Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+30
zint
андрей змей
Veronika
Дим21
Артемолег
кулибин
Михаил_
Крымчанин
IngvarRuricson
Анфиса
Молчун
Михалыч
Горюшкин
Сергей_Михайлов
Монтгомери
miha61
КамазЪ
Ingwar
Нюся
Андрей Кир
Nuklon
Sevlagor
Admin
Смердяков
olga los
noname
Zar
Стахий
Перестукин
Сан-Саныч
Участников: 34

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 15.05.14 12:44

    Ополченцы изъяли алкоголь из магазина и вылили его на улице.

    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  olga los 15.05.14 12:45

    Surprised 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 15.05.14 12:47

    Въезд в Донецк со стороны Мариуполя взял под охрану батальон «Восток»

    добровольцы народного ополчения батальона "Восток" совместно с сотрудниками ГАИ стерегут рубежи столицы.

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 SNnCB2ZUvDY

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 DDjQKDlR-nY

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Th0pBbUErPU
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  olga los 15.05.14 12:49

    Тот самый "Восток?" Cool 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 15.05.14 12:55

    olga los пишет:Тот самый "Восток?" Cool 
    Не чеченский.

    Так называется батальон ополченцев ДНР.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  olga los 15.05.14 13:24


    Максим Шелудченко

    ДОНЕЦК: ПИСЬМО ДРУГУ. ДЕРЖИСЬ, СЕРЁГА!А теперь они вас будут убивать (Письмо донецкому другу)

    Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

    Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.

    Латвия — это Украина в миниатюре

    Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.

    В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.

    В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.

    В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

    В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».

    К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.

    Бандеровское выражение лица

    10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»

    «Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»

    А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.

    Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.

    Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

    Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.

    Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.

    Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.

    Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шухевич» и «Нации слава!» непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.

    Есть такая национальность — олигарх

    Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».

    Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…

    Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.

    Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их «мясо» — по мелкому.

    Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа «один народ — один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.

    У вас нет выбора, мужики

    Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…

    У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…

    * * *

    Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 15.05.14 15:50

    Читаю я вас, и как я вам благодарен, от православия вылечили, от ура-патриотизма вылечили. Классный форум.  Laughing Laughing Laughing 
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  кулибин 15.05.14 15:59

    Nuklon пишет:Читаю я вас, и как я вам благодарен, от православия вылечили, от ура-патриотизма вылечили. Классный форум.  Laughing Laughing Laughing 

    Категорический императив для антифашиста
    Основной
    15 мая, 13:53


    За республиканскую Испанию тоже воевали не только стопроцентно идейные коммунисты. Известно, что среди комбатантов-республиканцев попадались даже бывшие солдаты петлюровских войск. Достаточно почитать «По ком звонит колокол» Хемингуэя, чтобы убедиться — на защиту Республики поднялись люди с разным, часто сомнительным прошлым. И все же, они вошли в историю как герои-антифашисты. В составе Интербригад воевали добровольцы из других стран — в том числе, множество представителей такой далекой от Испании Западной Украины. И пропаганда лидера фашистского мятежа генерала Франко тоже называла их «сталинскими туристами», «диверсантами» и «террористами».
    Несомненно, что 99% воинов ополчения на Юго-Востоке – граждане Украины, местные жители. Вероятно, более половины из них являются этническими украинцами. Но сейчас не важно, кто и откуда воюет за демократические свободы и против возрождения фашизма. Не важно, поскольку то, что мы сейчас наблюдаем – это уже не внутриукраинское дело. Это гражданская война на всем постсоветском пространстве, во всей нашей искусственно разделенной стране. И в этой войне московский либерал держит один фронт с Тягныбоком и Ярошем, а коммунист – с сопротивлением Юго-Востока.

    Категорическим императивом для любого антифашиста сегодня является следующий тезис: все, что служит сейчас борьбе с фашизмом и социальным расизмом в Украине — благо, все что противодействует этому уничтожению, пусть и под самыми благовидными предлогами — зло и помощь врагу. Это не столько теоретический, сколько практический вывод, сделанный на основе собственного опыта и опыта наших товарищей, каждый из которых в очень сложных условиях, отбросив личное, борется сегодня с самым агрессивным правым режимом в истории послевоенной Европы.

    http://red-sovet.su/post/21345/categorical-imperative - цинк (полностью по ссылке)

    PS. Вывод вполне очевидный и лично я с ним согласен. От него пытаются убежать, спрятавшись за нелепые оправдания, что на Украине нет фашизма, но киевская хунта раз за разом опровергает эти нелепые прятки от реальности.
    Поэтому на данном этапе лично мне плевать, у кого там какие тараканы на Юго-Востоке, сейчас стоит общая задача ликвидации украинского фашизма.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 15.05.14 16:11

    кулибин пишет:

    Да это мне как-то фиолетово, кто там и чего с умным видом пишет, пытаясь провести исторические параллели. Что хунта, что иная диктатура, все едино. Кстати киевские, ну хоть убейся, но на хунту не тянут. Плохие они там, или хорошие..., но это не хунта, а временное переходное правительство. А вот картинки с "сухими законами", это уже Оруэлл в всей своей красе, надо создавать условия..., ну а когда кроме как рвать тельник на груди ничего не умеют, так сразу начинаются методы времен военного коммунизма, плохо кончат.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  кулибин 15.05.14 16:37

    Nuklon пишет:


    Да это мне как-то фиолетово, кто там и чего с умным видом пишет, пытаясь провести исторические параллели. Что хунта, что иная диктатура, все едино. Кстати киевские, ну хоть убейся, но на хунту не тянут. Плохие они там, или хорошие..., но это не хунта, а временное переходное правительство. А вот картинки с "сухими законами", это уже Оруэлл в всей своей красе, надо создавать условия..., ну а когда кроме как рвать тельник на груди ничего не умеют, так сразу начинаются методы времен военного коммунизма, плохо кончат.

    насчёт того что не тянут это вам нужно будет объяснять тем кто приносит цветы на

    куликовое поле.

    если плохо кончат, как вы пишете, будет очень грустно, потому что выбор на бывшей украине очень маленький из фюреров
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 15.05.14 16:43

    кулибин пишет:

    если плохо кончат, как вы пишете, будет очень грустно, потому что выбор на бывшей украине очень маленький из фюреров

    Неужели никого кроме фюреров? Тогда действительно дело плохо. Ну а по поводу скажите, сами всё понимаете.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 15.05.14 16:50

    Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича

    15 мая 2014 г. 12ч.00 мин. по Москве

    "Прямо сейчас (началось с утра) идет резкое накопление сил противника в районе блокпостов "БЗС" и на перекрестке трассы Харьков-Ростов и дороги Славянск-Красный Лиман. Подходят автобусы с нацгвардией, много бронетехники. Вероятно, собираются полностью отрезать нам последние полевые дороги и, возможно, отбросить наши передовые посты в глубь города. Для гражданских трасса полностью перекрыта - скопилось огромное количество автомашин. Поэтому мы вынуждены не открывать огня - чтобы их не зацепить.
    Сегодня рано утром опять бомбардировали Карачун - выпустили 70 мин из 82-мм минометов. Что-то там опять горело... Противник активно отвечал из 120-мм минометов, при чем - довольно точно. Но потерь у нас нет.

    Краматорская рота примерно в тоже время обстреляла опорный пункт противника между Краматорском и Славянском из автоматов и подствольников. Данные о потерях противника пока не поступали."

    По поводу Староварваровки. По непроверенным данным - там взбунтовалось подразделение Внутренних войск и "правосеки" из нацгвардии его подавляли со стрельбой, убитыми и ранеными. Погибло и несколько мирных жителей. Сейчас информацию проверяем. Наших ополченцев там не было совершенно точно.

    Противник гонит до полутысячи нацгвардейцев с бронетехникой на зачистку Рай-Александровки (это под Николаевкой - поселком-спутником Славянска, восточнее города). До 1000 человек прибыло в район БЗС и постепенно втягиваются в город со стороны Славянского курорта."

    Со украинской стороны появилось такое сообщение:

    "«Сегодняшняя боевая операция спецназа Управления госохраны Украины на горе Карачун, там, где телевышка. Последние два дня гвардейцы и десантники из-за постоянного огня противника, который обнаглел настолько, что оборудовал долговременные огневые точки и окопы в непосредственной близости, перемещались только пригибаясь, прячась от пуль и снарядов. Группа спецназовцев УГО, высадившись на двух вертолетах на горе, провела зачистку местности, вступив в боестолкновение.» — сообщает Шевченко.
    «Результат: противник выбит из занимаемых позиций, зона безопасности расширена до 5 тысяч метров в радиусе от телевышки, на ней реет украинский стяг, гвардейцы и десантники ходят в полный рост, не прячась от огня противника. У спецназовцев УДО один легко раненный в ногу, смог выйти из боя самостоятельно.»

    Игорь Иванович так его прокомментировал:

    "Да, наши ополченцы оставили укрепленный блокпост в Андреевке, который постоянно обстреливался из минометов и танковых орудий. Чтобы избежать потерь, наши отошли. Доблестный укрский спецназ занял блокпост, после чего... ушел обратно на Карачун. Мы снова блок не занимали потому, что дорога теперь там полностью перекрыта даже для местных жителей и проверять на посту некого. А никакого военного значения этот пост не имеет. Так что там теперь "нейтралка". Если каждый захваченный кусок бетона и кучу сожженых покрышек выдавать за "героическую победу", то да... укры реальные герои.. спору нет..."
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 15.05.14 16:51

    Вы Кулибин не подумайте, что я симпатизирую "киевским", там все понятно.... Но вот лидеры "ополчения", совсем у меня не вызывают восхищения..., скорее наоборот. Жалко людей, которым голову заморочили совсем, что они уже готовы жечь и убивать друг друга, мне особенно украинских военных жалко, во попали, между молотом и наковальней.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 15.05.14 16:54

    Nuklon пишет:Вы Кулибин не подумайте, что я симпатизирую "киевским", там все понятно.... Но вот лидеры "ополчения", совсем у меня не вызывают восхищения..., скорее наоборот. Жалко людей, которым голову заморочили  
    То есть ты считаешь, что жители Донбасса не имеют право оборонять свою землю от врагов с оружием в руках?

    Защита своей родины от убийц, садистов и западных наймитов это "заморочивание головы"?

    Посмотрел бы я на тебя, если бы власти объявили бы тебя человеком третьего сорта, которого нужно выжигать ядерным оружием и начали бы твоих детей в школе насильно переучивать на непонятную мову.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Veronika 15.05.14 16:55

    Nuklon пишет:Читаю я вас, и как я вам благодарен, от православия вылечили, от ура-патриотизма вылечили. Классный форум.  Laughing Laughing Laughing 

    Запад Вас ждет. Со своими лолами. Laughing 
     
    Глава МИД Швеции: «Православие - главная угроза для западной цивилизации»

    Министр иностранных дел Швеции, один из главных архитекторов Восточной политики ЕС, Карл Бильдт считает, что в последние несколько лет Россия изменилась в худшую сторону. Если в первое десятилетие после развала Советского Союза она демонстрировала в политике приверженность западным ценностям и пыталась привить их населению, то нынешнее руководство России встало в жёсткую оппозицию Западу. Об этом сообщает латвийское издание vesti.lv.

    По словам К.Бильдта, Владимир Путин демонстрирует приверженность не общемировым, а православным ценностям. Об этом можно прочитать в Twitter шведского министра. «Новая антизападная и антидекадентская линия Путина опирается на глубоко консервативные православные идеи», — убежден Бильдт.  И именно стремлением уничтожить униатскую церковь и вернуть украинскую автокефалию в лоно Московской патриархии Бильдт объясняет стремление Путина установить контроль над Украиной. Однако именно православие, по мнению Бильдта, и представляет главную угрозу для западной цивилизации.

    Примечательно, что с точки зрения конфессиональных характеристик большинства населения среди членов ЕС находятся четыре полностью православные страны: Греция, Кипр, Румыния и Болгария (а также частично православные Латвия и Эстония), а в очереди на вступление в ЕС находятся ещё три православные страны Македония, Сербия, Черногория (а также частично Босния и Герцеговина), соглашения об ассоциации с ЕС подписывают православные Молдавия, Украина и Грузия.

    Не говоря уже о том, что разжигание межконфессиональной розни и дискриминация граждан по конфессиональной принадлежности признаны одним из грубейших нарушений фундаментальных прав человека, особенно в "политически корректном" Европейском Союзе.

    http://www.iarex.ru/news/47530.html
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 15.05.14 16:56

    Admin пишет:
    То есть ты считаешь, что жители Донбасса не имеют право оборонять свою землю от врагов с оружием в руках?

    Защита своей родины от убийц, садистов и западных наймитов это "заморочивание головы"?

    Посмотрел бы я на тебя, если бы власти объявили бы тебя человеком третьего сорта, которого нужно выжигать ядерным оружием и начали бы твоих детей в школе насильно переучивать на непонятную мову.

    Слушай.., кончай лозунговать, хорошо?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 15.05.14 16:58

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    То есть ты считаешь, что жители Донбасса не имеют право оборонять свою землю от врагов с оружием в руках?

    Защита своей родины от убийц, садистов и западных наймитов это "заморочивание головы"?

    Посмотрел бы я на тебя, если бы власти объявили бы тебя человеком третьего сорта, которого нужно выжигать ядерным оружием и начали бы твоих детей в школе насильно переучивать на непонятную мову.

    Слушай.., кончай лозунговать, хорошо?

    Скажи это трем донецким рыбакам, которых сегодня убили слуги хунты ни за что.



    , хорошо?
    Донбасс должен смириться перед хунтой, опустить руки и пойти на заклание?

    Что ты предлагаешь?


    Последний раз редактировалось: Admin (15.05.14 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 15.05.14 16:58

    Ольга София пишет:

    Запад Вас ждет. Со своими лолами. Laughing 
     


    Это хорошо, пусть надеется и ждет, вся жизнь впереди, как в песне поется  Laughing  А мне здесь больше нравится  Laughing 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 15.05.14 17:01

    Nuklon пишет:
    Ольга София пишет:

    Запад Вас ждет. Со своими лолами. Laughing 
     


    Это хорошо, пусть надеется и ждет, вся жизнь впереди, как в песне поется  Laughing  А мне здесь больше нравится  Laughing 

    Смотри, а то доиграешься в "объективность" и "непредвзятость" до того, что варвары заставят твоих сыновей приходить в  школу в юбках.

    Ты этого хочешь?

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1580385

    В пятницу 16 мая в нескольких французских городах пройдет акция с провокационным названием "Задери юбку" (Ce que Soulève la jupe). На сайте образовательного департамента города Нанта появился призыв к школьникам и учителям прийти на занятия в юбках и выступить тем самым против сексизма, сообщает The Local.

    Как поясняют французские чиновники, данная акция направлена на борьбу с дискриминацией женщин. Ожидается, что 16 мая в юбках на уроки явятся школьники и мужчины-преподаватели 27 лицеев, расположенных в городах Лаваль, Нант, Анже, Шатобриан, Ле Ман.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  кулибин 15.05.14 17:01

    Nuklon пишет:

    Неужели никого кроме фюреров? Тогда действительно дело плохо. Ну а по поводу скажите, сами всё понимаете.

    не совсем понял это выражение. Если сам всё понимаю?, то таки да, понимаю.

    если же сказать по поводу то, происходящее со стороны вроде как антифашистских сил, укладывается в краткую характеристику " детский сад, ясельная группа, отделение панамка" Мне искренне жалко Стрелкова.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 15.05.14 17:03

    Admin пишет:

    Смотри, а то доиграешься

    Так, педики. Laughing 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 15.05.14 17:11

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:

    Смотри, а то доиграешься

    Так, педики. Laughing 
    Если не будешь сопротивляться, то извращенцы и русофобы придут и по твою душу.
    Донбасс уже осознал, что нужно бороться.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  кулибин 15.05.14 17:11

    Nuklon пишет:Вы Кулибин не подумайте, что я симпатизирую "киевским", там все понятно.... Но вот лидеры "ополчения", совсем у меня не вызывают восхищения..., скорее наоборот. Жалко людей, которым голову заморочили совсем, что они уже готовы жечь и убивать друг друга, мне особенно украинских военных жалко, во попали, между молотом и наковальней.  

    Выход для военных был нарисован в Крыму, те военные смотрели те же сми, и сделали свой выбор, многие не понимают, что отсидется не получиться и выбор надо делать. Чем быстрее он будет сделан, тем меньше будет жертв. А виновники происходящего сидят в штатах или где нибудь на виллах в Европе и от маленьких людей в этой игре ничего не зависит.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Admin 15.05.14 17:14

    Ополчение вчера дало сутки солдатам на размышления. Сегодня вечером храбрые сыны Донбасса перестанут разбираться в том, кто призывник, а кто правосек.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  кулибин 15.05.14 17:14

    и ещё одно что меня сегодня раздражает в отношении путина, то это отсутствие спецов рядом с лидерами юго-востока, это видно по их ясельным телодвижениям
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 15.05.14 17:14

    кулибин пишет:

    если же сказать по поводу то, происходящее со стороны вроде как антифашистских сил, укладывается в краткую характеристику " детский сад, ясельная группа, отделение панамка" Мне искренне жалко Стрелкова.


    Вот в этом, "вроде как" всё и дело. То что ясельная, ну это не вооруженным взглядом видно, но вот дел могут натворить, тут если только Путин "подпишется", но судя по всему он уже начал дистанцироваться, я честно говоря, даже не знаю что лучше. Короче тупиковая ситуация.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  кулибин 15.05.14 17:27

    Nuklon пишет:

    Вот в этом, "вроде как" всё и дело. То что ясельная, ну это не вооруженным взглядом видно, но вот дел могут натворить, тут если только Путин "подпишется", но судя по всему он уже начал дистанцироваться, я честно говоря, даже не знаю что лучше. Короче тупиковая ситуация.

    есть свои особенности, специфика донецко-луганского региона очень криминальна, причём в гоп-стопной редакции, начиная с ахметова и заканчивая жителями макеевки большая часть которых при приходе к власти януковича создала институт смотрящих, и отжала за пару лет громадные объёмы бизнеса, так что я не романтик в розовых очках, но все двадцать лет что живу здесь я наблюдаю воспитание руссконенавистнечества в этнически русских, возможно вы не заметили, сразу после переворота при поспешном объявлении отмены языкового закона было так же провозглашено о подготовке перехода на латинский алфавит
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Нюся 15.05.14 17:29

    кулибин пишет:и ещё одно что меня сегодня раздражает в отношении путина, то это отсутствие спецов рядом с лидерами юго-востока, это видно по их ясельным телодвижениям
    Так это же НАРОДНОЕ движение! Какие СПЕЦЫ? Ты, что, Кулибин, решил что Путин их кукловод? Ты это давай отстань!
    Люди не имеют опыта, не имеют практики руководства и поведения. Бог поможет. И жизнь покажет.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.) - Страница 33 Empty Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

    Сообщение  Nuklon 15.05.14 18:47

    кулибин пишет:

    есть свои особенности, специфика донецко-луганского региона очень криминальна, причём в гоп-стопной редакции, начиная с ахметова и заканчивая жителями макеевки большая часть которых при приходе к власти януковича создала институт смотрящих, и отжала за пару лет громадные объёмы бизнеса, так что я не романтик в розовых очках, но все двадцать лет что живу здесь я наблюдаю воспитание руссконенавистнечества в этнически русских, возможно вы не заметили, сразу после переворота при поспешном объявлении отмены языкового закона было так же провозглашено о подготовке перехода на латинский алфавит

    Насчет специфики, это я в курсе. То что вы без "очков", это я давно знаю. Да и подготовке перехода на латиницу, так же как и разделение церкви, меня как бы тоже не удивляет. Тут ещё 20 лет назад было понятно, что Украине всеми силами придется дистанцироваться от России, в том числе и в культурном, и языковом и прочих планах, что бы создать свою государственность не как нечто полуроссийское, а как самостоятельное. Да и понятно было, что это малоосуществимо, как раз ввиду того, что Украина это страна примерно 50/50, и для того что бы это осуществить надо цивилизованно развестись, как это сделали чехи со словаками. Иначе война. Потому не понимаю, что это, я имею ввиду так называемый "национальный вопрос", просто глупость или намеренное разжигание войны с целями, которые могут быть нам ещё не совсем понятны.

    -------

    http://www.predanieneo.com/viewtopic.forum?t=7154

      Текущее время 02.05.24 4:16