Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+21
MaximSh.
Holder
Евгений 08
Zar
Алина
Петра
Альбина
Монтгомери
miha61
Sevlagor
Валерий (Миклош)
audi-007
Нюся
Димас
Александр А
proxogy
Елена-христианка
Смердяков
Мудрец
пинна
noname
Участников: 25

    Диалог православного и протестанта

    Blackbird
    Blackbird
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2018-01-25
    Вероисповедание : Православие

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Blackbird 07.03.18 17:45

    Holder пишет:
    Мышкин не еврей
    Даже если и так, рассуждает и мыслит он по еврейски.

    Holder пишет:
    А ты, пожалуй, парой постов уже наговорил на ст. 282 ч.1 УК РФ.

    Ставлю на вид.
    Конкретно укажи какие.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Holder 07.03.18 17:51

    Blackbird пишет:Конкретно укажи какие.
    Таки и не ясно, какие?
    5 дней на размышление.
    avatar
    Евгений 08
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-06-28
    Вероисповедание : лютеранин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Евгений 08 08.03.18 14:34

    Какие у вас тут высокие отношения pale
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Перестукин 08.03.18 18:40

    А что не так? Награда нашла героя.
    avatar
    Евгений 08
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-06-28
    Вероисповедание : лютеранин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Евгений 08 08.03.18 18:51

    хамства много. Не похоже, что между христианами диалог
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Перестукин 08.03.18 18:54

    У всех свои представления о христианстве.
    avatar
    Евгений 08
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-06-28
    Вероисповедание : лютеранин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Евгений 08 08.03.18 18:56

    Да, разные. Верные и неверные
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Перестукин 08.03.18 18:57

    Тут у каждого участника своё эталонное мнение о верности и неверности.
    avatar
    Евгений 08
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-06-28
    Вероисповедание : лютеранин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Евгений 08 08.03.18 19:01

    По любому, грубовато как-то некоторые ведут себя
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Перестукин 08.03.18 19:03

    Ну они такие. Им неведомо культурное сосуществование. Их вырастили такими.
    avatar
    Евгений 08
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-06-28
    Вероисповедание : лютеранин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Евгений 08 08.03.18 19:04

    ясно
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Holder 08.03.18 20:46

    Все в порядке вещей. И Христос в руки бич брал. А Своих недругов Он называл "псами" и "свиньями", Ирода же назвал "лисицей". ("Ай, как некультурно")...

    Христианская любовь не тождественна елейности и ласкательству. Как высказался один православный священник в частной беседе: "Я же не толстовец, я христианин. Я и в морду дать могу".
    avatar
    Евгений 08
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-06-28
    Вероисповедание : лютеранин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Евгений 08 08.03.18 20:54

    Это Вы про "бисер"? Это метафора. Христиан Он так не называл
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Holder 08.03.18 21:01

    Евгений 08 пишет:Это Вы про "бисер"? Это метафора. Христиан Он так не называл
    А вот от протестантов, приветствующих и практикующих "однополые браки" в качестве проявления "христианской любви", наставления выслушивать как бы и необязательно. Исход этой "любви" всем известен.

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Eeiae_10
    avatar
    Евгений 08
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-06-28
    Вероисповедание : лютеранин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Евгений 08 08.03.18 21:05

    Мне нет дела до Вашего интереса к гомосексуальной теме. И к общению я Вас не приглашал
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Holder 08.03.18 21:06

    Евгений 08 пишет:Мне нет дела до Вашего интереса к гомосексуальной теме. И к общению я Вас не приглашал
    Форум - публичная площадка, здесь по частным приглашениям не выступают. Если так, то Вас сюда тоже никто не приглашал.
    avatar
    Евгений 08
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-06-28
    Вероисповедание : лютеранин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Евгений 08 08.03.18 21:11

    Ну, лично с Вами мне говорить не о чем. Вашего интереса к теме однополых отношений не разделяю. Хейдо!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Holder 08.03.18 21:16

    Евгений 08 пишет:Ну, лично с Вами мне говорить не о чем. Вашего интереса к теме однополых отношений не разделяю. Хейдо!
    Зато разделяете благосклонное отношение к ним Ваших единоверцев. Разве не так?
    avatar
    Евгений 08
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-06-28
    Вероисповедание : лютеранин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Евгений 08 08.03.18 21:18

    не так
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Holder 08.03.18 21:20

    Евгений 08 пишет:не так
    Тогда странно. Принадлежать к "церкви Содома" - и заявлять, что не разделяете ее установок....
    avatar
    Евгений 08
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-06-28
    Вероисповедание : лютеранин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Евгений 08 08.03.18 21:22

    Я же сказал, что у меня нет желания с Вами общаться. Вы непонятливый?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Holder 08.03.18 21:24

    Евгений 08 пишет:Я же сказал, что у меня нет желания с Вами общаться. Вы непонятливый?
    Тогда зачем отвечаете?

    И, если Вы не разделяете содомитских установок Вашей конфессии, то не разумнее ли будет выступить с их критикой среди Ваших единоверцев? А Вы православных "воспитывать" пришли...
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Ingwar 10.03.18 11:49

    Blackbird пишет:
    Да ни хрена ты в нее не веришь, если позволяешь себе оправдать коллаборационизм. На Невском проспекте, в Питере, в католическом храме см. Екатерины, покоится прах французского генерала Моро. Вроде бы как сражался против узурпатора Наполеона, этого выскачки, угробившего треть население Франции невесть за что.  Военный талант Моро был признан самим графом и генералиссимусом Суворовым. А Франция до сих пор не желает предоставить ему места для его бренных костей у себя. Так вот нет и не может быть места упокоения на Родине ни одному поганцу, который воевал на стороне врагов против своей Родины.
    Так Франции не существует. Есть Анти-Франция. Ей истинный патриот Франции генерал Моро не нужен.

    Что касается коллаборационизма.
    Представь себе, что ты родился где-нибудь в 1910 году. После революции твоих отца и деда раскулачили и расстреляли. Другую родню отправили в ГУЛАГ. Мать и сёстры умерли во время устроенного Сталиным Голодомором. А после этого тебе говорят: "Социалистическое Отечество в опасности!", "Вступайте в ряды Красной Армии!". Ты пойдёшь?
    Если пойдёшь, то ты и есть предатель и своего захваченного большевиками Отечества - России, а своих родных, погибших от совецкого режима. Ты и будешь коллаборационистом, ставшим на путь сотрудничества с оккупационной совецкой властью.
    А настоящий патриот России лучше возьмёт себе в помощь национал-социалиста немца, фашиста итальянца, фалангиста испанца, рексиста бельгийца, своих родных русских белогвардейцев и других европейцев, поддерживающих здоровую национальную идею, и пойдёт громить красную сволочь.
    Это моя позиция. Тебе она не нравится? А мне плевать на это.
    И если ты за победу Красной Армии, то ты и за победу Совецкого Союза, и за победу Сталина. И значит, ты не русский, а совок!
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Ingwar 10.03.18 12:17

    Blackbird пишет:
    Внутреннее самоедство - это ты себе оставь, натура ты у нас возвышенная. Но я не вижу ни единого предмета, которым бы ты не продал? Нужно будет продать веру - продашь и свое католичество. Святого в тебе ничего нет.


    Тупо троллишь. Я ни разу не назвал Россию Советским Союзом. Предупреждаю - еще раз позволишь себе подобную пошлятину, и наш  с тобой текст позеленеет от правок Holdera. Я не всегда бываю вежлив и терпелив к хамству.
    Твои высказывания по прежнему лишены логики и обоснований.
    Ты не назвал ни одного "предмета", который я, по твоим словам "бы не продал".
    Ты не привёл ни одного аргумента, которым можно было бы подтвердить твой тезис, обращённый ко мне, что "Нужно будет продать веру - продашь и свое католичество."
    Ты не сказал, с чего ты решил, почему во мне "нет ничего святого".
    Твои слова - или обыкновенный троллинг, или полная некомпетентность в том, как правильно вести дискуссию с оппонентом.
    То, что не назвал Россию Советским Союзом - это хорошо. Но то, что ты предлагаешь воевать за Советский Союз - это очень плохо. Потому что тот, кто предлагает воевать за безбожную совецкую власть, захватившую Россию, становится предателем России.

    Я тоже не всегда бываю вежлив, но твоё хамство ко мне я прощаю. Это личная обида. И я его прощаю тебе. Но твои оскорбления, которые ты наносишь русским героям в лице всех, кто воевал против большевиков (неважно в 20-е, 30-е или 40-е годы), я тебе простить не могу. Нет у меня таких полномочий. Это только на исповеди ты сможешь в этом покаяться. Если совесть ещё есть.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  noname 10.03.18 15:47

    Ingwar пишет:Но твои оскорбления, которые ты наносишь русским героям в лице всех, кто воевал против большевиков (неважно в 20-е, 30-е или 40-е годы), я тебе простить не могу. Нет у меня таких полномочий. Это только на исповеди ты сможешь в этом покаяться. Если совесть ещё есть.
    Против СССР воевали предатели-подонки, которых повесили как собак паршивых. Место Ингвара - рядом с ними на виселице.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Михаил55 10.03.18 15:48

    Серега, отличный пост...но лучше бы в другой теме!!!! Very Happy
    Blackbird
    Blackbird
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2018-01-25
    Вероисповедание : Православие

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Blackbird 13.03.18 12:51

    Ingwar пишет:


    То, что не назвал Россию Советским Союзом - это хорошо. Но то, что ты предлагаешь воевать за Советский Союз - это очень плохо. Потому что тот, кто предлагает воевать за безбожную совецкую власть, захватившую Россию, становится предателем России.
    <•••>

    Если я не упоминал Советский Союз, то и призывать воевать за него и за советскую власть я не мог...наоборот - я, обращаясь к тебе, потенциальному коллаборанту и висельнику, конкретно написал, что помимо власти, есть земля родная, народ, сохранивший веру православную, культурный и научный потенциал для будущей России, которая бы возродилась бы уже к 50 м , если бы не названные тобой "помощники" ( быстро же ты подтер свой зад...или тебе его подмыли?)..."немецкие национал-социалисты, итальянские фашисты, испанские франкисты....", которые убили 27 млн моих соотечественников. Уже к 1937 году выросло новое поколение, которое стало жрать "старых, испытанных большевиков", и сожрало бы, если бы не тупая, нацистская свора дебилов, которая уничтожила себя, как народ, продлила "процветание" коммунизма еще на полвека, вдобавок постелила перед советами коврик из стран восточной Европы.
    Ingwar пишет:
    Я тоже не всегда бываю вежлив, но твоё хамство ко мне я прощаю. Это личная обида. И я его прощаю тебе. Но твои оскорбления, которые ты наносишь русским героям в лице всех, кто воевал против большевиков (неважно в 20-е, 30-е или 40-е годы), я тебе простить не могу. Нет у меня таких полномочий. Это только на исповеди ты сможешь в этом покаяться. Если совесть ещё есть.
    <•••> Ты знаешь имена иуд и обсасываешь их смердящие кости. Вряд ли ты знаешь такие имена русских генералов, как В. Воейков, К. Нилов, Н. Янушкевич, Ф. Келлер, Хан-Нахичеванский, адмиралов А. Русина, А . Бутакова.... Ты же назвал коллаборантов, близких тебе по духу- предателя. И ты, католик, сожалевший о том, что озверевшая Европа не смогла разорвать Россию мне, русскому, православному человеку напоминаешь о совести? Ну совсем же охамел. <•••>


    Последний раз редактировалось: Blackbird (13.03.18 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Нюся 13.03.18 14:33

    Админ, Холдер, вы поощряете сего Блекбула? Похоже на то. Надо же и меру знать.
    Blackbird
    Blackbird
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2018-01-25
    Вероисповедание : Православие

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Blackbird 13.03.18 14:40

    Нюся пишет:Админ, Холдер, вы поощряете сего Блекбула? Похоже на то. Надо же и меру знать.
    А Вы не читайте, Татьяна. Это не женское чтиво. Пишите стихи, а в мужские споры не лезьте.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Диалог православного и протестанта - Страница 9 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Holder 13.03.18 18:08

    Blackbird пишет:Уже к 1937 году выросло новое поколение, которое стало жрать "старых, испытанных большевиков", и сожрало бы, если бы не тупая, нацистская свора дебилов, которая уничтожила себя, как народ, продлила "процветание" коммунизма еще на полвека, вдобавок постелила перед советами коврик из стран восточной Европы.
    Новые большевики сожрали старых большевиков. В остатке - снова большевики. Сволочь молодая сожрала сволочь старую.

      Текущее время 13.05.24 21:11