Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
Андрей Кир
Перестукин
Монтгомери
noname
Veronika
Валерий (Миклош)
zint
Участников: 11

    Предсказания о Третьей мировой

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Нюся 13.11.14 16:03

    Такие вот дела:

    Тест на антихриста

    Протоиерей Андрей Ткачев, Татьяна Холодилова, Вера-Эском

    05.11.2014

    Киев, начало весны, вечер, дует промозглый ветер. Мы, командированные в экспедицию на Украину Михаил Сизов и я, Игорь Иванов, идём в темноте от станции метро мимо студии Довженко через в парк Пушкина, не зная на что надеясь - ну разве что вдруг в храме Агапита Печерского какая-нибудь запоздалая встреча с прихожанами идёт, или, например, занятие воскресной школы... Но нет, тогда с отцом Андреем Ткачёвым нам встретиться не довелось. А так хотелось попросить у него, чтоб объяснил, что же творится в Матери городов русских, откуда эта агрессия, фашистские лозунги, страх...

    Как оказалось, это было предчувствие войны.

    Поговорить об этом с отцом Андреем Ткачёвым удалось Татьяне ХОЛОДИЛОВОЙ, знакомой нашим читателям по своим корреспонденциям из столицы. Эта беседа состоялась 12 октября в Москве, в храме Воскресения Словущего на Успенском вражке, где теперь служит о.Андрей.

    _______

    - Отец Андрей, я вспоминаю, как несколько лет назад на стене одного дома в Киеве я прочитала: «Слава тоби, Господы, що я не москаль!» Значит, уже тогда между нами росла стена. Неужели она теперь непреодолима?

    - Никто прежде не думал, что она будет непреодолимой. Никто не переживал, не ощущал и не догадывался о том, что будет сейчас. Но сегодня я вижу, что стена есть, её выстроили. И она не разрушится быстро. Она будет расти, с годами всё больше. Поэтому надо набраться мужества и понимать, что Украина реально попала в челюсти дьявола, в реальные челюсти реального дьявола. В настоящую мясорубку. И она будет выходить фаршем из этой мясорубки, из которого сатана будет котлеты жарить...

    - Неужели станут враждовать люди, жившие в одном государстве, но говорящие на разных языках?

    - На Украине - там же половина русскоязычных, но даже они напитались ненавистью к России. Дьявольская доктрина Юлия Цезаря «разделяй и властвуй» применяется на практике. Украинцы оказались очень податливым на всякую провокацию народом, то есть украинцы не прошли тест на Антихриста. Ещё в 2004 году они заболели ложным мессианством, когда Ющенко выбрали. Не поняли ничего. А через десять лет - тест на конкретный сатанизм. И дальше будет только хуже...

    - Украинская Православная Церковь как часть РПЦ - она устоит, как вы думаете? В центральной части Украины, на Западе?

    - Устоит ли? Сейсмологи замечают землетрясение на подходе, за полгода. И мы - сейсмологи духовные - должны замечать приближение землетрясения заранее и делать выводы соответствующие. Но православные христиане на Украине (я это говорю со всей ответственностью) ничего не поняли. Ни год назад, ни пять лет назад, ни десять лет назад, - и ничего не сделали. А если поняли, но не сделали, то это смертный грех на них. Нужно было понимать, что мы живём на вулкане, и что всё вот-вот рухнет, полетит в тартарары, в ад. Не взяли на себя труд разобраться, что происходит.

    Украинская Церковь - молчаливая церковь. Она не проповедует, она совершает требы: отпевает, крестит, поёт «Многая лета». Любит хвалиться тем, что «нас много». Но скоро нас будет очень мало там. Начнётся такая интересная вещь: всё лишнее отшелушится. Предатели и изменники быстренько разбегутся в разные стороны, кто куда. Кто-то убежит от острия меча, как Богородица со Христом - в Египетские земли. Будут уходить от лица Ирода в другие страны, скорее всего в Россию. Россия напитается лучшими людьми с Украины, которые уйдут из того Содома, которым она становится. Остальные, те, кто останется, будут страдать. Малое число людей, может, даже мучениками станут. Я это так вижу. В каких масштабах сохранится Церковь на Украине - это большой вопрос. Она уменьшится в приходах, уменьшится количество людей. Епископы, монахи, проповедники - из всех этих категорий будут предатели Христа, да они уже есть. Было видно: кто любит деньги - на сто процентов предаст. Кто любит плотские удовольствия, тот тоже предаст, кто любит власть - предаст. Не предадут те, кто любит Христа. Они и будут любить Его. Церковь сильно уменьшится в размерах, а Украина, скорее всего, исчезнет, как Атлантида, уйдёт на дно океана. Какие-то волны её покроют, так, что не будет её. Потому что Украина порвала все связи со своим историческим предназначением. В том качестве, в каком она есть, - это плевок в лицо Господа.


    - Но на территории Украины есть очень сильные монастыри... Неужели они не устоят?

    - Ну, они устоят, или уйдут... Может быть, преподобные встанут, ночью поднимутся как-нибудь и уйдут. Утром все придут в Лавру, а там уже никого нет.

    - На Украине есть церковная молодёжь, средние поколения, которые Церковью живут. Они хоть какое-то влияние на общественное мнение, на политический климат в стране оказывают?

    - Никакого. Нет! Они могут спасти только свою душу. Как в книге Иезекииля Господь говорит: «Я накажу любой народ, который Меня покидает... Я мог бы наказать эту землю, даже если бы там жили Ной, Даниил и Иов. Своей праведностью они сберегут свои жизни, но не смогут спасти целую страну» (Иез. 14, 14-15). То, во что превратилась сейчас Украина, праведники бы не спасли. По-духовному говоря, Украина сейчас - это нечисть.

    - Ну, а что будет, если отделится Юго-Восток?

    - Я не силён в политике, в геополитике. Я только знаю, что то, что происходит на Украине, это дрянь. Майдан - дрянь. Майдан 2004 года - дрянь, 2014 года - ещё большая дрянь.

    - Один из церковных авторитетов недавно сказал в своём интервью, что то, что происходит на Украине - это подготовка к приходу Антихриста...

    - Конечно. Украинцы показали себя лёгкими на подъём. Там многие сатане копыта поцелуют с удовольствием, потому что очень манипулируемые. Бесы будут вертеть ими как угодно. Всё, что хочешь, поцелуют: и рога, и пятачок, лишь бы исполнялись мои человеческие желания, чтобы было хорошо. Но хорошо не будет, будет крах. То, что сейчас происходит, - это только прелюдия к большому краху. Будет хуже. Будет полный крах.

    - У вас не сложилось впечатление, что на Украине как будто растят фашистов?..

    - Фашисты там уже вызрели. Это реальные фашисты, безо всяких купюр, нечисть всякого рода. Остаётся молиться, чтобы Бог забрал Своих и чтобы Русь наполнилась добрыми душами, которые желают послужить Богу, чтобы они ушли оттуда - с Закарпатья, с Галичины, с Волыни, чтобы они успели уйти. Лот должен успеть уйти из Содома.

    http://www.rusvera.mrezha.ru/717/9.htm
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Нюся 14.11.14 0:37

    Я слышу, как дышит планета,
    Родная планета Земля,
    Мой дом между тенью и светом:
    Такая вот доля моя.
    Я вижу, как Русь моя плачет
    Не осознавая о чём.
    А кто-то на ней словно скачет,
    Накрывшись, как призрак плащом...
    Наездник смеётся беззубо,
    К хозяину ношу несёт,
    И шепчет сквозь чёрные губы,
    Что тьма скоро всё обретёт!
    Такое, как помнится, было -
    Когда прибивали Его -
    Христа-Бога. Нечисть кружила
    Вселенская, через порог
    Готовая в пляске ворваться
    И хлынуть на Божий Престол!
    Но! Акт этот Не состоялся -
    У нечисти вышел прокол:
    Убитый Воскрес и Собою
    Весь Божий народ Воскресил!

    Мы снова готовимся к бою,
    У Господа сил упросив.
    И Бог нам поможет в терпенье,
    Коль гордости сломим свои,
    Коль кроткие, ждём Воскресенья
    Распятою Силой Любви.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Монтгомери 14.11.14 10:03

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 89107174

    Россия – Божия страна, православная, Россия находится под особым покровом Божией Матери, и Россия никогда ни перед кем не была и не будет на коленях. Именно потому на нее так враг и ополчился, что Православие не дает антихристу прийти в мир. Россия – светильник для мира, поэтому она и терпит такие напасти…

    Идет самая настоящая духовная битва с антихристом, и побеждает в ней тот, кто зряч. А зрячими, оказываются, единицы. Все думают, что слепые те, кто отвергает все это, но происходит наоборот…

    Чем ближе к концу, тем легче спастись, потому что одно неприятие всего сатанинского – уже спасение…


    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Монтгомери 14.11.14 10:14

    Мафусал пишет:Через пророчество мы предупреждены, что нас ждёт. Но мы можем сделать нужные и правильные действия и с Божьей помощью предотвратить трагедию.

    А как понять слова старца Христофора Тульского?

    «Старцы очень молятся, чтоб была война, а после войны будет голод уже. А если не будет войны, то плохо будет, все погибнут. Война будет недолгая, но всё-таки многие спасутся, а если не будет, то никто не спасётся».


    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Мафусал 14.11.14 10:34

    Монтгомери пишет:

    А как понять слова старца Христофора Тульского?

    «Старцы очень молятся, чтоб была война, а после войны будет голод уже. А если не будет войны, то плохо будет, все погибнут. Война будет недолгая, но всё-таки многие спасутся, а если не будет, то никто не спасётся».


    А о какой войне они молятся?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Монтгомери 14.11.14 10:48

    Мафусал пишет:
    А о какой войне они молятся?

    О последней

    Вот ещё интересное совпадение в третьей книге Ездры:

    16 потому что, как я понимаю разумом моим, горе тем, которые оставлены будут до тех дней, а еще более горе тем, которые не оставлены.
    17 Ибо те, которые не оставлены, были печальны.
    18 Теперь я понимаю, что то, что отложено на последние дни, встретит их, но и тех, которые оставлены.
    19 Поэтому они пришли в большие опасности и большие затруднения, как показывают эти сны.
    20 Но легче находящемуся в опасности потерпеть это, нежели перейти подобно облаку из мира сего и не видеть того, что будет в последние времена. Он отвечал мне и сказал:
    21 И значение видения Я скажу тебе, и о чем ты говорил, открою тебе.
    22 Так как ты говорил о тех, которые оставлены, то вот объяснение:
    23 кто выдержит опасность в то время, тот сохранил себя, а которые впадут в опасность, это те, которые имеют дела и веру во Всемогущего.




    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Монтгомери 14.11.14 11:08

    Я думаю, что последняя война будет ознаменована сильными гонениями на православных верующих.

    На настоящее время такую опасность несут в себе террористы ИГИЛ.

    Преподобный епископ Сиссании и Сиатитци отец Антоний

    Отец Антоний был одним из больших молитвенников нашего времени, в последние годы жизни практически не разговаривал, пребывая в молитве, и всей его сущностью в созерани Небесного. Вот то,что он говорил,время от времени своим духовным чадам:
    Злое время, дух беснующихся, какой голод , дитя мое, какой голод начнёт скоро испытывать Эллада. Большой голод...

    После того, как его после последней операции привезли из больницы,попросил поставить напротив его топчана икону Распятого Спасителя.

    Постоянно взор его был прикован к ней, и разговаривал он с ликом Господа казалось. Говорил так - плача как малое дитя - " Господи, как сподобился я этому? Как сподобился я тому, что открываешь Ты мне такие вещи?" Он говорил своим чадам, что откроет то,что ему открыл Христос.

    Когда были силы у него говорить с окружающими он повторял - "горе начнётся с событий в Сирии. Когда там начнутся страшные события, начинайте молится, сильно молится. Оттуда, из Сирии начнётся всё!!! После них ждите горя и у нас , голода и горя".

    Последние дни его мы всё время спрашивали - Владыко, что начнётся, как, скажи нам. Он говорил скажет, но так и почил, но всё время повторял вот эти слова о Сирии. Тогда мы не понимали всего, теперь нам стало понятно..."

    Автор пишет, что всю ответственность за вышесказанное берёт на себя перед Богом и людьми, и слова его истинны

    _______________________________________________________

    А вот статья из Комсомольской Правды об угрозе ИГИЛ

    http://www.kp.ru/daily/26305/3183911/

    Вот такие у меня предположения... Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 4279559308 Верить ли всему этому? - пусть каждый сам для себя решает. А вообще - поживём увидим. А если верить этим пророчествам - то увидим мы всё в ближайшие... месяцы?... Rolling Eyes
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Мафусал 14.11.14 11:19

    Монтгомери пишет:

    О последней

    Вот ещё интересное совпадение в третьей книге Ездры:

    16 потому что, как я понимаю разумом моим, горе тем, которые оставлены будут до тех дней, а еще более горе тем, которые не оставлены.
    17 Ибо те, которые не оставлены, были печальны.
    18 Теперь я понимаю, что то, что отложено на последние дни, встретит их, но и тех, которые оставлены.
    19 Поэтому они пришли в большие опасности и большие затруднения, как показывают эти сны.
    20 Но легче находящемуся в опасности потерпеть это, нежели перейти подобно облаку из мира сего и не видеть того, что будет в последние времена. Он отвечал мне и сказал:
    21 И значение видения Я скажу тебе, и о чем ты говорил, открою тебе.
    22 Так как ты говорил о тех, которые оставлены, то вот объяснение:
    23 кто выдержит опасность в то время, тот сохранил себя, а которые впадут в опасность, это те, которые имеют дела и веру во Всемогущего.
    Безусловно, пророки видят мир через метаисторию, через Промысел Божий, а не через доступную нам глобальную политику и поверхностную историю человечества как развивающийся сюжет. Поэтому их логика для нас странна. Но я лично могу понять её наверное так.

    Со времён грехопадения Адам - человечество - разделился на два народа. Один народ всегда восстаёт на другой, доводя дело до убийства - то есть, до войны. Поэтому другой народ рано или поздно становится жертвой. Если есть убийца, есть и жертва. Но именно жертвенной кровью освящается земля, на которой вновь, как феникс, возрождается жертвенный народ, в котором продолжается свидетельство истины и служение Богу.

    Желание избежать жертвы и сохранить себе жизнь, то есть страх быть убитым на войне, означает только одно: преклониться перед народом-убийцей. Склонить перед ним колени и признать над собой его господство. Каин убил Авеля, ибо стал орудием сатаны. И народ, восстающий на другой народ, с целью его уничтожить, движим сатаной. Поэтому склониться перед народом-убийцей, желая избежать жертвы и сохранить жизнь, значит склониться перед сатаной.

    Поэтому отцы молят о том, чтобы народ, призванный на жертвенное заклание, имел силу не склониться перед убийцей и перед сатаной. Молятся о войне, как о свидетельстве того, что жертвенный народ готов идти на жертву, готов отдать жизнь, а не сохранить её через мировое соглашение с сатаной. Война - это свидетельство, что народ Божий не склонил колени перед сатаной и имеет силу принять на себя удар и пролить кровь, освящая ей свою землю.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Нюся 14.11.14 12:15

    Монтгомери пишет:

    О последней

    Вот ещё интересное совпадение в третьей книге Ездры:

    16 потому что, как я понимаю разумом моим, горе тем, которые оставлены будут до тех дней, а еще более горе тем, которые не оставлены.
    17 Ибо те, которые не оставлены, были печальны.
    18 Теперь я понимаю, что то, что отложено на последние дни, встретит их, но и тех, которые оставлены.
    19 Поэтому они пришли в большие опасности и большие затруднения, как показывают эти сны.
    20 Но легче находящемуся в опасности потерпеть это, нежели перейти подобно облаку из мира сего и не видеть того, что будет в последние времена. Он отвечал мне и сказал:
    21 И значение видения Я скажу тебе, и о чем ты говорил, открою тебе.
    22 Так как ты говорил о тех, которые оставлены, то вот объяснение:
    23 кто выдержит опасность в то время, тот сохранил себя, а которые впадут в опасность, это те, которые имеют дела и веру во Всемогущего.


    А немощные молятся чтобы не видеть им лица антихристова.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Нюся 14.11.14 12:19

    Мафусал пишет: Война - это свидетельство, что народ Божий не склонил колени перед сатаной и имеет силу принять на себя удар и пролить кровь, освящая ей свою землю.
    Тогда и Донбас Россия ДОЛЖНА защитить от сатаны!
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  olga los 14.11.14 12:26

    Нюся пишет:
    Тогда и Донбас Россия ДОЛЖНА защитить от сатаны!

    Вообще-то, никто Новороссию, как официально заявлялось, обратно не сдаст.

    Андрей Ведерников

    40 мин. ·
    Хотят ли русские войны?

    Спойлер:
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Монтгомери 14.11.14 14:29

    Нюся пишет:
    А немощные молятся чтобы не видеть им лица антихристова.

    Лицо антихриста уже все видят и все прельщаются. Оно в телевидении, в радио, в интернете, в компьютерных играх, книгах...

    _________________________________

    Лаврентий Черниговский:

    - Блажен и треблажен человек, который не пожелает и посему не будет видеть богомерзкого лица антихриста. Кто его будет видеть и слышать богохульную его речь с обещанием всех земных благ, те прельстятся и пойдут ему навстречу с поклонением. И вместе с ним они погибнут для вечной жизни, будут гореть в вечном огне!

    Мы спросили преподобного: "Как сие будет?" И он ответил нам со слезами:

    - На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист! Весь мир его увидит одноразово.

    На вопрос: "Где на святом месте, в церкви?" преподобный Лаврентий сказал:

    - Не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будут стоять обольстительные прилады* для прельщения людей. Многие отступившие от Истины скажут: нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях и явится антихрист, и они примут его.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Монтгомери 14.11.14 14:33

    «ХОЗЯИН»

    Не знаю, доведется ли мне еще встретиться с иеромонахом Киприаном, что служит в поселке Камно, но то, что я хотел бы сейчас вспомнить для вас, – это лишь малая часть из того житейского и духовного опыта, который дает ему Господь и что узнал он от о.Валентина, своего духовного отца.

    Исповедники

    В нашем мире в сознании людей нарушилась логическая последовательность. То, что раньше было добродетелью – чистота, целомудрие, невинность, – теперь стало ненормальным. И, к сожалению, это стало нормой жизни. И еще говорят, что все так живут. А жизни без телевизора вообще себе не могут представить. Вот ведь какую силу враг взял над людьми.

    Прислуживают у меня в храме два парня. Они еще при покойном о.Валентине ходить стали. Два родных брата – погодки, и вот что я знаю про них. Когда старшему было 12 лет, а второму – 11, их родной отец бил ремнем по лицу за то, что они отказывались в среду и пятницу смотреть ТВ и есть мясо в Великий пост. Заставлял, кричал, избивал! Но эти маленькие исповедники не стали этого делать.

    И этот отец не выдержал и ушел из семьи. Не смог сломать детей. Ящик этот, бесовский, он забрал с собой.

    А эти ребята, слава Богу, так и ходят в храм. Сейчас один алтарник, другой поет на клиросе.

    «Давай его утопим!?»

    Много батюшка Валентин говорил проповедей на тему влияния этого «рогатого» на нашу жизнь. Вот и я как его духовное чадо постоянно предостерегаю паству свою от увлечения этим делом. Ведь этот ящик что делает? Он вреден не только для здоровья, но и для психики и духовного состояния человека. Нажал кнопку, и ничего не надо думать. Люди привыкают, что все им скажут и в сторону нужную направят. И идет народ под таким «руководством» широкой дорогой в ад.

    Ну так вот. Одна раба Божия, которая переехала во Псков из Мурманска, чтобы быть поближе к батюшке Валентину, рассказывает мне однажды следующее: «Слышу я, что батюшко частенько говорит против этого «рогатого». Ну, подумали мы с сыном и решили, что надо избавляться от него. Один мы прямо в Мурманске оставили, а маленького черно-белого «беса» привезли сюда. А, видите, какое условие – продавать-то его нельзя. Зачем «беса» отдавать другим людям, да еще и деньги за это брать. Некоторые мне говорят: «Жалко, деньги плочены». Это у них грешок сребролюбия вылезает. Пускай, мол, дома остается, хоть и выключен, но дома. На свалку тоже нельзя – разберут на запчасти».

    Бабуля моя продолжает: «Приехали мы, я и говорю: «Давай его, сынок, в речке потопим?!» И пошли мы часов в 11 ночи на Пскову (название реки около г.Пскова – авт.). Перекрестились и бросили его в воду. Он вроде бы раз-раз тонуть начал. Но вдруг перевернулся своим «глазом» наверх и поплыл. Ах-х! Что делать?! Но потом вроде бы опять стал погружаться. С тем мы и домой пошли. Лежу я и все что-то ворочаюсь и ворочаюсь – не могу заснуть, и все тут. И вдруг у меня мысль мелькнула: «А ведь он-то не утонул, наверное!» Река-то неширокая – это она потом уже впадает в Великую, на которой Псковский кремль стоит, и там она разливается, а где мы его бросили – узенькая, и дальше еще стеночка... Мне как ангел подсказал: «Он, наверное, в эту стеночку-то уперся и плавает?»

    Бужу я тогда своего сыночка: «Сходи, миленький, пожалуйста. Если что, утопи ты его, окаянного». Встал сын, пошел. Действительно плавает у стеночки и ждет, когда его кто-нибудь вытащит. А я лежу, молюсь и думаю: «Что-то сына моего долго нет?» Беспокоюсь. Потом слышу «бух-х»– ну, все – готов «рогатый»! Слава Богу, избавились.

    Приходит сын и рассказывает: «Смотрю, а ящик наш и правда у стеночки затаился. Стал я в него кирпичи бросать и пока в этот экран не попал, не мог его одолеть. Попал, тогда он и взорвался».

    Рассказывает мне это бабуля, а я стою, слушаю и до чего же мне радостно было при этом.

    Помните, как прп.Лаврентий Черниговский говорил, мол, будет в каждом доме в красном углу стоять мерзость запустения. Вот так-то!

    «Хозяин я!»

    Одна раба Божия жила на Украине, а духовно окормлялась у о.Валентина. Приезжает она к нему один раз и начинает жаловаться, что с мужем живет плохо: мол, пьет мужик, а под этим делом может и руку приложить, ругаемся часто... нет мира в доме – в общем, да и не хозяин он в таком виде. Батюшка и спрашивает: «А телевизор у вас в доме есть?» – «Есть», – отвечает. «И часто муж его смотрит?» – «Каждый вечер». – «Вот в нем-то вся и беда у вас».

    Приезжает она в другой раз и говорит, что не может отучить мужа от телевизора – еще больше при этом драчки пошли. Благословил ее о.Валентин тогда молиться, и сам обещал в молитвах просить у Господа помочь ей в этой беде.

    И что вы думаете?! Было мужу такое вразумление, что в следующий раз он приехал вместе с супругой и от ящика этого отошел. А дело было так.

    Поколол он однажды дровишек во дворе, заходит в дом и видит здорового мужика. Черный такой, на цыгана похож. Сидит, как у себя дома, и нагло смотрит на него. Мужик-то не робкий оказался и говорит: «Ты кто такой! Что ты в моем доме делаешь?!» Тот молчит. «Говори, кто такой, а то сейчас топором двину!» Черный встал со скамьи, подошел неторопливо к телевизору, обернулся и говорит: «Хозяин я!» И исчез... в телевизоре!

    Так мужика и вразумило.

    Записал И.ВЯЗОВСКИЙ
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  olga los 14.11.14 14:38

    Очень интересный и правдивый документальный сериал

    Нерассказанная история США. Оливер Стоун.

    http://filmix.net/serialy/94062-nerasskazannaya-istoriya-ssha-the-untold-history-of-the-united-states-serial-2012.html
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Нюся 14.11.14 15:19

    Монтгомери пишет:

    На вопрос: "Где на святом месте, в церкви?" преподобный Лаврентий сказал:

    - Не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будут стоять обольстительные прилады* для прельщения людей. Многие отступившие от Истины скажут: нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях и явится антихрист, и они примут его.[/i]
    Трудно не принять...благодетеля после Чаш Гнева Божия. Бедные люди...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Мафусал 14.11.14 16:01

    Нюся пишет:
    Тогда и Донбас Россия ДОЛЖНА защитить от сатаны!
    От сатаны защищает только истина и правда Божья. Вопрос в том, что нужно сделать, чтобы Донбасс устоял в правде и истине? Мы видим, что Новороссия полна решимости стоять в правде и истине. Но именно поэтому её и хотят смести с лица земли. Иерусалим после смерти, воскресения и вознесения Иисуса Христа дважды или даже трижды разрушали до основания, перепахав место его пребывания под плуг. То есть, оставив только дикое поле. Но он снова стоит и сегодня. Ибо место сие освящено жертвенной кровью Иисуса Христа и многих христиан.

    Земля Новороссии уже обагрена жертвенной кровью. Сколько ещё её должно пролиться, чтобы правда и истина наконец громом и молнией вытеснили с этой земли все сатанинские легионы - один Господь знает. Но новороссы пока продолжают борьбу. А Россия стоит крепким тылом. И все пока верят, что победа скоро придёт. Наша победа.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Нюся 14.11.14 16:09

    Мафусал пишет: Но новороссы пока продолжают борьбу. А Россия стоит крепким тылом. И все пока верят, что победа скоро придёт. Наша победа.

    Есть истины - они не мнимы,
    Они от века говорят,
    Что Фронт и Тыл непобедимы
    Пока на истине стоят!!!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Мафусал 14.11.14 17:19

    Нюся пишет:

    Есть истины - они не мнимы,
    Они от века говорят,
    Что Фронт и Тыл  непобедимы
    Пока на истине стоят!!!
    Аминь!
    Крымчанин
    Крымчанин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2014-02-18
    Вероисповедание : православный

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Крымчанин 19.12.15 20:07

    А вот, не "страшилки", а знамения, вероятно о ней, о третьей мировой.

    В монастыре под Астраханью замироточили 59 икон
    11 декабря, 12:07

    Православное чудо произошло в Чуркинском монастыре.
    В монастырь, который расположен на небольшом острове Володарского района Астраханской области, потянулись паломники не только из Астрахани, но и из соседних регионов. Здесь начали мироточить 59 икон.
    Первой «заплакала» икона Святых Царственных Мучеников (семья Романовых). Произошло православное чудо 22 июня. Вслед за ней «заплакали» остальные лики святых.
    Сейчас миро собирают монахи и раздают «слезы» святых верующим для исцеления различных недугов и умиротворения души.
    Как говорят священнослужители, мироточение является православным чудом и чаще всего происходит накануне каких-то серьезных перемен. Ученые до сих пор не могут понять природу этого явления.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Предсказания о Третьей мировой - Страница 3 Empty Re: Предсказания о Третьей мировой

    Сообщение  Veronika 21.12.15 16:29

    Крымчанин пишет:А вот, не "страшилки", а знамения, вероятно о ней, о третьей мировой.

    В монастыре под Астраханью замироточили 59 икон
    11 декабря, 12:07

    Православное чудо произошло в Чуркинском монастыре.
    В монастырь, который расположен на небольшом острове Володарского района Астраханской области, потянулись паломники не только из Астрахани, но и из соседних регионов. Здесь начали мироточить 59 икон.
    Первой «заплакала» икона Святых Царственных Мучеников (семья Романовых). Произошло православное чудо 22 июня. Вслед за ней «заплакали» остальные лики святых.
    Сейчас миро собирают монахи и раздают «слезы» святых верующим для исцеления различных недугов и умиротворения души.
    Как говорят священнослужители, мироточение является православным чудом и чаще всего происходит накануне каких-то серьезных перемен. Ученые до сих пор не могут понять природу этого явления.

    Вот видео: http://www.predanieneo.com/t7374p60-topic#468805

      Текущее время 28.04.24 0:41