Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
olga los
Nuklon
Admin
Sevlagor
Михаил_
Александр А
Borney
Валерий (Миклош)
Андрей Кир
Перестукин
Мафусал
Елена-христианка
Стахий
Бездомный
Горюшкин
noname
Петра
Участников: 21

    Новороссия - 2

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Admin 25.03.15 22:45

    Блогер Шурыгин пишет, что по его инсайдам на ночной встрече Коломойского и Порошенко присутствовал американский посол. Отчего Коломойский и подал в отставку, осознав всю глубину своих заблуждений.

    Я что хочу сказать. Вот многие ждали, что Украина замерзнет зимой - не замерзла. Что украинская армия разбежится и развалится - не развалилась. Что украинская экономика дефолтнется - не дефолтнулась. Что Коломойский и его отряды поднимут восстание - не подняли.

    Предлагаю признать, что все остальные ожидания столь же бесплодны. Не потому, что украинцы умные, хитрые и гениальные менеджеры, а потому, что когда тебя поддерживает мировой гегемон, даже самые неразрешимые ситуации начинают разрешаться. Причем для Америки цена поддержки Украины - 10-15 миллиардов долларов в год, смешные деньги, тогда как для нас прямые и косвенные потери от украинского конфликта (включая санкции и т.п.) идут уже на сотни миллиардов.

    Следовательно, сидеть и чего-то ждать нам невыгодно, надо начинать действовать самим. Украина сама по себе не развалится и не распадется, пока ее поддерживают США. При этом для США (при всем их превосходстве в ресурсах) поддержка стоит копейки, тогда как мы (и Европа, но ее мнение мало кого интересует) теряем колоссальные деньги и возможности.

    Украина - это бомж, живущий на настойке боярышника, покупаемой ему зловредным соседом за копейки, и после этой настойки портящий нам жизнь. Можно долго смеяться, какой этот бомж грязный, вонючий и ничтожный, но проблемы это не решит, в таком режиме он (за копейки) может бухать десятилетиями и все наши остроумные шутки ему до одного места.

    С украинским бомжем надо что-то делать.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Горюшкин 25.03.15 22:49

    Admin пишет:

    С украинским бомжем надо что-то делать.

    По-моему, надо думать больше о России, чем думать как развалить и завоевать соседа.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Admin 25.03.15 23:21

    Горюшкин пишет:
    Admin пишет:

    С украинским бомжем надо что-то делать.

    По-моему, надо думать больше о России, чем думать как развалить и завоевать соседа.

    Лично для меня Россия -это территории РФ, Юго-Востока УССР, БССР и Южный Урал.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Мафусал 26.03.15 8:23

    noname пишет:
    Когда я служил в армии в 1997 году, то там нацмены-дагестанцы все остальные нации (в том числе в первую очередь русских) подмяли под себя и сделали своими рабами. Русские (и не только русские) рабы полностью обслуживали дагестанцев, чистили им сапоги, подшивали подворотнички, стирали форму, заправляли кровати, воровали для них в столовой продукты (которые те потом продавали), работали за них везде. Вот такая Конституция, вот такой Устав, такая Русская Армия. А щас не так скажете? Не поверю.
    Когда я служил в армии в Казахстане в 1984-86 г. у нас тоже сначала всех в страхе держали таджики, потом кавказцы пытались качать права. Но у нас были ребята чуть ли не всех национальностей бывшего СССР. Так вот, не было какого-то особого прессинга именно на русских. Все бились со всеми. Офицеры требовали подчинения себе. Деды - себе. Хозвзвод считал себя элитой и требовал особого отношения к себе. Одно подразделение ставило себя выше другого. Все естественно кучковались по национальностям. И когда чья-то кучка оказывалась сплочённой, она начинала качать права.

    Когда я попал в этот беспредел, у меня чуть крыша не съехала. По телевизору я видел совсем другу армию. Но вскоре адаптировался и понял: или я буду биться за себя, или меня превратят в раба. И оказалось, что для солдата биться за себя не только не страшно и не трудно, а естественно. Стоило мне только показать, что я готов за себя биться, прессинг сразу пропал. Лишь иногда мне приходилось вновь и вновь доказывать, что я по-прежнему готов себя защищать. Бывали и минуты малодушия. Но в основном, как оказалось, достаточно показать свои клыки, чтобы избежать боя. А клыки - это твёрдость духа и готовность к бою.

    Но то, что русские в таких условиях менее всего умеют сплотиться по национальному признаку - это факт. Меня это удивило ещё в армии. И только теперь я понимаю почему так. Потому что русские - это не нация крови. Это нация духа. И сплотить их может только крест Христов и правда Божья. В такой сплочённости русские непобедимы.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Мафусал 26.03.15 8:28

    Горюшкин пишет:

    Не поверите: нас - солдат ВВ, полгода учили одному приему - подножке.

    Как так можно относиться к армии, да еще к Внутренним Войскам?
    Я не смотря на бардак многому в армии научился. С автоматом сроднился. А в конце службы наш капитан проговорился, что наша часть выполняет роль подсадной утки, дабы в случае войны отвлечь удар на себя. Вроде как в фильме "Обратной дороги нет", где подставной обоз отвлекал на себя внимание, пока реальные обозы с оружием шли на фронт. Многое в нашей жизни не является тем, чем кажется.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  olga los 26.03.15 8:30

    Окна РОСТа Донбасса
    Владимир Скобцов


    ОКРАСИЛСЯ ПРЕЗИК РУМЯНЦЕМ
    (Музыка народная, слова приватизированные)

    Окрасился Петя румянцем,
    Где волны шумели у скал.
    - Поехали, Беня, кататься,
    Давно я тебя поджидал.

    - Поедем, но взять тебя в долю?
    Как русский, езду я люблю,
    Дай газу мне в полную волю,
    Не то сам я сяду к рулю.

    - Ты хочешь в священное море,
    Где с Вовой не справиться нам.
    В Байкале в шальную погоду
    Нельзя доверяться бл@дям.

    - Нельзя? Почему же, кудрявый?
    А в прошлой, минувшей судьбе,
    Ты помнишь, кондитер кровавый,
    Как Витя поверил тебе?

    Сказал Беня и припечатал
    Глаз перстнем-печаткой ему.
    Олег и другие девчата,
    Кто поц, кто х#йло - не поймут.

    Из гроба Саддам приподнялся
    И больше никто не скакал.
    - Поедем, Обама, кататься,
    Давно я тебя поджидал ...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Мафусал 26.03.15 8:44

    Admin пишет:
    Следовательно, сидеть и чего-то ждать нам невыгодно, надо начинать действовать самим. Украина сама по себе не развалится и не распадется, пока ее поддерживают США. При этом для США (при всем их превосходстве в ресурсах) поддержка стоит копейки, тогда как мы (и Европа, но ее мнение мало кого интересует) теряем колоссальные деньги и возможности.

    Украина - это бомж, живущий на настойке боярышника, покупаемой ему зловредным соседом за копейки, и после этой настойки портящий нам жизнь. Можно долго смеяться, какой этот бомж грязный, вонючий и ничтожный, но проблемы это не решит, в таком режиме он (за копейки) может бухать десятилетиями и все наши остроумные шутки ему до одного места.

    С украинским бомжем надо что-то делать.
    Логика верная. Бомжи живут в невыносимых условиях и не умирают. В Афганистане куда безнадёжней ситуация чем на Украине и ничего - живут. Штаты того и добиваются, чтобы были страны-бомжи. Ими легко управлять и их всегда можно использовать в грязных целях. Самых грязных.

    Но точно также смотрит и Киев на Новороссию. Украинцы тоже думали, что Новороссия вот-вот загнётся. А она всё крепнет. Вопрос в другом: кто должен решать, что делать с бомжом? Ведь бомж - это человек. Это не искусственный клон. У него душа живая. Он чувствует и страдает. Опыт показывает, что бомж становится бомжем не потому что его кто-то выкинул на улицу. Это редкий случай. Он стал бомжем потому что так жил. Шёл к этому всеми своими поступками, словами и делами. И пришёл.

    Бессмысленно дать ему денег, квартиру, устроить на работу. Через месяц он будет там, где и был. Ибо душа его к этому пришла. Нужно изменить душу бомжа, чтобы он вновь стал жить как человек. А сделать это может только он сам. Со стороны можно лишь помочь, если у бомжа есть реальное желание стать человеком.

    Только сама Украина может решить свою судьбу. Со стороны её можно лишь подтолкнуть или туда, или туда. Поспособствовать её выбору. Проблема в том, что Украина раскололась. Одна часть народа хочет быть ведомой Вашингтоном. Другая - Россией. Вот и пусть разбираются внутри себя, кому в какую сторону. Как Авраам и Лот, когда возникли земельные споры решили по-родственному: ты налево? тогда я направо; ты направо? тогда я налево.

    Выбор за гражданами Украины. Крым выбор сделал и осуществил. Так, хоть гораздо уже теперь дольше и трудней, но будет и дальше. Каждый будет делать свой выбор,  а заинтересованные стороны его поддерживать. А результат увидим, когда всё закончится. Как после голосования.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Мафусал 26.03.15 8:45

    olga los пишет:

    ОКРАСИЛСЯ ПРЕЗИК РУМЯНЦЕМ
    (Музыка народная, слова приватизированные)

    Окрасился Петя румянцем,
    Из гроба Саддам приподнялся
    И больше никто не скакал.
    - Поедем, Обама, кататься,
    Давно я тебя поджидал ...
    Хитра песнь. Расшифровать бы...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Nuklon 26.03.15 8:55

    Мафусал пишет:
    Хитра песнь. Расшифровать бы...

    Палка, палка
    Два струна
    Я хозяин вся страна Laughing

    Каков интеллект, такова и песня.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Admin 26.03.15 9:31

    Мафусал пишет:\
    Выбор за гражданами Украины. Крым выбор сделал и осуществил. \
    Если бы не было ввода войск, то не осуществил бы. Была бы резня и обстрелы из Градов.

    Для осуществления правильного выбора нужны не только словесные уговоры и вразумления, но и вооруженные солдаты.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Мафусал 26.03.15 10:44

    Nuklon пишет:

    Палка, палка
    Два струна
    Я хозяин вся страна Laughing

    Каков интеллект, такова и песня.
    Нуклон, как же неуёмно Ваше стремление всё опримитивить!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Мафусал 26.03.15 10:50

    Admin пишет:
    Если бы не было ввода войск, то не осуществил бы. Была бы резня и обстрелы из Градов.

    Для осуществления правильного выбора нужны не только словесные уговоры и вразумления, но и вооруженные солдаты.
    Вот, Админ, мы наконец-то подошли с вами к точке сборки. Что вперёд - курица или яйцо? Без войск, то есть без силы, вообще всё бессмысленно. Но войска только поддерживают процесс, а не выносят решение. Сначала народ должен принять решение, а потом войска должны осуществить реализацию это решения. В фильме "Крым. Путь..." всё это расписано по пунктам.  

    Сначала идея и решение. Потом реализация при поддержке армии. Но нет на сегодняшний день ни конкретных идей, ни конкретных решений. Есть столкновение идей, которое и реализуется в столкновении армий. Есть война умов и оружия.

    Европейский гуманист Эразм Роттердамский сформулировал принцип: человек начинает, а Бог подхватывает. Россия готова подхватить позитивную инициативу и начинание украинского народа. Точнее, его части. Но пока ещё она не сформировалась так, как это было в Крыму.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Нюся 26.03.15 10:56

    Nuklon пишет:

    Палка, палка
    Два струна
    Я хозяин вся страна Laughing

    Каков интеллект, такова и песня.
    Даже палка имеет Свой особенный интеллект, дядя Нуклон. О том и песенка про Петю...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Nuklon 26.03.15 12:04

    Мафусал пишет:
    Нуклон, как же неуёмно Ваше стремление всё опримитивить!

    Это не моё стремление, это констатация факта. С прискорбием приходится констатировать факт того, что пляски ура-патриотов, заключающиеся в разного рода стишках и опусах а-ля геополитика, частенько стоят на одном уровне плинтуса со скачущими на майдане древними украми. Воистину Украина и Россия две сестры, у нас даже дураки одинаковые. Laughing
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Горюшкин 26.03.15 12:33

    Мафусал пишет: Стоило мне только показать, что я готов за себя биться, прессинг сразу пропал. Лишь иногда мне приходилось вновь и вновь доказывать, что я по-прежнему готов себя защищать. Бывали и минуты малодушия. Но в основном, как оказалось, достаточно показать свои клыки, чтобы избежать боя. А клыки - это твёрдость духа и готовность к бою.

     

    То есть, это такая школа христианской братской любви? Очень романтично.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Admin 26.03.15 12:39

    Горюшкин пишет:
    Мафусал пишет: Стоило мне только показать, что я готов за себя биться, прессинг сразу пропал. Лишь иногда мне приходилось вновь и вновь доказывать, что я по-прежнему готов себя защищать. Бывали и минуты малодушия. Но в основном, как оказалось, достаточно показать свои клыки, чтобы избежать боя. А клыки - это твёрдость духа и готовность к бою.

     

    То есть, это такая школа христианской братской любви? Очень романтично.

    Враги не понимают смирения и доброты. Они воспринимают доброту и миролюбие как проявление слабости и побуждение к дальнейшим действиям.
    Чтобы остановить зло, нужно дать этому злу свирепый отпор, чтобы оно боялось.

    Либо принять подвиг смирения и погибнуть мученически.

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Горюшкин 26.03.15 12:43

    Admin пишет:
    Враги не понимают смирения и доброты. Они воспринимают доброту и миролюбие как проявление слабости и побуждение к дальнейшим действиям.
    Чтобы остановить зло, нужно дать этому злу свирепый отпор, чтобы оно боялось.

    Либо принять подвиг смирения и погибнуть мученически.


    И это такое нормальное воинское братство, суворовский дух? Не верю.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Admin 26.03.15 12:48

    Горюшкин пишет:
    Admin пишет:
    Враги не понимают смирения и доброты. Они воспринимают доброту и миролюбие как проявление слабости и побуждение к дальнейшим действиям.
    Чтобы остановить зло, нужно дать этому злу свирепый отпор, чтобы оно боялось.

    Либо принять подвиг смирения и погибнуть мученически.


    И это такое нормальное воинское братство, суворовский дух? Не верю.
    Суворовский дух -это не проиграть ни одного сражения.

    нормальное воинское братство
    Воинское братсво для того и нужно, чтобы пугать зло и давать ему свирепый отпор.

    Не в шахматы же с врагом играть.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Горюшкин 26.03.15 13:01

    Admin пишет:
    Суворовский дух -это не проиграть ни одного сражения.


    Не только это. Суворов еще и христианин.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Admin 26.03.15 13:06

    Горюшкин пишет:
    Admin пишет:
    Суворовский дух -это не проиграть ни одного сражения.


    Не только это. Суворов еще и христианин.
    Но не толстовец.

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Горюшкин 26.03.15 13:08

    Admin пишет:


    Воинское братсво для того и нужно, чтобы пугать зло и давать ему свирепый отпор.

    Не в  шахматы же с врагом играть.

    Я понимаю - пугать врагов. Это да, допустим. Но как можно постоянно заниматься лишением человеческого достоинства своих же товарищей? Это что, укрепляет воинский дух, взаимовыручку, братскую любовь? Когда мечтаешь перестрелять всех своих обидчиков в роте - это нормально по-Вашему? И стреляют, кстати.

    Кстати, Суворов очень хорошо относился к врагам.




    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Горюшкин 26.03.15 13:08

    Admin пишет:
    Но не толстовец.


    Толстой, кстати, тоже хороший военный был.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Нюся 26.03.15 14:03

    Admin пишет:
    Но не толстовец.

    Суворов чтил Бога и царя они - Бог и царь слышали его. И сердце у раба Божьего Суворова было чисто и послушно истине. А Толстой отошёл от Бога, от Церкви Христовой, впустив в себя яд непослушания и гордости, пренебрежения к царю, как помазаннику Божьему, и возмутил народ.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Admin 26.03.15 14:05

    Горюшкин пишет:
    Admin пишет:
    Но не толстовец.


    Толстой, кстати, тоже хороший военный был.
    Но не был ни православным, ни христианином.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Admin 26.03.15 14:07

    Горюшкин пишет:
    Admin пишет:


    Воинское братсво для того и нужно, чтобы пугать зло и давать ему свирепый отпор.

    Не в  шахматы же с врагом играть.

    Я понимаю - пугать врагов. Это да, допустим. Но как можно постоянно заниматься лишением  человеческого достоинства своих же товарищей? Это что, укрепляет воинский дух, взаимовыручку, братскую любовь? Когда мечтаешь перестрелять всех своих обидчиков в роте - это нормально по-Вашему?
    Мечтать об этом не надо. Но нужно давать понять, что связываться -себе дороже.

    И стреляют, кстати.
    Потому,ч то армия занимается не тем, чем должна заниматься.
    Кстати, Суворов очень хорошо относился к врагам.
    Милосердие к сдающемуся-обязанность русского солдата.

    Но только к сдающемуся. Если противник не сдается, то бой следует продолжать либо до капитуляции врага, либо до его ликвидации.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Нюся 26.03.15 14:11

    Admin пишет:
    Милосердие к сдающемуся-обязанность русского солдата.

    Но только к сдающемуся. Если противник не сдается, то бой следует продолжать либо до капитуляции врага, либо до его ликвидации.
    Это аналогично к врагам - бесам-обольстителям. Вы правы.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Горюшкин 26.03.15 14:31

    Admin пишет:

    Если противник не сдается, то бой следует продолжать либо до капитуляции врага, либо до его ликвидации.

    Это к врагу, а не к своим же. Вы путаете. Да тут уж и действительно можно запутаться: где свои, где - враги.


    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Горюшкин 26.03.15 14:32

    Admin пишет:
    Но не был ни православным, ни христианином.

    Ну и что? Это не умаляет его заслуг как солдата, защищавшего Севастополь.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Мафусал 26.03.15 17:58

    Nuklon пишет:

    Это не моё стремление, это констатация факта. С прискорбием приходится констатировать факт того, что пляски ура-патриотов, заключающиеся в разного рода стишках и опусах а-ля геополитика, частенько стоят на одном уровне плинтуса со скачущими на майдане древними украми. Воистину Украина и Россия две сестры, у нас даже дураки одинаковые. Laughing
    Дураки одинаковы везде. Но каждый человек, соприкасаясь интеллектом с тем или иным явлением, всегда стоит на своей точке отсчёта, с которой можно посмотреть как налево, так и направо. Вы, Нуклон, обычно предпочитаете смотреть в сторону негатива и примитива. А попробуйте с той же точки отсчёта посмотреть в другую сторону. И увидите иную картину, которую будете считать такой же реальной, как и противоположную ей.

    Паисий Святогорец называл это: включить благой помысел.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Новороссия - 2 - Страница 2 Empty Re: Новороссия - 2

    Сообщение  Мафусал 26.03.15 18:00

    Горюшкин пишет:

    То есть, это такая школа христианской братской любви? Очень романтично.

    Тогда о христианстве я ещё ничего даже не слышал. Это была армия - модель поля боя. А солдат - это заготовка воина Христова. В нашем мире каждый в тот или иной момент должен уметь быть воином.

      Текущее время 02.05.24 14:48