Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
Елена-христианка
пинна
Перестукин
Нюся
Veronika
Участников: 9

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Перестукин 16.10.14 20:41

    Елена-христианка пишет:
    Вот, когда карту заблокируют по причине твоей христианкости, тогда и запоешь... Idea
    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 1360674635_7656845_14296404
    А когда заблокируют?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  noname 16.10.14 20:41

    С радостью приму любую карту. Это современно и удобно.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Елена-христианка 16.10.14 20:43

    noname пишет:С радостью приму любую карту. Это современно и удобно.
    Ну, кто б сомневался о тебе... Idea
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Нюся 16.10.14 20:46

    Перестукин пишет:
    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 1360674635_7656845_14296404
    А когда заблокируют?
    Заблокируют, Перестукин, как раз тогда...когда станешь истинным христианином!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  noname 16.10.14 20:48

    Нюся пишет:
    Заблокируют, Перестукин, как раз  тогда...когда станешь истинным христианином!
    А у католиков разве не могут блокировать карты? Перестукин тогда станет мучеником. Может быть и в рай попадёт. Если мучеников-еретиков в рай пускают. Я не в курсе.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Елена-христианка 16.10.14 20:49

    Перестукин пишет:
    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 1360674635_7656845_14296404
    А когда заблокируют?
    Спроси у своих хозяев, впрочем, ты легко переквалифицируешься из христиан в евроиуд ради средств к существованию.
    Тебя же уже не коробит содомский грех в законе, а? Скоро и замена Христа на антихриста перестанет волновать. Не все сразу. pirat
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Перестукин 16.10.14 20:50

    Елена-христианка пишет:
    Спроси у своих хозяев, впрочем, ты легко переквалифицируешься из христиан в евроиуд ради средств к существованию.
    Тебя же уже не коробит содомский грех в законе, а? Скоро и замена Христа на антихриста перестанет волновать. Не все сразу. pirat
    Так и скажи: НЕ ЗНАЮ. К чему эти словесные кружева?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Перестукин 16.10.14 20:52

    Нюся пишет:
    Заблокируют, Перестукин, как раз  тогда...когда станешь истинным христианином!
    Я так понял, что рассказать про то как меня контролируют за рубежами , ты уже остыла?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Нюся 16.10.14 20:53

    noname пишет:
    А у католиков разве не могут блокировать карты? Перестукин тогда станет мучеником. Может быть и в рай попадёт. Если мучеников-еретиков в рай пускают. Я не в курсе.
    Про Рай не ведаю, но вот от тёплой койки и пухового одеяльца( посмотри его былые " О прекрасном" Wink не смогёт отказаться. Не таков фрукт!
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Перестукин 16.10.14 20:53

    noname пишет:
    А у католиков разве не могут блокировать карты? Перестукин тогда станет мучеником. Может быть и в рай попадёт. Если мучеников-еретиков в рай пускают. Я не в курсе.
    Да, за блокировку карт в раю для еретиков лучшие места.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Елена-христианка 16.10.14 21:02

    Перестукин пишет:
    Так и скажи: НЕ ЗНАЮ. К чему эти словесные кружева?
    По времени ,точно, не знаю. А по сути- знаю, и че  те не нравится? Я ж тебя насквозь вижу, прибалтийский сосед в овечей шкурке... pirat
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Перестукин 16.10.14 21:05

    Елена-христианка пишет:
    че  те не нравится?
    Когда брешут.
    Елена-христианка пишет:Я ж тебя насквозь вижу. pirat
    Да хоть хоть в трёх осях.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Елена-христианка 16.10.14 21:34

    Перестукин пишет:
    Когда брешут.

    Да хоть хоть в трёх осях.
    И что ,именно, брешут? Что придет антихрист и заставит его принять? Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 369263090 Не смеши мои тапочки...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Перестукин 16.10.14 21:41

    Елена-христианка пишет:
    И что ,именно, брешут? Что придет антихрист и заставит его принять? Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 369263090 Не смеши мои тапочки...
    Ты уже во множественном числе? Или ты вдвоём с Нюсей? Так продолжай про то, как мне блокируют карточку и как меня контролируют за рубежами. Я же вас за язык не тянул.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Елена-христианка 16.10.14 21:46

    Перестукин пишет:
    Ты уже во множественном числе? Или ты вдвоём с Нюсей? Так продолжай про то, как мне блокируют карточку и как меня контролируют за рубежами. Я же вас за язык не тянул.
    Не, мои тапочки две-правая и левая, при чем тут Нюся и множ.число? Shocked  Мухоморы сушеные куришь?
    Что касаемо карточки, то поймешь тогда, когда заблокируют. Laughing
    Смотрел сегодня в новостях, как в Норвегии ЮЮ забрала российского ребенка из семьи за то, что молочный зуб выпал без помощи стоматолога?  Хм...то ли еще будет! Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 2851510102
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Перестукин 16.10.14 21:50

    Елена-христианка пишет:
    Не, мои тапочки две-правая и левая, при чем тут Нюся и множ.число? Shocked  Мухоморы сушеные куришь?
    Что касаемо карточки, то поймешь тогда, когда заблокируют. Laughing
    Смотрел сегодня в новостях, как в Норвегии ЮЮ забрала российского ребенка из семьи за то, что молочный зуб выпал без помощи стоматолога?  Хм...то ли еще будет! Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 2851510102
    Лена у меня уже встречный вопрос про мухоморы. К чему ту российский ребёнок в Норвегии если я спрашиваю тебя про то как меня контролируют через карту за рубежами и блокируют мою карту?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Елена-христианка 16.10.14 21:57

    Перестукин пишет:
    Лена у меня уже встречный вопрос про мухоморы. К чему ту российский ребёнок в Норвегии если я спрашиваю тебя про то как меня контролируют через карту за рубежами и блокируют мою карту?
    Одно к одному- сначала концлагерь на уровне законов, далее- на уровне жизнедеятельности на уровне эл.документов и фин.средств.  Все давно понятно, тут столько тем по этому поводу- читай.
    Кстати, ты не меня спрашивал о контроле, ну да ладно. Где средства к существованию, там и контроль. Ферштейн?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Перестукин 16.10.14 22:03

    Елена-христианка пишет:
    Одно к одному- сначала концлагерь на уровне законов, далее- на уровне жизнедеятельности на уровне эл.документов и фин.средств.  Все давно понятно, тут столько тем по этому поводу- читай.
    Лена, ты конечно извини но твои(как и твоих соратников) логические кренделя меня как-то не впечатлили. Ничего подобного не наблюдаю.
    Елена-христианка пишет:Кстати, ты не меня спрашивал о контроле, ну да ладно. Где средства к существованию, там и контроль. Ферштейн?
    Найн. Нихт фирштейн. Продолжай.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Елена-христианка 16.10.14 22:12

    Перестукин пишет:
    Лена, ты конечно извини но твои(как и твоих соратников) логические кренделя меня как-то не впечатлили. Ничего подобного не наблюдаю.

    Найн. Нихт фирштейн. Продолжай.
    Тогда отдыхай! rendeer Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 4288316514
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Veronika 16.10.14 22:22

    Елена-христианка пишет:А ты написала или не будешь, примешь, а?
    Что за личные вопросы на форуме? Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 564504

    Я еще не решила, поэтому и спрашиваю, что об этом думают священники. Мнение отца Виктора, в этом вопросе, совпадает с моим мнением.

    Мда... цензура везде-с... Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 1410107320 (с)
    iereyviktor
    iereyviktor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2014-03-11
    Возраст : 42
    Откуда : г. Кемерово
    Вероисповедание : Православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  iereyviktor 17.10.14 8:42

    Елена-христианка пишет:
    Вот, когда карту заблокируют по причине твоей христианкости, тогда и запоешь... Idea

    Всему свое время. Тогда и будет время подвига и испытания.

    Те же, кто будут без карты - окажутся не в более выгодном положении, их бумажки тоже принимать тогда не станут.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Елена-христианка 17.10.14 19:49

    iereyviktor пишет:

    Всему свое время. Тогда и будет время подвига и испытания.

    Те же, кто будут без карты - окажутся не в более выгодном положении, их бумажки тоже принимать тогда не станут.
    о.Виктор, об этом никто не спорит. В том-то и дело, что тут зерно истины не в документе и возможности любыми средствами выжить, а в том, чтобы остаться до конца христианином, с Христом.
    Потому и сказано Господом, что последние станут первыми. Я так понимаю, за стойкость в вере.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Сан-Саныч 18.10.14 10:42

    Елена-христианка пишет:
    Вот, когда карту заблокируют по причине твоей христианкости, тогда и запоешь... Idea

    Обама не смог расплатиться своей банковской картой.

    http://vz.ru/news/2014/10/17/711139.html
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Сан-Саныч 18.10.14 10:49

    Перестукин пишет:
    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 1360674635_7656845_14296404


    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Монтгомери 14.05.17 8:02

    О ПРАВОСЛАВИИ И ЭКУМЕНИЗМЕ

    Доклад преподобного Иустина (Поповича) Священному Синоду Сербской Церкви в ответ на сделанный ему запрос о его мнении в связи с формальным приглашением римо-католической иерархии принять участие в совместной молитве и службах в течение «Недели молитвы о соединении Христиан» в период с 18 по 25 января. Напечатан в греческой газете «Ортодоксос Типос» от 1 июня 1975 г. Архимандрит Иустин – доктор богословия. Был профессором догматики Белградского университета. До того, как послать ответ на это предложение, сербская иерархия попросила о. Иустина дать свой отзыв о нем, каковой и печатается ниже. На основании этого отзыва и других докладов Священный Синод Сербской Православной Церкви ответил отказом участвовать в экуменических молениях.

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 31984.p
    Преподобный Иустин (Попович)
    _______________________________

    1.

    Позиция Православной Церкви в отношении еретиков – т.е. всех, кто не является православным, – была установлена раз и навсегда Св. Апостолами и Святыми Отцами, т. е. боговдохновенным Преданием, единым и неизменяемым. Согласно этому положению, православным запрещается участвовать в какой-либо общей молитве или богослужебном общении с еретиками. Ибо какое общение у праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2 Кор. 6, 14-15).

    По 45 апостольскому правилу: «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви; да будет извержен».

    Это священное правило Святых Апостолов не указывает, какая именно молитва или служение запрещается, но, напротив, запрещает всякую совместную молитву с еретиками, даже частную («с еретиками молившийся токмо»).

    А в экуменических службах не совершаются ли еще и более далеко идущие смелые деяния? 32 правило Лаодикийского Собора указывает: «Не подобает от еретиков принимати благословения, которые суть суесловия паче, нежели благословения». А на этих экуменических собраниях и сослужениях разве еретики не благословляют? – Римо-католические епископы, священники, протестантские пасторы – даже женщины.

    Эти указанные каноны Св. Апостолов и Отцов действительны и теперь, а не только в древности: они остаются безусловно обязательными для всех нас, современных православных христиан. Они безусловно действительны для нашей позиции в отношении римо-католиков и протестантов. Ибо римо-католичество есть множественная ересь, а о протестантизме что можно сказать? Лучше совсем не говорить. Не говорил ли уже Св. Савва семь с половиной веков тому назад о «латинской ереси»? А с тех пор как много новых ересей Папа изобрел и «непогрешимо» догматизировал? Совершенно несомненно, что с помощью догмата о непогрешимости Папы римо-католичество стало пан-ересью.

    И хваленый II Ватиканский Собор не изменил этой чудовищной ереси, а скорее ее укрепил.

    По этой причине, если мы православные и желаем остаться таковыми, то нам приличествует придерживаться позиции св. Саввы, Марка Эфесского, Космы Этолийского, Иоанна Кронштадтского и других святых исповедников и мучеников и новомучеников Православной Церкви в отношении римо-католиков и протестантов, из коих никто не является православным в двух основных христианских догматах, т.е. Святой Троицы и Церкви.

    2.

    Ваше Святейшество и Св. Отцы Синода,

    Как долго мы будем продолжать бесчестить наше святое Православие и Свято-Савскую Церковь нашей печальной и ужасной, противной святому Преданию позицией в отношении экуменизма и Всемирного Совета Церквей?

    Каждый искренний православный, воспитанный под водительством святых отцов, охватывается стыдом, когда читает, что православные члены 5-й Всеправославной конференции в Женеве (8-16 июня, 1968) по вопросу об участии православных в деяниях ВСЦ постановили «высказать, что Православная Церковь считает себя органической частью ВСЦ».

    Это постановление апокалиптически ужасно своей неправославностью и антиправославностью. Была ли необходимость для Православной Церкви, этому святейшему богочеловеческому организму, быть стоь униженной таким ужасным образом, чтобы ее богословские представители – некоторые из них епископы и некоторые сербы – просили «органического» участия и включения в ВСЦ, который, таким образом, становится новым церковным «организмом», новой «церковью», стоящей над всеми другими Церквами, в которой православные и неправославные Церкви являются только частями («органически соединенными между собою»)? Увы. Неслыханная измена и предательство!

    Мы отвергаем богочеловеческую православную веру, эту органическую связь с Богочеловеком и Его Святейшим Телом: Православную Церковь святых Апостолов и Отцов и Вселенских Соборов – и мы хотим стать «органическими членами» еретического, гуманистического и человеко-поклоннического общества, состоящего из 263 ересей, из которых каждая есть духовная смерть.

    Как православные мы члены Христовы. Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? (1 Кор. 6, 15). Но мы делаем это своим «органическим» соединением со Всемирным Советом Церквей, который является ничем иным, как возрождением атеистического человекопоклоннического язычества.

    Настало наконец время для нашей Православной Святоотеческой и Свято-Савской Церкви, Церкви Святых Апостолов и Отцов, святых исповедников, мучеников и новомучеников, перестать смешиваться церковно, иерархически и в молитве с т. н. Всемирным Советом Церквей и навсегда отказаться от какого-либо участия в совместной молитве и богослужении (каковое богослужение в Православной Церкви органически соединяется в единое целое и увенчивается Евхаристией) и вообще отказаться от какого-либо участия в каком бы то ни было церковном действовании, которое не содержит в себе и не выражает уникальный и неповторяемый характер Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви – всегда единой и единственной.

    3.

    Не объединяясь с еретиками, где бы ни был их центр, в Женеве или в Риме, наша Святая Православная Церковь, всегда верная Святым Апостолам и Отцам, не откажется этим от своей христианской миссии и евангельского долга, т.е. она будет перед современным православным и неправославным миром смиренно, но смело свидетельствовать Истину Всеистины, живого и истинного Богочеловека и всеспасительную и всепреображающую силу Православия. Церковь, ведомая Христом, через свой святоотеческий дух и богословов всегда будет готова всякому требующему отчета дать отчет в нашем уповании (1 Пет. 3, 15). А наша надежда, во веки веков, является одной и единственной: Богочеловек Иисус Христос и Его Человеко-Божеское Тело, Церковь Святых Апостолов и Отцов. Православные богословы должны участвовать не в «экуменической общей молитве», но богословских собеседованиях в Истине и об Истине, именно как делали это Святые и Богоносные Отцы в течение веков. Истина Православия и истинная вера являются «частью» только «спасаемых» (7 пр. II Всел. Соб.)

    Благовестие Апостолов всеистинно: Освящение Духа и вера Истине (2 Фесс. 2, 13). Богочеловеческая вера есть «вера истине». Суть этой веры есть Истина, есть единственная Все-Истина, то есть Богочеловек Христос. И эта вера и эта любовь суть сердце и сознание Православной Церкви. Все эти сокровища хранились полностью и неискаженно только в мученическом Православии святых отцов, о чем православные христиане призваны бесстрашно свидетельствовать пред лицом Запада и его лже-любви и лже-веры.

    Поручая себя апостольским молитвам Вашего Святейшества и прочих святых отцов и епископов Синода, остаюсь недостойный.

    http://www.pravoslavie.ru/56950.html
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  noname 14.05.17 10:58

    Позор экуменистам!!! Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 556872
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 Empty Re: Об экуменизме. О границах общения с иноверцами. Видео (5 минут)

    Сообщение  Монтгомери 14.05.17 12:05

    noname пишет:Позор экуменистам!!! Об экуменизме. О границах общения с иноверцами.  Видео (5 минут) - Страница 2 556872

    Ложным экуменистам позор.

    Феофан Затворник: «Кто в Церкви истинной, тот избавлен от греха, проклятия и смерти, тот сын и наследник Богу и сонаследник Христу, тому принадлежат все дары благодатные здесь и все блага наследия на небесах. Так есть из-за чего позаботиться о том, чтоб не отпасть от св. Церкви. Кто отпадет, тот лишается всех сих неоцененных благ ее и губит душу свою. В св. Церкви, и только в ней одной, все устроено к нашему спасению - почему отпадающий от нее не имеет чем спасать себя. Для спасения нужна благодать: где возьмешь ее вне Церкви? Благодать подается чрез св. таинства, а таинства хранятся во св. Церкви. Для совершения таинств нужно священство, а истинное священство есть только в Церкви православной. Стало, кто вне Церкви, тот без священства, без таинств и без благодати. Чем же спасать ему душу свою?! Вот он и гибнет вне Церкви»; «Св. Церковь православная есть сокровищница благ спасения. Что бы тебе ни нужно было для спасения – все то найдешь в ней, и только в ней. Помимо ее и сам Господь не дает сих благ. Так благоволил устроить сам Он. Став Главой Церкви, Он не иначе действует во спасение наше, как чрез сие тело Свое. И не ищи к Его сокровищам спасения другого доступа. Его нет». "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5).

      Текущее время 12.05.24 16:17