Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
Мафусал
Нюся
Admin
Участников: 7

    К 9 мая

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    К 9 мая - Страница 2 Empty Re: К 9 мая

    Сообщение  Admin 09.04.15 16:31

    Я,кстати, понимаю Мафусала во многом. Он добрый идеалист. Верит в братские народы, в дружбу и все такое.

    Но... жизнь штука жестокая. Думаю, если бы он пообщался с реальными украинствующими и принял бы участие в борьбе, то он очень быстро бы изменил свое мнение.

    Мафусал, если у него появится желание, может зайти на любой украинский форум или паблик Вк и убедиться сам.

    После пары дней общения со свидомыми там он вернется к нам с еще более радикальными взглядами, чем у меня.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    К 9 мая - Страница 2 Empty Re: К 9 мая

    Сообщение  Мафусал 09.04.15 18:04

    Admin пишет:
    Большевики создали Украину, а мы обязаны ее сломать.

    Борьба с большевизмом, это, в первую очередь, не переименование топонимики и не снос памятников Ленину (хотя и это тоже, но дело это десятое), а ликвидация его реальных ПАМЯТНИКОВ, одним из которых является существование созданных советской властью квази-государственных антирусских конструкций вроде так называемой Украины.

    Так и в геополитике. Коммунисты намусорили на политический карте мира, а мы этот мусор выносим за ними.
    Нет уже давно ни большевиков, ни советской власти. Что вы, Админ, что укро-фашисты боретесь с фантомами. А то, что кумиров Ленину станет поменьше - так я только за.

    Мне тут случайно попала в руки книга украинского учёного Игоря Рассохи "Прародина русов", опубликованная ещё в 2009 году. Он чисто научными фактами (не знаю сколь убедительно, ибо не понимаю такого подробного фактологического языка) доказывает, что именно территория нынешней Украины - это прародина индоевропейцев. А индоевропейцы в свою очередь - праотцы подавляющего большинства народов Европы, России и Ближнего Востока.

    Причём именно юго-восток Украины и Крым. Наверное не удивительно, что именно эти регионы оказались в зоне самого пристального внимания в украинском кризисе. Но главное вывод, который делает этот учёный. Он не призывает воевать с Москвой. Он говорит: пора Украине перестать заискивать перед Москвой и униженно проситься в Европу. Ей нужно понять, что она имеет свою славную историю и строить своё самостоятельное государство.

    Думается, этот трезвый подход разделяет и большинство россиян. Пусть Украина станет наконец просто нормальным государством. В тех границах, в которых она способна им быть. А что должно остаться русским, останется русским по любому.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    К 9 мая - Страница 2 Empty Re: К 9 мая

    Сообщение  Мафусал 09.04.15 18:09

    Admin пишет:Я,кстати, понимаю Мафусала во многом. Он добрый идеалист. Верит в братские народы, в дружбу и все такое.

    Но... жизнь штука жестокая. Думаю, если бы он пообщался с реальными украинствующими и принял бы участие в борьбе, то он очень быстро бы изменил свое мнение.

    Мафусал, если у него появится желание, может зайти на любой украинский форум или паблик Вк и убедиться сам.

    После пары дней общения со свидомыми там он вернется к нам с еще более радикальными взглядами, чем  у меня.
    Как вы ошибаетесь, Админ! Я давно перестал быть мечтателем. Я верую в Царство Божье и в единство всех во Христе. Вне Христа никаких возможностей для единства я не вижу. Но я уверен, что многие вопросы можно решать мирным путём. Что народы могут соединяться в союзы. Не вечные, но крепкие и дружеские. А воином каждый мужчина должен быть дабы защищать, а не отбирать. И армия - также.

    Отцы давно уже пророчествуют, что часть наших дальневосточных территорий отойдут к Китаю. Причём не войной, а как Крым - притянутся к своему. Вот тогда и вспомним нынешнее лихолетье. Только наоборот.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    К 9 мая - Страница 2 Empty Re: К 9 мая

    Сообщение  noname 09.04.15 19:29

    Порошенко: Сталин развязал Вторую мировую войну вместе с Гитлером

    Кампания по переписыванию истории идет полным ходом.
    https://news.mail.ru/politics/21672170/?frommail=1
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    К 9 мая - Страница 2 Empty Re: К 9 мая

    Сообщение  olga los 12.04.15 12:40

    Окна РОСТа Донбасса

    58 мин.
    В. Шурыгин: Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:

    "В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…"

    И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

    Парадные "коробки" двадцать на десять.
    Сто двадцать шагов в минуту.

    В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.

    И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий.

    Парад героев, парад победителей.
    Задумайтесь! Девятнадцать дней!...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    К 9 мая - Страница 2 Empty Re: К 9 мая

    Сообщение  Нюся 12.04.15 12:57

    olga los пишет: Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…"

    И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

    Парадные "коробки" двадцать на десять.
    Сто двадцать шагов в минуту.

    В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.

    И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий.

    Парад героев, парад победителей.
    Задумайтесь! Девятнадцать дней!...
    Христос Воскресе, Оля! зачем представлять то, чего не могло быть? Если бы они все шли, то и Победы бы не было. Бог даровал Победу народу. Но не без жертв...Лучше представим, что на небесах идут эти павшие, но живые! К 9 мая - Страница 2 4279559308 К 9 мая - Страница 2 414742163 вместе с нами. Ура! Smile
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    К 9 мая - Страница 2 Empty Re: К 9 мая

    Сообщение  Admin 12.04.15 13:11

    olga los пишет:
    В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.

    И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий.


    И что эти, которые в обмотках и телогрейках на том свете кажут тем, кто торгует газом с Украиной и называет власть детоубийц Донбасса "нашими украинскими партнерами"?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    К 9 мая - Страница 2 Empty Re: К 9 мая

    Сообщение  Nuklon 12.04.15 13:42

    Admin пишет:
    И что эти, которые в обмотках и телогрейках на том свете кажут тем, кто торгует газом с Украиной и называет власть детоубийц Донбасса "нашими украинскими партнерами"?

    Скажут что мы мудаки, которые просрали то, за что они умирали.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    К 9 мая - Страница 2 Empty Re: К 9 мая

    Сообщение  Admin 12.04.15 14:32

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    И что эти, которые в обмотках и телогрейках на том свете кажут тем, кто торгует газом с Украиной и называет власть детоубийц Донбасса "нашими украинскими партнерами"?

    Скажут что мы мудаки, которые просрали то, за что они умирали.

    То самое чувство, когда даже Иран круче, чем РФ...

    Продолжаю читать про иранский ГРУ - "Кодс" - это нечто, конечно. В частности, в 2007 году (еще при американской оккупации) в Ираке американцами были задержаны 5 офицеров "Кодса", включая одного командующего офицера. Реакция Ирана? "Смотри сюда, американский свинья! Это биль дипломат! Посоль, понимаешь? Какой посоль? Посоль ты нахуй, кафир, вот какой посоль!" Американцы не поняли.

    Через неделю после задержания в совместный Американо-иракский командный центр в Кербеле проникает группа оперативников "Кодса" в американской униформе, спокойно проходящая мимо иракских блокпостов из-за чистого "американского" английского. Миновав защитный периметр, оперативники "Кодса" устраивают бойню, в том числе взяв в плен и затем публично казнив 4 американских солдат. "Я тебе сказаль посоль, американец? Ты почему не посоль? Ты думаль, я с тобой шутки шутить буду, педриль?"

    Лучший момент? Через год с небольшим задержанных иранских оперативников выпускают. Пытаюсь представить, чтобы наши офицеры ГРУ публично казнили 4 американских инструкторов где-нибудь под Одессой ("Я тебе говориль посоль? Ты почему не посоль?") - и не получается.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    К 9 мая - Страница 2 Empty Re: К 9 мая

    Сообщение  Мафусал 13.04.15 6:45

    Admin пишет:
    И что эти, которые в обмотках и телогрейках на том свете кажут тем, кто торгует газом с Украиной и называет власть детоубийц Донбасса "нашими украинскими партнерами"?
    Взгляд из иного мира на смысл жизни совсем не тот. Там газ и нефть не нужны. 9 млн убитых воинов радуются, глядя на нас. Ибо мы также достойно продолжаем ту Войну, в которой они одержали одну из самых ярких и значимых Побед.

      Текущее время 20.05.24 5:23