Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
вован1
Nimil
Holder
miha61
Михаил_
noname
olga los
Нюся
Гровен
Горюшкин
Nuklon
Валерий (Миклош)
Монтгомери
Алексей П
Александр А
Прохожий
alexoise
masigor2
Sevlagor
Sertorius
Андрей Кир
Ingwar
Участников: 26

    Наши любимые нерелигиозные книги

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  miha61 15.01.16 22:56

    А я сейчас Вальтера Скотта читаю Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  noname 16.01.16 5:16

    Я читаю Пикуля "Янычары". На очереди - его книга "На задворках великой империи", два тома.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Монтгомери 16.04.17 17:44

    Терри Пратчет. Серия книг "Плоский мир": http://fantasy-worlds.org/lib/id2123/ . Может кто читал? Мне понравились Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  noname 16.04.17 18:31

    Я читаю Радзинсокго "Апокалипсис от Кобы" - про Сталина.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Монтгомери 29.04.17 21:27

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Altoist

    Очень понравилась книга Владимира Орлова "Альтист Данилов"


    «Альтист Данилов» — роман о вечных ценностях, о большой любви как основе творчества. В этом поэтическом и воздушном, как музыка, произведении переплелось все: и безудержный полет фантазии, и острая социальная сатира с реальными свидетельствами, пусть и недавней, нашей истории.

    http://www.e-reading.club/series.aspx/2215/Ostankinskie_istorii.html
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Holder 29.04.17 22:59

    Монтгомери пишет:«Альтист Данилов» — роман о вечных ценностях, о большой любви как основе творчества. В этом поэтическом и воздушном, как музыка, произведении переплелось все: и безудержный полет фантазии, и острая социальная сатира с реальными свидетельствами, пусть и недавней, нашей истории.
    Я читал это в начале 80-х, когда книга только вышла.

    В СССР жанр "фэнтэзи" в основном неофициально третировался. Эта книга была как бы прорывом. Журнал с "Даниловым" рвали из рук, в библиотеках на него были очереди. Потом вышла отдельная книга Орлова с двумя повестями, из которых вторая была "Альтист Данилов".

    Мир "демонов" Орлова не совсем похож на мир бесов. Его "демоны" - мир могущественных существ, обладающих безграничной властью над материей и почти не соприкасающийся с миром людей. Альтист Данилов - сын женщины и "демона" - несет по жизни бремя обоих миров. Использует свое "демоническое" могущество для помощи людям, вмешивается сверхъестественной силой, разруливая непростые ситуации. А для "демонов" он вроде как неполноценный, типа бастарда, поскольку наполовину человек.

    Сегодня мне это перечитывать уже не хочется, как и "Мастера и Маргариту". Перерос я этот жанр  Smile  Альтист Данилов, "человекодемон", все же представляется мне сегодня некой богохульной отсылкой к Богочеловеку, некой пародией на Иисуса Христа.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  noname 30.04.17 14:45

    Холдер, а читал "Одиссей покидает Итаку" Звягинцева? Тоже советская фантастика, только интересная.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Монтгомери 30.04.17 16:51

    Holder пишет:
    Я читал это в начале 80-х, когда книга только вышла.

    В СССР жанр "фэнтэзи" в основном неофициально третировался. Эта книга была как бы прорывом. Журнал с "Даниловым" рвали из рук, в библиотеках на него были очереди. Потом вышла отдельная книга Орлова с двумя повестями, из которых вторая была "Альтист Данилов".

    Мир "демонов" Орлова не совсем похож на мир бесов. Его "демоны" - мир могущественных существ, обладающих безграничной властью над материей и почти не соприкасающийся с миром людей. Альтист Данилов - сын женщины и "демона" - несет по жизни бремя обоих миров. Использует свое "демоническое" могущество для помощи людям, вмешивается сверхъестественной силой, разруливая непростые ситуации. А для "демонов" он вроде как неполноценный, типа бастарда, поскольку наполовину человек.

    Сегодня мне это перечитывать уже не хочется, как и "Мастера и Маргариту". Перерос я этот жанр  Smile  Альтист Данилов, "человекодемон", все же представляется мне сегодня некой богохульной отсылкой к Богочеловеку, некой пародией на Иисуса Христа.

    Я это всё понимаю, но всё равно интересно почитать. В Данилове всё же не было злобы на людей, как в остальных демонов, отчего его даже хотели разжаловать в херувимы - специфическя шутка автора, мол нету ничего хуже для демонов, чем стать херувимом, т.е. вернуться к Богу. Плюс автор в книге очень метко разоблачает все эти феномены с летающими тарелками, снежными чудищами и др., что это всё демоны.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Holder 30.04.17 17:30

    Монтгомери пишет:Я это всё понимаю, но всё равно интересно почитать.  В Данилове всё же не было злобы на людей, как в остальных демонов, отчего его даже хотели разжаловать в херувимы - специфическя шутка автора, мол нету ничего хуже для демонов, чем стать херувимом, т.е. вернуться к Богу. Плюс автор в книге очень метко разоблачает все эти феномены с летающими тарелками, снежными чудищами и др., что это всё демоны.
    Я уже плохо помню детали.

    Конечно, книгу нельзя назвать кощунственной или антихристианской - просто фэнтэзи. Автор, видимо, простой беззлобный атеист (во всяком случае, был тогда).

    Может быть, эта книга даже вызвала тогда у кого-нибудь интерес к религии - как рок-опера "JC Superstar", которая когда-то в юности изменила мое отношение к религии с воинственно-враждебного на доброжелательно-любопытное. Но и ее я сегодня слушать тоже уже не буду. Проехали.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Holder 30.04.17 17:32

    noname пишет:Холдер, а читал "Одиссей покидает Итаку" Звягинцева? Тоже советская фантастика, только интересная.
    Не, не читал. Я фантастикой не особенно увлекался.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Монтгомери 30.04.17 17:34

    Holder пишет:
    Не, не читал. Я фантастикой не особенно увлекался.

    А что любите читать, если не секрет?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Holder 30.04.17 17:44

    Монтгомери пишет:А что любите читать, если не секрет?
    Сейчас в основном политические трактаты и мемуары, преимущественно крайне правого направления Smile
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Holder 30.04.17 18:04

    А недавно было у меня такое увлечение - выискивал в интернете и читал детские книжки, которые читал в раннем детстве (мама читала, или воспитательница в детсаду) этак лет 50 назад. Очень доставило Very Happy
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Монтгомери 30.04.17 18:30

    В детстве тоже сказки любил. Сейчас уже таких не сочиняют. В интернете сейчас всё хвалят сказки Кэтрин Валенте «Сказки сироты: В ночном саду». Почитал первых несколько и бросил.
    avatar
    Nimil
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2017-06-20
    Вероисповедание : православное

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Nimil 28.06.17 1:53

    Интересующимся архитектурой и памятниками точно понравятся http://klassikaknigi.info/petropavlovskaya-krepost/ книги про Петропавловскую крепость Санкт-Петербурга.
    avatar
    вован1
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-06-21
    Откуда : Таш
    Вероисповедание : атеист

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  вован1 21.11.17 16:29

    из фантастики Шекли идёт хорошо. Весело. Короткие рассказы которые по 50кб.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  мышкин 28.03.19 13:15

    А кто читал "От двуглавого орла к красному знамени"?

    Сейчас читаю(2 издание)... просто потрясен... И о Боге там есть хорошо, например, как привел к Богу Саблина о. Василий в лазарете ... вообще много чего без чего не понять и русских, и Россию, и монархию, а так же кто стоял за революцией.

    Интересно что звезды на бутылке коньяка казак называет "американские" - вот вам и ответ по пентаграммам в христианстве.

    Интересно также (прям открытие) что фраза у революционеров "Лучшего из гоев убей..." оказывается не из современного якобы перевода "Шудхан-Аруха".

    Жутко что у нас до сих пор за совок еще кто-то топит. Почитайте "От двуглавого орла к красному знамени" - это же участник и очевидец пишет. Эх... ма.... Чапаев-герой... Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 55283 

    погоди ужо тут вот поспеет скоро про георгиевских кавалеров инфа, готовте кумачовые плпточки дорогие совочки Sad Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 4665641 Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 1735653825
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Holder 26.03.20 15:46

    Фильм "Республика ШКИД" смотрели все. Книгу Л. Пантелеева тоже читали многие. Однако не все знают, что была еще книга про ШКИД, тоже написанная ее воспитанниками.

    П. Ольховский, К. Евстафьев. "Последняя гимназия".

    Книга более прозаична, куда меньше революционного энтузиазма. "Халдеи" и "Викниксор" тоже изображаются несколько с иной точки зрения, совсем не такими уж рыцарями, как у Л. Пантелеева. Много персонажей, которых в фильме и книге Л. Пантелеева нет.
    — Постой, — перебил Сашка. — Ведь ты говоришь о том, что есть сейчас, а я хочу, чтобы этой мерзости не было. Основной закон, устав школьный нам нужен сейчас как воздух… А демократия наша… её надо направлять… Ею будет руководить группа передовых ребят, коллектив в роде юнкомовского.
    — Да ты, ей-богу, чудак! — расхохотался Иошка. — Он хочет организовывать Юнком, а… Что вы на это скажете, банкир?…
    — Чёрта с два, — хрипло ответил Душка. — Разгонят их, как и раньше разогнали. Нашли с кем дело иметь — с Викниксором, задрыгой чертовым…
    — Нет, отчего же, — тряхнув белокурой головой и швырнув окурок, отозвался с дивана Фока. — Организация, вообще, вещь хорошая, только её организовать уметь надо, со смыслом… Подпольная, например, организация. Вот как у нас в школе было общество "любителей выпить и закусить", лига "Железный крест" или еще "Союз святого Георгия-победонссца".
    — Погоди ты со своими фашистиками, — улыбнулся Иошка. — Знаем ведь дела ваши: малышей чернилами пачкать да учителям смертные приговоры выносить.
    — Ну нет, у нас и серьезное было… Например, борьба с еврейско-комсомольским засилием, борьба против революционных кампаний…
    — И организация еврейского погрома, — саркастически подхватил Сашка. — Знаю, знаю… Сам ведь хвастался, как накануне Пасхи вывесили плакат: "Всем, всем, всем… Только у нас в ночь с субботы на воскресенье еврейский погром… Монопольно на весь Петроград"… Здорово…
    — Подумаешь, — протянул Иошка: и пошутить уж нельзя… По-твоему, всем надо сидеть по музеям и греться у печки… Вообще, знаешь ли, у вас есть нехорошая манера все преувеличивать… Поколотят где нибудь жидка — "еврейский погром", разнесут ларек — "бунт", изволохают мильтона — "бандитизм"…
    "Ничего себе рассуждает, — подумал Химик: — а еще председателем Юнкома был!.."
    — Ты говоришь о ненормальностях, — загорячился Сашка, — и по своему обыкновению передергиваешь и съезжаешь на другое… А я все-таки скажу, что если у нас будет школьный устав, все эти ненормальности исчезнут. Наша школьная конституция…
    — Конституция… — Ой, уморил!.. Нашли халдеи дурака, который поверил им… А помнишь раз в третьем классе о конституции говорилось… Тоже Викниксор обещал подумать и обсудить. Верно — думали и рассуждали, только вместо конституции решили открыть второй изолятор… Получите, мол, пока каталажку, а об законах поговорим после…
    Вот как-то так. А из фильма все помнят фразу: "Типичный блондинистый еврей!". Весело ребята жили Smile

    Скачать можно в сети.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  мышкин 26.03.20 16:43

    На сегодня пожалуй самая актуальная чтобы что-то понять https://www.proza.ru/2015/11/19/834
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  noname 30.05.20 4:46

    Читаю сейчас "Библиотекарь" Михаила Елизарова. Я в восхищении!!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Это просто песня!
    boris27
    boris27
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2020-06-16
    Возраст : 59
    Вероисповедание : православие

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  boris27 16.06.20 12:24

    Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Викторыч 16.06.20 12:35

    Балашов Дмитрий Михайлович. Серия книг "Государи московские".
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  noname 16.06.20 17:16

    Прочитал книги Гришковца "Асфальт" и Пелевина "Т". Рецензии на моём канале в дзен, смотрите:
    https://zen.yandex.ru/id/5e592d27d7b03f3a51ac203b
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Holder 16.06.20 19:53

    noname пишет:Прочитал книги Гришковца "Асфальт" и Пелевина "Т". Рецензии на моём канале в дзен, смотрите:
    https://zen.yandex.ru/id/5e592d27d7b03f3a51ac203b
    Для рецензии коротковато у тебя.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Holder 16.06.20 20:15

    А сейчас я читаю: Август Кубичек, "Фюрер, каким его не знал никто". А. Кубичек - друг юности Гитлера.

    Какой же тяжелый человек был с самой юности! Непонятно, как с ним вообще можно было общаться. Но Кубичек очень любил своего друга, а для Гитлера он так и остался единственным настоящим другом на всю жизнь. Несмотря на происхождение: Кубичек - чешская фамилия.

    Адольф ненавидел школу, ненавидел своих школьных товарищей. Он также ненавидел и презирал труд, его фраза: трудиться ради куска хлеба - никогда! Вместе с тем очень тонко чувствовал прекрасное, они и познакомились на почве любви к театру. Писал стихи, тетрадку с которыми все время носил с собой, и читал Августу.

    Очень любил произносить пламенные речи перед другом, единственным слушателем, а Август ощущал при этот нечто страшное: "Это выглядело так, как будто что-то неведомое, из иного мира, вырывается из него". Возможно, Гитлер в самом деле был бесноватым.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Нюся 17.06.20 14:03

    "Энциклопедия школьника" изд. "Наука" 1975 года...

    Хорошо позаботились о развитии учащихся вне школьного образования...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Holder 22.08.20 15:34

    Holder пишет:А сейчас я читаю: Август Кубичек, "Фюрер, каким его не знал никто". А. Кубичек - друг юности Гитлера.

    Какой же тяжелый человек был с самой юности!
    Осталось где-то треть. Да, вот же натура была...

    Строить воздушные замки, грандиозные нереальные прожекты свойственно многим психопатическим личностям. Гитлер придумывал какой-нибудь неисполнимый прожект и с грандиозным увлечением начинал до мелочей прорабатывать его.

    То он придумывал перестроить Вену и начинал выполнять детальные чертежи, что и где строить, с подробным подсчетом сметы. То он задумал написать оперу, садился за рояль, исполнял два-три примитивных аккорда и требовал от друга, чтобы тот профессионально довел его творение до конца (Кубичек учился в консерватории, а Гитлер, провалившись в академию художеств, изучал архитектуру по книгам самостоятельно). То его захватывала мысль о "народных разъездных оркестрах", чтобы народ по всей Австрии мог слушать чудесную музыку Вагнера, и он подробно планировал состав инструментов для оркестра - непременно три средневековые арфы ценой 17 тыс. гульденов каждая...

    И все это - в уши своего единственного друга, а говорить он уже тогда мог часами, возбужденно и страстно выкрикивая фразы. Когда Кубичек пытался ему хоть в чем-то возразить, Гитлер грубо кричал на него и оскорблял.

    Да любой бы сбежал куда глаза глядят от такого друга, как же это все можно было выносить? Кубичек же терпел все это. Наверное, чтобы потом поведать миру о личности молодого Гитлера в своей книге.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Нюся 22.08.20 17:08

    Holder пишет:
    Осталось где-то треть. Да, вот же натура была...

    Строить воздушные замки, грандиозные нереальные прожекты свойственно многим психопатическим личностям. Гитлер придумывал какой-нибудь неисполнимый прожект и с грандиозным увлечением начинал до мелочей прорабатывать его.

    То он придумывал перестроить Вену и начинал выполнять детальные чертежи, что и где строить, с подробным подсчетом сметы. То он задумал написать оперу, садился за рояль, исполнял два-три примитивных аккорда и требовал от друга, чтобы тот профессионально довел его творение до конца (Кубичек учился в консерватории, а Гитлер, провалившись в академию художеств, изучал архитектуру по книгам самостоятельно). То его захватывала мысль о "народных разъездных оркестрах", чтобы народ по всей Австрии мог слушать чудесную музыку Вагнера, и он подробно планировал состав инструментов для оркестра - непременно три средневековые арфы ценой 17 тыс. гульденов каждая...

    И все это - в уши своего единственного друга, а говорить он уже тогда мог часами, возбужденно и страстно выкрикивая фразы. Когда Кубичек пытался ему хоть в чем-то возразить, Гитлер грубо кричал на него и оскорблял.

    Да любой бы сбежал куда глаза глядят от такого друга, как же это все можно было выносить? Кубичек же терпел все это. Наверное, чтобы потом поведать миру о личности молодого Гитлера в своей книге.
    И сатана любит музыку...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  Holder 23.08.20 8:23

    Нюся пишет:И сатана любит музыку...
    Был он очень талантлив с юности, умел почти все, за все хватался, но ничего не доводил до конца. Но, видимо, этот юный "Манилов" действительно беса имел, по описанию поведения. Таких людей я встречал, как его описывает друг, такого типа характера - тяжелый, неуживчивый, давящий. Быть с ними рядом нет никаких сил.

    "В нем всегда бродил гнев, тяжелый и необузданный"(с)

    Юный Гитлер был очень робок с женщинами. Дома он был влюблен в девушку по имени Стефания, но боялся даже подойти к ней. Она была старше его и "выше" сословием, за ней ухаживали молодые офицеры, а он только издалека смотрел на нее.

    Когда они приехали в Вену, то стали искать квартиры себе. Гитлер нашел жилье первым, стали искать квартиру для Кубичека. В одном доме их приняла немолодая, но очень привлекательная женщина в легком халатике. Гитлер ей приглянулся, она стала сожалеть, что квартиру ищут Густлу, а не Адольфу. Потом стала уговаривать друзей, чтобы Густл поселился в квартире Адольфа, а Адольф переехал к ней. При этом она как бы случайно распахнула халатик, под которым ничего не было... Адольф покраснел как рак, схватил Густла за руку, крикнул: "Пойдем отсюда!" и опрометью выскочил на улицу. Вот такой целомудренный юноша был будущий фюрер Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Наши любимые нерелигиозные книги  - Страница 4 Empty Re: Наши любимые нерелигиозные книги

    Сообщение  noname 24.08.20 5:43

    Holder пишет: Вот такой целомудренный юноша был будущий фюрер Smile

    Наверняка онанизмом занимался. Так ведь?

      Текущее время 19.05.24 4:22