16 10:22

    miha61 пишет: Можно, оказывается, получить по наследству. ...
    Можно. Родились бы Вы в Саудовской Аравии - были бы мусульманином.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Нюся 07.09.16 12:52

    miha61 пишет:
    Я всегда считал, что Православие,  это образ повседневной жизни человека,  живущего по заповедям.. Оказывается,  есть и другие мнения. Можно, оказывается, получить по наследству. ...

    Одно не исключает другого. Благодать на благодать.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  miha61 07.09.16 14:39

    noname пишет:
    Можно. Родились бы Вы в Саудовской Аравии - были бы мусульманином.
    В Саудовской Аравии быть православным не суждено. Не для этой части человечества пострадал Христос.Ваше мнение понятно Smile
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  miha61 07.09.16 14:40

    Нюся пишет:

    Одно не исключает другого. Благодать на благодать.
    Благодать по наследству... Что может быть прелестней!
    avatar
    Pravda
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2016-09-06
    Вероисповедание : Православие

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Pravda 07.09.16 15:10

    noname пишет:
    Можно. Родились бы Вы в Саудовской Аравии - были бы мусульманином.

    Православные есть и в Саудовской Аравии, Китае и Тайланде и других странах. В принципе есть почти везде. Ссылки не могу вставлять.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Нюся 08.09.16 10:21

    miha61 пишет:
    Благодать по наследству... Что может быть прелестней!
    Именно, благодать на благодать! Тебе, Миша, Не понять....
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Нюся 15.06.18 11:19

    Значит, не грех заграждать уста католическому Папе Римскому и его великой пастве? Символ веры.

    Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
    Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

    (Рим. 9, 6-19; Мф. 10, 32-35; 11, 1). "Всякого, кто исповедает Меня перед людьми, того исповедаю и Я перед Отцем Моим Небесным". Трудно ли исповедать Господа? Никакого нет труда. Какой труд сказать, когда требуется, что Господь наш Иисус Христос единородный Сын Божий и Бог, Который ради нас пришел на землю, воплотился от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечился, был распят, пострадал, погребен, воскрес в третий день, взошел на небеса и сидит одесную Бога Отца, и опять придет судить живых и мертвых, - послал Духа Святого на св. апостолов, силою Его устроивших на земле святую Церковь, которая, научая истине и освящая таинствами, незаблудным путем ведет всех верных чад своих в Царство Небесное? Все это мы повторяем всякий раз, когда слышим и читаем символ веры. Так возьми эти истины, напечатлей их в сердце своем, и будь готов, не боясь никакого лица человеческого, предъявить, что таТАК, а Не иначе, дОлжно веровать, чтоб быть спасену, готовясь вместе потерпеть и то, что за это в ином случае достанется тебе. ЗАГРАЖДАЙ уста учителей лжи и хулителей христианства словом истины, - и получишь то, что обетовано Господом. Ты исповедуешь Его Богом и Спасителем перед человеками, а Он перед Богом Отцем исповедует, что ты верный Его последователь и исповедник.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Перестукин 16.06.18 6:53

    Нюся, а у тебя латиняне с утра опять булочку отобрали?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Нюся 16.06.18 15:30

    Перестукин пишет:Нюся, а у тебя латиняне с утра опять булочку отобрали?
    Не булкой единой жив человек....
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Перестукин 16.06.18 18:30

    Нюся пишет:
    Не булкой единой жив человек....
    ...а проклятиями на несогласных с тобой.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Нюся 16.06.18 21:29

    Перестукин пишет:
    ...а проклятиями на несогласных с тобой.
    Анафема ереси и отлучение от церковного общения членов РКЦ - это не есть проклятие лично человека. Человек, будучи в здравом уме, согласный с ересью сам себя подводит под анафему.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Перестукин 16.06.18 22:01

    Нюся пишет:
    Анафема ереси и отлучение от церковного общения членов РКЦ - это не есть проклятие лично человека. Человек, будучи в здравом уме, согласный с ересью сам себя подводит под анафему.
    А ты(вы ) в каком уме, когда о вас уже забыли, а вы всё зубами скрежечете и проклинаете? Нюся, ну не будет уже возврата к единству. Ну не будем мы такими как вы. Не будем. Узбагойся!!! Smile Я не хочу быть таким как ты. И не буду. Ты меня знаешь. Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  noname 17.06.18 16:16

    Прокляты латиняне во веки веков. Католики не спасутся.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Перестукин 17.06.18 20:30

    noname пишет:Прокляты латиняне во веки веков. Католики не спасутся.
    Для убедительности соверши сэппуку.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  noname 18.06.18 13:01

    Новый православный противокатолический катехизис:
    http://kazak.by/index.php/publications/306-the-new-catechism


    После II Ватиканского собора РИМО-КАТОЛИЧЕСТВО ЯВИЛОСЬ ЛОЖНОЙ АНТИХРИСТИАНСКОЙ НЕОЯЗЫЧЕСКОЙ РЕЛИГИЕЙ, ВЕДУЩЕЙ АКТИВНУЮ, ПРИКРЫВАЕМУЮ ХРИСТИАНСКОЙ ФРАЗЕОЛОГИЕЙ СКРЫТУЮ БОРЬБУ ПРОТИВ БОГА (ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ И ХРИСТА) И ЕГО ОТКРОВЕНИЯ (НОВОГО ЗАВЕТА И ОТКРОВЕНИЯ В ЦЕЛОМ), ЗАКЛАДЫВАЮЩЕЙ ОСНОВЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВСЕЛЕНСКИХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ РЕЛИГИИ И ЦЕРКВИ.

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Перестукин 18.06.18 20:39

    Ты не совершил сэппуку, поэтому тебе не верю.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Holder 18.06.18 20:48

    Перестукин пишет:Ты не совершил  сэппуку, поэтому тебе не верю.
    Так Нонейм же не самурай.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Перестукин 18.06.18 20:52

    Holder пишет:
    Так Нонейм же не самурай.
    Не важно. У каждого свои условия. Мои такие.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Holder 18.06.18 20:54

    Перестукин пишет:Не важно. У каждого свои условия. Мои такие.
    А какие преференции Нонейму от твоих условий? Smile
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Перестукин 18.06.18 20:56

    Holder пишет:
    А какие преференции Нонейму от твоих условий? Smile
    При таком его поведении, так будет лучше для всех.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Holder 18.06.18 20:59

    Перестукин пишет:При таком его поведении, так будет лучше для всех.
    Тогда отправь его в школу самураев за свой счет. Он же должен научиться делать сеппуку.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Перестукин 18.06.18 21:01

    Holder пишет:
    Тогда отправь его в школу самураев за свой счет. Он же должен научиться делать сеппуку.
    Такому мудаку я не дам и копейки. Пусть читает процесс в тырнете.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Holder 18.06.18 21:02

    Перестукин пишет:Такому мудаку я не дам и копейки. Пусть читает  процесс в тырнете.
    Ну вот, хочешь на грош пятаков наменять Laughing
    Вложиться надо.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЛАТИНЯНАМ Empty Re: ЛАТИНЯНАМ

    Сообщение  Перестукин 18.06.18 21:03

    Holder пишет:
    Ну вот, хочешь на грош пятаков наменять Laughing
    Вложиться надо.
    Не. Просто не верю и всё. Ведь этот ушлёпок всё это публикует для меня. А я вот так.

      Текущее время 20.05.24 14:03