Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+2
noname
Ingwar
Участников: 6

    Хорошие новости

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Хорошие новости Empty Хорошие новости

    Сообщение  Нюся 26.02.16 23:28

    Отец Никон: плен, это тоже служение Господу

    Корреспондент сайта «Патриотические силы Донбасса» одним из первых пообщался с освобожденным из плена архимандритом Никоном, монахом Свято-Успенской Николо-Васильевской Обители (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата). Священник полгода пробыл в украинской тюрьме, но не отчаялся и даже там развернул миссионерскую работу.

    Хорошие новости 1456242734_img_0656
    Заключение, которое для большинства обычных людей стало бы страшным испытанием, для отца Никона – продолжение служения Господу, на которое не могут повлиять никакие бытовые, социальные или политические трудности.

    - В тюрьме оказываются разные люди. Были и преступники, были и те, кто попал туда по политическим мотивам. В тяжелых условиях кто-то приходит в отчаянье, кто-то оказывается на жизненном распутье. Они нуждаются в духовном окормлении и я старался, как мог помогать им. Испытания, которые пришлось пройти, это тоже промысел божий – страдать вместе со страной, - рассказывает архимандрит о шести месяцах в тюрьме.

    Отец с гордостью вспоминает о том, что удалось сделать для собратьев по заключению. Несмотря на тяжелое по меркам нынешней Украины обвинение, монах добился открытия молитвенной комнаты, вместе с другими верующими собирал библиотеку православных книг, молились, проводили службы и совершали обряды, необходимые для поддержания веры и духа христиан в заточении.

    - Приходили не только заключенные, но и работники учреждения. Были и такие, кто не верил, а просто приходил посмотреть, послушать молебн. С такими старался поговорить, рассказать больше о христианстве и его ценностях. Многие пересмотрели свою жизнь, и думаю, это самое главное, - говорит он.

    Хотя некоторые сотрудники пенитенциарного заведения и стали паствой Никона, в целом тюремная система не была особо гуманна даже к священнику.

    - Система складывалась десятилетиями, и люди, которые там служат, принимают все правила. За этой броней человеческих страстей есть душа человека, то, что его делает человеком. И в таких условиях человек, когда видит добро, остается человеком, - уклончиво отвечает архимандрит на прямой вопрос об отношении тюремщиков к заключенным.

    Оценивая свой полугодовой плен, отец Никон настаивает – любые беды происходят с человеком при божьем попустительстве.

    - Нужны ли испытания обществу для очищения? Есть такое слово в Библии – Бог кого любит, того наказывает. Если эти все несчастья случились на нашей земле, это не просто так. Это говорит о том, что Бог любит нас. Зло – это временно и скоро пройдет. А добро всегда есть, - убежден священник. - В таких сложных ситуациях как война, тюрьма, страх - человек стоит перед выбором, какую сторону принять. Тот, кто до конца остается честным перед собой, перед окружающими, перед Богом - он вокруг себя тысячи добром заразит. Мы сейчас переживаем очень трудное время, и задача каждого христианина, каждого человека, любящего Отчизну – нести свою ношу и стараться держать душу в чистоте. Плоды будут обязательно.

    Выполнять свой монашеский долг в тюремных условиях отцу Никону помогала поддержка христиан всего мира.

    - И я, все, кто был со мной там, чувствовали молитвы и искренние переживания тысяч людей, которые молились о нас. Я знаю, все молились: наш монастырь, Москва, Афон, Антиохия – вся православная церковь была с нами. Я хочу поблагодарить всех этих людей, от себя и от тех, кто остался в застенках. Наша молитва была совместная. Мы всей тюрьмой молились не только за страждущих, но и за тех, кто за нас переживал. Вся Церковь и каждый человек - член церкви, теперь для меня родной и близкий. Ведь церковь – это не камни, это люди, живые души и такое единение значит, что Бог не оставил нас, не оставил людей, несмотря на все зло, страсти и грехи вокруг нас, - говорить отец Никон. – Еще я хочу поблагодарить всех тех кто принимал участие в моем освобождении – не без промысла божьего это произошло. Спасибо, что вы такие настоящие, настоящие люди и настоящие христиане.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Нюся 26.02.16 23:50

    Да. Слава Богу за всё....



    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Нюся 22.05.16 20:55

    На сей раз не удалось. Во славу Божию, братья и сестры Молдовы Православной!


    6:22, 22 мая 2016
    Православные активисты сорвали в Кишиневе гей-парад
    Фото: Thomas Peter / Reuters

    Православные активисты не позволили представителям сексуальных меньшинств устроить в воскресенье, 22 мая, парад в центре Кишинева. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель ЛГБТ-организации Ganderdoc-M.

    По его словам, сотрудники полиции эвакуировали ЛГБТ-активистов, чтобы не допустить столкновения с православными, которые колонной шли навстречу.

    Председатель информационного центра ЛГБТ Ganderdoc-M Алексей Марчков подчеркнул, что власти дали разрешение организации провести на улице часовую акцию в рамках кампании «Без страха», которая направлена на повышение осведомленности жителей Молдавии о правах сексуальных меньшинств.

    «Мы не против контрманифестантов, пусть они идут рядом с нашей колонной и критикуют нас, высказывают свою точку зрения на наличие в обществе сексуальных меньшинств. Но перегородить наглым и грубым способом путь нашей колонне, это ненормально для молдавского общества, которое изо всех сил стремится интегрироваться в Евросоюз», — считает Марчков.
    Материалы по теме
    00:08 16 марта 2016
    Задержание протестующих против гомофобии активисток группы Femen, ставшей одним из символов современной Украины
    Гей, славяне!
    Как Украина готовится легализовать однополые браки

    Накануне, 21 мая, свое участие в параде «Без страха» подтвердили представители делегации Евросоюза в Молдавии, политический советник посольства США в стране Пол Горддон, посол Италии в Молдавии Энрико Нунциато.

    В предыдущие годы попытки организовать парад под названием «Радуга на Днестре» заканчивались столкновениями с противниками подобных акций. Сторонники православных верующих называют такие шествия пропагандой гомосексуализма.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Ingwar 23.05.16 16:30

    Слава Богу, что есть люди, которые срывают подобные содомитские шествия! Спасибо православным активистам!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  noname 23.05.16 16:51

    Ingwar пишет:Слава Богу, что есть люди, которые срывают подобные содомитские шествия! Спасибо православным активистам!
    Поддерживаю. Пидаров бить надо.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Нюся 23.05.16 19:52

    noname пишет:
    Поддерживаю. Пидаров бить надо.
    Предварительно объяснив, что они есть грешники. А так что без толку бить?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Монтгомери 26.12.16 17:36

    В России запретили розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией


    Москва, 26 декабря 2016 г.

    Вступил в силу запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, сообщается на сайте Роспотребнадзора в понедельник, передает РИА-новости.

    Хорошие новости 255328.p

    Отмечается, что с соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

    Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступает в силу со дня его официального опубликования.

    http://www.pravoslavie.ru/99750.html
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Holder 26.12.16 17:44

    Монтгомери пишет:Отмечается, что с соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).
    А, стекломой оставили? Да чё тогда, живем, мужуки! Накатим!

    Хорошие новости Smile109
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Монтгомери 26.12.16 17:47

    Holder пишет:
    А, стекломой оставили? Да чё тогда, живем, мужуки! Накатим!

    Хорошие новости Smile109

    Да уж. Русский алкаш всегда найдёт, как счёты с жизнью свести.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Нюся 26.12.16 18:01

    Монтгомери пишет:

    Да уж. Русский алкаш всегда найдёт, как счёты с жизнью свести.
    Да ты, вижу, гад, и рад.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Нюся 26.12.16 18:02


    ётся за этими обездоленными недочеловеками, за этими бомжеватыми лицами разглядеть личности, то брезгливость и отвращение пропадают. Когда вы видите страдающего больного перед собой, то становится все равно, как он выглядит. Когда вы в каждом видите человека, а не животное, то становится проще. Когда я работаю с такими больными в маленькой машине, а на улице жара за тридцать, и запах от них идет такой, что уж совсем невозможно, то начинаю с ними разговаривать, спрашиваю, как зовут, откуда, где сидел, чтобы хоть как-то отвлечься. Они начинают рассказывать, и мне легче с ними работать. Как правило, когда ты с таким человеком один на один, то он не врет, ты его узнаешь, и уже какое-то отношение к нему складывается. Вот я так справляюсь. Но я работаю не только с бездомными, но и с бедными и очень бедными людьми, часть из которых становится бездомными из-за разных жизненных условий, причем далеко не все из них пьющие.

    Вот сейчас приходила женщина, плачет. Причина ее слез – желание по-человечески похоронить сына. И надо было четыре месяца мотаться по Москве, чтобы это устроить! Она, кстати, тоже бездомная. Но по ее внешнему виду этого никогда не скажешь.

    Я не знаю, стоит ли преодолевать в себе брезгливость и отвращение. Можно ведь и по-другому участвовать в самом процессе помощи. Видите мешки с надписями «Макароны», «Крупа», «Гречка»? Мужчина, который их привез, на дух не переносит бездомных, но жалеет их. Вот он и приносит эту еду, а мое дело – ее раздать. У каждого какая-то своя задача. Я могу работать руками, мне не противно перевязывать, я не брезглива по отношению к больным. Но тот, кто помогает продуктами, для меня в сто раз дороже, потому что перевязать может практически каждый, а на это, не видя моих пациентов вообще, пойдет не каждый. Поэтому те, кто помогает мне продуктами, лекарствами и прочим, совершают больший подвиг, нежели я. "

    Хорошие новости 589617f7b52e27269f831fc68d411a7b
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Монтгомери 26.12.16 18:09

    Нюся пишет:
    Да ты, вижу, гад, и рад.

    Нет конечно. Но что поделаешь с людьми, которые на это подсели и ищут новую гадость. У нас слесарь так умер, заработав цирроз. Сколько его кто не уговаривал, и врачи. А хороший был парень. Вот что делать?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Holder 26.12.16 18:28

    Разве каждый бомж - алкаш, жрущий стекломой? Я все-таки думаю, не каждый. Помню, лет 10 назад на остановке познакомился с бомжом, который не пьет. Почему стал бомжом, я уж не стал расспрашивать, но видно, что не от пьянства.

    Так что не надо, Нюся, тут руки заламывать. Речь об алкашах, а не о бомжах вообще.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Нюся 26.12.16 19:03

    Holder пишет:Разве каждый бомж - алкаш, жрущий стекломой? Я все-таки думаю, не каждый. Помню, лет 10 назад на остановке познакомился с бомжом, который не пьет. Почему стал бомжом, я уж не стал расспрашивать, но видно, что не от пьянства.

    Так что не надо, Нюся, тут руки заламывать. Речь об алкашах, а не о бомжах вообще.
    А я именно об АЛКАШАХ! Бог знает всё о них, о каждом, и видит причины и следствия. ОН и вас видит, и видит не во свете!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Монтгомери 26.12.16 19:11

    Нюся пишет:
    А я именно об АЛКАШАХ! Бог знает всё о них, о каждом, и видит причины и следствия.  ОН и вас видит, и видит не во свете!

    Хорошо, что Вы во свете, раз обладаете даром прозорливости видеть нашу радость об умирающих алкоголиках.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Holder 26.12.16 19:34

    Нюся пишет:А я именно об АЛКАШАХ! Бог знает всё о них, о каждом, и видит причины и следствия.
    Так ты что, и на водку им дать не прочь? Если так жалеешь Smile
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Ingwar 26.12.16 19:37

    Знаете, ребята...
    А я вот не готов осуждать бомжа, или алкаша, или ещё кого-либо. Кто знает, почему он попал в такую ситуацию? Я не знаю. Жена изменила. Квартиру отняли. Родных убили. И я не знаю, кем бы сам стал, попав в аналогичную ситуацию.

    Но вот САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ того, что человек может стать бомжом, алкашом и т.п. Российская Федерация не учитывает.
    Почему Российское Государство не создаёт условия для НЕВОЗМОЖНОСТИ для русского человека стать бомжом?
    Так русское ли это государство?!
    Скажу честно, что не очень безпокоюсь о кавказцах. Но мне почему-то нравятся северные народы - ненцы, эвенки, карелы, тунгусы, нанайцы.
    Мы все наслышаны о "чеченской мафии", о "дагестанской мафии", о других.
    Но я ни разу не слышал о ненецкой, эвенкийской или нанайской мафии!.
    Может быть дело всё-таки в менталитете?!
    А если так, то и законы должны для одних наций быть одни, а для других другие!
    Ну, а для русских - имперские!


    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Монтгомери 26.12.16 19:39

    Ingwar пишет:Знаете, ребята...
    А я вот не готов осуждать бомжа, или алкаша, или ещё кого-либо. Кто знает, почему он попал в такую ситуацию? Я не знаю. Жена изменила. Квартиру отняли. Родных убили. И я не знаю, кем бы сам стал, попав в аналогичную ситуацию.

    Но вот САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ того, что человек может стать бомжом, алкашом и т.п. Российская Федерация не учитывает.
    Почему Российское Государство не создаёт условия для НЕВОЗМОЖНОСТИ для русского человека стать бомжом?
    Так русское ли это государство?!
    Скажу честно, что не очень безпокоюсь о кавказцах. Но мне почему-то нравятся северные народы - ненцы, эвенки, карелы, тунгусы, нанайцы.
    Мы все наслышаны о "чеченской мафии", о "дагестанской мафии", о других.
    Но я ни разу не слышал о ненецкой, эвенкийской или нанайской мафии!.
    Может быть дело всё-таки в менталитете?!
    А если так, то и законы должны для одних наций быть одни, а для других другие!
    Ну, а для русских - имперские!



    В этом есть зерно.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Holder 26.12.16 19:39

    Ingwar пишет:Знаете, ребята...
    А я вот не готов осуждать бомжа, или алкаша, или ещё кого-либо. Кто знает, почему он попал в такую ситуацию? Я не знаю. Жена изменила. Квартиру отняли. Родных убили. И я не знаю, кем бы сам стал, попав в аналогичную ситуацию.
    Да не об осуждении речь, а о соответствующем отношении.

    Мы и вора осуждать не должны. Но относиться к нему следует соответственно, для его же душевной пользы.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Holder 26.12.16 19:44

    Ingwar пишет:Мы все наслышаны о "чеченской мафии", о "дагестанской мафии", о других.
    Но я ни разу не слышал о ненецкой, эвенкийской или нанайской мафии!.
    Может быть дело всё-таки в менталитете?!
    Думаю, дело в том, что чеченцы и даги - молодые становящиеся нации, становление нации у них еще в процессе. А чукчи, ненцы, эвенки и т.д. - это народы, народности, но не нации.

    Впрочем, о содержании понятия "нация" нужно отдельую тему открывать. Здесь оффтоп получается.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Ingwar 26.12.16 19:48

    Holder пишет:
    Так ты что, и на водку им дать не прочь? Если так жалеешь Smile
    Вопрос был не ко мне, но отвечу я.
    Да. Я даю алкашу на водку или пиво. Потому что знаю, как это хреново, когда поутру не на что выпить.
    Кстати, он и здохнуть может, если не выпьет.
    Ну, или если врач не поможет. Но врача-то нет.
    А я не пуританен.
    Но я и поговорю с парнем, попавшем в такую ситуацию. Может и с ним выпью. Кто же будет доверять словам человека, который с тобой не пьёт?!
    А ригористом быть легко.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Ingwar 26.12.16 19:53

    Holder пишет:
    Думаю, дело в том, что чеченцы и даги - молодые становящиеся нации, становление нации у них еще в процессе. А чукчи, ненцы, эвенки и т.д. - это народы, народности, но не нации.

    Впрочем, о содержании понятия "нация" нужно отдельую тему открывать. Здесь оффтоп получается.
    Кстати, ты прав! Это интересная тема!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Holder 26.12.16 19:56

    Ingwar пишет:Вопрос был не ко мне, но отвечу я.
    Да. Я даю алкашу на водку или пиво. Потому что знаю, как это хреново, когда поутру не на что выпить.
    Кстати, он и здохнуть может, если не выпьет.
    Ну, или если врач не поможет. Но врача-то нет.
    А я не пуританен.
    Но я и поговорю с парнем, попавшем в такую ситуацию. Может и с ним выпью. Кто же будет доверять словам человека, который с тобой не пьёт?!
    А ригористом быть легко.
    Я сам не каменный, тоже иногда даю. Но это - грех. Исповеди требует. Это та самая жалость, которую ветхий Израиль проявлял к язычникам и за что был наказан Богом.

    Тогда один человек из сынов пророческих сказал другому, по слову Господа: бей меня. Но этот человек не согласился бить его. И сказал ему: за то, что ты не слушаешь гласа Господня, убьет тебя лев, когда пойдешь от меня. Он пошел от него, и лев, встретив его, убил его (3 Цар. 20,35-36).

    Вот такова и наша с тобой "человеческая жалость".
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Монтгомери 26.12.16 20:05

    В книге "Полная исповедь" ( http://www.ozon.ru/context/detail/id/137440703/ ) читал, что угостить человека сигаретой или алкоголем - есть нарушение заповеди "Не убей". И в этом также нужно каяться. Лучше дать добрый совет, или самому хлеба купить человеку, чем давать ему деньги, чтобы он купил алкоголь и вложить в копилку его погибели. А говорить, что покупаю алкоголь, мол потому что знаю, как ему плохо без него - это плохой аргумент. Также можно умертвить человека, чтобы не мучился от какой-то болезни. Как это называется? Это также грех. Благовидность его лишь кажущаяся.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  мышкин 27.12.16 9:11

    В Омске пытались закрыть музей Колчака
    Хорошие новости TveOJztmUzTgWPB-128x128-noPad
    Михаил Комов
    Moscow, Россия
    24 дек. 2016 г. — Представители КПРФ считают его военным преступником. Это предложение вызвало протест у спикера Варнавского.

    Сегодня, 22 декабря, на пленарном заседании Заксобрания при обсуждении поправок в бюджет Омской области-2017 коммунисты выступили с инициативой. Лидер КПРФ в областном парламенте Андрей Алехин призвал закрыть Центр изучения истории гражданской войны, а его экспозицию передать в краеведческий музей. При этом коммунисты настаивали, что можно было сэкономить немалые средства в 1 миллион рублей.
    Андрей Алехин, лидер фракции КПРФ в Заксобрании:

    — Прошу поддержать вопрос с ликвидацией Центра изучения гражданской войны, передать экспозицию в краеведческий музей. Высвободится 1 миллион рублей. Эти деньги можно направить на дома культуры, в том числе сельские, и для нашего краеведческого музея высвободятся площади.

    Ему дал отпор спикер Владимир Варнавский.

    — Я понимаю, вам не нравится Колчак, — начал Варнавский. - Но вы грамотный человек и должны знать, что Ключевский говорил: «История не учит, а проучивает тех, кто не желает учить ее уроки». Давайте учить ее уроки. Закрывать музей — это совсем как бы не то. Нам надо учить уроки, как раз в таких музеях.

    Однако коммунист возразил, что нельзя делать героя из военного преступника.

    Тем не менее в итоге поправку фракции КПРФ не поддержали.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Ingwar 27.12.16 9:29

    Монтгомери пишет:В книге "Полная исповедь" ( http://www.ozon.ru/context/detail/id/137440703/ ) читал, что угостить человека сигаретой или алкоголем - есть нарушение заповеди "Не убей". И в этом также нужно каяться. Лучше дать добрый совет, или самому хлеба купить человеку, чем давать ему деньги, чтобы он купил алкоголь и вложить в копилку его погибели. А говорить, что покупаю алкоголь, мол потому что знаю, как ему плохо без него - это плохой аргумент. Также можно умертвить человека, чтобы не мучился от какой-то болезни. Как это называется? Это также грех. Благовидность его лишь кажущаяся.
    Спорить не буду. Всё так.
    Но это потом, по размышлении, а не в тот момент, когда встречаешь страждующего. Человек не всегда готов вот так умно рассуждать постоянно. Много в действиях человека зависит от его личного душевного состояния, настроения в этот момент.
    Предлагаю всё-таки отделять неверное действие от доброго порыва.

    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Ingwar 27.12.16 9:31

    мышкин пишет:В Омске пытались закрыть музей Колчака
    24 дек. 2016 г. — Представители КПРФ считают его военным преступником.
    А почему бы все эти компартии не запретить как в Украине?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  мышкин 27.12.16 17:12

    Ну как тут запретишь, если великая скрепа в РФ эта ВЭлЫкая Победа с красным флагом ПОБЕДЫ с серпом и молотом, когда кругом пентаграммы и народу нравится "справедливость" (спроси у Максима Сх, он справедливость любит)

    Правильно Лев Лебедев сказал у нашего постсоветского (совка по натуре) народа великая ШИЗОФРЕНИЯ .
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  Монтгомери 27.12.16 17:27

    Ingwar пишет:
    Спорить не буду. Всё так.
    Но это потом, по размышлении, а не в тот момент, когда встречаешь страждующего. Человек не всегда готов вот так умно рассуждать постоянно. Много в действиях человека зависит от его личного душевного состояния, настроения в этот момент.
    Предлагаю всё-таки отделять неверное действие от доброго порыва.


    Порывы, как деревья - познаются по плодам. Так как плод угощения человека алкоголем не хороший, то и сам порыв является плохим. Алкоголик ведь может и убить кого-нибудь. Мне мать рассказывала, как решили студенты техникума, в котором она училась, отпраздновать получение дипломов. И вот, один из них напился и забил насмерть другого. Бывает и самоубийством заканчивается и другим многим чем. В общем - ничего хорошего. Блаженный Августин говорит: "Не думай, что ты не убийца, если ты наставил ближнего твоего на грех. Ты растлеваешь душу соблазненного и похищаешь у него то, что принадлежит вечности". Из той же книги: "Приглашать на пьяное сборище юношу или девушку, подстрекать к отмщению обид, соблазнять развратными зрелищами или рассказами, отговаривать соблюдать пост, заниматься сводничеством, предоставлять свое жилище для пьянства и развратных сборищ-все это соучастие в нравственном убийстве ближнего".

    А алкоголь - это ещё и яд. Некогда язычники промышляли таким делом, что продавали яд людям, чтобы кончать жизнь самоубийством. Так вот это тоже самое дело, в какую обёртку его не оборачивай. Я, когда в техникум ходил, то часто по пути встречал людей, которые просили сигарету. Даже как-то захотелось пачку сигарет купить, чтобы угощать. И уже было решился, как прочитал эти поучения и понял, что это был бесовский соблазн.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Хорошие новости Empty Re: Хорошие новости

    Сообщение  мышкин 28.12.16 14:30

    2017 год будет«годом убоя, подобного которому мы не видели со времен Второй Мировой Войны»
    Хорошие новости 34

    Королева Елизавета была помещена под «домашний арест» королевской семьей и ей не разрешается появляться в общественных местах, после ее попытки вскрыть глобальную сеть“темных сил” во время записи ее Рождественского Послания, утверждает источник из Би-би-си.

    В этом Послании Королева перечисляла имена известных деятелей, которые виновны в “самых страшных преступлениях против нашего народа и наших детей.” Королева попросила прощение за то, что скрывала эти факты и не рассказала об этом раньше, и просила своих подданных понять и простить ее, так как она это скрывала просто чтобы обеспечсобственное выживание.

    Старший сьемочной группы Би-би-си и дворцовые советники прервали запись ее Послания после того, как Королева сказала, что 2017 год станет “годом убоя, подобного которому мы не видели со времен Второй Мировой Войны“, потому, что злобные силы глобальной элиты уже все подготовили для достижения своих целей в этой войне.

    Рождественское Послание было прервано и  старший сьемочной группы Би-би-си  срочно связался с директором. Как сообщает инсайдер, директор после разговора с руководителями

    Би-би-си сказал им, что Королева “в последнее время слишком часто раскрывает рот” и что “мы должны забыть все, что мы только что услышали, и покончим с этим.” Он сказал, чтобы не было скандала.”

    Старший управляющий Дворца связался с принцем Чарльзом и наследник престола сказал, что сейчас “решит проблему.” Понятно, что решение проблемы предусматривает взятие под
    “домашний арест” королеву Елизавету, что фактически лишает ее появления на публике.

    Наследники Елизаветы поместили ее под "домашний арест" Через несколько часов , после обеда, съемочной группе сообщили, что королева Елизавета будет записывать “чистый” второй дубль Рождественского Послания.

    После записи этого второго "чистого" дубля Послания, были отменены все ее традиционные публичные выступления.

      Текущее время 20.05.24 14:17