Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Дим21
Андрей Кир
кулибин
Veronika
Горюшкин
Анфиса
noname
Стахий
Елена-христианка
Смердяков
Nuklon
Сан-Саныч
Нюся
Михалыч
Максимъ
Admin
Участников: 20

    Либеральная интеллигенция

    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Сан-Саныч 30.04.14 20:08

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 1398835561_rukopoj_mend
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Сан-Саныч 01.05.14 17:10

    Возвращение блудных Хакамад
    Либеральная интеллигенция - Страница 8 1398851169_8bd9356092884eea8a65156fb98772a5
    Вчера, 21:26
    Возвращение блудных Хакамад

    Российский политический класс, который и до этого не производил впечатление гранитного монолита, пронзили глубокие трещины. Их ровно три, сикося-накося, и по очертанию то, что получилось, стало чем-то похожим на остров Крым. И, что скрывать, возникли эти водоразделы после Крыма и по его причине. Трещины эти привели к беспокойствам, возникла изрядная суета: по плоскости наших телеэкранов запрыгали взволнованные политические клопы, стремясь понять, что происходит, и заскочить на свой край расходящихся континентов. Разлом произошёл, и это теперь навсегда.

    Наша неоднородная оппозиция, которая ранее так привыкла к единому политическому пространству, с удивлением озирает возникающий пейзаж и новую конфигурацию политического поля. Ведь они привыкли смело кусать руку дающего, смачно плевать в колодец и густо пачкать пространство там, где живут, – а тут водоразделы. Пропасть между теми, кто за Россию, и теми, кто за её распад, раздел и изоляцию. Пропасть между теми, кто за русский народ и его права – включая право на воссоединение поверх голов своих сепаратистских правительств – и тех, кто стремится сохранить русских в понастроенных для них после распада СССР отдельных стойлах. Пропасть между теми, кто за практики социального фашизма, памятного нам по 90-м годам, и теми, кто за развитое социальное, народное государство – государство цивилизованного социального партнёрства.

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Сан-Саныч 01.05.14 17:14

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 _1xdhYuULZ8
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Сан-Саныч 07.05.14 20:12

    Момент истины: предатели России срывают маски
    Либеральная интеллигенция - Страница 8 1399429704_large_6fec4fea2c
    Сегодня, 16:33
    Момент истины: предатели России срывают маски

    Сегодня, глядя на то, что творится на Украине, порядочные люди испытывают желание отправить не в «столыпине» на Колыму, а даже куда-нибудь за пределы нашей галактики всех этих яценюков, турчиновых, аваковых и коломойских. Они, эти проходимцы, развязали на территории сопредельного славянского государства кровавый конфликт, в ходе которого брат пошел на брата, а против мирных жителей применяются бронетехника, артиллерии и авиация.

    Подобная ситуация ужасна и чудовищна, она, казалось бы, немыслима в XXI веке, однако что еще более чудовищно и немыслимо – находятся личности, откровенно рукоплещущие действиям киевской хунты, всячески поддерживающие их и помогающие преступникам и убийцам оправдывать их преступления.

    Во главе списка подобных, не побоюсь этих слов, врагов народа – депутаты-ренегаты Илья Пономарев и Дмитрий Гудков. В своей беспринципности, в своем показном антипатриотизме они дошли до того, что не постеснялись открыто выступить против присоединения Крыма к России в тот самый час, когда жителям полуострова грозила самая настоящая расправа со стороны вооруженных банд киевской хунты.
    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Сан-Саныч 12.05.14 15:55

    Логика Макаревича
    Либеральная интеллигенция - Страница 8 1399841731_43703_original
    Сегодня, 00:55
    Логика Макаревича

    Долго отмалчивавшийся Макаревич предложил свою интерпретацию геноцида в Одессе. Нам интересен текст Макаревича не как позиция артиста песенного жанра и не как голос интеллигенции (с каких пор полурокмузыканты ей стали?), а как голос лица так называемого «марша мира».

    Текст Макаревича:

    "Ей-Богу, не стал бы ничего писать, но тут вдруг министр культуры Мединский подъелдыкнул в твиттере - дескать, где же после Одессы все эти макаревичи-шевчуки-акунины? Почему не выходят на Марш мира?

    Уже выходили, господин министр. И, кстати, ради того, чтобы этой катастрофы в Одессе не случилось. У нас за Марш мира в фашисты записывают.

    А в Одессе еще долго будут искать виноватых - и каждый в пользу своей правды. А между тем погибли люди, и им уже всё равно, кто первый бросил спичку.

    Этой катастрофы не могло не быть. Степень вранья и ненависти с беих сторон достигла такого предела, что ружье должно было выстрелить. Не в Одессе, так где-нибудь ещё.

    Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии.

    Я не говорю про то, что мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира. Не говорю про пресловутые санкции, которые мы ощутим на себе завтра - на уровне жизни нашей власти они не скажутся, они скажутся на жизни граждан.

    Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань.

    Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии."

    Согласно предложенной Макаревичем логики, получается следующее:

    1) На Украине есть субъект, способный заживо сжигать людей, выкрикивая бандеровский лозунг «Слава Украине - героям Слава!» – его отсутствие отрицать нельзя, кто-то ведь людей сжег, и сжег не молча, а с призывами к геноциду москалей.

    2) В Одессе долго будут искать виноватых, т.е. непонятно Макаревичу непонятно, кто именно устроил геноцид (может быть, сами себя сожгли, как говорит хунта?), так как там у каждого своя правда.

    3) Людям, которых сожгли в Одессе, уже все равно кто это сделал. Хочется спросить: Макаревич применяет эту логику и к Бабьему Яру, и к Освенциму?

    4) Макаревич как бы между делом рассуждает о геноциде, в рамке «кто первый бросил спичку», т.е. если, теоретически допустить, что первыми на бандеровцев напали активисты Антимайдана, то это оправдывает, что фашисты их в ответ сожгли?

    5) Причина гражданской войны на Украине и конкретно геноцида в Одессе – это «крымский прецедент», именно из-за воссоединения Крыма с Россией на Украине произошел бандеровский госпереворот, именно из-за воссоединения Крыма с Россией захватившая госаппарат хунта сразу же начала вести откровенно русофобскую политику и вести себя с народом Новороссии, как господа с рабами, именно из-за воссоединения Крыма с Россией хунта карательными мерами подавлять любой голос гражданского общества в Новороссии, включая применение тяжелого оружия против мирных граждан и расправы над православными священниками.

    6) Макаревич даже не рассматривает возможность того, что не будь воссоединения Крыма с Россией, эскалация конфликта крымчан с фашистской хунтой пошла бы по одесскому сценарию.

    7) «Макаревич и Ко» выходили на марш предателей «марш мира», чтобы не допустить гражданской войны на Украине, т.е. агитировали за мир с карателями, устроившими геноцид в Одессе, по какой формуле должен был осуществить это примирение народ Новороссии, нельзя рассказать? Так же Макаревич считает, что «марш мира» незаслуженно называют соглашателями с фашистами.

    8) Россия сама изолировалась «от всего цивилизованного мира» и вскоре русский народ ощутит на себе все бремя санкций, которые понизят уровень жизни граждан.

    9) Все, кто выступает с отличной от Макаревича точкой зрения – ругающиеся хамы, по крайней мере, других Макаревич не встречал.

    10) Макаревич предлагает не «орать о величии и ненавидеть весь мир», а «строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии».

    Без комментариев.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Горюшкин 12.05.14 16:42

    Удалено
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Veronika 12.05.14 17:31

    [mod]Троллинг удален. Всем, принимавшим участие - предупреждения.[/mod]
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Nuklon 12.05.14 17:35

    А при чем здесь мое сообщение, относительно либерализма, такта и интеллекта? Вроде как раз по теме  Laughing 
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Veronika 12.05.14 17:37

    Если по теме, напишите еще раз, если не трудно. Отредактируем, если что... Smile 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Нюся 12.05.14 17:38

    Сан-Саныч пишет:Возвращение блудных Хакамад
    Либеральная интеллигенция - Страница 8 1398851169_8bd9356092884eea8a65156fb98772a5
    Вчера, 21:26
    Возвращение блудных Хакамад

    Российский политический класс, который и до этого не производил впечатление гранитного монолита, пронзили глубокие трещины. Их ровно три, сикося-накося, и по очертанию то, что получилось, стало чем-то похожим на остров Крым. И, что скрывать, возникли эти водоразделы после Крыма и по его причине. Трещины эти привели к беспокойствам, возникла изрядная суета: по плоскости наших телеэкранов запрыгали взволнованные политические клопы, стремясь понять, что происходит, и заскочить на свой край расходящихся континентов. Разлом произошёл, и это теперь навсегда.

    Наша неоднородная оппозиция, которая ранее так привыкла к единому политическому пространству, с удивлением озирает возникающий пейзаж и новую конфигурацию политического поля. Ведь они привыкли смело кусать руку дающего, смачно плевать в колодец и густо пачкать пространство там, где живут, – а тут водоразделы. Пропасть между теми, кто за Россию, и теми, кто за её распад, раздел и изоляцию. Пропасть между теми, кто за русский народ и его права – включая право на воссоединение поверх голов своих сепаратистских правительств – и тех, кто стремится сохранить русских в понастроенных для них после распада СССР отдельных стойлах. Пропасть между теми, кто за практики социального фашизма, памятного нам по 90-м годам, и теми, кто за развитое социальное, народное государство – государство цивилизованного социального партнёрства.

    Спойлер:

    НЕ глубоко. Поверхностно.

    Но публичность - превыше всего. Один очень старый и больной сенатор, всю свою сознательную жизнь бывший на публике и в системе управления обществом, будучи парализован, слёзно просил сиделку: Вези меня в самое публичное место города! Я не могу...без публики! Мне НАДО на неё производить...впечатление!".
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Nuklon 12.05.14 17:40

    Ольга София пишет:Если по теме, напишите еще раз, если не трудно. Отредактируем, если что... Smile 

    Не не надо, я не люблю когда меня редактируют, смысл сказанного теряется или искажается, я вроде и так либерально-интеллигентно писать стараюсь, что бы сильно никого не обидеть  Laughing 
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Veronika 12.05.14 17:45

    На этом и остановимся с выяснениями. Если хотите просто поговорить, идите в Беседку. Smile
    Здесь, только по теме.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Стахий 13.05.14 21:50

    Листая старенький айпад с разогнанного гей-парада, я поражался уровню киселёвской пропаганды, несущейся из каждого радиоприемника в этой стране. Постоянно поливая вильну Украину грязью, ОРТ и НТВ удалось зазомбировать население России, внушая полную чушь о бандеровцах и фашистах в Украине. Незалежна держава стремительным домкратом мчится к демократии, победе европейских ценностей и всеобщему благополучию. Путин и его камарилья мучительно боится, что россияне широким потоком хлынут на Львивщину или Тернопольщину, спасаясь в широких объятьях ЕС. Или того хуже, поставят палатки на Манежке, построят катапульту и свинарник, а затем свергнут режим. Смертельный страх перед Майданом и Навальным заставляет тирана держать под парами вертолет на крыше Лубянки, заправленный бензином до самой Северной Кореи.

    Однако Правда рано или поздно становится известна. Каждый день наступает #ЧасПравды и американские дипломаты Госдепа рассказывают в твиттере о преступлениях режима и разоблачают зверства сталинизма. Ну и кроме того, нам постоянно пишут письма и бандероли тихие и застенчивые интеллигенты, а также дочери крымских офицеров, убедительно доказывая, что не все так однозначно. Вот и сегодня в трактир «Матрешка» пришло письмо от вагинального московского интеллигента, заслуженной читательницы Граней и участницы болотомитингов. Креаклесса самолично съездила в Украину и громогласно разоблачила всю ложь сурковских СМИ. Чье открытое письмо я и представляю сегодня на суд рукопожатной общественности. Надеясь на бурное одобрение в комментах.

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 3216323

    "Я пожилой человек советской формации, пенсионерка, коренная москвичка. Я только сегодня приехала из Львова. Была в Киеве. С 30 апреля по 4 мая. С 4 по 10-е во Львове. Это - НАРОД! Львовяне приглашают всех, люди предлагают оплатить проезд во Львов. Приезжайте! Посмотрите!

    Это - слова очевидца. По Львову можно гулять даже ночью. В Киеве по дороге на Лысую гору я подскользнулась и упала в грязь - люди тут же бросились с влажными салфетками и пакетами в руках поднимать меня, оттирать джинсы.
    Во Львове полно туристов. Видела итальянцев. В хостеле жил американец. Турки, поляки, австрийцы - это те с кем я разговаривала лично. Приезжают по работе, приезжают как туристы.В книжных магазинах книги на русском языке. Со всеми львовянами я разговаривала исключительно на русском языке. Каждый говорит, если спрашиваешь как пройти: "вы видели где-нибудь бандеровцев? Расскажите всем в России, пусть приезжают, посмотрят, как мы живем". Я призываю вас всех: включите мозги, разуйте глаза!

    Стыдно быть дебилами! На дворе уже III тысячелетие, а вы все еще ищете врагов! Хватит жрать все, что вам втюхивают! Люди любят свою страну, свой город. Сосед помогает соседу. Львову 758 лет, и в нем стараются сохранить
    историю до мелочей, и центр города неприкосновенен. А вы посмотрите на Москву! На центр Ярославля, Новгорода, Твери, Рязани, Владимира! Особенно Москвы - кроме Кремля и метро туристам показывать нечего.

    Вы что, не любите свой город? Мне стыдно за вас. Хотите еще территорий? Вы сначала у себя наведите порядок, потом чужие территории хапайте. В Киеве все бездомные собаки стерлизиованы и чипированы по международной программе, а в Москве они просто уничтожены. Во Львове я видела в полвторого ночи, как 5-летняя девочка едет на самокате, оторвавшись далеко от родителей. 9 мая на главной площади Львов (Рынок) ребята-львовяне, кажется один из них еврей, играли "Катюшу", военные советские песни и русские вальсы и марши. И люди танцевали под эту музыку. Зачем вы слушаете наши каналы? Сколько можно жевать одну и ту же жвачку? Меня спрашивали: "Дамочка! Как же вы приехали? Как вы не боялись?" А я отвечала: "Я что, дура, что ли?" Там я себя почувствовала человеком.

    Милицию я увидела впервые 9 мая в количестве 4 человек, хотя хостел где мы жили был рядом с ГУВД. Люди сами следят за порядком. Люди все местные, они любят свой город свой город и свою страну, они настоящие патриоты. Независимость Украины - вот национальная идея. А у нас все ищут национальную идею, не могут найти. Носятся с Великой Отечественной, как с писаной торбой, как будто она кончилась вчера. А для наших детей, тем более внуков, она уже как война 1812 года. У них не воевали даже деды, только прадеды. Меня тошнит от вечного пафоса. После истории с вопросом "Дождя" по школам дали патриотическую разнарядку перед 23 февраля написать о воевавших дедах. И я помогла своему сыну 7-класснику написать о моих родственниках Кожуханцевых, которые пошли в ополчение и погибли под Вязьмой. По рассказам выживших там была одна винтовка на троих, и немецкие танки просто застревали в грудах трупов.

    "Так герои они или жертвы?" - задала я вопрос. Мне 58 лет. Сколько можно слушать эту жвачку? Вы хотите войны с Украиной? Вы не наигрались в детстве в казаки-разбойники? Вы не помните 1968 год? Вы забыли про Афганистан? Вы забыли две чеченские войны? Вам давно не присылали в пакетах головы с гениталиями ваших сыновей? Что же у вас память такая, *нецензурная брань*, короткая? Никакой Путин своих сыновей не пошлет, пошлют ваших сыновей. Вам что, только личное горе вставляет мозги? Посмотрите вокруг! Направьте все свои силы против настоящего врага - нашей прогнившей, проворовавшейся, изолгавшейся поганой власти! Объединяйтесь, как сумели это сделать украинцы на Майдане! Они подали нам пример. И наконец, самое главное: выдавите из себя по капле Путина!"

    https://m.facebook.com/photo.php?fbid=267878456716965&id=218342425003902&set=a.262977833873694.1073741828.218342425003902&p=10&refid=13
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Нюся 13.05.14 22:42

    Стахий пишет:. Вот и сегодня в трактир «Матрешка» пришло письмо от вагинального московского интеллигента, заслуженной читательницы Граней и участницы болотомитингов. Креаклесса самолично съездила в Украину и громогласно разоблачила всю ложь сурковских СМИ. Чье открытое письмо я и представляю сегодня на суд рукопожатной общественности. Надеясь на бурное одобрение в комментах.
    Объединяйтесь, как сумели это сделать украинцы на Майдане! Они подали нам пример. И наконец, самое главное: выдавите из себя по капле Путина!"

    Злая и глупая, а, может, и продажная. Мне её жалко:
    изойдёт на понос.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Нюся 13.05.14 23:47

    А можно человеку, рождённому от украинских ( традиция, обычаи, наречие, еда, одежда, песни, имена) дедушек и бабушек, пап и мам в этом отношении, всё-таки и быть и чувствовать себя украинцем? При это иметь добрую не завистливую душу и хорошо относиться к России, её культуре и языку?
    Или в данном случае русские всё равно будут называть человека ...укром?
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  кулибин 14.05.14 0:48

    Нюся пишет:А можно человеку, рождённому от украинских ( традиция, обычаи, наречие, еда, одежда, песни, имена) дедушек и бабушек, пап и мам в этом отношении, всё-таки и быть и чувствовать себя украинцем? При это иметь добрую не завистливую душу и хорошо относиться к России, её культуре и языку?
    Или в данном случае русские всё равно будут называть человека ...укром?

    Вы меня развеселили)))) у моей жены крёстная киевлянка, когда лет 20 назад её сын придя с фашистского митинга стал говорить о смерти русским, она вынесла ему топор и сказали, " иди к нашим соседям по площадке, заруби их они же русские" на этом его национализм закончился. беда в том что это благоглупость как оказалось чреватая кровью НЕ СУЩЕСТВУЕТ НАЦИИ УКРАИНЕЦ, ОНИ РУССКИЕ!!!!!! как и нация так и язык это во многом очень грязный проект который дай Бог будет закрыт
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Admin 14.05.14 0:53

    кулибин пишет:
    Нюся пишет:А можно человеку, рождённому от украинских ( традиция, обычаи, наречие, еда, одежда, песни, имена) дедушек и бабушек, пап и мам в этом отношении, всё-таки и быть и чувствовать себя украинцем? При это иметь добрую не завистливую душу и хорошо относиться к России, её культуре и языку?
    Или в данном случае русские всё равно будут называть человека ...укром?

    Вы меня развеселили)))) у моей жены крёстная киевлянка, когда лет 20 назад её сын придя с фашистского митинга стал говорить о смерти русским, она вынесла ему топор и сказали, " иди к нашим соседям по площадке, заруби их они же русские" на этом его национализм закончился. беда в том что это благоглупость как оказалось чреватая кровью НЕ СУЩЕСТВУЕТ НАЦИИ УКРАИНЕЦ, ОНИ РУССКИЕ!!!!!!  как и нация так и язык это во многом очень грязный проект который дай Бог будет закрыт
    Жестко, но хлестко.  Либеральная интеллигенция - Страница 8 1965122993 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Нюся 14.05.14 1:04

    [quote="Admin"]

    А кроме тёти не примеров добрых? Как-то мне не вериться, что поющий "Як у гаю при Дунаю соловеко..." только злой?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Admin 14.05.14 1:07

    Это русский, поющий на малороссийском диалекте.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  кулибин 14.05.14 1:10

    Нюся пишет:

    А кроме тёти не примеров добрых? Как-то мне не вериться, что поющий "Як у гаю при Дунаю соловеко..." только злой?
    Добрых примеров не счесть Люди делятся только по одному признаку или Христолюбцы или Христопродавцы а нации это от лукавого))))
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Нюся 14.05.14 1:12

    Admin пишет:Это русский, поющий на малороссийском диалекте.
     Wink Или русский, пьющий украинскую горилку...

    Или горилка - не точный смысл горючего вещества с алкоголем? Кстати, и горе заливают этим же, порою. Так что горилка - более точный смысл водки...

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Нюся 14.05.14 1:15

    кулибин пишет:
    Добрых примеров не счесть Люди делятся только по одному признаку или Христолюбцы или Христопродавцы а нации это от лукавого))))

    Русского лукавого или какого?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Нюся 14.05.14 1:18

    Админ, вы поёте украинские песни, будем их так называть?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Нюся 14.05.14 1:26

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Нюся 14.05.14 13:41

    Но стоит заметить, что в кино, театре, часто в писнях нам ВСЕГДА украинци с Украины показывались...как люди ...с Карпат! А люди Донбаса - только как ...шахтёры. Одесситы - как одесситы.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Нюся 14.05.14 15:45

    А вот ...либерально о ..евреях.

    послевоенные евреи

    Послевоенные евреи,
    я вас своими почитаю,
    я с вами Пушкина читаю
    и настежь открываю двери.
    Вы вместе с нашими отцами
    такое лихо пережили,
    такие песни сочиняли!
    Едиными мы с вами ...были.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Сан-Саныч 14.05.14 19:26

    Навальный должен выплатить компенсацию по иску Костина в размере 500 тысяч рублей

    Сегодня, 18:01
    Навальный должен выплатить компенсацию по иску Костина в размере 500 тысяч рублей

    Фото: tvrain.ru

    Мосгорсуд увеличил со 100 тыс. до 500 тыс. рублей компенсацию по иску главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда.

    Поводом для судебного разбирательства послужила публикация в блоге Навального, в которой сообщалось, что подписи на документах о якобы принадлежавшей Навальному фирме в Черногории были подделаны, и глава ФоРГО Константин Костин обвинялся в возможной причастности к этой подделке. Люблинский суд Москвы в конце февраля удовлетворил иск частично, постановив взыскать с Навального 100 тыс. рублей и обязав его опубликовать опровержение. Затем Костин обратился в суд с требованием увеличить сумму компенсации. Изначально он требовал обязать Навального разместить в блоге опровержение публикации, а также взыскать с него 3 млн рублей.

    Как сообщает РИА Новости, сегодня Мосгорсуд частично удовлетворил жалобу Костина и увеличил сумму компенсации до 500 тыс. рублей.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Admin 15.05.14 12:18

    Нюся пишет:Админ, вы поёте украинские песни, будем их так называть?
    Я петь не умею. А вот послушать песни, исполняемые на малороссийском диалекте, я не прочь. Эти песни очень певучие и красивые.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Сан-Саныч 25.05.14 10:17

    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Либеральная интеллигенция - Страница 8 Empty Re: Либеральная интеллигенция

    Сообщение  Сан-Саныч 08.06.14 11:11


      Текущее время 20.05.24 10:31