Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Монтгомери
Димас
Ozone
пинна
Ingwar
Nikolayy
miha61
Sevlagor
Admin
Дим21
Нюся
serpantin04
viktor-sher
noname
Ищущий
Сергей_Михайлов
Участников: 20

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Sevlagor 04.04.14 10:55

    Нюся пишет:
    Ты имеешь ввиду каждого земного человека?
    Вообще, да.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.04.14 11:31

    Вера это дар Бога. Образование может помочь стать осознано верующим, а может и оттолкнуть от основ веры по причине высокоумия.
    Я в школе был круглым отличником, а к Богу пришел, оставив атеизм только в 27 лет, под давлением фактов что Бог есть. Атеизм мне был внушен в школе и родителями. Так что атеизм это следствие неправильно развитого ума, а вера проявилась во мне сама, изнутри души. В тот момент когда помочь мне мог - только Бог.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  noname 04.04.14 11:37

    Сергей_Михайлов пишет:Вера это дар Бога. Образование может помочь стать осознано верующим, а может и оттолкнуть от основ веры по причине высокоумия.
    Я в школе был круглым отличником,  а к Богу пришел, оставив атеизм только в 27 лет, под давлением фактов что Бог есть. Атеизм мне был внушен в школе и родителями. Так что атеизм это следствие неправильно развитого ума, а вера проявилась во мне сама, изнутри души. В тот момент когда помочь мне мог - только Бог.
    Да, правильно. Я до 26 лет был атеистом, но потом Бог меня исцелил от смертельной болезни и я обрёл веру. Такие чудеса.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.04.14 11:40

    Нюся пишет:
    Коль видишь ты в других гордыню
    И объявляешь её всем,
    То Покаяние, как ныне
    В сознаньи явится твоем?
    Видеть в другом гордость мне не свойственно. Тем более я никогда не обвинял в гордости своих собеседников, никогда не винил других в отсутствии в них той или иной добродетели.
    Гордость есть во всех. Бороться с ней сложно. Я считаю что вместо обличения надо молиться о людях, а исправить себя, они могут только САМИ.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  noname 04.04.14 12:00

    Сергей_Михайлов пишет: а исправить себя, они могут только САМИ.
    Не совсем сами - с помощью Божьей.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.04.14 12:03

    noname пишет:
    Не совсем сами - с помощью Божьей.
    Тех кто не призывает Бога на помощь, обычно не исправляет и Бог.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  noname 04.04.14 12:05

    Сергей_Михайлов пишет:
    Тех кто не призывает Бога на помощь, обычно не исправляет и Бог.
    Человек сам по себе ничего сделать не может - только с помощью Божьей. Но и Бог уважает свободную волю человека и насильно никого не исправляет.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.04.14 12:12

    noname пишет:
    Человек сам по себе ничего сделать не может - только с помощью Божьей. Но и Бог уважает свободную волю человека и насильно никого не исправляет.
    Да - это так.
    Временно покину форум. Устал, болен, да и не в моих традициях жить в сети подолгу.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  noname 04.04.14 12:15

    Сергей_Михайлов пишет:Устал, болен, да и не в моих традициях жить в сети подолгу.
    Я тоже болею, третий день температура 38 и 3. Насморк, горло, кашель, караул.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Петра 04.04.14 13:17

    Помощи Божией вам, дорогие братики Сергии, благодушного терпения посылаемых Богом скорбей, без которых никому не спастись, и скорейшего исцеления и утешения от Всемилостивой Матери Божией!

    Простите, что вклинилась в ваш разговор: решила между двумя Сергиями встать и... "желание загадать"  sunny  - чтобы вы поскорее выздоравливали и сохраняли присутствие духа во всех обстоятельствах! Тяжело ведь это... в Великий Пост особенно.

    Помоги вам Господь!  Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 4279559308 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  noname 04.04.14 13:42

    Петра пишет:Тяжело ведь это... в Великий Пост особенно.
     
    А мама два постных пирога испекла - яблочный и вишнёвый. Можно так поститься! Главное, чтобы я на комиссию выздоровел. А то с температурой ехать на комиссию неохота. В понедельник буду звонить.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.04.14 13:48

    ►4 апреля
    .
    Придет ко мне из тьмы печаль
    Во мне сожжет мои слова,
    Родит неведомую боль
    Чтоб моя гордость умерла.
    .
    Опустит душу в тишину
    Чтоб мог я слышать голос Бога:
    «Приди ко Мне», -  и я иду
    Безмолвной долгою дорогой.
    .
    Молитва в сердце оживет.
    Душа моя, забудет мир.
    Все прошлое мое умрет
    Умрет мой ум, мой злой кумир.
    .
    Я положу́  перед собой
    Как света луч, лист новой прозы...
    Коснусь листа, и напишу:
    «Молчанье не рождает слезы»

    .


    Последний раз редактировалось: Сергей_Михайлов (04.04.14 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Анфиса 04.04.14 13:58

    Сергей_Михайлов пишет:
    Да - это так.
    Временно покину форум. Устал, болен, да и не в моих традициях жить в сети подолгу.
    Очень жаль, что покидаете форум. Мне очень интересно читать ваши посты. Да, комп здоровье не прибавляет а отнимает. Возвращайтесь, хоть не надолго.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Анфиса 04.04.14 14:01

    Сергей_Михайлов пишет:
    Тех кто не призывает Бога на помощь, обычно не исправляет и Бог.
    Да. А если мать просит за сына-пьяницу, то как? Я думаю, что тоже бесполезно пока сын САМ не захочет. Как думаете?
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.04.14 14:12

    Анфиса пишет:если мать просит за сына-пьяницу, то как? Я думаю, что тоже бесполезно пока сын САМ не захочет. Как думаете?
    Нет правил без исключений.
    В любом случае молитвы матери принесут пользу самой матери.
    Бог действует в сокровенности произволения каждого человека. Пути же Бога - невозможно постичь даже Ангелам, а не то что людям.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  miha61 04.04.14 14:17

    Анфиса пишет:
    Да. А если мать просит за сына-пьяницу, то как? Я думаю, что тоже бесполезно пока сын САМ не захочет. Как думаете?
    Почему бесполезно? Единственно, пусть только не удивляется, если пьянство , будет остановлено, какой-нибудь болезнью, при которой сыну будет не до водки.


    Последний раз редактировалось: miha61 (04.04.14 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.04.14 15:04

    Когда человек грешит, он отделяется от ближних и приобретает чувство, что они его не любят, не жалеют, не думают о нём, не интересуются им. Подобно тому, как язык, потерявший чувство вкуса, не ощущает сладости мёда, — и человек греха страдает нечувствием, не воспринимает любви людей, обижается и всё толкует неправильно, считая, что все хотят ему зла, что все живут и радуются, а его бросили.

    И даже если ты прольёшь за него кровь, он даст другое толкование твоей любви. Если ты скажешь ему что-то доброе, он посчитает, что ты вмешиваешься в его жизнь. Если скажешь ему: садись тут, — он будет считать, что ты его презираешь. Грешный человек живёт в оковах своего греха и в страшной темнице своего одиночества
    .

    Старец схиархимандрит Эмилиа́н (Вафидис).
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Ищущий 04.04.14 15:53

    Сергей_Михайлов пишет:Когда человек грешит, он отделяется от ближних и приобретает чувство, что они его не любят, не жалеют, не думают о нём, не интересуются им. Подобно тому, как язык, потерявший чувство вкуса, не ощущает сладости мёда, — и человек греха страдает нечувствием, не воспринимает любви людей, обижается и всё толкует неправильно, считая, что все хотят ему зла, что все живут и радуются, а его бросили.

    И даже если ты прольёшь за него кровь, он даст другое толкование твоей любви. Если ты скажешь ему что-то доброе, он посчитает, что ты вмешиваешься в его жизнь. Если скажешь ему: садись тут, — он будет считать, что ты его презираешь. Грешный человек живёт в оковах своего греха и в страшной темнице своего одиночества
    .

    Старец схиархимандрит Эмилиа́н (Вафидис).
    Сергей, вот вы пишите слова старца, прекрасные слова, а как вы думаете, сами вы эти слова слышите? Вы уж простите, что кричу вам из сада, куда вы попросили меня выйти. Вон и Петра вам сочувствует, типа скорьби Бог посылает а нам терпеть надо. Да освобождает Господь человека от всякого рода скорьбей, в оковах своего греха вы находитесь. Спасите себя, принесите плод покаяния, а не само-возвышения, какой вы хороший, аж 22 года молитесь. Вы можете и всю жизнь молиться, и вас не услышат, пока не примиритесь со всеми, и в первую очередь, с теми, кто в саду. Я вам немного цитат приведу а вы поразмышляйте.
    7. И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его
    8. и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев.
    (Книга Исход 3:7,8)
    30. Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его.
    31. Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им.
    (Книга Второзаконие 4:30,31)
    10. И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби…
    (Псалтирь 9:10)
    7. В день скорби моей взываю к Тебе, потому что Ты услышишь меня.
    (Псалтирь 85:7)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Нюся 04.04.14 15:57

    Сергей_Михайлов пишет:Когда человек грешит, он отделяется от ближних и приобретает чувство, что они его не любят, не жалеют, не думают о нём, не интересуются им. Подобно тому, как язык, потерявший чувство вкуса, не ощущает сладости мёда, — и человек греха страдает нечувствием, не воспринимает любви людей, обижается и всё толкует неправильно, считая, что все хотят ему зла, что все живут и радуются, а его бросили.

    И даже если ты прольёшь за него кровь, он даст другое толкование твоей любви. Если ты скажешь ему что-то доброе, он посчитает, что ты вмешиваешься в его жизнь. Если скажешь ему: садись тут, — он будет считать, что ты его презираешь. Грешный человек живёт в оковах своего греха и в страшной темнице своего одиночества
    .

    Старец схиархимандрит Эмилиа́н (Вафидис).
     Idea 
    Как грустно это...Но всё равно: утешайте, братия,

    как солнце в тёплый час,
    упавших в пруд, легко обсушит...вас.  Idea 
    Молитва сострадния даст плод.
    Когда? Когда придёт её черёд!
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.04.14 16:03

    Ищущий пишет:
    Сергей, вот вы пишите слова старца, прекрасные слова, а как вы думаете, сами вы эти слова слышите?
    Я не одинок.
    У меня прекрасная жена, любящие меня дети (13-14лет) и переизбыток общения....
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Ищущий 04.04.14 16:29

    Сергей_Михайлов пишет: Я не одинок.
    У меня прекрасная жена, дети (13-14лет) и переизбыток общения....
    Вы и меня то не слышите. У меня весь мир, а общение и утешение нахожу только в Господе. Ладно, успехов вам, я в сад, там интереснее и воздух чист и свеж.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.04.14 16:32

    Ищущий пишет:
    Вы и меня то не слышите.
    Я не хочу с Вами общаться. Просто не хочу и все. Отчасти из-за Ваших непрестанных нападок на меня я ухожу с Апологии на время. Надоело... Вы меня все время ставите в неудобное положение. Вы просто вынуждаете меня оправдываться из поста в пост. А оправдываться я не люблю.
    Прошу модераторов закрыть эту мою тему.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Ищущий 04.04.14 16:37

    Сергей_Михайлов пишет: Я не хочу с Вами общаться. Просто не хочу и все. Отчасти из-за Ваших непрестанных нападок на меня я ухожу с Апологии на время. Надоело... Вы меня все время ставите в неудобное положение. Вы просто вынуждаете меня оправдываться из поста в пост. А оправдываться я не люблю.
    Прошу модераторов закрыть эту мою тему.
    Так не общайтесь, любите себя дальше, говорите только то, что вам нравится, а мне рот заткните. На жалость давите. Этому Христос вас учит?
    Где ваше хвалёное, могу не отвечать? Пяткой в грудь себя били, говорили не будите говорить со мной, а всё отвечаете.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Нюся 04.04.14 19:47

    Ищущий пишет:
    Вы и меня то не слышите. У меня весь мир, а общение и утешение нахожу только в Господе. Ладно, успехов вам, я в сад, там интереснее и воздух чист и свеж.

    А зачем тебе ВЕСЬ мир, Ищущий? Ты уж не сердись (по обычаю своему ты сердишься), но и в саду( если это весь мир) долго не просидишь. А В Господе ведь не ты один, дорогой! Very Happy  Он - ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.
    А жена дана мужу и наоборот, вспомни, тоже от Господа. СУпруги. Понимаешь ? Idea 

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Нюся 04.04.14 19:49

    Ищущий пишет:
    Так не общайтесь, любите себя дальше, говорите только то, что вам нравится, а мне рот заткните. На жалость давите. Этому Христос вас учит?
    Где ваше хвалёное, могу не отвечать? Пяткой в грудь себя били, говорили не будите говорить со мной, а всё отвечаете.

    ИЩУЩИЙ, ты уже не первого человека задеваешь, подзуживаешь, а после ещё требуешь с тобою не общаться! Неприличный ты , получаешься, гражданин! Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 564504 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Nuklon 04.04.14 20:37

    Анфиса пишет:
    Что ты такое пишешь? Дети в том числе и дети- маугли не могут иметь религиозные предствавления в следствии его НЕ развитого ума. Бог познается разумом, который заложит Бог.

    По моему это ты чегой-то ни того.

    Анфиса пишет:
    А что ты смеешься, Виктор? Вера дана человеку от ПРИРОДЫ т.е. от БОГА, а атеизм -это следствие развития ума.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Нюся 04.04.14 20:47

    Анфиса пишет:
    Что ты такое пишешь? Дети в том числе и дети- маугли не могут иметь религиозные предствавления в следствии его НЕ развитого ума. Бог познается разумом, который заложит Бог.
    Анфис, поверь, Маугли разумнее нас с тобою плюс Нуклон!  Laughing И с Богом у него - усё упарадку, шеф!

    Nuklon пишет:По моему это ты чегой-то ни того.



    Анфисочку из её райской Беларуси надо бы сюда, на клокочущую и дурэющую Украйну! Тутошние Маугли - точно по её выражени "маугли не могут иметь религиозные предствавления в следствии его НЕ развитого ума", прости Господи, взбодрят ея быстро и подвигнут на подвиги исповедания веры!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  Nuklon 04.04.14 21:08

    Нюся пишет:Маугли разумнее нас с тобою плюс Нуклон!  Laughing

    Не трогай Нуклона, какой не есть, а все ж Нуклон  Laughing 
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?) - Страница 10 Empty Re: Исповедные мысли (что нас будет ждать после смерти тела?)

    Сообщение  miha61 04.04.14 21:14

    Сергей_Михайлов пишет:
    Я не хочу с Вами общаться. Просто не хочу и все. Отчасти из-за Ваших непрестанных нападок на меня я ухожу с Апологии на время. Надоело... Вы меня все время ставите в неудобное положение. Вы просто вынуждаете меня оправдываться из поста в пост. А оправдываться я не люблю.
    Прошу модераторов закрыть эту мою тему.
    [mod]*М*По желанию автора тема закрывается[/mod]

      Текущее время 20.05.24 5:49