Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Ариец
Алина
мышкин
Holder
Admin
Артист
Нюся
Монтгомери
Михаил55
Участников: 13

    Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Admin 31.07.16 13:46

    Русским нахлобучивают "чекизм-коммунизм" и заставляют признавать коммунизм "своим".

    Ленин сказал ясно:

    - Русская нация – нация насильников и подлецов, великая только степенью своей подлости. Поэтому пусть русские не воображают, что будут жить в советской России хотя бы на правах прочих народов. Нет, мы создадим такое общество, где русские будут поставлены в заранее угнетённое положение – чтобы компенсировать другим народам своё многосотлетнее хамство и подлость.

    При этом Ленин был ещё ПОХОЖ на русского и где-то даже считался «Ульяновым». Сталин был и не похож, и фамилия у него была Джугашвили. Тем не менее, по утверждённой выше программе все евреи Германии должны под музыку строем объединяться в неонацистские партии и горой стоять за невинно оклеветанного Гитлера. И платить всему миру из своего кармана репарации. Это именно то, что предлагается русским и что осуществляется в РФ. Если приглядеться и убрать отвлекающий фон - весьма чётко и последовательно.

    ЗДЕСЬ косвенно возможна и настоящая русофобия. Как вид социофобии: отождествить Россию с СССР, страну и нацию - с социальным строем. Сравните "антифашизм" и "германофобию". В Европе была природная германофобия, на которую потом привили антифашизм. Немцы напряглись и фашизм с себя стряхнули. А сейчас на антикоммунизм пришивают русофобию. Русский, который отождествляет себя с советским строем, с коммунистами и СССР, в сто раз вреднее и опаснее самого лютого русофоба.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 15:47

    Admin пишет:Русским нахлобучивают "чекизм-коммунизм" и заставляют признавать коммунизм "своим".

    Ленин сказал ясно:

    - Русская нация – нация насильников и подлецов, великая только степенью своей подлости. Поэтому пусть русские не воображают, что будут жить в советской России хотя бы на правах прочих народов. Нет, мы создадим такое общество, где русские будут поставлены в заранее угнетённое положение – чтобы компенсировать другим народам своё многосотлетнее хамство и подлость.
    Это целая программа, которая была с успехом выполнена. Русская нация была уничтожена и заменена квази-нацией советских русофонов, ненавидящих свое исторически-национальное происхождение. Квази-нация советских русофонов была рекрутирована из пролетарского быдла, из русскоговорящих люмпенов, которые представляли замечательный материал, протоплазму для формирования антихристианской квази-нации.

    Для квази-нации советских русофонов коммунизм и есть "свой", им и "признавать" его не надо. Для них наоборот - Православие и историческая Россия суть чужие, они их ненавидят. Волна ненависти и шельмования Поклонской, вышедшей на демонстрацию с иконой Св. царя Николая II, как нельзя лучше показывает ценности и антиценности советской квази-нации.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Михаил55 31.07.16 16:23

    Небольшая ремарка к данной теме. Мнение Н.Бердяева для автора темы и комментатора авторитетны?
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2016-07-29
    Возраст : 31
    Вероисповедание : Конфуцианство

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Артист 31.07.16 16:25

    Holder пишет:
    Это целая программа, которая была с успехом выполнена. Русская нация была уничтожена и заменена квази-нацией советских русофонов.
    Осмелюсь спросить - кем выполнена? И еще вопрос - кем программировалась?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 16:53

    Артист пишет:Осмелюсь спросить - кем выполнена? И еще вопрос - кем программировалась?
    Вот теперь я верю, что Вы "один в чужом городе" Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Нюся 31.07.16 16:56

    Admin пишет:Русским нахлобучивают "чекизм-коммунизм" и заставляют признавать коммунизм "своим".

    Ленин сказал ясно:

    - Русская нация – нация насильников и подлецов, великая только степенью своей подлости. Поэтому пусть русские не воображают, что будут жить в советской России хотя бы на правах прочих народов. Нет, мы создадим такое общество, где русские будут поставлены в заранее угнетённое положение – чтобы компенсировать другим народам своё многосотлетнее хамство и подлость.

    При этом Ленин был ещё ПОХОЖ на русского и где-то даже считался «Ульяновым». Сталин был и не похож, и фамилия у него была Джугашвили. Тем не менее, по утверждённой выше программе все евреи Германии должны под музыку строем объединяться в неонацистские партии и горой стоять за невинно оклеветанного Гитлера. И платить всему миру из своего кармана репарации. Это именно то, что предлагается русским и что осуществляется в РФ. Если приглядеться и убрать отвлекающий фон - весьма чётко и последовательно.

    ЗДЕСЬ косвенно возможна и настоящая русофобия. Как вид социофобии: отождествить Россию с СССР, страну и нацию - с социальным строем. Сравните "антифашизм" и "германофобию". В Европе была природная германофобия, на которую потом привили антифашизм. Немцы напряглись и фашизм с себя стряхнули. А сейчас на антикоммунизм пришивают русофобию. Русский, который отождествляет себя с советским строем, с коммунистами и СССР, в сто раз вреднее и опаснее самого лютого русофоба.

    Человек себя отождествляет с совестью, должен. И если прожил он при Советах 30 лет, к примеру, то уж обязательно себя со строем отождествил? Не бегал с кулеметом, не стрелял начальство или соседа коммуниста( мне, кстати, и в голове не было - кто носит чего там в кармане пиджака) - молодость прекрасна сама по себе, и учёба, и многое в мире, данное нам Богом для самопознания и творчества, семья, литература, музыка - они что, сплошь да рядом коммунистические какие-то? Это ты, видно, с пелёнок замороченный, а, может и с утробы озлобленный и света Божьего не видал? И я видала и вижу, даже в современном бедламе...Нормальные мы были, а вы - не знаю. Я люблю людей своего прошлого, и даже настоящего...Всех простых дурили и обдирали, да Господь сохранил, не дал соблазниться.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Нюся 31.07.16 17:04

    Артист пишет:
    Осмелюсь спросить - кем выполнена? И еще вопрос - кем программировалась?
    Ну, это вы сами понимаете, не маленький дитё....А то, что голубизна крови русской проверилась, что она, как и у всех - красная, то это оказалось, Админ, полезно. Русский гонор, не лучше гонора польского или украинского( видно уж), и любого другго ГОНОРа! Гонор - в смысле чванства и барства, гнилой души и самодурства. А человек русский достоинства и чести? Так для этого можно быть русским по принадлежности, а можно и с примесЯми соседской крови - как уж там Бог намешал, по Своим делам. И грузин по таким признакам отделяется от грузина, к примеру. НЕ стоит перечислят народности мира.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 17:06

    Нюся пишет:Нормальные мы были, а вы - не знаю.
    Я не был нормальным. Я был пионером, комсомольцем, воинствующим атеистом, богохульником и кощунником. Воспитан был именно так. Примерно к 20 годам Господь подавил во мне богохульника, а в 33 года привел к Себе в храм. И открылись мои глаза, к какому страшному социуму я до сих пор принадлежал. И какова на самом деле "нормальность" этого социума, я тоже увидел.

    Если ты не была такой, как я - я тебе по-хорошему завидую. Итак, ты с детства была верующей, не была комсомолкой, не восхищалась Лениным и "героями революции"? Так или не так?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Монтгомери 31.07.16 17:15

    Holder пишет:
    Я не был нормальным. Я был пионером, комсомольцем, воинствующим атеистом, богохульником и кощунником. Воспитан был именно так. Примерно к 20 годам Господь подавил во мне богохульника, а в 33 года привел к Себе в храм. И открылись мои глаза, к какому страшному социуму я до сих пор принадлежал. И какова на самом деле "нормальность" этого социума, я тоже увидел.

    Если ты не была такой, как я - я тебе по-хорошему завидую. Итак, ты с детства была верующей, не была комсомолкой, не восхищалась Лениным и "героями революции"? Так или не так?
    Я, помнится, в детстве наслушался о плохих коммунистах и хороших фашистах, пришедших Россию спасать и свято поверил в это. Потом понял, что это сатанинский обман. Ни те, ни те не лучше, а Бог так сделал, что Господь сберёг православную церковь её же гонителями. А сейчас Господь сберегает нас от воцарения антихриста при помощи мусульман, не дающие евреям отстроить храм Соломона.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Нюся 31.07.16 17:18

    Holder пишет:
    Я не был нормальным. Я был пионером, комсомольцем, воинствующим атеистом, богохульником и кощунником. Воспитан был именно так. Примерно к 20 годам Господь подавил во мне богохульника, а в 33 года привел к Себе в храм. И открылись мои глаза, к какому страшному социуму я до сих пор принадлежал. И какова на самом деле "нормальность" этого социума, я тоже увидел.

    Если ты не была такой, как я - я тебе по-хорошему завидую. Итак, ты с детства была верующей, не была комсомолкой, не восхищалась Лениным и "героями революции"? Так или не так?
    Верующий с детства...Это ещё не идеал. Бог только знает и ведает КТО и когда! И чистому всё чисто! И каяться мне в пионерском галстуке? Я его стирала и даже гладила утюгом, как и воротники с манжетами. А еслди какая девочка или мальчик тогда не одевал - так я и не знала того. Моей отец 10 лет отбыл на Колыме и ненавидел Сталина, а мама всё говорила ему, чтобы он припомнил, что Бог его спас даже в лагерях...Мои родители не были верующими, как иные, что говорили детям о Сатане Коммунизма, так что мне их за это ненавидеть? Нет уж! Гоните тут пургу или Цунами , как рабы купленные, дурни, небось всё от злости или за деньги! Дурни. И никто вас не слушает Laughing
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 17:24

    Монтгомери пишет:Я помнится в детстве наслушался о плохих коммунистах и хороших фашистах, пришедших Россию спасать и свято поверил в это. Потом понял, что это сатанинский обман.
    Конечно же, "фашисты" (нацисты) не были никакими освободителями, они пришли с единственной целью - завоевание, покорение, колонизация. Действительно, есть определенное направление мысли, представляющее немцев именно как "освободителей". Конечно, это не было так - свободу они не несли, уничтожение большевизма в России было не главной, а побочной их целью, целиком и полностью подчиненной главной цели.

    Однако, рассматриваемые безотносительно своей агрессивной завоевательной внешней политики, именно как внутренние политические явления, и итальянский фашизм, и немецкий национал-социализм представляют собой конкретные политические течения, суть и опыт которых именно во внутренней политике их стран представляют определенный интерес для изучения и анализа.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 17:28

    Нюся пишет:Верующий с детства...Это ещё не идеал. Бог только знает и ведает КТО и когда! И чистому всё чисто! И каяться мне в  пионерском галстуке? Я его стирала и даже гладила утюгом, как и воротники с манжетами.  А еслди какая девочка или мальчик тогда не одевал - так я и не знала того. Моей отец 10 лет отбыл на Колыме и ненавидел Сталина, а мама всё говорила ему, чтобы он припомнил, что Бог его спас даже в лагерях...Мои родители не были верующими, как иные, что говорили детям о Сатане Коммунизма, так что мне их за это ненавидеть? Нет уж! Гоните тут пургу или Цунами , как рабы купленные, дурни, небось всё от злости или за деньги! Дурни. И никто вас не слушает Laughing
    Вот видишь, ты такая же, как я.

    Ни о какой ненависти к родителям или дедам-бабкам речи не идет. Как, ненавидя страшную болезнь, мы жалеем своих близких, пораженных этой болезнью, так же, ненавидя коммунизм, я жалею и молюсь об ушедших моих предках, которые воспитывали меня в коммунистическом зловерии и некоторые из них так и ушли, не прозрев. Почувствуй разницу и не лукавь сама с собой.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Нюся 31.07.16 17:29

    Holder пишет:

    Однако, рассматриваемые безотносительно своей агрессивной завоевательной внешней политики, именно как внутренние политические явления, и итальянский фашизм, и немецкий национал-социализм представляют собой конкретные политические течения, суть и опыт которых именно во внутренней политике их стран представляют определенный интерес для изучения и анализа.
    Добавим...определёнными кругами? Изучим какими? И для чего? И это круги белые и пушистые? И они уж будут несомненно такими до конца? Брехня! Быстро забудут и про Христа, Которым так удобно попользоваться в "благих" целях, и недовольных уберут тихо, а скорее громко. Как вы однообразны, господа...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Монтгомери 31.07.16 17:30

    Holder пишет:Итальянский фашизм, и немецкий национал-соци... фашизм
    Повторюсь: "Стяжайте прежде Царствие Небесное", а всё остальное шелуха.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 17:33

    Нюся пишет:Добавим...определёнными кругами? Изучим какими? И для чего? И это круги белые и пушистые? И они уж будут несомненно такими до конца? Брехня! Быстро забудут и про Христа, Которым так удобно попользоваться в "благих" целях, и недовольных уберут тихо, а скорее громко. Как вы однообразны, господа...
    Есть, есть сегодня политические течения, тщетно пытающиеся приспособить Христианство, Православие в качестве "идеологической подпорки". И сегодня это прежде всего коммунисты.

    Сторонники право-консервативной политической мысли, если заявляют, что они христиане - они, как правило, христиане в действительности. Им незачем лукавить.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Нюся 31.07.16 17:34

    Holder пишет:
    Вот видишь, ты такая же, как я.

    Ни о какой ненависти к родителям или дедам-бабкам речи не идет. Как, ненавидя страшную болезнь, мы жалеем своих близких, пораженных этой болезнью, так же, ненавидя коммунизм, я жалею и молюсь об ушедших моих предках, которые воспитывали меня в коммунистическом зловерии и некоторые из них так и ушли, не прозрев. Почувствуй разницу и не лукавь сама с собой.

    Нет, я не такая, как ты, Холдер, не примазывайся. Меня Бог, как сейчас понимаю уже, вне политики и комсомольских собраний. Я их и не помню совсем. Но помню, конечно Краснодонцев и Зою, а в кино про гражданскую войну всегда смотрела со слезами и просто жалела тех, кого убивали и мучили, не важно белые там или красные, или просто люди...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 17:35

    Монтгомери пишет:Повторюсь: "Стяжайте прежде Царствие Небесное", а всё остальное шелуха.
    Повторюсь: "евангелие от Монтгомери" ни разу не интересует.
    В Библейских Евангелиях таких слов нет.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 17:36

    Нюся пишет:Нет, я не такая, как ты, Холдер, не примазывайся. Меня Бог, как сейчас понимаю уже, вне политики и комсомольских собраний. Я их и не помню совсем. Но помню, конечно Краснодонцев и Зою, а в кино про гражданскую войну всегда смотрела со слезами и просто жалела тех, кого убивали и мучили, не важно белые там или красные, или просто люди...
    Это ты ко мне не примазывайся. Ты до сих пор пытаешься совместить Христа с красным велиаром, чего я не практикую.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Монтгомери 31.07.16 17:39

    Holder пишет:
    Повторюсь: "евангелие от Монтгомери" ни разу не интересует.
    В Библейских Евангелиях таких слов нет.

    На это уже отвечал. Я всегда эту цитату пишу так. Просто так более понятно, что нужно делать нам в это последнее время - искать Царствие Небесное.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 17:41

    Монтгомери пишет:На это уже отвечал. Я всегда эту цитату пишу так.
    Я знаю это. Поэтому серьезно тебя и не воспринимаю.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Admin 31.07.16 17:43

    Holder пишет:
    Нюся пишет:Нормальные мы были, а вы - не знаю.
    Я не был нормальным. Я был пионером, комсомольцем, воинствующим атеистом, богохульником и кощунником. Воспитан был именно так. Примерно к 20 годам Господь подавил во мне богохульника, а в 33 года привел к Себе в храм. И открылись мои глаза, к какому страшному социуму я до сих пор принадлежал. И какова на самом деле "нормальность" этого социума, я тоже увидел.

    Если ты не была такой, как я - я тебе по-хорошему завидую. Итак, ты с детства была верующей, не была комсомолкой, не восхищалась Лениным и "героями революции"? Так или не так?

    У меня коммунявых не было. Все верующие.

    В СССР дед и вся родня была "тихой", в партии не состояли, шкерились по углам и молчали.

    Я же с малых лет строгий антикоммунист.

    И чем больше изучаю историю, тем сильней укоренюсь в своих убеждениях и тем большее презрение к коммунизму и советской власти меня переполняет.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Монтгомери 31.07.16 17:43

    Holder пишет:
    Я знаю это. Поэтому серьезно тебя и не воспринимаю.

    Лучше бы извинился за клевету свою.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Нюся 31.07.16 17:46

    Holder пишет:
    Это ты ко мне не примазывайся. Ты до сих пор пытаешься совместить Христа с красным велиаром, чего я не практикую.
    Не было у меня велиара, ни красного, ни белого. У меня был и есть путь ко Христу в Христову Православную Церковь через принадлежность Руси, где мои гробы и дети, Русскую Церковь, в коей и крещена. Отстань, противный мальчишка.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 17:48

    Нюся пишет:Отстань, противный мальчишка.
    Да, я влюбился в тебя по твоей аватарке, вот и заигрываю Laughing
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2016-07-29
    Возраст : 31
    Вероисповедание : Конфуцианство

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Артист 31.07.16 17:56

    Нюся пишет:
    Ну, это вы сами понимаете, не маленький дитё...
    Не совсем. Говоря языком программирования, любая революция переформатирует нацию в ее подобие - псевдонацию. А значит мы наблюдаем не немцев, а псевдонемцев, не французов, не голландцев, не англичан, а псевдо.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 18:04

    Артист пишет:Не совсем. Говоря языком программирования, любая революция переформатирует нацию в ее подобие - псевдонацию. А значит мы наблюдаем не немцев, а псевдонемцев, не французов, не голландцев, не англичан, а псевдо.
    Разумно. Соглашусь.

    Только все же глубина переформатирования у всех революций разная. Русская и французская обладали самой большой глубиной переформатирования, английская и голландская - меньшей, а немецкая (1918г.) - совсем небольшой. Зависит от радикальности программы, которую претворяли в жизнь вожди революции, а также от ситуации - как сильно было сопротивление революции и насколько была успешна "вандея".
    Артист
    Артист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2016-07-29
    Возраст : 31
    Вероисповедание : Конфуцианство

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Артист 31.07.16 18:09

    Holder пишет:
    Разумно. Соглашусь.

    Только все же глубина переформатирования у всех революций разная. Русская и французская обладали самой большой глубиной переформатирования, английская и голландская - меньшей, а немецкая (1918г.) - совсем небольшой. Зависит от радикальности программы, которую претворяли в жизнь вожди революции, а также от ситуации - как сильно было сопротивление революции и насколько была успешна "вандея".
    Думаю вряд ли Вы сможете оспорить высшую степень радикализма гитлеровской Германии. Не меньшая, чем радикализм Франции времен Наполеона.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Admin 31.07.16 18:10

    Нюся пишет:
    Holder пишет:
    Это ты ко мне не примазывайся. Ты до сих пор пытаешься совместить Христа с красным велиаром, чего я не практикую.
    Не было у меня велиара, ни красного, ни белого. У меня был и есть  путь ко Христу в Христову Православную Церковь через принадлежность Руси, где мои гробы и дети, Русскую Церковь, в коей и крещена. Отстань, противный мальчишка.
    Русь к советской власти и коммунявости не имеет никакого отношения.

    Русь - это жертва красного Велиара.

    путь ко Христу в Христову Православную Церковь через принадлежность Руси, где мои гробы и дети, Русскую Церковь, в коей и крещена.

    Все это советская власть и красный Велиар запрещал.

    А ты пытаешься и икону поцеловать и ступню красного идола, мол он тоже наш, тоже "Русь".

    Ты уж выбери и определись с кем ты.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Holder 31.07.16 18:12

    Артист пишет:Думаю вряд ли Вы сможете оспорить высшую степень радикализма гитлеровской Германии. Не меньшая, чем радикализм Франции времен Наполеона.
    Если включать в число революций гитлеровский период, то да.
    Кстати, не смотрели фильм "Он снова здесь"? Комедия, но очень показательно - во смысл Ваших слов.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему русским нахлобучивают коммунизм? Empty Re: Почему русским нахлобучивают коммунизм?

    Сообщение  Admin 31.07.16 18:13

    Артист пишет:
    Holder пишет:
    Разумно. Соглашусь.

    Только все же глубина переформатирования у всех революций разная. Русская и французская обладали самой большой глубиной переформатирования, английская и голландская - меньшей, а немецкая (1918г.) - совсем небольшой. Зависит от радикальности программы, которую претворяли в жизнь вожди революции, а также от ситуации - как сильно было сопротивление революции и насколько была успешна "вандея".
    Думаю вряд ли Вы сможете оспорить высшую степень радикализма гитлеровской Германии. Не меньшая, чем радикализм Франции времен Наполеона.

    Если для немцев и французов революция и гитлеризм были, если так можно  выразиться, историческими "надломами", то для русских коммунизм стал началом деконструкции и "манкуртизации"

    То есть Робеспьер и Гитлер много чего натворили, но ни французскую, ни немецкую нацию  нацию они в манкуртов превратить не пытались, а если и пытались, то у  них, это, в отличие от советской власти, не получилось.

      Текущее время 11.05.24 22:37