Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+50
мышкин
Wasser
Abelaska
Петра
Бездомный
Rumpelstilzchen2014
Макгрегор
Монтгомери
Нюся
путник2
Михаил_
священник Михаил
Михалыч
Георгий Вигант
benedict
Veronika
Артемолег
Сергей65
Владимир3b1
Sevlagor
Kseniya
Елена-христианка
Тёмный
Vito Scaletta
nadizar
Евгений Сумский
Лев Иванович
nichar
Многодетка
footloose
Серг
Ksertoo
miha61
мрачный
noname
Татьяна
Wimar
Стахий
Михаил55
Admin
Ирина76
Елена христианка
ольга79
Ficus
ДмитрийИв
Перестукин
teacher-organizer
Юлия Добрая
Алексей И.
loretta
Участников: 54

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  noname 16.04.17 7:25

    Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Монтгомери 16.04.17 7:39

    ПАСХА ЖИВЫХ И УСОПШИХ

    Существует народный обычай – в Пасху ходить на кладбище. Однако есть широко распространенное мнение, что Пасха – это праздник живых, а праздник усопших – Радоница, которая отмечается десять дней спустя. Например, в Москве некоторые православные осудили мэра Лужкова за то, что он на Пасху выделил дополнительные автобусные рейсы на кладбище. Его обвиняют в том, что он провоцирует нарушение канонов. Как вы относитесь к этой точке зрения?

    Отец Александр Степанов, руководитель Отдела по благотворительности С.-Петербургской и Ладожской епархии:

    – Ходить в Пасху на кладбище – это не такой уж и народный обычай, это, скорее всего, обычай советского времени. Храмов не стало, осталось то, что было вокруг храмов: погосты, или кладбища. Раньше, когда люди посещали храм, то очень часто после службы шли почтить память своих усопших близких. Но посещение именно кладбища не было самоцелью. Помянуть своих близких люди приходили в первую очередь в храм. Заказывали панихиды, молились.

    А Пасха – это праздник Воскресения. Вы помните, как выглядит икона этого великого праздника «Сошествие во ад»? Господь – Источник Жизни – пронзает, освящает Собою эту, казалось бы, вечную замогильную тьму. Ад побежден. С сошествием Христа в преисподнию там свершился праздник Жизни. Праздник всех, кто жил на земле. Мертвые воскреснут, о чем и поется в Пасхальном песнопении. А вся эта суета вокруг кладбища связана с обеднением церковной жизни нашего общества.

    Что касается поведения Лужкова – не нам его судить. Пока еще священники сколько ни разъясняют истинное значение праздника Пасхи, народ все равно стремится в этот день на кладбище. Поэтому поехать туда организованно и на автобусе – это все-таки лучше, чем в сутолке и давке.

    Ходить на кладбище, ухаживать за могилками, конечно, надо, но особого расписания при этом нет. Даже в родительские субботы сначала нужно прийти помолиться в храм и только потом посетить могилки.

    Отец Константин Стрекачев, настоятель часовни в республиканском роддоме Карелии:

    – То, что неправильно посещать на Пасху кладбище, это верно. И мы стараемся напоминать об этом нашим прихожанам.

    Но не потому, что это праздник живых. Господь, восстав из гроба, и нас с Собою совоскресил. Пасха – это праздник праздников, когда радуются и живые, и мертвые, так что противопоставлять их друг другу нельзя, как это иногда делается. Вот и Радоницу кто-то называет Пасхой усопших, что тоже неверно.

    Просто в день Христова Воскресения нужно радоваться, а не скорбеть. А ведь разве это возможно – удержаться от печали, стоя у могилы родного человека? Горевать о нем – это естественно, и боль утраты – высокое чувство. Церковь не говорит, что нельзя этого делать. В Уставе нет ни слова о том, что на Пасху нельзя посещать кладбище. И я как священник не утверждаю: «Плохо ходить в день Пасхи на могилки близких». Говорю лишь: «Хорошо сделать это на Радоницу». Почему так?

    Всю Светлую седмицу у нас в храмах не поминают усопших. Если человек умирает, то отпевается особым пасхальным чином, иначе, чем в остальное время года. Все сорокоусты, поминовения мы откладываем до Радоницы. Ведь в эти дни, особенно ярко залитые пасхальным светом, для нас решительно нет смерти, все живы, а что вспоминать о смерти, если она побеждена.

    Погост же – это момент все-таки скорбный, поэтому воспользуемся мудрым советом Матери-Церкви дождаться Радоницы. Будем жить согласно ее дыханию, чтобы наше сердце билось в такт с Церковью. Пост пришел – постись. Пришло время разговляться – разговляйся.

    Что касается Лужкова, то ругаться с ним, конечно, не нужно, пикеты устраивать и прочее. Мне его даже жалко стало. Он это, естественно, не для растления православных делает, просто люди просят, а он идет им навстречу. Задача Лужкова не в том, чтобы хранить церковные уставы. Нам бы, воцерковленным людям, самим все каноны помнить. Чего уж от других требовать.

    Обычай этот – ходить в Пасху на кладбище – привился, надо полагать, при советской власти, когда храмы были закрыты. И куда тогда было пойти, как не на кладбище? И слава Богу, что шли. Кладбище – место уединенное, там и помолиться можно.

    Сегодня, как мне кажется, неправильный обычай во многом сохраняется из-за того, что Радоница приходится на вторник – рабочий день. Поэтому человек озирается, когда удобнее, и, конечно, выбирает наш великий праздник. Но нужно как-то из этого положения выходить.

    И если меня прихожане спросят, пойти ли к мертвым в день Воскресения Христова, я отвечу: «Возьмите яички, возьмите кулич и сходите к тому из ближних, кто обретается пока на этом свете. Он тоже нуждается в нашем внимании».

    Отец Игнатий (Бакаев), настоятель храма во имя преп.Сергия Радонежского в п.Максаковка (Республика Коми):

    – Я еще не был священником, а видел, как выступал наш Святейший Патриарх. Там речь, правда, шла не о Пасхе, а о Троице. Он сказал, что люди хотят со своими близкими разделить этот праздник и идут на кладбище. А священник не должен стоять в стороне. Лет шесть назад в Свято-Казанском храме я служил, и отец Филипп – настоятель – дал указание на Пасху идти на кладбище. Я не знал, зачем, ведь это, действительно, не вполне канонично.

    Стал думать, как не просто исполнить наказ, а с радостью и верой в то, что это правильно. Утром приехал в храм, отслужили молебен. И потом люди приходили освящать пасхи. Каждые полчаса примерно собиралось пять-шесть человек. Потом мысль пришла: а ведь на кладбище сейчас тоже куличи несут. Отправился туда с помощницей. Взяли воды святой. Там милиционеры место освободили для нас, помогли расположиться. Поток шел огромный. Дорога, метра четыре шириной, была заполнена. Людей было намного больше, чем обычно в храме. Я кропил, поздравлял: «Христос Воскресе!» Люди сначала робко, потом увереннее отзывались. И вот уже все кладбище отвечало, словно эхо, большинства и видно не было: «Воистину Воскресе!»

    Много видел знакомых лиц, ко мне больных подвозили. Воды не хватило. Милиционеры еще несколько раз бегали за водой. Я освящал и снова кропил. Ведер пять ушло, не меньше. С десяти до половины второго я там пробыл. Это было очень радостно и важно для меня. От радости даже стало плохо с сердцем. Я впервые задумался, что от радости можно умереть. Поэтому на вопрос – «надо ли идти в Пасху на кладбище» – я отвечу: священник должен быть там, где люди.

    Обычай этот, может, и неправильный. Но люди на Пасху с особенной силой мечтают о всеобщем воскресении из мертвых и поэтому идут к могилам родных. Словно бы проверить, не знаю, как правильно сказать, а не началось ли?.. И вот то, что люди невоцерковленные, многого не понимающие, так просто и доверчиво воспринимают Пасху, в этом, может быть, есть какой-то обнадеживающий смысл.

    http://www.rusvera.mrezha.ru/410/7.htm
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Михаил55 16.04.17 8:21

    Воистину Воскресе! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  noname 16.04.17 9:24

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Wyn5p7vE2ME
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Wasser 16.04.17 9:31

    Воистину Воскрес!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Монтгомери 16.04.17 9:37

    Я по этому поводу общался с атеистками на работе, мол, если уж вы исполняете одно, то и всё должны исполнять. Едите куличи, значит ходите и в церковь и в Бога верьте. На это они со мной полностью согласились, но всё равно будут красить яйца и покупать куличи, так как всё это вжилось просто в них, став привычкой и само по себе доставляет эстетическое удовольствие, детей порадовать. Вот это у них на первом плане. Главное повод поесть и выпить.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  noname 16.04.17 10:09

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 0aAZrRCfcI4

    А мне наоборот кажется, что в атеистах, принципиально не отмечающих Пасху, есть что-то демоническое. Но таких мало. Я даже таких не знаю.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Holder 16.04.17 15:49

    noname пишет:А мне наоборот кажется, что в атеистах, принципиально не отмечающих Пасху, есть что-то демоническое. Но таких мало. Я даже таких не знаю.
    Во всех атеистах есть это демоническое, на то они и атеисты. А по мне так открытые атеисты даже по-человечески симпатичнее, чем разные "какбытожеверующие", которые могут внешними своими делами создать обманчиво-дьявольское впечатление о себе.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Holder 30.04.17 17:42

    Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.

    Арамейский
    М-ши́-хо ком мэн бэт ми́-тэ, да-йээ́ш ма́в-то б-мав-тэ́х в-ха́-ййэ л-ми́-тэ йав

    Английский
    Christ is risen from the dead, Trampling down death by death, And upon those in the tombs Bestowing life!

    Арабский
    Al-Masīh qām min baīni’l-amwāt Wa wati’ al-mawt bi’l-mawt Wa wahab al-hayāt Lil-ladhīna fī’l-qubūr!
    (Аль масих кам мин байниль амуат уа дяся ал майта биль маут уа уахабиль хая лилла дзина филь кубур)

    Греческий
    Χριστὸς ἀνέστη ἐκ νεκρῶν, θανάτῳ θάνατον πατήσας, καὶ τοῖς ἐν τοῖς μνήμασι, ζωὴν χαρισάμενος!
    (Христо́с ане́сти эк некро́н фана́то фа́натон пати́ссас кэ́тис э́нтис мни́маси, зои́н хариса́мэно́с!)

    Грузинский
    Krist’e ağsdga mk’vdretit, sik’vdilita sik’vdilisa damtrgunveli, da saplavelis šinata cxovrebis momničebeli!
    (Хри́сте аз гда мктверти́т, сигдили́та сигдилися́ Дам трум вэли, да сопла вэлис шината́ Цхо́в ре бис ми мин чебели́)

    Сербский
    Христос васкрсе из мртвих, смрћу смрт уништи, и онима који су у гробовима. живот дарова!

    Иврит
    המשיח קם מבין המתים רמס מות במותו וחיים למתים נתן
    (Ха Маши́ах ко́м ми́бэн хамэти́м рама́с ма́вет бэмуто́, вехаи́м лемэти́м ната́н!)

    Испанский
    Cristo ha resucitado de entre los muertos con su muerte ha vencido la muerte y los sepultados ha dado la vida!

    Итальянский
    Cristo è risorto dai morti con la sua Morte ha calpestato la Morte donando la vita ai giacenti nei sepolcri

    Китайский
    Цзи-ду и-цзин цун сы ли фу — хо, та дэ сы шэн — го сы-ван, ба шэн — мин цы — гэй и май — цзан цзай му чжун дэ жэнь.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Монтгомери 30.04.17 17:58

    Smile
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Holder 30.04.17 18:02

    Монтгомери пишет: Smile
    Отец Иоанн Восторгов приводит историю японского самурая, который из фанатичного синтоиста - яростного врага Христианства - стал глубоко верующим христианином.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  мышкин 02.05.17 11:59

    ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

    Прошу прощение за исчезновение. Может кому было скучно без моей назойливости (нескромно начал...)

    Хочу поделиться секретом. Пошел в отпуск, как в Российской Империи с Пасхи.
    Господа, удовольствие полнейшее. Почти неделю отдыхал, потом весенние работы. В общем отдохнул и от компа по полной.
    Да, еще Господь (в последнее время всё чаще) не дает в праздники работать погодой.

    Нет, на работу ходить в Пасхальную неделю - это полный бред и убивание в себе христианина. НЕ БУДЕТ ПАСХИ если работаешь. Впервые такая красивая Пасха у меня, буду так делать всегда. Ощущение праздника полнейшее. После поста адаптация желудка тоже лучше проходит.
    А уж вам, в квартирах живущих, вообще в Пасху надо в отпуск ходить. Поверьте на слово - очень приятно и православно получилось.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Holder 02.05.17 12:11

    Воистину воскресе!

    Здорово, Мышкин.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  мышкин 02.05.17 13:23

    Holder пишет:
    Во всех атеистах есть это демоническое, на то они и атеисты. А по мне так открытые атеисты даже по-человечески симпатичнее, чем разные "какбытожеверующие", которые могут внешними своими делами создать обманчиво-дьявольское впечатление о себе.

    А мне вот интересно какую Пасху и как справляют те кто куличи всю субботу святит. Кстати говоря, почему это кощунство делают священники не понимаю. Ну они и на Кладбищах в само Воскресенье сегодня - это вообще супер достижение советского краснопоповского модернизма кощунства.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Admin 02.05.17 14:20

    Воистину воскресе!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Holder 02.05.17 20:38

    мышкин пишет:А мне вот интересно какую Пасху и как справляют те кто куличи всю субботу святит. Кстати говоря, почему это кощунство делают священники не понимаю. Ну они и на Кладбищах в само Воскресенье сегодня - это вообще супер достижение советского краснопоповского модернизма кощунства.
    Это, конечно, не по правилам. Это объясняют многолюдством Пасхальной ночи:
    http://www.pravoslavie.ru/6819.html
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  мышкин 03.05.17 11:14

    Мышкин не знает, а вот его друг, выпускник св-тихоновской академии сказал что это кощунство. Примерно в 89-90 году был в г.Артемовск на Пасху. Куличи святили утром в большом количестве.
    А сегодня на Пасху полна церковь, а святили всего несколько человек утром куличи. Даже цагане приходят только утром святить в нашем приходе. В храме они были в самом начале несколько молодых цыган, а утром пришли другие святить.

    Жутко было быть утром на освящении куличей, жутко после всего этого ...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Holder 08.04.18 4:49

    Христос воскресе!

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 CrpLnhFgf_I
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  noname 08.04.18 8:18

    Воистину воскресе!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Admin 08.04.18 14:52

    Воистину воскресе!
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Ingwar 09.04.18 6:53

    VERE RESURREXIT!
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  мышкин 09.04.18 10:50

    Воистину Воскресе!!! Мои сыновья пели в хоре.

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Kiprian05

    avatar
    Sanya1976
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2018-05-07

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Sanya1976 30.05.18 9:18

    Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  noname 02.05.21 2:40

    Христос воскресе!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Holder 02.05.21 11:18

    Воистину воскресе Христос!
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 4 Empty Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    Сообщение  Викторыч 11.05.21 16:24

    И нам дарова живот вечный, поклоняемся Его тридневному Воскресению

      Текущее время 13.05.24 2:24