Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

    Может ли православный быть эволюционистом? - Кураев

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный
    20140422

    Может ли православный быть эволюционистом? - Кураев - Страница 2 Empty Может ли православный быть эволюционистом? - Кураев

    Сообщение  noname

    Я начал читать книгу Кураева об эволюционизме, чтобы быть грамотным в этой проблеме. Вот из предисловия:

    Кураев пишет:Должен ли православный педагог, работающий в обычной школе, враждовать с учителем биологии? Или же в учительской комнате можно спокойно объясниться с коллегой, не вынося в классы различие позиций? Предлагаемые статьи на тему о соотношении эволюционистской теории и православной мысли дадут возможность православным людям: а) избежать дискуссии через пояснение того, что теория эволюции и Библия дают разные ответы - но разные же и вопросы, а потому не стоит говорить о несовместимости б) дадут аргументы в случае, если дискуссия все же началась; в) помогут избежать излишней запальчивости в полемике.

    Вот прочитаю эту книгу и буду знать об эволюционизме всё!

    Давайте читать эту книгу вместе, а в этой теме делиться впечатлениями. Эту книгу легко скачать в интернете и с официального сайта Кураева.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    noname

    Сообщение 25.04.14 11:07  noname

    Вы ненавистник протодиакона?
    Sevlagor

    Сообщение 25.04.14 11:10  Sevlagor

    noname пишет:Вы ненавистник протодиакона?
    Ни в коем случае. Я о.Андрея уважаю за доступность для понимания в его изложении, но разделяю не все его убеждения. Или допускаю, что он, может, лукавит для пользы миссии. Question
    И еще не хочу забывать о разнице между просто богословами ( теоретиками) и Св. Отцами (практиками).
    Много богословствующих оказалось еретиками, а среди Св. Отцов таких нет.
    В вопросе про эволюцию о. Андрей противоречит Св. Отцам и я не собираюсь следовать его пути.
    Возможно, что лично он убежден в истинности т.э. Это его дела.
    Я послушаю Св. Отцов, особенно интересно, что когда начинаешь ковырять факты призванные подтвердить т.э. оказывается, что их нет. Как фотографий Российских военных под прицелом автоматов проводящих референдум в Крыму, так нет фактов подтверждающих, описывающих, статистически документирующих значимость т.э.
    В интернете можно найти много примеров описывающих якобы факты подтверждения, но при внимательном разборе оказывается, что это просто дым.
    Ни в интернете ни в реферируемых научных журналах нет реальных фактов, но есть художественные предложения после описания факта описывается, что по-мнению автора этот факт означает. Если разобраться то это мнение никак не связано с сутью опыта или другого факта.
    Часто в случае с фактами, которые я разбирал, оказывалось, что в ходе эксперимента выяснилось, что некоторые его особенности прямо противоречили т.э. но в таком случае автор о них не упоминает.Такие дела. В этом может убедится любой кто имеет желание.
    На мой взгляд такая ситуация прямо походит на видео, которое кто-то здесь выкладывал про манипулирование сознанием, где подопытный слышит, что фотографии двух разных людей отлично совпадают в деталях и в результате оказывается убежденным, что на них изображен один и тот же человек.
    На мой взгляд т.э. и факты описывают две разные реальности, но в некоторых деталях совпадают, да.
    Чем дальше от этих деталей держишься тем лучше они совпадают.
    avatar

    Сообщение 25.04.14 18:24  пинна

    Ответ по теме:однозначно,что НЕТ.
    noname

    Сообщение 25.04.14 18:26  noname

    пинна пишет:Ответ по теме:однозначно,что НЕТ.
    Вы как страусы - засунули головы в песок и твердите: НЕТ! Почитайте Кураева внимательно лучше.
    Ingwar

    Сообщение 29.04.14 17:39  Ingwar

    noname пишет:Я начал читать книгу Кураева об эволюционизме, чтобы быть грамотным в этой проблеме. Вот из предисловия:



    Вот прочитаю эту книгу и буду знать об эволюционизме всё!

    Давайте читать эту книгу вместе, а в этой теме делиться впечатлениями. Эту книгу легко скачать в интернете и с официального сайта Кураева.
    Вы, Нонэйм, лучше Книгу Бытия почитайте. В ней всё доступнее.
    avatar

    Сообщение 29.04.14 18:13  пинна

    Ingwar пишет:
    Вы, Нонэйм, лучше Книгу Бытия почитайте. В ней всё доступнее.
    А с толкованием свт.И.ЗЛАТОУСТА-вообще всё по полочкам разжёвано и расставлено,даже жираф поймёт.)
    noname

    Сообщение 29.04.14 18:18  noname

    Мне милей Кураев. Кураев очень умный. В очках.
    Ingwar

    Сообщение 30.04.14 9:48  Ingwar

    Нонейму "милей Кураев", чем Святое Писание и творения Святых Отцов.
    Офигеть!

      Текущее время 28.04.24 3:37