Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
nikita
Андрей Кир
Карпов
Veronika
Смердяков
Александр А
Елена-христианка
Монтгомери
Молчун
Zar
noname
Admin
Анфиса
Tverskoy
Михаил_
Rumpelstilzchen2014
Стахий
Nuklon
Нюся
olga los
кулибин
Сан-Саныч
Участников: 26

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 12:09

    Украинская армия потерпела сокрушительное поражение под Славянском

    Силы самообороны Славянска продолжают натиск на украинские бандформирования, чтобы освободить необходимые для города пути сообщения.

    По данным штаба командования самообороны Славянска, после обстрела базы так называемой "Нацгвардии" и "Правого сектора" в районе комбикормового завода под Славянском рядовые солдаты украинской армии отказались воевать и сложили оружие. руководство киевской хунты прислало им на замену отряды боевиков. Зная об этой тактики противника заранее, ополченцы Славняска вновь обстреляли расположение киевских террористов.

    Как сообщают представители самообороны Славянска, эти "свежие силы" были застигнуты врасплох и беспорядочно бежали, бросив оружие.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 12:23

    Русские говорили о погибших на Майдане: "Это ужасно, уличная бойня в столице славянского государства не должна повториться!" Украинцы говорили о погибших в Одессе: "Мало! Мало! Еще жги, еще, почему так мало?!"

    В этом - суть. Всё остальное - риторика и детали.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 12:34

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 TNj6Ym2a268
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 12:45

    Зачистка закончилась в районе деревни Семеновки и химкомбината. Угрозы атаки украинских ВС с востока теперь нет - самооборона Славянска.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 13:04

    Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова по ситуации под славянском

    Игорь Иванович так прокомментировал ситуацию под славянском:

    "Пока относительное затишье. Изготовились и стоят. Простреливают из пулеметов окрестности, время от времени кидают мины - осветительные и обычные. Уже и гаубичные снаряды осветительные (они намного дольше горят) "вешают" в небе.
    За славянск я не очень беспокоюсь - тут у нас народу много и оборона эшелонирована в глубину. А вот за Краматорск опасаюсь. Оружия там не шибко много... Но есть порох в пороховницах! И, самое главное, весь опыт крымской и текущей кампаний просто вопит о том, что ВОЕВАТЬ ВСЕРЬЕЗ укры не смогут. Во-первых - не умеют. А во вторых (и это главное) - не хотят - ибо не за что подавляющему большинству воевать. Включая и большинство офицеров.

    Что же до остального... я даже не очень представляю теперь - сколько их тут собралось рядом с нами. Похоже, почти вся их армия... ну, по крайней мере, боеспособная ее часть. Но реально в городском бою смогут принять участие только тысяча-полторы человек - спецназ и нацгвардия. Остальные просто не пойдут под любым предлогом. В лучшем случае - будут закреплять территорию."

    А вот так Игорь Иванович оценивает качество этой "боеспособной части" украинской армии и её перспективы на улицах Славянска:

    "После недавнего боя в Староварваровке между правосеками из нацгвардии и "обычными" ВВэшниками, а также с учетом знания настроений подавляющего большинства "обычных" военных, практически уверен, что "всем, что осталось" (а осталось довольно много) не звезданет. А если и звезданет - то значительная часть улетит Бог знает куда - в первую очередь в небо.
    Если же в небе появятся все-таки "Путинские соколы", то через несколько часов у нас будут сотни, а через сутки - тысячи пленных и перебежчиков. В любом случае, город им взять быстро не удастся. Возможно - и вообще не удастся, потому как умоются кровью."

    По поводу добровольцев:

    "Да потихоньку тянутся к нам местные... Но большинство видимо ждет, когда снаряды на голову посыпятся. Я и сам уже уговаривал вывозить семьи и детей, ан нет - сегодня прошел по городу - а вокруг полным-полно..."

    Ещё Игорь Иванович прокомментировал видеоролик о подготовке т.н. "батальона Днiпро", где храбрые укропы очень очень хотят быть похожими на американских военных! Даже песню придумали на американский манер

    "Ну-ну. Завтра поглядим-с. Если решатся. а так... смешные они... глупые... кричат громко... как дети"

    Тем не менее:

    "Никого мы "рубить" специально не собираемся. Тем более, что с той стороны множество случайно попавших на войну людей, пригнанных насильно и не имеющих никакой мотивации воевать. Если атакуют - будем бить. "
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  кулибин 16.05.14 13:15

    Nuklon пишет:

    Насчет специфики, это я в курсе. То что вы без "очков", это я давно знаю. Да и подготовке перехода на латиницу, так же как и разделение церкви, меня как бы тоже не удивляет. Тут ещё 20 лет назад было понятно, что Украине всеми силами придется дистанцироваться от России, в том числе и в культурном, и языковом и прочих планах, что бы создать свою государственность не как нечто полуроссийское, а как самостоятельное. Да и понятно было, что это малоосуществимо, как раз ввиду того, что Украина это страна примерно 50/50, и для того что бы это осуществить надо цивилизованно развестись, как это сделали чехи со словаками. Иначе война. Потому не понимаю, что это, я имею ввиду так называемый "национальный вопрос", просто глупость или намеренное разжигание войны с целями, которые могут быть нам ещё не совсем понятны.

    Я считаю что есть несколько важных аспектов.
    1. Назрела необходимость кардинального пересмотра мировоззрений прежде всего в широких общественных массах. Когда глумились над телом каддафи или убивали детей где то в палестине, это было очень далеко от восприятия основной массы населения русского мира. Сегодня же из Путина сделали Каддафи и пятая колонна шмулевичей шевчуков и скрипок готова при первой возможности так же глумится над телом президента России. В этом мировоззренческом вопросе арабский мир существенно опережает Россию в своём антиамериканском перманентном протесте.
    2.Риторика мировой прессы потрясает чудовищностью своей лжи и цинизма. Учитывая развитие интернета к счастью это лебединая песня мировых ведущих сми, но сам факт скоординированных действий международных информационных агенств по манипулированию сознанием масс говорит очень о многом.
    3.Что будет через хотя бы через один день не известно, но всё что происходит до сих пор, это намеренное разжигание США вооружённого конфликта, на территории Руси. Причём поверьте в этом конфликте рано или поздно может быть применено ядерное оружие. Доктрина золотого миллиарда озвучена давно, даже такие ушлёпки как билл гейтс поддерживают и пропагандируют эту идею.
    4. Что до языка и вообще украинской нации, то позиция населения России в своей основной массе очень инфальтильна. Поясню представьте себе если вы русский, у вас забирают ребёнка учат его тому что он мухосранец, сочиняют для него мухосранский язык, и каждый день рассказывают ему подробности того как вы насиловали его мать вспарывали ей живот и выдавливали каблуком глаза.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 16.05.14 13:32

    кулибин пишет:Поясню представьте себе если вы русский, у вас забирают ребёнка учат его тому что он мухосранец, сочиняют для него мухосранский язык, и каждый день рассказывают ему подробности того как вы насиловали его мать вспарывали ей живот и выдавливали каблуком глаза.

    Неужели действительно все так плохо. Кстати насчет языка..., если дело только в нем..., я бы выучил.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 13:36

    Nuklon пишет:
    кулибин пишет:Поясню представьте себе если вы русский, у вас забирают ребёнка учат его тому что он мухосранец, сочиняют для него мухосранский язык, и каждый день рассказывают ему подробности того как вы насиловали его мать вспарывали ей живот и выдавливали каблуком глаза.

    Неужели действительно все так плохо. Кстати насчет языка..., если дело только в нем..., я бы выучил.

    В Крыму над русскими детьми в школах с особым усердием начали делать такие эксперименты со времен первой оранжевой революции и Ющенко. А на остальном Юго-Востоке местное население активно начали зомбировать русофобской лже-историей и переучивать на мову чуть ли не с середины 90-х.

    я бы выучил.
    И пошел бы скакать и кричать "Москаляку на гиляку"?
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  кулибин 16.05.14 13:44

    Nuklon пишет:

    Неужели действительно все так плохо. Кстати насчет языка..., если дело только в нем..., я бы выучил.

    всё много хуже, хотя бы представьте у себя под окнами в 200 метрах от своего дома фашистов сжигающих живьём и забивающих битами выпрыгивающих. или скандирование у вас в городе фашистских лозунгов под охраной милиции. и каждый день яд и ложь на Россию со всех укрских сми. Я вас понимаю, мне 50, я в большей степени обыватель и мне эти революции по барабану, но всё ближе и ближе эта мразь подползает к нашим квартирам.

    а насчёт мухосранского языка, то встречный вопрос, С какого перепугу я буду учить мухосранский язык в городе в котором ВСЕ ПОГОЛОВНО говорят на русском?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 16.05.14 13:55

    кулибин пишет:

    всё много хуже, хотя бы представьте у себя под окнами в 200 метрах от своего дома фашистов сжигающих живьём и забивающих битами выпрыгивающих. или скандирование у вас в городе фашистских лозунгов под охраной милиции. и каждый день яд и ложь на Россию со всех укрских сми. Я вас понимаю, мне 50, я в большей степени обыватель и мне эти революции по барабану, но всё ближе и ближе эта мразь подползает к нашим квартирам.

    а насчёт мухосранского языка, то встречный вопрос, С какого перепугу я буду учить мухосранский язык в городе в котором ВСЕ ПОГОЛОВНО говорят на русском?

    Да это я в курсе.

    Вопрос насчет языка, а на русском разговаривать запрещают?
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  кулибин 16.05.14 13:58

    Nuklon пишет:

    Да это я в курсе.

    Вопрос насчет языка, а на русском разговаривать запрещают?

    только в судах, где приходится платить завшивленным переводчикам из деревень, но всё впереди учитывая мечты умертвий о латинице
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  noname 16.05.14 14:00

    Слава Луганской народной республике! Слава Донецкой народной республике! Героям слава!
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  кулибин 16.05.14 14:03

    noname пишет:Слава Луганской народной республике! Слава Донецкой народной республике! Героям слава!

    Воистину Слава)))))
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 14:12

    Nuklon пишет:
    кулибин пишет:

    всё много хуже, хотя бы представьте у себя под окнами в 200 метрах от своего дома фашистов сжигающих живьём и забивающих битами выпрыгивающих. или скандирование у вас в городе фашистских лозунгов под охраной милиции. и каждый день яд и ложь на Россию со всех укрских сми. Я вас понимаю, мне 50, я в большей степени обыватель и мне эти революции по барабану, но всё ближе и ближе эта мразь подползает к нашим квартирам.

    а насчёт мухосранского языка, то встречный вопрос, С какого перепугу я буду учить мухосранский язык в городе в котором ВСЕ ПОГОЛОВНО говорят на русском?

    Да это я в курсе.

    Вопрос насчет языка, а на русском разговаривать запрещают?

    Если народ не одолеет хунту, то запретят.


    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 14:17

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 556872  Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 556872  Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 556872 

    Конституция Донецкой республики предусматривает присоединение ДНР к другому государству и первенство православия

    На сайте Донецкой народной республики опубликована Конституция ДНР. В ней говорится, что на территории республики действуют два государственных языка - украинский и русский, установлено первенство православия над другими религиями. Кроме того, республика может быть присоединена к другому государству.

    Как сообщает Интерфакс, согласно Конституции ДНР - это парламентская республика. Высшим и единственным законодательным и представительным органом государственной власти ДНР является Верховный совет республики. Этот орган назначает председателя совета министров и принимает решение о его отставке. Также парламент формирует совет министров, принимает решение о его отставке, «за исключением таких решений в отношении министра обороны ДНР, главы Службы безопасности и министра внутренних дел».

    По Конституции предусматривается присоединение республики к другому федеративному государству. В этом случае ДНР становится равноправным субъектом федеративного государства. Статус республики при этом определяется договором между федеративным государством и ДНР. Он может быть изменен по взаимному согласию между федеративным государством и ДНР в соответствии с федеральным конституционным законом.

    По Конституции территория ДНР на момент присоединения к федеративному государству определяется границами бывшей Донецкой области в составе Республики Украина. Основной документ предусматривает первенство православия над другими религиями. «В Донецкой народной республике первенствующей и господствующей верой является Православная вера», - говорится в тексте Конституции. При этом закон предусматривает свободу вероисповедания на территории ДНР.

    А может и не надо присоединяться к России, а лучше отвоевать весь Юго-Восток и построить там альтернативную Россию?
    Законы начали вводить правильные. Может что и выйдет из этого?


    Последний раз редактировалось: Admin (16.05.14 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  noname 16.05.14 14:19

    Это очень хорошая Конституция! Мне нравится.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Zar 16.05.14 15:10

    В ООН заявляют о 127 погибших в результате операции украинских военных на юго-востоке Украины
    http://russian.rt.com/article/32216

    В ходе операции украинских силовиков против жителей юго-востока Украины погибли уже 127 человек, заявил помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович. Всего с начала противостояния погибли 250 человек.

    Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович сообщил, что в ходе операции украинских силовиков на юго-востоке Украины погибли уже 127 человек. Всего в результате противостояний на Украине, начавшихся в ноябре прошлого года, по данным миссии ООН, погибли 250 человек. Миссии также известно о 112 случаях незаконного задержания людей на юго-востоке страны, судьба 49 из них остается неизвестной, сообщает РИА Новости.

    16 мая 2014, 14:52
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  noname 16.05.14 15:33

    Жертв будет ещё больше, фашисты не успокоятся.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  olga los 16.05.14 16:22


    Что верно, то верно  Idea 

    "Я обращаюсь к тем, кто боится Россию. Украинцы, я не пойму.. Объясните мне... ЗАЧЕМ ВЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ ВОЮЕТЕ ПРОТИВ ПУТИНА САМИ С СОБОЙ? Крики "Путин хочет завоевать Украину!" вызывают гомерический хохот в России. Ребят, вы сами себя слышите? ЗАЧЕМ? Разгребать ваш Майдан от покрышек? Оно нам надо? Если вы так хотели в Европу - делали бы все законно... Зачем покрышки жечь? Выбрали бы нового президента, попросились бы в ЕС. Вежливо отказались бы от Таможенного союза. Что вы наделали теперь?
    Говорите, мол, мы не против России, мы против Путина. А что, стесняюсь спросить, каждому из вас конкретно сделал Путин? Он у вас денег занял и не отдает? Или жениться обещал, а потом передумал?
    Путин - наш президент, и это мы вправе ему предъявлять претензии, если что не так. Но мы не предъявляем. Уважаем его, если уж не любим, то уважаем. А многие сейчас им просто гордятся - это так. Но вы-то тут причем? К вам он каким боком?
    Одна часть народа вашего кричит - "Помогите!" Другая орет - "Не лезьте, мы сами!" А ситуация все ухудшается и ухудшается. Перестаньте искать врагов в России. ИХ ТУТ НЕТУ!!!"
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 16:44

    Кому война, а кому мать родная...
    Новое пиво в Днепропетровске! BANDER BEER - почувствуй себя бандерлогом))) Фото сделано вчера в киоске.
    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 VMgieeqECGA
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Сан-Саныч 16.05.14 18:03

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 18:10

    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Сан-Саныч 16.05.14 18:23

    Бои в районе Краматорска: есть раненые, многочисленные разрушения

    Сегодня, 00:55
    Позиции ополченцев атакованы украинскими силовиками у населённого пункта Семёновка, совсем рядом со Славянском. Это сегодня вечером сообщил "Интерфакс" со ссылкой на местных активистов. А в районе Краматорска сегодня же под обстрел попали наши коллеги, съёмочные группы Russia Today и "Пятого канала" из Петербурга. Сообщается, что по их машине открыли огонь два украинских БТР. Водитель вывернул руль и съехал в кювет. Никто не пострадал.

    В Киеве, между тем, сегодня тиражируют заявление Генеральной прокуратуры Украины о том, что не зафиксировано преступлений со стороны силовиков, направленных в восточные области.



    Это съемка с видеорегистратора. Грузовик с мороженым ехал в Краматорск. Бронетранспортер преграждает дорогу и из него выбегают люди с автоматами. Машину обыскали. Никто из автоматчиков не представился. Знаков отличия на камуфляжной форме не было. За БТР ехали два грузовика и еще три бронетранспортера.

    Спойлер:
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 16.05.14 18:42

    У ополченцев завелись противотанковые ружья.

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 BPXxeLCyeUk
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Сан-Саныч 16.05.14 19:25

    В окрестностях Славянска ополченцы ведут бой с киевскими военными

    Сегодня, 01:11
    В окрестностях Славянска ополченцы ведут бой с киевскими военными

    Военные подразделения обстреливают из артиллерийских орудий позиции ополченцев. Те пытаются оттеснить силовиков от города.

    «В данный момент идет бой на подступах к Славянску - у сёл Андреевка, Семёновка, у города Красный Лиман и горы Карагун. Давят на нас морально. Не дают отдохнуть. Обстрел не прекращается с 14:00 (13:00 мск) четверга. Огонь ведётся минометами, крупнокалиберными пулеметами. Есть также данные, что подтягивают тяжёлую военную технику», - сообщил ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения в Славянске Илья.

    «Наша ближайшая задача - это держать оборону. Оттеснять их от города», - отметил он.

    Подъезды к Славянску со стороны города Краматорск блокированы силами украинской Национальной гвардии. Как рассказал представитель народного ополчения, дорога перекрыта бронетранспортерами и блокпостами, а все проезжающие подвергаются личному досмотру.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Сан-Саныч 16.05.14 19:44

    "Не борьба с кучкой террористов, а полномасштабная гражданская война" - потери хунты на Юго-восточном фронте растут

    Сегодня, 11:28
    "Не борьба с кучкой террористов, а полномасштабная гражданская война" - потери хунты на Юго-восточном фронте растут

    Самооборона Юго-востока впервые обнародовала суммарные потери карателей.

    «Новоросс.info» - Попытки киевской хунты представить боевые действия против населения Юго-востока как локальную "контртеррористическую" операцию красноречиво опровергаются данными о потерях карателей в живой силе и технике.

    Так по данным из сил самообороны, действующих в районе Славянска, за месяц потери карателей составили 700 убитых и раненых, пленных: из них

    - 310 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии (по некоторым данным, по приказу хунты около 200 из них захоронено тайно в специально вырытых экскаваторами ямах в окрестностях Славянска, для сокрытия потерь от населения Западной и Центральной Украины)

    - 120 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского "Днепр" и "Азов"). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.

    - 90 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)

    - 70 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 6 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 14 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 50 чел.

    - 65 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады

    - 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)

    - 20 сотрудников МВД.

    Также хунта понесли немалые потери в боевой техники. В боях уничтожены:

    - восемь боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)

    - 1 Хаммер

    - 2 Камаза

    - 3 гаубицы Д-30

    - 8 БТР

    - 4 БМП

    "Такие потери свидетельствуют: на Юго-востоке происходит не борьба с кучкой террористов, а полномасштабная гражданская война, в которой киевский режим воюет против всего населения юго-восточных областей" - подчеркнул источник из сил самообороны Славянска.

    15.05.2014 http://novoross.info
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Сан-Саныч 16.05.14 19:46

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 I-5244
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Сан-Саныч 16.05.14 19:52

    ДНР намерена 18 мая открыть границы с Россией

    Сегодня, 12:36
    ДНР намерена 18 мая открыть границы с Россией

    «Донецкая народная республика» намерена 18 мая открыть границы с Россией. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», об этом заявил «народный губернатор» Павел Губарев.

    18 мая в Донецке запланирован очередной митинг, инициированный Губаревым. По его словам, на этом митинге будет принят ряд важных решений. В частности, активисты намерены «распечатать границы с Россией и добиться от воинских частей, дислоцирующихся на территории ДНР, принятия присяги народу ДНР или выехать с нашей земли».

    «Наш гражданский призыв мы обратим к украинским пограничникам и работникам таможенных пропускных пунктов, военным частям на территории нашей республики. Они должны либо немедленно перейти в подчинение органов власти «Донецкой народной республики», либо покинуть свое место работы или службы и передислоцироваться в другие регионы. Данные требования относятся ко всем сотрудникам, работающим на российско-донецкой границе, к сотрудникам служб аэропортов и аэронавигации, к украинским воинским частям», — рассказал Губарев.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Сан-Саныч 16.05.14 19:54

    Александр Турчинов просит жителей Донецкой и Луганской областей поддержать силовую операцию против самих себя

    Сегодня, 12:51
    Александр Турчинов просит жителей Донецкой и Луганской областей поддержать силовую операцию против самих себя

    И.о. президента Александр Турчинов призвал жителей Донецкой и Луганской областей поддержать карательную операцию, которую проводят силовики в этих регионах.

    16 мая 2014, 12:10 Председатель Верховной рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов призвал жителей Донецкой и Луганской областей поддержать операцию, которую силовики проводят против этих регионов.

    «Я обращаюсь к жителям Донецкой, Луганской областей: нужно поддержать проведение антитеррористической операции и вместе покончить с террористами и сепаратистами», - заявил Турчинов. facepalm
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Сан-Саныч 16.05.14 20:21

    Бабай против мирового заговора. Интервью с командиром восставшего Краматорска
    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 2 1400225371_3-pic510-510x340-47285
    Сегодня, 15:25
    Бабай против мирового заговора. Интервью с командиром восставшего Краматорска

    Бабай, православный казак, из-за своей необычной внешности полюбился российским журналистам. На поясе у него кобура для пистолета и нож без чехла. На плече — АК с удлиненным рожком. Украинцы обвиняют Бабая в захвате заложников, есть сведения, что он сбежал из России от уголовного розыска. В интервью «Газете.Ru» он рассказал про «волчью сотню», плакаты с собственным изображением, судимость, участие в боях, украинскую нацию.

    В Краматорске, наряду со Славянском, дислоцируются основные силы ополчения, и один из самых узнаваемых ополченцев — комендант Бабай.

    Бабай здесь главный, его все знают: чиновники и местные здороваются, казак спокойно кивает им в ответ. Подходит напарник: поймали машину, документы не выправлены. Бабай негромко отдает приказ, в руке у него старый мобильник, время от времени на него звонят и он прерывает интервью.

    Бабай знает про плакаты с собственным изображением, на территории Украины он хочет возродить Запорожскую сечь, построить Казакию с православным царем. Он обижается, когда я его сравниваю с украинскими националистами, и называет себя православным воином. Бабай уверяет, Украина — искусственное государство, а украинцев не существует.

    Спойлер:

      Текущее время 08.05.24 13:09