Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+29
Сергей_Михайлов
serpantin04
Бездомный
olga los
Veronika
evimov
Zar
Петра
Aleksandr ark
Монтгомери
Rumpelstilzchen2014
Александр А
din
proxogy
Анфиса
noname
Дим21
Елена-христианка
Андрей Кир
Сан-Саныч
Смердяков
Sevlagor
Перестукин
Admin
кулибин
Nuklon
Горюшкин
Нюся
Стахий
Участников: 33

    Украина - новости, обсуждение

    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 30.03.14 21:42

    Admin пишет:
    Ты и вправду считаешь, что  США будут кормить 45-милионную Украину ради того, чтобы насолить России?

     Laughing 
    Украина - разменная монета, чтобы достигать главной цели - нейтрализации России. Украина встанет тогда, когда поможет её родная сестра - Россия. ЕС - до лампочки, лишь бы козявку прилипить. МВФ - знает своё дело. Это Россия могла только безвозмездно давать заработать. Только на реэкспорте газа Украина и Беларусь зарабатывали больше этих денег, что дало "щедрая" Европа...
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 30.03.14 21:46

    Сан-Саныч пишет:

    Чем ближе Нато старается приблизится к границам России, говорит лишь об одном. О неспособности не только защитится на дальних подступах, но и нанести ответный удар.
    НАТО способно воевать с туземцами и индейцами и то только в памперсах.
    Не стоит применять ура-патриотизм. НАТО сейчас - сильнее России. В совокупности. Но Россия может нанести непоправимый урон агрессору. И это сдерживает.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Смердяков 30.03.14 21:50

    Admin пишет:
    США уже пережили свой расцвет.
    Может быть. Но Российская империя пережила свой расцвет еще раньше - на рубеже 19 и 20 веков.
    Российская империя фактически зародилась при Иване Грозном, на 200 лет раньше США.

    Admin пишет:
    Так, что нужно думать не о расширении, а о том, как сохранить хотя бы то, что есть...
    Вот я тоже так думаю. Конечно, если бы советское правительство отдало Крым Эфиопии, Ирану или КНДР, то Крым надо было отобрать не раздумывая и в кратчайшие сроки. А с братским украинским народом надо было применять более деликатные методы. А то получилось, что взяв Крым, потеряли Украину. Потеряли в самом практическом смысле.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 30.03.14 21:52

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    А если бы ты был на месте американского налогоплательщика, то ты бы согласился на то, чтобы на твои денежки кормили непонятно кого?
    Я не американский налогоплательщик. Налоги в моей стране собираются согласно госсударственной политики которую я поддержал на выборах.
    То есть ты не имеешь ничего против того, чтобы власть запускала деньги в твой карман и пускала их фиг знает на что?

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 30.03.14 21:54

    Смердяков пишет:

    Вот я тоже так думаю. Конечно, если бы советское правительство отдало Крым  Эфиопии, Ирану или КНДР, то Крым надо было отобрать не раздумывая и в кратчайшие сроки.  А с братским украинским народом надо было применять более деликатные методы. А то получилось, что взяв Крым, потеряли Украину. Потеряли в самом практическом смысле.
    Украину мы не потеряли. Жители Украины жаждут воссоединения.

    А бандеровцы и русофобы... разве стоит ради того, чтобы угодить им отдавать на растерзание Крым?


    Последний раз редактировалось: Admin (30.03.14 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 30.03.14 21:56

    Перестукин пишет:
    А тут нечего и смотреть. Или Вы  думаете, что все от радости млеют от вашего очередного вставания с колен? Люди только без вас жить начали. И тут у вас видите ли проснулись материнские чувства. Как же мамаша нагулялась и зовёт детей домой, пушечного мяса маловато.

    Не смешно. Ненависть ваша к России известна. Хотя вы сам принадлежите к русскому миру. Ибо думаете, по русски.
    И кто же жить то мешает? Может собственные прохиндеи и власть? Пока что только Россия помогала.
    Украина практически не состоялась, как государство. Оно разделено на прозападную и провосточную часть. Устремления разные. Галичане и русские на востоке - совсем разные. И это являет глобальную проблему.

    Жить начали...а Россия не даёт, всё не пущщает в свободный мир...
    Господи, какие штампы и уродливые рожицы строит гримасами - ненависть...


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (30.03.14 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Смердяков 30.03.14 21:57

    Андрей Кир пишет: Но Россия может нанести непоправимый урон агрессору. И это сдерживает.

    От оккупации России сдерживает не возможность непоправимого урона, а то, что в 21 веке оккупация невыгодна для оккупанта. В прошлые века оккупант получал пашни, скот, рабов и золото, а теперь получает беженцев, разрушенную инфраструктуру, остановившиеся предприятия и население, требующее гуманитарную помощь.
    А государственных целей (сменить правительство, заполучить ресурсы в собственность) гораздо дешевле невоенными методами.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 30.03.14 21:58

    Смердяков пишет:
    Андрей Кир пишет: Но Россия может нанести непоправимый урон агрессору. И это сдерживает.

    От оккупации России сдерживает не возможность непоправимого урона, а то, что в 21 веке оккупация невыгодна для оккупанта. В прошлые века оккупант получал пашни, скот, рабов и золото, а теперь получает беженцев, разрушенную инфраструктуру, остановившиеся предприятия  и население, требующее гуманитарную помощь.
    А государственных целей (сменить правительство, заполучить ресурсы в собственность) гораздо дешевле невоенными методами.
    Вот поэтому и пришло сейчас время, когда власти и народ должны объединить силы и поджечь землю под ногами пятой колонны.



    Последний раз редактировалось: Admin (30.03.14 22:00), всего редактировалось 2 раз(а)
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 30.03.14 21:58

    Admin пишет:
    То есть ты не имеешь ничего против того, чтобы власть запускала деньги в твой карман и пускала их фиг знает на что?

    Не неизвестно на что, а на действия указанные в предвыборной программе которую я поддержал голосуя.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Нюся 30.03.14 21:59

    Елена-христианка пишет:А прибалты живут одной ненавистью к России. Без этой подпитки уже и жисть не в жисть, не так ли, Перестукин?

    А что, русского Православия в Прибалтике не осталось? Всё переведено на прибалтийские мовы?


    Последний раз редактировалось: Нюся (30.03.14 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 30.03.14 22:01

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    То есть ты не имеешь ничего против того, чтобы власть запускала деньги в твой карман и пускала их фиг знает на что?

    Не неизвестно на что, а на действия указанные в предвыборной программе которую я поддержал голосуя.
    то есть ты проголосовал за то, чтобы твоими деньгами обеспечивали фиг знает кого?

    Не обидно?

    Вот ты много работаешь, а власти берут с тебя налоги и пускают их фиг знает на что...

    Финансовый мазохист что ли?  Very Happy 
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 30.03.14 22:07

    Смердяков пишет:

    От оккупации России сдерживает не возможность непоправимого урона, а то, что в 21 веке оккупация невыгодна для оккупанта. В прошлые века оккупант получал пашни, скот, рабов и золото, а теперь получает беженцев, разрушенную инфраструктуру, остановившиеся предприятия  и население, требующее гуманитарную помощь.
    А государственных целей (сменить правительство, заполучить ресурсы в собственность) гораздо дешевле невоенными методами.

    Оккупации России? Пока такого не было никогда. Надеюсь, не будет. Но природные ресурсы лежат в земле. И многие на неё зарятся...
    Мол почему России столько всего принадлежит, а нам, не принадлежит.
    Невоенные методы активно применяют США. Оранжевыми и т.п. революциями и прямыми интервенциями, под разными предлогами. США провели с десяток войн на чужих территориях. И внесли почти везде гражданские войны, после. Диавольские методы и концепции.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 30.03.14 22:10

    Андрей Кир пишет:
    Не смешно. Ненависть ваша к России известна. Хотя вы сам принадлежите к русскому миру. Ибо думаете, по русски.
    И кто же жить то мешает? Может собственные прохиндеи и власть? Пока что только Россия помогала.
    Украина практически не состоялась, как государство. Оно разделено на прозападную и провосточную часть. Устремления разные. Галичане и русские на востоке - совсем разные. И это являет глобальную проблему.

    Жить начали...а Россия не даёт, всё не пущщает в свободный мир...
    Господи, какие штампы и уродливые рожицы строит гримасы - ненависть...
    Не вам учить меня за что и кого ненавидеть. Вы решили, что вам все должны быть за всё благодарны? Ну так я очень вам "благодарен" за то, что вы драпали в 1941 бросая моих родственников в котлах немецких под руководством тупых генералов(нормальных вы порасстреливали). В этих котлах по обеим моим линиям погибло СЕМЬ мужчин. Это много для моего рода, очень много. Вы драпали так быстро что моя беременной бабушке пришлось рожать мою маму в городе Рудня под Смоленском в коридоре разрушенного дома. Я "благодарен" вам, что одному из моих дедов кроме других военных медалей имевшему орден Красной Звезды было отказано в учёбе в ВУЗ согласно записи "временно находился на оккупированной территории" несмотря на ранения и контузии. Благодаря ему выжили мы все после войны, потому что страна забирала всё без остатка и он ездил на Кавказ челноком за хлебом(зерном) на крыше поездов. Я "благодарен" вам за то, что вы бросали всех нас всюду и везде на бывших территориях СССР один на один с обезумевшими на тот момент националистами.
    И вы мне предлагаете всё это пережить мне или моим детям снова?
    Нет уж.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 30.03.14 22:10

    Нюся пишет:

    А что, русского Православия в Прибалтике не осталось? Всё переведено на прибалтийские мовы?

    Слава Богу, в Литве, Православие не под запретом. У меня там сестра имеет возможность ходить в православный храм.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 30.03.14 22:12

    Перестукин пишет:
    Не вам учить меня за что и кого ненавидеть. Вы решили, что вам все должны быть за всё благодарны? Ну так я очень вам  "благодарен" за то, что вы драпали в 1941 бросая моих родственников в котлах немецких под руководством тупых генералов(нормальных вы порасстреливали). В этих котлах по обеим моим линиям погибло СЕМЬ мужчин. Это много для моего рода, очень много. Вы драпали так быстро что моя беременной бабушке пришлось рожать мою маму в городе Рудня под Смоленском в коридоре разрушенного дома. Я "благодарен" вам, что одному из моих дедов кроме других военных медалей имевшему орден Красной Звезды было отказано в учёбе в ВУЗ согласно записи "временно находился на оккупированной территории" несмотря на ранения и контузии. Благодаря ему выжили мы все после войны, потому что страна забирала всё без остатка и он ездил на Кавказ челноком за хлебом(зерном) на крыше поездов. Я "благодарен" вам за то, что вы бросали всех нас всюду и везде на бывших территориях СССР один на один с обезумевшими на тот момент националистами.
    И вы мне предлагаете всё это пережить мне или моим детям снова?
    Нет уж.
    Может спросить у виновников? У немцев? У Националистов?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 30.03.14 22:15

    Андрей Кир пишет:
    Может спросить у виновников? У немцев?
    Это с которыми вы чуть не чмокаясь делили мир и маршировали на совместных парадах до войны? Тех , чьи люфтваффе вы готовили под Липецком?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 30.03.14 22:16

    Перестукин пишет:
    Андрей Кир пишет:
    Не смешно. Ненависть ваша к России известна. Хотя вы сам принадлежите к русскому миру. Ибо думаете, по русски.
    И кто же жить то мешает? Может собственные прохиндеи и власть? Пока что только Россия помогала.
    Украина практически не состоялась, как государство. Оно разделено на прозападную и провосточную часть. Устремления разные. Галичане и русские на востоке - совсем разные. И это являет глобальную проблему.

    Жить начали...а Россия не даёт, всё не пущщает в свободный мир...
    Господи, какие штампы и уродливые рожицы строит гримасы - ненависть...
    Не вам учить меня за что и кого ненавидеть. Вы решили, что вам все должны быть за всё благодарны? Ну так я очень вам  "благодарен" за то, что вы драпали в 1941 бросая моих родственников в котлах немецких под руководством тупых генералов(нормальных вы порасстреливали). В этих котлах по обеим моим линиям погибло СЕМЬ мужчин. Это много для моего рода, очень много. Вы драпали так быстро что моя беременной бабушке пришлось рожать мою маму в городе Рудня под Смоленском в коридоре разрушенного дома. Я "благодарен" вам, что одному из моих дедов кроме других военных медалей имевшему орден Красной Звезды было отказано в учёбе в ВУЗ согласно записи "временно находился на оккупированной территории" несмотря на ранения и контузии. Благодаря ему выжили мы все после войны, потому что страна забирала всё без остатка и он ездил на Кавказ челноком за хлебом(зерном) на крыше поездов. Я "благодарен" вам за то, что вы бросали всех нас всюду и везде на бывших территориях СССР один на один с обезумевшими на тот момент националистами.
    И вы мне предлагаете всё это пережить мне или моим детям снова?
    Нет уж.

    И при чем тут русские?

    Ты, как и моя семья, пострадал от коммунизма.

    За что русских ненавидишь? Русский народ еще больше твоего народа страдал.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Прохожий 30.03.14 22:17

    Мда, опять пересрались вы, ребята...
    Давно не было, думаю - небось благоденствие в Великий-то Пост.
    Ан нет, узнаю родного по походке  Laughing 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 30.03.14 22:19

    Перестукин пишет:
    Андрей Кир пишет:
    Может спросить у виновников? У немцев?
    Это с которыми вы чуть не чмокаясь делили мир и маршировали на совместных парадах до войны? Тех , чьи люфтваффе вы готовили под Липецком?

    Все претензии к коммунизму.

    Русские вообще в ту пору больше всех пострадали.

    Тех , чьи люфтваффе вы готовили под Липецком
    А финансисты из СШа помогали Гитлеру деньгами.

    Почему к США претензий не предъявляешь? Почему только русские (которые сами пострадали) плохие?

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Смердяков 30.03.14 22:22

    Admin пишет:
    Вот поэтому и пришло сейчас время, когда власти и народ должны объединить силы и поджечь землю под ногами пятой колонны.
    Вы думаете, оранжевые революции устраивает т.н. пятая колонна? Вспомните 1917 год. Ленин жил в Швейцарии и о свержении царя узнал из газет.
    Другое дело, что те или иные организации могут попытаться возглавить революционный процесс после того, как он уже пошел.

    А поджигать землю опасно. Можете и сами сгореть. Вспомните судьбу "ленинской гвардии".
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 30.03.14 22:27

    Смердяков пишет:
    Admin пишет:
    Вот поэтому и пришло сейчас время, когда власти и народ должны объединить силы и поджечь землю под ногами пятой колонны.
    Вы думаете, оранжевые революции устраивает т.н. пятая колонна?  Вспомните 1917 год. Ленин жил в Швейцарии и о свержении царя узнал из газет.
    Другое дело, что те или иные организации могут попытаться возглавить революционный процесс после того, как он уже пошел.

    А поджигать землю опасно. Можете и сами сгореть. Вспомните судьбу "ленинской гвардии".

    Революцию устроили во многом и те, кто писали поздравительные телеграммы японскому императору в годы Русско-японской войны.

    Это и есть пятая колонна.

    Царь не поджог землю под ногами внутренних врагов и они погубили Россию.

    А поджигать землю опасно.
    Опасно закрывать глаза на бесчинства вражеских наймитов.

    Последние события расставили все точки над i и показали, как говорил Горбачев, "кто есть ху".

    Так, что те, кого нужно брать на карандаш сами себя проявили.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 30.03.14 22:30

    Перестукин пишет:
    Это с которыми вы чуть не чмокаясь делили мир и маршировали на совместных парадах до войны? Тех , чьи люфтваффе вы готовили под Липецком?

    Агрессор в той войне - немцы. И никто бы не погиб, если бы не эта проклятая война. Не хотите спросить с агрессора?
    Мир делили многие. В том числе и СССР. Здесь у моей страны не больше ответственности, чем у других исторических персон.
    Так и в английских академиях немцы учились. Или гораздо важнее, что под Липецком? Предвзято, называется.
    Про совместный "парад.." Есть документы и фото. И подробное описание события. Но вас конечно оно не устроит. Каждый видит такую картину мира - какая ему ближе. На документы можно и не смотреть.
    А хоть бы и "чмокались", так что? Нельзя было?
    Вам напомнить кто воевал на стороне Гитлера среди Прибалтов? Может оборотиться на иное? Что является фактом безоговорочным? Неприятным фактом.
    А вот победили фашизм - русские. И конечно, многие другие честные люди всего мира...


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (31.03.14 7:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  olga los 30.03.14 22:45

    [quote="Андрей Кир"]

    Не хочется вспоминать дела минувшие, но легли все под немца, начиная с Европы. И только наша армия от своей территории погнала фашистов обратно. И еще городами -героями кое-кого назвали.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 30.03.14 22:47

    Андрей Кир пишет:
    Перестукин пишет:
    Это с которыми вы чуть не чмокаясь делили мир и маршировали на совместных парадах до войны? Тех , чьи люфтваффе вы готовили под Липецком?

    Агрессор в той войне - немцы.

    Агрессорами в той войне были абсолютно все.

    В той ситуации война была неизбежна. Кто-нибудь все равно напал бы первым.

    И не обязательно СССР. Напасть вполне могла Англия или Япония.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Sevlagor 30.03.14 22:48

    Перестукин пишет:
    Это с которыми вы чуть не чмокаясь делили мир и маршировали на совместных парадах до войны? Тех , чьи люфтваффе вы готовили под Липецком?
    Нет. Это те кто уничтожил более 10 млн. мирных граждан Советского Союза, те кого Русские победили в великой войне 10млн солдат воевавших за нацистские ценности, более 2х млн гражданских которых разбомбили американские и английские бомбардировщики. Те которые сейчас ходят у вас парадом и по улицам Украины.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 30.03.14 22:52

    olga los пишет:
    Да, Оля. Но сила России всегда была в Правде. Но правда неудобна бывает. И эту правду нужно извратить, опахабить, чтобы русского выставить не победителем, а наоборот, как агрессора-оккупанта.
    Даже умудряются переписывать учебники истории и создавать музеи "оккупации" При этом сами же активно учавствовали на стороне фашистов.
    Обычная практика. Надоевшая и опыстылевшая ложь. Бессовестность.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 30.03.14 22:56

    Admin пишет:

    Агрессорами в той войне были абсолютно все.

    В той ситуации война была неизбежна. Кто-нибудь все равно напал бы первым.

    И не обязательно СССР. Напасть вполне могла Англия или Япония.
    Сказал историк...
    Не неси чуши, Серёжа.
    Бы...это не история. История - это есть. И агрессором - была Германия, Япония, Италия.
    Не мажь чёрной краской белое.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Смердяков 30.03.14 22:59

    Admin пишет:Революцию устроили во многом и те, кто писали поздравительные телеграммы японскому императору в годы Русско-японской войны.

    Это и есть пятая колонна.
    Учите историю! Революцию начали бабы в очереди за хлебом и солдаты Петроградского гарнизона.
    Причем тут телеграммы?

    А потом пошло примерно как в Украине в этом году. Глава государства отошел от должности, парламент сформировал Временное правительство вплоть до всеобщих выборов. Одновременно появились какие-то параллельные структуры, также претендующие на власть.

    Кстати, в 1917 году Украина отделилась только после того, как власть полностью стала нелегитимной. Ни царя, ни Думы, ни Временного правительства.
    А Крым явно поторопился. Все же Рада в Киеве еще действует.


    Admin пишет:Царь не поджог землю под ногами внутренних врагов и они погубили Россию.
    Возможно, если бы царь перед войной 1914 года устроил бы массовый террор типа ежовщины, то он приучил бы народ к железной дисциплине и довел бы войну до победы.
    Но ведь ежовщина предполагает расправу не столько над внутренними врагами, а массовое истребление, в том числе по подозрению и просто ни за что для профилактики и нагнетания страха.

    Admin пишет:Так, что те, кого нужно брать на карандаш сами себя проявили.
    Русский майдан, если он случится, упаси Господи, устроят вовсе не журналисты и не профессора. Профилактическими репрессиями можно достигнуть только того, что вместо профессоров в новое правительство пролезут полные отморозки
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 30.03.14 23:03

    Андрей Кир пишет:
    Admin пишет:

    Агрессорами в той войне были абсолютно все.

    В той ситуации война была неизбежна. Кто-нибудь все равно напал бы первым.

    И не обязательно СССР. Напасть вполне могла Англия или Япония.
    Сказал историк...
    Не неси чуши, Серёжа.
    Бы...это не история. История - это есть. И агрессором - была Германия, Япония, Италия.
    Не мажь чёрной краской белое.
    Политика это всегда полутона.

    И агрессором - была Германия, Япония, Италия.
    Агрессором был мировой капитал, который и развязал мировую войну. Германия и Ко это просто инструмент.

    Если бы Германия не напала, то те, кому была выгодна война, спровоцировали бы напасть еще кого-нибудь.

    Война была самым простым способом передела мира и выхода из глобального кризиса.

    Германия с первого дня войны не имела шансов на победу, так как у неё не было достаточного коллективиста, в том числе и человеческих, ресурсов.

    Сдается мне, что кто-то заранее знал чем дело кончится... Люди погибали миллионами, а кто-то грел на этом руки.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Украина - новости, обсуждение - Страница 31 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  кулибин 30.03.14 23:06

    Перестукин пишет:
    Не вам учить меня за что и кого ненавидеть. Вы решили, что вам все должны быть за всё благодарны? Ну так я очень вам  "благодарен" за то, что вы драпали в 1941 бросая моих родственников в котлах немецких под руководством тупых генералов(нормальных вы порасстреливали). В этих котлах по обеим моим линиям погибло СЕМЬ мужчин. Это много для моего рода, очень много. Вы драпали так быстро что моя беременной бабушке пришлось рожать мою маму в городе Рудня под Смоленском в коридоре разрушенного дома. Я "благодарен" вам, что одному из моих дедов кроме других военных медалей имевшему орден Красной Звезды было отказано в учёбе в ВУЗ согласно записи "временно находился на оккупированной территории" несмотря на ранения и контузии. Благодаря ему выжили мы все после войны, потому что страна забирала всё без остатка и он ездил на Кавказ челноком за хлебом(зерном) на крыше поездов. Я "благодарен" вам за то, что вы бросали всех нас всюду и везде на бывших территориях СССР один на один с обезумевшими на тот момент националистами.
    И вы мне предлагаете всё это пережить мне или моим детям снова?
    Нет уж.
    РазвеселилSmile)) насколько я люто ненавидел советскую власть, это исчо поискать, за своих родных кстати, но у меня почамуй то к русским претензий нет)))) а вот к жидярской уголовной мрази играющей в геополитику эт да))) (не путать с евреями)

      Текущее время 20.05.24 14:01